ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Недобросовестные заводчики - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Недобросовестные заводчики Люди и питомники, которым мы больше не верим!

#241 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 августа 2011 - 11:05

Моя в детстве тоже нормально перенесла...

А вот статья
http://www.homeoint....ns/hamilton.htm
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#242 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 августа 2011 - 12:15

Просмотр сообщенияJuliana (29 августа 2011 - 11:05) писал:

Моя в детстве тоже нормально перенесла...

А вот статья
http://www.homeoint....ns/hamilton.htm

Юля,спасибо за статью. Ранее подобное читала и тоже прививаю и побаиваюсь,но мы на море ездим,справки нужно брать..без прививок не дают. Некоторым на выставки нужно ..


Согласна,что информации много и столько же мнений на тему прививок. Грея сказали не привиать больше в 8 лет.Не прививаем. В вину никому нельзя по прививкам поставить Ни клиникам-ни заводчикам. Разнятся мнения ветеринаров и заводчиков. Первые ссылаются на инструкции-вторые на опыт.А Покупателю иногда приходится самому выбирать-кому верить. А еще есть интернет,где много противоречивой информации. Разобраться сложно.


Изображение
0

#243 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 29 августа 2011 - 18:03

*
Популярное сообщение!

volkysik , Nadena , Juliana ,Мама Матвея и конечно же Женечка ..... спасибо за понимание .
Не считаю ,что этот огромный пространный пост Жени оказал мне медвежью услугу ........ наоборот , этот пост открыл глаза всем тем , кто мало смыслит в ветеринарии на то , а были ли на самом деле так страшны проблемы по здоровью - ответ очевиден - нет .
О вакцинации и говорить не буду , сказано уже все и очень показательную ссылку дала Юля.
А вот по суставам вопрос остается открытым да и сама Оксана судя по ее постам и не торопится его решить .Проблемы с ногами она заметила через две недели после покупки , к врачам на эту тему обратилась почти через месяц и ни один из них не предложил ей да же сделать рентген ( а значит они не посчитали проблему такой серьезной ) и посадили на хондропротекторы + гомеопатия , а если допустим была травма , то такое лечение может быть не достаточным и это может повлечь необратимые последствия нарушений функции ходьбы и т.д. , простите тут уж заводчик будет явно не виноват ......
Ну а теперь о главном .
Во-первых , я вообще ни сколько не считаю себя виновной в этой ситуации , поскольку вообще о ней и не подозревала , т.к. владелец щенка не посчитал нужным мне даже позвонить ,
Второе - лично я ,ни чего не теряю из-за того , что имя моего питомника фигурирует в этом разделе форума , уж не в первой .....( кто хочет может поискать две интересные темки в закрытом разделе форуме),
Третье - благодаря этим очередным разборкам , я приобрела большое количество новых знакомств с адекватными форумчанами ,за что им огромная признательность с моей стороны ,
В четвертых - в моем понимании недобросовестность в собаководстве - это когда , заводчик явно обманывает покупателя при продаже ему щенка (недостоверное происхождение , сокрытие серьезных недостатков-пороков экстерьера , сокрытие проблем здоровья известных заводчику и т.д и т.п ).
Вот и все пожалуй , а дальше будь как будет , т.к. я своего мнения уже не изменю.
сайт: Изображение
5

#244 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 августа 2011 - 19:10

Просмотр сообщенияfooka (29 августа 2011 - 08:43) писал:

Не знаю, я за то, чтобы прививать, у нас была вспышка энтерита в округе, так куча собак не привитых...в основном молодые и не привитые взрослые животные
кто-то заболел а кто-то даже не выкорабкался...

поэтому я всеми конечностями за прививание.

все мои собаки переносили прививку нормально

Катюша, у нас в Украине точно так же. Гибли не по одному щенку, а пометами, потому что некоторые заводчики придумали себе свою схему прививок. Это было буквально в начале лета. Так, что я не думаю, что тема про прививки себя исчерпала.
Ирина, Вы по типу страуса сейчас себя ведете - закопал голову в песок, а там хоть трава не расти - знать не знаю и ведать не ведаю. Вы продали щенка без прививок, которые имели место быть. В каждом практически посте Вы указываете на своё вет.образование, но допустили такую, мягко сказать, оплошность. Вы просто были обязаны, как заводчик, да еще и с вет.образованием, предупредить покупателя о своей так называемой, придуманной схеме прививок и потом уже покупатель должен был решать покупать у Вас щенка или нет. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы рассказали почему Вы используете именно такую схему. Только большая просьба не нужно меня посылать в инет, потому что мне, да я думаю, что не только мне, будет интересно почитать именно Вашу(заводчика и ветеринара) точку зрения на данный вопрос. Моя просьба очень простая и безо всяческих подоплёк, поверьте, мне очень интересна Ваша точка зрения по данному вопросу.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#245 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 августа 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияLenaSerova (29 августа 2011 - 19:10) писал:

Моя просьба очень простая и безо всяческих подоплёк, поверьте, мне очень интересна Ваша точка зрения по данному вопросу.


И я бы узнала. Тоже безо всяких подоплек! У меня Сима не привита осталась по важным  причинам. Меня интересует невероятно безо всякого ёрничанья.


 И полагаю своим рассказом Вы избавите многих заводчиков от объяснений с покупателями,создав текст для нас и памятку одномоментно для будущих покупателей о своем виденьи вопроса?

  А то,что с суставами может и ничего гипер-страшного? Так это хорошо для собаки. Я лишь о собаке больше всего и пекусь,на самом деле. Вы люди и вы разберетесь,лишь бы малыш не болел!
Изображение
2

#246 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 августа 2011 - 22:32

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияJuliana (29 августа 2011 - 11:05) писал:



Осторожно! Статья является псевдонаучной.

Автор, не приводя никаких доказательств кроме своих досужих домыслов, наукообразно и абсолютно в разрез с мировым оптом медицины, как гуманитарной так и ветеринарной, рассуждает о пользе и вреде прививок. Такая деятельность является шарлатанством и приносит огромнейший вред.


16

#247 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 29 августа 2011 - 22:38

Watercat Спасибо, очень приятно читать здравые посты.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
3

#248 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 августа 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияWatercat (29 августа 2011 - 22:32) писал:

  Осторожно! Статья является псевдонаучной.


Уфф.. Дима,Катя.. слава Богу,спасибо,что подключились! Я верю вашему образованию и опыту. 
Изображение
2

#249 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 августа 2011 - 00:05

Ирина-Большое Чудо
Может вам быть ещё чеснее и в объявлении о продаже щенков честно писать,что щенок(щенки) не привит(ы).А то как то получилось,что Оксана не была в курсе,что у вас своя "экономная" схема прививок и рисковала собакой гуляя во дворе. Это ваши собаки в отдельной стае дома тусуются. :m1044:
Изображение

Изображение
2

#250 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 августа 2011 - 00:39

Просмотр сообщенияWatercat (29 августа 2011 - 22:32) писал:

Осторожно! Статья является псевдонаучной.

Автор, не приводя никаких доказательств кроме своих досужих домыслов, наукообразно и абсолютно в разрез с мировым оптом медицины, как гуманитарной так и ветеринарной, рассуждает о пользе и вреде прививок. Такая деятельность является шарлатанством и приносит огромнейший вред.

Дима, Катя, ну вот, как здорово, что вы появились! Вы оба, в своих суждениях, напоминаете мне очень сильно моего папу. Он тоже человеческий врач, хирург, но и очень сильно помогает мне с моими собаками. Он закоренелый аллопат, на прививки у него однозначный ответ - прививать по схеме. Вот поэтому меня очень интересуют и другие мнения по поводу вакцинаций, но не статьи из инета, а мнение живого человека, заводчика, да еще и ветеринара. Но мою просьбу, почему-то, игнорируют :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#251 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 30 августа 2011 - 01:56

Цитата

"Ирина-Большое Чудо
Может вам быть ещё чеснее и в объявлении о продаже щенков честно писать,что щенок(щенки) не привит(ы).А то как то получилось,что Оксана не была в курсе,что у вас своя "экономная" схема прививок и рисковала собакой гуляя во дворе. Это ваши собаки в отдельной стае дома тусуются."

Света , ну как же не знать элементарного ....... вирусные заболевания передаются воздушно-капельным путем ,и д.р.
Да , у меня вся стайка находится на огороженной територии ..... , но это не значит , что собаки не могут заразиться инфекцией поскольку : - своих собак я вожу по выставкам ,
- езжу с суками на вязки ,
- ко мне приходят вязаться ,
- щенков алиментных беру,
- покупатели приходят ,
так что подхватить какой-нибудь вирусняк - вполне реально .Так это не считая того , что я работаю три раза в неделю в клубе собаководства и тоже рискую , да еще лечебница у клуба через дорогу .
Ну и последнее ,покупателям своих щенков все объясняю перед продажей , всегда говорю - есть вопросы - звоните после покупки обязательно , не выжидайте, все еще раз объясню и разложу по полочкам , ну не захотела Оксана звонить ....... и это ее право .
сайт: Изображение
0

#252 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2011 - 02:34

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (30 августа 2011 - 02:17) писал:

Нет , в разговоре пользы намного больше , чем в любой памятке , а уж звонить или нет своему заводчику ......, каждый решает сам для себя


Ирина.. так я кружусь,как голубь мира с ветвью оливы, аж самой как то нелепо. Как я хочу,чтобы вы пришли к взаимопониманию. Не покупала у Вас щенка,но обожаю Ваши Большечудовские улыбки,фирменные,лучезарные мордашки, мне нравятся визуально Ваши детки.. Так люблю Ангела,Арсюшку..& компани ( я к пекинесьм мальчикам неровно дышу.. все девочки сорри).


 Как мне не импонирует,что не настает мир...  
Изображение
0

#253 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2011 - 03:15

Просмотр сообщенияСима (30 августа 2011 - 02:17) писал:

А то что Вы говорили при покупке,могли и забыть
Сима, Вы правы. При покупке щенка, человек находится в эйфории и многое из того, что говорится, просто не запоминает.


Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (30 августа 2011 - 02:17) писал:

если человек звонить не всегда хочет или не считает нужным , то где гарантия что он эту памятку не потеряет или прочитает ее вовремя , ну и т.д. и т.п. , в общем как то так .......
Нет , в разговоре пользы намного больше , чем в любой памятке , а уж звонить или нет своему заводчику ......, каждый решает сам для себя

Действительно, каждый решает для себя сам. Я и памятки строчила и если мне не звонили, не считала зазорным позвонить сама :JC_flirt: Мне было важно, как живет мой ребенок на новом месте.

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (30 августа 2011 - 02:17) писал:

покупателям своих щенков все объясняю перед продажей

Оксана нас обманула и Вы ей не говорили, что щенок привит?

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (30 августа 2011 - 02:17) писал:

благодаря этим очередным разборкам , я приобрела большое количество новых знакомств с адекватными форумчанами

Возможно я не адекватна :kolobok_addon_girl_claping: , но считаю, что из "разборок" надо делать какие то выводы, что бы они не повторялись из раза в раз. Видимо, мне пора пересмотреть свои взгляды :JC_thinking:
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#254 Пользователь офлайн   Nadena 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 07 июля 11
  • Интересы:художник -аэрографист
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2011 - 04:01

Дамы и господа :9d739c78c5e6e91110a97963528298c по моему вопрос в этой теме не стоит сугубо о прививках?Скорее всего разговор такой был, но при виде этого комочка меха все могло выветриться .... в самом начале там есть пост что Оксана созванивались после покупки в течении 1х недель, однако вопросов не было... Вот это уже не понятно... ну хорошо в первые минуты-часы не до того. Но документы щенка нужно ж было посмотреть-прочитать хотя бы потом? не первая собака - значит представление о прививках должно быть? и вопрос должен был возникнуть и решиться 1 звонком, а далее решением для себя и собаки как лучше поступить. Как и вопрос питания - который с вероятностью 80 процентов повлек за собой аллергию - корочки и расчесы как следствие(повторюсь как аллергик знаю что от неправильной еды или косметики получаю корки и болячки в течении часа - натуральнейший дерматит). И вопрос по уходу за шерстью...Что уход должен быть Ежедневным, чтоб собака привыкала к расческам фену и косметике...И вопрос гигиены... Что значит стала чесать его Через неделю и заметила расчесы? А то что песик всю неделю эти расчесы делал не видно было?
Тут не нужно зацикливаться на одних прививках. Речь ведь не только о них. Более серьезное обвинение - продажа щенка с наследственным и врожденным заболеванием суставов.
И еще... я знаю откуда появились мысли о ненадлежащем уходе... из анализов - когда не на первом приеме(соответственно не было при первом) ветеринары поставили отит...

рс слишком как то много вопросов возникает...

Сообщение отредактировал Nadena: 30 августа 2011 - 04:01

Изображение
0

#255 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 августа 2011 - 11:02

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (30 августа 2011 - 01:56) писал:

Света , ну как же не знать элементарного ....... вирусные заболевания передаются воздушно-капельным путем ,и д.р.
Да , у меня вся стайка находится на огороженной територии ..... , но это не значит , что собаки не могут заразиться инфекцией поскольку : - своих собак я вожу по выставкам ,
- езжу с суками на вязки ,
- ко мне приходят вязаться ,
- щенков алиментных беру,
- покупатели приходят ,
так что подхватить какой-нибудь вирусняк - вполне реально .Так это не считая того , что я работаю три раза в неделю в клубе собаководства и тоже рискую , да еще лечебница у клуба через дорогу .
Ну и последнее ,покупателям своих щенков все объясняю перед продажей , всегда говорю - есть вопросы - звоните после покупки обязательно , не выжидайте, все еще раз объясню и разложу по полочкам , ну не захотела Оксана звонить ....... и это ее право .

Ира,так я о том и толкую...твои собаки ведут активный образ жизни в смысле выставки,выездные вязки,приносятся домой щенки алиментные и т.д.,как можно рисковать здоровьем своих собак при такой скученности-40 штук? Конечно это твоё дело,вот и интересно почему прививок делается меньше,а не больше согласно рекомендованной схеме ? И что у тебя никогда не было вирусняка?
Ничего личного,просто я пытаюсь понять смысл некоторых рисков.У меня 9-ть собак ,на выставки хожу,щенки правда редко бывают.В июне прививала 6 взрослых+3 щенка,по скидке за количество получилось по 550 рубликов в среднем за собаку(прививку). Вот и подумаешь о большем количестве собак,денежные затраты не малые + корм 6-7 тысяч в месяц,шампуни,косметика,расчёски , выставки.
Возвращаюсь к теме разговора:согласна,что некоторые проблемы со здоровьем могут проявиться не сразу ,какие врождённые,а какие приобретённые не всегда понятно.Заводчик не может гарантировать здоровье щенка в течении всей его жизни.
Изображение

Изображение
2

#256 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2011 - 11:37

Просмотр сообщенияbaskerc (30 августа 2011 - 11:02) писал:

Возвращаюсь к теме разговора:согласна,что некоторые проблемы со здоровьем  могут проявиться не сразу ,какие врождённые,а какие приобретённые не всегда понятно.Заводчик не может гарантировать здоровье щенка  в течении всей его жизни.


Согласна! Собака живое существо,а не готовый продукт с гарантией.

Просмотр сообщенияbaskerc (30 августа 2011 - 11:02) писал:

Вот и подумаешь о большем количестве собак,денежные затраты не малые + корм 6-7 тысяч в месяц,шампуни,косметика,расчёски , выставки.

Меня именно этот момент и тревожит,отчего Ирина выбрала свою схему прививок. Может у Ирины успешно работает экономная схема?

А владельцам впередь не стоит изводить ветеринаров вопросами и прививать по рекомендуемым схемам?

Не начитываться статей о вреде прививок,просто тщательно готовить к прививке собаку и относиться к прививке серьезно? А то у меня в голове засело,что прививками я травлю собаку,а деваться мне некуда,я выезжаю в дом на море и пардон за границу. Не будешь же бесконечно вступать в переговоры с ветами с просьбой прививку не делать,а только наклейки с оплаченных флаконов снимать и клеить в паспорт? Собаке то как лучше? Меня это тревожит. Я бы не осердилась на заводчика,если бы он признал,что прививает по проверенной им экономной схеме,которую классические ветеринары не приемлют.  Что толку сердиться? Дело сделано ,а мне с собакой жить дальше долго и счастливо.Я такой человек,которому все нужно просто честно объяснить. Я в состоянии понять.
Изображение
0

#257 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 августа 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияСима (30 августа 2011 - 12:23) писал:

Я такой человек,которому все нужно просто честно объяснить. Я в состоянии понять.

+ мульён. Но, Лен, похоже это военная тайна :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#258 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2011 - 12:59

У меня вот чато возникает вопрос: почему человеческого ребенка прививают один раз в детстве от всяких гадостей, а собаку каждый год ширяют от бешенства и др.заболеваний? Печень то она не из резинки... ЖКТ тоже...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
3

#259 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2011 - 13:31

Просмотр сообщенияLenaSerova (30 августа 2011 - 12:56) писал:

+ мульён. Но, Лен, похоже это военная тайна :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb


Может Ирина остерегается нападок на свою схему? Так я со своей стороны реально не ёрничаю.

Просмотр сообщенияJuliana (30 августа 2011 - 12:59) писал:

У меня вот чато возникает вопрос: почему человеческого ребенка прививают один раз в детстве от всяких гадостей, а собаку каждый год ширяют от бешенства и др.заболеваний? Печень то она не из резинки... ЖКТ тоже...

Юль,все мы ,кто неравнодушны к своим чадам задаем себе и другим вопросы. Но с другой стороны: Ханито прививается по классическим схемам и у него все ТТТ по части печени и ЖКТ. 

 Я прививаю пока строго в БК. Там к нему относятся с пиететом и крайне внимательно.В общем у мення пока с БК все сложилось и никаких разводов. Историю болезни Ханито консультировал врач из Германии и действия врачей сочел верными. По крайней мере на этапе операции и реанимации. Восстановление я проводила с задействованием других врачей,после выписки из стационара. В БК ходила на плановые осмотры и проверку динамики заживания трахеостомы.


 В БК говорят прививать по классике.От схемы заводчика поморщились,но без резкой критики,соблюдая политес.

Перед прививкой мы пили Киносил -курс,перед самой прививкой курс карсила и прямо перед уколом съели супрастин. Перенес хорошо. 



 Я хочу понять про экономную схему. Чем она продиктована? Может есть основания?
Изображение
0

#260 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 30 августа 2011 - 14:34

Что лучше, непривитый и живой или привитый и погибший в течении суток после покупки? И задумаешься...
http://pekines.info/...to-zhe-vinovat/
0

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей