ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мой Оскар! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мой Оскар! вообщем все о моем щенке

#261 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

  Отправлено 25 марта 2007 - 22:34

О выставке!
Вобщем все началось с того, что в пятницу вечером мы готовились к выставке, как и положено. Мы все-таки решили помыть шубку. Отмыли, прочесали, высушили, подстригли лапки, почистили ушки, подвязали штанки резинками и в 00.00 упали спать.
Встали рано в 5.30. В связи с моими переживаниями, и все-таки нервами, и опечаткой в расписании электричек, мы приехали в Москву на час раньше нужного времени, а точнее в 8.30. Расстроилась жутко, так ка ан кануне уже обсуждали с Ильей когда, во сколько и где встречаемся. В результате ехали одни и расстроены, что слишком рано. Устанем сами и Оскар.
Ползли к Динамо медленно растягивая время. Все равно было 9.30 открытие выставки.
Заняли места, практически легли. быстро прошли ветосмотр, который заключался в выдаче нам бумажки, даже без взгляда на собаку, которая сидела в переноске. Потом так же быстро получили наш номер. Подозрительно, все молчали про деньги. Кому мы должны были их отдать, неизвестно. Потом мы удачно о них забыли, потому что волнение наростало.
Не стала мучать Оскара, он тихо сидел, лежал, просился на руки, дремал. Но видно было что немного нервничал. Незаметно прошло 2 часа. Мы гуляли и рассматривали других собак. Вскоре пришла Ирвик- Марина с мамой и Лялькой! Вот было то радости! Мы затискали с мамой Ляльку, а они Оскара. Все были довольны. Маман влюбилась в Лялю. Общительная девочка, маленькая и компактная.
Марина показала как надо ходить с Оскаром в ринге, с какой скоростью, как держать, как ставить в стойку. Но если шел он прекрасно, то в стойке практически и не стоял. Так, замирал на несколько секунд и все. Отвлекался на лай, на проходящих мимо людей с собами.
Я решила, что ближе к рингу еще потренируем стойку. Вскоре пришли Илья с Клодо и другом Сашей. Огромное спасибо выражаю Саше! Он так внимательно к нам отнесся! Он сидел у рингов, наблюдая за продвижением собак по каталогу, смотрел как судит эксперт, приходил и спрашивал о настроении нашем и щенков, приносил чай, воду вобщем активно нас поддерживал, взбадривал! Саша - спасибо!
Клодо такая лапа!!!!! Мне он очень понравился! как бы не смотрелись одинаковыми на фотографиях наши собаки с Ильей, в жизни они совершенно разные! Разные по цвету, по темпераменту, по выражению морды. Вобщем кто пришел, тот увидел :D жаль что обещанная группа поддержки так и не появилась. В принципе, мы не плакали, было некогда да и наши мамы (Марины и моя) и Саша очень нам помогали.
Время подходило к 12.00, но ринг задерживали достаточно сильно, мы начали нервничать слегка, собаки притомились от частого нашего приставания с щетками. Оскар позволял себе огрызаться и рычать и даже пытался тяпнуть Маринку, за что ему попало слегка в устной форме. Понятно, что он устал. И это понимали все. Клодо был спокоен. Правильно назвал его Илья - мягкая игрушка Либерти! Он позволял делать сним все :D
Анна сходила на разведку узнать о настроении Масленниковой. Все как то завуалированнно отвечали. Говорили - судит справедливо. Вобщем от этого становилось волнительно еще больше, но отгоняли мысли плохие. Сидели и думали, стоит ли записываться дальше на выставки. решили пройти ринг и по результатам посмотреть.
Ринг задерживался на час. Я нервничала. Меня успокаивали все. В какой то момент я махнула на все рукой и решила будь что будет. Успокоилась. И правильно сделала.
Саша позвонил и сказал - идете к рингу, вы скоро пойдете. И был прав, потому что несколько заявленных собак не пришли и мы сразу пошли на ринг. Сначала я, потом Илья с Клодо.
Ринг
Я светилась как медный таз, излучая уверенность и отличное настроение. Старалась вести себя спокойно и дружелюбно. Масленникова была в ударе! Она пригласила нас, узнала что мы бэби, что это наша первая выставка и пришла в восторг и умиление. Попросила нас пройтись по кругу в ринге. Мы сделали это с легкостью. Оскар шел уверенно, не перебегал, не жался к ногам, не забегал вперед и темп держал хороший. Прошлись кружок, и она попросила нас пройти по диагонали от нее к ней. Выполнили. Я сама все время улыбалась глядя на малыша, старалась держать осанку. В ринг брала его гусю пищалку, но пискнула всего один раз, кажется. Так как он шел прекрасно и без этого, а пищала для хвостика. Начали с опущенным идти, а потом весело его подняли. В стойку нас не просили вставать и сразу пригласили на стол. Начался осмотр. Я запереживала, помятуя, что Оскар уже рычал и на Марину и на Илью. Боялась, что сейчас на эксперта скажет: рррррррр... И все...
Но он был удивлен, и рррррр делать не стал :) Дал посмотреть зубки, лапки, коконьки. Масленникова восторгалась им. И с каждым ее словом я все больше расплывалась в улыбке. Я была так горда за свою собаку!!!
Описание:
Хорошего объема породная голова; прямая линия между ушами; правильное расположение глаз и мочки носа; отличная форма и изгиб нижней челюсти; отличное породное выражение; прекрасно сложен; изгиб предплечий дает возможность отлично двигаться; задние конечности мускулистые; отлично движется; богатая шерсть; правильно держит хвост; прекрасный темперамент; породный; очень перспективный.
И еще она добавила лично мне: "У вас отличный ребенок. Поверьте мне на слово, он еще сменит шерсть и у вас будет шикарный мех и цвет! Ваше место на ринге, а не дома. Вы очень перспективны. У меня глаз наметан уже: карьера пойдет отлично!" и переплюнула три раза.
С ринга я вышла королевой, Оскар просто сказка! Спасибо его родителям, бабушкам и дедушкам! И конечно заводчику Инге!
В ринг пошел Илья и Клодо. Мы стояли и наблюдали как они ходят, как их смотрят, а в голове стучали слова: "Ваше место не дома, а на ринге". Илья немного срезал от растерянности и его попросили еще пройтись. Клодо шел хорошо, хвост красиво лежал на спинке. Пошли диагональ, потом на стол. Стойку не смотрели и сразу осматривали. Илья нервничал, стоял серьезный. Я его понимала, сама только что вернулась. Потом описание. Илья заулыбался. Значит все прекрасно. Я внимательно следила за выражением его лица, так как что говорила эксперт было не слышно. Все!!!! Они идут обратно, Илья улыбается, но волнение на лице. Мы хлопаем в ладоши. У меня в руках утка пищалка, не вижу ее, хлопаю, а она пищиииит!!! Пытались поделится наперебой впечатлениями друг с другом, с Мариной, с Сашей, с Анной. Илья сказал что их пригласили в бесты. была за них рада очень! Нас не приглашали, поэтому решила, что сейчас поедем домой. Надо было дождаться описания и диплома.
Увели детей, в вкратце рассказала маме о ринге и пошли за дипломами. Вот я и держу в руках наш первый диплом зелененького цвета. Волнуюсь, перечитываю... и строчка в глаза:
Оценка: оч. перспективный
Титул: (best беби) ЛБ
ааааааааааааа!!!!!!!! мы тоже на бэст!!! срочно к маме, чтоб не кормила... было поздно... он поел курочки и смачно запил молочком. Чтож, поел и поел. Все оставили в покое собак. Отдыхаем и перекусываем сами, делясь впечатлениями. Саша у ринга следит за продвижением в очереди Марины с Лялей. Звонок, бежим с Ильей болеть за Маришку. Хватаю фотик. Марина идет, Ляльчик рядом. Стойка... Все четко и отработана. Ляля умничка. И Первое место! Ураааа!!!! Похлопали в ладоши от счастья!!!!
Пришли на место, обменялись дипломами, почитали, активно обсуждаем ринг, состояние, поведение собак наших, решаем про бэсты. Ну раз уж пришли, раз првая выставка и бэст -остаемся!
Время тянулось очень медленно... Марина ждали монопородку. До нее получили 2 первых места. Мы уже расслабились, волнение отступило, собаки залезли в переноски и отдыхали. Обсудили о дальнейших действиях: идти на выставки, не идти. Единогласно решили : конечно да! Раз мы такие суперские, значит надо!!! Взяли деньги, дипломы, каталоги и пошли :D Записались на 14 апреля Дэльта-Пал, и на 14 декабря на Кинологию. Вобщем: и тут Остапа понесло. Решили, что 14 апреля посмотрим на что там дальше записаться:D
Посмеялись что 14 апреля мы уже конкурентами будем. Так как мы уже будем щенками, а Клодо еще будет щенком
А в декабре мы уже юниоры :D
Время тянулось. Собаки подустали. Мы их теребили расческами периодически. Потом решили начесать пред рингом.
Время подошло. Схватились за расчески, щетки и давай их приводить в порядок. Илья протянул руку помощи и дал присыпку, чтоб ушки немного выпрямить. Сам колдовал над своим щенком. И пошли тренироваться. Круг, еще круг, вроде стойка.... но! о ужас... это не стойка, это мы присели чтоб сделать кучку. Сделали, штанки испачкали. Я расстроилась и смутилась, Оскара в охапку и бегом спасать положение. 10 минут до ринга... ничего не отмывается и не вычесывается :D лью спрайт на штаны, все еще становится хуже. Я чуть не плачу, говорю что не пойду. Оська расстроился и почувствовал себя виноватым, хвостик поджал, пытается вывернуться. Маринка активно чешет, я лью спрайт, мама вытирает. И смех и грех. Вроде ничего, но настроение не то, Оскар чувствует и хвост прижимает (прячет попку и мокрые штаны) и пытается сесть. Идти не хочет, сопротивляется. Я пытаюсь настроить его и себя, что раз мы столько сидели, то надо идти! пусть не победа, но участие!
Вот и бэст беби. Вышли, прошли нормально, но хвост держим внизу, смотрит на меня постоянно. Ставлю в стойку, он вертится, пытается сесть. Судья взгляд на нас не остановила. Я даже и не помню, кто судил бэст. Прошли туда-сюда, в стойку опять не встали... Я расстроена, Оскар тоже. Места раздали без нас. С ринга ушла не через выход, а сбоку. Потом за призами подходила. Дали нам игрушку, медальку, баночку корма сухого. Корм торжественно был вручен Ирвику :) мы такое не едим, у нас натуралка.
Клодо тоже устал и занервничал на бэсте щенков. Заупирался. Это и не дало ему 2 место занять. Их смотрела Масленникова.
Когда он и встали на место я сказала Маринке - точно 3 место дадут, прошел не очень, видно было по взгляду судьи: Что он ей нравится, но прошел плохо.
Так и получилось. Клодо 3 место. МОЛОДЕЦ! это супер для первой выставки! Выиграть бэст!
Немного позавидовала, что тут скрывать :)
Выводы:
1. Не надо нервничать и приезжать так рано на выставку
2. Не кормить собаку до конца выставки
3. При себе лучше заиметь фен на аккумуляторах, бутылку воды, впитывающие пеленки, полотенце
4. Быть уверенной в себе, своей собаке и победе.
5. Очень важна поддержка близких и друзей.

Ехали домой уставшие и очень счастливые!
Спасибо всем кто за нас болел, кто пришел и не пришел, кто был рядом и поддерживал, кто просто о нас думал!!! СПАСИБО!
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#262 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 марта 2007 - 22:42

кстати заметила. Волнение перед рингом сразу пропадает при выходе на ринг! там сразу забываешь. Там думаешь только о собаке.
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#263 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 25 марта 2007 - 22:42

Вот прочитала рассказ и сразу стала переживать, как моя мелкая в мае на выставках себя покажет, а вдруг что-то не так. :blink:
Вы такие молодцы, от всей души поздравляем, кстати рассказ написан так хорошо и с чувтством, что кажется даже видишь о чем речь)) :clapping:


0

#264 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 марта 2007 - 22:46

Тинуля, не переживайте! Главное спокойствие! А о своих ошибках я уже написала, так что главное их не повторять :D
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#265 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 марта 2007 - 23:13

Фотографии.
Первая это мы победители :D потом дома готовимся, после стирки и сушки. Дальше с выставки. Как готовились :D
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#266 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 25 марта 2007 - 23:15

Поздравляю и еще, и еще.
А я вот перед рингом ни о чем не думаю - будь, что будет. Я просто знаю, что Лялька для меня самая самая.
Кстати, как стала я ее высталять, так сразу первые места пошли. А еще мне Ляльки ожерелье от сглаза приносит удачу.
Изображение
0

#267 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 марта 2007 - 00:02

Аня- молодцы! Поздравляю тебя и Оскара!!!

Рассказ получился практически пособием для новичков-здорово!
 питомник
0

#268 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 марта 2007 - 00:04

Dina, спасибо!!! Спасибо тебе большое! Ты сподвигла и помогла записаться нам на эту выставку! :wub:
Да, писала специально подробно, чтоб кто пойдет в первый раз, чтоб знали на что подписались :D. А так - море эмоций! Море!!!!! словами выразить сложно! Это надо пережить. Но я готова пережить это еще и не раз :)
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#269 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 26 марта 2007 - 00:17

Просмотр сообщенияVangelis76 (25.3.2007, 22:04) писал:

. Но я готова пережить это еще и не раз :wub:


:yahoo: Втянулась :)
Изображение
0

#270 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 марта 2007 - 00:19

Ирвик, ну начало было хорошим! Спасибо Масленниковой, не отбила охоту! :)
а ведь так мы все переживали! Но она даааааа..... в ударе была, что и говорить!!!!! Справедливо судила, тоже надо учесть!
ЧТо она Илье сказала? Надо попросить его вывесить свою историю :wub:
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#271 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 26 марта 2007 - 00:32

Бесполезно.

У меня с детства аллергия на Войну и Мир.

Кратко.
Прошлись. Она осматривает. Говорит. "Какие пошли хорошие пекинесы российского разведения".
Еще из ее перлов "Если будут силы останьтесь на бэст, там вам возможно что то светит"
И еще "шикарный императорский взгляд"
Все остальное в тумане... Я все описание то полностью осознал только когда прочел его. А там на ринге у меня сил было только улыбаться))) Я думал сейчас в обмарок упаду, вот было бы весело))) Клодо на ринговке витягивающий меня с ринга. Та еще картина

А на БЭСТЕ так вообще на нервах был, вышел оттуда весь красный и мокрый.
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#272 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 марта 2007 - 00:36

Илья, все с тобой ясно! :D В принципе, писала за двоих :wub: А хотела чтоб ты именно написал то, что ты написал :) Про пекинесов в России и императорский взгляд!
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#273 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 26 марта 2007 - 00:45

:drinks: :drinks: :drinks:
У меня радости хоть отбавляй. Я так рада за всех. И чтобы понять, это надо испытать. :yahoo: все эти эмоции на себе.......
Изображение
0

#274 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 26 марта 2007 - 00:48

Vangelis76-жаль что обещанная группа поддержки так и не появилась.
Мы с Келиком вечером намылись,начесались ,чтоб на выставке выглядеть не хуже учасников :)
Утром встали ,прогулялись,намучились с" жидким стулом",вымоли штанишки и раз обещали приехать,то еле уговорили папу отвести нас на выставку,но по адресу Стромынка 4 :) . У меня даже не было сомнений ,что выставка проходит там ( раз запись проходила по этому адресу).Ну вобщем приехали . Папу отпустили. Народу полно ,но правда ни одной собаки!!!Какая то детская спортакиада :blink: .
Меня с собакой остановили и сказали ,что выставка даже не планировалась :blink: .
Мы в недоумении вышли ,обкакались в кустах ,испачкались вдрызг .Вытерлись влажными салфетками и домой с грустью. :D
Приехала ,залезла в инет и выяснила ,что выставка идёт на Лавочкина.КОШМАР

Всех поздравляем с победами.!!!! :yahoo: :drinks: Рады за вас !!!

приписька:В дальнейшем просьба писать полный адрес выставки (для особо одаренных :wub: )
Изображение
0

#275 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 марта 2007 - 00:53

Elen, да, грустно, что так получилось. Здоровья Келичке! в другой раз будет 14 апреля :) приходите:wub: адрес потом напишем полный.
Мы ждали вас, честно.
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#276 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 26 марта 2007 - 00:56

Просмотр сообщенияVangelis76 (25.3.2007, 22:53) писал:

Elen, да, грустно, что так получилось. Здоровья Келичке! в другой раз будет 14 апреля :) приходите:wub: адрес потом напишем полный.
Мы ждали вас, честно.

Спасибо!!! На счет апреля: запись до какого числа ? Или мы опять в пролете уже?
Изображение
0

#277 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 26 марта 2007 - 00:56

Просмотр сообщенияElen (25.3.2007, 22:56) писал:

Спасибо!!! На счет апреля: запись до какого числа ? Или мы опять в пролете уже?


Запись еще продолжается
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#278 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 26 марта 2007 - 01:01

Просмотр сообщенияИлья (25.3.2007, 22:56) писал:

Запись еще продолжается

О.К.
Илья - ПОЗДРАВЛЯЮ :wub: !!!
Изображение
0

#279 Пользователь офлайн   aleks 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 593
  • Регистрация: 16 декабря 06
  • Город:Находка
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 марта 2007 - 03:52

Аня, поздравляю с первой победой! А у тебя не возникало желания написать книжку какую-нибудь? Ощущается талант писателя :wub:
0

#280 Пользователь офлайн   LOVELYTOY 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Иваново
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 26 марта 2007 - 12:27

Поздравляю Аню и Оскара с удачным дебютом!!!
С уважением, Миронова Инга
питомник "ЛАВЛИ ТОЙ"

наш сайт: http://www.lovelytoy.ru
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей