ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: кто-нибудь ездил в Украину? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

кто-нибудь ездил в Украину? кто-нибудь ездил с пекинесом в Украину?

#1 Пользователь офлайн   Пинки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 марта 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 июля 2009 - 20:55

Дорогие форумчане, подскажите, может кто ездил на Украину с пекинесом на своем авто. Вот собираемся в отпуск туда, не знаем брать Пинки с собой, или нет. Эти таможенники такие "странные" люди. могут к чему угодно прикопаться. Может кто уже бывал в такой ситуации и знает какие конкретно документы нужны для провоза собаки, и если что сколько "давать на лапу" таможенникам?
0

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 июля 2009 - 20:59

Просмотр сообщенияПинки (9.7.2009, 16:55) писал:

Дорогие форумчане, подскажите, может кто ездил на Украину с пекинесом на своем авто. Вот собираемся в отпуск туда, не знаем брать Пинки с собой, или нет. Эти таможенники такие "странные" люди. могут к чему угодно прикопаться. Может кто уже бывал в такой ситуации и знает какие конкретно документы нужны для провоза собаки, и если что сколько "давать на лапу" таможенникам?

Господи, ну что вы такое придумали? Какую лапу? Всё, что Вам необходимо - это справка Форма № 1.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#3 Пользователь офлайн   Пинки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 марта 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 июля 2009 - 21:17

Просмотр сообщенияLenaSerova (9.7.2009, 18:59) писал:

Господи, ну что вы такое придумали? Какую лапу? Всё, что Вам необходимо - это справка Форма № 1.

я это не придумала, сама почти каждый год туда езжу. вот с собакой решила впервые. а таможенники дерут там за все!!! что российские, что украинские!

Правила перевозки животных в Украину. Ветеринарный
контроль на границе.

1.Предметы (товары), при ввозе которых в Украину нужны разрешения соответствующих органов на ввоз: Cобаки - ветеринарный сертификат, а также международный кинологический сертификат (паспорт), выданные Кинологическим союзом Украины или его отделениями; Другие животные - ветеринарный сертификат Государственного комитета Украины по стандартизации, метрологии и сертификации; предметы (товары), которые подлежат ветеринарному, экологическому, санитарному или фитосанитарному контролю, пропускаются после осуществления такого контроля соответствующими службами.

2.Ветеринарный контроль на границе: Обязательному государственному ветеринарному контролю подлежат: при импортных/экспортных перевозках животные и птицы всех видов, продукты и сырье животного происхождения, рыбы, пчелы, шелкопряд, кормы, кормовые добавки, биопрепараты, ветеринарные врачебные средства, штаммы микробов, вирусов и грибов, токсинов и тому подобное.Эти грузы сопровождаются ветеринарными документами установленного образца (при экспорте - ветеринарными свидетельствами, которые выдаются учреждениями государственной медицины с места выхода груза, а при импорте - ветеринарными сертификатами, которые выданы ветеринарными органами стран-экспортеров).При экспортировании подконтрольных службе ветеринарной медицины грузов в другие страны, на приграничных пунктах государственного ветеринарного контроля ветеринарные свидетельства обмениваются на ветеринарные сертификаты.При импортировании подконтрольных службе ветеринарной медицины грузов в Украину, на приграничных пунктах государственного ветеринарного контроля ветеринарные сертификаты обмениваются на ветеринарные свидетельства, после исследования грузов в Государственной ветеринарной лаборатории.Государственный ветеринарный надзор и оформление документов при импорте, экспорте и транзите подконтрольных грузов является платной услугой согласно действующих тарифов.При импортно-экспортных перевозках, владельцы подконтрольных грузов службы ветеринарной медицины должны выяснять и учитывать эпизодическую ситуацию стран импортеров и экспортеров.

вот этот документ привел меня в замешательство. неужели отделаемся одной справкой?
0

#4 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июля 2009 - 21:42

Лена, Украинская таможня самая противная, поверь. Не смотря на то, что есть все соответствующие бумаги все равно всегда стараются к чему то придраться. У меня было несколько раз когда везла с Харькова Басю и Джимми с Питера, то как не странно они не поняли вообще, что это живые пекинесы, подумали что игрушки. А когда с Харькова Люда мне везла Скарлет, то придрались, что с Украины вывозят ценность! Люде с мужем 2 часа пришлось доказывать, что это дворняжка и им ее подарили. Но бывает такие противные попадаются, что просто слов нет.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#5 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июля 2009 - 21:47

Да берите справку и чтоб там ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛИ ВСЕ ПРИВИВКИ. В справке укажите маршрут Москва Украина и ОБЯЗАТЕЛЬНО назад Украина Москва. На таможне поставьте у вета штамп о том, что вы въехали и будете с собакой выезжать .
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 июля 2009 - 22:05

Просмотр сообщенияtancha (9.7.2009, 17:47) писал:

Да берите справку и чтоб там ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛИ ВСЕ ПРИВИВКИ. В справке укажите маршрут Москва Украина и ОБЯЗАТЕЛЬНО назад Украина Москва. На таможне поставьте у вета штамп о том, что вы въехали и будете с собакой выезжать .

Ага и на Украине прийдется опять же перед отъездом эту же справку оформить. Тань, я знаю про противность наших таможенников, но такой же пример я могу тебе привести и про российских таможенников, а вот девочки из Калиненграда приезжали к нам на выставку - таможню прошли без всяческих проблем. Главное - справка о прививках, ветпаспорт(хотя для чего он нужен, если есть эта справка не понятно?).
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#7 Пользователь офлайн   Пинки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 марта 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 июля 2009 - 22:30

еще подскажите, пожалуйста, у нас кроме этого ветпаспорта ничего нет. мы родословную не стали оформлять и ни к какому клубу не принадлежим. с этим проблем не будет?
0

#8 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июля 2009 - 22:30

Да, Лена, везде хватает не нормальных людей, наверное смотря на кого попадешь. В крайнем случаи заплатите 20 гривень такая такса на таможне.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#9 Пользователь офлайн   Пинки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 марта 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 июля 2009 - 22:32

Просмотр сообщенияtancha (9.7.2009, 20:30) писал:

Да, Лена, везде хватает не нормальных людей, наверное смотря на кого попадешь. В крайнем случаи заплатите 20 гривень такая такса на таможне.

а вот за таксу отдельное СПАСИБО!!!:D
0

#10 Пользователь офлайн   Пинки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 марта 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 июля 2009 - 22:36

а вот еще созрел вопрос - чипирование обязательно при вывозе на Украину?
0

#11 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июля 2009 - 22:41

Нет . Обязательно бешенство. В принципе, Вы не переживайте перевезете Пинки . Все будет хорошо, говорите наша собака мы всегда ее берем с собой. Удачи, Вам!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#12 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 июля 2009 - 22:44

Просмотр сообщенияtancha (9.7.2009, 18:30) писал:

Да, Лена, везде хватает не нормальных людей, наверное смотря на кого попадешь. В крайнем случаи заплатите 20 гривень такая такса на таможне.

Гы, 20 гривен - это круто!! :icon_disko787: :D
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 июля 2009 - 22:45

Просмотр сообщенияПинки (9.7.2009, 18:30) писал:

еще подскажите, пожалуйста, у нас кроме этого ветпаспорта ничего нет. мы родословную не стали оформлять и ни к какому клубу не принадлежим. с этим проблем не будет?

И не нужна Вам родословная!! Главное справка и ветпасорт со всеми прививками, особенно. права Танюша, бешенство, чтобы было.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#14 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июля 2009 - 22:48

Лена, если что то купишь в Украине (на большую сумму) всегда нужно сумму делить на два чека(на себя и на мужа) и то в наглую говорят дайте на кусок хлеба с маслом. Не стесняясь! Попрошайки в законе.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#15 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июля 2009 - 22:53

Родословная не нужна! Наоборот говорите, что простая любимая домашняя собачка. Меньше придираться будут.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#16 Пользователь офлайн   Пинки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 марта 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 июля 2009 - 00:48

Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!
теперь поедем не боясь!
0

#17 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 10 июля 2009 - 01:03

Счастливо отдохнуть! Езжайте со спокойной душой, все будет хорошо! Таможенники перед таким красавцем как Пинки не устоят, он их очарует!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#18 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 10 июля 2009 - 01:19

Мы в Одессу в мае ездили на автомобиле с 5 собаками...и ничего..Граница со стороны Гомеля немного задержала времени (изучали справки).Главное. чтоб был указалн маршрут и обязательно город...т.е. Москва- Украина- Одесса -Москва..Икак говорили прививки с бешенством...Приборов. проверяющие чип- у них нет , в породах не разбираются.Мы мальтезов, пекинесов и бассенжи записали по 100 долларов (чтоб не расстраивать таможников )...Обратно ехали через Мозарь- так там и справка не понадобилась (и граница полупустая. только дальнобойщики)
Да. если и давать какую-то копейку- то только. чтоб без очереди пустили- всегда помогает, говорю. для корма Вашим сторожевым собакам...
0

#19 Пользователь офлайн   Lenovo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 05 декабря 07
  • Город:Kyiv
  • Интересы:пекинесы, чихуахуа, литература, музыка, авто.
  • Статус (Status):Leomonkey
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 июля 2009 - 18:35

У меня знакомые ездят постоянно в Россию с собачками и обратно. С таможней проблем ни когда не было. Все документы в порядке. Правда один раз придрались к пекинесу, почему он не в наморднике. На что хозяин сказал таможенникам, заплачу 20 долларов тому кто подберет пекинесу намордник :)
Leomonkey, Kyiv
0

#20 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 15 июля 2009 - 23:21

Пинки!Для того чтобы проехать спокойно границу Украины надо-Справку формы №1 и специальное разрешение на вывоз из Госветдепартамента.Получаете в клинике Справку формы №1 далее (для Москвы) едете на Сиреневый бульвар(№ незнаю у Москвичей спросите) получаете Разрешение.На основании этих 2 справок спокойно едете.На границе штамп поставьте ОБЯЗАТЕЛЬНО на вьезд.После как отдохнете-я понимаю в Крыму.В Симферополе(адрес узнайте у Крымчан) возьмете справку на выезд и поставите штамп в Крымском Ветдепартаменте (разрешение на выезд).Именно так можно спокойно и без взяток вьехать и выехать изУкраины.Поверьте моему большому опыту с вьездами и выездами в этой стране.А те справки что в Москве получите действительны только 3 суток!Удачной Вам поездки!Нет ничего сложного если соблюдать все существующие правила!Первоночальные справки сохраняйте!В Крыму нынче спокойно-почти нет отдыхающих!
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей