ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Поведение пика. Почему, отчего, что означает - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (34 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поведение пика. Почему, отчего, что означает Лает, боится, чихает, хрюкает, скачет, лижет

#421 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 января 2010 - 19:11

Сейчас Вас спасут только любовь, терпение и разумное отношение к своим любимцам.
Старшей уделяйте как можно больше внимания. Территорию они метят все, независимо от пола.
И конечно необходимо время для привыкания, и у каждой собаки оно индивидуально, кто
быстро привыкает и принимает нового питомца, а кто и долго. Удачи Вам! Очень скоро они
будут не разлей вода, вот увидите!
0

#422 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 января 2010 - 20:05

Да действительно,только терпение и время.У нас было что-то подобное.Старшая дквочка с неделю ни вкакую не принимала мальчишку.Теперь друг без друга не могут.Увозишь одного другой изноется и будет у двери лежать иждать.Таже история была с китайчонком,сначала гоняли его на пару,теперь друзья.Так,что не переживайте,все у вас наладиться.
0

#423 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 января 2010 - 21:57

Заведите третью собаку - шучу! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Наша Бонька(старшая) тоже воспитывалась большой собакой - ротвейлером, жили душа в душу, на разборки вместе ходили, а когда ротти умерала. мы тоже решили купить Боньке подругу - месяца два Боня ни в какую не хотела принимать Бетьку, такие скандалы устраивала - жесть. Но путем уговоров, выказывания преданной любви к обеим собакам( не исключались и танцы с бубном) - Бонька сдалась, ну а когда дома появилась наша блондинка - Боня даже не отреагировала, как будто так и надо было и для полного счастья нам не хватала именно третьей собаки.
Что можно посоветовать на счет писянья - старшая девочка просто метит территорию - это должно пройти. Ну и потом, если поймали её на горячем - нужно обязательно провести "профилактическую беседу", потому, что собаке может понравится ходить по всей квартире, если не присечь это дело на корню. Можно в тех местах, где она писяет разложить сухой корм - обычно собаки, там где еда не делают свои дела.
И хочется пожелать Вам терпения. Всё у Вас получится и девочки Ваши подружатся :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#424 Пользователь офлайн   okrelita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 09 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 января 2010 - 04:56

Большое спасибо за поддержку и добрые слова!! Одни проблемы сменяют другие, у старшей пошли камни. Сегодня полдня провели в вет-клинике. Прогнозы хорошие, но я такую картину жуткую впервые вижу. А настрой у нее все тот же, воинственный, маленькую к себе не подпускает, рычит, кидается, в общем, пока до мира далеко, чувствую себя Белоснежкой ), если пересчитать всех жителей моего дома, включая людей, то как раз семеро гномов у меня и есть. Набираюсь терпения, сосредотачиваюсь... ну и ...завтра с новыми силами в бой, любить, кормить объяснять, лечить...)))Жуть!
Спасибо вам всем еще раз. О мире в доме сообщу, как только...так сразу)



0

#425 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 января 2010 - 13:47

Просмотр сообщенияokrelita (11.1.2010, 1:56) писал:

Большое спасибо за поддержку и добрые слова!! Одни проблемы сменяют другие, у старшей пошли камни. Сегодня полдня провели в вет-клинике. Прогнозы хорошие, но я такую картину жуткую впервые вижу. А настрой у нее все тот же, воинственный, маленькую к себе не подпускает, рычит, кидается, в общем, пока до мира далеко, чувствую себя Белоснежкой ), если пересчитать всех жителей моего дома, включая людей, то как раз семеро гномов у меня и есть. Набираюсь терпения, сосредотачиваюсь... ну и ...завтра с новыми силами в бой, любить, кормить объяснять, лечить...)))Жуть!
Спасибо вам всем еще раз. О мире в доме сообщу, как только...так сразу)

Ой, ну Вы не теряйтесь. До мира. как я поняла, еще далеко, а нам очень ведь интересно. как развиваются события, да и посмотреть бы хотелось на Ваших девчонок. Ведь малышка - беленькая? А здесь на форуме много любителей белых пекинесов. Да и с камнями у Вашей старшей здесь могут Вам дать дельные советы. Так, что не пропадайте. :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#426 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 января 2010 - 23:24

Просмотр сообщения7iriska7 (3.1.2010, 23:51) писал:

Наша кукла со всеми дружит, так, что нет проблем, но это не правило, в моей практике (история о Ханочке и Гере) совместное проживание пекинеса с другими собаками закончилось очень печально. Ведь мы с вами знаем, кто скрывается за гордым именем ПЕКИНЕС !


Расскажите, что случилось с Ханочкой и Герой? Это обе пекинесихи?
0

#427 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 января 2010 - 23:25

Просмотр сообщенияLenaSerova (6.1.2010, 4:12) писал:

У некоторых - даже три девочки :b3be47984de141c91c11e14867a9a4f И прекрасно ладят! :b3be47984de141c91c11e14867a9a4f


А два мальчика?
0

#428 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 января 2010 - 23:31

Просмотр сообщенияБеня (4.1.2010, 0:02) писал:

У меня живут и пики и такса и стафф-все дружны,один минус:на улице тоже пекинесы выделяют и такс и стаффов и могут подойти познакомиться и это может плохо кончиться.А дома все отлично.


Мой Тим недавно в лесу встретил тигрового стафа. Я думала, все... А они так играть начали, потом тигровый его домой за поводок провожал. Стаф оказался бездомным. А когда морозы минус 20 ударили, то я этого беднягу еле из под снега вытащила. Лапы задние отморозил. Дотащила его до бани, он согрелся, выпил 1,5 литра воды и сейчас его забрали в питомник, к сожалению опять на улицу. А пока он в бане находился, мой Тим не ел, не спал, скулил, вот я и думаю, стоит ли заводить вторую собачку?
0

#429 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 13 января 2010 - 04:05

Просмотр сообщенияЮся2 (12.1.2010, 21:31) писал:

Мой Тим недавно в лесу встретил тигрового стафа. Я думала, все... А они так играть начали, потом тигровый его домой за поводок провожал. Стаф оказался бездомным. А когда морозы минус 20 ударили, то я этого беднягу еле из под снега вытащила. Лапы задние отморозил. Дотащила его до бани, он согрелся, выпил 1,5 литра воды и сейчас его забрали в питомник, к сожалению опять на улицу. А пока он в бане находился, мой Тим не ел, не спал, скулил, вот я и думаю, стоит ли заводить вторую собачку?

Конечно жаль бедного стафа, но вы очень рисковали когда подпустили своего пекинеса к нему. Могло произойти что угодно. А вы молодец спасли беднягу.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#430 Пользователь офлайн   Filatkov 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 02 мая 08
  • Город:Смоленск
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 января 2010 - 04:34

ОПЫТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ СКАЖУТ , ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ МАЛЬЧИК ,ЗАВАДИТЕ МАЛЬЧИКА.
А Я КАК ЗАВОДЧИК ПОСАВЕТОВАЛА БЫ ДЕВОЧКУ.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Filatkov@yandex.ru
0

#431 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 13 января 2010 - 13:27

Просмотр сообщенияLenaSerova (3.1.2010, 18:20) писал:

Прочитала про норвич-терьера, была очень удивлена- оказывается, что они очень любят детей и людей, но вот вопрос, как они относятся к другим собакам? Написано, что к сородичам относится лояльно и бесстрашно. Честно говоря, мне очень понравилась эта собачка, но я не стала бы её заводить, если бы у мня уже жил пекинес.

Лена,Норвич,прежде всего ТЕРЬЕР!!!
Если человек не может должным образом,я имею в виду поведение пекинеса,воспитать собачку,какой Норвич!!!
Тем более,как я поняла,в доме пекинес кобель и брать придётся Норвича кобеля.А это очень серьёзная "вещь".
Знаю,что говорю,у меня Вест-Хайледы.
 питомник
0

#432 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 января 2010 - 18:57

Просмотр сообщенияtancha (13.1.2010, 3:05) писал:

Конечно жаль бедного стафа, но вы очень рисковали когда подпустили своего пекинеса к нему. Могло произойти что угодно. А вы молодец спасли беднягу.


пока не спасли. сейчас им много людей занимаются, а хозяина подобрать не могут...
0

#433 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 января 2010 - 19:00

Просмотр сообщения90193 (13.1.2010, 12:27) писал:

Лена,Норвич,прежде всего ТЕРЬЕР!!!
Если человек не может должным образом,я имею в виду поведение пекинеса,воспитать собачку,какой Норвич!!!
Тем более,как я поняла,в доме пекинес кобель и брать придётся Норвича кобеля.А это очень серьёзная "вещь".
Знаю,что говорю,у меня Вест-Хайледы.



Расскажите пожалуйста, что очень сложно с терьерами? Я совсем не знаю про их характер. В чем заключается "серьезная вещь"? Заранее благодарна. Не хочу больше ошибок...
0

#434 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 15 января 2010 - 01:29

Терьеры это по жизни вояки,охотники и задиралы.В обиду себя ни кто из терьеров не даст.Это и той терьер,и скочи(такие милые увальни)и вест-хайледы-гламурные собачки(как считают на этот день).Это и море эмоций,и должный тренинг о и это огромная дисциплина,дрессировка и многое что.Все терьеры взрывоопасная смесь-и многими обажаемые ерки-тоже терьеры.Смотрите сами-если у вас проблемы с пиком,я думаю терьера вам просто не потянуть(в плане чтоб не было мучительно больно за воспитание собаки)
Изображение
0

#435 Пользователь офлайн   okrelita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 09 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 января 2010 - 03:41

Лед тронулся, моя старшенькая начала проявлять безумный интерес к младшенькой) Вот только на этот раз младшенькая характер проявляет, урчит чего-то, ругается). Ну пройдет, я за Фаню переживала, думала метит территорию, а оказалось - цистит, да еще и камни из мочевого пузыря пошли. Все это совпало с приобретением Ляли. Поэтому сразу и не поняла, что старшей и без того плохо. Теперь активно лечимся, настроение у обеих отличное, надеюсь что все ваши слова попали богу в уши)) будут жить душа в душу. Ну и фото моих девочек)



0

#436 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 января 2010 - 04:00

Так у Вас черненькая и беленькая девульки? Мои любимые цвета у пиков. :8b0a5d102c75f6e5e6881d95a32c8a4 Очень рады, что Фаничка начала проявлять интерес к Ляле, черные пики - это вообще отдельная история. у них и характеры совсем не такие, как у пиков традиционных окрасов!! Так, что тут я за вас спокойна - всё будет ОК.
А как вы лечитесь? Выгоняете камни? Фаня, наверное, страдает - ведь это очень неприятные ощущения, когда идут камни. Желаю Вашей красотке быстрее поправиться. :c264861c4fcbedac67fba0fb5bbd6e9
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#437 Пользователь офлайн   okrelita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 09 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 января 2010 - 04:10

Да, к черненькой решили завести беленькую, инь и янь)) Камни у Фани пошли сами, я не сразу поверила в то, что увидела, горстка белых камней и испуганная моська Фани, думала, что дочь рассыпала камушки с моря, но буквально через полчаса повторилось тоже самое и уже на на моих глазах. Фаня приседала чрез каждые 10 мин. Полетели к врачу, сделали УЗИ, мочевой пузырь кишмя кишил этими камушками, пока ждали в очереди еще партия вышла, крупные, 5мм в диаметре, прописали антибиотики, питание диетическое на месяц (пока), ну и мочегонное. Вроде сейчас все успокоилось. Посмотрим, что дальше будет. Врач сказал, что был бы кобель, уже резали бы. Жуть.



0

#438 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2010 - 08:37

НУ вот лед тронулся,ваши девчушки еще так подружатся,что дркг без дружки никуда(нам это так знакомо).А Фанечке желаем скорейшего выздоровления,пусть у нее и у малышки все будет хорошо!!! А я тоже обожаю черных пиков,хотя у нас обычного окраса.Целум ваших дечонок в мокренькие носики!!!

:2f9b2ab7f18b1453f06f0216f576453 :8b0a5d102c75f6e5e6881d95a32c8a4_daisy:
0

#439 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 января 2010 - 14:34

Просмотр сообщенияokrelita (17.1.2010, 1:10) писал:

Да, к черненькой решили завести беленькую, инь и янь)) Камни у Фани пошли сами, я не сразу поверила в то, что увидела, горстка белых камней и испуганная моська Фани, думала, что дочь рассыпала камушки с моря, но буквально через полчаса повторилось тоже самое и уже на на моих глазах. Фаня приседала чрез каждые 10 мин. Полетели к врачу, сделали УЗИ, мочевой пузырь кишмя кишил этими камушками, пока ждали в очереди еще партия вышла, крупные, 5мм в диаметре, прописали антибиотики, питание диетическое на месяц (пока), ну и мочегонное. Вроде сейчас все успокоилось. Посмотрим, что дальше будет. Врач сказал, что был бы кобель, уже резали бы. Жуть.

Бедная Фанюша, врач прав - если бы кобель без операции не обошлись бы. Пусть выздоравливает ребенок :8b0a5d102c75f6e5e6881d95a32c8a4 . А Вы не пробовали лечиться гомеопатией? :2f9b2ab7f18b1453f06f0216f576453
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#440 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 января 2010 - 15:50

Попробуйте Дап- феромон, может Вам подойдет..

Хорошо, когда спокойно

D.A.P. феромон для собак — эффективное средство для коррекции поведенческих проблем у собак.
В состав ДАП входит синтетический феромон, являющийся структурный аналогом феромона, выделяемого грудными железами лактирующей суки. Этот феромон выделяется на 3–5 день после родов и обеспечивает взаимосвязь щенка и матери, оказывая успокаивающий (умиротворяющий) эффект на щенка.
Это «ощущение материнского тепла» собака «помнит» на протяжении всей жизни (доказано). Именно на этом основано действие синтезированного аналога феромона собаки DAP, который помогает собаке осваиваться в незнакомых местах и облегчает переживание стрессовых ситуаций. В состоянии стресса собака может часами выть или лаять, сильно беспокоя окружающих; проявлять характерное деструктивное поведение (грызть, царапать, портить…), наблюдаются случаи проявления нечистоплотности (мочеиспускание/дефекация дома), чрезмерного вылизывания.
«D.A.P. феромон для собак» нормализует поведение собаки в стрессовых ситуациях. Выделяя синтезированный феромон, являющийся полным аналогом феромона лактирующих сук, «D.A.P. феромон для собак» имитирует действие этого феромона, успокаивая собаку и создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности.

D.A.P. феромон для собак рекомендуется:
• при раннем отлучении щенков от матери,
• освоении нового дома, знакомстве с новым хозяином,
• при боязни шумов и взрывов (салюты, феерверки, гроза, выстрелы и т.п.),
• при расставании с хозяином (страх одиночества, временное расставание),
• при появлении нового члена семьи,
• во время и после визита к ветеринару,
• при посещении выставки,
• при транспортировке животного,
• в непредсказуемых ситуациях.

Препарат выпускается в двух видах:
1) электрический диффузор в комплекте с флаконом, содержащем раствор синтетических феромонов,
2) спрей.

КЛИНИЧЕСКИЕИСПЫТАНИЯ ОПУБЛИКОВАНЫ
Эффективность препаратов доказана клиническими испытаниями при участии ведущих мировых этологов (Даниель Миллс, Патрик Пажа).
«Сева Санте Анималь»
Москва, Рязанский проспект,16
тел.: (495) 729_59_90
факс: (495) 729_59_93
cevarussia@cevavet.items.ru
0

Поделиться темой:


  • (34 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей