ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? есть ли оправдание для разведения непородных собак?

#101 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2010 - 00:11

Просмотр сообщенияMelodina (5.4.2010, 6:03) писал:

А они чистокровные старотипные? Вы уверены, что их разводят как положено, учитывая генетические болезни и прочее? Вы уверены, что в разведении не участвовали другие породы, а то и просто маленькие дворняжки? Да еще и не прививают. Да еще и продают на птичьем рынке, где щенок может заразиться чем угодно. Дешево, да. И хорошо, если кому то везет на здоровых собак. А если нет?

Я именно по этому против разведения старотипных. Уже писала об этом :)



Да я образно написала про камни :) Просто Вы не первая, кто посчитав не справедливым людей, которые его не поддержали начинают говорить, что все не правильно общаются и круг общения должен быть другим (это не только с новичками бывает, от породности и родословности собак это то же не зависит, просто человек так устроен). Форум место, где высказывают свое мнение. Не всегда можно услышать поддержку в свой адрес :) Но, как я уже писала, всегда можно высказать своё мнение. Попробовать понять других людей.
Вы можете мне не верить, но многие Вас понимают и писали в этой теме, что сами стали бы вязать своих старотипных пекинесов, но теперь понимают, что этого делать не стоит и почему.

Если не секрет, раз уж Вы сами сказали, что тема с Вас началась, почему Вы решили повязать своего пекинеса? Почему Вы считаете, что так для неё лучше?

:d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 Прочитав этот пост,могу только сказать - смешались в кучу темы , люди. Я никого не посчитала несправедливывым,меня очень поразила резкость письма Симы. Я не искала ничью поддержку в темке о Мини,куда просто заглянула ,обратив внимание на название-удачная находка-,чтобы порадоваться за судьбу очередной потеряшки. И также выразила свое мнение и там и здесь. Карать за ошибку допустимо заведомо зная,что сделано умышленно . А у меня до моего чуда Ешки была и очаровашечка Чуня(сейчас я бы ее назвала тойка-дворняжка)Полная блондинка,была просто брошена горе продавцом на Птичке,после торгового дня.побрали детишки и принесли в первую калитку от рынка.Иэто было 20 лет назад.12 лет она поражала нас умом и преданностью.Но вязать ее....,да у нас и близко этого в мыслях не было.Этот вопрос даже ни разу не появился. А чуть позже мы купили чисто черную немецкую овчарку Меллис.Тут были и общение с клубом(сотрудница была заводчицей),и выставки,и ОДНА вязка.Трагический случай по моему недосмотру забрал ее у нас в 10 лет.И теперь спустя 9 лет я неожиданно для себя захотела маленькую собачку,которую обнимаю и целую за них всех.И ни о каких интимсвязях для него даже просто не помышляли. На него на улице смотрят квадратными глазами - ну не пекинес это !!! Обманутые мы по их понятию,но красив то как.Так что секс нам ине предлагают.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#102 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 06 апреля 2010 - 00:19

о-ёй!!!с этим ужасом???это обрекать нового хозяина да и собачуху на ад!!!!!!а как же отдают новым хозяевам не предупредив?!!!!!!!!
0

#103 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 06 апреля 2010 - 00:32

Пифа,у вас очень ответственная хозяйка у которой вы брали свою крошку,таким почёт и уважение!Страшнее когда горе заводчик через три дня не помнит про своего щенка,от кого он и к кому попал!У меня помётов было 4!Три от пекинесов и один ротвейлеров! Помню до сих пор кто и с каким весом родился,кто за кем,кто где живёт и с хозяевами со многими общаюсь до сей поры!Хотя опытным заводчиком себя не считаю,я не очень умелый,с огромным самомнением любитель!Улучшать породу,любую,надо иметь знания и опыт!Многие скажут,опыт приходит со временем,да согласна,но ведь и надо критически оценивать силы,во время остановить своё хочу!Прежде чем вязать любую собаку,любой породы надо думать,зачем,для чего и что может из этого получиться.Я не хочу никого обидеть ни владельцев породных племенных животных,ни владельцев девочек старотипочек,но осложнения в родах и после них может быть и у тех и у других!Иногда что бы спасти роженицу собачку требуется принять решение за несколько минут!пусть сложным делом занимаются люди которые знают и могут этим заниматься!Моё мнение,это моё мнение,может не совпадать с участниками диалога,так что прошу прощения если кого то обидело моё мнение!Но мне милее пекинес с красивой головой,шикарной шерстью.короткими и толстыми лапками и толстыми бархатными щеками!Я не призываю всех любить таких пекинесов,сколько людей.столько мнений и желаний!Просто разведение это целенаправленный отбор и закрепление тех или иных породных признаков,что получает человек вяжущий старотипочку?Новую порду?Не зря же английские генетики работали над новым обликом пекинеса.Могли бы мирно сидеть на стуле ровно и разводить милашек старотипочек,видимо делать было нечего и нашим заводчикам селекционерам,той же Лазуткиной!Ну нет такой породы старотипный пекинес!Любите их ,ухудшить породу можно за одну вязку,а вот получить от ухудшенной порды то,что хочется,мордатое и мохнатое ой не один год уйдёт ,я так думаю!
0

#104 Пользователь офлайн   pifa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 13 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2010 - 00:45

Просмотр сообщенияbela64 (6.4.2010, 0:32) писал:

Пифа,у вас очень ответственная хозяйка у которой вы брали свою крошку,таким почёт и уважение!Страшнее когда горе заводчик через три дня не помнит про своего щенка,от кого он и к кому попал!У меня помётов было 4!Три от пекинесов и один ротвейлеров! Помню до сих пор кто и с каким весом родился,кто за кем,кто где живёт и с хозяевами со многими общаюсь до сей поры!Хотя опытным заводчиком себя не считаю,я не очень умелый,с огромным самомнением любитель!Улучшать породу,любую,надо иметь знания и опыт!Многие скажут,опыт приходит со временем,да согласна,но ведь и надо критически оценивать силы,во время остановить своё хочу!Прежде чем вязать любую собаку,любой породы надо думать,зачем,для чего и что может из этого получиться.Я не хочу никого обидеть ни владельцев породных племенных животных,ни владельцев девочек старотипочек,но осложнения в родах и после них может быть и у тех и у других!Иногда что бы спасти роженицу собачку требуется принять решение за несколько минут!пусть сложным делом занимаются люди которые знают и могут этим заниматься!Моё мнение,это моё мнение,может не совпадать с участниками диалога,так что прошу прощения если кого то обидело моё мнение!Но мне милее пекинес с красивой головой,шикарной шерстью.короткими и толстыми лапками и толстыми бархатными щеками!Я не призываю всех любить таких пекинесов,сколько людей.столько мнений и желаний!Просто разведение это целенаправленный отбор и закрепление тех или иных породных признаков,что получает человек вяжущий старотипочку?Новую порду?Не зря же английские генетики работали над новым обликом пекинеса.Могли бы мирно сидеть на стуле ровно и разводить милашек старотипочек,видимо делать было нечего и нашим заводчикам селекционерам,той же Лазуткиной!Ну нет такой породы старотипный пекинес!Любите их ,ухудшить породу можно за одну вязку,а вот получить от ухудшенной порды то,что хочется,мордатое и мохнатое ой не один год уйдёт ,я так думаю!

Честно,я сама до сих пор не нарадуюсь ,что взяли нашу малявочку именно у нее,и что нас не кто не опередил...... :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Изображение
0

#105 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2010 - 00:57

Просмотр сообщенияLenaSerova (6.4.2010, 0:10) писал:

О чем Вы говорите???? Да миллион питомников, где собаки вяжутся имея предрасположенность к демодекозу!!!

я наивная, считаю если я не стану вязать заведомо деффектную собаку, то и остальные добропорядочные граждане...
я тихо подозреваю, что Шанька от какого то заводчика попала к перекупщику из-за внеплановой вязки и слишком "выдающейся" мордуленции, а потом уж демодекоз как положено в 8 месяцев выявился.
владельцы и должны решать, и думать головой, и быть ответственны и добросовестны.
Изображение
0

#106 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 апреля 2010 - 01:00

Просмотр сообщенияЮсейдж (5.4.2010, 22:57) писал:

владельцы и должны решать, и думать головой, и быть ответственны и добросовестны

Полностью согласна и это относится не только к хозяева старотпных собак.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#107 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 апреля 2010 - 01:23

Вмешаюсь еще раз.

Отсутствие вязки, даже у очень сексуальных сук (при условии отсутствия ложных щенностей) к проблемам не приводит, а вот осложнений при родах у брахицефалов (в том числе "старотипчиков" более чем достаточно)

Теперь о здоровье. Я считаю "предупрежден - вооружен". И честно говоря, не заметила, чтобы старотипы отличались железным здоровьем. Разные собаки бывают. И задыхающихся хватает, и сердечников. причем "захрюкиваются" чуть ли не большинство старотипчиков. Только владельцы это за норму почитают.
У собак же современного типа по крайней мере врач знает "болевые точки" и можно вовремя принять меры. И проблемы с глазами (в том числе и травмы) на порядок реже случаются.

По долгу службы бываю во многих домах. Все-таки если при разведении породных животных многие заводчики обследуют собак на предмет врожденных заболеваний и при их наличии не вяжут, то у условно породистых о такой возможности даже и не думают.

Еще немаловажный пункт: характер. Как вы думаете, какие породы в особом "почет" у врачей? С кем работать не хочется? Не знаете? С чау-чау, шарпеями и пекинесами. Почему? Все просто: фиксировать таких собак сложно, а характер мерзкий, цапнуть может в любой момент.
Вот только истерично-злобные собаки у пекинов обычно встречаются среди "старотипов", а современные очень ласковые, хоть и независимые медвежата.
И даже если у любимой собачки чудный характер угадать характеры деток при стихийном разведении нереально.

Ну и теперь о финансовом вопросе. Я убеждена, что если человек НЕ МОЖЕТ потратить 10 тысяч на покупку собаки он не сможет в экстренных ситуациях обеспечить ее лечение и будет лить крокодиловы слезы "давайте усыпим". Всегда должна существовать градуировка: шоу, брид, пет. И разница в цене ощутимая. В принципе, найти породного пекина пет-класса в пределах 10-15 тысяч вполне реально!
Еще момент, я могу сказать, что кто хочет, тот ищет возможности. Думаете меня не пугала цена Вивы? И для меня сумма не маленькая. Ну а если человек не хочет работать и жить достойно, зачем ему еще и собака?

И еще раз вернусь к тибетам. Вчера смотрим с подругой фото с Евразии в нете. Спрашиваю: кто это по твоему? Она отвечает: шутишь? У тебя вон такая же на диване валяется.
А фото было вот это:
Прикрепленное изображение: _HDM9191.jpg

Ну так почему не популяризовать еще одну породу? Почему не разводить тибетов, вместо не пойми кого, то ли пиков, то ли их?
Цена? Так цена любого породного щенка пет-класса вполне реальна!
P/S/ Специально для владельцев старотипов: я не дискриминирую этих собак. У меня у самой две старотипочки.

P.P.S. У нас в городе жил до 14 и вязался до 12 лет кобель современного типа




1

#108 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 апреля 2010 - 01:30

Поймите, люди, собака ЭТО РОСКОШЬ! Декоративная собака не является предметом первой необходимости!!!!!!

А в той теме, с которой начался этот разговор меня покоробила фраза, не дословно, но все же: "вы такие молодцы, что подобрали и РЕШИЛИСЬ ПОВЯЗАТЬ девочку с одним глазиком". Хорошо, Сима раньше ответила, у меня желание было рвать восторженных писателей как тузик грелку. КТО МОЛОДЕЦ? Думать надо, прежде чем вязать! Правда с первой попытки горе-заводчика обвинять тоже не стоит. Есть врачи, которые советуют вязать (ноу комментс!). Тут могла быть и такая ситуация.




0

#109 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2010 - 01:37

Просмотр сообщенияeschka (5.4.2010, 19:25) писал:

Я полностью поддерживаю этот акцент.Любая травма скажется при беременности суки.Но ! ведь многие так далеки от медицины и ветеринарии. А в случае с Мини вспомните или перечитайте. Хозяйка зашла на форум в ожидании щенков со дня на день.Знакомившись с нами ,рассказала ,что собачку приютила больше 2х лет назад,теперь они ждут щенков и надеются при сложностях получить помощь форумчан.

Если многие так далеки от медицины, то зачем они занимаются разведением собак? Да при том тех, которые не должны пускаться в разведение!
Поступок этот был посностью осознан. Выложили даже фото кобеля. При первом же взгляде бросается непрокрас кончика носа, слезоточивость глаз. А что говорить про суку? Девчонка с тяжёлой судьбой, с одним глазиком, с неивестным происхождением.
О какой помощи форума Вы говорите? При родах должен присутствовать ветеринар, нельзя полагаться на удачу. Хорошо, что роды прошли без осложнений. Но опять же, хозяйка неудостоверилась, что они закончились! Появились ещё два щенка. Это полнейшая безответственность!

Просмотр сообщенияeschka (5.4.2010, 19:25) писал:

Форумчанки-ах ах ах -поздравляем ,удачных родов.А чего ж тогда никто из опытных,все ОСОЗНАННО понявших не поинтересовался,а готов ли человек,повязавший песика без глазика к течению родов,их длительности и последствиям.Что нужно иметь под рукой из медпрепаратов и тел врача.

А кто поздравлял? Любители старотипчиков?
С какой стати форумчане должны всем этим интересоваться? Раз хозяйка суки решилась на это, значит должна быть в курсе всех нюансов.

Просмотр сообщенияeschka (5.4.2010, 19:25) писал:

Дошло до вопросиков-а были ли у будущих щенят хозяева. Прямо у каждого заводчика на будущего щенка уже есть хозяин.

Может ручки для этих малышей и найдутся, но вот какая у них будет судьба? Почему-то породные пекинесы по улицам не бродят и в отказниках не висят, одни старотипы...
А люди купивщие щенка у заводчика, при чём за хорошую цену, так халатно не относятся к своему питомцу.

Просмотр сообщенияeschka (5.4.2010, 19:25) писал:

Я и там и тут против тона,который задала сима по отношению к данной проблеме. Хороший врач грамотно раапросит .внимателно послушает,а потом диагноз ставит.

А здесь не надо ставить никакого диагноза, всё на лицо: полнейшее наплевательство на собаку! Повязали, а там всё само родится и пристроится.
Лена (Сима) всё правильно пишет, но если Вы не хотите этого видеть, то почитайте темки о пристройстве потеряшек и отказников.
Изображение
0

#110 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2010 - 01:57

Ну а тема то про вязку отазников.Получается ,пекинесы разные - новотипные ,старотипные. И любой из них меняющий хозяина - отказник. Просто выброшенный - страшный стресс,почти всегда проблемное здоровье, другого купили- все хорошо,но изменилось что то у хозяев и вот другая семья ,опять стресс (у некоторых внешне вообще не видно,только когда спит рядышком ,по звукам догадываешься- накатило прошлое) и он отказник. А вот у заводчика не продаютя долго щенки - все хорошо,они здоровы,красивы и многообещающие,но как то не продаются.Их любит заводчик,а они живут своей жизнью и им не объяснишь,что они в постоянной продаже. Разве их мало продают-подрощенных,взрослых с титулами. И вот их захотели ,и вот они уже проданы Им так легко объяснить эту перемену,да пусть там хоть золотая кровать и новые хозяева целуют - тот же стресс,кот может потянуть болячки.Да они себя считают такими же отказниками. А их в разведение у них же документы в порядке.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#111 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:04

Просмотр сообщенияЖеня (5.4.2010, 23:23) писал:

Вот только истерично-злобные собаки у пекинов обычно встречаются среди "старотипов", а современные очень ласковые, хоть и независимые медвежата.

Жень, ни одну из моих собаку Вы не зафиксируете сами. А Боня(палевая) может вообще уксусить.

Просмотр сообщенияЖеня (5.4.2010, 23:23) писал:

Ну и теперь о финансовом вопросе. Я убеждена, что если человек НЕ МОЖЕТ потратить 10 тысяч на покупку собаки он не сможет в экстренных ситуациях обеспечить ее лечение и будет лить крокодиловы слезы "давайте усыпим". Всегда должна существовать градуировка: шоу, брид, пет. И разница в цене ощутимая. В принципе,

Мои стариканы купили собаню за 30 баксов и поверьте собака ухожена и накормлена и еще ни разу не была у врача. А я со своими девочками за это время побыла там несчетное количество раз.

Просмотр сообщенияЖеня (5.4.2010, 23:23) писал:

Разные собаки бывают.

Вот. ключевая фраза - собаки болеют все. как породные. так и не породистые.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#112 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:04

ну,я не агитирую за вязку собаки с травмой и каким то пороком..однозначно....тут речь то пошла о том, что если собака без родословной и без дипломов,то таких вязать нельзя...или я ошибаюсь?

но клубных то на всех желающих не хватит.......и стоимость не 10.000 а минимум 30.000 нужно выложить.......десятка это не очень дорого.......но о ней и речь не идет. и старотипчики очень милые, болячки к старости у моей,например,обычные-анальные железы часто воспаляются..так это из за того, что кроме мяса и красной рыбы ничего не ест........слежу я за ней- дай Бог каждой клубной девочке.......и вообще она у меня красавица,вот от нее щенки бы были-загляденье )))))))))

так что вот вам типичная старотипка )))))))

кто скажет, что плохая? ))))))))))
0

#113 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:15

НО,подобрав собаку,не зная о ней ничего...кто были ее родители......не посмотрев папу-маму,возможно,имеющую букет невидимых простому глазу заболеваний- вязать не стоит........
0

#114 Пользователь офлайн   pifa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 13 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:24

Просмотр сообщенияelka (6.4.2010, 2:04) писал:

ну,я не агитирую за вязку собаки с травмой и каким то пороком..однозначно....тут речь то пошла о том, что если собака без родословной и без дипломов,то таких вязать нельзя...или я ошибаюсь?

но клубных то на всех желающих не хватит.......и стоимость не 10.000 а минимум 30.000 нужно выложить.......десятка это не очень дорого.......но о ней и речь не идет. и старотипчики очень милые, болячки к старости у моей,например,обычные-анальные железы часто воспаляются..так это из за того, что кроме мяса и красной рыбы ничего не ест........слежу я за ней- дай Бог каждой клубной девочке.......и вообще она у меня красавица,вот от нее щенки бы были-загляденье )))))))))

так что вот вам типичная старотипка )))))))Прикрепленный файл 05_04_10_2326.jpg Прикрепленный файл 05_04_10_2329.jpg

кто скажет, что плохая? ))))))))))


elka у Вас девочка загляденье !!! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 Ухоженная,расчесанная......глазастая милаха.....!
Вот и муж у меня таких любит........и я полюбила благодаря ему..........,и предпочтение , стоя перед выбором ,отдаем не задумываясь......именно таким собанькам......
Еще раз повторюсь дело не в материальном положение ,а душевном предпочтение.........
Изображение
0

#115 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:30

И будучи полностью согласной со всем написанным Леной Серовой,напишу о Севастополе. У нас есть птичий рынок и я живу около него уже 3й десяток.Но песиков и котов у нас продают на стихийно образованном ряду около огромного рынка на въезде в город.Место очень проходимое,но ужасное внешне.Здесь действительно все-приезжают и Симферопольцы и Ялта.Рядом уживаются и суперпереноски ,спецманежики и просто сумки и коробки. Тут и альбомы предков ,и копии всех документов,и приглашение посмотреть предков по адресам.Верить ли всему-каждый решает сам.Город наш небольшой до 400 тыс населения.Потихоньку расспрашиваю людей моего возраста хоть собачников,хоть просто знакомых.Практически нет пользователей интернета.Дома то он есть,только это занятие молодежи.Стала читать газету,объявлений нет,похоже лучшая реклама-вывезти и показать. Мы своего зайчика увидели и купили спустя неделю на этом ряду.За неделю до его 4 косточки. Прикрепленный файл  ____.bmp (493,33К)
Количество загрузок:: 186
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#116 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:39

Просмотр сообщенияeschka (5.4.2010, 23:57) писал:

Ну а тема то про вязку отазников.Получается ,пекинесы разные - новотипные ,старотипные.

Нет такой породы старотипный пекинес. Есть пекинес! Для ознакомления с породой можете почитать стандарт.

Просмотр сообщенияeschka (5.4.2010, 23:57) писал:

И любой из них меняющий хозяина - отказник. Просто выброшенный - страшный стресс,почти всегда проблемное здоровье, другого купили- все хорошо,но изменилось что то у хозяев и вот другая семья ,опять стресс (у некоторых внешне вообще не видно,только когда спит рядышком ,по звукам догадываешься- накатило прошлое) и он отказник.

Собака привыкает к хозяину. Если её отдают в новый дом, то любая собака будет тосковать о первом хозяине, в независимости хорошо ей там было или нет. Да это отказник. Это сформировавшиеся личность со своими привычками и устоями, и взяв в дом взрослую собаку, сложностей больше, чем со щенком.

Просмотр сообщенияeschka (5.4.2010, 23:57) писал:

А вот у заводчика не продаютя долго щенки - все хорошо,они здоровы,красивы и многообещающие,но как то не продаются.

Почему это не продаются щенки? С чего Вы это взяли?
Да они красивы и многообещающие. Такие пекинесы предназначены для выставок и продления рода. Потому что это лучшие представители породы пекинес!

Просмотр сообщенияeschka (5.4.2010, 23:57) писал:

Их любит заводчик,а они живут своей жизнью и им не объяснишь,что они в постоянной продаже. Разве их мало продают-подрощенных,взрослых с титулами. И вот их захотели ,и вот они уже проданы Им так легко объяснить эту перемену,да пусть там хоть золотая кровать и новые хозяева целуют - тот же стресс,кот может потянуть болячки.Да они себя считают такими же отказниками. А их в разведение у них же документы в порядке.

:d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Не обижайтесь, но Вы такую ерунду пишите.

Просмотр сообщенияelka (6.4.2010, 0:04) писал:

ну,я не агитирую за вязку собаки с травмой и каким то пороком..однозначно....тут речь то пошла о том, что если собака без родословной и без дипломов,то таких вязать нельзя...или я ошибаюсь?

Да, таких вязать нельзя. Породной ценности они не представляют.

Просмотр сообщенияelka (6.4.2010, 0:04) писал:

но клубных то на всех желающих не хватит.......и стоимость не 10.000 а минимум 30.000 нужно выложить.......десятка это не очень дорого.......но о ней и речь не идет.

Вот скажите мне, сколько в Вашем городе стоит пекинес с родословной? Липецк это не Москва и не мегаполис, население примерно 500 тысяч. В Нижнем можно купить пекинеса брид-класса за 10.000 руб. с родословной.
Да, это небольшие деньги. А выбор щенков такой, что глаза разбегаются.

Просмотр сообщенияelka (6.4.2010, 0:04) писал:

и старотипчики очень милые, болячки к старости у моей,например,обычные-анальные железы часто воспаляются..так это из за того, что кроме мяса и красной рыбы ничего не ест........

А разве собак чем-то ещё кормят помимо рыбы и мяса? Здесь никто собак со стола не кормит.

Просмотр сообщенияelka (6.4.2010, 0:04) писал:

слежу я за ней- дай Бог каждой клубной девочке.......
и вообще она у меня красавица,вот от нее щенки бы были-загляденье )))))))))
так что вот вам типичная старотипка )))))))
кто скажет, что плохая? ))))))))))

Вы бы для начала очёсы на лапках подстригли... А будет ли рожать Ваша девочка это Ваше личное дело.
Изображение
0

#117 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:44

Просмотр сообщенияЖеня (5.4.2010, 13:30) писал:

Поймите, люди, собака ЭТО РОСКОШЬ! Декоративная собака не является предметом первой необходимости!!!!!!

Женя.. мне тоже порвать хотелось.. а я задала лишь вопрос ЗАЧЕМ? И вот имеем буйстсво народных адвокатов..
И до сих пор мой вопрос Зачем вязать непородных собак в силе??
Тему назвала, "можно ли вязать отказников" по трем причинам
1. Горький опыт пристройства показывает, что отказники на 90% милые пекиносики
2. Даже отказной шикарный пекинес не может быть использован в разведении,если не установлено его происхождение
и не подтверждена его породная уникальность и здоровье, позволяющие вязать данную собаку.
3. Для меня этот вопрос важен, потому,как мы пристраиваем отказных сук только стерилизованных,
или под веско аргументированное честное слово-не вязть! Отдаем собак строго под договор.
Третий вопрос волнует особо. Если бы мы услышали единогласное мнение, что непородных вязать можно и нужно,
то мы бы отмели мировые основы пристройства и не тратили бы время на тщательные поски хозяев, отдавали бы кому попало!
Так было бы много легче. Но так нельзя!
Поэтому жесткие требования на кандидатуру отказника остаются прежними.
Дамы.. переместитесь ненадолго в темы отказников?? Ну покажите,хоть одного породного??
Милые,несчастные малыши.. их тоже родили с любовью и надеждой, продали недорого, но ими наигрались и выкинули..
Найти их заводчиков без шансов.. нет клейма.. ничего нет..
Ну кто из тех,кто породил Нельсона узнает в нем своего щенка?? Его изуродовали донельзя..его не узнать,
а продавали маленьким комочком..
Кто узнает свое дитя в Нафане? Невозможно узнать.. он был изуродован и запущен..
Кто узнает своего ребенка в Васеньке??? Никто не узнал..
А вот в малыше,сданном в зоомагазин,определили заводчицу по клейму,
известили ее и она забрала ребенка из этого места..
Гошу.. помесь ши-тцу и пекинеса долго не кормили.. но он не умер.. решили усыпить..
спасли его породники йорков.
Что стало бы с той дамой,что породила Гошу,узнай о его страшной судьбе?
Она порождала его с любовью.. а ее дитя не оценили..решили убить.
Дамы,задумайтесь! НЕ пополняйте своими щеночками группу риска!
С беспородными щенками без документов труднее ответить за тех,кого приручили.
Труднее отследить их судьбы.
НЕ вяжите без нужды.. прошу вас,не надо..
Собака-это роскошь. Любите своих крошек,лелейте их,берегите,но не спешите порождать им подобных.
Изображение
0

#118 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:52

Просмотр сообщенияТатьяна НН (6.4.2010, 0:39) писал:

Нет такой породы старотипный пекинес. Есть пекинес! Для ознакомления с породой можете почитать стандарт.


Собака привыкает к хозяину. Если её отдают в новый дом, то любая собака будет тосковать о первом хозяине, в независимости хорошо ей там было или нет. Да это отказник. Это сформировавшиеся личность со своими привычками и устоями, и взяв в дом взрослую собаку, сложностей больше, чем со щенком.


Почему это не продаются щенки? С чего Вы это взяли?
Да они красивы и многообещающие. Такие пекинесы предназначены для выставок и продления рода. Потому что это лучшие представители породы пекинес!


:d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Не обижайтесь, но Вы такую ерунду пишите.


Да, таких вязать нельзя. Породной ценности они не представляют.


Вот скажите мне, сколько в Вашем городе стоит пекинес с родословной? Липецк это не Москва и не мегаполис, население примерно 500 тысяч. В Нижнем можно купить пекинеса брид-класса за 10.000 руб. с родословной.
Да, это небольшие деньги. А выбор щенков такой, что глаза разбегаются.


А разве собак чем-то ещё кормят помимо рыбы и мяса? Здесь никто собак со стола не кормит.


Вы бы для начала очёсы на лапках подстригли... А будет ли рожать Ваша девочка это Ваше личное дело.



спасибо за хамство.всем удачи
0

#119 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:52

elka, а с какой целью Вы пришли на породный форум? Чтобы показать свою собаку. Так что же в ней такого уникального, чтобы можно было смело утверждать, что она полноправный представитель породы пекинес? Почему её можно пускать в размножение? За красивые глаза? Извините, но это смешно.
Изображение
0

#120 Пользователь офлайн   pifa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 13 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2010 - 03:09

Поправьте меня,если я ошибаюсь,мы все здесь на этом породном форуме,разве не для того, что бы показать своего любимца(не зависимо с родословной он или нет),завести друзей ,рассказывать и хвалиться,смеяться и радоваться над поступками своих питомцев.Каждый питомец для своего хозяина уникален,и один единственный и неповторимый........,это не в коем случае не говорит о том ,что все остальные собачки неповторимые и единственные.....Мы здесь консультируемся,спрашиваем,узнаем что то новое,открываем что то неожиданное,чему то удивляемся у кого то учимся........
Или это не так......?
Изображение
1

Поделиться темой:


  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей