ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пиодермия кожной складки (как ухаживать за складкой) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пиодермия кожной складки (как ухаживать за складкой) от складки пахнет, сопрела и т.д.

#61 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 апреля 2009 - 19:37

Сима, Женя, у Жаннэт тоже складочка мокрая почти постоянно. Хотя складка у нее не большая. У меня у Джинки вообще ничего не прело и не мокло, хотя не скажу, что у нее был длинный носик. На переносицу мизинец только помещался. А тут не знаю, что делать. Протираю ласьонами и сушу просто ватным диском. Она сухая только после сна. Надо мне тоже попробовать присыпку цимакс.
При вытирании у меня тоже на диске волосинки есть. Это плохо?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#62 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 13 апреля 2009 - 21:49

небольшое количество волосинок это норма. Собака-то линяет! И мордочка в том числе.
Юлианна, если складочка не преет, нетпокраснения, аллопеций, воспаления, а лишь увлажняется не торопитесь припудривать Цамаксом. Вполне возможно, что влажность наблюдается из-за естесственного увлажнения носика. А сушить нежную кожу носа ни к чему. просто протирайте насухо 1-2 раза в день.




0

#63 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 апреля 2009 - 22:01

Женя, ничего такого нет. Только мокрые волосики над носиком. Я их вытираю сухим ватным диском.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#64 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 апреля 2009 - 11:25

амы ничего не вытираем) иногда только ватным диском протираю, все норм
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#65 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 июля 2009 - 18:58

Здравствуйте!

Хочу поделиться информацией и опытом лечения подобных проблем.

Есть очень эффективный антисептик мирамистин и мазевые формы в составе с мирамистином ( мед преп, не вет)

Сам препарат в жидком виде значительно эффективнее хлоргексидина - это новое поколение антисептиков, сильнее его только октенисепт( но его точно около глаз не надо)

Мирамистин можно наносить аватной палочкой на складку, капать в нос при ринитах не только инфекционных, но и при грибковых, и особенно при инфекциях атипичных, что сейчас сильно распространено--микоплазма, хламидиоз и тд.
Далее им прекрасно снимаются гингивиты, парадонтиты у собак с зубным камнем , все раны, помогает при пиодермии при комплексном лечении,межпальцевый дерматит и тд в гинекологии.
У меня и знакомых огромный опыт применения его на собаках и мы сами эффективно лечимся им при орви, гриппе и ангине--закапывая в нос и прыская в горло, протирая ват пал в ухе-- это передовой лор препарат и не только.--у него очень широкий спектр действия на инф и вирусы.
В глазных больницах его используют и скоро должен выйти мирамистин-капли для глаз.

Это сайт производителя:
http://www.infamed.ru/bez
там консультирует врач (мед, не вет, конечно)

(мирамистиновая, http://www.myramistin.ru/wound
ПАНТЕСТИН-ДАРНИЦА -следует избегать попадания геля в глаза.http://www.compendium.com.ua/info/96319
ТРИМИСТИН®-ДАРНИЦА--http://www.compendium.com.ua/info/29594 избегать попадания в глаза
последние препараты пропали из продажи-- они украинские.


Конкретно препарат капать в глаза не стоит, но если при смазывании попадает-- не страшно. при этом чуть жжение наблюдается и проходит- по себе знаю и в нос закапаешь-- через слезный проток в глаз попадает немного-- а так при насморке хорошо!.
вреда глазам никакого нет.

если аккуратно ват палочкой смочить поверхность--- после высыхания подсыхает, воспаление уходит.
одной собаке обрабатывала воспаленную область слезного протока (рана была) перед тетрациклиновой мазью -- собака даже не дергалась, а альбуцид ( собакам нельзя-- для сравнения пишу)- щипет сильнее.



И может кому пригодится для информации-- есть вет препарат на основе мирамистина-- мистигм ( с ромашкой--если нет аллергии на ромашку)---- у нас он всегда в аптечке есть- любая ранка или др...!
но им тоже мазать складку не советую-- там спирт в составе.
http://www.vetmag.ru/center.php?newwin=1&a...od&num=1357

а лосьончики травяные для протирания глаз--мне тоже очень нравятся, http://www.vetlek.ru/shop/?gid=203
особенно календула и зверобой-- ранее использовала, сейчас нет проблем.
ромашка и шалфей- глазки умываю собаке на даче в основном--там пыль в глаза собаке попадает, а заваренными травками умывать хуже-- вода "не фонтан" какая хорошая.


С уважением.

Здоровья- всем!
0

#66 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 июля 2009 - 19:58

Женя, я тоже ежедневно Пике протираю складочку хлоргексидином, затем вытираю на сухо. Несколько волосиков над носиком стали рыжеватые. Это от хлоргексидина?
Изображение
0

#67 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 июля 2009 - 23:33

Татьяна, скорее всего волосы порыжели не от хлоргексидина, а от выделений, хотя и его действие исключать нельзя. Моржет быть линька намечается. При этом у некоторых собак часть волосков рыжеют.

Джесси12 - мирамистин хороший препарат, но называть его панацеей невозможно. Равно как и любой другой. Здесь много говорится о хлоргексидине не потому, что никто не использовал мирамистин, а потому, что хлоргексидин достаточно хорош во многих случаях, дешев и может использоваться очень долго без отрицательных последствий. Во многих случаях его эффект тождественен мирамистину, во многих слабее, иногда превосходит, все индивидуально.
И поясните пожалуйста, почему альбуцид собакам нельзя?




0

#68 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 июля 2009 - 01:45

Просмотр сообщенияЖеня (15.7.2009, 21:33) писал:

Татьяна, скорее всего волосы порыжели не от хлоргексидина, а от выделений, хотя и его действие исключать нельзя. Может быть линька намечается. При этом у некоторых собак часть волосков рыжеют.

Женя, спасибо. Пикадор с той осени так и не линял. Может хоть на зиму надумает.
Изображение
0

#69 Пользователь офлайн   Роза 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 10 марта 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 июля 2009 - 17:02

Спасибо большое за советы!У нас тоже проблемы со складочкой.

0

#70 Пользователь офлайн   Oksana75 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 19 сентября 09
  • Город:М.о, город Королёв
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:43

Спасибо всем, всем, всем. Я так долго искала информацию по уходу за складочкой. Теперь думаю все будет хорошо.
Перепробуем все варианты, думаю какой нибудь подойдет

0

#71 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:57

Обязательно подойдет! Сами видите - вариантов мульон!




0

#72 Пользователь офлайн   ingeborga 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 10 ноября 09
  • Город:Москва
  • Интересы:главный интерес - мое сокровище, моя собака. А также профессиональные танцы и дизайн танцевальных костюмов. Дизайн интерьера и старинные техники декора.
  • Статус (Status):фанат и обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2009 - 07:02

Мирамистин - весчь! Еще есть одна штука еще круче - Метрогил -жидкость для внутривенных вливаний!!! Убивает все известные микробы !!!(как комет :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 ) О нем я узнала в скорой помощи, когда у меня была жуткая ангина. Протерла миндалины и горло 3 раза - и она прошла, хотя уже увозить хотели! Я его использую и для обработки всяких ранок - чудное средство, сильнейший антисептик!

А вообще у меня весь арсенал для детских попок дома))) присыпки, детские кремы и салфетки Памперс)))) все это очень помогает в уходе! Все таки у меня подсознательно теплится надежда, что для грудных детей хорошую косметику делают, не химию... Sanosan и Bubchen покупаю в аптеке.
Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)



0

#73 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 13 ноября 2009 - 04:18

Мирамистин и Метрогил весчь, Факт.
Но убивает не все известные микробы, к сожалению. Панацеи не существует. И это тоже факт




0

#74 Пользователь офлайн   ingeborga 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 10 ноября 09
  • Город:Москва
  • Интересы:главный интерес - мое сокровище, моя собака. А также профессиональные танцы и дизайн танцевальных костюмов. Дизайн интерьера и старинные техники декора.
  • Статус (Status):фанат и обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2009 - 06:22

Ну, конечно, это я образно сказала, процитировав рекламу...боюсь, что нет универсального средства и панацеи. Но вот просто я про метрогил (именно для вливаний) узнала совсем недавно. Возможно теперь еще кто-то кто не знал, узнает о средстве. =)
Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)



0

#75 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 13 ноября 2009 - 17:51

ingeborga, простите, но такой препарат человек же сам себе (или своему животному) не назначит! Подобные назначения делает ТОЛЬКО врач!!!!




0

#76 Пользователь офлайн   ingeborga 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 10 ноября 09
  • Город:Москва
  • Интересы:главный интерес - мое сокровище, моя собака. А также профессиональные танцы и дизайн танцевальных костюмов. Дизайн интерьера и старинные техники декора.
  • Статус (Status):фанат и обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2009 - 20:58

КОНЕЧНО!
Не один препарат НЕЛЬЗЯ использовать без рекомендации врача! Здесь общее обсуждение, кто что когда использовал и по какому поводу. Я не думаю, что советы форума люди воспринимают как неоспоримые рецепты. Тем более, я не предлагаю его вливать внутривенно))))) Я использую как местное антибактериальное средство при легких воспалительных процессах, не требующих консультаций врача.
Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)



0

#77 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:08

Если бы все так думали. Сталкиваешься с тем, что многие люди не хотят тратить время и деньги на очные консультации, есть люди, которые считают идиотами всех, кроме каких-то неизвестных "умников" с форума (к коим можно и меня отнести. С большинством-то форумчан лично мы не знакомы).

Слишком много людей конкретные рецепты воспринимают как руководство к действию, а потом удивляются, если не помогло или хуже стало




0

#78 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 января 2012 - 15:13

У меня у младшей Арти проблема со складкой. Она не мокнет, не преет. Но у нее вылезла шерсть. и стала видна кожа. Она просто светиться... При этом она постоянно ее чешет об углы. Если поймаешь, то хорошо, но вот не поймаешь - трет до дыр. Не болячек, ни покраснения нет. Просто лысая и все. Протираю хлоргекседином. мазала тетрациклиновой мазью, дермазином...
Что делать? записывать к дерматологу?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#79 Пользователь офлайн   Darks 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 19 декабря 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июля 2012 - 14:33

Добрый день! Прочитала тут множество постов с проблемными складочками у пекинесов и задалась вопросом: у моих пиков со складкой проблем никаких нет (тьфу тьфу тьфу): она не пахнет, не преет, туда даже грязь не попадает... Нужно ли ее вообще мыть? Все таки нежное место и без необходимости стоит ли туда лезть, если организм сам справляется? Просто столкнулась с ситуацией с глазами: как советовала хозяйка мамы моей первой собаки - Лоры - протирала ей со щенячества глаза раствором календулы. Глазки каждый день грязнились и гной (?) собирался в уголках. Как-то раз получилось так что она провела в гостинице полторы недели, пока я уезжала в отпуск (ее туда никак не взять было). Так там ей никто не протирал конечно глаза, только расчёсывали да выгуливали.. ну и кормили конечно :) Когда я приехала то заметила, что глазки чистенькие. Начала вытирать и опять полезла всякая бяка. Вообщем после этого решено было вообще не трогать глаза и никаких проблем (тьфу тьфу тьфу) с глазками никогда не было. Вот думаю стоит ли им лезть под складку, а то вдруг чего заведется? Глаза мы просто водичкой ополаскиваем вечером после прогулки, чтобы всякие волоски убрать, реснички и пыль. что посоветуете?
0

#80 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июля 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияDarks (11 июля 2012 - 14:33) писал:

Глаза мы просто водичкой ополаскиваем вечером после прогулки, чтобы всякие волоски убрать, реснички и пыль. что посоветуете?


Ну, если складка не доставляет хлопот, то к к чему? А просто гтиенические процедуры не навредят( к примеру умывание водой) Умываются же люди несколько раз в день и все ОК.есть ведь те, кто в течение дня просто умываются водой без мыла, гелей, просто опполаскивают лицо. Я тоже, знаете ли без нужды с медициной не лезу. Мы просто умываемся и вытираемся насухо..
Изображение
1

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей