ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Недобросовестные заводчики - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Недобросовестные заводчики Люди и питомники, которым мы больше не верим!

#261 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 августа 2011 - 14:47

Просмотр сообщенияJuliana (30 августа 2011 - 12:59) писал:

У меня вот чато возникает вопрос: почему человеческого ребенка прививают один раз в детстве от всяких гадостей, а собаку каждый год ширяют от бешенства и др.заболеваний? Печень то она не из резинки... ЖКТ тоже...


По-поводу человеческих ребенков... Всех детей прививают по определенным схемам, если необходимо с ревакцинацией (я не считаю естественно манту, эта насечка делается ежегодно), и этих прививок больше чем достаточно. У меня мама наш участковый педиатр, и поверьте все прививки своей внучке она делала, а не отмечала (хотя возможность естественно была). Никакая демагогия о вредности и небезопасности прививок с моей стороны не принималась.

Сообщение отредактировал viki00: 30 августа 2011 - 14:50

0

#262 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 августа 2011 - 14:51

А у меня тоже вопрос. Как тогда собаки, привитые (вернее недопривитые) подобным образом, допускаются до посещения выставок? Получается по Ириной схеме собака не привита, потому что вакцина недоделана. А на выставке веты вам ничего не говорят и спокойно допускают собак до выставок? Или вы Ирина, как вет, сами себе выписываете справки, что прививки все сделаны по полной схеме? Это только предположение, просто интересно каким образом можно избежать положения РКФ о вакцинировании собаки и злобных ветов на выставках.
 питомник
4

#263 Пользователь офлайн   Лариса 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 014
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Собаки
  • Статус (Status):Большой Любитель :-)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 30 августа 2011 - 16:56

"Злобные веты" на выставках интересуются исключительно прививкой от бешенства.
0

#264 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 августа 2011 - 17:11

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияJuliana (30 августа 2011 - 12:59) писал:

У меня вот чато возникает вопрос: почему человеческого ребенка прививают один раз в детстве от всяких гадостей, а собаку каждый год ширяют от бешенства и др.заболеваний? Печень то она не из резинки... ЖКТ тоже...


Юля, вы заблуждаетесь. Приводим национальный календарь профилактических прививок, откуда видно, что против ВСЕХ ИНФЕКЦИЙ детей прививают вовсе не один раз, а по несколько раз до 14 лет. Мало того, взрослые должны ревакцинироваться каждые 10 лет против столбняка и дифтерии. Во всех взрослых поликлиниках на настоящий момент существуют прививочные кабинеты, в которых помимо указанных прививок проводятся и другие вакцинации по эпидемиологическим показаниям. Например, на настоящий момент идет прививочная компания против вирусного энцефалита, и мы настоятельно рекомендуем этим воспользоваться всем, кто проживает в эндемичных районах. Клещи не дремлют, и кусают они не только собак, но и их хозяев.

Национальный календарь профилактических прививок (Приказ МЗ РФ от 27.06.2001 № 229)

Новорождённые (в первые 12 ч жизни) - Первая вакцинация против вирусного гепатита В
Новорождённые (3–7 дней) - Вакцинация против туберкулёза
1 мес - Вторая вакцинация против вирусного гепатита В
3 мес - Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита
4,5 мес - Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита
6 мес - Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, cтолбняка, полиомиелита. Третья вакцинация против вирусного гепатита В 12 мес - Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита
18 мес - Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита
20 мес - Вторая ревакцинация против полиомиелита
6 лет - Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита
7 лет - Ревакцинация против туберкулёза. Вторая ревакцинация против дифтерии,столбняка
13 лет - Вакцинация против краснухи (девочки). Вакцинация против вирусного гепатита В (ранее не привитые)
14 лет - Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка. Ревакцинация против туберкулёза. Третья ревакцинация против полиомиелита
Взрослые - Ревакцинация против дифтерии, столбняка — каждые 10 лет от момента последней ревакцинации


К сожалению, понятие иммунитета на настоящий момент обросло множеством мифов, и часть их является просто опасными. В частности, общественно опасны те мифы, которые приводят к отказу от вакцинации или придумыванию так называемых «альтернативных» или «щадящих» схем.

А на самом деле все довольно просто: иммунный статус организма на настоящий момент измеряется абсолютно доступными рутинными методами. Иммунология – вполне точная наука.

Иммунитет против инфекций бывает пожизненным (оспа), стойким – десятилетия (ветряная оспа) и нестойким (месяцы и годы). Против большинства актуальных для высших животных инфекций на настоящий момент иммунитет является нестойким, что и находит свое отражение в графике прививок.

Напряженность иммунитета против того или иного инфекционного агента легко оценивается лабораторными тестами по уровню специфического иммуноглобулина. Этот иммуноглобулин, вырабатываемый в организме в ответ на вакцинацию (против каждой инфекции-свой), и является оружием против конкретного микроорганизма. В случае заражения иммуноглобулин в кровотоке связывается с вирусом по принципу «ключ-замок» в неактивное соединение и выводится из организма. Количество специфического иммуноглобулина определяет напряженность иммунитета против каждой конкретной инфекции и падает со временем. Вот и вся иммунология.

Сроки ревакцинаций устанавливаются на основании больших клинических исследований, проводимых фирмой-производителем в ходе регистрации вакцины. В этих исследованиях стандартизируется вакцина, а после вакцинации проводятся многократные лабораторные измерения напряженности иммунитета против конкретного инфекционного агента, и выявляются сроки критического снижения напряженности иммунитета у пациентов. После чего рассчитываются сроки ревакцинации. Дело в том, что со временем напряженность иммунитета снижается, и после определенного уровня риск заболевания в случае заражения резко возрастает. Т.е. иммуноглобулин после вакцинации еще продолжает вырабатываться, но его количество уже недостаточно, чтобы предотвратить заражение. Поэтому важно не доводить до такого состояния, а провести ревакцинацию раньше момента критического снижения уровня иммуноглобулина. Что и находит свое отражение в графике прививок.

Теперь о противопоказаниях и побочных эффектах вакцинаций.

Воздействие вакцинации на печень, почки, ЖКТ и прочее – МИФ.

Абсолютными противопоказаниями к проведению вакцинации являются: СПИД, трансплантация органов и тканей, химиотерапия по поводу злокачественных опухолей. Т.е. те состояния, когда иммунная система организма выключена.

Относительными противопоказаниями являются:

1) Острый период инфекционных и неинфекционных заболеваний, глистная инвазия

2) Извращение иммунологической реактивности организма – аллергия. В этих случаях вакцинация не отменяется, но требует индивидуального подхода

3) Беременность.

И это всё.

То, что мы можем посоветовать всем:

1) Тщательная дегельментизация

2) Надежная обработка кожи и шерсти от паразитов

3) Прием таблетки тавегила или супрастина за 40-60 минут до вакцинации

Слушайтесь своих докторов и будьте здоровы!
11

#265 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2011 - 17:32

Мне кажется последние несколько страниц можно перенести в раздел Ветеринария - прививки.

А по сути... Щенок не умер от инфекции? Нет. Претензия по прививкам необоснована. Владелец сам решит - сколько и как ему прививать свою собаку. Тем более 7 мес - это возраст после смены зубов. Иди и прививай...

Остальное - по суставам - ждем рентгеновкие снимки и диагноз.
А то занимемся извините "словоблудием"....
А дисскусия про прививки будет уместна в разделе ветеринария.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
3

#266 Пользователь офлайн   Nadena 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 07 июля 11
  • Интересы:художник -аэрографист
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2011 - 18:05

Оксана или Ирина скажите а когда точно(ну можно+-2-3 дня) был продан щенок?
Изображение
0

#267 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 августа 2011 - 18:29

Просмотр сообщенияJuliana (30 августа 2011 - 17:32) писал:


А то занимемся извините "словоблудием"....


Юль, почему словоблудием? Перенести вопрос про прививки конечно же можно, но вот только, пока Ирина не ответит аргументированно на мой вопрос по поводу её схемы вакцинации собак, для меня этот заводчик будет в черном списке(прошу прощения у всех моих любимых Больших Чуд). Сима очень хорошо написала в последних своих постах. Мы тут все уже взрослые девочки и хоть у нас нет вет. образования, но мы вполне можем понять все аргументы заводчика по данному вопросу. А про "позвони мне позвони" хорошо Муравьева спела, но давайте уже не будем переводить стерлКи, a ответим на очень простой вопрос. Мне реально интересно, почему все мои знакомые врачи, поверьте, их не мало, кричат во всё горло, что, если не будет ре. то у собаки не выработается стойкий иммунитет? И в то же время мы прекрасно видим, что щенки, нам известные, привитые по Ирыной схеме вакцинации живут и здравствуют. Почему так происходит? Может быть на самом деле мы пичхаем наших детей прививками зря? Хотя, я уже приводила "кучу" примером гибели собак от того, что про прививки забыли или просто решили их не делать. Вот где она, та, золотая середина?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#268 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 августа 2011 - 18:32

Просмотр сообщенияJuliana (30 августа 2011 - 17:32) писал:

М
А по сути... Щенок не умер от инфекции? Нет.

Юля, и дамы, которые поставили плюсики, а надо было, чтобы щен умер?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#269 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2011 - 18:50

Просмотр сообщенияLenaSerova (30 августа 2011 - 18:32) писал:

Юля, и дамы, которые поставили плюсики, а надо было, чтобы щен умер?



Ты что, Лен, конечне нет... Тьфу-тьфу...
Но мы уже которую страницу говорим и говорим о прививках...
А ведь это не самое важное... Есть же другие предполагаемые диагнозы.
Проблема с суставами ведь не могла возникнуть из за отсутствия ревакцинации?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
2

#270 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 августа 2011 - 19:09

Лена, я ревакцинацию делала Ангелу уже дома, у него тоже была одна прививка. А потом в год.
Сразу после смены зубов я не делала. У меня получилось, первую сделала Ирина, потом я через три недели,
а потом в год. Так мне сказали в ветеринарной клинике.
0

#271 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 30 августа 2011 - 19:25

Просмотр сообщенияNadin (30 августа 2011 - 14:34) писал:

Что лучше, непривитый и живой или привитый и погибший в течении суток после покупки? И задумаешься...
http://pekines.info/...to-zhe-vinovat/
А над чем задумываться в данном случае?
Я например щенков не продаю без двух прививок ,или трех по схеме.То есть до полной вакцинации и карантина после и меня это не уберегло от потери двух великолепных пометов (другая порода) .Щенки заболели после полной вакцинации и карантина.И не только у меня,а у половины Украины в тот момент(2 года назад-вакцины были разных фирм). Ничего не помогло-ни полный контроль,ни сцуперсуперпремиум питание...,ни несколько профессиональных врачей,ни качественная вакцина,жесточайший карантин...ничего.Сейчас у нас в стране очень похожая ситуация была.А на фоне той потери в доме было 2 щеночка,которых я побоялась прививать ,что впрочем и врачи не советовали делать ,и они даже не чихнули...И в доме у меня живёт 5 год собачка ,которую я ни разу не прививала.....Остальные прививаются.Вот сейчас буду опять прививать новых деток(всё равно буду привать). Этот мой пространный пост о гарантиях и вакцинации.
4

#272 Пользователь офлайн   volkysik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 06 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2011 - 19:28

*
Популярное сообщение!

Мое мнение: Что, как прививать, сколько раз и прививать ли вообще -это личный выбор каждого!

Так же хотелось бы заметить главный недостаток ведения дискуссии не только относительно прививок, но и вообще, мешать всё «в одну кучу» В этой теме Оксана написала, что собачка заразилась чумкой или другими вирусными болезнями??? И хотелось бы увидеть фото собачки, в каком она состоянии сейчас? Неужели у любящей хозяйки нет за год фотографий любимого питомца!
Например многие мои знакомые, работающие в медучреждениях сами отказываются прививать своих детей!
А при поступлении в сад или школу можно сделать “липовую” справку о том, что ребенок привит по плану.Это сейчас элементарно по-моему.
Ясчитаю что,прививки необходимо делать, строго по схеме, проверенными препаратами.Но если у заводчика своя схема, то предупредить покупателя, что дальнейший выбор за ним и придется начинать все сначала.(может Ира и говорила тем, кто забирал собачку для Оксаны) А что касается врачей,которые заставляют делать каждый год питомцу прививки, то давно известно, что за продвижение определенных лекарств.и проф.препаратов им свой % идет (это не просто информация от десятых лиц, а от знакомых врачей), а тем, кто не выполняет план свыше - большие проблемы… ну и естественно стандартные фразы: “Вы, ЧТО??? вы не делаете прививок??? Вот заболеет собачка - ВЫ будете виноваты!” интересно…а если ребенок после прививки заболевает - кто тут виноват? наверное опять нерадивые родители, которые плохую вакцину выбрали.
Изображение

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять.
5

#273 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2011 - 19:37

Просмотр сообщенияLenaSerova (30 августа 2011 - 18:29) писал:

Юль, почему словоблудием? Перенести вопрос про прививки конечно же можно, 


Лен! Конечно можно перенести! Если все это отклоняет от сути.  Там у Покупательницы вообще совокупность факторов по здоровью щеночка.


 Я не ёрничаю ни над Ириной,ни над Оксаной. Я сразу написала,что не заняла никакой пока позиции. Кому как,а мне пока ничего не ясно. Поэтому и лезла со совим предложением "Памятки",чтобы вот этих многолистовых разговоров не было и впредь.

 Я ни в адвокатуре,ни в прокуратуре,я размышляю. Мне хочется здоровья собаки и примирения сторон.

Просмотр сообщенияWatercat (30 августа 2011 - 17:11) писал:

             

То, что мы можем посоветовать всем:

  1) Тщательная дегельментизация

  2) Надежная обработка кожи и шерсти от паразитов

  3) Прием таблетки тавегила или супрастина за 40-60 минут до вакцинации

Слушайтесь своих докторов и будьте здоровы!

 Что мы и делаем! Спасибо! Я все-таки ваше мнение считаю опорным.
Изображение
1

#274 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 августа 2011 - 20:12

Просмотр сообщенияlukas (30 августа 2011 - 19:09) писал:

Лена, я ревакцинацию делала Ангелу уже дома, у него тоже была одна прививка. А потом в год.
Сразу после смены зубов я не делала. У меня получилось, первую сделала Ирина, потом я через три недели,
а потом в год. Так мне сказали в ветеринарной клинике.

Мариша, ты действовала по схеме, которой пользуются большинство и я в том числе.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#275 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 31 августа 2011 - 01:03

Просмотр сообщенияvolkysik (30 августа 2011 - 19:28) писал:

А что касается врачей,которые заставляют делать каждый год питомцу прививки, то давно известно, что за продвижение определенных лекарств.и проф.препаратов им свой % идет (это не просто информация от десятых лиц, а от знакомых врачей), а тем, кто не выполняет план свыше - большие проблемы… ну и естественно стандартные фразы: “Вы, ЧТО??? вы не делаете прививок??? Вот заболеет собачка - ВЫ будете виноваты!” интересно…а если ребенок после прививки заболевает - кто тут виноват? наверное опять нерадивые родители, которые плохую вакцину выбрали.

Про нарушение плана свыше совершенно не согласна. Я росла в окружении сплошных врачей и в данный момент тоже окружена друзьями медиками, так вот никаких проблем при нарушении плана нет!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#276 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 31 августа 2011 - 14:08

По памятку ТУТ
 питомник
0

#277 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 августа 2011 - 15:48

Просмотр сообщенияDina (31 августа 2011 - 14:08) писал:

По памятку ТУТ


Дина,спасибо огромное!  

В этой теме я откланяюсь с уважением ко всем участникам. 

У меня не вышло занять свою позицию. Не получилось уйти в глухую адвокатуру,либо в прокуратуру.


 Примирения сторон я не увидела,

значит пойду туда,где мы все  попыпытаемся улучшить ситуацию,дабы избежать подобного и впредь.





Изображение
0

#278 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 05 августа 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 сентября 2011 - 19:34

Не смогла написать в теме про памятку и решила тут, наверное это было бы здорово если бы такая памятка была, особенно для людей например моего склада (которые не будут лишний раз звонить) даже при хороших отношениях. И мне кажется, это мое личное мнение, можно сделать и типовую она тоже много раскажет и на первых порах будет хорошим подспорьем, как например и тут раздел про обязательные профилактические мероприятия
3

#279 Пользователь офлайн   Селена 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 793
  • Регистрация: 27 августа 08
  • Город:Всеволожск, Ленинградская обл.
  • Интересы:Литература, литотерапия, кинология, искусствоведение.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 сентября 2011 - 10:57

Полностью согласна с Oksana :e953c474f52d49f1cf31a17e5755017 Очень нужна конкретная(четкая иструкция, в виде плана, по пунктам) информация о типичных проблемах и ситуациях с породой именно "пекинес".
Еще (размечталась я ) :JC_flirt: чудесно иметь учебных фильм( на диске)по уходу и груммингу, или данные, которые заводчик при покупке щенка новым хозяином разрешил бы скачать на флешку.
Здесь, на данном форуме, конечно, все можно найти. Спасибо всем участникам, делящимся такой информацией. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Но лично мне очень помогла бы памятка...Я избежала бы многих заблуждений и ошибок, уже совершенных в уходе и лечении Сани.
Собака не покинет вас никогда, она будет с вами в час печали, когда другие вас оставят. (К.Сканциани)

Хризантемы осенней нет нежнее и нет прекрасней!
Я с покрытых росой хризантем листочки собрал
И пустил их в ту влагу, что способна унять печали
И меня еще дальше увести от мирских забот.(...) (Тао Юань-Мин).

Камелии лепестки...
Может быть , соловей уронил
Шапочку из цветов? ( Басе)
0

#280 Пользователь офлайн   Nadena 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 07 июля 11
  • Интересы:художник -аэрографист
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 сентября 2011 - 17:46

Сима-Леночка я прочитала темку о памятке - туда писать не могу - пишу здесь...
я долго думала и поняла что памятка кусок бумаги и очень очень мало кто туда смотрит, увы
к тому же есть фирмы выпускающие такие памятки(в том числе роял канин) целое руководство по уходу(мне такое подарили когда я Ириску покупала - сейчас специально посмотрела ее) - в основном Общие слова... прочитала ее сейчас...у меня не первый щенок - я в принципе в курсе что и как.... вот и смысл в ней?конкретно по породе нет ничего. Хорошо - Верю что заводчик от себя откорректировал и тд... Выдал. и только 5-10 процентов ее прочитают и то максимум. и забудут.
а если что не так - паника(и кто вспомнит про инструкцию?)... Поэтому все таки я склонна к Общению с заводчиком непосредственно. Нужно задавать вопросы какие бы они не были глупыми и по несколько раз если что то неясно.
Потому что Заводчик в 1 очередь человек и профессионал именно в Этой породе. И скажет Что Лучше для собаки. В конце концов Порекомендует специалиста, скажет на что обратить внимание, какие сдать анализы и прочее...
с Уважением Надена
Изображение
1

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей