ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Здесь можно получить квалифицированную консультацию - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Здесь можно получить квалифицированную консультацию

#141 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 мая 2009 - 22:37

Vlada, в составе 3 раза упоминается кукуруза - решайте сами.
Ну, раз народ ждет отчета, как мои собаки едят EVO, отчитаюсь.
Едим уже 2 месяца, в первый месяц съели пакет INNOWA EVO, потом я заказала еще и INNOWA DOG, там есть углеводы в виде коричневого риса и картофеля, мешаю оба корма. Собаки хорошо себя чувствуют, запаха изо рта нет, шерсть нормальная, глазки сухие, какают 1-2 раза в день без затруднения, каки оформленные, однородные, штаны не пачкают. Я бы не сказала, что они много пьют, конечно, побольше, чем на натуралке, но я, начитавшись отзывов, ожидала, что на сушке они будут хлебать, как коровы на водопое. Писают тоже не больше, чем раньше. Не пукают, только Сенечка иногда сразу после еды утробно рыгает, как японец. Я думаю, это оттого, что он еду хватает полным ртом и наверное воздух заглатывает.
Лизонька немного поправилась, а Сенечка по упитанности какой был, такой и остался, но она частенько его объедает.
В июне обещают новый завоз, как раз у нас запас кончится, еще закажу, оба вида, буду смешивать. В общем и целом я довольна кормом. Едят они его с переменным аппетитом, иногда только насыплю, сметают, а иногда ходят, жеманничают, но все равно к ночи миски пустые.
Изображение
0

#142 Пользователь офлайн   Vlada 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2009 - 00:31

kariot, большое спасибо за ваш быстрый ответ и за столь подробный отчет о питании Лизоньки и Сенечки. И, считайте, что еще одного просвеенного собаковладельца прибыло, буду переводить свою красоту на EVO Innowa.
0

#143 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2009 - 02:22

я бы не отказалась приобрести сухой корм совместимый с натуралкой :JC_goody:
Изображение
0

#144 Пользователь офлайн   kissonjka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 05 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2009 - 02:24

Добрый день! Я новичек на форуме, хотя зарегистрировалась год назад, но не заходила, и теперь очень жалею. Буду очень благодарна за квалиф. совет по питанию. Но, чтобы объяснить в чем проблема у собачки, придется кратко рассказать её историю. Киссонька (так я её назвала) - отказница, я её взяла в двухлетнем возрасте (сейчас ей 4 года, вчера исполнилось). Хозяев я не видела, и ничего о её предыдущей жизни я не знаю (если не считать шрамов на спине и горле). Скажу только, что проблем было очень много. Мне всё это было в новинку, поэтому проблемы казались ОЧЕНЬ большими. Ушные клещи, пароанальные, "каркающий" кашель, приступы удущья по ночам с посинением языка и т.д. Прошла шесть ветклиник, врачи с порога пугали меня страшными терминами (коллапс трахеи, гиперплазия неба, сужение одной ноздри) и предлагали сразу же операции, в том числе в начале диагностическую, говорили, что собачка - не жилец. Я решила, что ни за что не отступлю, и вылечу мою девочку. Вот так и лечимся два года, последовательно и планомерно. Нашли наконец-то адекватного врача, поставленный им хронический бронхит с астмотической компонентой (или что бы это ни было) держим под контролем, сдаем анализы раз в полгода. Чтобы собаке было легче дышать (она задыхается даже от незначительных физ. усилий) - стригу её в салоне. И вот теперь, наконец, я могу заняться вопросом с питанием. Когда собачку мне отдали, сказали, что она ела сухой корм "Трапеза". Я, в свою очередь, кормила её сухим "Хэппи дог" и консервами супер премиум класса. Думала, что это лучшее питание. Видимо, нет. Анализы показывают постоянно повышенные печеночные показатели, были сбои, похожие на приступы панкреатита. Год назад начала переводить её на натуралку. Вроде бы, почитала литературу и старалась соблюдать нужные пропорции (белки/углеводы)... Но теперь она чешется, и однажды ночью у неё случился отек - начала задыхаться (вечером ела сырое мясо). Врач сказала, что это может быть реакция на избыточный белок, сказала перейти обратно на готовый корм. С учетом анализов рекомендовала Еукануба интестинал. Больше месяца мы на нем, но чесотка не проходит, хотя кожа чистая и перхоти нет. Я в полном тупике. Со своей стороны хочу создать Киссоньке самые лучшие условия , учитывая её предысторию, выправить здоровье насколько возможно (пока она еще заметно слабее других пекинесов во дворе, не может так резвиться.) Понимаю, что правильно подобранный корм нам бы облегчил задачу. Прочитала здесь про корм ЕВО. Стоит ли нам попробовать? Где его заказать? И что делать с 3кг пакетом после месяца допусимого хранения(вес собачки 3,3 кг, и за месяц она его точно не съест)? Можно ли давать дополнительно немного овощей и фруктов (она их очень любит)?
0

#145 Пользователь офлайн   Vlada 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2009 - 06:40

Зравствуйте, я не специалист, но я полдня мониторила иннет по этому вопросу. могу сказать ситуацию. как она сложилась на сегодняшний день с этим кормом (в меру моего понимания).
по ссылкам в теме вышла на производителя корма http://www.naturapet.ru/ и их прямого дистрибьютора в россии http://www.companionline.ru/ на форуме они со знанием дела дают рекомендации по всей линейке производетля в зависимсти от особенностей собаки и ассортимента завозимого. http://www.companion...hread.php?t=437

противопоказаний у корма нет. открытый но не съеденный до конца пакет (при вашем весе я так понимаю есть она его будет 1,5 месяца сохраняет качество еды, поскольку производитель часто специально занижает планку сохранноси продукта т.н. "защита от дурака" просто хранить надо открытый пакет в герметичном лотке)

Проблема в другом - россельхозназдор ввел с 1 января новые правила для импортных производителей кормов по какой-то сертификации.. .и с НГ корма не завозили ни разу и когда эта ситуация разрешится неизвестно... будем уповать что остатков нам хватит.. имеет смыл наверное купить 2-3 пакета и тянуть... поступлю именно так.
0

#146 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 мая 2009 - 15:34

Просмотр сообщенияkariot (15.5.2009, 19:37) писал:

Vlada, в составе 3 раза упоминается кукуруза - решайте сами.
Ну, раз народ ждет отчета, как мои собаки едят EVO, отчитаюсь.
Едим уже 2 месяца, в первый месяц съели пакет INNOWA EVO, потом я заказала еще и INNOWA DOG, там есть углеводы в виде коричневого риса и картофеля, мешаю оба корма. Собаки хорошо себя чувствуют, запаха изо рта нет, шерсть нормальная, глазки сухие, какают 1-2 раза в день без затруднения, каки оформленные, однородные, штаны не пачкают. Я бы не сказала, что они много пьют, конечно, побольше, чем на натуралке, но я, начитавшись отзывов, ожидала, что на сушке они будут хлебать, как коровы на водопое. Писают тоже не больше, чем раньше. Не пукают, только Сенечка иногда сразу после еды утробно рыгает, как японец. Я думаю, это оттого, что он еду хватает полным ртом и наверное воздух заглатывает.
Лизонька немного поправилась, а Сенечка по упитанности какой был, такой и остался, но она частенько его объедает.
В июне обещают новый завоз, как раз у нас запас кончится, еще закажу, оба вида, буду смешивать. В общем и целом я довольна кормом. Едят они его с переменным аппетитом, иногда только насыплю, сметают, а иногда ходят, жеманничают, но все равно к ночи миски пустые.

Скажите пожалуйста где вы заказывали корм INNOWA EVO, INNOWA DOG?
А вы не кормили своих собак кормам (или консервами) Белькандо?
Изображение
0

#147 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 мая 2009 - 16:52

Просмотр сообщенияTeddi (20.5.2009, 14:34) писал:

Скажите пожалуйста где вы заказывали корм INNOWA EVO, INNOWA DOG?
А вы не кормили своих собак кормам (или консервами) Белькандо?


Поставками корма INNOWA EVO у нас в Самаре занимается одна семья, развозит по области за приемлемую плату. А вообще хороших кормов, действительно хороших, не ПроПлан и не Ройял, в нашем регионе нет.
Белькандо я кормила своих собак. Мне нравится, что этот корм производится в Германии, а не в Подмосковье. Хорошая упаковка : двойной слой бумаги, снаружи глянцевая, внутри промасленная. Хотя в составе указана кукуруза, но хоть на пятом месте находится.
Состав сухого корма посмотрите здесь http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...186&f2id=80
Консервы очень аппетитно пахнут первые полдня, как старосоветская тушенка, после запах теряется. Мои собаки консервы лопали на ура. Недостаток, на мой взгляд - великовата банка, все не съедается, а остаток, даже в холодильнике, быстро теряет свой привлекательный запах.
Мое мнение - корм неплохой. Вы по таблице, на которую я дала ссылку, прочтите состав кормов, сравните сами, выберите лучшее из того, что у вас можно купить.
Изображение
0

#148 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 мая 2009 - 17:47

Вчера купила на пробу корма ORIJEN (для щенков) и Acana Pacifica.



Acana - даже не притронулись.....
Прикрепленное изображение: monthly_05_2009/post-18-1242820104.jpg Высушенное мясо лосося, розовый картофель, горох, свежее мясо лосося без костей, свежее мясо сельди без костей, высушенное мясо сельди, тыква, свежее мясо камбалы без костей, жир лосося (сохраненный с помощью витамина Е и розмарина), панцирь лобстера (источник глюкозамина), вяленая на солнце люцерна, красные яблоки, морковь, зелень турнепса, органическая ламинария, органический фукус, органическая пальмария, ягоды можжевельника, клюква, ягоды ирги ольхолистной, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, живые культуры микроорганизмов (Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium) + витамины и минералы.



ORIJEN - в первый прием съели с видимым аппетитом, на второй день чуть с меньшим энтузиазмом, но все таки поели.
Прикрепленное изображение: monthly_05_2009/post-18-1242820130.jpg Изготовленный с самым высоким содержанием свежего мяса цыпленка выкормленного зерном, северного сига выловленного в чистейших северных озерах и свежих цельных яиц, каждая гранула ОРИДЖЕН насыщена протеином из пригодного для употребления в пищу человеком мяса (минимум 70%), которое формирует Биологически Соответствующую диету, - и никаких зерен или углеводов, которые являются несоответствующим питанием для Вашего щенка.
 питомник
0

#149 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 мая 2009 - 20:09

Лена, напиши потом как будут ориджен кушать :JC_thinking:
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#150 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 мая 2009 - 20:20

Лен, смотри, что по поводу этого корма написала Мозаика. Я когда его купила была очень рада, тому, как его лопают собаки, но прочитав вот эо резюме перестала его давать
По поводу Ориджена. Да его состав дейсвитель но чень хорош. Покомпонентно. Действительно высококачественные ингредиенты, идеально подобранные. Но есть одно НО. Количество протеина. Во-первых, для усвоения тьакого количества протеина недостаточно жиров и углеводов. Протеин не может усваиваться сам по себе. Для его расщепления необходимы жиры и углеводы. Там их, на такое количество протеина явно недостаточно. Стало быть, это грозит проблемами с почками, с поджелудочной и прочим....
Второй момент по высокому уровню протеина. Его ОЧЕНЬ МНОГО, намного больше, чем необходимо для нормального функционарования организма даже при условии его полной усвояемости. Даже если вернуться к дикой природе, гда для псовых такая потребность намного (в разы) выше, чем для домашней диванной собаки, псовые не получают такое количество белковой пищи ЕЖЕДНЕВНО. Если проследить режим питания диких псовых, то он эпизодический - от охоты к охоте. В остальное время днями, неделями, а иногда и месяцами, они подвизаются подножным кормом и случайно заоохоченными мелкими грызунами, вплоть до помета жвачных животных. Здесь же производитель предлагает ежедневно 2 раза в день впихивать в собаку 40% протеина. Именно этот момент меня очень сильно напряг в этом корме. И, собсвенно, буквально через пол-года, как этот корм появился в Киеве, выстроилась очередь к поставщикам диет-кормов. Первыми вылетели из списка потребителей далматинцы из-за породной склонности к закислению мочи и мочекаменной болезни, потом чередой потянулись голдены и палевые лабрадоры,аргентинцы.....Ну а когда попытались растить на этот корме пометы тяжелых собак и породных ахондроплозиков и брахицефалов получили весьма такой нехилый процент больных суставов. Это азбука собаковода - тяжелые собаки должны раститься в некоторм протеиновом дефиците, потому как есть прямая взаимосвязь между избытком протеинов и развитием ДТБС. Посему сейчас ажиотаж вокруг этого корма спал, народ вернулся к привычным формулам.

Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#151 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 мая 2009 - 22:44

LenaSerova,
производитель пишет:
"В отличие от углеводов (которые отрицательно влияют на уровень сахара в крови и легко накапливаются в организме в виде жира), когда организм усваивает достаточно проитеина, протеин или используется в обмене веществ как источник энергии, или естественым образом выводится из организма."

Я читала отзывы об этих кормовых линейках и больше склоняюсь к AKANA, потому как Хилс стал отвратительным, мало того, в магазинах он весь просроченный, на Роял - аллегрия, ПроПлан - ест наш унитаз :icon_disko787: пока спасаемся хилсовской диетой i/d, но это не выход.
Еще бы это моим мальчишкам объяснить...
 питомник
0

#152 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 мая 2009 - 00:29

Просмотр сообщенияuralochka (20.5.2009, 18:44) писал:

LenaSerova,
производитель пишет:
"В отличие от углеводов (которые отрицательно влияют на уровень сахара в крови и легко накапливаются в организме в виде жира), когда организм усваивает достаточно проитеина, протеин или используется в обмене веществ как источник энергии, или естественым образом выводится из организма."

Я читала отзывы об этих кормовых линейках и больше склоняюсь к AKANA, потому как Хилс стал отвратительным, мало того, в магазинах он весь просроченный, на Роял - аллегрия, ПроПлан - ест наш унитаз :icon_disko787: пока спасаемся хилсовской диетой i/d, но это не выход.
Еще бы это моим мальчишкам объяснить...

Как ни странно, мои девчонки тоже едят эту Хилсовскую диету. А ты не хочешь попробовать корм, о котором пишет Сима(kariot). Если верить написанному в интернете и на их сайте, то это корм нового поколения и очень нравится собакам. К сожалению, компания Натура Пет не производит поставки на Украину, но в Росси корма этой компании набирают очень большую популярность и покупаемость.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#153 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 мая 2009 - 00:35

Просмотр сообщенияLenaSerova (21.5.2009, 0:29) писал:

А ты не хочешь попробовать корм, о котором пишет Сима(kariot).

Хочу, но его нет на наших прилавках.
 питомник
0

#154 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 мая 2009 - 00:44

Просмотр сообщенияuralochka (20.5.2009, 20:35) писал:

Хочу, но его нет на наших прилавках.

Лен, а интернетмагазины?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#155 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 мая 2009 - 08:06

Просмотр сообщенияkariot (20.5.2009, 13:52) писал:

Поставками корма INNOWA EVO у нас в Самаре занимается одна семья, развозит по области за приемлемую плату. А вообще хороших кормов, действительно хороших, не ПроПлан и не Ройял, в нашем регионе нет.
Белькандо я кормила своих собак. Мне нравится, что этот корм производится в Германии, а не в Подмосковье. Хорошая упаковка : двойной слой бумаги, снаружи глянцевая, внутри промасленная. Хотя в составе указана кукуруза, но хоть на пятом месте находится.
Состав сухого корма посмотрите здесь http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...186&f2id=80
Консервы очень аппетитно пахнут первые полдня, как старосоветская тушенка, после запах теряется. Мои собаки консервы лопали на ура. Недостаток, на мой взгляд - великовата банка, все не съедается, а остаток, даже в холодильнике, быстро теряет свой привлекательный запах.
Мое мнение - корм неплохой. Вы по таблице, на которую я дала ссылку, прочтите состав кормов, сравните сами, выберите лучшее из того, что у вас можно купить.

kariot спасибо за ответ! очень много полезной информации почерпнула для себя.
у нас в Новосибирске тоже не очень с кормами, вчера обзвонила крупные зоомагазины, про такие как Белькандо, Бош, Natura никто и не слышал (в одном правда был корм Natura, но только для кошек). Подозреваю, что корм может быть на оптовых складах, вообщем это надо еще проверить. А так один выход пока заказать ч/з интернет. Еще один вопрос, как выглядит пачка с кормом которым вы кормите, так?:
Прикрепленное изображение: monthly_05_2009/post-3621-1242871536.jpg
Изображение
0

#156 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 мая 2009 - 09:32

Лена, а ты не пробовала Нутра голд холистик или фест чойс? мы третий мешок фест чойса едим, даже чизара его кушает с аппетитом ттт.
На роял у нас жуткие почесухи были, хилс вообще морду воротим, так же как и от проплана....
а вот фест чойс пока едим в будущем когда надоест фест чойс будем еперводится на нутра голд, если они конечно из продажи не пропадут...
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#157 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 мая 2009 - 10:19

почитала еще про корм "нутра голд холистик", тоже понравился по составу и отзывы хорошие. Нашла на одном складе у себя в Новосибирске. Только фасовка 7,5кг. Лучше не брать такую фасовку?
Изображение
0

#158 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 мая 2009 - 11:15

fooka
Катя, я когда эту таблицу увидела, то конечно теперь смотрю только на верхние две строчки, и ужасаюсь последним....

Цитата

категория 6 звезд (высшее качество) - 24 вида корма 10 торговых марок
категория 5 звезд - 58 видов корма 20 торговых марок
категория 4 звезды - 160 видов корма, в числе которых из известных в России марок - Игл Пак, Иннова (для крупных пород и пожилых собак)
категория 3 звезды - 414 видов корма, в числе которых из известных в России марок - Игл Пак (основная масса), Бозита, Даймонд, Даймонд Натуралс, Хэппи Дог, Нутра Голд, Роял Канин
категория 2 звезды - 459 видов корма, в числе которых из известных в России марок - Фест Чойс, Белькандо, Эукануба, Хэппи Дог, Хиллс, Нутро Чойс, Трейнер, Пронатюр, Про План, Роял Канин (основная масса)
категория 1 звезда (низшее качество) - 497 видов корма, в числе которых из известных в России марок - Бозита, Даймонд, Эукануба, Хиллс, Ямс, Трейнер, Педигри, Про Пак, Про План, Роял Канин.

 питомник
0

#159 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 мая 2009 - 11:22

Просмотр сообщенияLenaSerova (21.5.2009, 0:44) писал:

Лен, а интернетмагазины?

Да, мы с приятельницей хотели вместе корм заказать, у нее йорки и она почему-то кормит их кормами для щенков.
Вообщем надо пробовать заказывать, вот только какой? В идеале я хотела взять несколько пакетиков по 400 грамм на пробу.
 питомник
0

#160 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 мая 2009 - 15:24

Лена, ну черт его знает кто эти таблицы составляет... не считаю что нутра голд плохой корм, состав у него очень даже.... главное чтобы не было в итоге по принципу: лучшее - враг хорошего.....
и не согласна что тот же проплан, роял и хилс стоят на одной ступени с педигри

Ну тогда попробуй Игл Пак, его вроде тоже хвалят :MG_19: но в Красноярск вроде только под заказ возят, а это все равно не очь удобно. Так же как и через инет заказывать, проще конечно в магазине покупать
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей