ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Вокруг результатов выставок. Фальшивые оценки и титулы. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вокруг результатов выставок. Фальшивые оценки и титулы. Кому это надо и зачем?

#421 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:02

Марина, а вы пошлите фото этой девочки на фейсбуке породникам, там англичан полно, Мари Петерсен, Диана Бурви, Дэвид Фитцпатрик - просто проконсультируйтесь в частном порядке. Их мнение не менее интересно, чем всемирно известных судей.
 питомник
4

#422 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:06

:564438856:Дина! + 10000!
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
1

#423 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:12

Когда на Евразии судила Мари, она поставила собаке с непрокрашенным носом хоря.

Честное слово, совсем не хочется обсуждать собаку, но ведь надо разобраться. Все, что писалось про пигмент ранее - не читается. Естественно каждый заводчик сам решает что и как делать в своем разведении- это неоспоримо. Но не менее важно понять- все же титулы ради титулов или ради дальнейшей работы заводчика? Ведь если куплена белая собака, то значит заводчик имеет планы по белому разведению?
Это значит она будет вязаться с белыми кобелями или с собаками, имеющих белых родителей. И что будет с пигментом в этом случае?
 питомник
2

#424 Пользователь офлайн   ЭЛЕЧКА 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 438
  • Регистрация: 08 января 08
  • Город:Калининград
  • Интересы:Всесторонние
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:12

Лена, разговор начинался по поводу выигрыша суки у кобеля, а перешел в тему о разведении белого окраса.
Так может обсудим данный вопрос в соответствующей теме?
А то у нас получается: " Чем дальше в лес, тем злее партизаны!"
0

#425 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:15

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (07 сентября 2011 - 02:06) писал:

:564438856:Дина! + 10000!

Моя мышь рядом с твоей валяется :564438856:
А что, на фейсе породников и всемирно известных судей по более будет. :560397352:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#426 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:19

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLenaSerova (07 сентября 2011 - 01:37) писал:

У нас в породе и так много всяких косяков, так зачем же еще добавлять розовые носы?


Я всегда обращаю внимание на пигмент у всех белых детей на портале.Мало кто добился успехов в этом.Вы видели моих собак,пигмент не даёт мне возможности их выставлять, да собственно не только пигмент,но пигмент основное ,но я продолжаю экспериментировать и девочку свою из разведения пока не вывожу-её вязки с цветными кобелями дали в принципе хороший пигмент,что будет дальше посмотрю.Но я всегда буду помнить про слабый пигмент у своей девочки,даже когда она будет стоять в прабабушках и владельцам моих щенков буду об этом говорить.Никогда не скрывала ничего краской.То есть племенной я свою собаку всё таки могу назвать,брид классом,но не шоу-зачем себя обманывать.На аваторке дочь моей Ляли,пигмент видно,ничего не изменилось.У Тиссет и Тайни угольные носики.....Кстати у многих пиков у нас на форуме,точнее у некоторых ,цветных классических окрасов при черных масках слабый пигмент и это не украинские собаки.И даже Чемпионы есть-проблема у нас всепородная,а не национальная:) Просто кто как к этому относится.
П.С. если бы у меня была точечка осветлённая,но вся собака супер хороша,то я наверно бы тоже красила чуток.Не зря же эту краску придумали:) Лена,кстати вспомни на той САСИБовской выставке скольким мальтезе подкрашивали носики и Чемпионам России в том числе.Короче работы непочатый край у нас в породе.Главное не обманывать себя и людей.
И моё ИМХО,раз уже почти все высказались-не мог Ваня в честной борьбе проиграть Мариныной девочке.Ну разве что укус эксперта и или полный отказ идти в ринге...и то.....
8

#427 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:20

Просмотр сообщенияЭЛЕЧКА (07 сентября 2011 - 02:12) писал:

Лена, разговор начинался по поводу выигрыша суки у кобеля, а перешел в тему о разведении белого окраса.
Так может обсудим данный вопрос в соответствующей теме?
А то у нас получается: " Чем дальше в лес, тем злее партизаны!"

Элечка, можно согласиться, но одно плавно перетекает в другое! Если заводчик выставляет такую суку, значит он приследует две цели, как минимум - участие в выставке и дальнейшее разведение. Вот мне интересно мнение знатоков белого окраса - Вы бы, использовали такую суку в разведении? Вот честно можете ответить?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#428 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:20

Просмотр сообщенияЭЛЕЧКА (07 сентября 2011 - 02:12) писал:

Лена, разговор начинался по поводу выигрыша суки у кобеля, а перешел в тему о разведении белого окраса.
Так может обсудим данный вопрос в соответствующей теме?
А то у нас получается: " Чем дальше в лес, тем злее партизаны!"

Разговор ,простите , начинался с выхода в Бест с собакой, не получившей ВОВа, с поддельных титулов , и т.д. Тему почитайте. А ,то чем дальше в лес, тем круче титулы!
Вы, не правы где написано это про суку и кобеля? Вы, что не понимаете того, что Вы сейчас Марину поощряете и потом она будет вязать и продавать щенков с плохой пигментацией для выставок ссылаясь на вас ! Нет, чтобы ей подсказать, ведь это же белый окрас . Я не понимаю, вас.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
2

#429 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:24

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (07 сентября 2011 - 02:06) писал:

:564438856:Дина! + 10000!


Девочки, я серьезно! Не далее как две недели назад на фейсбуке от меня попросили видео щенка и попросили разрешения показать Диане Бурви для консультации. Я разрешила и даже поблагодарила за такую возможность услышать мнение о своем щенке. Все остались довольны и я больше всех! :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839Так почему не воспользоваться возможностью общения с именитыми породниками?
 питомник
2

#430 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:25

Просмотр сообщенияTaburge (07 сентября 2011 - 02:19) писал:


П.С. если бы у меня была точечка осветлённая,но вся собака супер хороша,то я наверно бы тоже красила чуток.незря же эту краску придумали:) Лена,кстати вспомни на той САСИБовской выставке скольким мальтезе подкрашивали носики и Чемпионам России в том числе.Короче работы непочатый край у нас в породе.Главное не обманывать себя и людей.
И моё ИМХО,раз уже почти все высказались-не мог Ваня в честной борьбе проиграть Мариныной девочке.Ну разве что укус эксперта и или полный отказ идти в ринге...и то.....

Точно, Анжела, и ты ведь тогда с нами была. И у Щеголя Дюсин нос проканал, правда я его и не подкрашивала тогда во второй день - так, видать, мазунули, что до сих пор краска не смылась :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Вот и я про то, что Ваня, уж если только упал и полз ползком мог проиграть. :1088da092eab914fad56d4bd1b2aff5
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#431 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:25

Просмотр сообщенияLenaSerova (07 сентября 2011 - 02:20) писал:

Элечка, можно согласиться, но одно плавно перетекает в другое! Если заводчик выставляет такую суку, значит он приследует две цели, как минимум - участие в выставке и дальнейшее разведение. Вот мне интересно мнение знатоков белого окраса - Вы бы, использовали такую суку в разведении? Вот честно можете ответить?

Лена, я нет! Но читая посты людей которые пишут, что с такой не прокраской носа нормально выходить в ринг , выводы напрашиваются сами собой. Мне просто страшно... На самом деле куда мы катимся?
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#432 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:28

Просмотр сообщенияDina (07 сентября 2011 - 02:24) писал:

Девочки, я серьезно! Не далее как две недели назад на фейсбуке от меня попросили видео щенка и попросили разрешения показать Диане Бурви для консультации. Я разрешила и даже поблагодарила за такую возможность услышать мнение о своем щенке. Все остались довольны и я больше всех! :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839Так почему не воспользоваться возможностью общения с именитыми породниками?

Дина, ты права! Я тоже переписываюсь на ФБ и у меня тоже просили и видео и больше фото именно породники которые занимаются белыми пекинесами.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#433 Пользователь офлайн   europa-plush 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 793
  • Регистрация: 23 марта 11
  • Город:Луцк, Волынская обл., Украина
  • Статус (Status):Фанат пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:29

Просмотр сообщенияЭЛЕЧКА (07 сентября 2011 - 00:42) писал:

Не слишком ли большой список экспертов с кем придется спорить?

А никто с ними спорить не собирается. Эти титулы - это еще большой вопрос. Методы их получения известны только Систук и Радченко. Они просто так на выставку не едут , им всеравно каких собак выставлять, они свои титулы получат . Вот в Тернополе сравнения на САСИБ не было, из-за этого был огромный скандал. А посмотрите у кого он оказался - у Цитрона, который за неделю до того в Одессе получил дисквал. Как вы думаете как это могло быть ? Прикрепленное изображение: IMAGE_386.jpg Судья Карпович, Радченко и судья Систук дружно решают вопросы в ринге, они так и руководили все трое в ринге когда мы выставлялись. А знаете почему Цитрон идет на сравнении на ВОВ за девочкой( есть фото ). Когда судья сказала :" сначала идут мальчики , за ними девочки и все начали говорить ей, она ответила цитирую :" Цитрон Чемпион Украины и не только, он будет идти там, где захочет ".
... IZ ZAMKA LIUBARTA
Изображение

ЖЕЛАЮ ВАМ ИМЕТЬ ТАКОГО ВЕРНОГО И ПРЕДАННОГО ДРУГА , КАК ПЕКИНЕС , И ПУСТЬ ОН ПРИНЕСЕТ ВАМ УДАЧУ И СЧАСТЬЕ !!!
2

#434 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:29

Просмотр сообщенияTaburge (07 сентября 2011 - 02:19) писал:

.Кстати у многих пиков у нас на форуме,точнее у некоторых ,цветных классических окрасов при черных масках слабый пигмент и это не украинские собаки.И даже Чемпионы есть-проблема у нас всепородная,а не национальная:)


Да причем тут Украина. Собака, как я поняла, как раз российского разведения.:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
 питомник
0

#435 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:30

Просмотр сообщенияtancha (07 сентября 2011 - 02:25) писал:

Лена, я нет! Но читая посты людей которые пишут, что с такой не прокраской носа нормально выходить в ринг , выводы напрашиваются сами собой. Мне просто страшно... На самом деле куда мы катимся?

Кстати, я всегда вспоминаю, когда речь идет о носах у белых пиков твоих собак и еще Лериных. Вообще, какое ведь счастье для заводчика получить классного белого пика да еще и с хорошим черным пигментом.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#436 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:30

Просмотр сообщенияDina (07 сентября 2011 - 02:24) писал:

Девочки, я серьезно! Не далее как две недели назад на фейсбуке от меня попросили видео щенка и попросили разрешения показать Диане Бурви для консультации. Я разрешила и даже поблагодарила за такую возможность услышать мнение о своем щенке. Все остались довольны и я больше всех! :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839Так почему не воспользоваться возможностью общения с именитыми породниками?

Дин, ну, право, что ты сравниваешь? Ты о чем? Приоритеты и интересы разные!
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#437 Пользователь офлайн   ЭЛЕЧКА 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 438
  • Регистрация: 08 января 08
  • Город:Калининград
  • Интересы:Всесторонние
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:31

Так сразу бы эту собаку я бы не вывела из разведения, а для начала повязала бы с кобелем с закрепленной отличной пигментацией.
Если бы от этой вязки хоть один щенок имел ослабленный пигмент, вот после этого конечно вывела бы из разведения.
2

#438 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:35

Просмотр сообщенияtancha (07 сентября 2011 - 02:25) писал:

Лена, я нет! Но читая посты людей которые пишут, что с такой не прокраской носа нормально выходить в ринг , выводы напрашиваются сами собой. Мне просто страшно... На самом деле куда мы катимся?

Таня,кто пишет,что нормально? да не нормально это? Ты крови видела у Марининой девочки? Я не падаю ниц перед этими кровями,но всё таки-это дитё родилось у заводчика ,хотелось бы и его мнение услышать-откуда и почему такой пигмент. Процент осветлённости носа очень высокий конечно,стрёмно в разведение пускать,но думаю Марина всё равно повяжет.Интересно,что получится в итоге.Если помните,я ставила фото Ляли своей в месяц -нос,блин,был черный.
Ой,кстати вот ещё вспомнила импортные питомники с белыми пиками-полно осветлённых носов.Я не оправдываю ни в коем случае слабый пигмент -его быть не должно ...в итоге.
0

#439 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:39

Просмотр сообщенияTaburge (07 сентября 2011 - 02:35) писал:

Таня,кто пишет,что нормально? да не нормально это? Ты крови видела у Мариныной девочки? Я не падаю ниц перед этими кровями,но всё таки-это дитё родилось у заводчика ,хотелось бы и его мнение услышать-откуда и почему такой пигмент. Процент осветлённости носа очень высокий конечно,стрёмно в разведение пускать,но думаю Марина всё равно повяжет.Интересно,что получится в итоге.Если помните,я ставила фото Ляли своей в месяц -нос,блин,был черный.
Ой,кстати вот ещё вспомнила импортные питомники с белыми пиками-полно осветлённых носов.Я не оправдываю ни в коем случае слабый пигмент -его быть не должно ...в итоге.


Елена в ночь сегодня, думаю завтра по полочкам своих разложет-по тому как знает хорошо.

Анжел, я надеюсь ты входишь в состав руководства нац. клуба? :75161a58a522b65a6631eebd8d4c2c8


«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#440 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:39

Просмотр сообщенияeuropa-plush (07 сентября 2011 - 02:29) писал:

А никто с ними спорить не собирается. Эти титулы - это еще большой вопрос. Методы их получения известны только Систук и Радченко. Они просто так на выставку не едут , им всеравно каких собак выставлять, они свои титулы получат . Вот в Тернополе сравнения на САСИБ не было, из-за этого был огромный скандал. А посмотрите у кого он оказался - у Цитрона, который за неделю до того в Одессе получил дисквал. Как вы думаете как это могло быть ? Прикрепленный файл IMAGE_386.jpg Судья Карпович, Радченко и судья Систук дружно решают вопросы в ринге, они так и руководили все трое в ринге когда мы выставлялись. А знаете почему Цитрон идет на сравнении на ВОВ за девочкой( есть фото ). Когда судья сказала :" сначала идут мальчики , за ними девочки и все начали говорить ей, она ответила цитирую :" Цитрон Чемпион Украины и не только, он будет идти там, где захочет ".
Объясните мне ,что я вижу на этом фото? Кого осматривает эксперт? Чью собаку? Почему столько людей в ринге?
0

Поделиться темой:


  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей