ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Какой ошейник лучше? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой ошейник лучше? когда лучше приучать к ошейнику и прочие вопросы по теме ошейников

#141 Пользователь офлайн   Viktori 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 18 февраля 09
  • Город:Баку
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 февраля 2009 - 20:53

мы гуляем на поводке с ошейником (1 см.в ширину). он у нас красненький и со стразами на шейке. во дворе я ее отстегиваю и даю ей побегать без поводка .

Изображение

и еще я пишу номер своего телефона на ошейнике на всякий случай.


0

#142 Пользователь офлайн   Джессика 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 21 февраля 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 февраля 2009 - 20:08

Прочитала всю тему и не нашла такой проблемы и возможное решение, как у нас! Дело в том, что моя девочка отказывается носить ошейник, не то чтобы она вырывается или дергается, она просто сидит в нем как вкопанная и с места её не сдвинуть!!! :) Ни сыром (например дорожкой из сыра), ни игрушками любимыми, она даже может хотеть в туалет или кушать, но не встанет!!!! :( Так это может продолжаться несколко часов, пока не снимешь с неё ошейник. А мне ж её жалко, эти глаза сразу все говорят и настроение у неё падает и кормление она ближайшее пропускает! Наверное, тут гением быть не надо, у неё дикий стресс! :mellow: Пробовала надеть сначала тесёмочку, как здесь советовали, к ней она вообще равнодушна! Шлейку как-то использовать не хочется, раз она может повредить лапки.... Что же делать, как же быть!? Как вообще приучить к поводку, потому что я его пристегиваю, зову не идет, потяну чуть-чуть сопротивляется и даже рычит, что ей совсем не свойственно и просто ползет по полу! Посоветуйте пожалуйста что делать!!! :swoon:
Да, нам 3 месяца ;)
0

#143 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2009 - 15:40

Просмотр сообщенияДжессика (23.2.2009, 17:08) писал:

Прочитала всю тему и не нашла такой проблемы и возможное решение, как у нас! Дело в том, что моя девочка отказывается носить ошейник, не то чтобы она вырывается или дергается, она просто сидит в нем как вкопанная и с места её не сдвинуть!!! ;) Ни сыром (например дорожкой из сыра), ни игрушками любимыми, она даже может хотеть в туалет или кушать, но не встанет!!!! :) Так это может продолжаться несколко часов, пока не снимешь с неё ошейник. А мне ж её жалко, эти глаза сразу все говорят и настроение у неё падает и кормление она ближайшее пропускает! Наверное, тут гением быть не надо, у неё дикий стресс! :mellow: Пробовала надеть сначала тесёмочку, как здесь советовали, к ней она вообще равнодушна! Шлейку как-то использовать не хочется, раз она может повредить лапки.... Что же делать, как же быть!? Как вообще приучить к поводку, потому что я его пристегиваю, зову не идет, потяну чуть-чуть сопротивляется и даже рычит, что ей совсем не свойственно и просто ползет по полу! Посоветуйте пожалуйста что делать!!! :derisive:
Да, нам 3 месяца :boredom:

одевать дома сначала только ошейник, отвлекать игрушками, так чтобы она про него забыла и некоторое время была в нем, и так периодически делать. Я думаю со временем она привыкнет. Теддику когда одевала, он садился и постоянно чесал его, пытался снять. Я его выносила на улицу, там он отвлекался, забывал про него, когда вспоминал начинал чесаться. Сейчас все в порядке, только как заходим домой, опять начинается чёс, вроде как НЕ ЗАБУДЬТЕ снять с меня эту штуку...
Изображение
0

#144 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2009 - 15:47

Просмотр сообщенияLukky (9.2.2009, 20:38) писал:

;) Я не очень специалист, но моя наставница-пекинесник КАТЕГОРИЧЕСКИ против шлейки, лучше мягкий ошейник и рулетка! :smile:

Я изначально купила рулетку для мелких собак, но мы на ней не смогли гулять т.к. вес Теддика был слишком мал не мог оттянуть веревку, а если я убирала фиксатор веревка сворачивалась и Теддик тащился вместе с ней. Замучилась уже искать обычный, длиный нейлоновый поводок (больше 1,5-2 м.) видимо таких вообще не существует :derisive: . Тедя подрос уже, может снова стоит попробывать рулетку...
Изображение
0

#145 Пользователь офлайн   Джессика 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 21 февраля 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 марта 2009 - 15:08

Просмотр сообщенияTeddi (4.3.2009, 15:40) писал:

одевать дома сначала только ошейник, отвлекать игрушками, так чтобы она про него забыла и некоторое время была в нем, и так периодически делать. Я думаю со временем она привыкнет. Теддику когда одевала, он садился и постоянно чесал его, пытался снять. Я его выносила на улицу, там он отвлекался, забывал про него, когда вспоминал начинал чесаться. Сейчас все в порядке, только как заходим домой, опять начинается чёс, вроде как НЕ ЗАБУДЬТЕ снять с меня эту штуку...



Спасибо, что откликнулись! Конечно стараемся так и делать! Думаю, что со временем она превыкнет! :smile:
0

#146 Пользователь офлайн   Intimejka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 30 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 апреля 2009 - 21:08

У меня Лолочка носит шлейку. Никогда не слышала что она может повредить себе лапки?!

С 4 месяцев когда взяли, я пыталась надеть на нее шлейку в доме что бы привыкала. Но она прыгала, вырывалась из нее, чесалась, а потом падала и лежала пластом. А потом я перед тем как идти на прогулку надела на нее шлейку взяла ее на руки и отпустила только тогда когда была на улице. И она начала спокойно гуляла, только первый день почесывала ее. А когда прийшла домой сняла. И всегда снимаю когда прихожу с прогулки. Она даже сидит возле двери и никуда не уходит, что бы ей сняли.
Просто надо связать ошейник значит прогулка.
Так теперь когда видит что я беру ошейник сразу радуется))))
0

#147 Пользователь офлайн   Тацка 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 10 ноября 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:10

Просмотр сообщенияTeddi (4.3.2009, 12:47) писал:

Я изначально купила рулетку для мелких собак, но мы на ней не смогли гулять т.к. вес Теддика был слишком мал не мог оттянуть веревку, а если я убирала фиксатор веревка сворачивалась и Теддик тащился вместе с ней. Замучилась уже искать обычный, длиный нейлоновый поводок (больше 1,5-2 м.) видимо таких вообще не существует :derisive: . Тедя подрос уже, может снова стоит попробывать рулетку...


А на какой вес была рассчитана рулетка?

Когда Буська была маленькая, я ей купила 3-х метровую рулетку для кошек весом до 7кг. Потом 3 метра ей стало мало и приобрела рулетку на 8 метров для собак до 12 кг. Трос рулетки Буська оттягивает спокойно, даже не замечает его. Гуляем мы в ошейнике.
0

#148 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 апреля 2009 - 12:51

Я видела в продаже рулетки для кроликов, для морских свинок, такие крохотули, чуть больше спичечного коробка.
Изображение
0

#149 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 апреля 2009 - 12:29

Все!!! Вчера купили рулетку :dance3: очень красивая. А удобно-то как!!! Я ее явно недооценивала. Пришли в магазин с Теддиком, сразу на нем и опробывали. Ему тоже очень понравилась. Там сначала еще тросик из ткани идет, он берется за него и довольный сам себя ведет гулять :icon_disko787:
Изображение
0

#150 Пользователь офлайн   ГлАмУрЕнЫшЬ 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 01 мая 09
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 11 мая 2009 - 18:23

Такая проблемка ,скоро нам можно будет выходить на улицу,поводочек мы уже купили он идет и на шею и под грудь.Я решила дома потренироваться и одела ей ошейник без поводка-так собака вообще ходить не хочет,только лежит,она становится не игривая,ходит мучается с этим ошейником.А про то когда я поводок одеваю,я вообще молчу,она просто упрямо стоит на месте и все.Что мне делать,мне кажется что когда я ее выведу на улицу это будет катастрофа,как мне сдвинуть ее с места?А без поводка я гулять не хочу :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0.Ну почему она не хочет ходить на поводке?И как мне ее приучить?
0

#151 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 мая 2009 - 20:30

Просмотр сообщенияГлАмУрЕнЫшЬ (11.5.2009, 14:23) писал:

Такая проблемка ,скоро нам можно будет выходить на улицу,поводочек мы уже купили он идет и на шею и под грудь.Я решила дома потренироваться и одела ей ошейник без поводка-так собака вообще ходить не хочет,только лежит,она становится не игривая,ходит мучается с этим ошейником.А про то когда я поводок одеваю,я вообще молчу,она просто упрямо стоит на месте и все.Что мне делать,мне кажется что когда я ее выведу на улицу это будет катастрофа,как мне сдвинуть ее с места?А без поводка я гулять не хочу :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0.Ну почему она не хочет ходить на поводке?И как мне ее приучить?

Предложите её чего нибудь вкусненького, когда надеваете поводок и хотите, чтобы она пошла за Вами, например, кусовек сушеного легкого. Продаются эти вонючки наших зоомгазинах. :Just_Cuz_13:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#152 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2009 - 21:05

Только вкусненьким здесь не обойдешься. Лучше всего приучать к ошейнику постепенно. Надеть на час первое время. После похвалить и дать вкусненькое. На следующий день одеть на дольше и опять похвалить и так пока собака не привыкнет к ошейнику и перестанет на него реагировать и станет радоваться этой процедуре. Кроме того собака со временем привыкнет так же к тому что ошейник и поводок - это прогулка, а значит радость и удовольствие.

0

#153 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 мая 2009 - 22:30

я своим одевала шлейки-ошейники только перед прогулкой и в течении буквально трех дней собаки понимали связь ошейник - прогулка, они даже различают свою аммуницию - если металлический ошейник, значит гулять идет Шаня; если джинсовая шлейка - гуляет Пицуня)
Пица ходит в шлейке-лодочке на рулетке 5 м, этой рулетке уже лет шесть, покупала ее для бульдожки Дуси(она славилась очень сильным рывком и испортила огромное кол-во поводков вырывая карабины, поэтому купила рулетку для собак весом от 50 кг), немецкой фирмы TRAKT, жаль что больше этой фирмы нет на нашем рынке, с удовольствием приобрела бы еще одну рулетку для Шанели, служит эта рулетка до сих пор верой и правдой ТТТ.
Изображение
0

#154 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 мая 2009 - 23:01

Просмотр сообщенияЮсейдж (11.5.2009, 21:30) писал:

я своим одевала шлейки-ошейники только перед прогулкой и в течении буквально трех дней собаки понимали связь ошейник - прогулка, они даже различают свою аммуницию - если металлический ошейник, значит гулять идет Шаня; если джинсовая шлейка - гуляет Пицуня)

Они у вас по одному гуляют? Я если с одним ухожу, второй крик поднимает,
Изображение
0

#155 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 мая 2009 - 00:41

Просмотр сообщенияkariot (11.5.2009, 23:01) писал:

Они у вас по одному гуляют? Я если с одним ухожу, второй крик поднимает,

предпочитаю выводить по одной, Пицуня гуляет обстоятельно и по императорски неспеша, Шаня носится как угорелая и мешает Пицуне сделать все ее дела... к тому же Пица на коротких лапках проходит очень мало, а Шанель требует более долгих прогулок.
если всех вывожу, то только с помощником в лице мужа, вот сегодня прогулялисьв четвером, так Пицу половину дороги до дома пришлось на руках нести, а потом выстригать тополиные почки с лап.
кстати, как у ваших собак обстоит дело с тополиными почками? как с этим бороться?
Изображение
0

#156 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 мая 2009 - 11:08

С тополиными почками беда. У Лизоньки только из лап выстригаем, а Сенечка штанами и манишкой подметает улицу. Пробовала выискивать дороги, где тополя не растут, на руках их через опасные места проносить - все равно вляпаемся. Решили пока тополя не отцветут, гулять у себя во дворике.
А я гуляю с двумя, если уйти с одним. у второго будет разрыв сердца. Конечно, хорошего в этом мало. Большую часть пути несу Сеню на руках, ему за Лизой не угнаться. А Лиза из-за того, что стали меньше ходить (Сенечка все ж тяжеленький), стала толстеть, попа округлилась. Если гулять поодиночке - где столько времени взять? Если с Сенечкой одним гулять, он вообще уляжется на травке и лежит или от кустика к кустику переползает. А за Лизой он все-таки немного побегает, посопит, он за ней, как цыпленок за клушкой идет, повторяет все ее движения. Научился, как она, после пописа задними лапками землю "когтями рвать", за голубями охотиться.
Изображение
0

#157 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 мая 2009 - 12:24

мои даже довольны бывают по одиночке гулять, только спорят кто первый пойдет)))
Изображение
0

#158 Пользователь офлайн   ГлАмУрЕнЫшЬ 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 01 мая 09
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 мая 2009 - 00:36

Мы для начала купили простой ошейник ни рулетки,а просто,но он идет и на шею и под грудь.А потом на 100% купим рулетку,я сначала думала что рулетка для больших собак,но прочитав комментарии решила что и мы себе рулеточку приобретем :tongue:


Изображение
0

#159 Пользователь офлайн   Яська 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 10 мая 09
  • Интересы:интересные
  • Статус (Status):ПОЗИТИВНАЯ СЕКТА "ПЕКИНЕС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 мая 2009 - 04:48

Тадам!!!!!!!мы сегодня первый раз гуляли с поводком,на УРА!!! :icon_disko787:
До того дома одевали ошейник, к ринговке пыталиссь приучить... дитя в ступор сидит на месте и все, думали не приучим никогда!
Спасибо Вам за советы всем доргоие :give_rose:
P.S.а можно приучиться гулять без поводка, и чтоб не убегала?
Как больно в ворохе идей увидеть ложь во фраке.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Моя собака охраняет то , что важнее имущества и территории…
Ляля охраняет мою душу!


0

#160 Пользователь офлайн   матильда 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 10 февраля 09
  • Город:Украина Кировоград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 мая 2009 - 17:10

А мы раньше ходили на шлейке, а теперь купили очень замечательную вещь, удобную и для меня и для Моти. Она одевается через шейку под лапки, а потом прищепочкой регулируется плотность облегания. Очень быстро и легко.
Прикрепленное изображение: _____002.jpg
Ромашка белая с желтой серединкой. На фотке почему-то синяя...(удивление)
Чуда моя, чуда, рада моя, рада. Хочешь с тобой буду весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской мокрым своим носом. Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса! (Р.Рождественский)
1

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей