ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Чешемся - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чешемся расчесали болячку, просто чешется и т.д.

#1 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 октября 2006 - 15:32

Чесотка

11 путей к чистой коже
Чесоткой, к сожалению, болеют не только бродячие «шелудивые» псы, она бывает и у самых ухоженных комнатных собачек, и даже у чистюль кошечек.
Это заболевание вызывается мелкими клещами, живущими в коже. В легких случаях образуются небольшие проплешины с покрасневшей кожей, в тяжелых - обширные мокнущие залысины, которые трескаются и покрываются корками.
При железничной чесотке (демодекозе) микроскопические паразиты обитают в сальных железах и волосяных луковицах кожи животного, но у собак могут поселяться также в лимфатических узлах, печени, селезенке. У животного выпадает шерсть, шелушится кожа на веках, в уголках рта и на передних ногах. Зуд при этом может быть слабым или вовсе отсутствовать, но собака вылизывает пораженные места.
Возбудители зудневой чесотки - более крупные клещи, делающие в коже ходы, из-за чего она страшно чешется.
Чесоточные поражения обычно появляются сначала на голове, но без лечения могут захватить все тело, привести к истощению и даже гибели животного.
Четвероногие легко заражаются друг от друга даже при мимолетном контакте. Лечение зависит от вида чесотки, а определить, чем страдает ваш питомец, может только ветеринар, к которому надо обратиться при первых же тревожных симптомах. Когда их причина ясна, вернуть коже чистоту помогут следующие меры.
Для собак и кошек
Выжидательная тактика. У молодых собак демодекоз нередко проходит сам собой. По данным дерматолога Сандры Мерчант, доцента Ветеринарной школы Университета шт. Луизиана в Батон-Руже, до 90% щенков со слабо выраженной железницей на морде и передней половине тела выздоравливают без всякого лечения. Однако, если в течение месяца улучшения нет, надо обратиться к ветеринару.
Лечебная ванна. Характерный для чесотки сильный зуд, считает доктор Пол Руден, имеющий частную ветеринарную практику в Индианапо лисе, ослабевает под действием водного раствора серных препаратов, которые также убивают клещей. (Выясните у ветеринара или фармацевта, какие конкретно препараты лучше использовать.) Посадите животное в ванну с таким раствором на 10-15 минут. Потом не ополаскивайте и не вытирайте насухо - состав должен подольше оставаться на коже. Эта процедура обычно назначается раз в неделю вплоть до улучшения.
ПОМНИТЕ! Собачьи лекарства бывают крайне опасны для кошек, так что внимательно изучайте этикетки и консультируйтесь с ветеринаром.
Когда обращаться к ветеринару :
Если вследствие чесотки ваш питомец быстро теряет шерсть, состояние его серьезное.
Легкие формы зудневой чесотки успешно лечатся в домашних условиях, а вот тяжелый демодекоз у пожилых животных требует профессиональной ветеринарной помощи. Когда старая собака страдает железницей, на то, скорее всего, есть внутренние причины: в частности ослабленность иммунной системы, которая не в состоянии сдержать размножение клещей. К вспышке демодекоза могут также вести рак или гипотиреоз (дефицит гормонов щитовидной железы).
Один в поле не воин. Если в доме несколько животных, чесотка редко ограничивается одним из них. Учитывая возможность заражения, обрабатывать надо всех, считает доктор Педро Ривера, имеющий частную ветеринарную практику в Стертеванте (Висконсин).
Проверка на дорогах. Чесотка заразна, поэтому контакт с зараженными животными и пребывание в местах, где они бывают, следует исключить. Не допускайте своих питомцев к собакам, которые покрыты проплешинами или сильно чешутся.
Большая стирка. Клещи, живущие на животном, могут свалиться и вновь прицепиться к нему же или другому животному. Если ваш питомец переболел чесоткой, надо тщательно выстирать его подстилку и вымыть место, где он спит.
Жирная защита. Добавление в рацион жирных кислот - хорошее средство при различных кожных проблемах. Токсиколог Стивен Хансен из Дес-Плейнса (Иллинойс) советует и при чесотке давать животному такие препараты (они продаются в зоомагазинах). Обсудите с ветеринаром, какой вариант добавок больше подходит вашему питомцу.
Антигистаминные средства. Они ослабляют любой зуд, в том числе чесоточный. Животным обычно назначают экзекан. Доза зависит от массы тела, и лучше уточнить ее с ветеринаром.
Гигиена. Тщательный уход за шерстью очищает кожу от чесоточных чешуек и струпьев, одновременно затрудняя поселение на ней клещей. Следите за чистотой вашего питомца: регулярно мойте, вычесывайте, и риск заражения существенно уменьшится.
Здоровая пища. Чесоточные клещи вполне могут переселиться с собаки на человека. Если ваш четвероногий друг подцепил эту заразу, воздержитесь от объятий с ним по крайней мере до первой лечебной ванны. И вообще, в любом случае после возни с животным надо тщательно мыть руки.
Вредный миф. Раньше чесоточных животных рекомендовали мазать моторным маслом, однако средство это неэффективное, более того -опасное, поскольку ваш питомец будет слизывать его с шерсти.


Что надо сделать, если собака чешется :
1) Брать ли соскоб кожи у собаки на паразитов
2) проверить собаку на грибковые заболевания (должны были ультрафиолетовой лампой посветить)
3) В каких местах собака чешется (за ухом например и т.д.)? Посмотрите, есть ли там покраснения кожи, корки, язвочки, и т.д.


0

#2 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 октября 2006 - 16:03

Почесушки

Проблемы с шерстью и кожные высыпания могут быть не только при аллергии но и при заболевании печени.

Если у собаки обнаружен грибок (светится под лампой синим или зеленым цветом) – Курс вакцины Поливак, 3-х кратно с интервалом 1 неделю.

Цефалексин - когда проблемы с почками.
Цидектин - от демодекоза (укол), там очень строго надо с дозой, после него моему псу было некоторое время очень плохо.

От подкожных клещей (демодекоза) - французский препарат сайфли (в таблетках).( Cyflie)
Фронтлайн спрей : 1-0 нажатие на 5 кг веса, капли на 2-10 кг - часть емкости, соответствующая весу животного. Сейчас у многих собак с густым подшерстком на жаре паразитирует по корпусу отодектозный и другие виды накожных клещиков.
Рекомендую мыть 1раз в неделю Био-груммовским шампунем Дегтярным, применять спрей фронтлайн или Протектор(тот же состав, но производства Индии) в местах локализации расчесов, в случае сильных поражений применять отодектин(под присмотром ветврача.)

Если Ваша собака постоянно чешется, у неё бывают понос и даже рвота, это значит, что у животного может быть пищевая аллергия. Аллергия - повышенная чувствительность к какому-либо веществу, обычно белковой природы, которое воспринимается как чужеродное. Обычным признаком пищевой аллергии является зуд, но иногда также понос.
Следует точно установить, является ли аллергия пищевая, так как её признаки могут напоминать признаки других видов аллергии собак. Если у вашей собаки проявляется немедленная негативная реакция на изменение диеты, скорее всего, это не пищевая аллергия. Для того, чтобы аллергическая реакция стала развиваться, необходимо, чтобы вызывающий её корм давался неоднократно. Именно поэтому собака может в течение нескольких месяцев или даже лет есть такой корм, а аллергия может отсутствовать. Причинами появления этих клинических признаков могут быть аллергический дерматит, вызванный блохами, пыль, споры плесневых грибков и даже сезонная реакция на пыльцу.
Распространённым признаком пищевой аллергии является воспалённая кожа, зуд, обычно на морде, в области ушей, на конечностях, в подмышках и паху. Расчёсывание поражённой кожи может привести к вторичной бактериальной инфекции кожи и наружного слухового прохода. При подозрении на пищевую аллергию ветеринарный врач поможет Вам выявить источник аллергии, которым могут являться яйца, свинина, курятина, рыба и некоторые виды круп. Также у животных может возникать аллергия к пищевым консервантам.

Если почесушки не связаны ни с едой, ни с внешними изменениями, само не пройдет.
Сейчас стали нередки случаи подкожного клещика.
Купите капли ФРОНТЛАЙН (FRONTLINE) - это единственный препарат от ВСЕХ паразитов - и обработайте собаку следующим образом: раздвигаете шерсть на холке (место, где на спине сходятся лопатки) и на кожу капаете одну большую каплю Фронтлайна. Слегка втираете в кожу и отправляете собаку на пол. После этого она может накапанное место пытаться чесать, пусть Вас это не пугает.
Если через несколько дней общий зуд начнет проходить, значит, обработку собаки этими каплями проводите ровно через 25 дней. При этом НЕ МЫТЬ собаку за два дня перед обработкой и два дня после нее. А потом можете смело купать (если Вы моете своего пекинеса).

Очень хорошее средство от сухой кожи, помогает собакам при сильном зуде.:
ExmaRid skin soother, это препарат в масле, фирма Vetzime

0

#3 Пользователь офлайн   OIN 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:г. Котлас, Арх.обл

  Отправлено 08 ноября 2006 - 14:19

Вот уже где-то около месяца собака ( 9мес) чешется и покрыта коросточками с покраснением. Уже 2 раза были у ветврача, пропоили супрастин+мазь Лоринден. Просвечивали не лишай. У пузика под лапкой вроде прошло, но выскочило под передней лапой, снова выписали мазь Зорька, от сухости и т.д. Кормим одним и тем же кормом, ничего не меняли, контакта с посторонними собаками нет. Помогите, ребенка жалко, сколько можно мазать.
Минимум проблем - максимум радости!
0

#4 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 08 ноября 2006 - 19:17

Попробуйте проколоть курс риботана.По 0,5-1,0мл в зависимости от веса собаки и катозал,тоже иньекции.Все по анотации.Присыпать лучше присыпкой цамакс,хорошо снимает зуд.Из своего опыта борьбы с подобным явлением.
0

#5 Пользователь офлайн   OIN 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:г. Котлас, Арх.обл

Отправлено 08 ноября 2006 - 19:21

Купили таблетки Фитоэлита чистая кожа на травах, обладают противовостпалительным, антимикробными, общеукрепляющими свойствами и лакомство Омега для укрепления иммунитета, Посмотрим.
Минимум проблем - максимум радости!
0

#6 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 ноября 2006 - 18:12

Просмотр сообщенияOIN (8.11.2006, 16:21) писал:

Купили таблетки Фитоэлита чистая кожа на травах, обладают противовостпалительным, антимикробными, общеукрепляющими свойствами и лакомство Омега для укрепления иммунитета, Посмотрим.


Нам такие таблетки помогли снять зуд.
А от таких вот "коросточек" помог шампунь "Доктор". Нам ветврач сказала, что после гулянки, к примеру, когда лапы собаке моем, то на это воспаленное место (а у нас на пузе они периодически появлялись в разных местах) нанести шампунь, ну втереть его по возможности, подождать минуты три и только потом смывать. Попробовали, помогло.
0

#7 Пользователь офлайн   OIN 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:г. Котлас, Арх.обл

Отправлено 23 ноября 2006 - 14:47

Просмотр сообщенияZayats (22.11.2006, 18:12) писал:

Нам такие таблетки помогли снять зуд.

Оказывается это не почесушки а ложная беременность...
Минимум проблем - максимум радости!
0

#8 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 ноября 2006 - 16:06

Просмотр сообщенияOIN (23.11.2006, 11:47) писал:

Оказывается это не почесушки а ложная беременность...

?????????????!!!
ДА??????????
Интересно... Нашей девочке уже скоро два(!) года, и почти всё это время у собаки ложная беременность???
Очень интересно!
А мы думали, что просто "нежные" очень..., и грешили периодически на хреновые средства от паразитов... Мда.
Ну расскажете потом, чем все это кончится...
0

#9 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2006 - 17:39

где связь между ложной беременностью и почесушками????
Кто поставил сей диагноз?
 питомник
0

#10 Пользователь офлайн   OIN 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:г. Котлас, Арх.обл

Отправлено 24 ноября 2006 - 18:24

Просмотр сообщенияuralochka (23.11.2006, 17:39) писал:

где связь между ложной беременностью и почесушками????
Кто поставил сей диагноз?

Ветврач, а почесушки это не что иное как нехватка витаминов
Минимум проблем - максимум радости!
0

#11 Пользователь офлайн   lesya202 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18 ноября 06

Отправлено 04 января 2007 - 21:49

:) люди кто занет или у кого такие же проблемы помогите мне, врачи меня уже обобрали как липку еще в прошлом году!!!
дело в том что у меня две собачки девочка и мальчик Пекинесы!!!
я уже описывала свою проблему что они у меня были оба больны пищевой аллергией, девочка тяжелее больна была, в течение полугода я лечила их, за лечением этим ничего помоему незнающим врачам отдала кучу ОГРОМНУЮ кучу денег!!!
так вот вроде бы все прошло, и девочка перестала себя расчесывать и язвочкм пропали, а кабель который просто напросто облысел на половину - оброс и стал опять красавце!!!
но вот случилась беда!!!! мой мальчик Джо лысеет!!!! из-за чего , почему , я даже понятия не имею!!! кормлю их кормом Рояль Канин Сенсетив и еще специальный лечебный для собак с пищевой аллергией, и вот сплю ночью и немогу понять почему Джо бегает с места на и скулит, я подумала что он просто хочет в туалет, так как за несколько дней до этого у него был понос (извините за выражение)...
Я даже папу разбудила что бы он с ним погулял (в 6 утра :blink: ), он сходил. Возвращается и говорит мне помотри на квартиру, я смотрю на пол на мебель и на Джо и вижу ПРОСТО УЖАС!!! Вся квартира покрыта клоками шерсти, как будто ее просто выщипывали вместе с кожой, из моего мальчика она просто вылазеет клоками, даже не вылазеет а просто сыпется!!! У него такого не было даже при линьки, у нас всегда как то линьки проходили мало заметно, а тут он просто лысеет!!! Забыла сказать , что днем я сделала Джо укол Супрастин 1 мл., ему стало намного легче.
У меня есть три версии из-за чего это может быть!
1. Резий перепад температуры на улици-результат преждевременная линька!!! (но такого не когда не было!)
2.У девочки Джози течка, а он ее просто не хочет, даже скажу так что вообще ни какой реакции!!!Итог-это стрес!
3. И третие ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ только вот от куда?

И все что выше написано это только одна проблема! :D
Дело в том что насколько я знаю течка у девочек раз в полгода!!!
моей девочке уже 1год и 4 месяца а у нее только вторая течка :blink: как так?
У меня конечно есть предположения что это из-за лечения... <_< ну просто когда мы их лечили , то какие нам только преппараты не прописывали по 4 укола в день было разных лекарств!!!
Ну хорошо пусть у нее сбился цикл из=за лечения, ну почуме кобель ни как не реагирует на суку во время течки???

ГОСПОДИ я уже просто не знаю что мне делать !!!! подскажите!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 января 2007 - 22:24

Скорее всего это все же линька связана с течкой. Кобель развязан? Если нет, то он младше или старше девочки?

0

#13 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 января 2007 - 23:03

на Роял Канин столько нареканий, я не думала, что им еще кто-то кормит собак....
Мой мнение таково: это аллергия на корм, ни сезонная линька, ни течная сука не может вызвать такое выпадение шерсти, а вот аллергия может, да еще какую, тем более. вспомните(если вы конечно это знаете) когда у маленьких детей бывает пищевая аллергия, какое место у них в первую очередь начинает зудеть? попка, а у вашего мальчика это "на лицо".
Исключите корм, супрастин или димедрол 5 дней на ночь по 1/4 таблетки, еще для печени что-нибудь не мешало бы подавать. Удачи!
 питомник
0

#14 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 января 2007 - 01:40

Все же соглашусь с Уралочкой

0

#15 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 05 января 2007 - 19:25

Можно бы согласиться с вариантом аллергия,но не следует исключать и стресс,он тоже может дать эффект быстрой потери шерсти.Если аллергия я бы добавила цамакс для очистки организма,неплохо эссенциале в капсулах для печени.В СЛУЧАЕ СТРЕССА-иммунофан по 0,5мл 2-3 раза через 2дня.Кобели иногда и неопытные реагируют на суку только в благоприятный момент на 10-ый-15-ый дни.Сука течет совершенно нормально,они иногда и раз в 10 месяцев текут и раз в год.При расчесывании и потере шерсти хорошо зарекоменовал себя РИБОТАН по 0,5мл раз в неделю не менее 2-х раз,но тогда не применять иммунофан.
0

#16 Пользователь офлайн   lesya202 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18 ноября 06

Отправлено 05 января 2007 - 21:29

Мда.... Спасибо.
Отвечу теперь на вопросы которые вы задали:
1. Кобель старше девочки на 5 лет и 6 месяцев, джо вязала с другими девочками уже 2 раза и у нас есть "внуки" :wub:
2. По поводу корма, кормим собак роялем Канином, только из -за того , что Хилс они не едят, а про другие корма и говорить не стоит (если кто знает хороший корм посоветуйте). Но дело в том что роялем я кормлю их обоих уже более полугода, и думаю если бы была аллергия то она бы выступила сразу, а тут получаеться что благодаря роялю он начал обратно обрастать , ну и конечно горе лекарств!!!
Что касаеться здоровья обоих, когда мы проходили курс лечения, перед этим мы сдавали всевозможные анализы, начиная с соскоба, заканчивая Биохимией!!! И как сказали ветеренары , что мои собаки ОБСАЛЮТНО ЗДОРОВЫ!!! только вот говорят у кобеля (я здавала его мочу :D ) говорят что моча разжижина, так как у него плохая усвояемость глюкозы, ой короче сахар в моче занижен!!!
ну говорят что это не беда!!!
я вот всетаки тоже скланяюсь к тому что это аллергия. вот только на что???

:wub: да и кстати девочки и мальчики: сегодня джо обратил на ВНИМАНИЕ на попку Джози :wub: (простте за подробности, но хотябы одной проблемой меньше)
итак подведу итог: это АЛЛЕРГИЯ!!!
теперь другой вопрос чем вы кормите своих собачек "привередливых в еде (очень)"посоветуйте хороший корм!!!
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 января 2007 - 22:54

я кормлю Хилсом, хочется им этого или нет (я имею ввиду своих мальчишек), но на данный момент для меня это приемлемо по цене и качеству, из предлагаемых кормов в нашем регионе, на мой взгляд он самый лучший. Беру Хилс трех видов: для мелких взрослых, для щенков мелких пород, диету-ID (для проблем с желудочно-кишечным трактом), консервы для щенков (почему-то их едят лучше, чем для взрослых). Сухой корм стоит всегда, и еще раз в день или консерву или замачиваю (чаще замачиваю ID, т.к. он быстрее размокает) и тру туду сыр, предварительно размяв корм вилкой, иначе выберут сыр, удивительно, но иногда кажется, что у них во время еды появляется клюв, как у цапли :wub:
PS: про Раял Канин хочу сказать, что он последний год стал не то что плохим, а отвратительным!!! да собаки едят его охотнее, но это не значит что из-за этого он лучше других кормов, столько щенков навсегда заработали аллергию, сколько проблем с желудочно-кишечным трактом, печенью, поджелудочной железой, даже диету Роял Канина брать страшно...
 питомник
0

#18 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 января 2007 - 22:58

Мне еще корм Нутри Чойс очень нравился.

0

#19 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 января 2007 - 23:03

А я его нутрА чойс зову
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   lesya202 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18 ноября 06

Отправлено 06 января 2007 - 07:25

мда.... "Хилс " мы категорически не едим, кобель еще как то ест, а вот девочка может не есть неделю, но Хилс никогда!!!
Конечно "Нутра Чойс" можно попробывать, вот даже мама сейчас говорит , что одна клиентка, у которой два Ёкшира, тоже кормит этим кормом, да и сестра моего мужа Чихуашку тоже им кормит!!!

Точно попробую Нутра Чойс он точно поможет!!!
Опять сегодня пришлось делать укольчик Супрастина Джо, опять начал сильно чесаться!!! Еще хочу "Катазал" проколоть, прошлый раз очень хорошо востановил ему шерсть, может опять поможет!?!

Спасибо Всем, буду позже сообщать результаты.

А совсем забылаГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!
Скажите пожалуйсто вот у меня Джоська весит 5.8кг. а Джо 11.6кг., не кончится это ли плохо если она заберемениет?
p.s.: У нее только вторая течка, а возраст 1 год и 4 месяца.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей