ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Выставочные правила - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выставочные правила Для кого они?

#21 Пользователь офлайн   ELITLINE 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 23 ноября 07
  • Город:С-Петербург
  • Статус (Status):Питомник "ЭЛИТЛАЙН "
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 29 июля 2009 - 02:31

Дина ! Большое спасибо , что вынесла этот позор в отдельную тему.
Подобные безобразия повторяются с завидным постоянством на территории нашей великой Родины.
Положения о проведении выставок известны ВСЕМ.
Нарушения этих правил не только позорят их владельцев , но и
принижают достоинства их собственных собак.Получается , что
собаки неконкурентноспособные и могут выигрывать только таким образом.
Так лучше повышать уровень породности своих собак , c которыми можно выходить в ринг
не " подстелив им предварительно соломки ".
0

#22 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 29 июля 2009 - 02:44

Просмотр сообщенияglasha (28.7.2009, 13:31) писал:

Если Вы внимательно прочитали и правильно поняли, то я так и написала большими буквами никогда нельзя переступать
границу дозволенного и установленные законы затрагивающие права других людей, и прежде чем что то сделать
подумать хотел бы ты что бы с тобой поступили так же, ведь жизнь штука суровая сегодня ты обидела кого то,
а завтра это обязательно случиться с тобой только побольнее.Просто я считаю что у каждого человека есть своя
совесть с которой он непременно хоть иногда да и общается поэтому и выводы каждый делает для себя сам, а я вообще
что бы все эти вопросы решались конкретно в рамках законна и на высшем уровне .Да коль ты судишь ты не должен
иметь права выставлять своих собак нужно делать выбор или выставка, или работа лично мне не в радость бы была победа такой ценой, даже если бы мои собаки были бы лучшие и заслуживали бы эту победу, я бы не смогла их выставлять, мне бы было обидно за них что кто то будет сомневаться в их заслугах.

Абсолютно согласна!

Это очень важный моральный аспект!

Я уже отношусь к людям у которых огромный выставочный опыт,при чем в разных ракурсах.
И участник,и организатор и в ринге и за ...
Очень много знакомых судей и оргов,ещё больше знакомых у кого тоже полно всяких знакомых.

При желании можно организовать все что хочешь!
Но зачем?!

Как участники мы все приходим за теми или иными ПОБЕДАМИ,безусловно очень хочется ПОБЕЖДАТЬ!

Но разве только это?

Какая радость от ПОБЕДЫ даже с великолепной собакой,которая у других вызывает сомнение?

Выставки - это сложнейший процесс,субъективности более чем достаточно.

Минимальное требование - выставочные правила.Из них тоже есть исключения,как,например,это случилось в этом году в Дублине у пуделей.

Случаются форсмажоры - судья не прибыл или в ринговой бригаде недобор или участника не оказалось в каталоге,всякое бывает.

Что делать?!

В Дублине,у пуделей кто-то вышел в ринг,а кто-то стал искать Наблюдателя,который в результате и разрулил ситуацию,пуделя прошли как положено,хотя и не в соответствии с каталогом.Наблюдатель предварительно спросил СОГЛАСИЯ! у всех участников!

Вот ещё пример - на выставку в щенках зарегистрировали собаку,которой не хватило 2-х дней до 6 месяцев.Замечательный щенок,прекрасно подготовленный,выйграл Бест щенков.
Другие участники Беста подали Жалобу - она была удовлетворена!

Справедливо?

Выставочные правила - это тот минимум,который,если мы действительно любим ВЫСТАВКИ,должны соблюдать.ЭТО ПРАВИЛА ЦИВИЛИЗОВАННОЙ ИГРЫ!

Без этих ПРАВИЛ картина такая - участник заплатил за выставку,отправил документы,а дальше все решают только личные связи и знакомства.

Мы ЭТОГО хотим?!

Меня всегда шокировало,когда люди приглашали на свою выставку и зараннее обещали,приезжайте,все получите.А как же другие участники?Только фон?

Да,мы все приходим на ВЫСТАВКИ чтобы ПОБЕДИТЬ,но разве только ЗА ЭТИМ?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#23 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 29 июля 2009 - 08:54

Все здесь правильно и красиво написано. Но если от лозунгов перейти к делу, то получается, что человек, который организовывал (при чем не по своей воле) праздник для всех, в том числе и для вас, сейчас страдает от необоснованных нападок. Если бы не было секретаря в ринге как бы его вообще провели, не знаете???
В конце концов какие есть конкретные доказательства, кроме ваших домыслов, что ею предприняты какие-либо меры, что ваши собаки не выиграли?! На юридическом языке это называется клевета. И человек вполне может обратиться в суд за оскорбление чести и достоинства.

Ну сколько еще мы будем жевать грязь и разводить склоки на форуме?!? Когда есть конкретные факты, то об этом конечно нужно говорить, но в данном случае....Ну не выиграла собака в этот раз, выиграет в другой! Просто был не ее день, вот и все. У меня уже три выставки подряд идут со сбоями и что?...Я прилюдно тут не судейство, ни конкурентов в ринге не обсуждаю.


0

#24 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 29 июля 2009 - 08:58

Просмотр сообщенияELITLINE (29.7.2009, 2:31) писал:

Дина ! Большое спасибо , что вынесла этот позор в отдельную тему.
Подобные безобразия повторяются с завидным постоянством на территории нашей великой Родины.
Положения о проведении выставок известны ВСЕМ.
Нарушения этих правил не только позорят их владельцев , но и
принижают достоинства их собственных собак.Получается , что
собаки неконкурентноспособные и могут выигрывать только таким образом.
Так лучше повышать уровень породности своих собак , c которыми можно выходить в ринг
не " подстелив им предварительно соломки ".

??? Да с чего вы взяли что она соломку стелила?!?!? Ну выиграли собаки этого питомника и что?!?! В другой раз выиграют ваши и все вас будут поздравлять. Чем бы лучше и вы занялись, чем откровенно завидовать....


0

#25 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июля 2009 - 09:52

Лилия, в этой теме вопрос как раз не стоит о том кто выиграл или нет, по крайней мере я так понимаю. Вопрос стоит о правильности выбора - или участие в выставках или работа на этих же выставках. Лично я такой выбор сделала очень давно, свои обязанности я давно сузила только до сбора регистрационных взносов, причем регистрирую всех и с удовольствием и всегда доступна по телефону. Моя помощь клубу заканчивается ровно с окончанием регистрации, дальше я могу только подсказать время и место проведения.

И тема называется "выставочные правила. Для кого они?", не вижу ни каких склок и грязи в том что все таки стоит разобраться для кого все таки написаны эти слова

Цитата

Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.


Хотя тут же оговорюсь - очень уважаю Арину и думаю здесь обстоятельства видимо были выше ее желания отказаться.

Я всегда считала работу в клубе палкой о двух концах, потому что именно мы породники имеем в своем активе лучших представителей породы и кому как не нам их выставлять и популяризировать ( учитывая еще тот грустный момент, что пекинесов на выставках становится все меньше и меньше), а с другой стороны выставку кто то же должен проводить, ведь это немалый труд.
Поэтому правильно сказала Дина - выбор за нами!
 питомник
0

#26 Пользователь офлайн   Восток Империал 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 935
  • Регистрация: 01 июля 08
  • Город:Владивосток-Большой Камень
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 июля 2009 - 11:54

"Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки."
Хотелось бы добавить в тему свое мнение. :JC_thinking: Обратите внимание, что правилами предлагается не выставлять ЛИЧНО членам оргкомитета, т.е. можно выставлять с хендлером.
Являясь организатором выставок, скажу, что редко какой судья неподсознательно не попадет под влияние при экспонировании собаки членом оргкомитета. Увы, все мы человеки и срабатывает человеческий фактор. Некоторые члены оргкомитета, намеренно, ЛИЧНО выставляют своих собак, чтобы быть "увиденными" экспертом. Был и такой момент, что пришлось попросить человека, участника выставки, но не принимающего участие в работе ринговых бригад, встретить судью. Так этот руководитель секции всю дорогу предлагала судье свою собаку, которую она будет выставлять, подержать на ручках и рассказывала какого она элитного происхождения. Мне было стыдно... :derisive:
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, Hе упусти того,что Он дает взамен!... (О.Хайям)
______________________________________________________________________________________________________________

Сайт питомника "Восток Империал"
0

#27 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 29 июля 2009 - 13:38

Просмотр сообщенияagisheva (29.7.2009, 2:54) писал:

Все здесь правильно и красиво написано. Но если от лозунгов перейти к делу, то получается, что человек, который организовывал (при чем не по своей воле) праздник для всех, в том числе и для вас, сейчас страдает от необоснованных нападок. Если бы не было секретаря в ринге как бы его вообще провели, не знаете???
В конце концов какие есть конкретные доказательства, кроме ваших домыслов, что ею предприняты какие-либо меры, что ваши собаки не выиграли?! На юридическом языке это называется клевета. И человек вполне может обратиться в суд за оскорбление чести и достоинства.

Ну сколько еще мы будем жевать грязь и разводить склоки на форуме?!? Когда есть конкретные факты, то об этом конечно нужно говорить, но в данном случае....Ну не выиграла собака в этот раз, выиграет в другой! Просто был не ее день, вот и все. У меня уже три выставки подряд идут со сбоями и что?...Я прилюдно тут не судейство, ни конкурентов в ринге не обсуждаю.


Какие нападки?!
Лично я последний в списке человек заинтересованный в каких-либо на кого-либо нападках и особенно на Арину.

Но давайте оглянемся чуть-чуть назад - скандал с нарушением Правил на Белых Ночах,на выставках в Украине,а теперь в Калининграде.

Правила были нарушены.
Арина сделала свой выбор тем самым поставив перед выбором нас.

Тема так и называется - Выставочные правила.для кого они?

Какая в этой ситуации может быть реакция?

В одних случаях,где якобы не наши - нарушения это плохо,а где наши,то сойдет?

И Арина и Марта - обе наши!
Я не хочу,не могу и не буду выбирать между ними!

Я выбираю Правила.

И пишу тут все это именно потому,что очень и очень не люблю подобные после выставочные разборки и очень хочу чтобы хотя бы из-за Правил не возникали никому не нужные, лишние очаги напряжения.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#28 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 350
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 29 июля 2009 - 14:00

Просмотр сообщенияG&S (29.7.2009, 11:38) писал:

И Арина и Марта - обе наши!
Я не хочу,не могу и не буду выбирать между ними!

Я выбираю Правила.


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА !!!
ВСЕ Правила и Положения, утверждённые в РКФ,
являются ЗАКОНОМ нашей КИНОЛОГИЧЕСКОЙ жизни.
0

#29 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июля 2009 - 14:58

Девочки, мне кажется не стоит забывать перед каким выбором была поставлена Арина. Была просьба организаторов и лично эксперта и как мне кажется, в такой ситуации отказать было действительно крайне сложно, тем более зная Арину, как соврешенно безотказного в вопросах помощи человека.
Я вижу абсолютную вину организаторов, которые спустя рукава подошли к процессу организации выставки, распределению людей и по сути нарушили правила как раз они. Нельзя ли озвучить данные каталога, кто является организаторами этой выставки?
Арина в этой ситуации оказалась тем пресловутым стрелочником. Конечно был выбор отказаться, конечно она должна была сделать это, набравшись мужества, но это тоже очень и очень непросто, особенно если учесть, что процесс поисков нового свободного секретаря как минимум задержало бы ринги.
Мы все прекрасно знаем какая нервозность порой присуствует в рингах и как всех раздражают задержки по времени, я уж не говорю о том, что это нервирует эксперта, который тоже ценит и свое время и наше. Так что по сути ситуация для Арины была безвыходная- разгильдяйство организаторов и личная просьба эксперта, и решать надо было быстро.
И именно организаторы должны были следить за тем, что бы проведенная выставка соответствовала всем правилам, и чтобы участники ринга не имели возможности работать со своим экпертом- это только их задача!!!
Насколько я поняла, собаки Арины были по одному в классе, и оценены до того, как Арина встала рядом с израильским экспертом, поэтому их оценки вряд ли спорны, но тем не менее есть повод поговорить об этом многих и многих, что само по себе довольно неприятно.

Поэтому не стоит перекладывать с больной головы на здоровую. Прошли собаки вне каталога- спрашиваем с организаторов, они выписывыали доп. номера! Работает стажер с экспертом, который судил этих же собак- спрашиваем с организаторов! Каким образом у них ТАК было выстроено распределение работающих на выставках людей? Еще что-то случилось- спрашиваем с организаторов!!! Хотя в итоге пострадают конечно те люди, за счет которых организаторы решили свои проблемы удовлетворения личных ли просьб друзей или форс-мажоры с количеством людей, потому что именно их собаки будут лишены титулов. Хорошо бы для начала лишить организаторов на пару лет права проведения выставок, вот тогда они будут четко следить и за номерами в каталогах, и за распределением своих помощников на выставках.

Относительно Бестов- мне кажется Зви просто любит пекинесов, именно он отдал Сэфу второе место в бесте щенков в Эстонии, так что это тоже врядли подстроено, он любит нашу породу.

Из всей этой темы, их всех предыдущих проблем на выставках, которые мы олбсуждали, понять важно сейчас только одно:
ВСЕ РЕШАТЬ НАДО СРАЗУ НА ВЫСТАВКЕ, КАК ТОЛЬКО ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО НАРУШАЮТСЯ ПРАВИЛА!
Задержали ринг на три часа ради одного экспонента- направляемся к наблюдателю и орг-рам и спрашиваем- а по какому праву вы не уважаете лично меня, участника вашей выставки, которая организована на мои деньги?
Вас вызывают в ринг на пересуживание класса- точно так же вы идете и спрашиваете.
Вышла в ринг собака с номером вне каталога- вы идете, ставите об этом в известность наблюдателя и говорите что нарушены правила и собака не может пр инимать участие в выставке. И пусть они попробуют доказать вам обратное.
Видите, что стажер только что вышел из ринга со своими собаками- вы опять идете и говорите об этом.

Вот тогда не придется нам потом сетовать на то, что нас с вами не ценят, давайте учиться для начала ценить себя сами и отстаивать свои права.
 питомник
0

#30 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июля 2009 - 15:17

Для Арины могу добавить только одно- в будущем году не стоит помогать тем людям, которые таким образом подставили своих же помощников. Так что выбирай Арина выставки, пусть они решают свои проблемы за свой собственняй счет.
 питомник
0

#31 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июля 2009 - 15:30

Просмотр сообщенияELITLINE (29.7.2009, 0:31) писал:

Дина ! Большое спасибо , что вынесла этот позор в отдельную тему.
Подобные безобразия повторяются с завидным постоянством на территории нашей великой Родины.
Положения о проведении выставок известны ВСЕМ.
Нарушения этих правил не только позорят их владельцев , но и
принижают достоинства их собственных собак.Получается , что
собаки неконкурентноспособные и могут выигрывать только таким образом.
Так лучше повышать уровень породности своих собак , c которыми можно выходить в ринг
не " подстелив им предварительно соломки ".



Елена Павловна, об этом конечно нужно говорить, хотя бы для того, что бы все мы начали как можно лучше разбираться в правилах выставок и соответсвенно требовать это от тех, кто приглашает нас на эти выставки. Я лично, только после создания у нас на форуме подобных обсуждений, прочитала их и начала вдумываться в то, что у нас получается на самом деле. Зато теперь, можно сказать, подкована в этом отношении, за что спасибо всем тем, кто не промолчал и заставил нас задуматься над этим. И я абсолютно согласна, что нарушения правил заставляют кого-то усомниться в достоинствах твоих собак, и именно поэтому никому нельзя допускать подобное, наши собаки достойны безупречных рингов и экспертизы.

Просмотр сообщенияВосток Империал (29.7.2009, 9:54) писал:

"Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки."
Хотелось бы добавить в тему свое мнение. :JC_thinking: Обратите внимание, что правилами предлагается не выставлять ЛИЧНО членам оргкомитета, т.е. можно выставлять с хендлером.
Являясь организатором выставок, скажу, что редко какой судья неподсознательно не попадет под влияние при экспонировании собаки членом оргкомитета. Увы, все мы человеки и срабатывает человеческий фактор. Некоторые члены оргкомитета, намеренно, ЛИЧНО выставляют своих собак, чтобы быть "увиденными" экспертом. Был и такой момент, что пришлось попросить человека, участника выставки, но не принимающего участие в работе ринговых бригад, встретить судью. Так этот руководитель секции всю дорогу предлагала судье свою собаку, которую она будет выставлять, подержать на ручках и рассказывала какого она элитного происхождения. Мне было стыдно... :agree:


Ирина, да я думаю у организаторов выставок туча всяких методов воздействия на эксперта, киднепинг к примеру очень действенен (шутка конечно)! :derisive: Но которые вполне могу работать в рамках правил и хотя бы одно это уже есть некая дань уважения к присуствующим, потому что приложили труд и подумали как сделать так, что бы и волки сыты и овцы целы. От личных взаимоотношений и знакомств нам никогда не уйти, эксперты это всего лишь люди, обычные люди со всеми присущими им слабостями и недостатками.
Тот случай, который описали Вы, один в один юмореска Гальцева и Воробей "Ну возьмите меня!". :taunt: И правда стыдно.
 питомник
0

#32 Пользователь офлайн   Saules 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 февраля 08
  • Город:Kaliningrad
  • Статус (Status):MOON REGIYS
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июля 2009 - 16:14

Уважаемые девочки и мальчики, уважаемые мной владельцы пекинесов! Я часто бываю у вас на форуме, но пекинеса у меня ещё нет. Я хочу сказать, что тема эта бесконечная. Нарушения в правилах имеют место быть везде. Во всех городах и всех странах... к сожалению... Я, как очевидец, могу сказать, что можно было отказаться и ждать эннное количество времени пока подберут другого секретаря. Или запустить неопытного человека в ринг. Потом сидеть часов до 11 вечера и ждать бестов. Устроители выставки переводили Арину в другой ринг, но Zvi сам попросил, что бы ему поставили именно этого секретаря. Она хорошо работает в ринге и я не раз наблюдала её работу на разных выставках. Чес слово приятно... Всё чётко и быстро. И ещё - что Фатя плохая собака?! Он не выигрывал ни на одной выставке?! Или была куча пекинесов и он незаслуженно забрал у них все титулы?
Вы можете мне сейчас сказать, что здесь обсуждается НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ. Но... Почему-то начали это обсуждение именно с Арины. И меня начали мучить думы - почему другой уважаемый мной пекинесовладелец вынес мусор из избы... Смысл какой?!!!
Очень неприятно... Всё решается обычно по другому. Либо скажи человеку в глаза. Либо, если ты такой борец за справедливость - пиши жалобу в РКФ.
Форум очень специфичное место общения. И не видя глаз и не слыша интонаций, иногда понимаешь всё иначе и смысл фраз получается совсем другой. Вот очень люблю фразу <<НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА>>
И попробуйте поставить себя на место Арины...
А вот выдержка с нашего местного форума

Цитата

Ничего такого не было, никакой владелец питомника не стоял с экспертом! Я лично выставляла пекинеса, и все это отлично видела. Арина сначала выставила собак, а потом пошла работать в ринг, и притом в совершенно другой, ни в тот в котором проходила ее порода (это практика многих клубов, когда не хватает ринговых работников). Да и ко всему прочему одна из собак этого питомника, получила отлично без титула, что ж тогда интересно мешало повлиять на ее более положительный результат
Это пишет Юля Казарина, молодой и известный не только в нашем городе хэндлер. И это как раз был тот небольшой период, после которого Zvi попросил её вернуться. Обвините пожалуйста меня ещё... Я со своей собакой сфотографировалась с ним до бестов и моя ветеранша заняла 4-ОЕ МЕСТО из 4-ёх собак :Just_Cuz_13:
Извините за сумбур... Чёт мне стало как-то обидно.
У рыжего волка, на рыжей шкуре,
не видно подпалин, как будто не ранен
0

#33 Пользователь офлайн   Lenovo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 05 декабря 07
  • Город:Kyiv
  • Интересы:пекинесы, чихуахуа, литература, музыка, авто.
  • Статус (Status):Leomonkey
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 июля 2009 - 17:11

Неоднократно меня умаляли помочь в ринге где я выставляла собаку, на что я отвечала переведите девочку с другого ринга а я сяду в ее ринг, так как я только что там выставляла собаку. Поверьте мне когда работаешь в ринге то во время перерыва или в другой момент можно получить консультацию про своих собак, кинологию в общем, и вообще такое впечатление что вы породнились с экспертом…
Leomonkey, Kyiv
0

#34 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 29 июля 2009 - 18:27

Наверное для некоторых я кажусь большой злобной белой вороной,чего пристала с Выставочными Правилами?

Но мне абсолютно не понятно,что мешает их соблюдать?

Тут писалось,что судья попросил,хорошо оставим это в стороне пока.

Но ведь не вдруг,а запланирована была работа в другом ринге,что это значит?

Что ЛИЧНО показывать собак было нельзя - не в ринге,не в БЕСТе.

Если мне правильно подсказывает мой опыт,то и некоторые другие работники ринговых бригад ЛИЧНО выставляли своих собак на этой выставке.

Более того,складывается впечатление,что такая практика обычная норма для выставок в России.

Тогда действительно,что тут обсуждать?

Какие Правила?

Состоялась выставка и замечательно!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#35 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 29 июля 2009 - 18:36

Простите,что вмешиваюсь,но всем известно- что есть на выставке НАБЛЮДАТЕЛЬ.
И все это решаеться просто и прямо на месте.И при этом в течении 10-15 минут.
0

#36 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 29 июля 2009 - 18:42

Просмотр сообщенияира32 (29.7.2009, 12:36) писал:

Простите,что вмешиваюсь,но всем известно- что есть на выставке НАБЛЮДАТЕЛЬ.
И все это решаеться просто и прямо на месте.И при этом в течении 10-15 минут.


По Выставочным Правилам РКФ Наблюдатель есть только на Международных выставках.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#37 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 29 июля 2009 - 18:51

Я правила РКФ не смотрела,у нас на каждой.
Но все равно- есть на выставке лицо,к которому можно обратиться.
И решить вопрос на месте.
0

#38 Пользователь офлайн   марта 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 580
  • Регистрация: 29 января 09
  • Город:Калининград обл.
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 29 июля 2009 - 18:58

Просмотр сообщенияDina (29.7.2009, 12:58) писал:

Девочки, мне кажется не стоит забывать перед каким выбором была поставлена Арина. Была просьба организаторов и лично эксперта и как мне кажется, в такой ситуации отказать было действительно крайне сложно, тем более зная Арину, как соврешенно безотказного в вопросах помощи человека.
Я вижу абсолютную вину организаторов, которые спустя рукава подошли к процессу организации выставки, распределению людей и по сути нарушили правила как раз они. Нельзя ли озвучить данные каталога, кто является организаторами этой выставки?
Арина в этой ситуации оказалась тем пресловутым стрелочником. Конечно был выбор отказаться, конечно она должна была сделать это, набравшись мужества, но это тоже очень и очень непросто, особенно если учесть, что процесс поисков нового свободного секретаря как минимум задержало бы ринги.
Мы все прекрасно знаем какая нервозность порой присуствует в рингах и как всех раздражают задержки по времени, я уж не говорю о том, что это нервирует эксперта, который тоже ценит и свое время и наше. Так что по сути ситуация для Арины была безвыходная- разгильдяйство организаторов и личная просьба эксперта, и решать надо было быстро.
И именно организаторы должны были следить за тем, что бы проведенная выставка соответствовала всем правилам, и чтобы участники ринга не имели возможности работать со своим экпертом- это только их задача!!!
Насколько я поняла, собаки Арины были по одному в классе, и оценены до того, как Арина встала рядом с израильским экспертом, поэтому их оценки вряд ли спорны, но тем не менее есть повод поговорить об этом многих и многих, что само по себе довольно неприятно.


Дорогая Дина,вижу Вашу симпатию к Арине,мы тоже когда-то дружили...Очень хорошая женщина...
Но...Выставки - это ещё и конкуренция! Она у нас переросла в разноглассия...Увы...
А это вопрос к Вам,как к Администратору форума : ещё раз обратите внимание на первый пост -"На ОЧЕРЕДНОЙ выставке..." И это после всех обсуждений С-Пб,Украины...
Сама же Арина пишет ,что "РАБОТАЕТ на выставках не первый год и не только своего клуба..."

И о главном : о какой ЛИЧНОЙ просьбе такого уважаемого судьи может идти речь ??? Откуда господину ZVI знать о выдающихся организаторских способностях (для него -
рядового экспонента выставки) ???
Пост 32,пишет SAULES,наша землячка : "...Zvi сам попросил,чтобы ему поставили ИМЕННО этого секретаря..."
Уважаемые форумчане, ЭТО что ? ЭТО как понимать ?
Всегда рада друзьям !!!

0

#39 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 29 июля 2009 - 19:16

Уважаемые и не очень форумчане!!!
Я не смогла зарегистрироваться на Вашем форуме (наверное что-то ....) обращается к Вам Президент КРКФОО"Звезда Запада - Калилининград" Семенова Наталья Георгиевна.
Я думаю, что мои объяснения Вас успокоят.
1. В правилах РКФ есть еще и такая фраза: "Ринговая бригада работает по указанию судьи", так что по просьбе Цви Арина и вошла в ринг, но г-жа Токаренка не уточнила, что она вошла в ринг ПОСЛЕ ТОГО КАК БЫЛИ ОТСУЖЕНЫ ВСЕ ПЕКИНЕСЫ!
2. На выставки присутствовал Председатель выставочной комиссии Алексей Белкин (думаю это строже чем наблюдатель)
3 Бест Бэби и Щенков судил Петр Харшани!
В бест бэби пекинес взял 2 место и выставляла его не Арина!
В бэсте щенков пекинес не вошол в растановку.
Бэст 9 группы судил Цви и Арина была там лишь 2
Так, что я не понимаю о чем у Вас спор!
На том спасибо за внимания! Я думаю, что эксперт всегда прав!
0

#40 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июля 2009 - 19:21

Уважаемая Семенова Наталья Георгиевна! Вам надо актировать ссылку, которая отправлена вам на ваш мейл. и вы сможете писать на форуме.
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей