ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как наладить отношение между пекинесом и другими животными? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как наладить отношение между пекинесом и другими животными?

#301 Пользователь офлайн   Tashik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 марта 10
  • Город:кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2010 - 14:59

добрый день)хочу обратиться за помощью.
у нас такая ситуация.в семье пекинес 7,5мес..мальчик. знакомая уезжая в отпуск попросила приютить своего пекинеса 6 мес.тоже мальчик...мы его взяли.малыш у нас четвертый день.загадил всю квартиру(хотя хозяйка говорила что в туалет он ходит только на улицу и изредка дома на пеленку если она где то задерживается.ходит абсолютно везде.приходит с улицы и бежит писать на диван.к ночи много куч по квартире.с утра таже история.причем ходит как и на пеленку так и везде где придется.даже умидрился залезть на кучу игрушек (которыми играет мой щенок) и сделать там кучу.показываю куда ходить надо..не понимает..ругать боюсь..повышаю только слегка тон ,....но он пока я убираю кучу садится и начиает писать прям глядя на меня.
с моим щенком отношения нормальные играют, спят рядышком.
подскажите может была такая ситуация..это месть?требует внимания?или он просто не приучен и не воспитан? и как лучше поступить.
0

#302 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 31 августа 2010 - 15:36

Щенок в новом доме, он не понимает где он. За чем, вы позволяете щенку залезать на диван?
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#303 Пользователь офлайн   Tashik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 марта 10
  • Город:кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2010 - 15:46

он не залазеет на диван...он писает на диван с боку..подходит лапку задерает и писает..как на дерево..(((у нас в доме он не в первый раз..заранее приучали и показывали дом.. такого не было.в последний день когда хозяйка уезжала она была на кухне а он подошел задрал лапку и пописал на диван....и после этого он как повадился это делать.причем как только заходит с улицы несется к дивану...я понимаю чт оу него стресс(((..вот и прошу советов
0

#304 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 31 августа 2010 - 16:01

Просмотр сообщенияTashik (31 августа 2010 - 15:46) писал:

он не залазеет на диван...он писает на диван с боку..подходит лапку задерает и писает..как на дерево..(((у нас в доме он не в первый раз..заранее приучали и показывали дом.. такого не было.в последний день когда хозяйка уезжала она была на кухне а он подошел задрал лапку и пописал на диван....и после этого он как повадился это делать.причем как только заходит с улицы несется к дивану...я понимаю чт оу него стресс(((..вот и прошу советов

В 6 месяцев поднимает лапку? Вы, ничего не путаете? Конечно же он метит т.к. в доме есть второй кобель.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#305 Пользователь офлайн   Tashik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 марта 10
  • Город:кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2010 - 16:10

да в 6 месяцев)))и заметает еще за собой...мой малыш тоже где то с 6 месяцев начал так делать если не раньше...и мне кажется это вполне естественно для такого возраста.
вы считаете что он так и будет делать?за две недели наш дом превратиться тогда в кошмар(((а как же у многих живут по три четыре пекинеса???
0

#306 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 31 августа 2010 - 16:15

Честно говоря, я даже такого не представляю. Чтоб в таком раннем возрасте щенок вот такое делал. У меня три кобеля, но никто из них дома лапу не поднимает!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#307 Пользователь офлайн   Tashik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 марта 10
  • Город:кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2010 - 16:19

так мой щенок дома тоже такого ни разу не делал...он с 4х месяцев ходит на улицу..и просится если уже терпеть не может.. я поэтому и незнаю как быть в данной ситуации...просто мне жалко его ..я его приютила.хозяйка не захотела с мужем оставлять..вернее он отказался...и я ей не могу объяснить какого ее щенку сейчас...и она его уговорить не может.а как мне быть незнаю.....как отучить щенка от такого...и как спасти квартиру и вещи)))и малышу не навредить при этом
0

#308 Пользователь офлайн   Tashik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 марта 10
  • Город:кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2010 - 16:22

уточню а то может вы меня не так поняли..мой малыш и наш приемыш лапку умеют задирать..но мой такого дома себе не позволяет...и по словам хозяйки ее щенок дома тоже так не делал...а у нас дома делает так..(((
0

#309 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 31 августа 2010 - 16:35

Просмотр сообщенияTashik (31 августа 2010 - 16:22) писал:

уточню а то может вы меня не так поняли..мой малыш и наш приемыш лапку умеют задирать..но мой такого дома себе не позволяет...и по словам хозяйки ее щенок дома тоже так не делал...а у нас дома делает так..(((

Как вариант - в доме два кобеля и тот мальчик, который попал в дом вторым пытается таким образом пометить территорию, чтобы показать, что он здесь главный.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#310 Пользователь офлайн   Tashik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 марта 10
  • Город:кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2010 - 21:53

Я понимаю что метит это показывает кто главный. Т.е хочет показать. Ну а как насчет того что он кучи откладывает везде.даже в тех местах где просто так не сядешь(куча игрушек где он нагадил на самую верхнюю) и то что он писает везде и не терпит абсолютно. Причем он бегает очень довольный играет с моей собачкой.я ему стараюсь все условия создать и пока скуки я не увидела(что ч душе у этого малютки не знаю но надеюсь что мы для него делаем все что нужно ему)))
0

#311 Пользователь офлайн   Tashik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 марта 10
  • Город:кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2010 - 21:57

Я понимаю что метит это показывает кто главный. Т.е хочет показать. Ну а как насчет того что он кучи откладывает везде.даже в тех местах где просто так не сядешь(куча игрушек где он нагадил на самую верхнюю) и то что он писает везде и не терпит абсолютно. Причем он бегает очень довольный играет с моей собачкой.я ему стараюсь все условия создать и пока скуки я не увидела(что ч душе у этого малютки не знаю но надеюсь что мы для него делаем все что нужно ему)))
0

#312 Пользователь офлайн   Sashenka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 апреля 10
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 сентября 2010 - 12:25

Цитата

В 6 месяцев поднимает лапку? Вы, ничего не путаете?

Мой начал поднимать в 5,5! :don-t_mention:

Tashik, как у вас дела? Как ведет себя преемыш?

Я хотела написать, что решила не отдавать ни в какие отели малыша. На выходных съездила в один отель, разревелась прям там когда представила, что маленький будет там на холодном полу непонятно с кем, непонятно как жить, и решила, что нет, никакого отпуска у меня такими темпами не выйдет, да и для него будет стресс. :cry3:
В общем, решила совместить другие два варианта. Та женщина, у которой пекинес, работает по сменам, 4 дня будет выходная и согласна на это время забрать масика себе. А остальные 4 дня он будет у нас дома и к нему будет приходить другая соседка, кормить-выгуливать. Словом, ключи от квартиры оставим двоим людям, еще одни может оставлю подруге, чтоб хоть изредка заезжала проверяла как он там бедныш.
К женщине с пекинесом вчера сходили в гости, вроде всё прошло гладко, тот пекинес уже научил нас запрыгивать на диван. Но рассказ Tashik'a,конечно, настророжил... :JC_thinking:

Напишу, когда вернусь из отпуска, как и что.
0

#313 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 сентября 2010 - 17:50

Просмотр сообщенияSashenka (03 сентября 2010 - 12:25) писал:

Мой начал поднимать в 5,5! :don-t_mention:

Tashik, как у вас дела? Как ведет себя преемыш?

Я хотела написать, что решила не отдавать ни в какие отели малыша. На выходных съездила в один отель, разревелась прям там когда представила, что маленький будет там на холодном полу непонятно с кем, непонятно как жить, и решила, что нет, никакого отпуска у меня такими темпами не выйдет, да и для него будет стресс. :cry3:
В общем, решила совместить другие два варианта. Та женщина, у которой пекинес, работает по сменам, 4 дня будет выходная и согласна на это время забрать масика себе. А остальные 4 дня он будет у нас дома и к нему будет приходить другая соседка, кормить-выгуливать. Словом, ключи от квартиры оставим двоим людям, еще одни может оставлю подруге, чтоб хоть изредка заезжала проверяла как он там бедныш.
К женщине с пекинесом вчера сходили в гости, вроде всё прошло гладко, тот пекинес уже научил нас запрыгивать на диван. Но рассказ Tashik'a,конечно, настророжил... :JC_thinking:

Напишу, когда вернусь из отпуска, как и что.


ну ждем. желаю хорошо отдохнуть, а малышу легкой разлуки!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#314 Пользователь офлайн   Tashik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 марта 10
  • Город:кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 сентября 2010 - 10:41

Sashenka, буду ждать вашего рассказа)и надеюсь вашему малышу попроще будет..а мы приемыша отдали папе..наконец то хозяйка мужа своего уговорила что щенку лучше дома ...вроде все хорошо у них..в туалет ходит только на пеленку и на улицу...переодически звоню и спрашиваю как дела..жду теперь когда хозяйка вернется и приедут они в гости..все таки привыкла жутко к нашему приемышу))
0

#315 Пользователь офлайн   Sashenka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 апреля 10
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 сентября 2010 - 12:32

Ну, вот мы и вернулись. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1

Ну что рассказать... Разлука, как ни странно, не была очень мучительной. Отнесли мелкого соседке и пока тот осваивался и знакомился с новым другом, незаметно смотались, бежали не оборачиваясь. И как-то стало сразу легче.

Валяясь на горячем песке Испании, не раз вспоминали, как там наш маленький, скучает ли и вообще, о чем думает.

Ну а радость от встречи, конечно, словами не описать. Собачек пол часа прыгал на задних лапках, когда мы приехали. Было видно, что он неописуемо рад, и мы даже прослезились. :blush2:

Никаких перемен у малыша не заметили, чуть-чуть подрос только, а в целом остался таким же славным. :MG_192:
Соседка рассказывала, что он только первый день скучал, а потом всех "строил". Да, это он умеет! :smile60:

Только немножко настораживает теперь соседка по лесничной площадке. После прогулок он теперь всегда рвется к ней домой, а не к нам. Да и она видно тоже привыкла к нему, находит каждый день разные причины, чтобы к нам зайти и поласкать его.

В общем, если кто-то стоит перед тем же выбором, что и я, то настоятельно советую найти возможность оставить собачку в родном доме, или в крайнем случае у друзей, которым доверяете.

P.S: Спасибо еще раз всем вам за советы и поддержку! :) :JC_ThankYou:
0

#316 Пользователь офлайн   oksi511 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 16 марта 10
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 сентября 2010 - 14:49

Просмотр сообщенияSashenka (20 сентября 2010 - 12:32) писал:

Ну, вот мы и вернулись. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1

Ну что рассказать... Разлука, как ни странно, не была очень мучительной. Отнесли мелкого соседке и пока тот осваивался и знакомился с новым другом, незаметно смотались, бежали не оборачиваясь. И как-то стало сразу легче.

Валяясь на горячем песке Испании, не раз вспоминали, как там наш маленький, скучает ли и вообще, о чем думает.

Ну а радость от встречи, конечно, словами не описать. Собачек пол часа прыгал на задних лапках, когда мы приехали. Было видно, что он неописуемо рад, и мы даже прослезились. :blush2:

Никаких перемен у малыша не заметили, чуть-чуть подрос только, а в целом остался таким же славным. :MG_192:
Соседка рассказывала, что он только первый день скучал, а потом всех "строил". Да, это он умеет! :smile60:

Только немножко настораживает теперь соседка по лесничной площадке. После прогулок он теперь всегда рвется к ней домой, а не к нам. Да и она видно тоже привыкла к нему, находит каждый день разные причины, чтобы к нам зайти и поласкать его.

В общем, если кто-то стоит перед тем же выбором, что и я, то настоятельно советую найти возможность оставить собачку в родном доме, или в крайнем случае у друзей, которым доверяете.

P.S: Спасибо еще раз всем вам за советы и поддержку! :) :JC_ThankYou:

Добрый день Sashenka! Рады,что вы вернулись!Изображение
Изображение

Изображение
0

#317 Пользователь офлайн   nailyashev 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 21 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):начинающий
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 сентября 2010 - 16:35

Лео появился у нас полтора месяца назад, ему сейчас 5,5 мес. Коту-персу 13 лет, он был до щенка очень флегматичный, первые две недели передвигался по дому мелкими перебежками - от дивана к столу, от стола к комоду и т.д. Щен очень активный, налетал без предупреждения, просто таранил грудью, а вес у него довольно приличный 4,8 кг, кота он тяжелее, тем более тот с расстроенных чувств похудел. Ест кот теперь на кухонном диванчике, в туалет чаще переносим на руках. Последнюю неделю наблюдаю "положительные тенденции" - кот стал сам подходить к щенку, обнюхивать его. Щенка тоже пришлось повоспитывать, что кота трогать нельзя. Если слишком пристает - кот начинает шипеть. Будем надеяться, что наступит перемирие.
0

#318 Пользователь офлайн   EKATEPUHA 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 февраля 09
  • Город:Арзамас
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2010 - 22:14

я думаю, что первым делом принося щенка в дом,где есть кошка-постричь ей когти(и делать это регулярно)-я имено так и сделала, а они потом сами разберутся со временем кто главнее.
Изображение
0

#319 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 октября 2010 - 13:24

А у меня дома вообще зоопарк:) Самый старый кот Сема 12 лет,пекин Боня( 5 мес), попугай Аркадий, а недавно в Крыму к нам прибился котенок девочка трехцветная, совсем масенькая ...ну и забрали к себе, Дульсинея теперь образовалась. Боня с Дусей быстро нашли общий язык, а вот с котом сложности были: шипел, рычал, разобиделся на всех. Сейчас вроде попустило, смирился со своей участью ;)
0

#320 Пользователь офлайн   Galinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09 ноября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2010 - 19:53

СПАСИБО! ИНФОРМАЦИЯ ПОЛЕЗНАЯ :88e3b078779f6f54534140c489d8047
0

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей