ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: покупка щенка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

покупка щенка

#81 Пользователь офлайн   sheflera 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Омск
  • Интересы:Сад огород,кулинария и конечно пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 октября 2011 - 21:48

*
Популярное сообщение!

ST830041.JPG Вот мои девочки!!!Старшая дочь Мария имладшая безвременно ушедшая Сонюшка.
5

#82 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 октября 2011 - 21:52

Уважаемая Sheflera! Вам, конечно. виднее, но по-моему, никаких разумных оснований продавать щенков петкласса без щенячки нету у Омской Жемчужины и даже это недопустимо. Никого не обзяывают вязать при наличии щенячьей карточки, что Вы! Если даже Вы поменяете щенячью карточку в клубе на родословную, Вы имеете полное право для своего удовольствия свозить Вашу девочку на выставку, скажем весной-осенью, а потом стерилизовать в зимнее время года! Вам это может пригодиться для оформления возможных претензий к г-же заводчице.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#83 Пользователь офлайн   sheflera 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Омск
  • Интересы:Сад огород,кулинария и конечно пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 октября 2011 - 21:59

Я подумаю над этим,у меня еще есть время.Мы с мужем уже почти месяц это обсуждаем.Я все время плачу по своей Сонечке,муж мне сказал купи хоть за 8000 хоть за 28000 только бы ты не плакала.
0

#84 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 октября 2011 - 22:39

Просмотр сообщенияsheflera (20 октября 2011 - 21:59) писал:

Я подумаю над этим,у меня еще есть время.Мы с мужем уже почти месяц это обсуждаем.Я все время плачу по своей Сонечке,муж мне сказал купи хоть за 8000 хоть за 28000 только бы ты не плакала.

Потрясающая красотка Ваша Сонечка!! От всей души желаю Вам найти утешение в новом маленьком пушистом члене семьи. Чтобы не омрачить его появление в Вашем доме обязательно прислушайтесь ко всему, что Вам тут девочки написали. Малыш должен быть с двумя прививками и проглистогонен. Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#85 Пользователь офлайн   enia 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 259
  • Регистрация: 28 октября 10
  • Интересы:люблю путешествовать, читать
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 октября 2011 - 00:08

Просмотр сообщенияsheflera (20 октября 2011 - 21:43) писал:

Не знаю девочки я не спец в этом вопросе .Но я видела родителей своего щенка они очень красивые.


Но ведь не факт что именно эти собаньки которых Вы видели и есть родители щеночка. Ведь документально это не оформлено, а это значит, что родителями могут быть кто угодно. Предложите своей "заводчице" оформить Вашу малышку как положено.
http://pekines.info/...



НАМ до СОБАК... ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им... во век не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА[/color][/size][/i].[/center]
1

#86 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 21 октября 2011 - 01:12

Просмотр сообщенияLenaSerova (20 октября 2011 - 22:39) писал:

Потрясающая красотка Ваша Сонечка!! От всей души желаю Вам найти утешение в новом маленьком пушистом члене семьи. Чтобы не омрачить его появление в Вашем доме обязательно прислушайтесь ко всему, что Вам тут девочки написали. Малыш должен быть с двумя прививками и проглистогонен. Удачи.

И мне понравилась! Красавица! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
1

#87 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 октября 2011 - 03:51

Просмотр сообщенияsheflera (20 октября 2011 - 21:20) писал:

Просто если документы то надо будет вязать потом


Не надо вязать и никто Вас не смеет заставить! Документы ни к чему не обязывают!!! У меня щенок из Жасминового дворца был просто оформлен. У меня есть щенячка. Я даже на родословную поленилась менять. Мне щенячку априори дали и не спрашивали,нужна ли мне она. Просто дали и все,как подтверждение честности заводчика и достоверности происхождения. И ценник мне не повышали за документы, просто дали и все! Оформите ради бога документы. Ни к чему они Вас не обязывают,а вот заводчика обязывают ко многому. Мне странно,что данная дама позволяет себе такой кошмар,как нелегальную торговлю щенками. Этого быть не должно! Отсутствие документов очень плохо. Ну какая она после этого заводчик?? Она,как тогговец пиратскими дисками,что-то вроде.
Сонечка Ваша красавица писаная. Очень похожа на родную сестру моего Ханито, без маски и кремовая,даже какой-то нежный персик с крем-брюлле. Ханночка рожала. Но не просто так. Ханна выставлена и оценена экспертами и только после этого рожала деток в питомнике легально и законно.
Возьмите документы!,Ради бога!. Ведь нас людей не смущает наличие паспорта и свидетельства о рождении. У нас у каждого они есть,где написаны наши мама и папа. отчего у собак должно быть иначе?
Не нужно Вам вязать девочку лишь от того,что у нее будет щенячка. И во вторых,прежде,чем вязать собаку,нужно получить оценку эксперта и подтвверждение того,что девочка годна к племенной работе. Я не вяжу своего мальчика и не буду! А теперь я и права на это не имею. Я не удосужилась его выставлять и оценивать,потому,как не настроена была вязать. Свою девочку с рынка я и не думала вязать никогда,она без документов и негодна для племенной работы,более того,она теперь стерильна и счастлива.
Конечно покупайте,если щенок сердцу мил. Вы хоть не жестокая разведенка,которая будет вязать красавицу с целью странной наживы. Вы для любви берете. Это уже выглядит,как спасение от странной заводчицы. Вы уж сначала купите,чтобы эту даму не пугать,а потом мне бы очень хотелось задать этой "заводчице" кучу вопросов о ее бизнесе. У меня их много и все неприятные.

Просмотр сообщенияToffee (21 октября 2011 - 01:12) писал:

И мне понравилась! Красавица! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0


Оль.. я может ошибаюсь,но на Ханночку чуть смахивает чем-то неуловимым...
Изображение
1

#88 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 октября 2011 - 03:59

Просмотр сообщенияGalzi (20 октября 2011 - 21:15) писал:

Если мне не изменяет память ник "OMSKAYA ZHEMCHUZHINA" зар-н на нашем форуме, вопросы можно вполне задать напрямую.

Галя,пусть дама купит,раз ей щененок так мил, ну чтобы не мешать человеку купить,раз так хочется.. а потом надо бы задать.Меня просто обескураживает,отчего вы себе такого не позволяете,а человек развел конвейер и торгует хочешь с документами,хочешь без. Несет всякую чушь,что с документами надо вязать. Не объясняет клиенту правду о щенячке. Ненормально все это.И в книгу жало ее. Птичий рынок просто устроен не больше ни меньше.
Изображение
0

#89 Пользователь офлайн   sheflera 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Омск
  • Интересы:Сад огород,кулинария и конечно пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 октября 2011 - 08:37

Здравствуйте Сима! Вы меня немножко не поняли,мне никто не говорил что я буду обязана вязать девочку с документами,это я сама так решила.Уж раз она от таких родителей дак надо же будет продлять род (если я не правельно думаю поправьте меня).А стоит щеночек дороже не за щенящку а за клеймо.
0

#90 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 октября 2011 - 11:21

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияsheflera (21 октября 2011 - 08:37) писал:

А стоит щеночек дороже не за щенящку а за клеймо.

Это вам так "заводчица" сказала?
Чем дальше, тем смешнее.....
Стоимость клейма входит в стоиимость актировпния помета.
Если же в клубе клеймят ну скажем так неаккуратно или клематор старый ну или еще что-то, то в частном порядке можно поставить клеймо всего-то за 50-100 рублей.
Если нет на щенка документов, то нет и индивидуального номера (клейма)
Актирование помета, это регистрация не в блокноте "заводчика", это ведение учета в РКФ (Российская Кинологическая Федерация)
Все документы сдаются в РКФ офис которого находится в Москве, это делают не "заводчики", а представители клубов.
...многие просто не понимают, что такое актирование (осмотр, клеймение и выдача документов) им кажется, что есть разница "щенок с документами" и "щенок без документов"
и видят они эту разницу, только в наличие этих документов, Заблуждение!!!
Щенок с документами, это щенок рожденный от родителей имеющих допуск к разведению, актированный в клубе, т.е. осмотренный.
Щенок без документов, это щенок, если опустить все примеры почему он без этих самых документов, по сути дела дворняжка.
 питомник
8

#91 Пользователь офлайн   sheflera 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Омск
  • Интересы:Сад огород,кулинария и конечно пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 октября 2011 - 11:33

Спасибо большое за разьеснение.Нет- это я так думала что цена за клеймо.С заводчецей это не обсуждалось,просто мне сказали что клейменые щенки от клубной суки и стоять они будут дороже. Вот а это уже моя извеняюсь фантазия.
0

#92 Пользователь офлайн   Nadena 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 07 июля 11
  • Интересы:художник -аэрографист
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 октября 2011 - 11:53

Доброе утро! если разница небольшая возьмите щеночка с документом! Девочки правильно сказали что вязать не обязательно(щенячка выдается всему помету если он зарегестрирован в клубе)это какая никакая гарантия что щеночек чистопородный с хорошими кровями и хорошей психикой! Как я поняла та девочка щенка из помета вы взять хотите в клубе не состоит(может владельцы поленились обменять щенячку на родословную, то ли щенячки и не было вовсе). А вот активируют помет в клубе(документы делают и клеймо)в 45 дней насколько я знаю, независимо пет класса щеночек или шоу.


Обе ваши дочки красавицы. Безумно жалко вашу Сенечку...Она неповторима, но она будет рада когда вы по ней перестанете плакать, а станете любить другое пушистое чудо
Изображение
0

#93 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 октября 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияenia (21 октября 2011 - 00:08) писал:

Но ведь не факт что именно эти собаньки которых Вы видели и есть родители щеночка. Ведь документально это не оформлено, а это значит, что родителями могут быть кто угодно. Предложите своей "заводчице" оформить Вашу малышку как положено.

так вот именно что.

Уважаемая Sheflera, Вам запал в душу щеночек сходством с Вашей покойной красавицей - это ясно. Но просто покупка без документов (щенячьей карточки и договора) фактически при любых затруднениях может привести к тому что ВЫ ВООБЩЕ НЕ ДОКАЖЕТЕ, что Вы что-либо у г-жи заводчицы Омской Жемчужины покупали. Понимаете. Она сможет занимать позицию перед РКФ, что Вас видит впервые сроду и Вашего щенка. Меня бы просто напугало предложение купить без документов со снижением цены, честно.

И срок, вот, да. Притом что меня лично теоретически 45 дней не шокируют. Но ТРИДЦАТЬ, Это неаактированный клубом не клейменый помет. В каком-то кинологическом смысле его просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Даже не знаю, как это объяснить.

Потом клеймо (я сторонница чипов, но наверное их в Омске не ставят) -- это хоть какой-то идентификатор собачки при ее, скажем, не дай Бог конечно, пропаже, краже даже.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#94 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 463
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 октября 2011 - 14:01

Знаете, читаю тему и хотя сам имею абсолютно не породного собакина, но...
Я брал его в 2,5 месяца, раньше как мне потом сказали хозяева они и не продавали, ждут когда щенки окрепнут. И это не питомник!!!
У Вас продает типо "заводчик", человек с большим стажем и опытом!!! А читаешь и понимаешь что ой как совсем не ясно что в действительности! На Вашем месте я бы обязательно, как тут советуют, взяла бы документы на собаку!
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#95 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 октября 2011 - 14:16

Девочки, кто растил малышей, лучше посоветуйте человеку как вырастить этого малыша. Ведь ясно, человеку запала эта собака, а вы про документы. Документы тоже не все. У меня родители купили в Петербурге в питомнике грифона с документами, с клеймами и в придачу с блохами и глистами и с прививками тоже там сами мудрили и за все заплатили 25 тыс. Собачий бизнес, что тут говорить. Все равно малышку от мамки оторвут и продадут, если человек хочет рискнуть, Sheflera же понимает, что это рикс, посоветуйте лучше как помочь малышке, ее ведь в выходные уже надо забирать.
Sheflera Вам понравилась малышка внешне. А как определить в этом возрасте какой она будет в год?

Обожаю фразу "высокопородные щенки". Это не просто какие-то там породные... И еще у людей ремонт, зачем им в доме грязь?

Сообщение отредактировал bonyasha: 21 октября 2011 - 14:26

Не ждите чуда, чудите сами
0

#96 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 463
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 октября 2011 - 14:37

Просмотр сообщенияbonyasha (21 октября 2011 - 14:16) писал:

Девочки, кто растил малышей, лучше посоветуйте человеку как вырастить этого малыша. Ведь ясно, человеку запала эта собака, а вы про документы. Документы тоже не все. У меня родители купили в Петербурге в питомнике грифона с документами, с клеймами и в придачу с блохами и глистами и с прививками тоже там сами мудрили и за все заплатили 25 тыс. Собачий бизнес, что тут говорить. Все равно малышку от мамки оторвут и продадут, если человек хочет рискнуть, Sheflera же понимает, что это рикс, посоветуйте лучше как помочь малышке, ее ведь в выходные уже надо забирать.
Sheflera Вам понравилась малышка внешне. А как определить в этом возрасте какой она будет в год?

Это да, если уж так запала в душу, то конечно возьмешь не важно что и как. Пусть у Sheflera все сложится и малышка растет веселой и здоровой, на радость маме!
bonyasha видел про смайлы, мои поздравления;)
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#97 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 октября 2011 - 14:56

Цитата

Потом клеймо (я сторонница чипов, но наверное их в Омске не ставят) -- это хоть какой-то идентификатор собачки при ее, скажем, не дай Бог конечно, пропаже, краже даже.


В России если собака имеет документы РКФ, она обязана иметь клеймо, ЧИП КЛЕЙМА ЗАМЕНИТЬ НЕ МОЖЕТ! Чип ставится в частном порядке. Пока к сожалению только так.
 питомник
0

#98 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 октября 2011 - 15:37

Просмотр сообщенияsheflera (21 октября 2011 - 08:37) писал:

Уж раз она от таких родителей дак надо же будет продлять род (если я не правельно думаю поправьте меня).

А.. так это Вы решили род продлять.. так щенячкой и родословной тут не отделаться. А род любой можно и не продлять,если нет желания вязать. И не обижайтесь,но продлять род обязательно нужно уникальной( не только для Вас) ,а для породы суке. Род пролять все горазды. А чтобы продлять род,то нелишне бы узнать,какой именно род Вы продлить хотите. Для этого и нужны документы,а еще бы советы опытных людей по созданию пары.
Если девочка запала в душу,то конечно берите.
Мы видимо отвлеклись от темы,а немало написано здесь:
http://pekines.info/...at-objazatelno/
Изображение
0

#99 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 октября 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияGalzi (21 октября 2011 - 14:56) писал:

В России если собака имеет документы РКФ, она обязана иметь клеймо, ЧИП КЛЕЙМА ЗАМЕНИТЬ НЕ МОЖЕТ! Чип ставится в частном порядке. Пока к сожалению только так.

уважаемая Galzi

да, разумеется, но вообще высказываюсь в пользу идентиификаторов. С клеймом уже нельзя сегодня, просто, в никакую страну Евросоюза въехать, у меня был дворик чипирован перед переездом на ПМЖ в Финляндию с мамой моей:=)))) Извините, если как-то ввела неопытного покупателя в заблуждение, конечно, с щенячкой РКФ нужно КЛЕЙМО.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#100 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 октября 2011 - 16:23

А ведь вроде клеймо теперь не делается, только чип.
Не ждите чуда, чудите сами
0

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей