ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Болезни Пекинесов - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Болезни Пекинесов Все о болезнях пекинесов

#21 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 01 марта 2007 - 13:04

Просмотр сообщенияPaloma (28.2.2007, 0:22) писал:

Боже мой, какой УЖАС! Юлька, примите мои искренние соболезнования... :D
Как тяжело Вам сейчас, я очень хорошо себе представляю,-сама полгода назад потеряла своего милого любимого мальчика-пекинесика из-за трагической случайности. До сих пор рана в сердце...
:D :( :(

Большое спасибо за сочувствие.Примите и мои соболезнования тоже.Ваш мальчик очень ,очень хорошенький.Очень и очень жаль,что он погиб-это действительно глубокая рана,которая постоянно кровоточит Потерять это маленькое существо - все-равно,что потерять своего ребенка. Когда моей дочери врачи во время родов сделали гематому головы в 24 см.не смотря на все меры ,лечение они долго не могли остановить кровотечение .7дней она пролежала в реанимации ее кормили через зонд .Я до сих пор помню как мне мне тогда было больно .Апрошло уже почти19 лет.Слава Богу все обошлось она выжила.Помню как мне было больно ,когда в 29 лет погиб мой 1 муж. Туже самую не стерпимую адскую боль утраты -я испытываю и сейчас и не знаю как мне ее заглушить и пережить .Я потеряла самое любимое существо-мою маленькую Плюшечку ,которую из за своих незнаний бессердечия ,погубили врачи.Им бы только резать не задумываясь о последствиях таких длительных операций под наркозом ,а выйдут собаки из этого наркоза или погибнут в страшных мучениях ,их даже не волнует .Когда я спустя 1,5 мес. после смерти Плюшечки заехала в лечебницу ,где ей делали вторую операцию-посмотреть этим врачам в лицо и сказать ,что она после капельниц умерла -они сначало даже нас не вспомнили.Яне думаю,что операции по удалению глаза у пекинесов у них бывают не очень-то часто. Вот так -Деньги получили и забыли.Как говорят :Сглаз -долой из сердца-вон. Очевидно у большинства вет. врачей такой дивиз.На мой вопрос :Почему она погибла?Они мне совершенно спокойно в глаза сказали,что у нее была внутренняя гематома глаза ,которая не рассосалась(хотя для ее рассасывания они ей ничего не назначали, объясняя это тем,что у собак и так все прекрасно проходит),что операция прошла на 5*(вместо положенных 1,5ч длилась 3ч)и Улька умерла очевидно,от того,что у нее Возникли КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ,а вот какие не сказали.Очевидно,я должна догадаться сама .И я догадалась -это 3часовой уже 2ой Наркоз,который иногда не выдерживают даже люди.На что я им ответила,что на 5*-проходят те операции,после которых животные выживают и живут долго,а за вашу операцию жалко поставить даже оценку 0.И ушла.АйПусть это будет на их совести-Бог им судья ,одному ему известно кто прав,а кто виноват.Пусть ее смерть будет на их совести.., Им перед ним держать ответ за грехи.Все мы под ним ходим и я верю,что зло обязательно будет наказано в еще большем размере.
0

#22 Пользователь офлайн   Виола 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 12 февраля 07

Отправлено 01 марта 2007 - 14:18

Юличка,я просто очень-очень вам сочувствую...Плачу сижу,у меня собачка тоже умерла,ее ударили,был разрыв легких и кровь ринулась в грудную клетку,собака не могла дышать,прожила прозадыхаясь 2 суток,не пить ни есть не могла,мы подвязывали ее к стулу что б облегчить страдания,знаю что такое потерять любимца,это очень больно и страшно.Любите своего Пикика рыженького,он красавчик,не понимаю как хозяева могут бросить свою собачку...
0

#23 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 01 марта 2007 - 15:22

Просмотр сообщенияВиола (1.3.2007, 8:18) писал:

Юличка,я просто очень-очень вам сочувствую...Плачу сижу,у меня собачка тоже умерла,ее ударили,был разрыв легких и кровь ринулась в грудную клетку,собака не могла дышать,прожила прозадыхаясь 2 суток,не пить ни есть не могла,мы подвязывали ее к стулу что б облегчить страдания,знаю что такое потерять любимца,это очень больно и страшно.Любите своего Пикика рыженького,он красавчик,не понимаю как хозяева могут бросить свою собачку...

Спасибо большое ,что поддерживаете меня. Мне сейчас действительно очень тяжело,не спасает даже работа и заботы о семье. А Миша у нас действительно красавчик ,не смотря на свой почтенный возраст.Жаль что достался он нам взрослой собачкой уже больной:больная печень,болные почки,летом был микроинсульт -долго лечили и вообще он у нас сидит на строгой строгой диете-может по этому до сих пор ,слава Богу, жив,может еще проживет годок -другой.Видно прежние хозяева не очень-то заботились о его здоровье,ведь когда мы его подобрали он даже не мог ходить-лапы были отморожены и нарывали из-за того,что когти вросли в подушки и его постоянно рвало .Но мы справились и с этим .А бывшим хозяевам он -больной пес -очевидно просто был в тягость раз не искали.
0

#24 Пользователь офлайн   Виола 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 12 февраля 07

Отправлено 01 марта 2007 - 15:29

Юля,вы очень хороший человек,слава Богу что есть еще такие люди добрые,зоботливые,лечите собачек,не отворачиваетесь.К сожалению сейчас много случаев жестокого повеления по отношению к животным,я не понимаю этих извергов!!!
0

#25 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 03 марта 2007 - 07:15

1,5мес. назад у моего песика появился кашель.Врач поставил Диагноз:Трахеит.Назначили колоть антибиотики,имунностимуляторы,витамины,откашлевающие препараты в течении 3 нед.все проделали,но как он побегает,опять начинает кашлять или откашливаться.Сегодня были у др. врача посмотрел его,послушал направил на ЭКГ сердца и назначил первичное лечение.Посоветуйте,была ли у кого-нибудь аналогичная проблема,чем личили и как долго?
0

#26 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 03 марта 2007 - 08:37

У собак бывает так называемый "сердечный кашель". Если имеютя проблемы с сердцем, то лучше находиться под наблюдением врача.
У нашей пенсионерки Плюши (12) лет в 8 лет тоже был микроинсульт, отказывала правая передняя лапа, назначали курс человеческого препарата Энап(если не ошибаюсь) и сказали , что его периодически придется пить для профилактики, пьем, и уже 4 года без проблем.
0

#27 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 03 марта 2007 - 15:45

Просмотр сообщенияMaguai (3.3.2007, 2:37) писал:

У собак бывает так называемый "сердечный кашель". Если имеютя проблемы с сердцем, то лучше находиться под наблюдением врача.
У нашей пенсионерки Плюши (12) лет в 8 лет тоже был микроинсульт, отказывала правая передняя лапа, назначали курс человеческого препарата Энап(если не ошибаюсь) и сказали , что его периодически придется пить для профилактики, пьем, и уже 4 года без проблем.

Вот мы теперь и думаем у какого врача лучше наблюдаться Ведь их так много и не все грамотные.А ваша Плюша Энап -хорошо переносит?А то нам пока назначили панангин ,рибоксин,милдронат В/м по ,.2 мл.и сульфокамфокаин по 0,4 2-3 р. в день.Сегодня уже был понос,наверно среагировала печень? Так что одно лечим -другое колечим ,но с сердцем тоже шутки плохи.Сама недавно подсела на эти препараты ,мне нормально, а песику не что-то.
0

#28 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 03 марта 2007 - 15:56

Просмотр сообщенияЮлька (1.3.2007, 12:22) писал:

Спасибо большое ,что поддерживаете меня. Мне сейчас действительно очень тяжело,не спасает даже работа и заботы о семье. А Миша у нас действительно красавчик ,не смотря на свой почтенный возраст.Жаль что достался он нам взрослой собачкой уже больной:больная печень,болные почки,летом был микроинсульт -долго лечили и вообще он у нас сидит на строгой строгой диете-может по этому до сих пор ,слава Богу, жив,может еще проживет годок -другой.Видно прежние хозяева не очень-то заботились о его здоровье,ведь когда мы его подобрали он даже не мог ходить-лапы были отморожены и нарывали из-за того,что когти вросли в подушки и его постоянно рвало .Но мы справились и с этим .А бывшим хозяевам он -больной пес -очевидно просто был в тягость раз не искали.


;)
Так слышна боль в ваших словах. Читаю и самой становится очень больно. Мы когда нашли пекинеса, у него тоже были такие же проблемы с лапами, еще с дыхательной системой были нарушения. Но его у нас украли, как говорится, что найдешь то и потеряешь. ;)
А вообще очень тяжело переносить смерть наших "детей" :)
Когда Чики пропал я думала что это конец, что ни я, ни мама больше не сможем завести какое-либо животное. Но Ирвик был как послан Богом. :wub: и только тогда боль утихла и мы смирились, что его уже не вернешь...
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 03 марта 2007 - 16:19

Просмотр сообщенияИрвик (3.3.2007, 9:56) писал:

;)
Так слышна боль в ваших словах. Читаю и самой становится очень больно. Мы когда нашли пекинеса, у него тоже были такие же проблемы с лапами, еще с дыхательной системой были нарушения. Но его у нас украли, как говорится, что найдешь то и потеряешь. ;)
А вообще очень тяжело переносить смерть наших "детей" :)
Когда Чики пропал я думала что это конец, что ни я, ни мама больше не сможем завести какое-либо животное. Но Ирвик был как послан Богом. :wub: и только тогда боль утихла и мы смирились, что его уже не вернешь...

2 дня назад мой знакомый врач узнав ,что у меня из-за смерти Ули опять стали проблемы с сердцем посоветывал кроме него полечить еще и голову.Ему меня не понять ?Они привыкли к смерти иначе не смогли бы работать врачами .
0

#30 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 03 марта 2007 - 17:00

у многих врачей нет чувства сострадания......
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Molly&Lena 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 января 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 марта 2007 - 21:33

читала, а слезы глаза застилали, пережить такую боль, тяжело, сочувствую всем кто потерял своих любимых...сама недавно пережила, в ноябре нас покинулакошечка, ей 17 лет было, понимаю возраст преклонный, но ушла она не из-за этого. у нее года 4 назад были роды неудачные, по идее нужно было операцию делать, все удалять и чистить, так как у нее загноения пошли, но врачи нам сказали, не стоит резать, так вылечим. назначили курс лечения, уколы капельницы...мы все сделали, и вроде нормально все стало Кошмарик ожил, шерстью обросла поновой.. и вот сейчас, спучтя сколько времени осложнения пошли, и умирала она так медленно, и так мучительно, а самое обидное что уже ничем нельзя было помочь...

я очень очень прошу, что б ктонить наверху сделал так,чтоб никто не болел,а если б нас и покадали любимые, то хотя б без мучений...
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 03 марта 2007 - 22:17

Просмотр сообщенияMolly&Lena (3.3.2007, 15:33) писал:

читала, а слезы глаза застилали, пережить такую боль, тяжело, сочувствую всем кто потерял своих любимых...сама недавно пережила, в ноябре нас покинулакошечка, ей 17 лет было, понимаю возраст преклонный, но ушла она не из-за этого. у нее года 4 назад были роды неудачные, по идее нужно было операцию делать, все удалять и чистить, так как у нее загноения пошли, но врачи нам сказали, не стоит резать, так вылечим. назначили курс лечения, уколы капельницы...мы все сделали, и вроде нормально все стало Кошмарик ожил, шерстью обросла поновой.. и вот сейчас, спучтя сколько времени осложнения пошли, и умирала она так медленно, и так мучительно, а самое обидное что уже ничем нельзя было помочь...

я очень очень прошу, что б ктонить наверху сделал так,чтоб никто не болел,а если б нас и покадали любимые, то хотя б без мучений...

Очень очень Вам сочувствую по поводу такой тяжелой утраты.У самой есть киса Пуся 5 лет.В Феврале 2006 г. перенесла тяжелую операцию.Слава Богу -выжила.2 дня выходила из наркоза.Думаю,что врач правильно не стал ее оперировать ,ведь 17 лет -очень почтенный возраст,она могла бы просто не выдержать такую сложную операцию и погибнуть либо во время нее,либо-просто не выйти из наркоза,как моя Уличка после операции.Так что не корите себя,не делая операцию-вы продлили ей,пусть на немного ,но жизнь.А после операции осложнения могли быть просто не предсказуемыми-ведь наркоз для маленьких кошечек и собачек-это смерть,как говорил родственник моего мужа,(Главн.Вет.врач).Так что Пусть Господь на небесах любит ушедших от нас наших маленьких малышек и заботиться о них.
0

#33 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 марта 2007 - 03:00

Боже.........,как я сочувствую.........
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 09 марта 2007 - 19:43

Просмотр сообщенияЮлька (3.3.2007, 19:19) писал:

2 дня назад мой знакомый врач узнав ,что у меня из-за смерти Ули опять стали проблемы с сердцем посоветывал кроме него полечить еще и голову.Ему меня не понять ?Они привыкли к смерти иначе не смогли бы работать врачами .

вы ошибаетесь, поверьте. К этому не привыкнешь никогда, но рвать сердце то же нельзя. у Вас есть близкие, родные и любимые люди, и, поверьте, Вы им не менее близки и дороги и берегите себя хотя бы для них. Людей терять гораздо тяжелее, поверьте, я практически всю жизнь работаю врачом Скорой помощи
Далее про сердечный кашель. У моей знакомой подобная беда с собакой. Веты приговорили, развели руками. Я много специально искала по вет сайтам и нашла, что природу так называемой дилятационной кардиомиопатии никто не знает, но она есть, и унаших собов достаточно часто встречается. Лечение рекомендуют: БлокаторыАПФ(энап, и все его аналоги), и В-блокаторы. + мочегонные. В отношении В блокаторов(Анаприлин, обзидан и т.д) я категорически не советую, у людей это верная и скорая смерть от отёка лёгких. Энап можно попробовать, но случайно мы получили эффект от гомеопатического пр-та ПУМПАН- это микродозы сердечных гликозидов, то что спасает жизнь многим людям. И псу помогло!!! кашляет меньше. Доза минимальная -3-4-5- капель в день. Можно добавлять изредка мочегонные. Сульфокамфокаин, рибоксин - да пожалуйста, вреда не будет. Но Пумпан с энапом не сочетать, а чередовать, и сульфокамфокаин то же. И ещё - чем кормите? нет ли лишнего веса? Наберитесь терпения, мгновенного улучшения не будет. Желаю удачи .
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 09 марта 2007 - 20:05

Просмотр сообщенияЖуля (9.3.2007, 13:43) писал:

вы ошибаетесь, поверьте. К этому не привыкнешь никогда, но рвать сердце то же нельзя. у Вас есть близкие, родные и любимые люди, и, поверьте, Вы им не менее близки и дороги и берегите себя хотя бы для них. Людей терять гораздо тяжелее, поверьте, я практически всю жизнь работаю врачом Скорой помощи
Далее про сердечный кашель. У моей знакомой подобная беда с собакой. Веты приговорили, развели руками. Я много специально искала по вет сайтам и нашла, что природу так называемой дилятационной кардиомиопатии никто не знает, но она есть, и унаших собов достаточно часто встречается. Лечение рекомендуют: БлокаторыАПФ(энап, и все его аналоги), и В-блокаторы. + мочегонные. В отношении В блокаторов(Анаприлин, обзидан и т.д) я категорически не советую, у людей это верная и скорая смерть от отёка лёгких. Энап можно попробовать, но случайно мы получили эффект от гомеопатического пр-та ПУМПАН- это микродозы сердечных гликозидов, то что спасает жизнь многим людям. И псу помогло!!! кашляет меньше. Доза минимальная -3-4-5- капель в день. Можно добавлять изредка мочегонные. Сульфокамфокаин, рибоксин - да пожалуйста, вреда не будет. Но Пумпан с энапом не сочетать, а чередовать, и сульфокамфокаин то же. И ещё - чем кормите? нет ли лишнего веса? Наберитесь терпения, мгновенного улучшения не будет. Желаю удачи .

Наш Мишаня сидит на жесткой диете-рис или греча с мясом или сердцем.Шаг вправо шаг влево-понос обеспечен на 2-3 дня даже иной раз Смекта не помогает .Приходиться все что можно противопоносное давать в комплексе.А весим мы-7 кг-2 разовое питание.Очень любим молочко.ВКУСНО......
0

#36 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 10 марта 2007 - 18:40

7 марта ездили в Гор.Вет.Клинику-Тьфу,Тьфу,Тьфу...(чтоб не сглазить)врачи нам понравились.Прежде чем назначить друзьям нашим малым какое -либо лечение -сначало надо сдать анализы,ренген,ЭКГ.Если проблема с глазками надо еще сдать анализ на посев.Только после этого врач может назначить лечение.Вот как надо учиться работать нашим Горе Ветеринарам,которые наоткрывают клиник и не имея ни спец. оборудования,ни ,еще более того,ЗНАНИЙ-начинают экспериментировать на беззащитных существах ,которые приходят за помощью ,а получают-ВРЕДИТЕЛЬСТВО или ,не дай Бог, погибают от лечения .Упаси нас Боже от таких врачей-нас и наших малышей!!! В Клинике есть даже кислородная камера с контролем всех жизненно важных паказателей животного -куда его помещают после операции.Вот как надо ЛЕЧИТЬ...-Грамотно и основательно.Тогда и животным будет хорошо и хозяевам спокойно ,Желаю всем Крепкого Здоровья,а если не дай Бог что случиться, профессионально Грамотных Врачей-Врачей с Большой Буквы ,переживающих за своих пациентов и за положительный исход своего лечения.Очень жалею и до сих пор переживаю ,что не обратилась в эту клинику со своей Плюшечкой-была бы она сейчас ЖИВА.Жаль что все так вышло.
0

#37 Пользователь офлайн   Анютачка 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 марта 07

Отправлено 10 марта 2007 - 21:44

Юля я вам очень сочуствую, я тоже пострадала от врачей у меня Максику почти 3 месяца, когда я его взяла ему было 2, первые два дня все было хорошо, а на третий у него началась рвота и понос, я сразу нонесла его в клинику, врачи сразу сказали у него инфекция у которой большой процент смертности, я ясное дело я сразу напугалась, а они начали сразу пичкать его антибиотиками, делать капильницы и по читере укола, я водила его 5 дней, ему лучше не было, на шестой бень ко мне приехала подруга и посоветовала показать его знакомым ветеренарам, я согласилась, как окозалось не какой у него инфекции не было, так его организм прореагировал на жирную пищу, наверно если бы я не показала бы максюшу этим знакомым, то другие ветеренары так бы и пичкали его антибиотиками и лечили от несуществующей болезни
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2007 - 01:08

Просмотр сообщенияЮлька (3.3.2007, 1:15) писал:

1,5мес. назад у моего песика появился кашель.Врач поставил Диагноз:Трахеит.Назначили колоть антибиотики,имунностимуляторы,витамины,откашлевающие препараты в течении 3 нед.все проделали,но как он побегает,опять начинает кашлять или откашливаться.Сегодня были у др. врача посмотрел его,послушал направил на ЭКГ сердца . назначил первичное лечение.Посоветуйте,была ли у кого-нибудь аналогичная проблема,чем личили и как долго?

Проверьте сердечко у песика. У моей собаки был тоже кашель. Оказалось что у неё патология сердечного клапана, в следствие чего аритмия. Она даже задыхалась порой. Сначала врач предварительный диагноз поставил, а потом были на приеме у профессора в Ветеринарной академии. Он сделал узи, все подтвердилось Я сама даже на мониторе видела её сердечко. Прописли нам 3 раза в день инъекции по 0,5 сульфокамфокаин, 2 раза в день по 0,5 фуросемид или лазекс.
Она жила в основном за счет этих укалов ежедневных. Даже на дачу вывозили её. А 18 января случилось самое ужасное. Менялась погода. После долгого безснежья , пошел дождь и стало холоднее. В ночь Дусеньке стало совсем плохо и ничто уже не смогло помочь. Она умерла. Ей было 12, 5 лет....... Вот пишу и слезы текут ручьем. Невозможно забыть любимое создание.
Сейчас у меня уже есть новые собачки. Немного ушла боль.
0

#39 Пользователь офлайн   masian'ka 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:г. Алматы

Отправлено 29 марта 2007 - 10:32

Просмотр сообщенияLenchik (29.3.2007, 1:08) писал:

Проверьте сердечко у песика. У моей собаки был тоже кашель. Оказалось что у неё патология сердечного клапана, в следствие чего аритмия. Она даже задыхалась порой. Сначала врач предварительный диагноз поставил, а потом были на приеме у профессора в Ветеринарной академии. Он сделал узи, все подтвердилось Я сама даже на мониторе видела её сердечко. Прописли нам 3 раза в день инъекции по 0,5 сульфокамфокаин, 2 раза в день по 0,5 фуросемид или лазекс.
Она жила в основном за счет этих укалов ежедневных. Даже на дачу вывозили её. А 18 января случилось самое ужасное. Менялась погода. После долгого безснежья , пошел дождь и стало холоднее. В ночь Дусеньке стало совсем плохо и ничто уже не смогло помочь. Она умерла. Ей было 12, 5 лет....... Вот пишу и слезы текут ручьем. Невозможно забыть любимое создание.
Сейчас у меня уже есть новые собачки. Немного ушла боль.

УЖАСНО :D НЕ ДАЙ БОГ БОЛЬШЕ НИКОМУ :(
моя маленькая бабочка с сердцем льва
0

#40 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 29 марта 2007 - 11:49

10 лет назад во время кесарева умерла моя любимая пекинка.Я до сих пор демонстративно не здороваюсь с той девицей, которая её оперировала и прошу всех не называть её имя при мне.Мои знакомые уважают мои чувства.Каюсь, злорадничаю, когда узнаю об её проигрышах на выставках. Лично сама, если случай сложный, никогда не берусь за лечение, чтоб не было ко мне подобных чувств.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей