ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? есть ли оправдание для разведения непородных собак?

#341 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2011 - 16:13

Просмотр сообщенияСима (03 февраля 2011 - 15:58) писал:

Хватит тут писать, что не все народные селекционеры мерзкие! Каждый народный селекционер решит, что имеено он белый и пушистый.

У У убийц тоже есть оправдаеие не рассчитал силу,не хотел и т.д. Что и это нормально. Убийца есть убийца и неважно умышленно ли он,или нет.. только срок разный. Так и народные селекционеры и разведенцы преступники. Кто то тяжкий, а кто-то менее. НЕРЕСПЕКТ им и никакого заступничества!

Хорошо, что метис попал к Вам,духовным людям,вот и хорошо все закончилось. А ведь можно и по-другому!

да, Лена, у тебя сердце и душа как открытая рана, столько на тебя и девочек свалилось за последнее очень короткое время, целый пекинесопад...и вы имеете полное право так резко и жестко говорить.
я вот еще наивно надеюсь на какую то человечность и разумность хомо сапиенсов, да и у меня после Мани немножко наивность отшелушивается...не понимаю как можно было такую кроху милую довести до такого состояния и нет ее........
Изображение
0

#342 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 февраля 2011 - 03:13


не в тему, ну разве можно таким собаку доверить?
и я как мазохистка смотрю клип "посмотри в мои глаза", знаю что буду реветь и все равно смотрю........
Изображение
0

#343 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 февраля 2011 - 13:50

Ужас, привязать беднягу у магазина на холоде... Я бы хозяйку так привязала...Эх, люди, люди... Почему вы такие жестокие?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#344 Пользователь офлайн   bmw5558 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 15 января 10
  • Город:Молдова,Тирасполь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 февраля 2011 - 14:22

Кошмар!А вот надо было отвязывать и уводить!В следующий раз,10 раз подумала бы! :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f
0

#345 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 февраля 2011 - 17:13

Бедная собака! Смотреть невозможно.
0

#346 Пользователь офлайн   Gerla 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 25 декабря 10
  • Город:Аткарск
  • Интересы:много. Основные: собаки, кошки, цветы и компьютер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 февраля 2011 - 00:46

Я бы отвязала... А потом, в соответствии с ГК, на самом непосещаемом форуме или в самой мелкотиражной газетенке тиснула бы объявление типа найден там-то и там-то. А через полгода -это законно моя собака. Ведь сколько он так простоял, бедняжка,что замерз так, что каждые несколько секунд лапки по-очереди поджимал.. Портя по сравнению с ним гладкошерстный, но я даже не представляю, сколько он должен пробыть на улице, чтобы ТАК замерзнуть... В сильный мороз 1 -1,5 часа наверное...
0

#347 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 февраля 2011 - 17:23

В общем-то эта темка иногда поднимается и я делаю выводы для себя,у кого есть четкая позиция. Мда.. есть она не у многих.

И вообще, посоветовала бы защитникам народных селекционеров и разведенцев быть аккуратнее. Наш ПОртал читает много народа и нужно понимать свою ответственность за то, что заступнические посты поощряют и активизируют этих граждан( ЗАБЛУЖДАЮЩИХСЯ НЕУМЫШЛЕННО И УМЫШЛЕННО И ИЖЕ С НИМИ).

 И  еще наш Портал охотно цитируют на других ресурсах. Обидно будет некоторым прочитать свои посты,как поощрение и оправдание разведения непородных собак. Лично мне опасаться  за свою репутацию нечего,некоторым участникам дискусии тоже.  :9d739c78c5e6e91110a97963528298c


Изображение
0

#348 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:06

Для тех, кому врачи говорят "один раз для здоровья нужно", для тех кто хочет чтобы собачка испытала радость материнства, вообщем для всех любителей невооруженных знаниями и навыками - почитайте пожалуйста вы согласны подвергнуть такому свою девочку http://pekines.info/...e-ruku-na-puls/ и еще посмотрите http://www.youtube.c...e&v=axZOda3oVvQ

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
1

#349 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияNatanya (11 апреля 2011 - 10:06) писал:

Для тех, кому врачи говорят "один раз для здоровья нужно", для тех кто хочет чтобы собачка испытала радость материнства, вообщем для всех любителей невооруженных знаниями и навыками - почитайте пожалуйста вы согласны подвергнуть такому свою девочку http://pekines.info/...e-ruku-na-puls/ и еще посмотрите http://www.youtube.c...e&v=axZOda3oVvQ

ЭХ... хоть бы остановило некоторых.. И меньше бы злобились ,когда говорят людям,что не особо ценную для породы суку НЕ СТОИТ так мучать!!! Не вяжите,умоляем!!!

Хоть бы из уважения к породе пекинес остановились!!!! Ведь незачем так мучить собаку,если документов нет,породу она не улучшит и ничего хорошего роды не принесут. Так воимя чего подвергать риску свою любимую собаку??? Воимя каких высоких целей????



Изображение
0

#350 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 января 2012 - 03:17

Категорически нельзя потому, что в число отказников в 90% случаев попадают метисы, ранее приобретенные на рынке "Садовод". Фенотипический)) пекинес без родословной, клейма и выставочной оценки -- дворик. Увы. Тем более, что и фенотипически "старотипчики"-ТМ -- тибетские спаниэли, а не пекинесы.

Польза для здоровья отсутствует, риск от родов присутствует, надо говорить просто об этом. При пристройстве вообще желательно стерилизовать, чтобы не забрали на щенячью ферму.

Тем не менее, в случае если владелец вынужден передать в дар или продать взрослую собаку с родословной (+ клеймом в РФ, микрочиповым идентификатором там, где он принят) и выставочной оценкой -- с чего это должен возникнуть прямой запрет на вязки? Это какой-то миф, по-моему((( точнее смешение понятий. Равно как если заводччик забрал своего щенка у нерадивых владельцев или они ему вернули, почему от нерадивого содержания по умолчанию подозреваются проблемы со здоровьем, мешающие выставочной и племенной карьере? А если заводчик себе забрал и ему важна данная производительница как представитель линии, у него какие-то моральные обязательства не выставлять и не вязать возникают, что ли? Риск от родов точно такой же у любой племенной суки и любой порядочный человек по дефолту обследует до вязки. Я не сказала бы, что осуществимо отринговать сучу с проблемами по здоровью и / или псиихике, она будет душиться на ринговке и не получит выставочную оценку не ниже оч.хор.

По-моему, как раз надо учесть в пристройстве клейменых собак, случись с таким столкнуться, что стоило бы питомник проинформировать об отказнике, если питомник может быть установлен по клейму.

Тут еще всякие моменты из "кинологического спорта" с соперничеством возникают. Докопаться, как известно, можно и до столба, так что ...

Эрделицу Фери-Флёр-Фанци моих родителей заводчик Балакшеева (она очень известная заводчица шнауцеров еще) продала им из-за нерадивого содержания в 1-й семье, до полугода. Она стала многократным всесоюзным победителем, имела и рабочие дипломы и выигрывала соревнования по ОКД и ЗКС (тогда не было аджилити).Не имела никаких проблем со здоровьем)) И даже представляла СССР на выставке в Венгрии международной, о чем могу выложить сканированные каталоги. Разумеется, она вязалась, трижды. А могли бы родители и через течку вязать лет до 7-8, ДОСААФ актировал такие пометы вообще без проблем. Просто это делалось не для денег, щенкам мясо на рынке покупали протирать в мясорубке. А если бы на бюро секции породы, или как оно называлось, особенно ответственные люди начали бы бегать по потолку с криками: "стерилизуйте исключите из плана разведения Флериньку, ее первые хозяева избивали, а эрдель служебная собака, мы видели своими глазами ее на соревнованиях по ОКД, но после того, как она выиграла у нас под тремя экспертами в упор не верим в здоровую психику!" -- из разведения эрделей исчезла бы одна линия. Потому что Балакшеева вязать ввозную Фанци-з-Билого пругу (маму Флёр) через течку не стала бы, для нее собаки были как дети! Вот такие дела. Зато тогда отца с дочерью не вязали и на выставках не попадалось в благословенные около-олимпийские годы эрдельчиков, одетых как керюша (т.е. с мягонькой пуделиной шерстью). Что касается, психики, я помню из своего раннего детства, как мы с родителями ходили на салют смотреть с Флёр на 9-е мая, без поводка разумеется, ей пофиг это было всё со стрельбой. (Ну и испытания ОКД включают же работу под звук выстрелов). Ну и меня с ней в детсадовском возрасте оставляли дома, т.е. риск укусить ребенка отсутствовал!

Хотя, думаю, после очень многих рингов и про саму Флёр, и про ее детей думали люди, выходя со 2-м "отлично", что надо ж было исключить из плана разведения возврат такой. Если уж не мечтали даже усыпить, т.к. в 1960-е годы стерилизовать было вряд ли в принципе возможно без жизненных показаний и без высочайшего риска для здоровья, с коровьим наркозом в ветлечебницах и подобным уровнем ветеринарии.

"Отказница" (бывшая в 10 месяцев) Флёр (это любительская фотка 1970 года), а так ее фотка в стандарте пород ДОСААФовском есть еще, сканирую как-ндь для сравнения эволюции эрдель-терьеров во времени.

Зы. Другое дело, что таких случаев один-два на десятилетие бывают. Еще вот, сучу после 6 лет нельзя вязать первый раз, т.е. если возрастную даму даже случись ей быть клейменой и с родухой, но о ее племенных качествах питомник не в курсе, здоровье еще позволяет наркоз, лучше стерилизовать для профилактики пиометры.

Сообщение отредактировал louhi77: 02 января 2012 - 07:57

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#351 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 января 2012 - 16:45

Просмотр сообщенияСима (31 марта 2010 - 15:55) писал:

Дорогие форумчанки, любящие породу пекинес и неравнодушные к судьбе отказных собак!

Прошу вас высказать свое мнение о допустимости участия в разведении найденной, или полученной при пристройстве в добрые руки собаки?

Тема важная и нужная. Если есть те, кто одобряют вязку собаки без родословной, не стесняйтесть, выскажите свое мнение, изложите свои аргументы!

Мы хотим понять, из каких соображений это делают люди?

Что может служить веским аргументом,для человека, сознательно повязавшего собаку без родословной?


аргументом к вязке несчастной брошенной собаки без родословной м.б. 1) глупость 2)халатность/недосмотр 3)жажда любой наживы

а так то отказники разные бывают, случается и породную титулованную суку передают в другие руки по семейным обстоятельствам..такие случаи,я так понимаю. мы не обсуждаем и не осуждаем.
4

#352 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 января 2012 - 19:29

Цитата

случается и породную титулованную суку передают в другие руки по семейным обстоятельствам..такие случаи,я так понимаю. мы не обсуждаем и не осуждаем.
Вот! "Плюссто"! У меня было многобукафф и даже фотка размером 250 кб про это же, а Вы, уважаемая Inga Yochi, настолько кратко и блестяще сформулировали!

"ППКС" вообще про весь постинг Ваш! Первое предлолжение надо буквально в заголовок раздела вынести! :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4

Цитата

аргументом к вязке несчастной брошенной собаки без родословной м.б. 1) глупость 2)халатность/недосмотр 3)жажда любой наживы

По-моему Леночка-Сима хотела вопросом предостеречь от 1-го, а условиями пристройства через портал отсечь 3-е.

Насчет 2-го, вот Маритане пристроили собачку в ее городе с "щенкомельницы", она написала в другой теме, что оказалось, слава Богу, что нету беременности, а подозрение-то было. А суча -- с предположительно с сердечным заболеванием http://pekines.info/...ost__p__395410. В таких случаях "ручки" получается попали под раздачу! Ну, и если сами по халатности допустили - ((((. Кстати, как с обследованием девочки всё обстоит? А то, тревожно.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#353 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 января 2012 - 20:56

А какая разница между брошенной собакой с родословной и брошенной собакой без родословной?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#354 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 января 2012 - 21:20

Мнекаж, без родословной нельзя вязать сразу по этому признаку, а с родословной - может оказаться категорически нельзя по ветеринарным показаниям, но это в случае, когда они есть! В случае брошенной на произвол судьбы они достаточно вероятны, но в случае случайно утери или возврата заводчику - их может и не оказаться, как-то так. Нет, может быть, надо решить, что заводчик обязан после возврата содержать на диване или продавать взрослую только стериальной. Поскольку при возможности продать бездокументных щенков помету о запрете на племенное использование на документах слишком легко можно обойти! Но пока этого нет.

Может быть, в случае если заводчик пристраивает через портал возвратных таких с тяжелой судьбой, надо ввести обязанность тоже обеспечить запрет на племенное использование? Но это в договор надо тогда вносить!
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#355 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 350
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 02 января 2012 - 21:22

Просмотр сообщенияInga Yochi (02 января 2012 - 16:45) писал:

аргументом к вязке несчастной брошенной собаки без родословной м.б. 1) глупость 2)халатность/недосмотр 3)жажда любой наживы

а так то отказники разные бывают, случается и породную титулованную суку передают в другие руки по семейным обстоятельствам..такие случаи,я так понимаю. мы не обсуждаем и не осуждаем.



1 - Если эта породная титулованная сука пренадлежит ( согласно её родословной)
по праву собственности без всяких ограничений и притязаний со стороны других лиц владельцу,
отдающему её по устному или письменному Договору, по каким-то его семейным обстоятельствам,
то на нового владельца распространяются пункты данного Договора - вязать её в дальнейшем или нет.

Если владелец, принадлежащей ему по родословной суки, умер,
то судьбой данной суки распоряжаются его близкие родственники.

Отказником сука будет считаться только тогда, когда сам этот владелец
или, после его смерти, его близкие родственники отдают эту суку в приют, под усыпление, либо кому попало...

2 - Если сука по родословной пренадлежит основному её заводчику, т.е., - (Законному владельцу),
но проживает в доме другого заводчика по их обоюдному Договору (устному или письменному),
и когда законный владелец оплачивает её содержание, выставки и всё, что с этим связано,
то при каких-то семейных обстоятельствах со стороны заводчика, где проживает сука,
данная сука обязана быть возвращена законному её владельцу согласно Договору и родословной суки.

То же самое и при смерти другого заводчика, где проживала сука.
Т.е., данную суку близкие родственники обязаны вернуть основному заводчику, т.е. - законному владельцу,
согласно родословной этой суки, где в графе владелец записаны ФИО основного заводчика и его адрес.

Данная породная титулованная сука не считается отказником, так как у неё есть законный владелец,
который вправе сам решать её судьбу.

1

#356 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 января 2012 - 21:25

Просмотр сообщенияLenaSerova (02 января 2012 - 20:56) писал:

А какая разница между брошенной собакой с родословной и брошенной собакой без родословной?

думаю, нужно разделить понятия "отказник-брошенка" с "отказник по уважительной причине".
если собака породная и жила в любви, но по каким то серьезным и уважительным причинам пристраивается - это одно, другое если ребенок реально брошен.........думаю, в данной теме рассматривается вопрос именно реально брошенных собак с непонятным происхождением или откровенных метисов.
Изображение
1

#357 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 350
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 02 января 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияlouhi77 (02 января 2012 - 21:20) писал:

Может быть, в случае если заводчик пристраивает через портал возвратных таких с тяжелой судьбой, надо ввести обязанность тоже обеспечить запрет на племенное использование? Но это в договор надо тогда вносить!


:m1050-11:
0

#358 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 350
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 02 января 2012 - 21:30

Просмотр сообщенияЮсейдж (02 января 2012 - 21:25) писал:

думаю, в данной теме рассматривается вопрос именно реально брошенных собак с непонятным происхождением или откровенных метисов.


Я так же думаю.
Данная тема не о породных и титулованных...
0

#359 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 января 2012 - 21:31

А если заводчика установят по клейму и вернут ему найденыша в жутком состоянии здоровья? Я всегда считала, что порядочный заводчик заберет себе своего ребеночка в таком случае! И если полгода прошло с объявления в сети интернет, то заводчик должен стать законным владельцем, если владелец по документам у него не заберет после созвона или лучше заказным письмом? Может быть, с приложением анализов из ветклиники, свидетельствующих о нерадивости ухода? Вот что должен юридически предприняить заводчик, чтобы избежать возвращения нерадивым владельцам?!?
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#360 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 350
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 02 января 2012 - 21:51

Эвелина, случаи возврата собаки всегда прописываются в Договоре.
Но я принимаю своих собачек обратно в любом состоянии. Таких случаев в моём питомнике единицы, но были.
Если владелец решил вернуть собаку, то уговаривать его уже бесполезно. С его стороны аргументов много...
Он решил так, как решил, и собака ему уже в тягость.
Зачем испытывать судьбу своего ребёнка, если он уже не нужен...Зачем мучить и человека...
Если не заберу я, то собаку могут просто привязать к магазину (хорошо, если так).
Главное, чтоб у собачки было клеймо,
по которому в течении нескольких часов можно найти, если не самого владельца, так хоть владельца питомника.
Так было в случае с найденным пекинесиком нашей Valeriya007.
Нашедшие позвонили во все питомники, попали на меня, я - Лере и через 4 часа пекинес был уже в доме владельца питомника.
С ЧИПом сложнее...
2

Поделиться темой:


  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей