ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Поведение пика. Почему, отчего, что означает - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (34 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поведение пика. Почему, отчего, что означает Лает, боится, чихает, хрюкает, скачет, лижет

#281 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 мая 2009 - 22:45

Я купила диванную подушечку в виде косточки, размером с кошку. Дети дали ее Сенечке из интереса, а ему так понравилось! Сначала он ее всю обслюнявил, потом боролся с ней, потом уцепился зубами и мотал из стороны в сторону, а потом стал жениться на ней! Лиза-то не разрешает так обращаться с собой, сразу указывает ему его место. Забрали подушку, он долго ходил и искал ее. Мы теперь эту подушку называем "резиновая женщина Сенечки".
Изображение
0

#282 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 мая 2009 - 13:45

Просмотр сообщенияkariot (13.5.2009, 19:45) писал:

Я купила диванную подушечку в виде косточки, размером с кошку. Дети дали ее Сенечке из интереса, а ему так понравилось! Сначала он ее всю обслюнявил, потом боролся с ней, потом уцепился зубами и мотал из стороны в сторону, а потом стал жениться на ней! Лиза-то не разрешает так обращаться с собой, сразу указывает ему его место. Забрали подушку, он долго ходил и искал ее. Мы теперь эту подушку называем "резиновая женщина Сенечки".

Сенечка, милый ребенок :give_heart: , ласки женской захотелось
Изображение
0

#283 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 мая 2009 - 17:33

Просмотр сообщенияTeddi (15.5.2009, 12:45) писал:

Сенечка, милый ребенок :give_heart: , ласки женской захотелось

Ага, женской ласки... Он даже после этого мимолетного эпизода суррогатного секса полдня тяжело дышал, а если б в самом деле пришлось производителем поработать, чего б с ним было?
Изображение
0

#284 Пользователь офлайн   Kety 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 марта 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 мая 2009 - 22:03

Доброе время суток!
У меня Маратик любит играть с мягкой игрушкой-овечкой,она маленькая,он ее грызет и прыгает на нее,так смешно наблюдать! :laugh:
0

#285 Пользователь офлайн   ГлАмУрЕнЫшЬ 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 01 мая 09
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 мая 2009 - 18:20

У нас тоже много игрушек,Боничка их всех любит,у нас 3 маленькие мягкие игрушки,косточка,и 4 мячика,один мячик с колокольчиком,а другие просто резиновые,но моей пеки нравится мячик с колокольчиком :girl_in_love:
0

#286 Пользователь офлайн   Яська 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 10 мая 09
  • Интересы:интересные
  • Статус (Status):ПОЗИТИВНАЯ СЕКТА "ПЕКИНЕС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2009 - 07:03

Значит все разъигрываютя к вечеру, но наша еще в процессе забегов бьется об стены, ножки стульев, невписывается в повороты, а это же опасно могут и глазки пострадать...
Поэтому все равно нужно следить, а если уж очень разигрывается я малышку на руки и гладить-гладить, или на балкон на руках подышать выносим.Вроде помогает :JC_thinking:
Как больно в ворохе идей увидеть ложь во фраке.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Моя собака охраняет то , что важнее имущества и территории…
Ляля охраняет мою душу!


0

#287 Пользователь офлайн   Яська 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 10 мая 09
  • Интересы:интересные
  • Статус (Status):ПОЗИТИВНАЯ СЕКТА "ПЕКИНЕС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2009 - 08:08

Всем ПРИВЕТ!!!Сталкивался ли кто-нибудь?Ляля засыпает, только закусив мой тапок или горизонтальную железную перекладинку столика на колесах( или даже его донышко для газет) при этом она просто цепляется зубами,а голова на вису.Может у не проблемы с дыханием?Врач нам ничего по этому поводу не сказал(мне кажеться он вообще в пекинах не особо :dry: ), у нее уже прикус изменяться стал :JC_thinking: :JC_goody: :JC_goody: я ее когда засыпает отцепляю, а она просыпается опять зубками хватает.
P.S.очень надеюсь на Вас
Как больно в ворохе идей увидеть ложь во фраке.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Моя собака охраняет то , что важнее имущества и территории…
Ляля охраняет мою душу!


0

#288 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 мая 2009 - 14:41

У нас Лизонька любит засыпать с меховой собачкой в зубах, а Сенечка с железной ножкой от стула, причем ему приходится выворачивать шею, чтоб удержать зубы на ножке. Но если прикус уже страдает, тогда как-нибудь перекладину на столике забаррикадируйте, чтоб не было соблазна собане, а с тапком пусть спит, может она так считает себя ближе к хозяйке.
Изображение
0

#289 Пользователь офлайн   Яська 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 10 мая 09
  • Интересы:интересные
  • Статус (Status):ПОЗИТИВНАЯ СЕКТА "ПЕКИНЕС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2009 - 18:45

Ой значит мы не одни такие
Я первые недели не спала по ночам,боялась что она может во сне задохнуться ,а так когда что-то зажато в зубах ротик то приоткрыт.И когда ее отцепляю начинает храпеть во сне хрюкать. :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0
А это вообще нормально для плоскомосек???
Как больно в ворохе идей увидеть ложь во фраке.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Моя собака охраняет то , что важнее имущества и территории…
Ляля охраняет мою душу!


0

#290 Пользователь офлайн   Kira_ 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 22 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 мая 2009 - 12:12

если бьется о стены и стулья - значит слишком увлечена процессом, у нас такое тоже бывает, когда она улипетывает от меня в другую комнату, а сама оглядывается - иду я за ней или нет - вот и не вписывается в дверной проход. Я обычно когда вижу, что Юська уж очень расшалилась - просто игнорирую ее или выхожу на балкон, а ее оставляю в комнате. Играть становиться не с кем и она успакаивается.
С уважением, Ирина.


0

#291 Пользователь офлайн   Яська 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 10 мая 09
  • Интересы:интересные
  • Статус (Status):ПОЗИТИВНАЯ СЕКТА "ПЕКИНЕС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 мая 2009 - 13:47

Прикрепленное изображение: DSC02074.JPGПрикрепленное изображение: DSC02073.JPG
воть так мы спим
Как больно в ворохе идей увидеть ложь во фраке.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Моя собака охраняет то , что важнее имущества и территории…
Ляля охраняет мою душу!


0

#292 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 мая 2009 - 14:52

Яська,и как давно она у вас так спать полюбила?
А когда не спит,то как и сколько дышит с закрытым ртом?
И какая она - очень спокойная,спокойная или "электровенник"?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#293 Пользователь офлайн   Яська 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 10 мая 09
  • Интересы:интересные
  • Статус (Status):ПОЗИТИВНАЯ СЕКТА "ПЕКИНЕС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 мая 2009 - 15:21

Она так спит с самого начала, мы ей даже там подстилку постелили,так как стекло холодное(сервировочного столика)Временами это кусок флегматика,а чаще"электровеник" :icon_disko787:
Как больно в ворохе идей увидеть ложь во фраке.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Моя собака охраняет то , что важнее имущества и территории…
Ляля охраняет мою душу!


0

#294 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 мая 2009 - 20:18

а наша Маруся пока не обсмокчет свою подушку, причем с таким азартом, что страшно, уснуть не может. :grin2:
0

#295 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 31 мая 2009 - 02:31

а у нас есть любимый с детства тапочек

0

#296 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 31 мая 2009 - 03:07

и мячик

0

#297 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 31 мая 2009 - 03:08

а фотки негрузятся
млин

0

#298 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

  Отправлено 02 июля 2009 - 03:51

Здравствуйте, я тут-новичок. Но почитав форум, думаю, мне что-то посоветуют здесь, тк у многих несколько собак.

У нас возникла проблема:
С одной стороны- нашей собаке (яп хин 13лет,дев, 2,8кг, хсн, пмк, трусливая, но гордая и обидчивая, ревнивая)- уже 13 и я понимаю, что может случится всякое-----хотим взять маленькую пекинесика.

Но боюсь, что будет обида или инфаркт от горя и ревности.

1 Ранее у меня были две собаки хин и метис пекинеса. Хина взяла когда др. собаке было 10-11лет.
Она ее не хотела принимать и обиделась на меня сильно. Потом , когда мелкая была или напугана или чуть прищемило ее балконной дверью--ветром и Она пищала, плакала -- у старшей возник материнский инстинкт. Это совпало с ложняком и она весь ложняк кормила мелкую молоком. Трижды старшая спасла ей жизнь--звала меня на помощь, когда мелкая порвала покрывало и чуть не удавилась, потом чуть не задохнулась запутавшись в пододеяльнике, и еще был случай--тоже лаяла--звала меня на помощь.
Мелкая старшую обожала, защищала ее на улице от собак или от меня, если я ее ругала, иногда они спали вместе. Но постепенно все больше ревновала ее к нам.
придумывала разные трюки как прогнать старшую от хозяйки и лечь на ее место и тд.

Когда умерла старшая--младшей было 4-5лет. Она скучала. А я благодаря только младшей справилась с потерей старшей (та была у меня с детства).

Так вот сейчас моя яп. хин избалована, три хозяина--все ее.
А тут конкурент. На улице если я при ней глажу др. соб.--лает пока не прекращу. При этом смотрит на меня испуганно будто в пропасть ее кидаю или бросаю на улице--и моляще, как кот из Шрека : Ну, чем я хуже-гладь меня. По ее физиономии я вижу--нет каприза, надменности--есть страх, что ее бросят.( Думаю, из-за очень мелкого размера--ее подозрительность и пугливость. Все рефлексы об этом говорят-комплекс неполноценности. Я пыталась привить ей доминирование--не вышло)
Но больше боюсь, что взятие малыша отразится на ее здоровье (сердце).
Сейчас подготавливаю ее организм к стрессу (сердечные+витамины), подготовила фитэкс -успокоительное.

Как если брать их знакомить правильно?

Ветеринар мне посоветовала брать щенка помладше- месяца два, тк она лучше воспримется моей-. тк маленькие все : "не обижам и уважам"---уважают и не обижаются.
Сказала как смягчить "удар": показать новую не сразу--через неделю, пока мелкая живет в комнате, куда ту не пускать, когда ей станет все равно, мелкую унести,а старшей--разрешить войти все осмотреть, познакомиться с запахом.
А мелкую выпустить там--смена территорий. запах станет повсюду.
потом познакомить. сказала--есть случаи притворства, мол умру, раз взяли вторую.
Не знаю--как не пускать--хозяйку в свои владения--не будет ли обида сильнее. моя очень обидчива- не обидит, но заболеть может или меня "разлюбить". правильно ли так делать?

Заранее благодарю за ответ.
Очень интересно ваше мнение.


Если у кого есть такой опыт--поделитесь. Всем заранее спасибо.
0

#299 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июля 2009 - 14:42

Обязательно показывайте старшей, что она самая-присамая главная и любимая, больше гладьте ее, первой кормите и расчесывайте, чтобы она поняла, что вы ее не разлюбили. Еда у щенка конечно будет детская - возможно придется и старшую на время перевести на тот же рацион, будет лопать6 раз в день творожок. Будте готовы, что старшая начнет делать лужи и кучки не положенном месте - это будет ее протест. Придется стать Шивой многоруким, потому что как только вы будете делать что-то малышу, старшая будет тут как тут. И постоянно успокаивающим голосом приговаривайте, какой щенок маленький, а старшую хвалите и хвалите. Моя старшая пекинеска месяца 2 щенка не хотела принимать, даже пару раз кусала его. За агрессию я ее ругала, гладила обоих одновременно, на руках сидела оба рядом, правда старшая все пыталась залезть повыше - я не сопротивлялась. Потом выстроилась иерархия : старшая главная, любимая Гюлчетай, а щенок подкаблучник, так и осталось до сих пор, она вожак стаи, он ведомый, а он и не против.
Изображение
0

#300 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 июля 2009 - 15:37

Спасибо за ответ, 'kariot' !

Это очень обнадеживает. Спасибо.
В субботу привезу малышку.

Вчера старшей показала новый диван--какой она выберет себе. Ее ей нравится больше (типа корзинки)- а так у нее три спальных места.
Купили резиновые мячики -ежики--как у моей в детстве. Моя давно не играет- после смерти моей первой собаки.

Вчера показала ей шарики-мячики. Она вспомнила, что в них играла,лишь когда услышала голосовое сопровождение ( как в детстве)- и начала играть!!

У меня появилась надежда, что игры ее привлекут подружиться с новой собакой.

Но все же как Вы считаете: по-моему- не пускать ее в нашу комнату и не показывать маленькую-- неправильно : так для обеих адаптация тяжелее./хотя она часто просится в мамину комнату, уходит от нас/
Ведь и старшей обидно, что не пускают и потом войти в комнату с новым запахом хозяина нового - обидно.
Если б моя была агрессивная- дело другое, а так.....И мелкой привыкать к нам без собаки, а потом к нашей собаке, а потом через неделю-переезд на дачу , привыкать....
Даже не знаю.

Какое ваше мнение?
Моя нас любит всех по очереди. Меня-в глубине более других, тк я ее лечу и понимаю лучше. Остальных любит по проявлениям больше.
Я для нее кажусь надежнее остальных , я -для защиты ей нужна как бы, остальные для удовольствия.
Гулять предпочтет со мной, играть с мужем, отдыхать у мамы.
Я решила, что сначала в ее присутствии я останусь ее хозяйкой больше, муж- будет больше с мелкой.

Раньше, когда было две собаки, младшая лезла к тому хозяину, который гладил старшую, если мы все могли гладить. ТЕ отгоняла старшую от всех хозяев сразу. Любой из хозяев, свободный от поглаживания старшей собаки был ей неинтересен.

Думаю, это или повторится или она на нас обидится и все. У меня два варианта ее поведения.
Вчера уплакалась, когда я на улице взяла подержать мопса.

Я на совет ветеринара сначала отреагировала: как интересно! А потом подумала- жалко мне так их обеих.
Моя знает: не люблю чтоб лаем просила пустить в комнату или взять с собой и просит фыркая носом в дверь и ждет. Я даже ночью проснусь и ее пускаю, если так просит.
А тут надо отказать на несколько дней!!!

Наверно, я кажусь ненормальной- раз об этом думаю. Но как тут в форуме пишут- пекинес ( ну и хин похож)- как маленькие человечки, у них такая мимика-миллион оттенков истинных эмоций видны- правда личики, а не морды.
Я не могу не видеть на них страдание. Если она заболевает это видно раньше обычных клинических признаков- по выражению лица и тд.

Вот и не могу понять: права ли ветеринар? все же она сама кошковладелец.

Спасибо за Ваше мнение
0

Поделиться темой:


  • (34 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей