ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Вокруг результатов выставок. Фальшивые оценки и титулы. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вокруг результатов выставок. Фальшивые оценки и титулы. Кому это надо и зачем?

#681 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 февраля 2012 - 03:27

Галь, я не про то, что не зарегистрировали собак - это. конечно же, жесть! я про жалобу и то, что всем уже известно, как в Луцке проводятся выставки с участием Марины и её подруги.
пы.сы если захотели поднять вопрос об отказе в регистрации, то это уже совсем другая история. Только вот мне кажется, что таких случаев будет еще и будет. Я бы. например, просто бы забыла о существовании данного клуба, включила бы игнор и всё - здоровье дороже.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#682 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 февраля 2012 - 03:30

Просмотр сообщенияeuropa-plush (19 февраля 2012 - 03:23) писал:

У всех уже оскомина ? Вас это не касается ? А что говорить тем людям , которые из года в год терпели в рингах эти безобразия , которых теперь вообще не зарегистрировали на выставку с пекинесами и еще многое другое , далее будет ...

На форуме ни кто не поможет этим людям!
Донести инфу можно, но справляться с безобразием придется все-таки в оф.органах
 питомник
0

#683 Пользователь офлайн   europa-plush 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 793
  • Регистрация: 23 марта 11
  • Город:Луцк, Волынская обл., Украина
  • Статус (Status):Фанат пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 19 февраля 2012 - 03:34

[quote name='Арина' timestamp='1329597808' post='409588']
При чем тут терпение....

Если вы считаете. что на выставке будут нарушения...придите на выставку.все заснимите.и сразу в ринге оспорьте результаты ....

Все будет сделано так как Вы сказали и даже больше ....
... IZ ZAMKA LIUBARTA
Изображение

ЖЕЛАЮ ВАМ ИМЕТЬ ТАКОГО ВЕРНОГО И ПРЕДАННОГО ДРУГА , КАК ПЕКИНЕС , И ПУСТЬ ОН ПРИНЕСЕТ ВАМ УДАЧУ И СЧАСТЬЕ !!!
1

#684 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 февраля 2012 - 03:35

Ульяна, я так понимаю, что Вашим собакам отказано в регистрации? Можно узнать на каком основании?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#685 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 февраля 2012 - 03:36

Цитата

Все будет сделано так как Вы сказали и даже больше ....

во, Галь, так и надо! :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#686 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 февраля 2012 - 03:39

Просмотр сообщенияАрина (19 февраля 2012 - 02:43) писал:

При чем тут терпение....

Если вы считаете. что на выставке будут нарушения...придите на выставку.все заснимите.и сразу в ринге оспорьте результаты ....

А так получается- это прямое оскорбление!!!!!!!!!!!!!!!!

А Ваша жалоба, извените. это больше оскорбление всех тех судей. которые участвовали в данных выставках.Получается- вы считаете их не компитентными???

Нарушения относительно регистрации уже есть.Руководство КСУ об этом уведомлено. Поскольку официально регистрация закончена, имею полное право об этом говорить.
Если Вы обижаетесь на правду, и называете это оскорблением, то увольте...
Упомянутая Вами жалоба-"оскорбление" - официально зарегистрирована в КСУ.
У меня на на форуме заполненный профиль, и, если Ваше желание, то направляйте аналогичную жалобу на меня в КСУ.
Эсли формальности будут соблюдены, то её рассмотрят на Президиуме.
Я судей не оскорбляю, но одному из них действительно указано на некомпетентность (в судействе данной породы).
Об этом я сужу, не только из имеющейся у меня судейской квалификации по породе пекинес, но и из опыта работы с породой с 1998 г.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
3

#687 Пользователь офлайн   Lukasha 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 15 апреля 11
  • Город:Львов
  • Статус (Status):Питомник Sun Lion Kindom
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):25

Отправлено 19 февраля 2012 - 03:47

Просмотр сообщенияLenaSerova (19 февраля 2012 - 03:27) писал:

Галь, я не про то, что не зарегистрировали собак - это. конечно же, жесть! я про жалобу и то, что всем уже известно, как в Луцке проводятся выставки с участием Марины и её подруги.пы.сы если захотели поднять вопрос об отказе в регистрации, то это уже совсем другая история. Только вот мне кажется, что таких случаев будет еще и будет. Я бы. например, просто бы забыла о существовании данного клуба, включила бы игнор и всё - здоровье дороже.

Поэтому и не отвечаю, на Ваш прямо поставленный вопрос. + 1000 :9846537480765ef7ed0972570c6eef3
0

#688 Пользователь офлайн   europa-plush 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 793
  • Регистрация: 23 марта 11
  • Город:Луцк, Волынская обл., Украина
  • Статус (Status):Фанат пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 19 февраля 2012 - 04:03

Просмотр сообщенияLenaSerova (19 февраля 2012 - 03:27) писал:

Галь, я не про то, что не зарегистрировали собак - это. конечно же, жесть! я про жалобу и то, что всем уже известно, как в Луцке проводятся выставки с участием Марины и её подруги.
пы.сы если захотели поднять вопрос об отказе в регистрации, то это уже совсем другая история. Только вот мне кажется, что таких случаев будет еще и будет. Я бы. например, просто бы забыла о существовании данного клуба, включила бы игнор и всё - здоровье дороже.


Леночка , речь совершенно не об этой регистрации или не регистрации , может за это им еще и спасибо нужно сказать , речь совершенно о другом ...
... IZ ZAMKA LIUBARTA
Изображение

ЖЕЛАЮ ВАМ ИМЕТЬ ТАКОГО ВЕРНОГО И ПРЕДАННОГО ДРУГА , КАК ПЕКИНЕС , И ПУСТЬ ОН ПРИНЕСЕТ ВАМ УДАЧУ И СЧАСТЬЕ !!!
0

#689 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 февраля 2012 - 04:07

Просмотр сообщенияeuropa-plush (19 февраля 2012 - 04:03) писал:

Леночка , речь совершенно не об этой регистрации или не регистрации , может за это ей еще и спасибо нужно сказать , речь совершенно о другом ...

Да, Галь, я представляю как вам обидно - жить в Луцке и иметь возможность выставить своих собак только в своём клубе.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#690 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 февраля 2012 - 04:20

Просмотр сообщенияCHINADOGS (13 декабря 2011 - 19:38) писал:


Все претензии, которые были предъявлены мне на данной ветке нашли своё отражение в жалобе, написанной в ГУ КСУ нашими форумчанами, которые прислушались к советам общественности...

Проводилась проверка всех позиций, изложенных в жалобе на Радченко М.А.

И......

По результатам проверки деятельности питомника "VOSTOCHNAYA MECHTA" - никаких нарушений со стороны его владельца - Радченко М.А. не обнаружено.

А это значит, что "Факты", изложенные в жалобе, не подтвердились...... Следующий вывод делайте сами...


Отвлёкся.
Поскольку жалоба выложена, то попрошу, Вас, CHINADOGS, указать на "Факты", которые не подтвердились..
Вы указываете на несоответствие приведённых ссылок и документов КСУ, или возможно данные из каталогов выставок под эгидой КСУ не соответствуют печатным оригиналам?
Или возможно Ваши собаки не занимали призовых мест на БЭСТе, распорядителем которого вы были? Может с фотографиями что-то не так? Так имеется оригинальный носитель, могу предоставить для экспертизы...
Но всё-таки тема называется "Фальшивые оценки и титулы". Так зачем, что-то подделывать, если убрав возможных конкурентов, можно и так всё получить, а заодно и возмущений избежать.
Поэтому позволю себе выложить "скрин" с официального сайта КСУ (а то вдруг опять факты не подтвердятся?), чтобы ознакомить форумчан с конкуренцией в ринге пекинесов на выставке "VOLYN` STAR 2012"
Прикрепленное изображение: списки1.jpg (1).jpg
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#691 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 февраля 2012 - 04:47

Просмотр сообщенияLenaSerova (19 февраля 2012 - 04:07) писал:

Да, Галь, я представляю как вам обидно - жить в Луцке и иметь возможность выставить своих собак только в своём клубе.

Ну Вы, Лена, и оптимистка...
Нет возможности выставить в своём клубе, так как на этот год дисквал благодаря всё той же М.А.Радченко и покусу собакой ребёнка на августовской выставке. Хочется верить в простое совпадение, и я ни в коем разе не оправдываю владельцев "невоспитанной" собаки, однако замечу, что ребёнок, покусанный собакой, в 2009 году возглавлял наградную комиссию на Луцкой выставке, о чём тоже имеется "неподтверждённый факт" в виде отпечатанного каталога.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#692 Пользователь офлайн   SOLVAIG 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 09 октября 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):ISKRENNIY DAR SIN’-FE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 19 февраля 2012 - 08:47

Цитата

Цитата

Просмотр сообщенияLenaSerova (10 мая 2011 - 00:38) писал:
Анаида, Марина, поздравляю вас успешным выступлением!! :e3a649e8f752cf30a34c523d133c934 Анаида, ты как всегда - в полном комплекте. Молодцы! :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
А можно все-таки уточнить у какой суки из 2-х юниорский САС?


Леночка, вопрос по существу задан, спасибо! У меня на руках и диплом и описание и сертификат с оценками, которые получил мой ребёнок! Те, которые есть в моём посте...

Havana Vostochnaya Mechta - в юниорах получила "отлично", JCAC

Прикрепленный файл IMG_1056.JPG


А кроме меня все поняли, у какой суки из 2-х юниорский САС? У обеих, что ли?

Понятно раздражение форумчан - затянувшийся скандал перестаёт быть интересным. Но как не понять возмущение заводчиков Луцкого отделения КСУ? Жалобу эту не стали бы показывать форуму, если бы с тех пор что-нибудь изменилось к лучшему. А КСУ, вообще, как-нибудь отреагировало на неё?
Изображение
0

#693 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 19 февраля 2012 - 11:09

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияMelovlad (19 февраля 2012 - 04:20) писал:

.
позволю себе выложить "скрин" с официального сайта КСУ (а то вдруг опять факты не подтвердятся?), чтобы ознакомить форумчан с конкуренцией в ринге пекинесов на выставке "VOLYN` STAR 2012"
Прикрепленный файл списки1.jpg (1).jpg







- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле...
5

#694 Пользователь офлайн   bonifacis 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 мая 11
  • Статус (Status):заводчик пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 19 февраля 2012 - 14:48

:af7ab1110a024e136de4b37141897cd

Просмотр сообщенияSOLVAIG (19 февраля 2012 - 08:47) писал:

А кроме меня все поняли, у какой суки из 2-х юниорский САС? У обеих, что ли?

Понятно раздражение форумчан - затянувшийся скандал перестаёт быть интересным. Но как не понять возмущение заводчиков Луцкого отделения КСУ? Жалобу эту не стали бы показывать форуму, если бы с тех пор что-нибудь изменилось к лучшему. А КСУ, вообще, как-нибудь отреагировало на неё?

к нашему большому сожалению по поводу изменения к лучшему -тишина как и ничего и не было.по принципу а может само рассосется???
0

#695 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияSOLVAIG (19 февраля 2012 - 08:47) писал:

Понятно раздражение форумчан - затянувшийся скандал перестаёт быть интересным.

Раздражение? ... ну вам видимо виднее!

Просмотр сообщенияMelovlad (19 февраля 2012 - 03:08) писал:

... посты прошу рассматривать, как взаимопомощь в профессиональном собаководстве.

и все-таки не очень понятно как может повлиять данная дискуссия на ситуацию сложившуюся в клубе (?) г.Луцка
 питомник
0

#696 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 февраля 2012 - 22:00

Просмотр сообщенияUralochka (19 февраля 2012 - 03:21) писал:

Доказательства отказа в регистрации имеются?

Как проходит в славном городе Луцке регистрация на выставку?
... приходишь в клуб, заполняешь рег.форму, прикладываешь к ней документы, оплачиваешь выставочный взнос в кассу и все, как и кто может отказать, не понимаю...

Ув.Uralochka. На форуме присутствует, как минимум 2 человека, которые планировали выставить на этой выставке своих питомцев.Ниже я привёл скриншот списка, зарегистрированных на эту выставку пекинесов. Это называется совокупностью (возможно некоректный перевод с украинского) косвенных улик. В доказательной базе стоит ничуть не ниже чистосердечного признания. (Кстати, о модерировании моего первого поста насчёт затирания фамилии.
Конечно, имеете полное право. Но вот аргументация... Ознакомтесь, пожалуйста, со списком регистрации и предложите иной вариант. :9114e0145fc0c6c142056627c3c828a )
Что касается регистрации. Приходишь в клуб. Рег.формы, как правило, нет. Оставляешь документы и деньги (какая уж там касса или квитанции), потом ходишь (или звонишь), в надежде, что рег. форма появилась.Как то так.
Есть и другой вариант, по почте.
Чтобы было понятнее, два "скрина".
Прикрепленное изображение: Банк. реквизиты КСУ.jpg
Прикрепленное изображение: Банк.реквизиты на виставку Луцк.jpg
Первый - банковские реквизиты КСУ, второй - для регистрации на вышеупомянутую выставку.
Видите разницу?
Первое - реквизиты юр. лица, второе - просто банковская карточка, куда Вы переводите деньги без указания целевого назначения.(Для большей наглядности, можете сравнить с реквизитами при регистрации,например, на "Евразию")
Иными словами Вы дарите деньги частному лицу, в надежде, что о Вас не забудут и внесут данные в каталог. Вот и вся регистрация. Как Вы думаете, сложно в таком случае отказать?
А на самом деле ещё проще. Просто председатель клуба, принимая коллективную заявку от другого председателя, возвращает часть заявок и денег. И алес.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#697 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 февраля 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияUralochka (19 февраля 2012 - 03:30) писал:

На форуме ни кто не поможет этим людям!
Донести инфу можно, но справляться с безобразием придется все-таки в оф.органах

Полностью согласен. Соответствующие шаги предпринимаются.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#698 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 февраля 2012 - 22:31

Просмотр сообщенияАрина (19 февраля 2012 - 02:43) писал:

Если вы считаете. что на выставке будут нарушения...придите на выставку.все заснимите.и сразу в ринге оспорьте результаты ....

Я вот пишу и думаю. Если уж так беспардонно отказывают в праве участвовать в выставке, то что стоит "организаторам" при входе поставить швейцара и устроить фейсконтроль.
Подозреваю, что не пройду :c486e30e4cdf735d4679a74315355b5
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#699 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 февраля 2012 - 22:37

Просмотр сообщенияSOLVAIG (19 февраля 2012 - 08:47) писал:

Жалобу эту не стали бы показывать форуму, если бы с тех пор что-нибудь изменилось к лучшему. А КСУ, вообще, как-нибудь отреагировало на неё?

Ой. С КСУ не менее забавно. Если будет интерес - поделюсь некоторыми фактами и предположениями.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#700 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 февраля 2012 - 22:57

Просмотр сообщенияUralochka (19 февраля 2012 - 15:20) писал:

и все-таки не очень понятно как может повлиять данная дискуссия на ситуацию сложившуюся в клубе (?) г.Луцка

Можно было бы ответить вопросом на вопрос.
Ну, например.
Некоторое время назад на форуме собирали подписи "против" новой редакции стандарта породы пекинес. Так как эти подписи повлияли в конечном итоге?
Но отвечу по существу. На ситуацию в клубе - скорее всего никак.Тут нужно предпринимать иные шаги
А вот на конкретного человека - скорее всего сможет.
Кто-то прочитает, и задумается, стоит ли иметь дело с таким заводчиком. А кто-то усомнится в её компетентности как эксперта (вышеупомянутая особа проходит стажировку на эксперта по породе пекинес, не забудьте пригласить к себе на выставку) - у себя же под носом недостатков не видит (и тут огромнейшие сомнения в компетентности). А кто-то усомнится в моральных качествах и тоже не захочет иметь дело, а возможно и подвергать сомнению собственную репутацию (вот интересно, доедет ли до Луцка после всего написанного собака из Харькова?)Так что поживём - увидим.
"Нам угадать не суждено, как слово наше отзовётся"

Сообщение отредактировал Juliana: 20 февраля 2012 - 13:22
Причина редактирования исправила цитату...

"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

Поделиться темой:


  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей