ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как наладить отношение между пекинесом и другими животными? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как наладить отношение между пекинесом и другими животными?

#281 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 августа 2010 - 12:59

Что ухватила кошачий корм - не страшно. Раз он ей так нравится, можете даже награждать ее кошачьим сухариком за хорошее поведение.
А как наладить отношения с кошкой - мне трудно сказать, подождем, может кто-то даст дельный совет.
Изображение
0

#282 Пользователь офлайн   Joy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 28 июля 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 августа 2010 - 14:53

У нас грозный и при виде бооооьших собак лает)






Заходите к нам в гости) Заходите к нам на веточку! Нажми на выделенную надпись" Заходите в гости)". Будем Всем рады.
0

#283 Пользователь офлайн   Joy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 28 июля 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 августа 2010 - 15:04

У нас тоже кошка...
До шести месяцев держали отдельно...
Но сводили и с рук приучали, давали понюхаться...
И имеем результат, спят вместе, зимой греются друг об друга)






Заходите к нам в гости) Заходите к нам на веточку! Нажми на выделенную надпись" Заходите в гости)". Будем Всем рады.
0

#284 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 августа 2010 - 23:33

А у нас вроде начинают привыкать друг к другу, Киса меньше стала бегать за кошкой, ненадолго уже оставляем вдвоем. Кошка вообще на нее ноль эмоций, правда ее сейчас приходится кормить на диване, а ночью на обеденном столе оставляем для нее ее тарелку с кормом (для кошки), т.к. Киса охотится за кошкиным Ройял Канином.
0

#285 Пользователь офлайн   Sashenka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 апреля 10
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2010 - 14:08

Доброго времени суток всем!

На сайте не раз обсуждалась тема, что делать с собаченькой на время отпуска. Вот и мы теперь столкнулись с такой проблемой. Уезжаем всей семьей на неделю и думаем, куда бы пристроить нашего любимца.

Хочу попросить у вас совета.
Не могу выбрать между двумя вариантами - оставлять ли своё сокровище в отеле или оставить женщине-соседке, у которой тоже пекинес (5 лет)?

Поделитесь пожалуйста своими опытами или знаниями, какие минусы/плюсы в одном и другом случаях, на что обратить внимание?

Завтра поедем смотреть отель, а в воскресенье хотим оставить Марси той женщине на денек, посмотреть как они подружатся.

Заранее благодарю за ваши советы!
0

#286 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 25 августа 2010 - 15:01

А нет такой возможности, чтобы соседка приходила к вам домой? В своем доме ему будет лучше.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#287 Пользователь офлайн   Sashenka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 апреля 10
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2010 - 15:10

tancha, спасибо за ответ!

Ну это тогда еще третий вариант, чтобы он сидел дома и кто-то пару раз в день к нему заглядывал - кормил-выгуливал.
Но я боюсь, что ему будет скучно одному, поэтому и думала, что с другим пекинесиком будет веселее. Хотя есть опасность, что они не поладят и тогда точно пиши пропало.

Женщина с пекинесом живет в соседнем подъезде и, честно говоря, мы не очень хорошо знакомы, просто на прогулках довольно часто встречаемся.
0

#288 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 25 августа 2010 - 15:40

Просмотр сообщенияSashenka (25 августа 2010 - 15:10) писал:

tancha, спасибо за ответ!

Ну это тогда еще третий вариант, чтобы он сидел дома и кто-то пару раз в день к нему заглядывал - кормил-выгуливал.
Но я боюсь, что ему будет скучно одному, поэтому и думала, что с другим пекинесиком будет веселее. Хотя есть опасность, что они не поладят и тогда точно пиши пропало.

Женщина с пекинесом живет в соседнем подъезде и, честно говоря, мы не очень хорошо знакомы, просто на прогулках довольно часто встречаемся.

В чужом доме у него может быть стресс. А по поводу отелей ,я против.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#289 Пользователь офлайн   verna 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 08 октября 09
  • Интересы:пушистые собаки, голые кошки, вышивание и т д
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 25 августа 2010 - 15:44

А почему нельзя взять любимца с собой, с Вами ему будет везде хорошо...
0

#290 Пользователь офлайн   Sashenka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 апреля 10
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2010 - 15:54

tancha, pасскажите пожалуйста, почему против? Был какой-то неудачный опыт?
Конечно, тут трудно судить, в разных странах разные отели наверное...
Мой аргумент был тот, что лучше уж оставить собу знающим людям (в надежде - специалистам), чем просто друзьям-знакомым, которые не имеют опыта ухаживания за животными.

verna, мы летим в Испанию. Вариант брать с собой отодвинули сразу в сторону, потому что, во-первых, перелет в самолете неизвестно как он перенесет. Во-вторых, не представляю как мы будем там с ним в жару по пляжам-экскурсиям таскаться - и нам и ему мука, на мой взгляд. Ну и в-третьих, денежный вопрос - нужно покупать отдельно билет на самолет и доплачивать в отеле денюжку за его проживание. Сердце кровью обливается его оставлять, но мы решили, что это лучше, чем с собой его брать.
Месяц назад ездили в деревню в Россию, так конечно брали его с собой - ему там одно удовольствие было целыми днями по травке носиться! :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
0

#291 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 25 августа 2010 - 16:40

Просмотр сообщенияSashenka (25 августа 2010 - 15:54) писал:

tancha, pасскажите пожалуйста, почему против? Был какой-то неудачный опыт?
Конечно, тут трудно судить, в разных странах разные отели наверное...
Мой аргумент был тот, что лучше уж оставить собу знающим людям (в надежде - специалистам), чем просто друзьям-знакомым, которые не имеют опыта ухаживания за животными.

verna, мы летим в Испанию. Вариант брать с собой отодвинули сразу в сторону, потому что, во-первых, перелет в самолете неизвестно как он перенесет. Во-вторых, не представляю как мы будем там с ним в жару по пляжам-экскурсиям таскаться - и нам и ему мука, на мой взгляд. Ну и в-третьих, денежный вопрос - нужно покупать отдельно билет на самолет и доплачивать в отеле денюжку за его проживание. Сердце кровью обливается его оставлять, но мы решили, что это лучше, чем с собой его брать.
Месяц назад ездили в деревню в Россию, так конечно брали его с собой - ему там одно удовольствие было целыми днями по травке носиться! :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72

Ну, вы съездите, посмотрите отель. Ничего нет лучше, чем родные стены. Мы тоже уезжаем из дома, с собаками остается мама.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#292 Пользователь офлайн   oksi511 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 16 марта 10
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2010 - 18:32

Всем здрасти.Мы недавно столкнулись с такой же проблемой.
Собрались ехать на машинах в Крым,а туда ехать 2200км,а у нас машина советская и кондиционера там естественно нет.Так что брать с собой дочу мы не рискнули.До последнего думали останется с бабушкой,но за один день до отезда она отказалась.
И вот начались поиски....В инете искала передержку собак,много обзвонила,но как подумаю что за две недели может с собой что то случиться муражки аж пробегали.Люди просто берут собак на время не имея ни опыта,ни образования.Нашли гостиницу у нас для собак ню там цены космические.
Через знакомых нашли заводчицу золотистых ретриверов,она согласилась.Не так страшно оставлять было,вроде как бы опытная женщина.
Но вот по приезду домой собака недели три ходила с грустными глазами,обиженная и зашуганная.Психику собаке рассшотала,стресс для нее огромный.
Я тоже считаю если есть возможность лучше в домашних стенах собе остаться.Грусть это не стресс.
Изображение

Изображение
0

#293 Гость_celesta_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 августа 2010 - 22:52

здравствуйте! .. у меня тоже был опыт когда пришлось оставить трех своих девочек..на 10 дней.. посоветовалась со своей сестрой которая живет рядом имеет большую квартиру.. она решила забрать их к себе . но они вообще не спали ночью лаяли на каждый шорох бросались к двери в итоге она привела их обратно.. и они успокоились.. хорошо кушали.. спокойно спали ночью правда на моем халатике..Да конечно это стресс.. и лучше в вашем варианте оставить дома доверить ключи соседке и пусть она за ним поухаживает у вас в доме .. он будет терпеливо вас ждать.. и сколько потом будет радости !!!!
0

#294 Пользователь офлайн   oksi511 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 16 марта 10
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2010 - 00:40

Лучше дома не бывает
Изображение

Изображение
0

#295 Пользователь офлайн   Sashenka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 апреля 10
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2010 - 01:26

Спасибо вам!
Осталось только поговорить с соседкой (та что на лесничной площадке). :JC_thinking: Но в отель завтра всё же съезжу, по фотографиям мне самой, честно говоря, не очень понравилось...
0

#296 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 26 августа 2010 - 22:00

Я тоже оставляла своего первого парня с соседями, которых он хорошо знал, но он рвался к своей двери , и поэтому они его поселили дома.Прекрасно жил 10 дней один, они его кормили и водили на улицу.
Изображение
0

#297 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 августа 2010 - 23:24

Честно говоря - не позавидуешь Вам. Я когда уезжаю на выставки и мои две собаки остаются дома с мужем, дочкой в родном доме - и то сердце болит. А тут, оставить собак одну я бы никогда не рискнула - какой уж тут отдых. :connie_crazyperson:
Но полностью соглашусь с девочками, родные стены - это лучшее для Вашего малыша. В отеле ему веселее не будет - это факт, он будет сидеть один в клетке или загоне и для него это будет бОльшим стрессом, чем остаться дома одному.
Как вариант - Вы можете оставить малыша у соседки , но и оставить ключи от своей квартиры, если малыш будет сильно беспокоиться или буду какие-то конфликтные ситуации с собакой соседки, тогда можно будет отвести малыша обратно.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#298 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 августа 2010 - 23:27

А сколько мальчику лет? Если он еще маленький(по фото тяжело определить), то он быстро адаптируется у соседки, щенки на много быстрее и легче переносят смену места жительства и хозяев.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#299 Пользователь офлайн   Sashenka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 апреля 10
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 августа 2010 - 02:07

LenaSerova, ему седьмой месяц. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501

Ну хотя знаете, с другой стороны, это же всё-таки собака, а не ребёнок человеческий. Ситуации в жизни могут быть разные - от задeржали на работе до вот такой. Главное, чтоб собачонок знал, что хозяин его никогда не бросит, а это он может знать только тогда, когда хозяин показывает как он его любит и заботится. То, что я его оставлю - это жизненный опыт. После него собанька будет знать, что такое может случиться, но я всё равно вернусь, и в следующий раз (не дай бог конечно :girl_impossible: ) перенесет это легче..
0

#300 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2010 - 17:20

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом. Знаю точно что собачьи гостиницы это самый крайний вариант так как большего стресса чем там собака не получит ни где. Причины в том сто собаки там чаще всего изолированы но слышат друг друга . Запахи большого количества собак и чужих людей и т.д. Соседка по крайней мере более знакома по запаху и конечно должно быть полное доверие и уверенность в порядочности и компетенции человека. Знакомая у которой тоже есть пекинесик если они разных полов то проблем практически не будет . И конечно необходимо что бы с вашим песиком было что то очень знакомое и родное .. его подстилки или ваша какая-то вешь ... и что бы почаше гуляли потому что во время прогулки собака будет отвлекаться. Ну и конечно ни чего лучше ласкового слова и обращения не может быть что бы поддержать песика во время разлуки . Мне пришлось много лет назад отдаваь свою Басю чужим людям на сосвсем . У сына была страшная аллергия вплоть до отека квинке. и что в итоге ..когда через 6 месяцев я увидела свою собаку , я ее неузнала- худшего обращения я еще не видела .. худая, истощенная, шерсть клочками,тусклая и в глазах ...думала что она ни когда не простит меня ... даже через пол года увидев меня моя Бася рванула ко мне так как будто наконец то ее мама вернулась .Естественно я молча забрала ее обрано и до сих пор мы живем вместе и я до сих пор прошу у нее прощения за то что отдала ее когда то . Ваш песик не поймет что вы его оставили на время.Он будет испуган и растерян. Если будет такая возможность звоните тем кому его оставите и попросите что бы давали послушать ваш голос по телефону.Обещайте вернутся побыстрее.И конечно привезите ему что очень вкусненькое, то что он любит


Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
0

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей