ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? есть ли оправдание для разведения непородных собак?

#361 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 января 2012 - 23:20

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЮсейдж (02 января 2012 - 21:25) писал:

думаю, нужно разделить понятия "отказник-брошенка" с "отказник по уважительной причине".
если собака породная и жила в любви, но по каким то серьезным и уважительным причинам пристраивается - это одно, другое если ребенок реально брошен.........думаю, в данной теме рассматривается вопрос именно реально брошенных собак с непонятным происхождением или откровенных метисов.

ну. почему же? Есть ведь случаи у нас на портале, когда породную суку, взятую из ада, вяжут. Это нормально, как Вы считаете? Все по личкам истерически кричат, что это просто издевательство над собакой и т.д. А на портале никто словом не обмолвился. Вот мне просто, по человечески интересно - имеют они на это право или нет.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
7

#362 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 января 2012 - 23:30

*
Популярное сообщение!

я считаю, брошенцев надо пристраивать только стерильными. Не зависимо от того, породистые или нет. Но если пристраиваются из хороших рук по очень весомым обстоятельствам, с родословной и т.д., по согласованию всех сторон (нынешний владелец, будующий владелец, заводчик) после оценки на выставке, почему и не повязать. Если собака представляет племенную ценность и в нужном для этого возрасте и состоянии здоровья. Только в этом случае.

Но большинство наших малышей к этой категории не относятся, поэтому я только за стерилизацию, кастрацию. И только после обследования у врача.

Сообщение отредактировал mops: 02 января 2012 - 23:31

6

#363 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 января 2012 - 01:42

Просмотр сообщенияLenaSerova (02 января 2012 - 23:20) писал:

ну. почему же? Есть ведь случаи у нас на портале, когда породную суку, взятую из ада, вяжут. Это нормально, как Вы считаете? Все по личкам истерически кричат, что это просто издевательство над собакой и т.д. А на портале никто словом не обмолвился. Вот мне просто, пл человечески интересно - имеют они на это право или нет.

Лена, я честное слово не в курсе, меня лично никто не информировал как жили питерские.........ад там был или не ад.
все что я знаю - это все есть на форуме.
а я просила подробности для ветеринаров хотя бы, в ответ общие ответы............
Изображение
0

#364 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 января 2012 - 01:53

Просмотр сообщенияЮсейдж (04 февраля 2011 - 03:13) писал:


не в тему, ну разве можно таким собаку доверить?

Упаси меня Бог увидеть такое в нашем городишке: отцеплю, занесу в магазин и устрою разборку, честное слово.
Я смело захожу с Никушей в любой магазин, держа её на руках. У них написано так: "Вход с собаками запрещён".
Но это не означает, что внос пекинеса запазухой недопустим.
Единственный раз, ещё со старшенькой, я получила замечание от охранника, который пытался мне сказать что-то вроде "мууу, нууу, эта, какыё..."
Поверьте, я нашла, что ему ответить.

А про вязки...
Моей отказнице Николашке вязки не грозят. Она у меня "просто мимо пекинесов пробегала".
Да и я не заводчица.
А вот, если люди - профессионалы удочерили-усыновили здоровую-здорового пекинесика, почему бы им, если не было на то запретов в договоре и , если
девочка-мальчик абсолютно здоровы, отчего бы не приумножить красоту?
Ведь случаи всякие бывают. Я уже столько чудес начиталась...
Да я и сама не без греха. Один единственный раз я позволила родить своей старшенькой. Очень об этом пожалела. Просто поняла,
что рожает не пекинесинка, а её мама...
Меня убедили, что ей нужно родить, чтобы избежать рака матки. Давно это было, в 1998 году.
Наших детишек я просто раздарила самым близким людям. Мальчик Филимон по сей день жив. А моя Никушка старшенькая умерла
в 16 лет именно от рака матки, хоть мы и родили.
Знаю одно: никогда больше при мне не будет никаких родов!


Консультировалась по поводу стерилизации младшенькой.
Так вот: три независимых друг от друга ветеринара мне сказали, что стерилизация - не панацея от всех девичих бед.
Как нам быть???

Сообщение отредактировал Lyuba: 05 января 2012 - 22:32

Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

2

#365 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 января 2012 - 01:58

... и в какой момент стал ад... там в теме же видно, покойная И.Щ. оставляла себе в кинологическом смысле ммм вот как сказать-то тактично, ... с депигментацией. вряд ли она вязала "печенок", кто бы у ней щенков купил-то? еше с улицы подобрала пшеника-метиса... и вот не справилась с уходом из-за количества. И заболела... У ней именно щенков и не было в доме, если читать упомянутую тему, а в случае мельниц-то есть они! В т.ч. в комплекте пекинчики - йорки - чихуа - не пойми кто вместе! Выставочную сучу, на которую возглагались до болезни уже последние надежды возродить питомник, должны были в ее доме как раз беречь не как всех остальных. Молоденькая суча, забрали ее раньше других...

Получается люди, чья даже фамилия вынесена теперь (надеюсь ее можно заменить на инициалы), помогли с транспортировкой, пристройством и деньгами фонду, за что оказались кругом виноваты и морально должны. Притом что юридически они имели абсолютно все права.

Одна вязка ради линии -- это, кст, повязали, а не "вяжут". Вяжут в подразумеваемом смысле -- на щенкоферме. А НЕ в данном случае. Это уже домысел, несущий даже дискредитирующий смысл((( получается сгоряча. Да и РКФ не актирует вязку каждую течку, это всё незаконные уже действия предпринимательские! На щенкоферму кст никто не будет документы восстнавливать по клейму, зачем им, так продадут... наоборот, скроют клеймо, чтобы не нашли! Нельзя это смешивать. Право новые владельцы полностью имели, после выставки, риск для здоровья ... Оценил их ветеринарный врач, а не форумчане в личках по слухам и домыслам. Уже по возрасту было им кого повязать кроме. Нельзя так из самых высоких побуждений и искренней боли за питерских нагнетать слухи...

Потом, нулевым риск племенного использования ни для какой сучи не является. Даже в случае оплаты за нее с оценкой БП 80-90 тыр., скажем. Чего не хотелось бы говорить именно в этой открытой теме, чтобы не послужить аргументом для дельцов на щенкомельницах. На которые вообще надо в СЭС стучать и налоговую, потому что нефиг.

Сообщение отредактировал louhi77: 03 января 2012 - 02:42

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#366 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 января 2012 - 02:24

Цитата

Консультировалась по поводу стерилизации младшенькой.
Так вот: три независимых друг от друга ветеринара мне сказали, что стерилизация - не панацея от всех девичих бед.
Как нам быть???
Любочка, у меня Кертту погибла от пиометры при ужасных обстоятельствах в 12 лет, получилоось две операции, мы не выходили ее. Рожала до того трижды, всё идеально проходило, у нас и серьезных ложняков не было, ну так, игруху мягкую потаскать... Кобель был нестерильный в доме, "обожествлял" и подойти не решался. От пиометры точно гарантия, только если сердце и печень позволяют! А вот от онкологии... от нее и роды не помогают. Вышеупомянутая Флёр от рака молочных желез умерла, ну тогда в до-олимпийские годы, от этого многие сучи пожилые умирали, и рожавшие больше нее, и не рожавшие. Сейчас другая ветеринария доступна... Но до нее дожить еще...

Люба, а до чего ж похожи на тибетских спаниэлей!!!

Насчет ролика, я в Финляндии так вызывала полицию у магазина с помощью продавшиц. Сучу-лайкоида у вполне финской семьи (как рассказали потом в магазине, куда те пришли с претензиями) забрали на платную для пары владельцев передержку и вернули после карантина и обследования. Мы собственно забегали потому, что она просидела только на моих глазах полтора часа в дождь со снегом, было чуть ниже нуля, но она тряслась и скулила... А если бы выяснилось, что владельцы систематически так обращаются, могли бы чиновники ветеринарные изъять и передать на бесплатное пристройство. Кстати, стерилизация не обязательна, в бланке договора пометка: пол -- кобель / сука / стерилизован; - и решает вопрос семья, которая берет с такого пристройства, а не муниципальный ветеринар. Вот эта суча уже в магазине на коврике, я сфоткала, думала, может, объявление понадобится давать, если полиция на передержку не заберет, но ее, слава Богу, забрали.

Сообщение отредактировал louhi77: 03 января 2012 - 02:28

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#367 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 января 2012 - 03:37

Просмотр сообщенияlouhi77 (03 января 2012 - 02:24) писал:

Любочка, у меня Кертту погибла от пиометры при ужасных обстоятельствах в 12 лет, получилось две операции, мы не выходили ее. Рожала до того трижды, всё идеально ...
Сейчас другая ветеринария доступна... Но до нее дожить еще...

Охо-хо, Элиночка, в нашей Хакасии мы врядли доживём до другой ветеринарии.
Вот, представь: прихожу я к своим девчёнкам и говорю: "стерилизуйте мне Никушку, потому что она отказничка,
она не пекинес, вязать её не буду." А мне в ответ: "Люба, ты что, сбрендила?"
Тогда я попёрлась в Абакан с той же просьбой. И там ответ подобного плана.
Тогда я бегом в Чапаево... Ну, сделали нам УЗИ, матка спокойна, нашли камушек в почке...
Я говорю: "Стерилизуйте нас." А мне в ответ: "Зачем? А давайте тогда начнём стерилизовать всех женщин подряд, абы чего с ними не вышло..."

Вот, у меня отказничка, рожать не собираемся, стерилизовать, по словам трёх ветеринарных врачей, нет причины. А я настроилась.
Нам, что, в Москву на стерилизацию ехать? Или мне соврать, что Никуша повязалась с кем попало, и требуется аборт?
Опять же, незнакомым врачам любой суперклиники я ни за что не доверю своего ребёнка.
Видела передачу про какую-то элитную клинику Москвы года три назад(старшенькая ещё жива была). Стояли под дверями бедные женщины,
чьих собачек там просто угробили насмерть.
А их самих в помещение даже не запустили. Стационар, видите ли... Приходите завтра... Так эти бедные женщины дежурили
под дверями клиники несколько дней и ограждали от бед всех, кто пытался полечить там свою любимую животинку.
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

0

#368 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 января 2012 - 03:53

Просмотр сообщенияlouhi77 (03 января 2012 - 01:58) писал:

... и в какой момент стал ад...

ну. тогда простите, если Вы считаете, что искалеченные собаки жили в раю - то снимаю шляпу перед Вашим неведением,! И почему, хочется мне спросить, я не могу называть открыто фамилию, а скрывать её под инициалами?
пы.сы не мешало бы освежить всем память
http://pekines.info/.../page__st__1800
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
4

#369 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 января 2012 - 03:55

Просмотр сообщенияLyuba (03 января 2012 - 03:37) писал:

Охо-хо, Элиночка, в нашей Хакасии мы врядли доживём до другой ветеринарии.....


Люба, что говорить. Если я живу в столице нашей страны, а врачей тоже всяких хватает. Как уже рассказывал: Привел Цезьку с проблемой, а мне в ответ: Он старый. Вот вам и врачи.... нет слов
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#370 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 января 2012 - 04:05

Просмотр сообщенияLyuba (03 января 2012 - 03:37) писал:

Охо-хо, Элиночка, в нашей Хакасии мы врядли доживём до другой ветеринарии.
Вот, представь: прихожу я к своим девчёнкам и говорю: "стерилизуйте мне Никушку, потому что она отказничка,
она не пекинес, вязать её не буду." А мне в ответ: "Люба, ты что, сбрендила?"
Тогда я попёрлась в Абакан с той же просьбой. И там ответ подобного плана.
Тогда я бегом в Чапаево... Ну, сделали нам УЗИ, матка спокойна, нашли камушек в почке...
Я говорю: "Стерилизуйте нас." А мне в ответ: "Зачем? А давайте тогда начнём стерилизовать всех женщин подряд, абы чего с ними не вышло..."


У нас так же было буквально пару лет назад. Но теперь, слава Богу, врачи сами предлагают стерилизацию сукам. А вот моя соседка держит старотипного пика кобеля и нашла болонку лет пять назад, так болонка уже рожала несколько раз и всех щеночков дама очень успешно продавала. А на мои предложения стерилизовать девчушку - смотрит на меня очень странно, а думает, видимо еще хуже, хотя я ей предлагала стерилизацию за свои деньги.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#371 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 03 января 2012 - 04:08

Просмотр сообщенияLenaSerova (03 января 2012 - 03:53) писал:

ну. тогда простите, если Вы считаете, что искалеченные собаки жили в раю - то снимаю шляпу перед Вашим неведением,! И почему, хочется мне спросить, я не могу называть открыто фамилию, а скрывать её под инициалами?
пы.сы не мешало бы освежить всем память
http://pekines.info/.../page__st__1800

+ 100
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
4

#372 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 января 2012 - 04:17

Просмотр сообщенияLenaSerova (03 января 2012 - 03:53) писал:

ну. тогда простите, если Вы считаете, что искалеченные собаки жили в раю - то снимаю шляпу перед Вашим неведением,! И почему, хочется мне спросить, я не могу называть открыто фамилию, а скрывать её под инициалами?
пы.сы не мешало бы освежить всем память
http://pekines.info/.../page__st__1800



Елена, извиняюсь, я конечно не был в те времена и все знаю только читая то что тут пишут, но есть пост Вики ( Pokemon-61) http://pekines.info/...post__p__274842, где она пишет: Не забывайте , что ваша Лелишна собака не из квартиры Ирины!
Вот и непонятно где, что и как на самом деле....
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#373 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 января 2012 - 04:31

Просмотр сообщенияEdka (03 января 2012 - 04:17) писал:

Елена, извиняюсь, я конечно не был в те времена и все знаю только читая то что тут пишут, но есть пост Вики ( Pokemon-61) http://pekines.info/...post__p__274842, где она пишет: Не забывайте , что ваша Лелишна собака не из квартиры Ирины!
Вот и непонятно где, что и как на самом деле....

А Вы почитайте всё, что там написано и желательно с начала, а не выдергивайте куски.
Виктория, ПОЧЕМУ Вы считаете, что Лёлишна НЕ из ЭТОЙ квартиры?
Марина (lukas) c дочерью Женей (Лакуся) могут подтвердить ОБРАТНОЕ.
Я Лёлишну одной из ПЕРВЫХ вывезла из ЭТОЙ квартиры на машине Жени.

(автор Гапонова Наталья Константиновна, заводчик) пост 1807
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#374 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 января 2012 - 04:42

Просмотр сообщенияLenaSerova (03 января 2012 - 04:31) писал:

А Вы почитайте всё, что там написано и желательно с начала, а не выдергивайте куски.
Виктория, ПОЧЕМУ Вы считаете, что Лёлишна НЕ из ЭТОЙ квартиры?
Марина (lukas) c дочерью Женей (Лакуся) могут подтвердить ОБРАТНОЕ.
Я Лёлишну одной из ПЕРВЫХ вывезла из ЭТОЙ квартиры на машине Жени.

(автор Гапонова Наталья Константиновна, заводчик) пост 1807



Елена, я не выдергиваю, я всю тему был прочитавши ранее, Просто не видел там ответа Марины (lukas) c дочерью Женей (Лакуся) . Вот и говорю что можно думать что угодно, не быв там. Я сам лично против вязок и для "здоровья" и если не породные или брак породы, и отказников конечно тоже.
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



1

#375 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 января 2012 - 04:48

уважаемая Лена, считаю, что жили не в раю, а в сильной скученности и недостаточно ухоженными. Но полагаю, что до болезни И.Щ. всё оставалось в рамках. Приемлемых для многих, я опасаюсь несколько собак оставить без присмотра, но у меня тревожность очень высокая.
Считаю, что последствия должны различаться еще и потому, что тех собак, которых юридически было можно, забрали первыми. А когда вопрос встал уже о хосписе, тут-то ад и начался!

Прошу заменить на инциалы потому, что если бы забрали только 10 клейменых документированных и продали / раздали по-тихому, никто бы про М. и остальных инкогнито-приобретателей породных собак слова худого не подумал бы! А значит. за действенную помощь в траснпортировке и пристройстве люди оказались морально ответственны за всё вокруг собачек И.Щ. и кругом виноваты!

Я не считаю, что собаку со сложной судьбой нельзя социализировать, это получается или нет, в данном случае явно получилось.

У М. собачка адаптироовалась в коллектив и живет в прекрасных условиях загородного дома, но история обросла слухами и домыслами, часть из которых вообще опирается на постинги Bela64, которые, как показали дальнейшие события, стоило бы делить на десять минимум.

Зы. тему прочитала как раз и 2-й раз внимательно. Еще раз замечу, что в данном случае люди приняли свое решение из соображений кинологических, ради линии, а так, вязки у них не чаще, чем в иных самых респектабельных местах, и считаю, не надо нагнетать и смешивать разные ситуации.

К щенкомельницам отношусь с ненавистью, более того, всегда надеюсь на стерилизацию для здоровья и резко выступаю против вязок недокументированных собак без выставочной оценки, хотя не осуждаю тех, кого малограмотные веты в регионах могли настроить на это.

К сожалению, ни один заводчик не застрахован на 100% от того, что его щеночек окажется на щенкомельнице или что его владельцы станут наркоманами и социально дезадаптируются и перестанут достойно ухаживать за собакой, вполне за дорого купленной! Так что, мне бы хотелось, помимо случаев пристройства как на ПиК или здесь, чтобы заводчиком добавилось гарантий ответственного отношения к их "детям" и прав забрать, раз сейчас нет такого авторитета у объединения собаководов, как было в какой-то мере при СССР, что можно было бороться

Сообщение отредактировал louhi77: 03 января 2012 - 04:56

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#376 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 января 2012 - 04:53

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlouhi77 (03 января 2012 - 04:48) писал:


У М.

Простите, я задал простой вопрос - Вы мне доходчиво всё объяснили. Но по "Б" -"М". Я общаться не умею и привыкла вещи называть своими именами.
пы.сы и прошу заметить, что этим пекинесам помогала не только данная буква, как Вы не раз уже заметили, а очень многие люди, в том числе и заводчики из Украины.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
5

#377 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 января 2012 - 04:58

Просмотр сообщенияLenaSerova (03 января 2012 - 04:53) писал:

пы.сы и прошу заметить, что этим пекинесам помогала не только данная буква, а очень многие люди, в том числе и заводчики из Украины.
Конечно, за что им огромное уважение! И владельцам... (недокументированных, чтобы тактично выразиться, а то такие лапочки)! еще какое немыслимое горе получилось с Мелиссой и Хелли.

Сообщение отредактировал louhi77: 03 января 2012 - 05:00

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#378 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 января 2012 - 05:09

Зы. вообще когда смотрю, какие крупные суммы Вы перечисляете Пекинес-фонду, уважаемая Лена, мне бывает неудобно, что копейки совсем могу в настоящее время перечислять. Я понимаю Ваши чувства и принципы, но уверена что в данном случае это незаслуженно ниразу.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#379 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 января 2012 - 05:12

*
Популярное сообщение!

ОСЛЕДНЯЯ ВОЛЯ умирающей Ирины была -

ПРИСТРОИТЬ ВСЕХ ЕЁ СОБАК В ДОБРЫЕ РУКИ,

БЕЗ ДОКУМЕНТОВ и БЕС-ПЛАТ-НО.

И ВСЕ об этом ЗНАЛИ, кто согласился взять именно ЭТИХ собак. Так ЗАЧЕМ же Вы ОПЯТЬ пишете,
что документы, якобы, УМЫШЛЕННО не отдавали по КАКИМ-ТО ПОНЯТНЫМ... кому-то...ПРИЧИНАМ????
Читаю ветки с ПРИСТРОЕННЫМИ Иришкиными собачками - душа РАДУЕТСЯ !!! ВСЕХ их ЛЮБЯТ, ЛЕЛЕЮТ !!!
Слава Богу, НИКТО НЕ ВСПОМИНАЕТ, что собачки отданы им в ДОБРЫЕ руки и БЕЗ документов....

и еще

, пристраивая, Ириных пекинесов, столкнулась с ТАКИМ НЕГАТИВОМ...
Лишний раз узнала, что такое ОБМАН и, якобы, ЛЮБОВЬ к осиротевшему животному.
Мне вернули суку, которую брали, чтоб ЗАГЛУШИТЬ боль утраты старушки-пекинески.
Вернули, потому что новенькая НЕ ПУСТУЕТ !!!
Сделали УЗИ. Сука стерильная... А я об ЭТОМ и не знала.
И только на прошлой неделе эта девочка уехала в действительно ЛЮБЯЩУЮ её семью.
Чувствую, что ЕЩЁ одну собаку из Ириных взяли в РАЗВЕДЕНИЕ....


Это для тех у кого короткая память. Автор Гапонова Наталья Константиновна
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
5

#380 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 января 2012 - 05:15

Просмотр сообщенияlouhi77 (03 января 2012 - 05:09) писал:

Зы. вообще когда смотрю, какие крупные суммы Вы перечисляете Пекинес-фонду, уважаемая Лена, мне бывает неудобно, что копейки совсем могу в настоящее время перечислять. Я понимаю Ваши чувства и принципы, но уверена что в данном случае это незаслуженно ниразу.

Ув. Эвелина, поверьте, я написала про помощь не о себе, потому что заводчиком не являюсь. И вообще, не стоит об этом даже говорить.
пы.сы на этом и закончу. Я думаю, что у нас все люди думающие и делающие правильные выводы.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

Поделиться темой:


  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей