ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Девочка Майя, уже дома!!! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Девочка Майя, уже дома!!! нужно лечение Оценка: -----

#141 Пользователь офлайн   anutka 7 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 15 мая 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 июня 2011 - 02:42

Просмотр сообщенияLenaSerova (06 июня 2011 - 01:36) писал:

У меня три взрослые девочки и два ребенка. Мы гуляем один раз в день. они писяют-какают на улице, а дома строго на пеленку. Попробуйте промокнуть пеленку в моче и положить её туда, где больше всего нравится писять Майе. При любом удачном пописе на пелёнку предлагайте ей вкусняшку.


Этот кошачий вариант с примочками на пелёнку мы уже с Ириной обсуждали и пробовали, к сожалению Майя пока игнорирует пелёнку, а вчера вообще начала её рвать в клочья, играться. Когда Ирина или её муж видят что Майка присела не там где хотелось бы они её несут на пелёночку, она как ошпаренная убегает с пелёнки и бежит делать делишки в другом месте. Цели сделать дела аккуратно на пелёночку у Майи нет, улицу она воспринимает как посидеть на травке цветочки понюхать-пожевать :dntknw:
0

#142 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июня 2011 - 02:50

Просмотр сообщенияanutka 7 (06 июня 2011 - 02:42) писал:

Этот кошачий вариант с примочками на пелёнку мы уже с Ириной обсуждали и пробовали, к сожалению Майя пока игнорирует пелёнку, а вчера вообще начала её рвать в клочья, играться. Когда Ирина или её муж видят что Майка присела не там где хотелось бы они её несут на пелёночку, она как ошпаренная убегает с пелёнки и бежит делать делишки в другом месте. Цели сделать дела аккуратно на пелёночку у Майи нет, улицу она воспринимает как посидеть на травке цветочки понюхать-пожевать :dntknw:

Мои щенки тоже сначала не понимали, что на улице можно делать свои делишки, но потом быстро скумекали. И пеленки рвали и игрались с ними - пришлось показывать кто главный в доме и, что не всё можно делать, что хочется. Может быть и Майя тоже поймет, что на улице не только цветочки нюхают? Может быть попробовать вместо пеленки газетку или тряпку?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#143 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 июня 2011 - 03:31

То что она не писает на пеленку- это скорее всего означает, что ее не приучали ( в глубоком детстве еще у заводчика). Вы попробуйте, на всякий случай, может она ходила на газеты, лоток, но это вряд ли, она бы тогда сообразила бы с пеленкой. Если она к этому возрасту считает, что улица только для цветов, то переубеждать поздно. Если, конечно, Вы будете гулять до посинения, то она возможно, и пописает, но это ничего не означает. У меня старшая такая. У меня со старшей была такая же беда много лет. Сразу скажу никакие прыскалки не помогли. Я решила эту проблему тем, что младшая была приучена к газете и я ее смогла приучить к пеленке и пеленку я клала не на пол, а на собачий туалет. т.е. надо было не просто ,проходя мимо написать, а совершить определенный ритуал(зайти в поддон всеми лапами и только после этого писать). Она глядела на младшую, нюхала ее пеленку и кое-как дошла. А на поводке она ходит? А она писает где попало или по своим убеждениям?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#144 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 июня 2011 - 12:09

Поробуйте вместо пеленки положить газетку. Она вполне может ходить на газетку и не знать, что такое пеленка. Газетку так же промакните в моче.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#145 Пользователь офлайн   Gulshat 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 28 апреля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июня 2011 - 18:09

Девочки! Не скажу ничего оригинального - но я свою учила так... кушает, бродит, ложиться спит... а я поджидаю - и как только глазки начинает открывать - я ее в охапку - и бегом на улицу... она ничего не понимает, но тут же садиться... и свои дела делает. И так до след. раза. Как только начинает принюхиваться... так бегом на природу. Ничего, приучилась. Какать долгое время приспосабливала себе одно и то же место... считала, что комната где живет - там низя ничего делать, а вот в соседней комнате у нее был "выгул по большому". Там всем подряд мыли и обрабатывали. Ну а когда болела (старенькая была) - так прям упрашивали в памперсы писить... так она на всю жизнь усвоила что надо на улицу выходить... Я потом даже жалела что как "запасной вариант" не приучали дома в лоточек. Хотя когда Чорри маленькой была - я ей лоточек купила и корзинку-лежанку. Так она написала в корзинку и уснула в "горшке". :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Здоровья девочки!!! Целую ее в носик!!! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
0

#146 Пользователь офлайн   anutka 7 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 15 мая 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2011 - 03:04

Девочки спасибо вам за советы :kolobok_addon_yes: попробуем учесть некоторые моменты. На поводке Майя вообще не ходит не знает что это такое, упирается и ложиться ну очевидно этот момент тоже прошёл мимо неё. Бумажки-газетки она тоже любит пожевать, помусолить...
Часто гулять и караулить момент нет возможности так как Ирина работает...
А так конечно Майя счастливая собачка сейчас её любят она подружилась с одним из Ириных таксиков, но ей нужен хозяин (рассмотрим кандидатуры) :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff

Сообщение отредактировал anutka 7: 07 июня 2011 - 03:24

0

#147 Пользователь офлайн   Gulshat 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 28 апреля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 июня 2011 - 18:58

Можно меня в очередь поставить!!! Я ее уже люблю!!! Очень!!! Пусть писиет, какает, грызет.... лишь бы подружка была рядом с хвостиком-хризантемой!!! Правда... опять таки я в Казани... ну хоть в очередь... помечтать... поставьте!!! :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
0

#148 Пользователь офлайн   Polina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 22 октября 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июня 2011 - 00:43

Погодите, а почему только помечтать? У Вас проблема с доставкой? А столько стоит дорога? Я доставить не могу, но немного помочь деньгами - помогу. А за это Вы будете регулярно рассказывать о Майе! Попробуйте убедить куратора и форумчанок в том, что Вам можно доверить ребятенка!
0

#149 Пользователь офлайн   Gulshat 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 28 апреля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 июня 2011 - 16:29

Проблемы с доставкой не будет - одна ночь на поезде - и я в Москве (Поезд "Татарстан" Казань-Москва). Да и рука не подниметься такую кроху не персонально перевозить... Проблема - только психологическая... Мало времени прошло после Чорри... и еще слишком свежи воспоминания ее последнего вдоха, т.к. умирала она у нас с мужем на руках...Это была моя первая собачка от 2 месяцев - и до конца... Ну, не буду всем вам травить душу... я понимаю, что не я одна это пережила...
Сама себя готовила к мысли о том, что надо чтобы побольше времени прошло... а вот эту девульку увидела -а еще и про ее характер... ну прям на сердце что-то легло...
Но я, конечно, девочек-кураторов хорошо понимаю... я для них "кот в мешке"...да и в другой город отдавать, наверное, не очень хочется...
А как она с детьми ладит? Есть такой опыт? У меня сынишка 5 с половиной лет.
И еще... я обязательно поговорю со своим вет. врачем... все-таки у меня у Чори были проблемы с глазками... не дай Бог!!!(ттт) это как-то может передаваться... я же все понимаю... и никому не желаю пережить того, что мы пережили... Извините за пространную "речь"... может и не к месту... :c486e30e4cdf735d4679a74315355b5
0

#150 Пользователь офлайн   Natazonka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13 июня 11
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 июня 2011 - 18:59

Просмотр сообщенияGulshat (08 июня 2011 - 16:29) писал:

Проблемы с доставкой не будет - одна ночь на поезде - и я в Москве (Поезд "Татарстан" Казань-Москва). Да и рука не подниметься такую кроху не персонально перевозить... Проблема - только психологическая... Мало времени прошло после Чорри... и еще слишком свежи воспоминания ее последнего вдоха, т.к. умирала она у нас с мужем на руках...Это была моя первая собачка от 2 месяцев - и до конца... Ну, не буду всем вам травить душу... я понимаю, что не я одна это пережила...
Сама себя готовила к мысли о том, что надо чтобы побольше времени прошло... а вот эту девульку увидела -а еще и про ее характер... ну прям на сердце что-то легло...
Но я, конечно, девочек-кураторов хорошо понимаю... я для них "кот в мешке"...да и в другой город отдавать, наверное, не очень хочется...
А как она с детьми ладит? Есть такой опыт? У меня сынишка 5 с половиной лет.
И еще... я обязательно поговорю со своим вет. врачем... все-таки у меня у Чори были проблемы с глазками... не дай Бог!!!(ттт) это как-то может передаваться... я же все понимаю... и никому не желаю пережить того, что мы пережили... Извините за пространную "речь"... может и не к месту... :c486e30e4cdf735d4679a74315355b5

Здравствуйте!
Знаете, у меня тоже случилась беда. не стало Тёмы... Слезы, истерики и тому подобное... На предложение мужа взять другую собаку просто сорвалась на его бездушие. А муж через три дня привез очаровательного трехмесячного мальчика... и я поняла, что это чудо мне также дорого. Да, Ричард совсем другой, но такой же милый. Темушку я буду помнить, а любить своего нового сыночка!
0

#151 Пользователь офлайн   Natazonka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13 июня 11
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 июня 2011 - 19:04

Девочки, я совсем-совсем новенькая и так толком и не поняла как кинуть денежку... а так хочется помочь!!!
0

#152 Пользователь офлайн   anutka 7 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 15 мая 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 июня 2011 - 01:49

Просмотр сообщенияNatazonka (13 июня 2011 - 19:04) писал:

Девочки, я совсем-совсем новенькая и так толком и не поняла как кинуть денежку... а так хочется помочь!!!


Написала вам личное сообщение)))

Спасибо за советы и желание помочь Майе)))
0

#153 Пользователь офлайн   Gulshat 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 28 апреля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 июня 2011 - 17:42

Как дела у Маечки-беляночки??? Может есть еще новенькие фотографии??? :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#154 Пользователь офлайн   anutka 7 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 15 мая 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 июня 2011 - 19:39

Просмотр сообщенияGulshat (15 июня 2011 - 17:42) писал:

Как дела у Маечки-беляночки??? Может есть еще новенькие фотографии??? :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0






Ирина скоро в отпуск пойдёт пофоткает девочку)))
0

#155 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июня 2011 - 17:59

Кинула деньги на карту Ирины! Пусть встречает 1500. Это Лена Серова. Она слала 500 гривен. Разобрались-пришли! только с курсовкой ничего понять не смогла я .. но это не Ваша забота! Вы девочке помогаете,спасибо. Просто я кинула 1500 не дожидаясь дальнейших выяснений. :c1342932255531b1bbc1faf74df06d2
Изображение
0

#156 Пользователь офлайн   anutka 7 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 15 мая 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2011 - 02:03

Просмотр сообщенияСима (22 июня 2011 - 17:59) писал:

Кинула деньги на карту Ирины! Пусть встречает 1500. Это Лена Серова. Она слала 500 гривен. Разобрались-пришли! только с курсовкой ничего понять не смогла я .. но это не Ваша забота! Вы девочке помогаете,спасибо. Просто я кинула 1500 не дожидаясь дальнейших выяснений. :c1342932255531b1bbc1faf74df06d2



Денежки поступили Ирине на карточку. Спасибо! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Сообщение отредактировал anutka 7: 23 июня 2011 - 02:06

0

#157 Пользователь офлайн   anutka 7 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 15 мая 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2011 - 02:06

Пишет Ирина

Просмотр сообщенияsodagifo (22.6.2011, 23:52) писал:

Да, стригли сами.

Сегодня на карточку поступило 1500 р.
Огромное спасибо!

Лечимся. Перевела Майю с курицы на говядину, вроде чесаться стала меньше. Раз в день её выгуливаю, без поводка с ошейником. Обязательно сходит в туалет на улице. Резкого улучшения пока нет, постепенно улучшается кожа. Антибиотик в воскресенье закончили. Лапы смазываю Левомеколем.

0

#158 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2011 - 10:59

как бы вам передать крем оливковый. У Малыша подушечки были все в трещинах, мазала дней 5 и теперь все в порядке. Еще надо обязательно выстигать шерсть между пальчиками.
0

#159 Пользователь офлайн   anutka 7 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 15 мая 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июня 2011 - 00:51

Просмотр сообщенияmops (23 июня 2011 - 10:59) писал:

как бы вам передать крем оливковый. У Малыша подушечки были все в трещинах, мазала дней 5 и теперь все в порядке. Еще надо обязательно выстигать шерсть между пальчиками.


Спасибо, но пока наверное ни как не получится. У нас живность разболелась, Ирина свою собачку оперировала. Сейчас редко буду

появляться в теме...
0

#160 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 июля 2011 - 19:47

Цитата с ПиКа:

Сегодня малявочку взвесили - 4,5 кг.

Это не много для неё?
Не ждите чуда, чудите сами
0

Поделиться темой:


  • (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей