ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: История о том, как не надо торопиться покупателю - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (46 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

История о том, как не надо торопиться покупателю недокус у маленького щенка, питомник Из мира Феретти

#381 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 мая 2011 - 16:59

Галя, я думаю, что это отдельная тема.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#382 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 мая 2011 - 17:11

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (06 мая 2011 - 16:59) писал:

Галя, я думаю, что это отдельная тема.

Оксан, вот я и хочу, чтобы эту тему не трогали или обсуждали отдельно.
Лично меня точно также тошнит от этой ситуации, от поведения Оксаны, которая не желает выйти на форум и прояснить многие вопросы, от халатного отношения к щенку.
И я тоже не перевариваю Птичий рынок в любом его проявлении.
Сейчас вспомнила, что даже покойная Анна Васильевна тоже имела проблемы с этим человеком при продаже своих собак.
НО! Мы не можем и не должны использовать личную неприязнь для контроля форума. Поэтому либо единые правила для всех, либо все пока остается так, а каждый делает свои выводы.
4

#383 Пользователь офлайн   ландыш 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 10 декабря 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 мая 2011 - 17:11

Да ,Дина.Мне кажется очень простым решение организовать питомники.Просто обязать питомники,которые находятся в породном разделе продавать собак при обязательном договоре купли-продаже.Потому,что этот договор мусолим уже сто лет,а воз и ныне там.И каждый раз покупатель виноват,что не составил этот договор.А надо ,чтобы стало правилом,что заводчик изначально виноват,что не составил договор.Как-то тянуться к Европе, цивилизованному подходу к продаже.Просто везде камень предткновения этот договор.И я согласна с Торри,что мы являемся сообществом и можем сами все организовать.У модератов и админов есть право менять правила общения на портале.Всем сказали ,что писать надо так и так...И все будут писать,стараясь не нарушать эти правила.Конечно не сразу,но в конечном итоге все придем к единому знаменателю.Так и здесь,разместил тему в породном разделе "питомники ",будь добр принять соглашение,т.е.,это такие же правила поведения на портале.И потом уже не надо никому объяснять,кто виноват.Для меня лично нет никакой проблемы подписать этот договор,думаю,что и для многих из нас тоже.На подушку,так на подушку,Если у щенка есть задатки на другой класс,то так же прописать это на бумаге.А уж покупатель выберет тогда сам.И винить уже будет некого.
По поводу удаления питомников с портала,я просто предложила этот вариант.Конечно ,это крайняя мера.Но зато очень эффективная,при у словии,что вина доказана.Фото,оценка эксперта,и т.д.Возможно питомник проплачен на год вперед.То возможно нужно прикрепить к его веточке подтемку.Именно рядом,а не где-то на портале...Ну не знаю,нужно предлагать и думать вместе.
0

#384 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 мая 2011 - 17:20

Цитата

Да ,Дина.Мне кажется очень простым решение организовать питомники.Просто обязать питомники,которые находятся в породном разделе продавать собак при обязательном договоре купли-продаже.Потому,что этот договор мусолим уже сто лет,а воз и ныне там.И каждый раз покупатель виноват,что не составил этот договор.А надо ,чтобы стало правилом,что заводчик изначально виноват,что не составил договор.Как-то тянуться к Европе, цивилизованному подходу к продаже.Просто везде камень предткновения этот договор.

Лер, извини, ты отвечала Дине, но я немного влезу.
Хорошо, допустим, мы правилами форума обязуем заводчиков продавать щенков по договору.
А каким образом мы будем это контролировать? Любые правила предусматривают контроль за их исполнением и соответствующее наказание (предупреждение, бан, если речь о форуме). В случае с маленькими буквами мы можем просматривать посты всех форумчан и дальше предпринимать какие-действия. Поэтому я и писала, что не надо мешать правила написания постов и проблемы заводчиков и покупателей. А в случае договора? Ты лично будешь ездить по всей России и присутствовать при подписании договора купли-продажи каждого щенка, купленного с форума? И как ты вообще определишь, что щенок куплен через форум? Может заводчик его вывесил на продажу, а покупатель позвонил по совету друзей? И с какой стати мы вообще должны диктовать заводчикам каким образом они будут продавать своих щенков? У нас нет для этого никаких прав.
Я поэтому и пишу, что не надо голословия, надо предлагать конкретные варианты.
1

#385 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 мая 2011 - 17:21

*
Популярное сообщение!

Галя, я с тобой абсолютно согласна! Я , априори, всегда на стороне заводчика, труд тяжелый......., но заводчика, а не разведенца! И не важно как его зовут. Ничего личного у меня к Оксане нет, быть не может, мы не знакомы. Но, заводчик, так щенков не спихивает! Назвался груздем-будь любезен в кузовок!
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
5

#386 Пользователь офлайн   ландыш 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 10 декабря 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 мая 2011 - 17:32

Конечно,обязать никто,а тем более заставить не может.Но как говорится,назвался груздем,полезай в кузов.Соглашение подписал.Проконтролировать действия заводчика никто не сможет,но если снова выползет на форуме такая ситуация,то портал в праве спросить,про договор.И тут уже доказывать никому не надо будет,кто виноват.Если покупатель предъявит претензии к заводчику,естественно обоснованные.не на словах.То по условиям соглашения,(надо подумать какие они будут на этот конкретный случай)портал в праве выполнить заявленные действия,которые будут прописаны.и можно будет не мусолить тему на 20 страниц.
0

#387 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 мая 2011 - 17:34

Просмотр сообщенияTori (06 мая 2011 - 11:58) писал:

Юридически не имеет. А вот дальше, как посмотреть. Портал позиционирует себя как породный, на портале разъясняется, покупайте щенка в питомнике, у заводчика, тогда вы застрахованы от обмана. Вроде не птичка же!


Конечно.. портал не несет никакой ответственности ,кроме моральной. Я везде отговориваю дам от покупок у метро.. на птичке, по сомнительным объявлениям и документикам. Грустно все!


 Конечно понятно,что претензии именно к качеству щенка для определенных целей. Если бы мальчика покупали,как домашнего любимца,то все были бы довольны!

 Но покупатель ясно озвучил цель покупки. Очень жаль,что Оксана неправильно оценила щенка и возникло такое непонимание.

 По крайне мере щенок для разведение не должен иметь противопоказаний и  спокойный допуск к выставке.

А  уж дальнейшее и от владельца завист. Каким уж вырастет щенок уже в основном зависит от хозяина. Шоу собаку и производителя взращивают старательно.

 Но тут на первом этапе просто противопоказания для  выставок и разведения.

 Я объясню свою активность в этой теме..  Я скоро стану покупателем. Вот читаю и еще раз пытаюсь понять,как мне не наступить на грабли.

 Со знакомой вопрос решен. Она воздержится от покупке в "Мире Феретти", это ее решение. Просто она прочла и не хочет рисковать. Цель у дамы неясная. Она не решила,будет ли выставляться,но ее пожелание купить щенка у которого будет возможность успешно выставиться. Ей не хочется  купить просто на подушку. Извините, так тоже бывает..


Изображение
0

#388 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 мая 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияландыш (06 мая 2011 - 17:32) писал:

Конечно,обязать никто,а тем более заставить не может.Но как говорится,назвался груздем,полезай в кузов.Соглашение подписал.Проконтролировать действия заводчика никто не сможет,но если снова выползет на форуме такая ситуация,то портал в праве спросить,про договор.И тут уже доказывать никому не надо будет,кто виноват.Если покупатель предъявит претензии к заводчику,естественно обоснованные.не на словах.То по условиям соглашения,(надо подумать какие они будут на этот конкретный случай)портал в праве выполнить заявленные действия,которые будут прописаны.и можно будет не мусолить тему на 20 страниц.

Лер, не все так просто. Как ты определишь, что щенок продан с Портала? Я так понимаю, что весь сыр-бор начался после того, как Ирина неоднократно написала, что купила щенка именно на Портале, после чего и полились помои...
У нас есть питомники, которые имеют свою ветку, но не продают на форуме щенков. Как быть с ними? Обязать заводчиков подписывать договор и пригрозить в случае чего поставить в угол и ремнем по попе?
И другой пример: Я многих своих щенков (петов) продала не через форум. И вот, к примеру, покупатель недоволен купленным щенком, приходит на форум жаловаться, а я должна тут же отчитываться перед форумом договором???
Или еще пример: многие заводчики продают щенков без документов (особенно петкласс, даже специально не клеймят их). Как на покупку такого щенка составить договор, если у него нет щенячки и никаких опознавательных признаков (чип, клеймо)?
1

#389 Пользователь офлайн   ландыш 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 10 декабря 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 мая 2011 - 17:47

По поводу,как определить,что куплен через форум.Если данный щенок будет на веточке питомника или в продаже,то администрация портала в праве считать,что щенок был продан через форум.Если данного щенка не было(что я думаю редкий будет случай),то это уже дело частное.И отношение к порталу не имеет.Может там подарили щенка или еще что-нибудь.Только то,что выставлено на портале имеет место к обсуждению.Все остальное,базар.Я просто не хочу читать эти душещипательные истории,из года в год.Мне даже все равно где будет продаваться щенок.На базаре или через объявления.Как правильно сказала Дина,каждый несет ответственность за себя.Но если ты выставил щенка на данном форуме,будь добр соблюдай правила.А нет,ну значит нет....Значит и не нужен тебе этот форум.
0

#390 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 мая 2011 - 17:50

*
Популярное сообщение!

Хороший собеседник тот, кто не перебивая, изложит суть по существу. Я дала возможность всем высказать свое мнение.
Модераторы могут определить по IP адресу, что я не находилась в режиме "скрытые пользователи", или "гости".
Личную переписку выкладывать не буду.
У меня на это свое определенное мнение.
Даже если эта переписка необходима для моего оправдания. Или опровержения вырванных Ириной цитат, (из контекста переписки).
Нарушая последовательность действий, искажая смысл происходящего.

Моя племенная работа ведется на собаках, приобретенных в России (Москва, Санкт-Петербург, Калининград).
Это прекрасный набор кровей. Заводчики, работающие на таких же кровях знают, что имея безупречно выставочных собак, несущих английские крови, не в каждом помете обязаны рождаться шоу собаки, и великие производители.
Именно это Ирина, я и пыталась Вам объяснить.

Я начинающий заводчик, и не имею право давать гарантии, не имея опыта. Для этого я и общаюсь со многими заводчиками.
Наш обмен информации и личная переписка остаются личной. Я получаю 2-3 помёта в год.
Это не является моей частью дохода.
Ув.Межерицкий А. если Вы видели меня на птичьем рынке, то что делали на нём Вы?

Ув. Валентина Милденбергер, Вы были довольны своей собакой.
Я не давала щенку гарантий выставочной карьеры. Она выросла очень красивой, и Вам захотелось её выставлять, но не вязать. Впоследствии, Вы захотели и этого. Готовить собаку к рингу, у Вас не было времени. Социализировать тоже. И она не подняла хвост, ( с Ваших слов).
Ваше самолюбие задел мой отказ в продаже Вам черного кобеля. Вами движет гнев, так как у Вас сорвалась очень денежная сделка по его перекупке.

Некоторыми, сейчас движет этот же гнев.
Я многим отказала в вязках, в продаже щенков. Некоторых собак, забрала после продажи.
С некоторыми разорвала отношения, после того, как они покупая щенков не для разведения и выставки, делали обратное.
У всех был выбор: отомстить, или быть выше.
Люди из -под тишка, под чужими никами, или используя других, пытаются унизить очередного заводчика. Кто следующий?
На параллельном форуме идет такая же грязная война против российских заводчиков.
Войну ведут женщины (матери, бабушки, молодые девушки).
Война без правил, закон для врагов.

Теперь по поводу данной проблемы.
Ирина, Вы покупали у меня собаку на ресурсе Мой Мир, там и велась переписка. Не вводите людей в заблуждение, что переписка велась на мэйле.
Покупали впопыхах, по цвету и фото.
Приехать лично, отказались. Как и доставить Вам щенка (есть прямой поезд Харьков-Астрахань).
Отказались на предложение встретиться в Белгороде. Вы твердили только Москва, проводником.
Нашедши на карте Харьков, Москва, Астрахань, была удивлена.
За Ваше желание передать щенка проводником, читайте в нашей личной переписке.
Вы торопили меня с отправкой. Жаловались на других заводчиков и были всеми не довольны.
(Лерой-Ландыш)которая отказала Вам в отправке 50 дневного щенка.
Были не довольны высокой ценой у Танчи, при слабенькой родословной матери, и мелковатых костячках.
Вы хотели оптом, побыстрее, и по дешевле набрать рожалок. (Поэтому продавать Вам сук, у меня не было желания).

Вы нервно назначали даты отправки, в которые я не укладывалась из - за ревакцинации. В итоге Вами выбран день, и кровь из носу, но я должна была уложиться в этот срок. Ваши люди, которые должны были встретить, не встретили. Муж очень перенервничал.
Встретил совсем другой человек, о котором мы ничего не знали. Он удивился, что Вы интересуетесь собаками.

После доставки щенка, пришло письмо о том, что щенок здоров, прекрасно двигается. И Вы довольны.
Через несколько дней, пришло Ваше письмо с данной проблемой у щенка, я и в мыслях не допускала, не доверять Вам.
(Не просила доказывать проблему экспертизой, вет.врачами, или отказом возврата).
Сразу же ответила. Предложила вернуть щенка, я извинилась. Читайте ЛС.
Я верю, что Вы замечательный человек. И я не сумасшедшая, чтобы это сделать умышленно. Поэтому приношу еще раз извинение.
Это только моя оплошность. Что не отказала Вам в продаже, и не попросила подождать до возраста 4-5 месяцев.
И в спокойной обстановке, оформить куплю-продажу с Договором.

Если в помёте 1-2 щенка, то щенки в возрасте 2-3 месяца, отличаются размером от тех, которые родились в 7 - ми плодном помете.
Я не даром писала под фото их вес, ничего не скрывая. Поэтому не выворачивала челюсти, для пересчета зубов.
И не потому, что Вы этого ни разу не потребовали, не попросили, и не настояли.
А потому, что боялась повредить не удачным движением, вертящегося и вырывающегося малыша.
Разве у всех, взрослые собаки любят показывать зубы, даже на смотровом столе?
Разве всем экспертам удается увидеть весь комплект, будучи не тяпнутым за палец?
Разве собаки с удовольствием чистят зубы в вет.клиниках, широко раскрывая пасть.
Или это делают под наркозом.

За родителями щенка, стоят прекрасные крови, которые есть у всех. И мой кобель не дает плем. брак.
А если некоторые утверждают обратное. То тогда эта проблема есть у всех, у кого за собаками стоят эти крови.
Хоть и бытует мнение, что крови работают только до четвертого колена. Выстрела ждут, из любого.

Дизель родился от Милагрос из Созвездия Лазуткиной.
Спустя много времени (после рождения Дизиля, когда я искала историю проблемы), мне рассказали, что её мать Элизабет Эсси Тейллор, имела недокус. И многие заводчики, покупая от неё щенков это знали, используя и сейчас в разведении её потомство.
Я Ирина, и это Вам написала, на Ваше письмо о том, что о проблеме моего щенка мол никто не узнает, мол не бойтесь.
Я ответила, что не боюсь. Так как любой ген, может "выстрелить", даже у самых титулованных собак в разных поколениях.
А подрощенные собаки, купленные за 5 000 евро с гарантией выставоччной карьеры. Могут получить оч.хор.
И заводчик должен быть готов, принять эту горькую правду. Потому что генетика, это не математика. И просчитать ее , не возможно.
Показала Вам даже фото щенка от супер производителя. Но с "выстрелевшим" геном.
Однако Вы Ирина, божились и клялись, что наша переписка останется личной, и ни одна душа ничего не узнает.
Тут же разнесли ее по всему миру, извратили информацию до последнего слова . И выдали её, как за мой призыв к производству плем.брака.
Теперь люди, которые будут иметь с Вами дело, будут осторожны в переписке с Вами.

Обратив внимание эксперта на прикус Дизиля, я спросила: это недокус?
Он сказал, что у Дизиля, нет недокуса, у него плотный прикус. И он не дает гарантии до полутора лет, в какую сторону генетика потянет челюсть.
Рассказал историю о том, что был случай, когда челюсть запала назад, у выставочного кобеля в 9 месячном возрасте.
Так как голова, это самая сложная по формированию часть, тем более у кобеля. И дал дизилю отлично, с большой перспективой и советом ждать.
Не буду пересказывать историю покупки собаки.
Я никому её не навязывала, её купили с большой любовью. Пусть у них будет все хорошо. Это уже в прошлом.


Вернемся к нашему разговору.
После того, как я написала письмо и предложила вернуть щенка. Ира отказалась. Ссылаясь, что собака ей очень нравиться.
Через время, неожиданно предложила поменять на другого. Я согласилась.
Мы с мужем начали сложный процесс подсчета зубов и осмотр челюстей у всех щенков. В результате у всех 6х6 с правильными прикусами.
У меня потребовали также посчитать семенники у маленьких щенков.
Затем Ира неожиданно отказалась от своего решения. Потребовав вернуть деньги.
(Извините, возможно, я не правильно поняла, но без возврата щенка).

Молниеносно менялись желания и решения Иры. Я не могла успеть за ходом её желаний и мысли.
И больше не хотела поддаваться на давление Иры делать всё впопыхах и быстрей.
Чтобы не наделать ошибок, как при отправке щенка в Астрахань. И поступить правильно, приняв мудрое решение.
Но Ира нервно торопила меня, так как на кону стояла следующая покупка щенка -суки в г. Т.
Опять в спешке, в впопыхах, тоже в таком же возрасте, с какой то проблемой. (Я так и не поняла). И ей срочно нужны деньги.
Я спокойно ответила, что я согласна на все её предложения.
И теперь мне надо подумать и посоветоваться, как лучше сделать возврат, но не спеша. Читайте ЛС.
Также давая Ирине время успокоиться и принять трезвое решение на спокойную голову. Причем не меняя уже его сто раз.

На майские праздники мы готовили собак к выставке, 1 мая успешно выставились. И меня не было в инэте.
Тут же поздно ночью позвонила Ира.
Нервно она кричала в трубку, почему я не на связи. Стала угрожать мне, оскорблять и шантажировать, что пойдет на форум.
И опозорит меня на весь мир.
Я ей ответила, что мы только что с выставки, сейчас все мои знакомые на праздниках, у кого можно было бы получить квалифицированный совет.

И тут прозвучала фраза о том, что у щенка поврежден позвоночник.......
Это было для меня неожиданностью. Я даже потеряла дар речи.
Отправляли здорового щенка, а через несколько дней травма.
Я предложила Ире привезти щенка в Харьков, и вместе пойти к врачу для осмотра.
Можно было договориться и о дорожных расходах, и о других вещах спокойно.
Но из разговора я поняла, что человека сильно накрутили те, кто уже или продал ей своих собак. Или готовиться это сделать.
А я со своим разведением, щенками, питомником, и собаками, мешаю их планам.


Ира, Вы бросили трубку, так ничего и не решив. На мой вопрос: сколько Вы получили помётов, Вы ответили - ни одного.
Вы рубите с плеча, предпринимаете поспешные решения, делаете скоропалительные выводы. Очень торопитесь, горячитесь.

Ирина. я желаю Вам стать успешным заводчиком. И приобрести другие качества, которые помогут Вам получать хорошие результаты.
Мое предложение о возврате щенка, не смотря на всю грязь, что Вы тут вылили, остается по- прежнему в силе.
Как бы Вы не пытались меня оклеветать со своей командой, я не стану тем, чем Вы пытаетесь меня сделать.
Я мать, бабушка двух внучат, самодостаточный, образованный, и обеспеченный человек.
И научилась всё принимать спокойно, в том числе и свои решения. Неся ответственность.


Я никого не осуждаю, за высказанные мнения в этой теме.
Мнения, которые принимались не на фактах, а на эммоциях, выгодных определенному кругу людей.
Завтра, они найдут себе другую жертву.
Потому что не могут уже жить без человеческого мяса, и человеческой крови.


Хочу поблагодарить всех, кто трезво рассуждал, имеет свое мнение, и помогал в решении этой проблемы.
Я верю, что на форуме много умных и образованных людей.
Хочу поблагодарить всех, кто пытался написать в мою защиту, но я попросила этого не делать.
Спасибо модераторам и администраторам, за пресечения провокаций со стороны тролей.
А также принятия мудрых решений.
9

#391 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 мая 2011 - 17:51

И самый острый момент: Я знаю как минимум несколько питомников, активных на форуме, которые будут против договора. Почему? Потому что, как правило, договор предусматривает возврат щенка в питомник и возврат денег покупателю, в случае каких-то проблем. Конечно, добросовестный заводчик и без всякого договора заберет назад своего щенка...Но это у тебя, Лера, один помет и две собачки дома, а у других 22 собачки и 22 помета, и некуда брать проданных щенков и нечем возвращать деньги покупателю, и вообще у некоторых заводчиков нет желания после продажи поддерживать контакт с вледельцами. Все люди разные.
Так что мы теперь удалим ветки всех этих питомников с форума?
1

#392 Пользователь офлайн   ландыш 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 10 декабря 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 мая 2011 - 17:52

Просмотр сообщенияMing Shu (06 мая 2011 - 17:44) писал:

Лер, не все так просто. Как ты определишь, что щенок продан с Портала? Я так понимаю, что весь сыр-бор начался после того, как Ирина неоднократно написала, что купила щенка именно на Портале, после чего и полились помои...
У нас есть питомники, которые имеют свою ветку, но не продают на форуме щенков. Как быть с ними? Обязать заводчиков подписывать договор и пригрозить в случае чего поставить в угол и ремнем по попе?
И другой пример: Я многих своих щенков (петов) продала не через форум. И вот, к примеру, покупатель недоволен купленным щенком, приходит на форум жаловаться, а я должна тут же отчитываться перед форумом договором???
Или еще пример: многие заводчики продают щенков без документов (особенно петкласс, даже специально не клеймят их). Как на покупку такого щенка составить договор, если у него нет щенячки и никаких опознавательных признаков (чип, клеймо)?

У нас ведь на портале еще ни разу не поднималась темка по щенкам пет-класса.Никому это и не надо.купил на подушку и купил.А вот как рз когда заявлен шоу,а там пэт,все совсем по другому.Люди возмущаются обманом.Можно например продавать пэт,т.е. на подушку без документов,а вот ,когда продаешь и заявляешь классом выше,то без документа никак.Только в споре рождается истина.И можно её как то найти.Выявить этот корень,и как говориться "обложить налогами".Но в любом случае надо как-то прекратить это.Заводчиков не так и много на веточке.И я думаю,что все подключившись,мы что-нибудь придумаем.
0

#393 Пользователь офлайн   ландыш 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 10 декабря 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 мая 2011 - 17:58

Просмотр сообщенияMing Shu (06 мая 2011 - 17:51) писал:

И самый острый момент: Я знаю как минимум несколько питомников, активных на форуме, которые будут против договора. Почему? Потому что, как правило, договор предусматривает возврат щенка в питомник и возврат денег покупателю, в случае каких-то проблем. Конечно, добросовестный заводчик и без всякого договора заберет назад своего щенка...Но это у тебя, Лера, один помет и две собачки дома, а у других 22 собачки и 22 помета, и некуда брать проданных щенков и нечем возвращать деньги покупателю, и вообще у некоторых заводчиков нет желания после продажи поддерживать контакт с вледельцами. Все люди разные.
Так что мы теперь удалим ветки всех этих питомников с форума?

Ну у кого из нас по 22 собаки,не так уж и много таких питомников.И на сколько я помню,в адрес этих питомников не было подобных случаев.Ирина "Большое Чудо",не было такого ни разу.Да ,там поднимались другие вопросы,но по возврату не было ни одного.Значит ,как-то заводчик решает эти проблемы мирным путем.Жанна "Жасминовый Дворец",ни разу не было подобного случая,я только помню наоброт,она требовала возвращения в отчий дом щенка и поднимала тему,"кто защитит заводчика".Это все личное отношение людей к своему делу.А недобросовестных надо искоренять,зачем они нужны?
0

#394 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 мая 2011 - 18:06

Просмотр сообщенияландыш (06 мая 2011 - 17:52) писал:

У нас ведь на портале еще ни разу не поднималась темка по щенкам пет-класса.Никому это и не надо.купил на подушку и купил.А вот как рз когда заявлен шоу,а там пэт,все совсем по другому.Люди возмущаются обманом.Можно например продавать пэт,т.е. на подушку без документов,а вот ,когда продаешь и заявляешь классом выше,то без документа никак.Только в споре рождается истина.И можно её как то найти.Выявить этот корень,и как говориться "обложить налогами".Но в любом случае надо как-то прекратить это.Заводчиков не так и много на веточке.И я думаю,что все подключившись,мы что-нибудь придумаем.

Как это не было? Как пример, Juliana покупала у Герасимовой щенка пет-класса, в итоге осталась и без щенка, и без денег!
У Лены uralochka был недавно случай гибели щенка в поезде, тоже на форуме решали вопрос...
Еще проблема в том, что ситуации везде разные: где-то покупатель недоволен щенком в экстерьерном плане, где-то проблемы со здоровьем, очень сложно все плести под одну гребенку...
1

#395 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 мая 2011 - 18:08

Просмотр сообщенияландыш (06 мая 2011 - 17:58) писал:

Ну у кого из нас по 22 собаки,не так уж и много таких питомников.И на сколько я помню,в адрес этих питомников не было подобных случаев.Ирина "Большое Чудо",не было такого ни разу.Да ,там поднимались другие вопросы,но по возврату не было ни одного.Значит ,как-то заводчик решает эти проблемы мирным путем.Жанна "Жасминовый Дворец",ни разу не было подобного случая,я только помню наоброт,она требовала возвращения в отчий дом щенка и поднимала тему,"кто защитит заводчика".Это все личное отношение людей к своему делу.А недобросовестных надо искоренять,зачем они нужны?

Лер, конечно же про 22 собаки мною было сказано образно, а в количественном смысле. И я не собираюсь озвучивать имена и названия питомников, но уверяю тебя, что согласятся не все!!!
1

#396 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 мая 2011 - 18:13

У Оксаны не верные сведения , я не продаю щенка Ирине.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
1

#397 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 мая 2011 - 18:19

Просмотр сообщенияFerettу (06 мая 2011 - 17:50) писал:


Мое предложение о возврате щенка, не смотря на всю грязь, что Вы тут вылили, остается по- прежнему  в силе.


Ну получается все решилось миром? Я правильно поняла?
Изображение
0

#398 Пользователь офлайн   Wilfredo  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 731
  • Регистрация: 24 ноября 10
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Мне вся моя жизнь интересна!
  • Статус (Status):питомник WILFREDO-Мир Желаний
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 мая 2011 - 18:20

Просмотр сообщенияDina (06 мая 2011 - 15:10) писал:

И еще раз обращу ваше внимание- 18 страниц написано на основнии голословного обинения покупателя. Повторю- г-о-л-о-с-л-о-в-н-о-г-о! Человек открыл тему и написал- мне втюхнули брак! Вот вам фото щеночка, хорошенький лапулька, но у него есть проблемы.

Представьте что это не об Оксане, я понимаю что в отношении её пролеживается явный субъективизм и это ваше личное дело. Тема открыта обо мне. Маша Пупкина пишет-Дина Брик продала щенка с недокусом в 3 мм. Оскана Глазкова сказала что это брак и надо возвращать, но мой заводчик ей не верит или просто подлец и не хочет забирать ребенка.. Что напишете на это? Вы будете так же меня пинать только на основании созданной темы или все же прежда чем строчить столько страниц вы попросите хотя бы сделать инфомативные фотки или хоть что-то, что докажет присуствие проблем у щенка? Я хочу понять на 18 страниц это рефлекторная реакция или все же продуманная акция?

Ирина, я так понимаю, что ваш Заводчик это Оксана Глазкова или кто вас консультировал? Оксан, по тем фото которые выкладывает Ирина не видно никаких проблем с недокусом. 3 мм у маленького щенка это куда должна быть утоплена челюсть? Если у тебя имеются присланные Ириной тебе фото ребенка в профиль, по которым ты её консультировала- ну так покажите их всем! На основании чего мы тут все рвем Оксану на части? Каждый раз говорю- поставьте себя на место Оксаны в данно мслучае, и подумайте каких справедливых шагов и доказательств хотели бы вы увидеть!

Дина ,мой заводчик совсем не Глазкова Оксана,а Ольга Данюк (Луки).Правильно ,мне нужно сделать паузу до 8мая и представить заключение эксрерта и не быть голословным.Только сегодня еще добавились недостатки при осмотре вет.врача: грыжа-1см.,искривление позвоночника,слабые связки задних лапок. Акт осмотра имеется.(Делали прививку сегодня)



И кстати в отношении клеветы на кобеля Арины- это так и останется без ответно от таких справедливых судей? Администрация как должна отреагировать на клевету- прям щас забанить этого участника или подождать что ответит нгаписавший чушь про Мариуса Арины?



Д


Изображение

Сайт моего питомника.

Изображение

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
2

#399 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 мая 2011 - 18:23

Просмотр сообщенияtancha (06 мая 2011 - 18:13) писал:

У Оксаны не верные сведения , я не продаю щенка Ирине.


А где в моих сведениях, об этом сказано?
Повторяю слова Иры, она не купила из-за высокой цены, слабой родословной матери и мелковатого костяка.
Ирина, спрашивала мнение о Ваших Танча щенках. Я ей ничего не ответила. Так как ничего об этом не знаю.
1

#400 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 мая 2011 - 18:30

*
Популярное сообщение!

Цитата

Мое предложение о возврате щенка, не смотря на всю грязь, что Вы тут вылили, остается по- прежнему в силе.

Ирина, Оксана написала, что готова взять щенка обратно.
Насколько я понимаю, Оксана, Вы готовы отдать Ирине деньги за щенка?
В чем тогда проблема? Ищите оказию, пусть щен идет к Оксане, а Оксана передаст Ирине стоимость собаки.
7

Поделиться темой:


  • (46 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей