ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Дизель из Мира Феретти - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дизель из Мира Феретти история покупки щенка

#61 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 ноября 2009 - 14:56

Просмотр сообщенияviki00 (20.11.2009, 9:55) писал:

, что разведение и продажа собак (кошек, хомячков и т.д.) это такой же бизнес, как и все остальные.

Золотые слова, я бы еще добавила - к бизнесу и коллекционирование.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#62 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 ноября 2009 - 14:58

Просмотр сообщения90193 (20.11.2009, 10:54) писал:

Интересно,может для Вас это бизнес.
Но именно для нашего питомника,это разведение!!!Т.к. ни у одного Хорошего разведенца не окупятся те затраты,которые вложены в п-к!!!

Яна, как ни крути, но разведение собак - это бизнес. А уж приносит ли он доходы - это уже второй вопрос.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#63 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:07

Просмотр сообщенияDina (20.11.2009, 11:16) писал:

. Надо стараться идти друг к другу, что бы найти решение проблемы. Есть недовольство здоровьем собаки- давайте разберемся по-детально, что именно и как этому помочь. Есть вопросы к содержанию собаки у владельца- давайте разберемся, что не так и как можно это исправить.
Ведь в претензиях друг к другу о собаке вспоминали постольку-поскольку, хотя весь сыр-бор возник вроде как из-за беспокойства именно о Дизи. А если бы цель была собака, то вы забыли бы о претензиях друг к другу в поисках решения проблемы.

Вот опять же - золотые слова. Если Дизи, со слов Юли был болен, то почему об этом не знал заводчик? И почему заводчик, зная о болезни, не предложил свою помощь?
Вот пусть не дадут соврать владельцы моих щенков - любой писк со стороны здоровья собаки, мне об этом уже сообщается и я этому очень рада, потому что всегда знаю, что с моими детьми и как они себя чувствуют.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#64 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:09

"Деятельности любого заводчика и питомника можно выделить две составляющие:

1. Непосредственно племенная деятельность, направленная на популяризацию породы, продвижение её "в массы", улучшение поголовья. Если проводить аналогии с законом - то в Федеральном законе "О племенном животноводстве" есть такое положение (статья 32): "Племенной репродуктор - организация по племенному животноводству, которая осуществляет разведение племенных животных в целях обеспечения потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей". В случае с собаками - к целям племенного разведения можно запросто отнести обеспечение потребностей общества в собаках-компаньонах и рабочих\пользовательских собаках.

2. Любой питомник систематически получает помёты. "Систематически" (в понимании российского законодательства) - это два и более раз в налоговом периоде (применительно к налогу на прибыль\налогу на доходы это 1 календарный год). Поскольку щенки всё-таки в 99,9% случаев продаются (а не дарятся), то налицо - получение прибыли. И, следовательно, эта составляющая деятельности заводчика в любом случае прямо попадает под определение "предпринимательской деятельности)."

Приблизительно так выглядит деятельность заводчиков и питомников.
Вопрос о деловых качествах владельца питомника, его моральных и человеческих качествах, а также , получает он прибыль, или убытки , это не мое дело. Но формально -это бизнес, а следовательно - существует конкуренция!
Поправьте меня, если я не права.
0

#65 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:12

Просмотр сообщенияviki00 (20.11.2009, 12:09) писал:

"

Приблизительно так выглядит деятельность заводчиков и питомников.
Вопрос о деловых качествах владельца питомника, его моральных и человеческих качествах, а также , получает он прибыль, или убытки , это не мое дело. Но формально -это бизнес, а следовательно - существует конкуренция!
Поправьте меня, если я не права.

По определению - абсолютно правильно.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#66 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:19

Просмотр сообщенияLenaSerova (20.11.2009, 8:58) писал:

Яна, как ни крути, но разведение собак - это бизнес. А уж приносит ли он доходы - это уже второй вопрос.

Бизнес должен приносить прибыль!Только тогда это бизнес.
А прибыль - это доходы минус расходы.В итоге может получиться и убыток.
У нас очень многие собачники оформляют частную предпринимательскую деятельность имея питомник или просто выставочных собак,а знаете почему?
Потому что выгодно,по итогам года получается убыток,и он плюсуется к прибыли от другого,настоящего бизнеса,в результате налоги существенно уменьшаются.
Вот такая реальность.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#67 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:21

Просмотр сообщенияLenaSerova (20.11.2009, 8:58) писал:

Яна, как ни крути, но разведение собак - это бизнес. А уж приносит ли он доходы - это уже второй вопрос.

Лен,бизнес,это когда вяжут сук на каждую течку и продают "вёдрами"!!!
Разведение,это когда заводчик пытается улучшить собственное поголовье и не подсчитывает потом,сколько денег он на это истратил.
Не бизнес это,хоть расстреляйте!!!
 питомник
0

#68 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:26

Просмотр сообщенияLenaSerova (20.11.2009, 9:12) писал:

По определению - абсолютно правильно.

Вот именно,по определению.
 питомник
0

#69 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:30

Просмотр сообщенияG&S (20.11.2009, 12:19) писал:

Бизнес должен приносить прибыль!Только тогда это бизнес.

А как назвать то дело, которым занимается человек, но оно, это дело, не приносит доход?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#70 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:32

Просмотр сообщенияLenaSerova (20.11.2009, 9:30) писал:

А как назвать то дело, которым занимается человек, но оно, это дело, не приносит доход?

Хобби.
 питомник
0

#71 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:34

Просмотр сообщения90193 (20.11.2009, 12:21) писал:

Разведение,это когда заводчик пытается улучшить собственное поголовье и не подсчитывает потом,сколько денег он на это истратил.
Не бизнес это,хоть расстреляйте!!!

Ян, пожалуй, тут я соглашусь. Просто вспомнила роды своей собаки. Таки это трудно назвать бизнесом - какой уж тут доход.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#72 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:34

Просмотр сообщенияLenaSerova (20.11.2009, 10:58) писал:

Яна, как ни крути, но разведение собак - это бизнес. А уж приносит ли он доходы - это уже второй вопрос.


Бизнес, это когда утром на птичнике вытряхивают три мешка пекинесов.
И громким голосом начинают кричат:
подходи, не скупись, покупай живопись.
0

#73 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:37

Просмотр сообщения90193 (20.11.2009, 13:21) писал:

Лен,бизнес,это когда вяжут сук на каждую течку и продают "вёдрами"!!!
Разведение,это когда заводчик пытается улучшить собственное поголовье и не подсчитывает потом,сколько денег он на это истратил.
Не бизнес это,хоть расстреляйте!!!

Конечно не бизнес! Это больше к научной деятельности относится. Просто у нас собака существо бесправное, то есть законодательством почти не защищенное, т.к. прибыли государству не приносит. Так и животноводство с свиноводством к бизнесу отнести можно.

0

#74 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:47

Просмотр сообщенияviki00 (20.11.2009, 12:09) писал:

"Деятельности любого заводчика и питомника можно выделить две составляющие:

1. Непосредственно племенная деятельность, направленная на популяризацию породы, продвижение её "в массы", улучшение поголовья. Если проводить аналогии с законом - то в Федеральном законе "О племенном животноводстве" есть такое положение (статья 32): "Племенной репродуктор - организация по племенному животноводству, которая осуществляет разведение племенных животных в целях обеспечения потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей". В случае с собаками - к целям племенного разведения можно запросто отнести обеспечение потребностей общества в собаках-компаньонах и рабочих\пользовательских собаках.

2. Любой питомник систематически получает помёты. "Систематически" (в понимании российского законодательства) - это два и более раз в налоговом периоде (применительно к налогу на прибыль\налогу на доходы это 1 календарный год). Поскольку щенки всё-таки в 99,9% случаев продаются (а не дарятся), то налицо - получение прибыли. И, следовательно, эта составляющая деятельности заводчика в любом случае прямо попадает под определение "предпринимательской деятельности)."

Приблизительно так выглядит деятельность заводчиков и питомников.
Вопрос о деловых качествах владельца питомника, его моральных и человеческих качествах, а также , получает он прибыль, или убытки , это не мое дело. Но формально -это бизнес, а следовательно - существует конкуренция!
Поправьте меня, если я не права.


viki00. вы забыли еще один аспект, который можно озвучить как "искусство во имя искусства". Ведь есть художники, которые создают картины не потому что они ему приносят прибыль, а потому что они хотят создать шедевр и ищут себя в искусстве, свои краски, стиль и т.д. и поэтому рисуют, рисуют и отдают свои картины за гроши или продают, но продажа не как самоцель. Или рисуют потому, что не могут не рисовать, но это не их основной доход, это их любимое занятие.

Так же и у заводчиков- существует интерес к разведению, к созидательству, существует некая идея, если хотите- здоровые амбиции стать лучшим, во имя которой и занимается человек этим. Если разведение его основное занятие- да, это бизнес, который его кормит. Если это увлечение, когда есть азарт, когда хочется создать шедевр и чувствуешь себя именно художником, то это не приносит дохода, как раз наоборот- ты работаешь на свое увлечение. Потому что можешь себе позволить вот такое дорогостоящее увлечение. И таких тоже не мало. Во всяком случае, я знаю многих людей, для которых разведение это действительно поиск путей к созданию красивых пиков и дорогостоящее увлечение- и только.

Все определяет цель.
 питомник
0

#75 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:53

В принципе, это и есть конструктивная беседа! Каждый имеет свое мнение и высказывает свои доводы. Как человек с техническим и экономическим образованием, я считаю что разведение и племенная работа, это предпринимательская деятельность (бизнес), у кого то прибыльная (если ведрами продавать щенков), у кого то убыточная (если заводчик любит породу и бережет своих собак).
Главное, что бы покупатель понял, ХУ есть ХУ. ;)
0

#76 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 ноября 2009 - 16:01

Просмотр сообщения90193 (20.11.2009, 9:54) писал:

Интересно,может для Вас это бизнес.
Но именно для нашего питомника,это разведение!!!Т.к. ни у одного Хорошего разведенца не окупятся те затраты,которые вложены в п-к!!!


Когда все ночи на пролёт сидишь за родословными, потом целый год списываешься с заводчиками в поисках необходимых кровей для получения желаемого. И от двух чемпионов НЕ получешь то что задумал - это убыток!!!
Когда сутками не спишь в ожидании щенков, а они могут погибнуть- это убыток.
Когда во время родов погибает племенная сука, и ты рыдаешь - это убыток.
Когда через 8 месяцев появляются глаши и рассказывают о дисплазии, (которую потом сами опровергают) - это еще и моральный убыток.

Не пишу о выездных вязках, и рисках связанных с ними, о выставках и расходах на дорогу.
Медикаментах и средствах по уходу.

Просмотр сообщенияG&S (20.11.2009, 11:19) писал:

Бизнес должен приносить прибыль!Только тогда это бизнес.


viki00, Вы не ответили на мой вопрос о цене щенка на подушку.
0

#77 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 ноября 2009 - 16:34

Просмотр сообщенияviki00 (20.11.2009, 12:53) писал:

В принципе, это и есть конструктивная беседа! Каждый имеет свое мнение и высказывает свои доводы. Как человек с техническим и экономическим образованием, я считаю что разведение и племенная работа, это предпринимательская деятельность (бизнес), у кого то прибыльная (если ведрами продавать щенков), у кого то убыточная (если заводчик любит породу и бережет своих собак).
Главное, что бы покупатель понял, ХУ есть ХУ. :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839



Н у давайте посмотрим что такое предпринимательская деятельность, и как человек с экономическим образованием вы должны это знать.
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (предпринимательство) — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Я вам говорю о том, что вы забыли о той категории заводчиков, которая занимается этим как увлечением, не направленным на получении прибыли, а как раз наоборот, априори убыточным, но их цель того стоит.
Вы же понимаете, что если рассматривать это как бизнес, то в затраты надо вносить все содержание собак: кормление (корма, витамины, вода), уход (услуги грумера, косметика, витамины), ветобслуживание ( привики, роды, болячки, лекарства), содержание помещения для собак (свет, вода, уборка и т.д), траснпортные расходы (бензин, найм машин)- это обязательные затраты на жизнеобеспечение собак. И как необязательные затраты, но желательные -раскрутка питомника (сайт, выставки, услуги фотографов, пресса), . Ну вот и посчитайте, если поголовье из 5 собак (добавляем к расходам затраты на приобретение этого поголовья), которое дает один -два помета раз в два-три года в помете в среднем по три щенка ( не забудьте в расходы включить стоимость вязки), итого их шесть, насколько это будет выгодно и насколько это можно отнести к систематическому получению прибыли ( доход минус расход). И какова должна быть минимальная стоимость каждого из этих 6 щенков, что бы все же поиметь эту прибыль.
 питомник
0

#78 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 ноября 2009 - 16:35

Просмотр сообщенияviki00 (20.11.2009, 13:53) писал:

В принципе, это и есть конструктивная беседа! Каждый имеет свое мнение и высказывает свои доводы. Как человек с техническим и экономическим образованием, я считаю что разведение и племенная работа, это предпринимательская деятельность (бизнес), у кого то прибыльная (если ведрами продавать щенков), у кого то убыточная (если заводчик любит породу и бережет своих собак).
Главное, что бы покупатель понял, ХУ есть ХУ. :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839


Как человек на профессиональной основе занимающийся разведением и племенной работой не разбогател ни разу - это раз. Никто из моих коллег не разбогател - это два. И третье - не встречал ни одного человека, который бы ради бизнеса занялся разведением и селекцией и продержался бы в ней больше пяти лет.

0

#79 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 ноября 2009 - 16:45

Просмотр сообщенияDina (20.11.2009, 12:34) писал:

Вы же понимаете, что если рассматривать это как бизнес, то в затраты надо вносить все содержание собак: кормление (корма, витамины, вода), уход (услуги грумера, косметика, витамины), ветобслуживание ( привики, роды, болячки), содержание помещения для собак (свет, вода, уборка и т.д), раскрутка питомника ( сайт, выставки, услуги фотографов, пресса), автотранспорт по обслуживанию всего этого (бензин, и т.д.). Ну вот и посчитайте, если один -два помета раз в два-три года насколько это будет выгодно. И какова должна быть минимальная стоимость щенков.



Дина, разрешите добавить к Вашему посту ещё и то, что выполнив все перечисленные выше условия, и имея качественное поголовье, нет никакой гарантии, что заводчик получит шоу собаку!!!
Некоторые идут к этому и по 10 лет, и не останавливаются.
0

#80 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 20 ноября 2009 - 16:47

А есть ещё и юридический аспект - с бизнеса надо платить налоги!
В каждой стране есть список сфер деятельности относящихся к бизнесу.

И о расходах - самые большие расходы это на выставки.
Конечно,можно один раз сходить в своем городе,получить пропускную оценку в разведение и все.
У нас вообще даже и разу ходить не надо.
Тогда да,по итогам прибыль вполне,но я не могу отнести это как к бизнесу,так и к породному разведению,это что-то типа,как свинью вырастить и мясо на рынке продать.
Другое дело когда человек ездит по выставкам постоянно,расходы огромные и не окупятся никогда,но этот человек как раз и имеет отношение к высокопородному разведению.И даже если в его разведении в какой-то момент все сложится более чем удачно и будет получен очень большой доход,как вы думаете,на что он будет израсходован?
Уверена,Яна ответит без запинки - НА ВЫСТАВКИ!
Или на НОВУЮ ЗВЕЗДУ РИНГОВ!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей