ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ВСЕ ОБ ЭКСПЕРТАХ - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВСЕ ОБ ЭКСПЕРТАХ Восстановила списки, по просьбе многих форумчан

#141 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 сентября 2007 - 15:38

Такой серьезный судья :cry3: Вы молодцы, собака очень хорошо к выставке подготовлена, то же видно сразу :give_rose:

0

#142 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 09 сентября 2007 - 20:40

Замечательная собака,заслужила БЕСТ.Мелодина права,на вид серъезный мужчина и не побоялся сделать замечание ДАЖЕ Ави Шалому о поведении его собак на ринге(Просто одна из собачек,простите,опписала его пиджак,который висел на стуле).
Так ,что выставлятся под таким судьей совсем не плохо.
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#143 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 сентября 2007 - 20:58

 lu4ik (9.9.2007, 20:40) писал:

и не побоялся сделать замечание ДАЖЕ Ави Шалому о поведении его собак на ринге

а кто этот Ави Шалом?
 питомник
0

#144 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 09 сентября 2007 - 21:24

Уралочка!Ави Шалом известный заводчик пекинесов ,точнее один из ведущих заводчиков Израиля.Насколько у меня достоверна информация,то он финансирует выставки проходящие у нас в стране."Обыграть"его собак практически невозможно,но случаются и такие "казусы",как на прошедшей выставке. Несколько лет назад О.Грачева была в Израиле,но судья был другой,(видно не имеюший других доходов,кроме кинолгии)поэтому и места у собак соответсятвующие.Первое у Ави Шалома,второе у Грачевой.Хотя и не специалисту было понятно ,что не совсем все было заслуженно.Жаль,но у нас еще оценивают не собак,а их хозяина.
Возможно,что в России совсем по-другому.
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#145 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 сентября 2007 - 21:49

понятно...
 питомник
0

#146 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 сентября 2007 - 22:01

Это у Ави Шалома много собак, привезенных из Англии ( я где-то видела израильский питомник с английскими собаками)? Он привозных выставляет или собственное разведение?
 питомник
0

#147 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 09 сентября 2007 - 22:26

У него привозные собаки,в основном из питомника КИСКИ.Он обещал похвастаться на следующей выставке супер пупер новой собакой.Поживем -увидим.
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#148 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 сентября 2007 - 08:16

Я искала-искала, и что то ни одного израильского питомника не нашла. Может кто подскажет координаты? Хочу добавить в наш список питомников на портале.

0

#149 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 10 сентября 2007 - 12:10

Решила выложить свои впечатления о Мазиной, может кому-то пригодится.
Не пекинесятник, зубы смотрит, но без фанатизма (может нам так повезло: у Фили 6*6, широкая линейка, очень плотный перекус. Оценка прикуса "ОГО" :( ).
Пальпировать пекина не умеет, прикоснулась только к яичкам и проверила объем груди (о ногах, спине, черепе забыла), на морде раздвигала складочки, что смотрела.
Очень любит хорошо подготовленных собак с красивой ухоженной, идеально уложенной шерстью (не повредил даже тот факт, что я перестаралась с кондиционированием и чуть-чуть (на Фильке в нашем крае - не страшно, он все-равно был самым пущистым на выставке) потряла в объеме, да и волос стал мягковат).
Любит хороший хендлинг и темпераментность. Выставлять лучше на предельной для Вашей собаки скорости. На Бесте долго гоняет по кругу, стойку надо сохранять не менее 3-5 минут (в Бесте дольше). Желательно за собаку не хвататься.




0

#150 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 сентября 2007 - 20:37

Цитата

Я искала-искала, и что то ни одного израильского питомника не нашла. Может кто подскажет координаты? Хочу добавить в наш список питомников на портале.

Melodina!Вот на этом сайте информация на русском языке о все питомниках и клубах по сабоковдству в Израиле.

http://www.sobachnic...klub/index.html
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#151 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 сентября 2007 - 20:39

Спасибо!

0

#152 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 сентября 2007 - 15:47

[b]Я сегодня натолкнулась на это:


Все новости >


Международная выставка в Екатеринбурге


Мы вернулись с ежегодной традиционной международной выставки в Екатеринбурге. Результаты Пермской пуделиной компанды были совсем неплохие. Солнечный Лев Глинтвейн Бибилотт получил RCACIB, Солнечный Лев Звезда Танир стала лучшим тоем юниором, а Волжский Талисман Цыганочка была второй в классе юниоров.




Прежде всего, хотелось бы рассказать, что в нашем Пермском полку пуделистов прибыло. В город привезли очаровательную большую черную девушку Цыганочку из известного Самарского питомника Волжский Талисман. Мы очень рады, что она активно участвует в выставках, ведь большие черные – это такая редкость у нас в городе!



На выставку ездили втроем с тремя собаками на машине. Ехать до Екатеринбурга примерно шесть часов, поэтому выехали мы рано утром, а готовились накануне. В нашей компании должна была ехать еще сестренка Вени Гасконь со своей хозяйкой Ириной, но Кони приболела, и они не поехали. Ирина должна была выставлять большую Юну (ВТ Цыганочку), с которой она занималась ринговой дрессурой и которую сама готовила. Ирина не поехала, хозяйка выставлять ее не могла, осталась я…которая ни разу не выходила в ринг с чужим пуделем, тем более большим пуделем, тем более с таким большим, который на выставке вообще во второй раз, первый раз меня видит и в силу своего возраста (10 месяцев) очень радостно на все реагирует и скачет, как козленок!!! С мыслями о том, как все это будет, я и ехала…Доехали мы достаточно легко, в 13 часов были на выставке. У нас было ровно два с половиной часа на всю подготовку.



Настроение мне сразу испортили. Оказалось, что Веня больше выставляться в своей жизни практически не должен, потому как уже имеет цацибы в нескольких регионах. По причине наличия данного сертификата в Челябинске о поездке в славный город Екатеринбург у меня даже мысли не должно было возникнуть! А у меня возникла, я записалась и приехала, не давая тем самым получать титулы никому другому! Чувствуя себе последней сволочью….стала готовить Веньку к рингу.



Хотелось бы занять немного времени читателей моего сайта, чтобы объяснить свое «недостойное» поведение. Собаку Веньку я себе завела исключительно для того, чтобы выставляться. Меня не особо волнуют вопросы разведения, щенки, вязки и т.п. Я люблю красивых, хорошо подготовленных собак, в отличной форме и т.п. Этому я посвящаю свое свободное от работы время. Я люблю выставляться, не титулов ради, не для того, чтобы «закрыть» чего-то своей собаке побыстрее и потом положить ее на подушку и никому никогда не показывать. Меня не волнует, сколько и как часто вяжутся мои кобели. Я хочу выставлять моих собак, особенно Веньку, от участия в выставках с которым получаю истинное удовольствие. На будущее, дабы избежать неприятных ситуаций, я хочу сказать, что буду выставляться и записываться туда, куда мне захочется. Это не будет зависеть от региона и титула. Если кому-то хочется гарантированно получить титул, выйдя в ринг в одиночестве, и Вы опасаетесь, что мы можем этому одиночеству помешать, пожалуйста пишите мне письма, возможно, я не поеду. Я не последняя гадина, как может показаться после всего вышеизложенного, поэтому сразу после того, как моя собака через полгода закроет Интерчемпиона (дай бог!!), я его сразу (!!!!) оформлю, дабы все резервы (если Венька вдруг выиграет), переходили. На монопородных выставках я давно выставляю Веньку в классе Чемпионов СПК, и КЧК и ПК ни у кого не забираю! На последней монопородке в Озерске он благополучно перешел, я даже сама подходила напомнить об этом ринговой бригаде. Моему кобелю всего ДВА года, мы только входим в приличную форму, поэтому выставляться будем и дальше!



Простите за отход от темы :D Итак, экспертиза пуделей началась. Экспертом в ринге была Николина Давидовска из Болгарии. Сначала я вышла с большой черной хулиганкой. Не знаю, как это выглядело со стороны, но мне кажется, что я вполне сносно заставила веселого ребенка стоять в стойке. С движениями получилось хуже. Ровную рысь никто с ребенком не вырабатывал, и передвигалась она рыскающими скачками. Я делала, что могла, но…получить ЮСАС нам не удалось, он ушел к однопометнице Цыганочки Царской особе.



Венька проиграл Делисс Серпантин Вулкану, Нютка (СЛ Звезда Танир) стала лучшим юниором, выиграв у серебристого кобеля. Комментрировать ничего не хочу, чтобы никого не обидеть. Могу сказать только, что самым ярким впечатлением от увиденного стал белый той Жемчужина Росси Белоснежный Кураж. Понравился очень!!!! Понравились Колибри с Цветочной Поляны, Ямит Мускат Иликс, Нокаут из Казанского Ханства, Шоу Вумен с Изюминкой Юлианы. Хорошо для своего возраста смотрелась вышедшая в ветеранах мамочка нашего местного Полонеза с ТО Inapat’s Pastoral, которая заняла второе место в бесте ветеранов! Красиво выставлялась Жемчужина Росси Ах Алексия, получившая свой очередной ЦАЦИБ. От всей души поздравляю всех отличившихся!!!



Теперь об экспертизе. Она меня удивила. Не потому, что я проиграла, ведь, например, выиграла наша Нютка. Удивила просто потому, что раньше я такого не видела и не слышала….Удивила абсолютная нелогичность, совершенно невозможно было угадать, кого выберет Давидовска из следующего ринга. Выбирала узких, широких, с хорошей шерстью, с плохой, с хорошими движениями, с так себе, с красивыми головами, с не очень, хорошо подготовленных, ободранных…Я просто не могла понять….В большинстве случаев не могли понять и зрители за рингом!



После ринга я не выдержала, я никогда раньше не приставала к экспертам после ринга, но тут я подошла и спросила. Почему??? Не сколько, почему проиграл Венька (всякое бывает, пусть цациб будет у того, кому он нужен, я не в обиде, к тому же очень хорошо отношусь к этим людям :D), а почему выбирались одни собаки, а в другом ринге совсем другие по типу и т.п. Эксперт меня удивила. Она сказала буквально следующее: «Он не проиграл недостатками, потому что он очень красивый, и другие собаки ВСЕ тоже очень красивые, я не могла выбрать, поэтому я обращала больше внимания на детали. Например, у одной собаки зубы белые, а у другой желтые…Я обращала больше внимания на хендлинг, на то, как одеты хендлеры.». К эксперту подходили многие и спрашивали, мне ответили именно так, поэтому об этом я пишу. Я спросила ее об оценке уровня собак в регионе, она сказала, что собаки очень хорошего уровня, европейского качества, возможно, привозные (тут я ее в этом разуверила :D), гораздо лучше, чем российские хаски, порода, которой она занимается. Юля Приходько спрашивала ее, что не понравилось. Она сказала, что не понравились хвосты, не закинутые на спину…ей сказали, что по стандарту они не должны быть закинуты. Она сказала, что она в Познани специально смотрела ринги и видела, что там они были закинуты…



Три наших описания написаны практически под копирку. У собак ВСЕ отличное! Так не бывает…



В бесте юниоров Нютке подарили резинового ежика :() Черная малая ветеранка, как я уже говорила, заняла второе место в ветеранах. Юля Приходько заняла второе место в конкурсе пар со своими черными тоями. В девятой группе пуделям не повезло. Всю выставку выиграл красивый афган. А мы поехали домой, готовиться к следующим выходным!
0

#153 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 сентября 2007 - 03:31

Дааа... никогда не запишусь под судейство Галины Жук и Васильева. Васильев - три слова в описании. Посмотрел зубки, голову и яички. Костяк его не интересовал. Ну и в описании все хорошо и оч.хор.
Жук - смотрела собак со своего роста, не поставив на стол. От этой дамы, мой пес просто полез ко мне на руки. Первый раз в жизни Оська просто был в панике от эксперта и просто не дал посмотреть ничего. Думаю еще несколько секунд и он бы просто заскулил. На сколько я знаю, Клодо просто на нее зарычал. А уж Клодо (кто его знает хорошо) очень покладистый песик. Всегда даст себя осмотреть ну и никогда не зарычит на человека. Вобщем... Ужасть!
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#154 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 сентября 2007 - 11:30

Жук Галина (Белоруссия) считается очень строгой судьей. Мы под ее судейством на Интервыставке получили САСИБ и ЛПП.
Я слышала, что беорруссы достаточно грамотные эксперты.



Vangelis76!
Возможно она (судья) была не в духе, такое тоже бывает. Вид у нее, действительно, суроватый.
Я, например, не хочу ходить под судейство Баклушина! Для меня он грубоватый и хамовитый ЧЕЛ.
А для других он душка!
0

#155 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 17 сентября 2007 - 11:50

Жук можеи суроватая... но слишком уж она по лицам судит
И еще когда судество идет с нарушением правил судейства, то это говорит о том что судья она никакая, и стоит в ринге просто для красоты.

В Правилах судейства четко описано что собак мелких пород осматривать на столе....

И еще все кто своими глазами видели Клодо должны понимать что для того что бы он накого то начал скалиться человек уж совсем должен быть никаким.
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#156 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 сентября 2007 - 12:53

Илья!
Я знаю, бывают и огорчения от выставок. Допускаю, что был негатив от эксперта: собаки очень чувствуют это, если шарахаются от него.
Но почему не было столика?
В этом виновен прежде организатор.
0

#157 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 сентября 2007 - 13:01

Дольче Вита, столик то как раз был! Но она почему то не приглашала туда собак... А только подошла и с высоты своего роста посмотрела собак.
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#158 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 сентября 2007 - 13:08

 Vangelis76 (17.9.2007, 18:01) писал:

Дольче Вита, столик то как раз был! Но она почему то не приглашала туда собак... А только подошла и с высоты своего роста посмотрела собак.

Ну, это , конечно, ничем не объяснимо, так как не понятно! Жлобство какое-то...
0

#159 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 17 сентября 2007 - 13:08

В том то и дело что стояли столик, и даже некоторые породы допускались до этого столика... Мальтезы к примеру, которых вообще пропустили раньше всех, а должны были быть за пекинесами...

А негатива от этой выставки просто выше крыши... В воскресенье я пытался востановить голос и сбить температуру...

Так что вместо обычного удовольствия от выстаки. Я получил кучу негатива и потраченных нервов, здоровья, денег...

И даже то что я своими глазами наконец увидел Санрайз Драгон Юкоса не исправило ситуации...
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#160 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 сентября 2007 - 16:50

 Илья (17.9.2007, 11:08) писал:

В том то и дело что стояли столик, и даже некоторые породы допускались до этого столика... Мальтезы к примеру, которых вообще пропустили раньше всех, а должны были быть за пекинесами...

А негатива от этой выставки просто выше крыши... В воскресенье я пытался востановить голос и сбить температуру...

Так что вместо обычного удовольствия от выстаки. Я получил кучу негатива и потраченных нервов, здоровья, денег...

И даже то что я своими глазами наконец увидел Санрайз Драгон Юкоса не исправило ситуации...

Но отрицательный опыт - тоже опыт! Эксперты разные бывают, некоторых и экспертами трудно назвать. Но Вы же увидели Юкоса, это уже очень хорошо, мы об этом пока только мечтаем (далековато, к сожалению)




0

Поделиться темой:


  • (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей