ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: абсцесс у щенка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

абсцесс у щенка после применения глюконата кальция

#81 Пользователь офлайн   krepish 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 05 мая 09
  • Статус (Status):pechka
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 мая 2009 - 07:34

Просмотр сообщенияЖеня (6.5.2009, 21:53) писал:

дексаметазон уже не надо. Это можно было в первые дни. Помимо значимых плюсов у него есть много минусов.
Без блокад щенок поправится. На этот счет не переживайте. Блокады делают не все врачи. Хотя, мне кажется с ними выздоровление наступает чуть быстрее.

Смена тактики лечения - норма. Было бы хуже, если бы врач видел, что назначенное лечение неэффективно, а процесс развивается по другому направлению и ничего не изменил. К сожалению, в первые дни заболевания определить что это на 100% сложно, да и на одно и то же лечение разные животные реагируют по разному.

Цефеконом (как и другими НПВС) не злоупотребляйте. 1-2 раза, более не стоит
К тому же малыш-то начал бегать и кушать

спасибо огромное
0

#82 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 мая 2009 - 09:19

Просмотр сообщенияkrepish (6.5.2009, 23:25) писал:

а как вы? всё ли у вас нормально? у вас же похожая история, подскажите как вы лечили?

у нас остался шрам, лечили довольно долго, делали новокаиновые блокады, согревающие компрессы и массаж, кололи гамавит.
абсцесс прорвался сам и пошло заживление после чистки.
Изображение
0

#83 Пользователь офлайн   krepish 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 05 мая 09
  • Статус (Status):pechka
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 мая 2009 - 09:35

Просмотр сообщенияЖеня (6.5.2009, 21:53) писал:

дексаметазон уже не надо. Это можно было в первые дни. Помимо значимых плюсов у него есть много минусов.
Без блокад щенок поправится. На этот счет не переживайте. Блокады делают не все врачи. Хотя, мне кажется с ними выздоровление наступает чуть быстрее.

Смена тактики лечения - норма. Было бы хуже, если бы врач видел, что назначенное лечение неэффективно, а процесс развивается по другому направлению и ничего не изменил. К сожалению, в первые дни заболевания определить что это на 100% сложно, да и на одно и то же лечение разные животные реагируют по разному.

Цефеконом (как и другими НПВС) не злоупотребляйте. 1-2 раза, более не стоит
К тому же малыш-то начал бегать и кушать

ЖЕНЬ, ВЫ тот человек, которому я очень доверяю, ВАШИ слова всиляют в меня надежду,
если что-то случится с крепышом, я себя никогда на прощу, и не представляю как я без него смогу жить,
Женечка, к утру опять аппетит немного спал, но я сделала вид, что буду наносить на ношку мёд,
тогда он стал понемногу его вылизывать, на ношке появились маленкие точечки с гнойными кончиками,
я просто этот гной по всей ноге разнесла когда массаж делала, это моя вторая серьёзная ошибка,
но уплотнение на ноге деревянное, хотя по моему немного смягчилось после ихтиоловой мази
как думаете, пришло время вскрывать?
0

#84 Пользователь офлайн   krepish 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 05 мая 09
  • Статус (Status):pechka
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 мая 2009 - 14:19

Просмотр сообщенияЖеня (6.5.2009, 21:53) писал:

дексаметазон уже не надо. Это можно было в первые дни. Помимо значимых плюсов у него есть много минусов.
Без блокад щенок поправится. На этот счет не переживайте. Блокады делают не все врачи. Хотя, мне кажется с ними выздоровление наступает чуть быстрее.

Смена тактики лечения - норма. Было бы хуже, если бы врач видел, что назначенное лечение неэффективно, а процесс развивается по другому направлению и ничего не изменил. К сожалению, в первые дни заболевания определить что это на 100% сложно, да и на одно и то же лечение разные животные реагируют по разному.

Цефеконом (как и другими НПВС) не злоупотребляйте. 1-2 раза, более не стоит
К тому же малыш-то начал бегать и кушать


ЖЕНЬ продолжаю делится с ВАМИ.
уплотнение наше овальное 2х6 см, довольно большое
с одного краю кожа потемнела (цвет коричневы) и сжалась,
образовалась маленькая дырочка откуда мне кажется высасывается гной,
сейчас были у ветеринара, он сказал, что весь овал должен стать коричневым и кожа должна немного отделится и стянутся, чистить обещал в понидельник, долго уговаривала чтоб провели в выходные, но он как то не очень хочет, говорит, в выходные надо отдыхать(((( я очень боюсь, что до понидельника до косточки дойдёт и будет поздно((( промывать сказал будет перекисью водорода, напишите каким раствором лучше промывать, пожалуйста, очень жду ваши сообщения :give_heart: :give_heart: :give_heart:
0

#85 Пользователь офлайн   krepish 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 05 мая 09
  • Статус (Status):pechka
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 мая 2009 - 14:21

Просмотр сообщенияЖеня (6.5.2009, 12:08) писал:

скорее всего да. Но лечиться придется долго и может остаться большой шрам


и потом надумали вечерком сходить к знаконому детскому хирургу, о котором как то сразу не вспомнили
может когда посмотрит скажет что надо делать
0

#86 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 мая 2009 - 14:58

krepish, Женя будет примерно дня три отсутствовать. Уехала по делам в другой город.

0

#87 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 мая 2009 - 16:45

Просмотр сообщенияkrepish (7.5.2009, 13:19) писал:

промывать сказал будет перекисью водорода, напишите каким раствором лучше промывать, пожалуйста, очень жду ваши сообщения :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Промывать 3% раствором перекиси водорода, купите в человеческой аптеке. У моего кота была флегмона, хирург проделал две дырочки, вставил турунды и научил меня - в одну дырочку вставляю шприц без иглы с перекисью, вливаю, из другой дырочки выливается шипящая перекись с гноем, как полость очистится, ввожу в полость левомеколь. Границы здоровой кожи вокруг воспаления мазать йодом. И так много дней. Область воспаления на глазах уменьшалась, усыхалась, потом осталось только лысое серое пятно, потом и шерсть новая выросла. Еще кололи антибиотики и сульфокамфокаин.
Сходите к знакомому педиатру, может и правда что дельного посоветует.
Изображение
0

#88 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 07 мая 2009 - 19:25

У нас было то же самое и лечение точно такое же.
Только промывание перекисью немного болезненное(щиплет).
Кагда будете промывать перекись будет шипеть и пузыриться не пугайтесь это правильно.
Очень эффективно.
0

#89 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 мая 2009 - 19:47

Не думаю, что промывание перекисью болезненное, себе промывала абсцесс - ничего не чувствовала, а тем более там не свежая рана, скорее животное пугается шипения пузырьков, да еще от реакции жидкость становится теплой, почти горячей. Кстати, чем больше гноя, тем больше шипит перекись, когда перестанет шипеть - либо старая, надо покупать новый пузырек, либо гноя не осталось - значит, надо радоваться.
Изображение
0

#90 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 мая 2009 - 20:33

Просмотр сообщенияkrepish (7.5.2009, 14:19) писал:

ЖЕНЬ продолжаю делится с ВАМИ.
уплотнение наше овальное 2х6 см, довольно большое
с одного краю кожа потемнела (цвет коричневы) и сжалась,
образовалась маленькая дырочка откуда мне кажется высасывается гной,
сейчас были у ветеринара, он сказал, что весь овал должен стать коричневым и кожа должна немного отделится и стянутся, чистить обещал в понидельник, долго уговаривала чтоб провели в выходные, но он как то не очень хочет, говорит, в выходные надо отдыхать(((( я очень боюсь, что до понидельника до косточки дойдёт и будет поздно((( промывать сказал будет перекисью водорода, напишите каким раствором лучше промывать, пожалуйста, очень жду ваши сообщения :give_heart: :give_heart: :give_heart:

примерно так у нас и было - три точки выхода по всей шишке, но к этому времени шишка уже размягчилась, наш врач показал как делать блокаду и прочищать чтобы мы не теряли время на поездки, через дырочки делали эвакуацию всей скопившейся гадости, промывали перекисью и накладывали повязку с алоэ, сколько раз в день точно не помню кажется два или три раза, лечение долгое, главное набраться терпения и не паниковать!
на месте абсцесса у нас осталось лысое пятно 1смх1см примерно.
Изображение
0

#91 Пользователь офлайн   krepish 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 05 мая 09
  • Статус (Status):pechka
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2009 - 09:55

Просмотр сообщенияЮсейдж (7.5.2009, 17:33) писал:

примерно так у нас и было - три точки выхода по всей шишке, но к этому времени шишка уже размягчилась, наш врач показал как делать блокаду и прочищать чтобы мы не теряли время на поездки, через дырочки делали эвакуацию всей скопившейся гадости, промывали перекисью и накладывали повязку с алоэ, сколько раз в день точно не помню кажется два или три раза, лечение долгое, главное набраться терпения и не паниковать!
на месте абсцесса у нас осталось лысое пятно 1смх1см примерно.

НАШЕ СОСТОЯНИЕ
у нас вчера к вечеру это уплотнение стало полностью коричневое, но не смягчилось,
мы позвали домой нашу соседку - детского хирурга, она посмотрели и сказала, что переживать ни надо,
когда эта вещь подоспеет надо будет дренировать и прикладывать левомиколь, и сказала постоянно не наносить ихтиоловую маз, как мы делали, пускай побегает без бинтов, тогда и кровообращение улучшится, на то время поверхность, как я писала, поверхность была коричневая, как будто отмёршая кожа, когда я сняла бинты,
щенок стал всё это вылизывать, по совету врача я не стала ему мешать, через 2 часа, когда щенок вылизал оказалось, что это не была отмёршая кожа, снизу появилась кожа с отстриженной щерьстью как в первые дни нашей болезни, когда просто было уплотнение внутри кожи, а снаружи никаких ран,
что делать выясняется гной, если конечно он там есть, не прорвался, сегодня 5 день нашей болезни, а если гной пойдёт до косточки, сейчас никаких поверхностных ран на коже нет, просто сильное уплотнение под кожей,
ребёнок понемногу ест, время от времени с аппетитом, время от времени аппетит пропадает, вот тогда я сильно пугаюсь и плачу, ЧТО ДЕЛАТЬ????????
0

#92 Пользователь офлайн   krepish 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 05 мая 09
  • Статус (Status):pechka
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2009 - 10:09

Просмотр сообщенияkariot (7.5.2009, 13:45) писал:

Промывать 3% раствором перекиси водорода, купите в человеческой аптеке. У моего кота была флегмона, хирург проделал две дырочки, вставил турунды и научил меня - в одну дырочку вставляю шприц без иглы с перекисью, вливаю, из другой дырочки выливается шипящая перекись с гноем, как полость очистится, ввожу в полость левомеколь. Границы здоровой кожи вокруг воспаления мазать йодом. И так много дней. Область воспаления на глазах уменьшалась, усыхалась, потом осталось только лысое серое пятно, потом и шерсть новая выросла. Еще кололи антибиотики и сульфокамфокаин.
Сходите к знакомому педиатру, может и правда что дельного посоветует.

как я писала вчера мы подумали, что появилась гнойничковая ранка,
когда щен всё это вылизал, мы увидели, что гной на поверхность не прорвался,
хотя опять же нет никаких доказательств, что там внутри гной, т.к. на ощупь поверхность просто деревянная
напишите, пожалуйста, через сколько дней хирург проделал дырочки, так как у нас их нет и мне кажется
надо будет всё же эти дырочки проделывать, было ли уплотнение мягкое на ощупь или деревянное?
Я уже неделю не сплю и очень жду ваши сообщения,
пишите пожалуйста
0

#93 Пользователь офлайн   krepish 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 05 мая 09
  • Статус (Status):pechka
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2009 - 10:24

Просмотр сообщенияЮсейдж (7.5.2009, 17:33) писал:

примерно так у нас и было - три точки выхода по всей шишке, но к этому времени шишка уже размягчилась, наш врач показал как делать блокаду и прочищать чтобы мы не теряли время на поездки, через дырочки делали эвакуацию всей скопившейся гадости, промывали перекисью и накладывали повязку с алоэ, сколько раз в день точно не помню кажется два или три раза, лечение долгое, главное набраться терпения и не паниковать!
на месте абсцесса у нас осталось лысое пятно 1смх1см примерно.


наш врач просто отказывается делать блокаду,
если вы сами её делали, может напишите, как
т.к. с помощью блокады риск заражения у нас уменьшится,
и какие антибиотики вы принимали или это были уколы?
напишите название и дозировку
0

#94 Пользователь офлайн   krepish 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 05 мая 09
  • Статус (Status):pechka
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2009 - 10:25

Просмотр сообщенияЮсейдж (7.5.2009, 17:33) писал:

примерно так у нас и было - три точки выхода по всей шишке, но к этому времени шишка уже размягчилась, наш врач показал как делать блокаду и прочищать чтобы мы не теряли время на поездки, через дырочки делали эвакуацию всей скопившейся гадости, промывали перекисью и накладывали повязку с алоэ, сколько раз в день точно не помню кажется два или три раза, лечение долгое, главное набраться терпения и не паниковать!
на месте абсцесса у нас осталось лысое пятно 1смх1см примерно.


через какое время шишка размыгчилась?
и какие были размеры шишки?
ребёнок хорошо ел?
была ли температура?
тольк после вскрытия начали давать антибиотики или давали уже до вскрытия?
0

#95 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 мая 2009 - 10:48

Просмотр сообщенияkrepish (8.5.2009, 9:09) писал:

как я писала вчера мы подумали, что появилась гнойничковая ранка,
когда щен всё это вылизал, мы увидели, что гной на поверхность не прорвался,
хотя опять же нет никаких доказательств, что там внутри гной, т.к. на ощупь поверхность просто деревянная
напишите, пожалуйста, через сколько дней хирург проделал дырочки, так как у нас их нет и мне кажется
надо будет всё же эти дырочки проделывать, было ли уплотнение мягкое на ощупь или деревянное?
Я уже неделю не сплю и очень жду ваши сообщения,
пишите пожалуйста

Ой, только Вы сами, уж пожалуйста, эти дырочки не делайте! У нас была немного другая проблема, кот подрался на улице, потом ранку разлизывал и занес инфекцию. Область воспаления была мягкая и быстро увеличивалась.
Я сейчас позвонила дочери, она работает в роддоме и много что о постинъекционных инфильтратах знает. Вот что она сказала - такие уплотнения стараются лечить консервативно, если не помогает, тогда прибегают к хирургическому лечению. Можно не бояться, что гной дойдет до кости, обычно гнойное воспаление движется к поверхностным тканям. Если вы хотите ускорить созревание абсцесса, она советовала не ихтиолку, а мазь Вишневского. Вот если бы вам занесли инфекцию уколом, тогда бы инфильтрат рос на гразах и был мягким, вот это опаснее.
И еще от себя - у меня такая мысль появилась : а не вредно щенку всю это вылизывать и глотать? Может, поэтому аппетит страдает?
Вот.... Все, что знаю, написала. Простите, что никаким конкретным советом не могу помочь. Ну в крайнем случае, у Вас рядом детский хирург есть, наверное, если что, не откажется помочь? Она и вскрыть ранку, и почистить сможет.
Очень переживаю за щенка, жалко малютку.
Изображение
0

#96 Пользователь офлайн   krepish 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 05 мая 09
  • Статус (Status):pechka
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2009 - 11:09

спасибо за сочуствие,
сегодня опять пойдёт к соседке-хирургу,
просто она вчера подумала, как и мы, что там образовалась ранка,
поэтому и успокоила нас, сказав если ранка появилась весь гной пойдёт наружу,
про блокаду напишите пожалуйста, как вы делали и чем, мне многие советают её
0

#97 Пользователь офлайн   krepish 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 05 мая 09
  • Статус (Status):pechka
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2009 - 11:16

Просмотр сообщенияkariot (8.5.2009, 7:48) писал:

Ой, только Вы сами, уж пожалуйста, эти дырочки не делайте! У нас была немного другая проблема, кот подрался на улице, потом ранку разлизывал и занес инфекцию. Область воспаления была мягкая и быстро увеличивалась.
Я сейчас позвонила дочери, она работает в роддоме и много что о постинъекционных инфильтратах знает. Вот что она сказала - такие уплотнения стараются лечить консервативно, если не помогает, тогда прибегают к хирургическому лечению. Можно не бояться, что гной дойдет до кости, обычно гнойное воспаление движется к поверхностным тканям. Если вы хотите ускорить созревание абсцесса, она советовала не ихтиолку, а мазь Вишневского. Вот если бы вам занесли инфекцию уколом, тогда бы инфильтрат рос на гразах и был мягким, вот это опаснее.
И еще от себя - у меня такая мысль появилась : а не вредно щенку всю это вылизывать и глотать? Может, поэтому аппетит страдает?
Вот.... Все, что знаю, написала. Простите, что никаким конкретным советом не могу помочь. Ну в крайнем случае, у Вас рядом детский хирург есть, наверное, если что, не откажется помочь? Она и вскрыть ранку, и почистить сможет.
Очень переживаю за щенка, жалко малютку.

спросите, пожалуйста, как лечить если вместо укола кальция глюконата по ошибке
зделали кальций хлорид, как в нашем случаи, я вас очень прошу
0

#98 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 мая 2009 - 13:37

Просмотр сообщенияkrepish (8.5.2009, 10:16) писал:

спросите, пожалуйста, как лечить если вместо укола кальция глюконата по ошибке
зделали кальций хлорид, как в нашем случаи, я вас очень прошу

Позвонила, расспросила - она говорит, что в этом случае развивается некроз тканей, обкалывание новокаином помогает в первые минуты или хотя бы часы после инъекции, в вашем случае время упущено, обкалывать бесполезно. Ее совет - тщательно выстригите шерсть на этом месте, прикладывайте мазь Вишневского и укрывайте полиэтиленом, сверху повязку, чтобы создать парниковый эффект. В идеале на это место поделать бы УВЧ, чтобы ускорить созревание инфильтрата. Вобщем, надо сделать все, чтобы побыстрее образовался нарыв, т.е. больное место должно стать мягче. А грамотно вскрыть может и детский хирург, технология та же, может быть, сделает даже лучше, чем неопытный вет.
Изображение
0

#99 Пользователь офлайн   krepish 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 05 мая 09
  • Статус (Status):pechka
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2009 - 15:47

Просмотр сообщенияkariot (8.5.2009, 10:37) писал:

Позвонила, расспросила - она говорит, что в этом случае развивается некроз тканей, обкалывание новокаином помогает в первые минуты или хотя бы часы после инъекции, в вашем случае время упущено, обкалывать бесполезно. Ее совет - тщательно выстригите шерсть на этом месте, прикладывайте мазь Вишневского и укрывайте полиэтиленом, сверху повязку, чтобы создать парниковый эффект. В идеале на это место поделать бы УВЧ, чтобы ускорить созревание инфильтрата. Вобщем, надо сделать все, чтобы побыстрее образовался нарыв, т.е. больное место должно стать мягче. А грамотно вскрыть может и детский хирург, технология та же, может быть, сделает даже лучше, чем неопытный вет.


Спасибо огромное, я ВАША должница,
как вы правильно поняли нашему ветеринару я не сильно доверяю,
он здорового щенка превратил в больного
поэтому и здесь на форуме консультируюсь,
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,
к большому сожалению наша соседка-хирург отказывается
всё это вскрывать, поэтому как только ранка подоспеет, пойдём к ветеринару (((((
хотя очень боимся
0

#100 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 мая 2009 - 16:37

Очень даже Вас понимаю, если бы я во всем доверяла ветврачам в своем городе, уже давно угробила бы собак. Благодаря нашему форуму многих ошибок удалось избежать. Может, имеет смысл сейчас поколоть иммуностимуляторы щенку?
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей