ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как наладить отношение между пекинесом и другими животными? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как наладить отношение между пекинесом и другими животными?

#121 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 июля 2007 - 08:55

Просмотр сообщенияГерта (28.7.2007, 8:24) писал:

А как научить хоть немного лаять??? за все время слышала её лай раза 4 ...и всё :blink: в основном поскуливаем, если что то надо ,и поем так у-у-у. В принципе не обязательно конечно , но все авно хочеться иногда что бы потявкала маленько;)

Знаете, если научить собаку, которая никогда не лаяла - лаять, то потом она может войти во вкус и делать это постоянно. Фря у нас то же никогда не лаяла. За всю её жизнь с нами я только пару раз слышала от неё гав и всё. Джаз у нас не пустолайка, но все равно иногда гавкает не вовремя.
В общем то Фрю я так лаять и не научила ;)

0

#122 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 31 июля 2007 - 13:01

Просмотр сообщенияMelodina (31.7.2007, 2:55) писал:

Знаете, если научить собаку, которая никогда не лаяла - лаять, то потом она может войти во вкус и делать это постоянно. Фря у нас то же никогда не лаяла. За всю её жизнь с нами я только пару раз слышала от неё гав и всё. Джаз у нас не пустолайка, но все равно иногда гавкает не вовремя.
В общем то Фрю я так лаять и не научила ;)



Ну и пусть.... не лает. Зато мы поем красиво :P







0

#123 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 31 июля 2007 - 13:04

Герта, попросите ее гафкнуть за лакомство или игрушку. Я своему игрушку показываю и прошу: "Уфф, уфф". Иногда вместо "уфф" и надувания щечек он может гаффкнуть :yahoo:
0

#124 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 31 июля 2007 - 13:09

Просмотр сообщенияTori (31.7.2007, 7:04) писал:

Герта, попросите ее гафкнуть за лакомство или игрушку. Я своему игрушку показываю и прошу: "Уфф, уфф". Иногда вместо "уфф" и надувания щечек он может гаффкнуть :yahoo:



да уж пробовали всяко разно, я и сама лаяла, примером научить хотела, а она смотрит как на дуру а в глазах "ну не царское это дело" вот и все :blink: и дразнила и косточку отбирала ну не лает она, по первости на пылесос рычала даже пару раз тявкнула, а сейчас все рычим, возмущаемся на своем собачьем ....







0

#125 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 31 июля 2007 - 13:39

А знаете, мне пекинесы и нравятся за молчаливость и свой оригинальный характер.
Может и к лучшему, что не лает Ваша Греточка. Гораздо хуже, когда рот не закроешь. У свекрушки был той-пинчер. Собаку дружно ненавидели ВСЕ!!! Пасть не закрывалась ни на минуту. Лаял ГРОМКО и ЗВОНКО! Трамвай проехал, соседи прошли, лифт поехал, да просто ветер подул - пасть просто не закрывалась, это был КОШМАР!!!
И каждое утро звонкий лай вперемешку с матом от озлобленных соседей, которым в 5 утра спать не дают... :P

Мое чудо вначале полаивало. А потом как-то тихо лай сошел на нет.
Картина маслом:
Жду подругу в гости. Думаю, Торик "позвонит". Время идет, подруга уже должна прийти. Выхожу в коридор, звонок дверной надрывается, телефон трезвонит и посередине коридора Торик лежит в позе сфинкса и молча! все это слушает, гипнотизируя взглядом дверь :P
0

#126 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 02 августа 2007 - 07:04

Tori, да я сильно не переживаю, но просто с таким собачим молчанием первый раз столкнулась :blink:







0

#127 Пользователь офлайн   Ксюшка 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 ноября 06
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 02 августа 2007 - 07:54

Пока не было Дельки, Боньку тоже пыталась научить гавкать, Деля быстро научила. Но все равно Бонька лает только по поводу. Вчера гуляем во дворе мужик ремонтирует машину, Делька стоит в его сторону мордахой и гав-гав-гав! Боня ждала минуты две потом подошла посмотрела на Дельку, на мужика сказала ГАВ, и ушла и Делька успокоилась сразу! Я демаю, что она проверяла не обидил ли кто малую ....
Герта так что приезжайте мы научим вас лаять :drinks: :yahoo: :clapping:


0

#128 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 03 августа 2007 - 07:51

Ксюшка, спасибо огромное за приглашение :clapping: може т как нибудь и :yahoo: соберемся :yahoo:







0

#129 Пользователь офлайн   oksana-nvkz 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 12 июня 07
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 августа 2007 - 18:12

Просмотр сообщенияГерта (2.8.2007, 1:04) писал:

Tori, да я сильно не переживаю, но просто с таким собачим молчанием первый раз столкнулась :blink:

Не переживайте...моя Соня такая же...можно по пальцам пересчитать сколько раз она гавкунула за 6 лет...я вообще думала ,что все пекинесы такие,пока Жорик не появился...теперь этот мальчик-колокольчик лает в доме за двоих...
а я по-настоящему оценила какой кайф иметь дома собачку-молчунью :wub: поэтому,может быть вы зря беспокоитесь? :wub:


Жорик,солнечный малыш(Чудн.Капелька Гиацинт) 06.05.2006-22.04.2017 Сонечка,зайка(Чудн.Капелька Рапсодия) 05.01.2001-16.12.2013
0

#130 Пользователь офлайн   masian'ka 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:г. Алматы

Отправлено 06 августа 2007 - 12:05

Просмотр сообщенияoksana-nvkz (5.8.2007, 18:12) писал:

Не переживайте...моя Соня такая же...можно по пальцам пересчитать сколько раз она гавкунула за 6 лет...я вообще думала ,что все пекинесы такие,пока Жорик не появился...теперь этот мальчик-колокольчик лает в доме за двоих...
а я по-настоящему оценила какой кайф иметь дома собачку-молчунью :) поэтому,может быть вы зря беспокоитесь? :cry3:

вот и я про этоже...
это же просто замечательно, что у вас собачулька-молчунья... это девствительно кайф :yahoo:
нам к сожалению в этом плане повезло меньше :unsure:
моя маленькая бабочка с сердцем льва
0

#131 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 06 августа 2007 - 12:35

Спасибо oksana-nvkz, masian'ka, просто иногда хочеться услышать ее голосок, а она только мурлычит по своему что то ,и все :cry3:







0

#132 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 22 августа 2007 - 20:05

Уважаемые форумчане,владельцы "колокольчиков",можно ли заставить звонить ваши колокола только по праздникам?Конечно,можно.Но придется включить мозги,собрать нервы в кучу и наскрести из всяких разных закоулков столько терпения,сколько найдется.

И так,если щенок на многие раздражители отвечает звонким лаем,а выходя на улицу оповещает об этом всех и вся,то скорее всего мы имеем дело с повышенной возбудимостью нервной системы,а так же с генетической программой - отвечать лаем на возбуждения.
Что делать?Какие наши реакции?

1. Взять за хвос и головой об стенку - нет собаки-нет проблемы.
2. Пнуть ногой -пущай полетает- авось приземлится по спокойнее станет.
3. Поднять за поводок над землей - если шею не сломает,может замолчит.
4. Прижать за холку к земле - я-доминант-,а кто возражает?ваш "колокольчик"может даже перевернуться пузиком вверх,чтобы подтвердить вашу доминанту,но поимет ли он,что вы просто не хотите слышать его лая в данный момент?

Нравиться?Мне четыре,вышеперечисленных пунка - нет. Поэтому, решаем, с сегодняшнего дня,"пустозвонству" нет.Сообщаем об этом всем домашним и вырабатываем общую стратегию поведения.

1. Если пес очень возбудимый,а результатов хочется поскорее,за пол часа до выхода на улицу-даем ему 1 таблетку валерьянки или мятной таблетки,тем самым немного тормозим возбуждение
2. Одеваем поводок - соб.молчит,открываем дверь и понеслось - звон на весь подъезд,мгновенно опускаемся на пол или берем соба на руки и начинаем успокаивать,повторяя при этом какое-нибудь ключевое слово(команду),например:"Спокойно,спокойно ...". Лучше выбрать то слово,которое и на вас действует наиболее успокаивающе.Т.е.вы абсолютно спокойны и уверены,что ваши действия будут эффективны.Одновременно с успокаивающей командой начинаем гладить нашу собу,лучшее место - грудь спереди,можно от холки вних по лапам,но не ниже середины.Ваши поглаживания должны быть достаточно медленными и спокойными.Если после получасовых поглаживаний (утрирую)ваша песа замолчала на 2-3 секунды,моментально перестраиваемся на поощрения (вкуснятинка,любимое слово,любимое поглаживание и т.д.),соб.снова зазвонил,все повторяем сначала.
И так шаг за шагом,сначала из двери тихо,потом по подъезду - тихо,потом - по двору и потихоньку таким образом расширяем ареал своего тихого обитания.То,что вы идете правильным путем вам покажут следующие знаки:время успокаивания начнет сокращаться,потом достаточным станет направление движения руки в сторону стабилизирующих зон,потом просто ключевоу слово,а потом и оно не понадобится
.Сколько такая коррекция займет времени?Это зависит от вашего энтузиазма и от того насколько вы сами прочувствуете процесс. Результат - наглый и уверенный в себе и в вас соб.

Р.S.Существуют еще спец.ошейники с пультом,нажал и нежелательное действие прекращено.Но это как лечение электрошоком.И еще, если соб.в доме в единственном экземпляре,можно использовать прибор,издающий ультразвук на лай.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#133 Пользователь офлайн   Perchik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 18 сентября 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 сентября 2007 - 12:43

У меня тоже проблема, 3 дня назад взяли прелейстнейшую девочку - Паффи, а дома у меня живет перс Гамлет, 6 лет, Так эта маленькая крохотулечка гоняет его по всей квартире, хочет играть, а он, здоровый взрослый кот, убегает от нее, пару раз попытался зашипеть и поднять лапу, так Паффи на него так отвязалась, я была удивлена до глубины души, что эта малява может за себя постоять, только вот теперь приходиться кота кормить отдельно, пока Паффи занята чем-нибудь, в противном случае эта "маленькая террористка" (как ее зовет мой папа) прибегает на кухню, отгоняет кота и съедает его консервы!)))
0

#134 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 сентября 2007 - 14:11

Со временем наступит мир :taunt:

0

#135 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 сентября 2007 - 14:24

Ситуация знакомая. Когда Лизоньку принесли, коты были в истерике. Старший, 6-летний Буржуй, так сказать глава семейства и старожил, на нее пару раз кидался, пришлось заступиться.
На сегодняшний день : кормлю котов на подоконнике, иначе песа их распихает и все слопает. Ну и они не теряются - если она жеманничает, могут у нее из миски стащить чего-нить. В процессе приготовления обеда по старой привычке кину кусочек мяса старшему коту, если Лиза рядом, с рыком отнимет, мол, твой корм -сушка на подоконнике, а мясо едят настоящие собаки.
Старший кот ревнует - если Лиза спит у меня на руках, запрыгнет повыше и мостится у меня под подбородком. И вообще на его морде презрение и непонимание - хозяйка, как ты могла?!...
Средний, Гаврюша, олух и обалдуй, с первого дня играет с песой в догонялки, ему все равно с кем, лишь бы бегало.
А вот белокурая персиянка пару дней шарахалась, а потом загуляла... У Лизоньки появилась большая мягкая игрушки... Потом загул кончился, но песа по привычке гоняется за ней, выщипывает клоки пуха и отплевывается. Но у нас перегорожены проходы в комнаты, так что котам есть куда спасаться, а Лизонька стоит на задних лапах, перепрыгнуть не может и на морде выражение :"Ну, так не честно-о-о!"
Изображение
0

#136 Пользователь офлайн   Лизавета 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 сентября 2007 - 23:13

А мы со своим котом Кузей живем вот так. Правда, если Лиска переусердствует, то может получить тяжелой кошачей лапой по голове. А вообще-то, у Кузьмы есть преимущество в виде высокого дивана, куда Лиса забраться не может. Пока не может.
Изображение
0

#137 Пользователь офлайн   Funtik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 04 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2007 - 00:23

Привет, друзья!!!!
Давненько, я не была на форуме. Были объективные причины.
Безумно рада всех снова видеть. :yahoo: Очень удивилась, что моя темка жива и такая интересная.
Когда вопрос о взаимоотношениях Фунтика с кошками стоял отро, темка не развивалась.
Докладываю. Все-таки очень верные слова: "Все пройдет, пройдет и это".
Сейчас у нас все замечательно, хотя притирки были где-то полгода. Сейчас персидская киска - это подружка Фунтика, в смысле "невеста", заигрывает с ним во всю. Старшая британка, дружбу с Фунтом не водит, игнорирует его, как впрочем и всех, она у нас самая главная королева в доме, но не боится Фунта.
Может зашипеть и легонько шлепнуть Фунтика, если он слишком пристает, но уже как-то по-свойски, по-матерински. Вот так у нас все сложилось.
А ведь была паника в начале пути. Мы все очень рады. Фунтик наш любимчек, наш малышок, хотя ему уже 1 год и 1 мес.
Изображение
Изображение
0

#138 Пользователь офлайн   Катрина 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 29 сентября 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 сентября 2007 - 15:31

Приветики всем. я своего Виничку привезла самолично аж из Нижнего тагила дня 4 назад.. дома у меня кошка Маруська. собак никогда не видела не смотря на то что ей уже 7 лет. так этот маленький дауненок загнал мою марусечку на кресло и в течение 5 минут бегал вокруг этого кресла при этом недовольно гавкая и рыча. сейчас вроде потише стали.. но кошка испитывает не поддельный интерес к нему. гоняются друг за другом.. думаю что скоро подружатся.. :friends:
Изображение
0

#139 Пользователь офлайн   Eveline 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 31 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 31 января 2008 - 18:21

Как мне кажется, собака и домашние зверюшки других видов могут спойоно ужиться. Только это долго и требуется ваш контроль их общения. Мы вот недавно кролика карликового завели, выпускаем по дивану побегать...Старшая собака его куснуть пытается с характерным кляцаньем зубов, а вот младшая очень хочет его в мордочку полизать. Главное, объяснить собаке, что есть и кусать ЭТО нельзя)
0

#140 Пользователь офлайн   Kristik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 282
  • Регистрация: 28 января 08
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,вышивание, плетение браслетиков из бисера
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 февраля 2008 - 22:39

Чипсик у меня так хочет поигрть с котом..а кот бьёт его лапой по макушке(((я за глазки боюсь.. и кота н хочется ругать,он и так ревнует..что делать?
0

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей