ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: цены на пекинесов - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

цены на пекинесов

#581 Пользователь офлайн   Lena&Lyusena 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 11 апреля 08
  • Город:Валенсия-Екатеринбург
  • Статус (Status):пекинесообожатель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июля 2010 - 17:22

Просмотр сообщенияnatlev (2.7.2010, 17:19) писал:

страная несостыковка-ПОСЛЕ КАЖДОЙ БОЛЯЧКИ В БОЛЬНИЦЕ С КРИЗОМ ЛЕЖИТ!!!!!
Стоит ли "убивать" до конца свое здоровье-ища идеал-(причем у белых)?????????


Наталья перестаньте нападать.
Я думаю все разобрались, а человек сам поймёт что ему делать.
Контактный телефон:[/i] 8-912-770-34-08
0

#582 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 июля 2010 - 17:23

Просмотр сообщенияDina (2.7.2010, 15:08) писал:

Девочки, я знаю историю одного питомника, один из лидирующих в мире, который так же начал работу в разведении с собак, уровень которых не позволял получать тех высокопородных пекинесов, к которому они стремились. Набив собственных шишек и поняв, что с данным поголовьем у них ничего и никогда не получится, и что зря они понадеялись на мнение заводчиков этих собак, они полностью сменили поголовье и начали снова с нуля. И результат не заставил себя долго ждать- и опыт уже был и поголовье совсем другого уровня.
Я не думаю, что такое решние далось им легко, надо иметь мужество, что бы понять, что ты в тупике и надо иметь мужество, что бы начать все с нуля. Да, собаки были пристроены в семьи, как и многие пенсионеры из других питомников отдаются королями диванов. Наверняка были отданы не все, а только те, кто спокойно без стресса перенес смену места жительсва. Но активное поголовье целиком и полностью было сменено. Зато теперь у них не допросишься собак, которые старше полугода, и тем более взрослых, они говорят что подрощенных мы не продаем. Но тем не менее им пришлось пройти через смену поголовья.

Да, в разведении иногда приходится совершать такие вот шаги. Никогда из г-на ты не получишь конфету, хоть волшебным производителем повяжи, потому что разведение это не просто результат одной вязки. И если в самом начале пути у тебя не хватило опыта найти высокопородных собак, то чем разводить посредственность или брак, лучше отдать собак на диван, таким собакам в разведении не место! Иначе, Вика, у тебя никогда не было бы такой собаки как Трой. Если бы не было жесткого отбора поголовья у Мари и если бы она периодически не высвобождала бы место в своем питомнике, увидев, что собака по тем или иным показателям ей уже не интересна.

Легко говорить о том, как все мы любим своих высокопородных собак, и вот что бы порода была на этом высоком уроне заводчик долджен быть довольно жесток к отбору производителей. И не всегда это можно сделать в 2-х месячном возрасте.


Дина!Я согласна с фактами.Но приводя пример-НАЗОВИ ТОГДА ИМЯ ЭТОГО ПИТОМНИКА?Чтобы пример был четким для понимания.
0

#583 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 июля 2010 - 17:27

Просмотр сообщенияLena&Lyusena (2.7.2010, 15:22) писал:

Наталья перестаньте нападать.
Я думаю все разобрались, а человек сам поймёт что ему делать.


Абсолютно не нападаю.
Просто не понятна ситуация.Неужели так человек себя не любит!?!Ставя под угрозу свое здоровье?
Мазахизм какой-то....
0

#584 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 июля 2010 - 17:38

Просмотр сообщенияnatlev (2.7.2010, 15:23) писал:

Дина!Я согласна с фактами.Но приводя пример-НАЗОВИ ТОГДА ИМЯ ЭТОГО ПИТОМНИКА?Чтобы пример был четким для понимания.


А что это изменит? История какой была, такой и останется. Я думаю такой путь прошел не единственный в мире питомник, просто почитай сайты питомников в инете.
 питомник
0

#585 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июля 2010 - 17:40

Просмотр сообщенияСима (2.7.2010, 15:11) писал:

когда человек,увидев пекинеса на птичьем рынке за три рубля долго протирал глаза и говорил" НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!ФАНТАСТИКА! МИРАЖ!"

Лен, да нет на птичке пекинесов. На птичке одни пекиносы... Мы же прекрасно все видим, кто вырастает из щенков, купленных на рынках...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#586 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июля 2010 - 17:40

Просмотр сообщенияLena&Lyusena (2.7.2010, 5:21) писал:

:9d739c78c5e6e91110a97963528298c Сима вы молодец, вы хотите всё поставить на свои места.

 Я просто мечтаю.. подперев щечку ладонью. А люди-то работают! Я не лезу сильно в разведение.. здесь многое для меня туман..Разведение не по мне. Не готова,слаба духом. Я распущу слюни,там ,где нужно собрать волю в кулак.

Но и Вы не судите строго..тех,чье мнение с Ваши не совпадает.. Истина ищется.. или пытается найтись. Вот Nadin покритиковала монополии,а я призадумалась. В разведении на мой взляд это не плохо,а хорошо.. Чтоб лазейку разведенцам подешевке прикрыть. Но это просто мои мысли.. ничего более.  Искатель захочет наплодить и подешевке продать а низзяяя. Правила нарушать низзя.  Мысль вторая-как провести искания,чтоб не нарушить правила и не понизить цену?? Иногда правила и ограничения заставляют нас думать о том,как же сделать так, чтобы и правила не нарушить и свои интересы не ущемить? И многие додумались до чего-то,нашли свое ноу-хау.


Я сейчас не о пекинесах.. вот в Москве нельзя скорость превышать.. чревато. Так народ в Германию едет на автобанах гонять( пример-мой муж) нагонялся до того,что автомобиль,чуть не взлетел,а в Москве водит размеренно,не нарушает. А я в Германии не гоняла,погоняла по Москве.. итог,машина вдрызг,пострадавший,народа кучу перепугала,я в больнице..лечусь теперь.

И верю, что в разведении,в изысканиях пытливых,можно найти свое ноу-хау,чтоб и породу поднимать и цены на щенков не опустить. Вот лучше вместе думать,как это сделать.. а не гражданскую войну тут разводить.



 
Изображение
0

#587 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 июля 2010 - 17:45

К вопросу о ценах.
Обьясню факт некоторого моего не восприятия цен на сегодня.
Наслышана о ценах по России.Имею ввиду не некоторые случаи продажи собак за высокую цену,а в массе!В зависимости от "Брэнда"(как сейчас модно говорить)!
Всем давно не секрет,что Россия одна из самых дорогих стран в МИРЕ!Причем во всех аспектах.Так и собаки в своей массе одни из самых дорогих в мире.Тоже факт не оспоримый.
Хочу немного удивить -хотя в принципе уже ни чем не удивить никого!
Все прекрасно запомнили Победительницу Крафта-2010!и многим она запала в душу!Тоже факт!
Когда этой девочке было(не помню точно) 6 или 9 месяцев,владельцы питомника выставили ее на продажу.Мои знакомые(иностранцы) думали купить ее долго.Прислали фото.Понравилась.Меня удивил тот факт,что не купили ее по той причине,что цена была ВЫСОКОЙ!Не купили ее и Немцы и еще кто-то.Далее ее как мы видим оставили в питомнике владельцы.Кстати-все что не делаеться все к лучшему!На моей практике было 3 таких случая!И все с точностью как с этой чемпионкой,для меня в пользу!

ЦЕНА ЭТОЙ ДЕВОЧКИ БЫЛА 2000 Евро!Всего лишь.....?!!!!!Подумали многие из Вас!
Да всего лишь.Лишь по той причине,что иностранцы деньги умеют считать.Имеется ввиду,что купив такую собаку-заранее обсчитали в какие деньги встанет ее карьера!
Так и каждый покупающий из нас-должен заранее обсчитать свои возможности касаемо дальнейшего у собаки.А не накопив лишь денег на ее покупку!
От себя хочу добавить.Разведение и выставки очень дорогое удовольствие!Очень!И в действительности-не "подьемное" для многих!Это же реальность!Хоть как ни крути!
Для меня разведение и выставки были и есть ХОББИ!Хобби очень дорогое,очень!Но я работаю и зарабатываю на то чтобы в жизни хватило и на выставки и платье (оригинал) от Кавалли...
Не было бы у меня желания помочь чем то породе-то не издала бы в свое время многим нужный на тот период АЛЬМАНАХ и тем более не просиживала свое время в форуме(кстати в единственном).Так как на все в первую очередь нужно время и средства......

Кстати вот фотография на тот период этой чемпионки(которую пересылали мне)
0

#588 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 июля 2010 - 17:47

Просмотр сообщенияDina (2.7.2010, 15:38) писал:

А что это изменит? История какой была, такой и останется. Я думаю такой путь прошел не единственный в мире питомник, просто почитай сайты питомников в инете.


Дина!Для кого то может и измениться.не у всех есть время читать в инете.Что трудно питомник назвать?Это постыдное дело?
0

#589 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 июля 2010 - 17:55

Просмотр сообщенияhigert (2.7.2010, 15:48) писал:

Lena&Lyusena, мне безразлична ценовая политика Nadin .
Но мне не безразличны эксперименты над собаками.
Знание Nadin о собаках, НЕ дает на это право.

Давайте рассуждать:
Nadin , хочет улучшить породу.
Что она для этого делать?
Покупать на ринок НЕ племеная собака, или у заводчик за 5-10 т.р. и питаться виводить собака високий эвропейский уровень.
Результат 0 . Реже везение.
У этот человек скритые мотивы.

Итог: собака ее любить, ждать, глаза полные тоска. Они не знать, что они - живие тела для эксперимент.

О конкуренции:
Скажите, является ли конкуренцией итальянской, немецкой или финской обуви, вот это?
Какие затраты на них? Кто купить для носить, и продавать, и кому?

Прикрепленный файл ______1270.jpg[

higert!К сожалению в общей массе многим не понятна разница между Итальянской и Немецкой Обувью!!!!!!!Так как 70% рынка в СНГ занято Китайскими аналогами!!!!!!

А в своей массе многие желают купить дешево щенка!Но хотят Чемпиона МИРА!Вот и Надин все "перебирает" и "перебирает"!
0

#590 Пользователь офлайн   Tormenta 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 25 июня 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 июля 2010 - 18:10

А можно я начну дурацкие вопросы задавать, просто понять хочу? Вот заводчики, возможно не все, но речь пойдет о значимых людях для породы, объеденины в питомники. Так? А чем питомник от клуба отличается?
И бюрократия конечно плохо, но необходима там, где нужен контроль. Возможно ли, я только предполагаю, заводчикам отчитываться перед клубом/питомником куда ушли их щенки, возможно наверно составлять что-то типа отчета, что мол щенок с клеймом таким-то в разведении учавствовать не может потому, что продан на подушку. Появился вдруг такой щен на выставке, почетное место занял, запрет можно и снять, если он потом не осядет опять таки дома. Подрос щенок подушечный, изволь хозяин отнести к ветеринару на стерилизацию, копию документа от вета сдай в клуб. Не сдал, щенка либо самостоятельно стерилизовать, либо забрать. Нюансов много, но ведь можно все продумать. Ведь я так понимаю, это в интересах породы. Почему бы не скапливать информацию о собаках в FCI и подобных организациях? В электронном виде много места она не займет.
Я никогда не занималась разведением и выставочного опыта у меня оочень мало. Извините, если я говорю глупость, но я за то, чтобы дворняжки были дворняжками, метисы метисами, а породистые собаки радовали не только душу, но и глаз!
0

#591 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 июля 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияhigert (2.7.2010, 18:38) писал:

natlev , я полностью согласана с вами.
Все знать, что от низкий уровень собака, не получить високий эвропейский стандарт.
Даже от двух ценная племенная пара, может НЕ родить ценность в породу.


+ 1000!!!
0

#592 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 июля 2010 - 18:11

Просмотр сообщенияhigert (2.7.2010, 16:08) писал:

natlev , я полностью согласана с вами.
Все знать, что от низкий уровень собака, не получить високий эвропейский стандарт.
Даже от двух ценная племенная пара, может НЕ родить ценность в породу.


Совершенно верно!Вот и я пишу о том,что Надин роется в собаках!А на деле ничего не получиться!Нет идеальных собак!Тем более она работает и хочет работать с БЕЛЫМ окрасом!!!!!
Что просто сложно во всех аспектах-начиная с экстерьера и заканчивая ХАРАКТЕРОМ!Да и племенной материал в России не так высок по этому окрасу!
0

#593 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 июля 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияTormenta (2.7.2010, 16:10) писал:

А можно я начну дурацкие вопросы задавать, просто понять хочу? Вот заводчики, возможно не все, но речь пойдет о значимых людях для породы, объеденины в питомники. Так? А чем питомник от клуба отличается?
И бюрократия конечно плохо, но необходима там, где нужен контроль. Возможно ли, я только предполагаю, заводчикам отчитываться перед клубом/питомником куда ушли их щенки, возможно наверно составлять что-то типа отчета, что мол щенок с клеймом таким-то в разведении учавствовать не может потому, что продан на подушку. Появился вдруг такой щен на выставке, почетное место занял, запрет можно и снять, если он потом не осядет опять таки дома. Подрос щенок подушечный, изволь хозяин отнести к ветеринару на стерилизацию, копию документа от вета сдай в клуб. Не сдал, щенка либо самостоятельно стерилизовать, либо забрать. Нюансов много, но ведь можно все продумать. Ведь я так понимаю, это в интересах породы. Почему бы не скапливать информацию о собаках в FCI и подобных организациях? В электронном виде много места она не займет.
Я никогда не занималась разведением и выставочного опыта у меня оочень мало. Извините, если я говорю глупость, но я за то, чтобы дворняжки были дворняжками, метисы метисами, а породистые собаки радовали не только душу, но и глаз!


Питомник может и не быть членом какого либо клуба!А отчитывается в России питомник в РКФ.В общепометной карте всегда указывается какой щенок отбракован и по какой причине!И в щенячьей карточке тоже есть отметка.Такого щенка не допустят к участию в официальном кинологическом мероприятии.И в родословной у такой собаки будет официальная отметка об отбраковке!
0

#594 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 02 июля 2010 - 18:18

Вот Вам и первая заповедь заводчика от higert:

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫМ РАЗВОДИТЕ ЛУЧШЕЕ
а из этого следует:

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЛУЧШЕЕ НУЖНО В РАЗВЕДЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛУЧШЕЕ
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#595 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 июля 2010 - 18:40

Еще Оппенгеймер советовал

06. Не используйте в разведении посредственных, "среднестатистических", собак. Отсутствие недостатков не компенсирует отсутствия достоинств.

20. Не довольствуйтесь ничем, кроме лучшего. Красота, как и свежесть, бывает только первой. "Второсортная" красота никогда не бывает достаточно хороша.


Что уж говорить о низкокачественном поголовье.
 питомник
0

#596 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июля 2010 - 18:47

Просмотр сообщенияJuliana (2.7.2010, 5:40) писал:

Лен, да нет на птичке пекинесов. На птичке одни пекиносы... Мы же прекрасно все видим, кто вырастает из щенков, купленных на рынках...

Юль... сорри... поправлю сама себя.. Увидет пекинеса или собачку похожую на пекинеса и скажет "Мираж...."

Пекиносов жалкоооо...они ни в чем не виноваты.Мальчик-пекинос из Бибириво к Лене-Василисе жался отощавшим тельцем.. Она со мной разговаривала и ревела..и я вслед за ней не выдержала.
Изображение
1

#597 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июля 2010 - 19:02

Просмотр сообщенияСима (2.7.2010, 16:47) писал:

Пекиносов жалкоооо...они ни в чем не виноваты

+10000 еще как жалко. Особенно вот таких ненужных, выброшенных, отощавших, обделенных лаской, да и едой тоже обделенных...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
1

#598 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июля 2010 - 19:23

Просмотр сообщенияJuliana (2.7.2010, 7:02) писал:

+10000 еще как жалко. Особенно вот таких ненужных, выброшенных, отощавших, обделенных лаской, да и едой тоже обделенных...


Юль.. выходит Богу-Богово,Кесарю-Кесарево. Пусть разведением профессионалы занимаются, а мы можем со своей стороны только просить их и напутствовать на гуманизм и профессионализм. Но я и мне подобные любители имеем право в таких темах выступать. Ведь именно мы сталкиваемся с ошибками  в породе пекинес.Мы покупаем себе собак для любви и обожания,наши собаки уникальны только  для нас. Но они могут не оказаться уникальными для породы в целом. Ну и что?

А что нам надо? Чтоб собака была породна,красива,по большому счету здорова( без глобальных проблем,нюансы не в счет,справимся). Так мы позволим себе слегка раскошельться и купить такую в полюбившемся питомнике(у заводчика)и из принципа не пойдем больше на Птичий рынок! Поощрим честных людей,а не Птичку. Если так будет мыслить,каждый, кто хочет иметь у себя этих дивных созданий, то со временем должно все наладиться.
Изображение
0

#599 Пользователь офлайн   Olesya81 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 13 сентября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 02 июля 2010 - 19:33

Цитата

А что нам надо? Чтоб собака была породна,красива,по большому счету здорова( без глобальных проблем,нюансы не в счет,справимся)

я бы поставила в другом порядке:
здорова!!
породна
красива))

в остальном полностью согласна.
0

#600 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 02 июля 2010 - 19:39

Просмотр сообщенияЖанна (2.7.2010, 15:28) писал:

Ребята, просто человек в поиске, она в первую очередь заводчик. у нее есть цель, идеал породы, поэтому те собаки которые не подходят для воплощения этого идеала и отдаються своим родственникам. просто так, чтобы они жили в любви и под присмотром.
И это гораздо лучше для порды, чем если бы она оставили этих собак себе и плодила щеночков.

Да это так. Жаль , что многие отреагировали некорректно и даже очень грубо.. Это может спровоцировть других начинающих заводчиков на усыпление.При выводе из разведения не совсем удачную собаку так, как пишет Juliana, боясь , что отдав собаку , может получить такой негатив и с целью сохранения "репутации" ,убъет собаку.. Не задумываетесь ли вы что все эт ваши принципы, не стоят смерти даже одной собаки?

Просмотр сообщенияJuliana (1.7.2010, 9:34) писал:

Я считаю, что если в питомнике много собак (а их много), то нужно обязательно пристраивать собак в хорошие руки. Это будет лучше для собаки. Она будет единственной и любимой. Зачем ей оставаться в питомнике на "задворках"? когда она уже не производитель, не шоу... Лучше пусть ее холят и лелеят... Но только не усыпление, а то тут промелькнула такая фраза, что в некоторых питомниках ненужных собак усыпляют (наверно все-таки речь не о нашей породе). И опять же вполне нормально продавать подрощенного щенка, если он в чем-то не устраивает заводчика. Дом же не резиновый...

Каждый высказал свое мнение .
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей