ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Большое Чудо Роксана Ранняя Звездочка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (351 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Большое Чудо Роксана Ранняя Звездочка

#2121 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 апреля 2010 - 09:45

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (30.4.2010, 1:11) писал:

Женя , у Рокси снова новый костюмчик - костюм зеленый -весенний , для маскировки в зеленой травке :)

Женечка , спасибо огромное за просвещение в плане защиты наших пушистиков от клещей , ты просто кладезь знаний по ветеринарии.
СПАСИБО !!!
Изображение
картинки


Да не за что, Ирин!
Вам-то проще: собак можно только от блох обрабатывать, участок профилактически - цифоксом - пока трава не выросла, особенно дорожки , на них пики наверняка любят поваляться!
Маша- хозяйка Роксоланы- обрабатывает бутоксом участок- и клещи присосалсиь за территорией участка только.

Раньше (говорят) обрабатывали сады и парки власти от клещей, сейчас - экономят.

Я люблю весной в ботанический ходить - так прошлым летом там мы с покрывала клещей снимали! (после катания на роликах посидеть хочется на травке) - так покрывало поливаю гардексом!
Я пыталась добиться обработок хоть парков Москвы- они говорят : дайте статистику от ветов про рост пироплазмоза последние годы. А теперь клиники больше половины негосударственные, нарушены все пути сбора такой инфы и обращений в оргааны сэс.

А люди болеют лаймборрелиозом- чаще энцефалита. Но и это врачи умалчивают.
В чудесной стране живем!
0

#2122 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 апреля 2010 - 10:57

Просмотр сообщенияNatanya (30.4.2010, 6:48) писал:

Женя, спасибо за такой подробный совет. У нас именно с перметрином.
Наверно будем защищаться - капли каждые три недели (скорее всего адвантикс-в прошлом году с ними ни одного клеща не схватили, хотя и на природу часто ездили, а тут с фронтлайном перед домом :) Врач вчера сказал, сто их лучше капать недели через две с половиной-три, говорит месяц как написано ни одни капли от клещей месяц не защищают), ошейник (правда воняют они жутко и перед прогулкой спрей на пузо (раз ты говоришь он отпугивает)
А блохнета у нас в аптеках нет (может раскупили, конечно)
А страшно то как, мы в начале недели планировали, что первого мая на зеленку поедем, теперь отменяется, будем наверно у бабушки во дворе шашлыки жарить.



Наташ, то что не схватили клеща - не показатель.
Скажу про

АДВАНТИКС:

1 У него в составе два вещества:
одно имидаклоприд-- оно по действию типа фипронила в фронтлайне, но:
- есть статьи о сравнительной эффективности этих двух препаратов - так имидоклоприд послабее, а при том потоксичнее.
Насчет токсичности - правда чистая: фипронил (фронтлайн можно дозировать в десятки раз превышая рекомендованные дозы- все будет нормально и только его можно на крошечных щенков лить)

вот, например, ссылочки по сравнительной эффективности (хотя я эти статьи воспринимаю как пиар фронтлайна, тк мериэл - это производитель фронтлайна):
http://www.merial.ru...publication.asp


у АДВАНТИКСА в составе -
"сильный новый " препарат - тот же перметрин, что в нашем барсе!! а РЕКЛАМА- дай боже какая!
и все его репеллентное (отпугивающее действие основано на исключительно действии перметрина, и еще перметрин - убивает паразитов - это еще % приходится на защиту перметрином!!!

3 капли-- в спреем в сравнение не идут!!! на диффузию веществ по всей коже и шерсти собаки уходит около недели!!!
и это при средней шерстистости,
высокой жирности шерсти ,
потливости кожи!!!
это скорее удобно для лысой таксы с жирненькой шесрсть- носящейся как ракета, чем для степенного пика с суховатой кожей, обилием шерсти- которую фиг смочишь!
даже моя Джи- имеет мало шерсти, но сухую, и мало кожного секрета.

ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ КАПЛИ- ТО СЧИТАЙТЕ ЧТО ДНЕЙ 5- ОНИ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ!!!!
А ДАЛЕЕ- ВСЕ ИХ ДЕСТВИЕ ИМЕЕТ ОСОБЕННОСТИ ВО ВРЕМЕНИ, ТК ПРЕПАРАТЫ ИСПАРЯЮТСЯ, РАСПАДАЮТСЯ И ТП---
ВОТ ПРИМЕР :
ЭТО ГРАФИКИ АКТИВНОСТИ АДВАНТИКСА ПО ДНЯМ ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ:
http://www.bethowen.ru/zootovary/articles/...263&ID=2410
ВЫВОДЫ ИЗ ГРАФИКОВ:
1 НАДО ПОДБРЫЗГИВАТЬ ПЕРМЕТРИН РАЗ В НЕДЕЛЮ , НО ЛУЧШЕ ПОРАВНОМЕРНЕЕ- ПОМЕНЬШЕ И ПОЩАЩЕ
2 КАПЛИ ПРАВДА РАБОТАЮТ НЕ МЕСЯЦ!!! А ПРИМЕРНО 21 ДЕНЬ- ПОТОМУ ОБРАБАТЫВАТЬ НАДО ЧАЩЕ - ВАШ ВЕТ ПРАВ!
3 ЛУЧШЕ ПОДБРЫЗНУТЬ ЧИСТЫЙ ПЕРМЕТРИН-- НО В ЗОНЫ ОСОБОЙ ОПАСНОСТИ-- НА БРЮХО, ЛАПЫ--- ТК КЛЕЩИ ИЗ ЗЕМЛИ ЛЕЗУТ И ПШИК НА ХОЛКУ- ГДЕ НЕ СЛИЖЕТ, ОТ КОМАРОВ И ТП, ОН ПОТОМ РАСТЕЧЕТСЯ ПО ШЕРСТИ
4 СПРЕЙ ПОЗВОЛЯЕТ ПОЛИТЬ СОБАКУ И ИДТИ В ЛЕС СРАЗУ!!
НИ С КАКИМИ КАПЛЯМИ И ОШЕЙНИКАМИ ЭТО НЕСРАВНИМО,
НО!!!
НЕ ВСЕ СПРЕИ СОДЕРЖАТ В СОСТАВЕ ПРЕПАРАТЫ , ДЕЙСТВУЮЩИЕ "ТОРМОЗЯЩЕ НА РАЗВИТИЕ НЕ ПОЛОВОЗРЕЛЫЕ ОСОБИ ПАРАЗИТОВ"-- КАК В ФРОНТЛАЙНЕ СПОТ-ОН КОМБО НАПРИМЕР ИЛИ В БЛОХНЕТ- СПРЕЕ- ЮВЕМОН.
НО ЭТО БОЛЕЕ ВАЖНО ПРИ ДЕЙСТВИИ НА БЛОХ, ТК ЭТО ИХ ОСОБИ ЖИВУТ НА СОБАКЕ, РАЗВИВАЮТСЯ, А КЛЕЩ- СЕЛ, ПОЕЛ И ВСЕ.

5 ГРАФИКИ АКАРИЦИДНОЙ АКТИВНОСТИ (СПОСОБНОСТИ УБИТЬ ПАРАЗИТА) - ЯВНО ФИКЦИЯ, РЕКЛАМА, ТК ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ-- НИ ОДНО ВЕЩЕСТВО НЕ МОЖЕТ МЕСЯЦ ИМЕТЬ В ШЕРСТИ ГАРАНТИИ НА СОХРАНЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!!!
НО РЕПЕЛЛЕНТНОЕ ДЕЙСТВИЕ ОТРАЖЕНО РЕАЛЬНО: МАКСИМАЛЬНО НА 7ДЕНЬ- НЕДЕЛЮ РАЗМАЗЫВЕТСЯ ПО СРЕДНЕЙ ПО РАЗМЕРУ , ШЕРСТИСТОСТИ И ЖИРНОСТИ КОЖИ СОБАКИ,
ПОТОМ УМЕНЬШАЕТСЯ, ТК ИСПАРЯЕТСЯ, ОСЫПАЕТСЯ С ПЫЛЬЮ, ШЕРСТЬЮ, РАСПАДАЕТСЯ ПРОСТО И ТП

раз у вас есть спрей барс-- то нет смысла капать капли, которые только неделю растекаются по телу собаки!
вы можете купить капли адвантейдж-- это чистый имидаклоприд- без перметрина, разработан для кошек, тк кошкам нельзя перметрин. но это не важно, важно, что лучше имидоклоприд капнуть, а полить перметрином надежнее чем капнуть и потом подбрыгивать чистый перметрин равномерненько, те
капаете адвантейдж и поливаете спреем барс с перметрином.



ИТОГ:
1 ВСЕ ПРЕПАРАТЫ ОТНОСЯТСЯ ГРУБО ГОВОРЯ К ТРЕМ ТИПАМ:
- УБИВАЮТ ПАРАЗИТА КОНТАКТНО- ЕСЛИ ОН ПОЛУЧИЛ ДОЗУ ПРЕПАРАТА- ПРИ КОНТАКТЕ С ОБРАБОТАННОЙ ШЕРСТЬЮ, НО ГИБЕЛЬ ИМЕННО КЛЕЩА ОТ НИХ РАСТЯНУТА ВО ВРЕМЕНИ - ДО СУТОК - ДВУХ!!!!!

2 РЕПЕЛЛЕНТЫ - ОТПУГИВАЮТ И УБИВАЮТ-- ДАЮТ ШАНС НЕ СЕСТЬ КЛЕЩУ НА ШЕРСТЬ ВООБЩЕ!!!!
ЭТО :
ПЕРМЕТРИН,-- старый испытанный, адаптировал к себе клещей, но пока еще работает
ДИФТОЛУАМИД,
И ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ - МЕНЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ, МЕНЕЕ ПОПУЛЯРНЫЕ--- ОСОБЕННО В СРЕДСТВАХ Хартс__ например, но эту фирму не советую- используют сильные яды - органофосфаты- надежно убивают, но и собаки травятся чаще клещей!
И ЕСТЬ РАСТИТЕЛЬНЫЕ - С ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ ТРАВ- НО ОНИ НЕ ОСОБО РАБОТАЮТ
3 которые регулируют превращение личинок во взрослое насекомое.



Я СОСТАВЛЯЛА СЕБЕ ОБЗОР ВСЕХ СРЕДСТВ ОКОЛО ГОДА,
СОБИРАЛА ВСЮ ИНФУ, СТАТЬИ, ОПЫТ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ТП, ОБЩАЛАСЬ С РАЗРАБОТЧИКАМИ НАСЧЕТ МНОГИХ ДЕТАЛЕЙ ДЕЙСТВИЯ И СОСТАВА.
СОСТАВИЛА И ТАБЛИЦУ-- ПРЕПАРАТЫ И ВСЕ ЧТО У НИХ В СОСТАВЕ , ТК ПРЕПАРАТОВ МНОГО, А СОСТАВ ОДИНАКОВЫЙ. НАДО НАЙТИ, ВЫЛОЖИТЬ, НО ПРОВЕРИТЬ, ТК КОЛИЧЕСТВО ПРЕПАРАТОВ РАСТЕТ .


ПО- ЛЮБОМУ , ФИПРОНИЛ И ПЕРМЕТРИН - ЛИДЕРЫ НА СЕГОДНЯ.


ПРОСТО ФРОНТЛАЙН ДОРОГОВАТ, НО ЕГО НАДО ЛИТЬ ОБИЛЬНО, НЕ ЭКОНОМЯ!
ЕСЛИ БЕРЕТЕ КАПЛИ ФРОНТЛАЙН - ПО НА СОБАКУ 5КГ НУЖНЫ КАПЛИ НЕ ДО 5КГ, А ОТ 5 ДО 10 КГ!!!


Я ПРИДУМАЛА ТАК СДЕЛАТЬ:

ШЬЕМ СОБАКЕ КОМБЕЗ ИЗ СИТЦА ИЛИ ЛЮБОГО ТОНКОГО ХЛОПКА, ОБЪЕМНЫЙ МАКСИМАЛЬНО, НА НЕГО МОЖНО ПОЛИТЬ ЛЮБЫЕ СПРЕИ- ЕСЛИ В ЛЕС ИЛИ КУДА - ОДЕЛИ, КЛЕЩИ И ТАК СВАЛИВАЮТСЯ С ТВКАНИ, СОБАКА В ХЛОПКЕ НЕ ПЫЛИТСЯ СИЛЬНО И МАКСИМАЛЬНО ДЫШИТ ПРИ ЭТОМ, ДОМА СНЯЛИ.
ВОТ ХОЧУ СШИТЬ ТАКОЙ ПЫЛЬНИК Рокси !


ПРОСТИТЕ, ЧТО ПОСТ Ы ДЛИННЫЕ, КАК НЕ СТАРАЛАСЬ ДАЖЕ СВОЙ ОБЗОР СОКРАТИТЬ- НИКАК КОРОЧЕ И ЧТОБ ПОНЯТНО БЫЛО НЕ ВЫХОДИТ.
НУ , КОМУ НЕ НАДО -ТЕ ВЧИТЫВАТЬСЯ НЕ СТАНУТ, ТАК ВЕДЬ?!


Приветики Антошке.
и здоровья!
0

#2123 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 апреля 2010 - 11:15

Женечка, привет!! Очень рада, что всё у тебя наладилось и ты снова с нами и как всегда в своем репертуаре!! Спасибо тебе огромное за такой подробный ответ. Было очень интересно почитать. :)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#2124 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 апреля 2010 - 12:47

Просмотр сообщенияLenaSerova (30.4.2010, 9:15) писал:

Женечка, привет!! Очень рада, что всё у тебя наладилось и ты снова с нами и как всегда в своем репертуаре!! Спасибо тебе огромное за такой подробный ответ. Было очень интересно почитать. :)


Лен, рада Вам!
Хотелось бы, чтоб так, как пишете, но у меня все нестабильно.
А тут узнала , что Роксолана заболела пироплазмозом- да еще вдвоем с Тимошей!
Разволновалась за всех форумчан!
Вот, тему создала еще- такая беда это - врагу не пожелаешь!
http://pekines.info/...wtopic=9226&hl=

Берегите девчонок!

Постараюсь не пропадать сама.
0

#2125 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 апреля 2010 - 22:10

Женечка, тебе очень большое спасибо за советы и обзоры, ты просто не представляешь как ты нас выручаешь. У нас особо не у кого даже спросить совета, что делать: наши веты сейчас просто очень загружены и консультации у них максимально сжатые (а мне бы дурочке побольше, да подробней), а в вет. аптеке всегда советуют то, что подороже, не сравнивая эффективность действия, всегда "ну, как в чем разница? дороже, значит лучше!!! нет, что вы, у нас подделок не бывает...."
Спасибо еще раз за советы!!!!
Тоше привет передала, он ждет когда гулять пойдем, вчера двух девченок увидел - впечатлился (такие очаровательные пекиночки, такие крохотные.. мы то не дюже большие 4,5 кг., а эти визуально в два раза меньше... одно плохо неухоженные очень, за ушами колтуны свалявшиеся (как шерсть на валенках), а хозяева не контактные:не посоветуешь, не скажешь... эх, девченкам бы ухода побольше....)

Тебе и твоей семье не болеть, дечонкам дюжину поцелуев.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#2126 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 30 апреля 2010 - 23:22

Изображение

Изображение
0

#2127 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 мая 2010 - 11:08

Просмотр сообщенияNatanya (30.4.2010, 20:10) писал:

Женечка, тебе очень большое спасибо за советы и обзоры, ты просто не представляешь как ты нас выручаешь. У нас особо не у кого даже спросить совета, что делать: наши веты сейчас просто очень загружены и консультации у них максимально сжатые (а мне бы дурочке побольше, да подробней), а в вет. аптеке всегда советуют то, что подороже, не сравнивая эффективность действия, всегда "ну, как в чем разница? дороже, значит лучше!!! нет, что вы, у нас подделок не бывает...."
Спасибо еще раз за советы!!!!
Тоше привет передала, он ждет когда гулять пойдем, вчера двух девченок увидел - впечатлился (такие очаровательные пекиночки, такие крохотные.. мы то не дюже большие 4,5 кг., а эти визуально в два раза меньше... одно плохо неухоженные очень, за ушами колтуны свалявшиеся (как шерсть на валенках), а хозяева не контактные:не посоветуешь, не скажешь... эх, девченкам бы ухода побольше....)

Тебе и твоей семье не болеть, дечонкам дюжину поцелуев.



Наташ, у меня самой не было выбора, когда Джи болела- мы отменили поездку на конференцию, билеты сдали (уехали б- не спасли ее). А веты не верили что она выживеткогда стало ясно что пироплазмоз, едва добилась диагноза, у меня в голове не укладывалось, что собака так вот мучается от сердца, да явно сердце должно было ранее проявляться хоть когда- нибудь, а не было ничего. Собаку положила спать около своей подушки- спала со стетоскопом, ей во сне часто плохо было.
К кардиологу собачьему не попасть срочно на прием в Москве!!!Ужас! Запись за 2-3 недели- что за глупость! Сердце станет столько ждать?!
Там еще финиш был: первая кардиолог отрицала вообще сердечные пролемы, вторая- поставила сердечную недостаточность и тп- весьма правильно диагноз по сердцу, назначила препараты, но не соглашалась чтоб мы анализы сдали какие я хотела. А я пока ее ждала смотрела на плакат про пироплазмоз и дирофиляриоз- 3часа!!!! (Знак мне был - явно- так врач отказала в анализе!!!! свинство просто - я плачу - жалко ей что ли???!!)
Основной улет был в том, что я перед тем как дать лекарство - сама дозировку посчитала, и вроде показалось, что совпало с назначенным и я дала, а как она проглотила, я осознала, что превысила назначенную ветом дозу в 20 раз!

У меня просто у самой от ужаса чуть инфаркта не было: упадкет давление- не спасем - подумала.
Вернулись в клинику, я там всех предупредила, что мы ждем , что плохо станет- чтоб были готовы откачивать.
Так гуляли 6часов во дворе - а у Джи улучшение было!!!!!
Обошлось (не считая, что я себя изругала, что едва ее не угробила своими руками).
А потом дома смотрю на собаку - вижу по ней- болит что-то, но не сердце, а кровообращение в лапах все хуже...

Нашли нового кардиолога ночью- поехали - вот тут нам повезло.
Сделал все анализы что я хотела- а про сердечное лекарство сказал, что дала собаке правильную дозу!!!! То, сколько та вет назначила - мы б не почувствовали вообще!
А главное- нам все уколы сделали, мы уехали, так нам в дороге позвонили- что пироплазмоз поставили диагноз!! Вернули нас!

После капельницы и укола - было главное пережить те сутки, пока действовал имидосан.
Интоксикация от распада эритроцитов и так была ужасна, все органы отказали - почки были самые приличные.
Половина легких- на рентгене темная- сердце отазывало, кровообращение нарушено было. Печень и поджелудочная- жуткий токсичский гепатит и панкреатит, и тп-- а тут надо дать токсичный препарат, и потом когда умрут пироплазмы , вывести из организма и токсины от гибели пироплазм. Как ей было с этим справиться?!
С ветами тут и с лабораторией очень повезло. Учитывали каждую крохотную деталь ее самочувствия, шли на встречу в назначеении препаратов. Медсестры, конечно, ошибались, но я сдедила что нам вводят очень внимательно, все ошибки пресекли вовремя.

Верить в то, что она не выживет я не хотела, хотя уже третий день была уверена, что тут не только сердце, и Джи умирает на глазах. Хорошо, последний врач поверил мне на слово, вернее - интуиции моей.
Я накупила ей в те дни столько всего: комбинезончики, сумки- переноски- типа чтоб не надеялась умерееть, что ей их носить предстоит долго ...
Кроме тех суток- оказались критическими около недели, хоть на повторныхх анализах пироплазм не было и биохимия следующего дня была значительно лучше первой!
Но потом сердце, легкие и печень мы лечили несколько месяцев.
Через месяц анализы почти вернулись к норме, но сердце поддерживаем и печень профилактически до сих пор!

Мне пришлось тогда взять месяц отпуска, изучить все что возможно по клещам, дирофиляриям и средствам защиты от паразитов.
Я собаке больше не даю лежать на земле вообще!
Второго пироплазмоза- сама не перенесу.
Честно сказать - скупала все препараты подряд, пробовала, ездила в представительства разработчиков.
Очень не понравились консультанты Мэриэл-- фронтлайна, говорили всякую чушь. один пиар.


Вот заболела наша сестра - я как узнала - всю эту историю пережила заново.
И вот теперь всем тут жизнь порчу - пугая пироплазмозом! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

Я никогда не думала, что это настолько страшно.
Джи спасло только чудо- и не одно:
обстоятельства все время складывались в ее пользу- даже то, что приболела она за день до нашего отъезда, а не на день позже и что мы смогли чудом вернуться с дачи до начала ее болезни- прям в срок.
После болезни - она меня не отпускала вообще никуда- хоть в институт с собой бери!!! Еле смогли потом поехать в Одессу.

Полтора года прошло, а словно вчера был этот кошмар.
И ведь я всегда была внимательной - от блох, клещей, глистов обрабатывала.
Барс, Больфо - до этого работали.
Клещ-то не был присосавшийся! по шерсти полз!
Осматривали ее дважды в день, тк я ей лечила мастопатию и дископатию-- мазала ей соски и бинтовала ежедневно.
В голове не укладывалось- как я могла ее не защитить от этого!


Это все я пишу , тк сама бы со стороны не могла понять- что наводить такую панику с клещами.
Так к этому относилась сама до болезни Джи.
Я потом переписывалась со всеми кто болел пироплазмозом по стране- храню огромные архивы переписок- мне присылали анализы, лечение-- чем были обрызганы. как все переносили собаки.
Научилась сама смотреть мазки крови- в многих городах не диагностировали пироплазмоз.

Самое плохое при этом, что кому веты не назначали капельницы с поддерживающими препаратами- надолго и поддерживающую терапию всех органов- у животных оставались после пироплазмоза хронические заболевания тех органов, что пострадали при болезни.

И еще стало понятно, почему моя Джи болела нестандартно:

Каждое животное может иметь свое слабое место- у кого иногда проблмы с почками были хоть раз- у кого печень и тп

У Джи был явно давно не очень хороший (как понятнее пытаюсь) митральный клапан.
Не так чтобы проявляться, тк она мало весит, не толстая и тп- поэтому в жизни она жила с таким клапаном без проблем!
Как только пироплазмы начали убивать эритроциты ( в них живут) - сразу снабжение кислородом всех органов уменьшилось, тк эритроциты за перенос кислорода отвечают, поэтому сердце стало усиленно качать кровь, чтоб покрыть потери кислорода и тут-то оно стало не справляться!
И нарушилось кровообращение в легких .

Поэтому - у нас была предрасоложенность , чтоб первым пострадало именно сердце, а органы, выводящие токсины - уже потом!
Хочу сказать, что из множества проявлений пироплазмоза - следует в первую очередь ожидать проблемы с теми органами, которые у данного животного уже имелись!!!
Те если у собы есть хронический гепатит- то он проявится среди первых и тд

И наоборот: у молодого здорового животного- пироплазмоз что из органов поразит сильнее- потом если это не пролечить длительно сразу - появиться может заболеване этого органа в хронической форме на всю жизнь.
Так много случаев, когда вет уколит одно противопротозойное (от пироплазм) лекарство- а биохимию не посмотрят, упустят, что печень страдает например - или не скомпенсируют анемию от распада эритроцитов , сердце не поддержат при болезни - то в первом случае собака остается с хроническим гепатитом, а во втором случае - с хронической сердечной недостаточностью в какой -либо форме. И тп.
Это, конечно, необязательно случится, есть очень легкие формы протекания болезни.
Но процент был высок!

Поэтому я отношусь так серьезно к такой вроде простой проблеме, как профилактика пироплазмоза и профилактика дирофиляриоза.
Тк это все лучше предотвратить (дирофиляриоз - проще) чем лечить потом!



Так, загрузила старыми переживаниями, извиняюсь!

Наташ, всего доброго, с наступающими!
Будем верить, что кто предупрежден, тот вооружен, и все будет хорошо!

Тоше - чмок!
1

#2128 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 мая 2010 - 11:11

Просмотр сообщенияIrisha (30.4.2010, 21:22) писал:

Изображение

Изображение



Ирина, спасибо! И тебя с праздниками!
:7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 :9d739c78c5e6e91110a97963528298c :connie_wimperingbaby: :post-23-1256560029:
Делаю вывод, что наводнения на Тебе не отразились!
Сонечке- :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 :JC_thinking: :blush2:
0

#2129 Пользователь офлайн   busenka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 21 августа 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 мая 2010 - 18:15

:990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 РОКСАНОЧКА,ЗВЕЗДОЧКА НАША НЕУСТАЮ ПОВТОРЯТЬ ЧТО ТЫ ПРЕЛЕСТЬ,С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ ХОРОШЕЕШЬ :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0!С ПРАЗДНИЧКОМ!
Изображение
0

#2130 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 мая 2010 - 19:42

Женечка,как здорово,что ты выложила новые фоточки Рокси.Похорошела наша малышечка очень-очень,шерсть отросла,хвостик распушился,а личико стало еще милей.А как ей идет защитный зеленый комбезик,просто прелесть.Очень понравилась фоточка в шкафу,у Рокси такая сладенькая и хитрая мосечка на этой фоточке.Мой Пикушка тоже очень сильно вылинял и продолжает дальше линять,уже и не знаю,когда прекратит,все ковры в шерсти.Приходится пылесосить почти каждый день,но для малышей это лучше,вылинял пух и не так жарко.А то у нас уже совсем тепло сейчас на улице +26 в тени,а представь сколько на солнце.Пике пока нормально,он даже умудряется бегать на газоне по солнышку и играть с Аяксом,но если вдруг станет тяжелее переносить жару,то наверное подстригу.У нас летом и +35 бывает и это не редкость.
Спасибо тебе большое за такую нужную и обширную информацию о средствах против клещей.У нас тоже появился спрей Барс,а вот Блохнет я у нас не видела.Я пользуюсь Фипронилом,это украинский аналог Фронтлайна и я им довольна.Аяксу в прошлом году брала ошейник Килтикс,тоже очень довольна ним.Но есть один на мой взгляд большой минус.Он пахнет прелой травой,но запах такой сильный и устойчивый,что у меня провонялся весь дом,а подстилки с кресла Аякса даже после стирки воняли.В этом году пока не брала ошейник,но если будет очень много клещей,то может возьму обоим,все таки здоровье важнее.Пока ттт ни одного не подцепили.В действии Фронтлайна я разочаровалась.Когда купила Пикушу он был блохастым до ужаса.Я бедного ребенка мучила две недели,обрабатывала Фронтлайном,а блохи не дохли.Дошла уже до того,что обрабатывала каждые три дня и обработала все ковры и кресла,а блохи на месте.Тогда я купила Фипронил и обработала Пику,блохи пропали.И вот еще один пример.На днях девочка йорк моей подруги пришла с прогулки сразу с тремя клещами,а обработана была Фронтлайном.И еще один очень важный момент.По моим многолетним наблюдениям клещей очень много в высокой не кошеной траве.Там их гораздо легче подцепить чем даже в лесу,где на земле листья,а не трава.Поэтому надо избегать газонов и полян с травой.Я познакомилась на выставке с заводчиком алабаев и обратила внимание,что на его собаках не известные мне ошейники.Он мне сказал,что это ошейники французские и он ими очень доволен,а раньше тоже брал ошейники Килтикс.Он сказал,что у нас на Украине их не продают и ему возят их из-за границы,но я не могу вспомнить название.Надо будет ему позвонить и еще раз спросить,потом обязательно напишу,что это за ошейники.
Женечка,вот еще что хотела тебе сказать,это совсем не беда,что ты не успеваешь отвечать всем отдельно и ко всем заходить.Главное бывай у себя на страничке,рассказывай нам свои новости и показывай девченок.Мы будем и этому очень рады.Рокси и Джи затискай от меня и поцелуй в носики.Мы вас тоже очень любим и всегда о вас помним.Пусть у тебя все будет хорошо. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Изображение
0

#2131 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 мая 2010 - 00:32

Женечка, я и не подозревала, что все может быть так катострофически (наивная вера:вовремя сдал анализ, пролечился и все), а то что Джи поправилась это чудо тоей заботы. Сегодня смеялась читая историю про нее и бабушку у kariot. Какой характер у девчонки :8b0a5d102c75f6e5e6881d95a32c8a4, Рокси наверно с ней тяжело. Но характер!!!! (у меня ненормальная слабость к врединам, покладистые и послушные - прелесть, но подобные бунтари за душу цепляют)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#2132 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 02 мая 2010 - 09:12

ПОЗДРАВЛЯЕМ КРАСАВИЦУ - РОКСАНОЧКУ -
АБРИКОСОВОЕ ЧУДО С ГОДИКОМ!!!


Совсем взрослая стала наша девочка! Желаем никогда не болеть, быть всегда веселой и озорной, радовать мамочку-волшебницу Женечку!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Целуем. МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!

0

#2133 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 мая 2010 - 10:12

Роксаночку, с годиком!!!!!
Расти большой, красивой и никогда не болей.
Изображение

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#2134 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 мая 2010 - 14:29

Роксаночку,лапочку-звездочку поздравляем с днюшкой!!!
Желаем быть здоровенькой,веселенькой,милой девчушкой
и всегда радовать свою мамочку!!!


Изображение
0

#2135 Пользователь офлайн   Наташа86 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 21 июля 09
  • Город:Рыбинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 02 мая 2010 - 19:32

Рокси! Поздравляем с Днем Рождения!
Изображение
Изображение
0

#2136 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 мая 2010 - 19:36

Роксаночка! С Днем Рождения!


Прикрепленное изображение: 22dbf0a20839.gif
0

#2137 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 мая 2010 - 20:18

Поздравляю шемаханскую принцессу с годиком!
Изображение
0

#2138 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 мая 2010 - 20:32

Огромное спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ за поздравления!!! Постараюсь всем потом ответить!

Сегодня нашей Любимой Крошке Роксаночке ровно годик! Мы ее обожаем, тоже поздравляем!

Немного попытались пофотографировать, но шел дождь и настроение у нее было нефоточное.


Ирина Большое ЧУдо, спасибо за нашу девочку!
Даже если она не оправдала Ваших ожиданий как заводчика, нам она очень нравится, и внешне и по характеру идеальна и она стала всеобщей любимицей, и мы б никакую другую-вернувшись назад во времени - не захотели.
Лично мне как она понравилась полуторамесячной, так ее мордашка и сейчас мне кажется наикрасивейшей!
Прикрепленное изображение: suka_11.jpg Прикрепленное изображение: suka_12.jpg

А мой муж теперь считает пекинесов лучшей породой, имея личного гремлина.
Стойку мы давно не отрабатывали, поэтому эти фотки - максимум возможного.


Да, очесы на лапах у нас пострижены и пряди с груди, на которые она наступает при ходьбе.
0

#2139 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 мая 2010 - 20:42

Такая красавица!!!!! Вот тут вообще супер!!!
Прикрепленное изображение: monthly_05_2010/post-5710-1272811340.jpg

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#2140 Пользователь офлайн   busenka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 21 августа 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 02 мая 2010 - 20:50

[size="5"]РОКСАНОЧКА ПОДРУЖЕНЬКА ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО САМОГО-САМОГО ХОРОШЕГО,ПОБОЛЬШЕ РАДОСТИ,СЧАСТЬЯ,УСПЕХА И УДАЧИ И КОНЕЧНА НЕ КОГДА НЕ БОЛЕТЬ!!![/size]Изображение
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (351 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей