ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: кто-нибудь ездил в Украину? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

кто-нибудь ездил в Украину? кто-нибудь ездил с пекинесом в Украину?

#61 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 07 февраля 2012 - 18:43

С 30 декабря 2011 года вступает в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины об утверждении изменений к Правилам перевозки пассажиров, багажа и почты железнодорожным транспортом Украины, которые, в частности, так же регулируют правила перевозки в поездах домашних животных. Как сообщает УНИАН, Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця», для перевозки собак в купе пассажирского или скоростного поезда пассажиру придется выкупить все места в том купе, в котором он будет осуществлять перевозку своего домашнего любимца.

Большие собаки (выше 45 см, не более одного животного) должны перевозиться в намордниках и на поводках, а маленькие собачки (не более двух животных) – в специальных переносках (коробки, клетки, сумки и т.д.).

В вагонах купе с местами для сидения других категорий поездов (скоростных, высокоскоростных) перевозить собак разрешается на таких же условиях, если бы места являлись обособленными.

В региональных поездах больших собак можно перевозить только в крайних тамбурах первого и последнего вагонов под присмотром сопровождающего, а маленьких собак разрешается помещать под местами для сидения в специальных переносках (не более двух животных).

Для мелких комнатных животных (кроме собак) и комнатных декоративных птиц доступны все типы вагонов, независимо от наличия ручного багажа. Они должны перевозиться в специальных переносках и легко размещаться на местах отведенных для ручного багажа (но не более одного места ручного багажа).

«Для собак, мелких комнатных животных и комнатных декоративных птиц есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие ветеринарного документа, оформленного “по всем правилам”», - отмечает «Укрзализныця».

По материалам УНИАН
0

#62 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 февраля 2012 - 18:44

у нас все в шоке от этого указа :9066a202d36d36bd3bff5fbd330d140
ЛС загляни.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#63 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 07 февраля 2012 - 20:20

 LenaSerova (07 февраля 2012 - 18:44) писал:

у нас все в шоке от этого указа :9066a202d36d36bd3bff5fbd330d140
ЛС загляни.

Так....немного ложная тревога-этот указ придумали власти Украины для украинцев.От уже любят свой народ.....

Россиян это не коснулось. С Россией и Беларусью действуют старые правила.
0

#64 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 февраля 2012 - 20:36

 Taburge (07 февраля 2012 - 20:20) писал:

Так....немного ложная тревога-этот указ придумали власти Украины для украинцев.От уже любят свой народ.....

Россиян это не коснулось. С Россией и Беларусью действуют старые правила.



Уфффф! Неужели россиянам сказочно повезло?! :k05205: а то мы чуть не начали плякать...- "прощай рідна Україна"...................
Изображение

Изображение
0

#65 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 февраля 2012 - 20:40

 Ольга (Бети) (07 февраля 2012 - 20:36) писал:

Уфффф! Неужели россиянам сказочно повезло?! :k05205: а то мы чуть не начали плякать...- "прощай рідна Україна"...................

Ну да... мне тоже показалось прощай и Крым тоже..
Изображение
0

#66 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 07 февраля 2012 - 21:13

 Ольга (Бети) (07 февраля 2012 - 20:36) писал:

Уфффф! Неужели россиянам сказочно повезло?! :k05205: а то мы чуть не начали плякать...- "прощай рідна Україна"...................

Оля,нет ,плачем только мы и ждём всех в гости всегда :)
1

#67 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 февраля 2012 - 22:06

Я перестал экспериментировать,пройду вет.таможню или нет.При наличии справки формы №1,особенно,Украина просила ещё справки,говорим не знали простите,нам делают кучу бумаг предупреждения и для раздачи в гос.вет.учереждения с ихними правилами перевозки животных. Теперь просто,на России 100р и на Украине 200р,прям ветеренара зову без стеснения,таможенникам говорю все справки в наличии на собаку,200р в паспорт собачий и отдаю ветеринару.Все рады и довольны и без лишних расспросов.Но в вет.паспорте обязательные прививки которые положены, стоят.Обратно всё так же.Все довольны и я не переживаю.
0

#68 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 февраля 2012 - 22:19

Это относительно перевозки животного на авто через границу.
0

#69 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:35

Девочки!!Дело в том ,что у нас в России такие правила со времён царя Гороха,т.е. очень давно. Это положение касается только вогонов купе и купе -люкс. В платскартном вагоне -пожалуйста! В купейном можно было провезти животное,если проводник не придирчивый или за отдельную денежку в карман,а так в тамбур.
Может зря вы кипиш поднимаете? :16:
Изображение

Изображение
0

#70 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:39

Я много раз ездила и всегда только в платскарте ,не в целях экономии,а потому что в кассе не продадут "билет" на собаку если у тебя билет в купейном.
Единственный раз в начале 2000-х тысячных,пришлось выкупать всё купе,ехала с догом на вязку в Москву,билетов :20e852e1dffeadaa1538958c280ef1a других не было.
Изображение

Изображение
0

#71 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 февраля 2012 - 18:33

 baskerc (08 февраля 2012 - 22:35) писал:

Может зря вы кипиш поднимаете?

Если бы...
В положении сказано, что собак теперь можно провозить только в купе. Никаких плацкартных вагонов. Мелочь только в купе, и, не больше 2-х штук! Больше всего бесит, буквально до истерики, что котов эти правила не коснулись. Получается, что кошек вези сколько хочешь и плацкартом и в купе без выкупа всего купе, а, к примеру, на тойчика извольте оплатить все купе, да и не больше двух штук в одно купе. Стесняюсь даже сказать, сколько весит тойчик и сколько весят некоторые экземпляры котов. Ну не маразм, такие правила? :9066a202d36d36bd3bff5fbd330d140
3

#72 Пользователь офлайн   URIAZH_YAMAYKA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 22 ноября 10
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 10 февраля 2012 - 20:26

Этот приказ действует только на территории Украины. На международные следования он НЕ ДЕЙСТВУЕТ! НО, на всякий случай, те кто едет Россия-Украина или наоборот, лучше по купать билеты на поезд РЖД-формирования.
Они для нас-страничка жизни.
Мы для них-ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ!
1

#73 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 14 февраля 2012 - 03:09

 URIAZH_YAMAYKA (10 февраля 2012 - 20:26) писал:

Этот приказ действует только на территории Украины. На международные следования он НЕ ДЕЙСТВУЕТ! НО, на всякий случай, те кто едет Россия-Украина или наоборот, лучше по купать билеты на поезд РЖД-формирования.

Но самое интересное...Что билет на собачку не продадут...И не все проводники тебя без него посадят в поезд...Особенно Российские проводники...Боятся потерять работу так как таможня еще проверяет...Лично коснулась еще в прошлом году в Харькове...Один стресс...Билет богажный не продали-сказали купе брать-еле села в поезд.
0

#74 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:45

А самый прикол,что из Москвы СВ не продавали.. низзя говорят в СВ с собакой. Пипец. Договаривались с проводником. ему то пофигу и ехали мы в СВ.. тоже самое,как и купе выкупить,только подешевле на на нос 2 тыс.р, вышло не 16 тыс.р,а 12 тыс.р.. Просто кошмар. Лично я,что хотите про меня думайте.. и в плацкарте себя отменно чувствую.. вот Ханечка нет.. но не у всех ведь так? Фейри отлично ехала в плацкарте. И мы не заплатили бешеную сумму. Отлично ехали...А что в этом году будет? Капец.. и что-же ,людям не ездить в плацкарте? Не у всех денег на выкуп купе в мешке лежит. Просто ужас...
А кто на выставки? Так и не напасешься денег. В Одессу, к примеру, 16 тысяч в один конец и 16 в другой? Они что там? Миллиардеры ли мы???

 Tori (09 февраля 2012 - 18:33) писал:

сколько весят некоторые экземпляры котов. Ну не маразм, такие правила? :9066a202d36d36bd3bff5fbd330d140

Ага.. камышовый кот.. .....................два! Блин.. я злюсь ,в самом деле.
А интересно,скидку будут давать желающим ехать с собакой в одном купе?.. Постороннему для собаки человеку в смысле?
Изображение
0

#75 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 февраля 2012 - 03:25

Сама пока еще не сталкивалась,тк никуда поездом не ездила.А вот друзья рассказывали,что у них была проблема.Не знаю точно,что и как там было,но ихний сын ехал из Киева в гости к родителям к нам в Ужгород,так никак не получалось с двумя собаками взять билет,не знаю в чем была проблема,но в конце концов отец поехал за сыном в Киев на машине и так они приехали в Ужгород.А это между прочим не близкая дорога почти тысяча километров в одну сторону.Я не понимаю к чему такие ужесточения правил,прямо маразм какой-то,аж зло берет.Ну как людям теперь ездить на выставки.А больших собак как возить в тамбуре последнего вагона,это что привязывать там одну собаку или хозяину всю дорогу сидеть вместе с собакой в тамбуре,я что-то ничего не понимаю,что за дурь такая.

Сообщение отредактировал Буба: 15 февраля 2012 - 18:00

0

#76 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 февраля 2012 - 03:59

 Буба (15 февраля 2012 - 03:25) писал:

А больших собак как возить в тамбуре последнего вагона,это что привязывать там одну собаку или хозяину всю дорогу сидеть вместе с собакой в табуре,я что-то ничего не понимаю,что за дурь такая.


Вот это совсем жесть.. я так точно постелила бы коврик в тамбуре и бомжевала,вместе с собакой. Да что я? Все владельцы собак такие! У кого есть собака и человек едет с ней, любят их безмерно. Издевательство! Тоесть одни миллиардеры могут ездить.. а студент не моги. Бред и ущемлении прав человека и собаки.
Изображение
1

#77 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:23

 Буба (15 февраля 2012 - 03:25) писал:

Сама пока еще не сталкивалась,тк никуда поездом не ездила.А вот друзья рассказывали,что у них была проблема.Не знаю точно,что и как там было,но ихний сын ехал из Киева в гости к родителям к нам в Ужгород,так никак не получалось с двумя собаками взять билет,не знаю в чем была проблема,но в конце концов отец поехал за сыном в Киев на машине и так они приехали в Ужгород.А это между прочим не близкая дорога почти тысяча километров в одну сторону.Я не понимаю к чему такие ужесточения правил,прямо маразм какой-то,аж зло берет.Ну как людям теперь ездить на выставки.А больших собак как возить в тамбуре последнего вагона,это что привязывать там одну собаку или хозяину всю дорогу сидеть вместе с собакой в табуре,я что-то ничего не понимаю,что за дурь такая.

Согласно правилам собаки средних и крупных пород перевозятся в тамбурах первого или последнего вагона с обязательным присутствием сопровождающего.
Везли из Запорожья подрощенного щенка английского мастифа.
Нагемороились по самое немогу...
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#78 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:26

 Melovlad (15 февраля 2012 - 16:23) писал:

Согласно правилам собаки средних и крупных пород перевозятся в тамбурах первого или последнего вагона с обязательным присутствием сопровождающего.
Везли из Запорожья подрощенного щенка английского мастифа.
Нагемороились по самое немогу...

жесть, и как же Вы там сидели в тамбуре? :4d0dcfec4968:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#79 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:35

 LenaSerova (15 февраля 2012 - 16:26) писал:

жесть, и как же Вы там сидели в тамбуре? :4d0dcfec4968:

На коньяк для согрева пошло больше, чем на билеты. :22410fb6dcfc9da0a8a2696ae18949d
Сейчас в Россию за щеном бульмастифа ехать.Как? - уму не постижимо.

Сообщение отредактировал Melovlad: 15 февраля 2012 - 17:18

"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#80 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 февраля 2012 - 17:07

 Melovlad (15 февраля 2012 - 16:35) писал:

На коньяк для согрева пошло больше, чем на билеты. :22410fb6dcfc9da0a8a2696ae18949d


Упс.. а ежли не особо пьешь и не крепкий мужчина,то швах.. Лена Серова не даст соврать ,что если я изволю что-то крепкое выпить.. то даже духовой оркестр на Дерибасовской не в силах меня разбудить.. ангельски сплю ладошки под щечку... Боже.. сочувствую вам..как Вы намаялись. А собаку из нас собачников никто не в силах оставить.. мы с ними связаны незримыми нитями...с любой...
Я не праздно интересом пронизана.Как я дом в Крыму буду оформлять? Все кислее и кислее в Украине для владельцев собак...ну почему так?? Ведь если они не думают о собаках,значит и люди им пофигу.. Ну как они мыслят даму с собакой в тамбуре последнего вагона?? Ваапче что-ли с ума посходили? Руководство Украины,всех их дам по тамбурам с собаками попросить проехать.. не нет.. им VIP купе предложат... а с большой породой нам простым и купе не купи.. в СВ фицияльно не пускают.. низзя,только неофициально блин.. через переговоры и марлезонский балет..
Точно,как колесный режим в тюрьме.. жесть..
Изображение
1

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей