ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? есть ли оправдание для разведения непородных собак?

#381 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 января 2012 - 05:18

Именно поэтому тех кроме 15, кто на основании платы за вязку или совладения принадлежал юридически НЕ (пардон за капс-лок) покойной И.Щ., и пристраивали уже НЕ по ее последней воле (в добрые руки и бесплатно - да еще с проблемами по здоровью как выяснилось за год, я плакала, когда о Хелли читала(( - ) а на усмотрение заводчика. У меня сложилась именно от чтения задним числом именно такая картина. В этом смысле понятна и реплика, что Леля "не из квартиры".
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#382 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 января 2012 - 05:25

Просмотр сообщенияlouhi77 (03 января 2012 - 05:18) писал:

Именно поэтому тех кроме 15, кто на основании платы за вязку или совладения принадлежал юридически НЕ (пардон за капс-лок) покойной И.Щ., и пристраивали уже НЕ по ее последней воле (в добрые руки и бесплатно - да еще с проблемами по здоровью как выяснилось за год, я плакала, когда о Хелли читала(( - ) а на усмотрение заводчика. У меня сложилась именно от чтения задним числом именно такая картина. В этом смысле понятна и реплика, что Леля "не из квартиры".

Эвелина, я искренне Вас уважаю, но Вам самой не смешно?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#383 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 350
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 января 2012 - 09:29

Елена Серова, Вы, как всегда, в своём амплуа...
Лёлишна жила в квартире Ирины Щербаковой по нашему с ней Договору,
как это часто бывает между двумя заводчиками.

Лёлишна - моя алиментная сука от моего кобеля и её суки, имеющих приставку моего питомника.
Я ежемесячно оплачивала её содержание, выставки и всё, что с этм связано.
Законным владельцем Лёлишны, по родословной (юридически), на тот момент, являлась я.
Её же я и вывезла первой из квартиры Ирины и передала её,
как племенную суку тому, кому посчитала нужным.

По поводу последней воли Ирины, то она говорила о собаках, принадлежавших только ей.
Собаки, принадлежавшие только ей должны были быть пристроены без документов !!!
И я, говоря так, имела ввиду собак, принадлежавших лично Ирине.
Лёлишна - моя алиментная сука.
Она с родословной, где законным владельцем, на тот момент, являлась я.
(Извините, что повторяюсь. Может хоть так запомните.)


Если б не страшная болезнь Ирины, которую она скрывала, то скажу,
что все собаки (и не только пекинесы), живущие у Ирины жили в нормальных условиях.
Никакого ада не было. Все собаки были сыты, ухожены и выгуливались.
И она не бросала в беде своих собак, возвращённых нерадивыми владельцами.
Поэтому у неё в квартире и жили безглазые возвращенцы. Хозяева отказались от них.
А Нэю, 6-ти-месячную девочку-метисика, которую сбила машина?
Ириша выходила её и оставила себе за её добрый характер.
Гошу, бордосского дога, хотели усыпить...
Да, что там повторяться-то?
Светлая ей память !!!

Вместо того, чтобы радоваться за новую жизнь Ириных питомцев и за мою Лёлишну,
которая родила прекрасного и достойного представителя нашей породы,
живущего теперь в Финляндии, вы опять тут (извините) занимаетесь ...

Элина всё правильно понимает и рассуждает.
3

#384 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 03 января 2012 - 16:06

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияgsaffi (03 января 2012 - 09:29) писал:


что все собаки (и не только пекинесы), живущие у Ирины жили в нормальных условиях.
Никакого ада не было. Все собаки были сыты, ухожены и выгуливались.




Уважаемые дамы и господа!


Разрешите представить вам фото " сытых , ухоженных и выгуляных " собак , по словам Гапоновой, !
17

#385 Пользователь офлайн   hjln 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 10 сентября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 января 2012 - 16:21

*
Популярное сообщение!

А на мой взгляд,Лена Серова пишет правильно,и вопросы всегда задаёт только по существу(правда,редко получает ответы,как например,от вас,gsaffi,-зачем вы повязали генетически больную суку?-ну да не об этом,чего отвлекаться)
Поражает,gsaffi,с каким цинизмом вы относитесь к людям,заранее считая их недоумками.Поясню--тупее отговорки про "алиментную суку" придумать сложно.А ведь надо только элементарно вдуматься в этот абсурд и тут же станет видна ложь на поверхности.Простой пример,с которым сталкивались многие владельцы сук--у меня собака,я её вяжу с непринадлежащем мне кобелём-она рожает мне щенков--так скажите-зачем??? мне оставлять и держать в своём доме какого то алиментного щенка от кобеля,по сути который моим не является-если я из этого же помёта могу выбрать и оставить себе любого,с-в-о-е-г-о,по праву первого выбора(а кобель ни чемпион галактики,не импорт-так себе-да ,на худой конец,если мне в этом праве откажут--у меня и свои кобели имеются,да и собаки,мягко скажем,не элита,плембрак,в основном-чего заморачиваться).
И уже не важно,gsaffi,какая это сука-алиментная,или с приляпаными на скорую руку документами,и нет сомнения,что у вас была ксерокопия паспорта Ирины,и,при желании,вы могли быстро переоформить всех,25--были бы здоровы,И вопрос сейчас не в этике--можно или нельзя вязать--сейчас вопрос в другом--а где эта собака?Почему при,практически ежедневных "отчётах" о "жизни пушистов" эта собака не присутствует на фото.С ней не гуляют?Она парализована?Она жива или нет--почему эту девочку обделяют вниманием.Почему в подписях к фото только и можно прочитать:олетта-мона-ксюша,олета-мона -жужа.Почему за весь год нет ни одной подписи Лёля?
Меня мало убедила выставленне быстро якобы новое фото Лёлишны на вышем сайте-при вашем то умении и небольших навыках фотошопа--скажу прямо-не убедило.Вот фото лёлишна и ксюша вместе расставит все точки над "И".
А то глядя на ваши фото их просто в журнал можно отправлять,в рубрику-найди 5 отличий!
10

#386 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 03 января 2012 - 16:50

Вика- здравствуй.как давно ты не была на форуме....

И почему то пришла не поздравить форумчан с праздником и пожелать им всего хорошего....

Выставлять здесь фотографии "Питерских" детей и рассуждать- в любви и сытости они жили....Извени- кощунство.

Фотографии сделаны тогда. когда Ирина была очень больна и попросила помощи...

Люди- будьте добрее!! Идет пост. Если не можите сделать добра- не делайте хотя бы зла.

( извените не смогла промолчать).








4

#387 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 03 января 2012 - 16:54

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияgsaffi (03 января 2012 - 09:29) писал:

Елена Серова, Вы, как всегда, в своём амплуа...
Лёлишна жила в квартире Ирины Щербаковой по нашему с ней Договору,
как это часто бывает между двумя заводчиками.

Лёлишна - моя алиментная сука от моего кобеля и её суки, имеющих приставку моего питомника.
Я ежемесячно оплачивала её содержание, выставки и всё, что с этм связано.
Законным владельцем Лёлишны, по родословной (юридически), на тот момент, являлась я.
Её же я и вывезла первой из квартиры Ирины и передала её,
как племенную суку тому, кому посчитала нужным.

По поводу последней воли Ирины, то она говорила о собаках, принадлежавших только ей.
Собаки, принадлежавшие только ей должны были быть пристроены без документов !!!
И я, говоря так, имела ввиду собак, принадлежавших лично Ирине.
Лёлишна - моя алиментная сука.
Она с родословной, где законным владельцем, на тот момент, являлась я.
(Извините, что повторяюсь. Может хоть так запомните.)


Если б не страшная болезнь Ирины, которую она скрывала, то скажу,
что все собаки (и не только пекинесы), живущие у Ирины жили в нормальных условиях.
Никакого ада не было. Все собаки были сыты, ухожены и выгуливались.
И она не бросала в беде своих собак, возвращённых нерадивыми владельцами.
Поэтому у неё в квартире и жили безглазые возвращенцы. Хозяева отказались от них.
А Нэю, 6-ти-месячную девочку-метисика, которую сбила машина?
Ириша выходила её и оставила себе за её добрый характер.
Гошу, бордосского дога, хотели усыпить...
Да, что там повторяться-то?
Светлая ей память !!!

Вместо того, чтобы радоваться за новую жизнь Ириных питомцев и за мою Лёлишну,
которая родила прекрасного и достойного представителя нашей породы,
живущего теперь в Финляндии, вы опять тут (извините) занимаетесь ...

Элина всё правильно понимает и рассуждает.

Давно хочу написать в этой теме,но тут и без меня пишут много правильных слов.Из чувства солидарности ставлю плюсы....
Наталья Константиновна,хочу только добавить -я не верю,что люди пачками возвращают собак без глаз.Не бывает такого.Я принимала участие в жизни многих собак и знаю не понаслышке,что когда случается травма глаза,то владельцы становятся роднее своим собакам.Пройдя через ампутацию,через уколы они больше начинают любить и жалеть своих собак.В моей семье мой первый пекинес прожил почти 10 лет и около 7 лет был слепым.И он(она) был моей самой родной собакой,без которой я даже в короткой эмиграции жить не могла-мне её слепую передавали через 2 границы.У моей подруги живёт кокер без уха и глаза,ему 14 лет-с него пылинки сдувают. У моей мамы живёт дворняжечка глухая уже 8 год-она её обожает , хотя жить с глухой собакой очень сложно.У моих друзей у собаки ампутирована нога-они носят её на руках с 5 этажа уже третий год(17 кг)......я могу продолжать этот список.Никто не усыпляет,не возвращает и не чурается...Наоборот.
То что я вижу на фото,сплошь травмы глаза,обстриженных ,грязных собак и затравленные взгляды(это у пекинеса то) -это из за скученности пекинесов,из за постоянных драк . А драки из за плохого ухода и тесноты.Я не осуждаю сейчас покойную Ирину ни в коем случае.Это больше относится к тем людям,собаки которых там находились и они были согласны с таким содержанием .Это равнодушие .А конкретно с Лёличной-равнодушие сначала и алчность потом....И это ещё не известно,как живёт сейчас девочка-где она,с кем..нужна ли она ,имеет ли тёплый дом и доброе сердце рядом.Доброе сердце не за её доброе сердце и племенные качества,а просто так от души .
25

#388 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 января 2012 - 16:55

*
Популярное сообщение!

Увидела еще раз фотографии. Прям сердце заныло... Бедные животные. Ни при каких жизненных обстоятельствах нельзя доводить животных до такого состояния...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
16

#389 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 03 января 2012 - 16:56

*
Популярное сообщение!

А теперь об отдельной личности , нет я не оговорилась , ЛИЧНОСТИ , о Фиме.......

Фима из этого же ада , что и предыдущие собаки....

Приехал он ко мне 10 июля 2010 года..... Ползающим на передних лапках , от поясницы зад парализован .....Ползёт , а за ним лужа мочи рекой льётся , фикалии вываливаются.... И в таком виде он прожил целых полгода , не леченный , совершенно не нужный , весь загаженный , зловонный , опревший и так далее....

Приехал ко мне Маугли , который не знал что такое улица(Г, а ты говоришь , что собаки выгуливались! Где правда????), совершенно не социализированый , над куском мяса рычал , боялся , что еду отберут другие собаки ,Г , а это результат голодного содержания .

В конце первого дня я сидела в кресле и плакала , мне было жалко Фиму , себя , моих собак , которые разбрелись по углам и настороженно наблюдали за Фимой....

Фима с большой благодарностью принял лечение , делалось по 3 укола в день , он только попу подставлял и не плакал , всё терпел.

Прошло время теперь Фима ходит на четырёх лапках , более или менее стал приличной собакой , но "старая " жизнь в нём до сих пор проскальзывает!

Он не может до сих пор усвоить , что писают - какают на улице , даже мой щенок Грэгор ходит в туалет на улицу с 2-х месяцев , а вот Фима..... Это у него засело в мозгах с самого рождения , когда можно гадить дома и где попало , в том числе и под себя......

Он обалденно ласковый и хороший , но периодически может прихватить кого то из собак , он даже малыша Грэга кусал , "старая" жизнь дает себя знать , все нормальные собачьи инстинкты отключены , срабатывает только инстинкт выживания!В тоже время другие мои собаки Грэга терпят , дядя Трой разрешает на своем хвосте покататься , дядя Гоша за уши потаскать , а грозный дядя Моня кусок мяса малышу отдаст....А Фыма в Грэге видит ТОЛЬКО конкурента за место под солнцем ....


Только совсем недавно Фима понял , что дома еды валом и за еду не нужно бороться , голодным он спать не ляжет...

Я до сих пор не могу справиться с его боязнью посторонних людей. Г, ты знаешь , я не любитель , а профессионал и умею работать с проблемными собаками , прекрасно знаю их психологию. Но этот случай выходит из всех общепринятых рамок! СОБАКУ БИЛИ!!!!!!! Он боится мужчин , как огня! Мой муж до сих пор пытается "приручить" Фиму , а он ни в какую , даже кусочки мяса у него не берёт , в то время , когда остальные пляшут - папа , дай мясУ мне!

Уже доказано что такие условия содержания ведут к генной мутации , которые передаются потомству! И в таких " замечательных" условиях содержалась твоя племенная сука??? Что она после такого может передать своим детям??? Собака из такого конслагеря может передавать своим потомкам не предсказуемые мутации( что по здоровью , что по психике)! Хорошая тема для нашего разговора с Марьей Асколой при встрече , ей будет интересно узнать откуда её собака , кто её мать!
20

#390 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 03 января 2012 - 16:58

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАрина (03 января 2012 - 16:50) писал:

Вика- здравствуй.как давно ты не была на форуме....

И почему то пришла не поздравить форумчан с праздником и пожелать им всего хорошего....

Выставлять здесь фотографии "Питерских" детей и рассуждать- в любви и сытости они жили....Извени- кощунство.

Фотографии сделаны тогда. когда Ирина была очень больна и попросила помощи...

Люди- будьте добрее!! Идет пост. Если не можите сделать добра- не делайте хотя бы зла.

( извените не смогла промолчать).



Арина , я отвечаю на враньё Г. о прекрасной жизни собак!

А тебя с Новым Годом!

..............И других форумчан! :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4
10

#391 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 января 2012 - 00:27

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияhjln (03 января 2012 - 16:21) писал:

Вот фото лёлишна и ксюша вместе расставит все точки над "И".

Не знаю кому как и что кажется, но, правда я не великий специалист в отличии от присутствующих, но тем не менее, на мой взгляд собаки на фото разные.

В остальном, полностью соглашусь, что вязать отказников это кощунство.
И если считать что Леля не отказник, то смотреть в каких условиях живет твоя алиментная собака... ну не знаю, слов как-то не могу подобрать.
Для меня не приемлимо было бы знать, и ни чего не предпринимать, договориться можно с любым здравомыслящим человеком, главное ведь желание.
 питомник
15

#392 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 января 2012 - 00:47

*
Популярное сообщение!

Вика, очень рада видеть, тебя на форуме! Подписываюсь под твоим каждым словом!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
8

#393 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 января 2012 - 01:00

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияgsaffi (03 января 2012 - 09:29) писал:

Елена Серова, Вы, как всегда, в своём амплуа...

Элина всё правильно понимает и рассуждает.

А Вы, Наталья Константиновна - в своём! Хочется и Вам повторить вопрос - Вам самой не смешно от того, что вы здесь написали?
Я просто в шоке, дорогая редакция - оказывается все эти несчастные собаки жили в раю и были счастливы, только вот нерадивые хозяева приносили пачками обратно изуродованных собак, поэтому они оказались в одном месте и в таком жутком состоянии. Всё ожидала от Вас, но не такого кощунства.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
13

#394 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 января 2012 - 01:04

*
Популярное сообщение!

И еще, Вы про рай расскажите тем девочнкам, которые отмывали, отогревали, лечили и глотали при этом слёзы в тихую, чтобы еще раз не напугать несчастных детей.
У меня просто нет слов, а одни нецензурные слова.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
13

#395 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 января 2012 - 01:06

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияMariam (04 января 2012 - 01:03) писал:

Дорогие форумчане,каждый кто высказался в этой теме в чем то но прав.От себя хочу написать одно,давайте будем милосердны. Ира была молодая,красивая женщина,думаю она верила в глубине души,что поправится и не оставит своих любимых деток. Уверена ей было очень тяжело смотреть им всем в глаза и думать что же с ними будет дальше. Она же не выбросила их на улицу,а обратилась за помощью на форум. Еще хочу сказать,что моя тетя которая живет в Купчино,каждый раз восхищалась женщиной у которой как она говорила уйма собак Басиной породы! И вот эта женщина каждый день с ними гуляла у тети под окнами,они все за ней бегали как хвостики!Это я к тому,что Ира полноценно ухаживала за своими детками. Простите если не в тему написала свое письмо.

Об Ирине, царство ей небесное, тут и речи не ведется.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
10

#396 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 04 января 2012 - 01:10

*
Популярное сообщение!

Вика, спасибо за все! :zimaa-194:
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
9

#397 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 января 2012 - 01:14

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияMariam (04 января 2012 - 01:03) писал:

Дорогие форумчане,каждый кто высказался в этой теме в чем то но прав.От себя хочу написать одно,давайте будем милосердны. Ира была молодая,красивая женщина,думаю она верила в глубине души,что поправится и не оставит своих любимых деток. Уверена ей было очень тяжело смотреть им всем в глаза и думать что же с ними будет дальше. Она же не выбросила их на улицу,а обратилась за помощью на форум. Еще хочу сказать,что моя тетя которая живет в Купчино,каждый раз восхищалась женщиной у которой как она говорила уйма собак Басиной породы! И вот эта женщина каждый день с ними гуляла у тети под окнами,они все за ней бегали как хвостики!Это я к тому,что Ира полноценно ухаживала за своими детками. Простите если не в тему написала свое письмо.

Вы правильно написали, и как раз в тему, и это нужно знать!
Правда на счет полноценного ухода сомневаюсь я, ведь кто держить десяток собак знает что это очень сложный труд, и это когда ты здоров, а что говорить если вдруг занемог?
Вот тут то и должны придти на помощь друзья, единомышленники, просто добрые знакомые, и не допустить страдания животных!
 питомник
18

#398 Пользователь офлайн   Mariam 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 522
  • Регистрация: 04 мая 10
  • Город:Vantaa/Outokumpu
  • Статус (Status):Любитель-ценитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 января 2012 - 01:22

Просмотр сообщенияUralochka (04 января 2012 - 01:14) писал:

Вы правильно написали, и как раз в тему, и это нужно знать!
Правда на счет полноценного ухода сомневаюсь я, ведь кто держить десяток собак знает что это очень сложный труд, и это когда ты здоров, а что говорить если вдруг занемог?
Вот тут то и должны придти на помощь друзья, единомышленники, просто добрые знакомые, и не допустить страдания животных!

Я действительно не правильно высказаласт по поводу "полноценного ухода" Извините.
0

#399 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 января 2012 - 01:28

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияgsaffi (03 января 2012 - 09:29) писал:

Елена Серова, Вы, как всегда, в своём амплуа...
Лёлишна жила в квартире Ирины Щербаковой по нашему с ней Договору,
как это часто бывает между двумя заводчиками.

Лёлишна - моя алиментная сука от моего кобеля и её суки, имеющих приставку моего питомника.
Я ежемесячно оплачивала её содержание, выставки и всё, что с этм связано.
Законным владельцем Лёлишны, по родословной (юридически), на тот момент, являлась я.
Её же я и вывезла первой из квартиры Ирины и передала её,
как племенную суку тому, кому посчитала нужным.

По поводу последней воли Ирины, то она говорила о собаках, принадлежавших только ей.
Собаки, принадлежавшие только ей должны были быть пристроены без документов !!!
И я, говоря так, имела ввиду собак, принадлежавших лично Ирине.
Лёлишна - моя алиментная сука.
Она с родословной, где законным владельцем, на тот момент, являлась я.
(Извините, что повторяюсь. Может хоть так запомните.)


Если б не страшная болезнь Ирины, которую она скрывала, то скажу,
что все собаки (и не только пекинесы), живущие у Ирины жили в нормальных условиях.
Никакого ада не было. Все собаки были сыты, ухожены и выгуливались.
И она не бросала в беде своих собак, возвращённых нерадивыми владельцами.
Поэтому у неё в квартире и жили безглазые возвращенцы. Хозяева отказались от них.
А Нэю, 6-ти-месячную девочку-метисика, которую сбила машина?
Ириша выходила её и оставила себе за её добрый характер.
Гошу, бордосского дога, хотели усыпить...
Да, что там повторяться-то?
Светлая ей память !!!

Вместо того, чтобы радоваться за новую жизнь Ириных питомцев и за мою Лёлишну,
которая родила прекрасного и достойного представителя нашей породы,
живущего теперь в Финляндии, вы опять тут (извините) занимаетесь ...

Элина всё правильно понимает и рассуждает.

Всех поздравляю с наступившим 2012 Годом!
Извините, и я не могу промолчать, ибо тема уж очень берущая за душу...
Уважаемая Н.К. изменила стратегию и теперь всем доказывает, что Лелишна это ее личная сука, жившая у И.Щ. по договоренности, как это часто, не спорю, бывает в собаководстве...
Так что же Вы, ув. Н.К., оплачивая ежемесячно содержание Вашей суки не удосужились посмотреть в каких условиях проживает Ваша драгоценная племенная сука????? В каких условиях живут другие отпрыски Вашего питомника???? Человек, с которым у Вас был договор о содержании племенного материала Вашего питомника был болен последней стадией рака и был вынужден прийти за помощью на форум, а Вы и не в курсе? И после этого Вы нам будете рассказывать как оплачивали ежемесячно содержание Лелишны?
Да мне лично плевать кто там владелец у нее в родословной написан, хоть Барак Обама, сама вязка собаки из этого концлагеря - кощунство и алчность высшей степени и оправдания этому нет!

Вика, рада видеть тебя на форуме!
20

#400 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 января 2012 - 01:32

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияUralochka (04 января 2012 - 01:14) писал:


Вот тут то и должны придти на помощь друзья, единомышленники, просто добрые знакомые, и не допустить страдания животных!



И в первую очередь должен прийти на помощь вдаделец этого филиала , то есть Г.!

Отговорки , что Ирина не хотела идти на контакт с Г. не принимаются , так как абсолютно к любому человеку при желании можно найти подход!Только желания не было......
10

Поделиться темой:


  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей