ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Аллергия - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аллергия

#61 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 июля 2008 - 18:58

Спасибо! Распространенная бяка, у моей Барбюши аллергия на укусы блох. Вовремя не обработал - вся шерсть переезжает с собаки на ковры




0

#62 Пользователь офлайн   rityena 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 19 июня 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 августа 2009 - 10:26

Женя, может быть аллергия на один из этих продуктов: куринное филе, яблоко (зеленое), сыр? Моя девочка (4 мес.) подчесывает животик, даже расчесала немного... Может чем-нибудь помазать?
0

#63 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 24 августа 2009 - 11:54

Безусловно может! На курицу чуть чаще, чуть реже на сыр и довольно редко, но бывает на яблоко (а еще бывает на человека :D)
перед тем как мазать стоит показаться врачу. Может это и не аллергия. Просто от зуда помогают примочки с отваром череды. Можно вымыть в шампуне доктор




0

#64 Пользователь офлайн   tanej 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 июля 09
  • Город:Башкортостан
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2009 - 13:55

Нашей девочки 4 мес.Ужасно чешется, врач говорит что это аллергия :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0 .Его предложения перевести на сухой корм или на гормоны ,а я бы хотела кормить натуралкой. КАК НАМ БЫТЬ? Еще может аллергия не на пищу, я думаю что на травку? Потому что после прогулки она чешется еще сильнее. :JC_thinking:

0

#65 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 августа 2009 - 14:59

а почему сразу на гормоны?????? кааашмар!!!
Аллергия на травку довольно распространена. Для начала исключите пищевую аллергию: если на домашней пище, то выбираете 1 вид круп, который не являлся основой рациона Вашей собаки+1 вид незнакомого ей мяса (наприме, коричневый рис с индейкой). На диете собаку держать не менее 3 недель.

Далее после каждой прогулки (или хотя бы раз в день) постарайтесь обмывать собаку чистой водой.

Посадите собаку на антигистаминные препараты: например цетрин (давать 1 раз в день, 1/4 таблетки). Не исключено, что Вам придется давать таблетки все лето




0

#66 Пользователь офлайн   tanej 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 июля 09
  • Город:Башкортостан
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2009 - 23:46

Женя Огромное спасибо я тоже была в шоке от предписаний нашего врача и поэтому сразу же отказалась. Завтра же куплю таблетки и попробую диету по вашему рецепту. А еще подскажите пожалуйста чем можно обрабатывать кожу (в нашем случае это животик) каким нибудь раствором? Мы пользовались средством "СТОП-ЗУД" с начало ей помогало, а теперь она рычит и не дает им брызгать.Я считаю что животные чувствуют какое лекарство им нужно.

0

#67 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 26 августа 2009 - 12:51

я бы поменьше прикасалась. Если сильный зуд - попробовала бы ванны с отваром череды (только сначала сделайте небольшую примочку - вдруг у нее на череду тоже аллергия). После такой ванны собаку не обмывают, просто вытирают полотенцем




0

#68 Пользователь офлайн   tanej 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 июля 09
  • Город:Башкортостан
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 сентября 2009 - 15:57

Женя почему вы пишете (меньше прикасаться) ? После того как помоем кожу животика отваром череды, зуд становится значительно тише.

0

#69 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 сентября 2009 - 17:39

Меньше прикасаться - то есть не стремиться испробовать на своем питомце весь арсенал ветаптек под восторженный аккомпанемент продавца и владельцев, которым помогло.
Все "серьезные" препараты должен назначать очный врач, а "несерьезные" могут вызвать аллергию сами по себе




0

#70 Пользователь офлайн   ChristinaBeonly 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Город:Ирландия
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 марта 2010 - 01:14

Это срочно! Здравствуйте,у моего маленького Лео проблема. Ему 9 месяцев, и это у него впервые.Как, я поняла , то что у него текут глазки это нормально, но сегодня я заметила что шерсть над носиком со стороны одного глазика, собралась и там видно раздражение, я стала трогать там ватной палочкой а на ней оставалась шерсть, дошло до того что я просто сняла шерсть с того красного места.Это зона хоть и маленькая, но шерсти там теперь совсем нет....Я не знаю что мне делать, пологаю что причина в том что недавно он побывал в деревне, и контактировал там с другими собачками...Это аллергия или инфекция я не пойму, и хотела бы знать что мне делать первым делом, в домашних условиях...
0

#71 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 марта 2010 - 16:15

в домашних условиях протереть хлоргексидином и нанести любую антибактериальную мазь, например мазь диоксидин.
В течение 1-2 суток показать врачу.
Подробнее на форуме есть тема пиодермия кожной складки http://pekines.info/...p?showtopic=149




0

#72 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 апреля 2010 - 10:05

Женя, здравствуйте! Помогите!!!!!!!!!!!
Опухает мордочка, когда сильно, то даже десна опухают. Чешет голову, бока. НЕ ЗНАЕМ С ЧЕМ СВЯЗАНО, Ничего в рационе не менялось, ест нашу еду. Делали перерыв давали только сух.корм и мясо , не помогло. Дома ничего нового не было (крем, парфюм и т.д.). Давали глист.таблетку, после нее вроде как все началось, но в ветеринарке сказали, что действие на нее не может быт так долго, надо искать причину в другом. Сами когда заметили что чешется дня 2-3 давали супрастин 1/4таб. Утром началась рвота желчью, мы сразу в ветеринарку, там поставили Дексафорт 0,5мл., сказали что аллергическая реакция. Действие укола 7 дней, потом врач осмотрев назначил экзекан 4 дня по 1/2 кубика, потом еще 8 дней по 1/4 куб. в сутки, т.к. опухание еще есть. Чесать перестал, но сегодня ночью опять стал, дала ему еще супрастина 1/4, все прошло. Врач говорит ищите причину дома!!!???
Аппетит у него хороший, но вялость небольшая есть, меньше стал играть, заторможенный какой-то. Писиет много, но сказали что это от лекарства.
Сейчас идет 3 день как принимаем экзекан
Что с ним?какое ваше мнение?
Изображение
0

#73 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 апреля 2010 - 18:49

Мне кажется, что Ваш врач прав. На всякий случай сдайте кровь на биохимию и гематологию. Это поможет исключить воспалительные заболевания
И поймите, причиной может быть что угодно, даже еще один член семьи




0

#74 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 апреля 2010 - 21:00

Женя, спасибо за ответ! если в ближайшие дня 3 ситуация не изменится, то сдадим анализы. У нас появился новый член семьи :5c44cf42a3edd2e0f48f3e40b7a5a50 , но это случилось 3 месяца назад, а аллергия проявилась недели 2,5-3 назад
Изображение
0

#75 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 апреля 2010 - 21:06

Вполне возможно! Проявления аллергии сразу могли быть выражены неярко и остались незамеченными




0

#76 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 апреля 2010 - 08:20

Врач сказала, что анализы надо сдавать после того как пропьем экзекан и подождать дня 2-3. Он вялый, мало играет, но кушает хорошо, охотно, выходит на прогулку. Врач говорит не волноваться, что это такой побочный антигистаминный эффект, сонливость. Действительно так?нам продолжать пить экзекан?
Насчет биохимии, какие показатели надо сдать, что искл.воспалительный процесс?
Изображение
0

#77 Пользователь офлайн   Annette 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 02 июня 11
  • Город:Мелитополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 июня 2011 - 16:17

Здравствуйте! Очень рассчитываю на Вашу поддержку и совет!

Моему пекинесу 7 лет. Вот уже несколько последних лет страдаем аллергией. Что мы только не перепробовали...
С наступлением первых жарких дней у нас начинается жуткий кожный зуд. Высыпается весь подшерсток, на коже образуются ранки, корочки и расчесы.
Чешется постоянно, даже ночью не может спать. Каждый год посещали вет. клинику в связи с этим. Грибка нет. Делали анализ крови и биохимию, каждый раз высокий уровень аллергенов. Выявить причину аллергии не удалось... Все начинается с наступлением лета и жары.
В прошлом году и ранее к врачу собаку носили родители. Делали гормональный укол... Сейчас понимаю, что не стоило... Но врач даже не предлагал вариантов и не объяснял насколько это агрессивный метод...

Сейчас даю цетрин 1 раз в день и протираю ранки хлоргексидином. Но эффекта мало. Шерсть как и прежде сыпется, зуд не прекращается.
Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять, либо какие дополнительные обследования сделать? Невыносимо смотреть, как мучается мое солнышко...

Большое спасибо!
0

#78 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 02 июня 2011 - 17:40

У нас аналогичная ситуация. Именно в конце мая (где-то за месяц до течки) начинается жуткий зуд, шерсть сыпется клочьями, на попе и боках появляются ранки.
В прошлом году, пока я была на море, муж понес в ветлечебницу и там без каких либо пояснений сделали укол дексаметазона. Как результат течка сдвинулась на 2 месяца, и собака с месяц была какой-то вялой и апатичной.
В этом году две недели пили лоратодин, вчера перешли на цетрин. Ранки смазываю детским кремом с бетаметазоном. Особых улучшений не вижу, как чесалась, так и чешется... От блох капаю Адвантиксом.
Гормоны колоть не хочу, что делать не знаю.
0

#79 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 июня 2011 - 18:10

Вот и у нас такая же проблема,шерсть клоками сыпиться,что делать не знаю,хоть стричь собаку,а то бедняжка вся чешится как будто там толпа несуществующих блох бегает,хоть за ножницы браться :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4

Что же делать ...
0

#80 Пользователь офлайн   Annette 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 02 июня 11
  • Город:Мелитополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 августа 2011 - 17:11

Здравствуйте!

Немного выше в этой теме я писала о кожных проблемах моего питомца... Чего нам только не назначали врачи, и чего мы только не перепробовали за 5 лет, которые страдаем аллергией... Но вот это лето пережили относительно легко и спокойно. А все благодаря средству от блох и клещей "Фронтлайн" и шампуню "Низорал" (Вообще нам советовали "Доктор", но в Украине его не достать, жду на следующей неделе флакончик привезет знакомый из России, опробуем еще и его).
Может быть для кого-то наш опыт будет полезным.
Я не могу сказать, что песик перестал чесаться вообще. Но эти почесушки незначительны, шерсть не выпадает, ранок нет.
Все-таки аллергийка у нас, видимо, на укусы паразитов...
Это первое лето у нас без мучений и гормонов!

Хочу также отметить, что мы всегда использовали препараты от блох, но эффект появился только после "Фронтлайна" (и еще его польский аналог... не помню название, но обязательно уточню и напишу).

Сообщение отредактировал Annette: 20 августа 2011 - 17:13

0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей