ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: кто-нибудь ездил в Украину? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

кто-нибудь ездил в Украину? кто-нибудь ездил с пекинесом в Украину?

#41 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 января 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияДжесси12 (11 января 2011 - 12:40) писал:

Два года назад подруга, пару раз ездившая в Киев делилась жуткими впечатлениями о таможне туда и обратно. Мы собирались без собаки в Одессу, интересовались. Говорила, что были проблемы даже с украшениями. Говорила, чтоб даже обручалку записала в таможеннную декларацию, а лучше не одевала ни кольца , ни серьги. Но мы ехали ттт - без проблем. На пути туда еще был досмотр личных вещей. Я еще шутила с таможней, хотя все вокруг говорили , сиди тихо.
А обратно вообще не было проблем, через таможню проехали просто молниеносно. А по дороге туда - долго стояли.

Вообще до поездки много народу пугали, в частности, что если не понимаешь по украински- нечего туда ехать. Моей подруге даже в аптеке не помогли купить лекарства в Киеве,еле купила себе что-то для желудка.

Я поэтому боялась ехать на конференцию, мне организаторы , правда написали, чтоб не боялась. И на удивление с трудностями в языках проблем не было. Потом мне говорили- что Одесса - не Киев, но тем не менее граница - одна, впечатление о таможне - положительное.
пс У нас трудности были только в перемещении по городу. Там сложная система -- автобусы останавливаются не на остановках и непонятны их маршруты. Еле купили карту транспорта и все равно проблемно было сесть на нужный автобус. А спрашивая людей, пару раз так накололись, что едва не опоздали на последний автобус к месту жительства. Но, думаю, это просто люди сами у себя плохо ориентируются, наверно, раз не подскажут правильно, какой транспорт идет от театра к вокзалу. (там 2-4остановки всего, а сели правильно с 4го раза только :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 )


В общем, думаю, таможня- обычные люди. Если к ним нормально относиться, не ожидая подвоха- проблем не будет.

Жень,проблема с маршрутками существует помоему всюду.Я жила в Киеве и тоже трудно было вначале разобраться,благо почти всюду ездили на своей машине.Карты продаются практически во всех газетных киосках.А вот с языком я думаю проблемы скорее надуманые.Я хорошо разговариваю и понимаю украинский,но не более,всегда разговариваю на русском и никогда у меня не было никаких проблем.Тем более,чтоб в аптеке не помогли купить лекарство.А вообще я думаю не стоит зацикливаться на национальностях и отношениях.Всегда найдутся добропорядочные люди,как в Украине,так и в России,которые помогут,подскажут и объяснят.Но и гавнистых(простите за слово) тоже конечно хватает,не без этого.
4

#42 Пользователь офлайн   bmw5558 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 15 января 10
  • Город:Молдова,Тирасполь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 января 2011 - 17:17

Просмотр сообщенияБуба (12 января 2011 - 16:27) писал:

Жень,проблема с маршрутками существует помоему всюду.Я жила в Киеве и тоже трудно было вначале разобраться,благо почти всюду ездили на своей машине.Карты продаются практически во всех газетных киосках.А вот с языком я думаю проблемы скорее надуманые.Я хорошо разговариваю и понимаю украинский,но не более,всегда разговариваю на русском и никогда у меня не было никаких проблем.Тем более,чтоб в аптеке не помогли купить лекарство.А вообще я думаю не стоит зацикливаться на национальностях и отношениях.Всегда найдутся добропорядочные люди,как в Украине,так и в России,которые помогут,подскажут и объяснят.Но и гавнистых(простите за слово) тоже конечно хватает,не без этого.

+ 1000!Точно так же и на таможнях - г...тых таможенников можно встретить на всех таможнях,но и нормальные частенько попадаются.
0

#43 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 января 2011 - 20:43

Просмотр сообщенияБуба (12 января 2011 - 16:27) писал:

А вот с языком я думаю проблемы скорее надуманые.Я хорошо разговариваю и понимаю украинский,но не более,всегда разговариваю на русском и никогда у меня не было никаких проблем.Тем более,чтоб в аптеке не помогли купить лекарство.А вообще я думаю не стоит зацикливаться на национальностях и отношениях.Всегда найдутся добропорядочные люди,как в Украине,так и в России,которые помогут,подскажут и объяснят.Но и гавнистых(простите за слово) тоже конечно хватает,не без этого.

Вот, Наташ, истину говоришь!
Не стОит зацикливаться и применять пренебрежительную терминологию - это очень важно для понимания!
И тогда, я думаю, все друг друга поймут и спокойно будут вести беседу о том кто и как проезжал через границу!
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
1

#44 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 января 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияСима (12 января 2011 - 03:58) писал:

ПРавильно Ленусь.. Таможня вообще специфическая структура.. И по разному все проезжают! Бывает прицепятся,бывает и спокойно!

Но утверждать,что казусов на ровном месте не бывает -тоже не надо! Бывают! И на любой таможне!

С украинской довольно часто. У меня народ катается и у всех все по разному происходит!

И Италия у меня перегрузка машины на Украине и все всегда по-разному!!!!!

ПОмоему собрались,чтоб поделиться опытом к кому и за что цеплялись! А не защищать таможню родных государств.

Лен, ты шо? Чтобы я защищала таможенников?? Да никогда!! Ты не представляешь себе сколько они мне нервов попортили - даже страшно представить. Но это везде так, не только на Украине. Вот румынская таможня - это просто пипец какой-то, шедевр, можно сказать махровщины. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Вот там точно нужно платить за каждый шаг, а уж, если этот шаг сделан влево или в право - платить придется вдвойне.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#45 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 января 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияLenaSerova (12 января 2011 - 23:43) писал:

Лен, ты шо? Чтобы я защищала таможенников?? Да никогда!! Ты не представляешь себе сколько они мне нервов попортили - даже страшно представить. Но это везде так, не только на Украине. Вот румынская таможня - это просто пипец какой-то, шедевр, можно сказать махровщины. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Вот там точно нужно платить за каждый шаг, а уж, если этот шаг сделан влево или в право - платить придется вдвойне.


Лен! Вот ты понимаешь.!!!!! Я с замужества с 1992 года пересекаю таможню... едем в Керчь.. И за эти много лет у меня всякого было! А я разумная мадам.. я понимаю, что я в поезде, я на колесах, я бесправна совсем. И если начну блистать знанием законов и порядков, то сойду с поезда в Казачьей лопани в поле ночью, в чистое поле, а там гостиницы даже нет..Высадят, чтобы побеседовать и извиниться.. а ты потом мыкайся,как лишенец ночью в поле.

Вот и предлагаю в случае плохого настроения(мало ли таможенник не с той ного встал,или жена сцену закатила из-за отсутствия денег) :

Сколько Вам милейший денег дать, чтоб Вам не обидно и мне не накладно????

И нечего тут писать, что нет проблем, все белые пушистые,ничего не бойтесь,поезжайте и Вас радушно встретят. Кто проскочил без проблем и сталкивается редко может воспылать нездоровым оптимизмом и наивностью. А вот в этм году я сама была свидетелем,как у пожилой дамы с пуделем(мы в одном вагоне ехали) прикопались к тому, что в ветпаспорте отметка об обработке от глистов не стоит. А в СПРАВКЕ черным по -белому написано-дегильминтизация такого то числа!!

А у меня в паспорте и не посмотрели.. хотя мой ветеринар эту отметку мне сделал! Для страховки.

У меня один рецепт. Одевать серенький спортивный костючик, поубирать дорогие сотовые,нетбуки и все такое гламурное и модное. Чемодан скромный. И всячески не привлекать к себе внимание. Не дерзить без нужды,а если сильно пристали-предложить денег. Вот и все. А демонстрировать свое знание законов и привил, порою оказывается бесполезным.

И денешку предлагать с малой суммы, всегда иметь валютную мелочь по 5-10-20 долларов(евриков),а не демонстрировать портмоне где все купюры по стабаксов,пятьсот эфро и пять тыщ рублев. И все будет нормально!
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 января 2011 - 22:02

Просмотр сообщенияСима (13 января 2011 - 14:45) писал:




Сколько Вам милейший денег дать, чтоб Вам не обидно и мне не накладно????

И нечего тут писать, что нет проблем, все белые пушистые,ничего не бойтесь,поезжайте и Вас радушно встретят. Кто проскочил без проблем и сталкивается редко может воспылать нездоровым оптимизмом и наивностью. А вот в этм году я сама была свидетелем,как у пожилой дамы с пуделем(мы в одном вагоне ехали) прикопались к тому, что в ветпаспорте отметка об обработке от глистов не стоит. А в СПРАВКЕ черным по -белому написано-дегильминтизация такого то числа!!





Ну, вот не гады ли? Вет паспорт при пересечении границе не нужен. но вот пойди - докажи им? Поэтому - сто пудово, если ехать. то нужно быть во все оружия или, если докопаются, к чему-нибудь - сразу денег предлагать. Ни один таможенник никогда не откажется от настоящих зелёных денег, правда, если на таможне на этот день намечено показательно выступление - вот тогда тяжко придется. Когда таможня устраивает показуху лучше вообще границу в этот день не пересекать, потому что попадешь под такую раздачу - мама не горюй. Но это больше относится не к дамам с собачками, а к тем, кто везет груз, измеряемый в тоннах :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#47 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 января 2011 - 01:24

Просмотр сообщенияLenaSerova (13 января 2011 - 22:02) писал:

а к тем, кто везет груз, измеряемый в тоннах :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24


Ох Лен.. во это наболевшее... а с собачками сразу надо предлагать мирно решить вопрос по приемлемой цене! Про пуделя и ветпаспорт я не вру! Честно! А у меня и не спросили ничего вообще.. Я пролетела удачно.. По разному бывает.. А то порою и меня чебурашили на ровном месте.. Поэтому заключим, что таможенники всех стран препротивные люди!
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Lulek 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 февраля 2011 - 01:36

Всем приветик!!!
Скажите может кто-нибудь знает где в Крыму можно отдохнуть с собачкой, желательно в Евпатории???
Заранее огромное спасибо

0

#49 Пользователь офлайн   gytiera 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 11 июля 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июля 2011 - 14:11

Мы в этом году отдыхали в Черноморске ( недалеко от Евпатории), море там классное, чистое ( мы там второй год подряд отдыхали), жили в частном пансионе на Тенистой улице. 2-х этажный котеджик на 8 номеров, все удобства (душевая кабинка, туалет, умывальник, електрочайник, телевизор, где вентиляторы, где кондишен) в номере, хозяева замечательные, тоже собаку имеют - прекрасный пудель, с детьми вообще красота.
0

#50 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 14 июля 2011 - 23:04

В этом году практически везде, сезона нет))))))))), море только начало прогреваться!
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#51 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июля 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияБуба (12 января 2011 - 16:27) писал:

А вот с языком я думаю проблемы скорее надуманые.Я хорошо разговариваю и понимаю украинский,но не более,всегда разговариваю на русском и никогда у меня не было никаких проблем.Тем более,чтоб в аптеке не помогли купить лекарство.А вообще я думаю не стоит зацикливаться на национальностях и отношениях.Всегда найдутся добропорядочные люди,как в Украине,так и в России,которые помогут,подскажут и объяснят.Но и гавнистых(простите за слово) тоже конечно хватает,не без этого.

У нас в Харькове вообще говорят только на русском языке, хоть украинский я понимаю без труда, говорить мне на нём - язык перпендикулярно во рту становится. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb В Крыму все тоже на русском говорят. Когда-то ездила в командировку в Ужгород, меня пугали, что говорить только на украинском надо. Бред! Прекрасно меня понимали и нормально относились. На мои вопросы - куда, чем доехать народ отвечал. И специально никто не запутывал! А в Крыму так вообще россиянам рады, за счет них хозяева в сезон себе деньги зарабатывают.

В прошлом году я в Мисхоре останавливалась (собака была с нами), двухкомнатная квартира, кондиционер и все удобства, присущие квартире. Кому надо, могу телефоном поделиться. Еще есть телефон хозяевов в Любимовке (Севастополь), но там я не была, со мной контактом поделились. Тоже можно с животными.
0

#52 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 июля 2011 - 15:15

Просмотр сообщенияfire-fly (20 июля 2011 - 14:07) писал:

У нас в Харькове вообще говорят только на русском языке, хоть украинский я понимаю без труда, говорить мне на нём - язык перпендикулярно во рту становится. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb В Крыму все тоже на русском говорят. Когда-то ездила в командировку в Ужгород, меня пугали, что говорить только на украинском надо. Бред! Прекрасно меня понимали и нормально относились. На мои вопросы - куда, чем доехать народ отвечал. И специально никто не запутывал! А в Крыму так вообще россиянам рады, за счет них хозяева в сезон себе деньги зарабатывают.

В прошлом году я в Мисхоре останавливалась (собака была с нами), двухкомнатная квартира, кондиционер и все удобства, присущие квартире. Кому надо, могу телефоном поделиться. Еще есть телефон хозяевов в Любимовке (Севастополь), но там я не была, со мной контактом поделились. Тоже можно с животными.

У меня много друзей в Черновцах - все прекрасно говорят по русски. Когда еще не было навигаторов и мы не знали, как проехать на ту или иную улицу, всегда спрашивали на русском прохожих и нам всегда отвечали с охотностью. А вот во Львое, прошу прощения у всех форумчанок из Львова, когда Андрей спросил как нам проехать на нужную улицу, женщина просто отвернулась в другую сторону, так и не ответив. Потом пришлось всё спрашивать на украинском языке, благо в школе учили, и ребенок закончил украинскую школу. Вот. так-то. И это был не единичный случай именно во Львове.
А телефончики можно в ЛС :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#53 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 июля 2011 - 02:22

Просмотр сообщенияLenaSerova (20 июля 2011 - 15:15) писал:

У меня много друзей в Черновцах - все прекрасно говорят по русски. Когда еще не было навигаторов и мы не знали, как проехать на ту или иную улицу, всегда спрашивали на русском прохожих и нам всегда отвечали с охотностью. А вот во Львое, прошу прощения у всех форумчанок из Львова, когда Андрей спросил как нам проехать на нужную улицу, женщина просто отвернулась в другую сторону, так и не ответив. Потом пришлось всё спрашивать на украинском языке, благо в школе учили, и ребенок закончил украинскую школу. Вот. так-то. И это был не единичный случай именно во Львове.
А телефончики можно в ЛС :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24

Да Ленусь,Львов это серьезно :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb,там без украинского языка не обойтись,хотя и там иногда умудряюсь сказануть чего нибудь по русски.
0

#54 Пользователь офлайн   Odri  

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 30 ноября 09
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:очень люблю животных,
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2011 - 14:23

Просмотр сообщенияБуба (24 июля 2011 - 02:22) писал:

Да Ленусь,Львов это серьезно :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb,там без украинского языка не обойтись,хотя и там иногда умудряюсь сказануть чего нибудь по русски.

когда ездили с друзьями в карпаты спрашивали и общались по русски по украински(все равно наш украинский живя постоянно в россии :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb ...такой неприязни не было
0

#55 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 июля 2011 - 15:41

Просмотр сообщенияOdri (24 июля 2011 - 14:23) писал:

когда ездили с друзьями в карпаты спрашивали и общались по русски по украински(все равно наш украинский живя постоянно в россии :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb ...такой неприязни не было

Карпаты - это отдельная история, это курорт. Так, что тут ничего удивительного нет. :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#56 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 июля 2011 - 15:43

Просмотр сообщенияБуба (24 июля 2011 - 02:22) писал:

Да Ленусь,Львов это серьезно :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb,там без украинского языка не обойтись,хотя и там иногда умудряюсь сказануть чего нибудь по русски.

Более, чем серьезно, особенно если посмотреть репортажи от туда с общих праздников, особенно с Дня Победы! :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
пы.сы Натуся, неужели это ты? Ну, где же ты так долго пропадала? :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#57 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 25 июля 2011 - 14:50

Просмотр сообщенияLenaSerova (24 июля 2011 - 15:43) писал:

Более, чем серьезно, особенно если посмотреть репортажи от туда с общих праздников, особенно с Дня Победы! :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
пы.сы Натуся, неужели это ты? Ну, где же ты так долго пропадала? :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24

Ох Ленусь,я вся в делах и заботах,аки пчелка :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Ты знаешь что-то времени совсем не хватает,но на форум забегаю регулярно,чтоб все прочитать,а вот пишу сейчас редко.
0

#58 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 октября 2011 - 15:30

в этом году отдыхали снова в Крыму. В Приморском, под Феодосией останавливались с двумя собаками, один пекинес, второй кане-корсо. Хозяева - татары, дворик за хорошим забором, собак приветствовали. Контакт (адрес, телефон) имеется
0

#59 Пользователь офлайн   Estel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2011 - 21:15

Может тема и не актуальна уже, но думаю что кому-нибудь все же пригодится, кто например едет из Украины в Россию. Я ездила со своим пики в мае в Россию. Все что нужно было - это прививка от бешенства, на основе ее выдают разрешение на пересечение границы, в ней указывают точку прибытия, где вы потом берете второе разрешение на основе справки которую вам выдали на родине. Все эти справки выдаются только в государственных клиниках. Т.ч. при пересечении границы при себе иметь паспорт животного и эту справку, вам поставят на ней печать и вперед :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff По ценам такая справка в России немного дороже чем в Украине.
Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 ноября 2011 - 22:14

Просмотр сообщенияEstel (23 ноября 2011 - 21:15) писал:

Может тема и не актуальна уже, но думаю что кому-нибудь все же пригодится, кто например едет из Украины в Россию. Я ездила со своим пики в мае в Россию. Все что нужно было - это прививка от бешенства, на основе ее выдают разрешение на пересечение границы, в ней указывают точку прибытия, где вы потом берете второе разрешение на основе справки которую вам выдали на родине. Все эти справки выдаются только в государственных клиниках. Т.ч. при пересечении границы при себе иметь паспорт животного и эту справку, вам поставят на ней печать и вперед :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff По ценам такая справка в России немного дороже чем в Украине.


Разрешите внести маленькую поправку: если в вашей справке будет прописан ваш маршрут "туда-обратно", например Киев-Москва-Киев, то в Москве стправку можете не брать, ваша "домашняя" справка будет действительна 90 дней.


второй абзац изложить в следующей редакции: "ветеринарные свидетельства формы N 1, ветеринарные справки формы N 4, выданные на животных, ветеринарные сертификаты формы N 6.1 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;"; б) дополнить третьим абзацем следующего содержания: "ветеринарные свидетельства форм N N 2, 3, ветеринарные справки формы N 4 (за исключением ветеринарных справок, выданных на животных), ветеринарные сертификаты форм N N 6.2 и 6.3 - с момента выдачи и до окончания перевозки, реализации, хранения;".

Пы.Сы Леночка Серова, прости , что мучила тебя заморочками по получению справок в Одессе... :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4


Изображение

Изображение
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей