ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Этика взаимоотношений - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Этика взаимоотношений вокруг породы

#61 Пользователь офлайн   ландыш 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 10 декабря 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 февраля 2009 - 14:38

Я думаю,чсто фоторепортажи с выставок обязательно нужны.Но...Фотографии должны быть четкие и отобранные,как для своих собак.Я узнала о существовании прекрасных собак через фото и видео на портале.Проблема заключается в том ,что часто фотографии с выставок выкладывают люди не занимающиеся профессионально породой.И те фото ,которые для них кажутся миленькими,для владельцев собак они ужасны.И тут конечно же нужна коррекция со стороны знающих людей.Я согласно со многими,что выстваленные фото в разделе "выствки",были совсем не выставочные.Надо просто опрелиться.Если это выставки,то и фотографии должны быть такие же,а не размазанные и где собака в неприглядном виде.Фотошоп здесь тоже не уместен.Даже смешон.
Собака на выставке выставлена для всеобщего обозрения.И все фото сделанные на выствке будут частной собственностью только для личного альбома,ну а когда они выставляются для всеобщего обозрения,конечно владелец собаки может оспорить появление в интернете некорректной фотографии на его взгляд.Я вижу эту середину только в тщательном разборе фотографий.Не уверен сам ,посоветуйся со знающими людьми.Есть 2 питомника ,которые высказали свое мнение по поводу размещения фотографий их собак на форуме без согласования.Значит нужно согласовывать.Тем более,что они зарегистированны на форуме.
Ну ,а если собака прекрасно сфотографированна,да и вообще она прекрасна,то любой владелец будет благодарен за бесплатную рекламу его питомцу.
0

#62 Пользователь офлайн   Татьяна_Т 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 19 мая 08
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:26

Просмотр сообщенияЖеня (25.2.2009, 13:40) писал:

Не так давно на одном сайте разместили фотографию меня и Филеныша. Мы неожиданно для самих себя попали в бесте в расстановку и фотограф запечатлел нас в тот момент когда я делала "страшные глаза" девочкам за рингом, сдавленным шепотом прося достать мой фотик и снять нас "на память", а Филька при этом корчил рожи и стоял "черте как". Кстати, снимок делал професиональный фотограф, который, кстати, снимает собак Татьяны Т. (правда без предварительной договоренности, среди всех призеров беста).
Следуя логике на запрет размещения фотографий мне надо было возмутиться освещению своего питомца и себя в таком виде. Но по сути это мой промах, что вместо красивой убыбки и безупречной стойки получилось нечто странное.
Вот моя фотография http://lanveng.ru/sh...mavir09-ru.html во втором ряду снизу крайняя слева

Очень не хотелось бы, чтобы вместо позитива... К тому же здесь тот случай, когда хорошую собаку плохой фотографией не испортишь, особенно учитывая достижения животных вышеуказанных питомников.

Фотография с растрепанным, упирающимся пиком мне тоже не очень понравилась. Но тут тоже есть положительный момент: видно, что у собаки достаточно широкая грудь, так что везде стоит искать +, а в случаях откровенно неудачных фотографий просить авторов и модераторов убирать изображения, порочащие собак.

Поддерживаю Яну, что фотографии Chinese Rose, подвергнутые фотошопу мягко говоря неудачны. Собак не видно и кажется, что какой-то любитель отсканировал их из ешевой книги начала 90-х....


Женя, фото делала Вика(дочка Ирины), Ира работала в ринге. Вика фотографировала все бесты,делала она это из лучших побуждений. Женя, если вы посмотрите на этом сайте на наши фото, то убедитесь, что было без злого умысла. Хотите я попрошу Ирину убрать фото ?
0

#63 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:44

Просмотр сообщенияВальс Цветов (26.2.2009, 9:10) писал:

А я даже и не сомневалась, что это найдет отклик у многих.
Уважаемые коллеги, поскольку эта тема об этике, хочу спросить Вашего мнения о таком распостраненном явлении, как банальная, примитивная лесть. И как она (лесть) может уживаться с профессионализмом?



Это очень сложный вопрос....
Что есть такое лесть?
Под лесть можно подвести с одной стороны просто восхищение удачными ракурсами собак, красивыми фотографиями, победами на выставках, просто желание сказать приятные слова своим любимцам- и это не значит отсуствие профессионализма, слепоту в видении недостатков той же собаки и т.д. ведь так?
С другой стороны, можно, махая знаменем профессионализма, воспевать несуществующие достоинства собак, осознанно создавая мнение об их качестве, как о наивысшем достижении в разведении. То есть, давя профессионализмом, можно искуственно создать себе и имя, и достижения и статус.

Что именно подразумевается в данном вопросе под лестью? Комплименты удачам или лакировка неудач к примеру?
 питомник
0

#64 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 26 февраля 2009 - 16:34

Цитата

махая знаменем профессионализма, воспевать несуществующие достоинства собак, осознанно создавая мнение об их качестве, как о наивысшем достижении в разведении. То есть, давя профессионализмом, можно искуственно создать себе и имя, и достижения и статус.


и указывать на чужих собак, формируя мнение о непрофессиональном разведении.
0

#65 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 февраля 2009 - 16:40

Просмотр сообщенияТатьяна Т. (26.2.2009, 15:26) писал:

Хотите я попрошу Ирину убрать фото ?

Вы её не правильно поняли. Женя наоборот говорит, что ничего страшного в этом нет, приведя в пример себя :)

0

#66 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 февраля 2009 - 23:14

Просмотр сообщенияМаргарита (26.2.2009, 10:37) писал:

А пишу со следующим вопросом, собираюсь в эти выходные на выставку, хотела пофотографировать.... подскажите, кого можно? Или кого нельзя.
Подходить ко всем и показывать что получилось- не буду, я туда отдыхать иду, а не работать.


Я тоже иду на выставку в суббботу. И тоже хочу фотографировать...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#67 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 27 февраля 2009 - 01:46

Просмотр сообщенияВальс Цветов (26.2.2009, 6:10) писал:

А я даже и не сомневалась, что это найдет отклик у многих.
Уважаемые коллеги, поскольку эта тема об этике, хочу спросить Вашего мнения о таком распостраненном явлении, как банальная, примитивная лесть. И как она (лесть) может уживаться с профессионализмом?
Мне кажется,что на вопрос ответа быть не может.Всё зависит от личного восприятия,от культуры,.....столько факторов.Кто то видит лесть и ему претит,кто то наоборот ,,купается,, в ней.А кто то делает вид,что не замечает,но на самом деле всё понимает и в душе просто ухмыляется.Грань между лестью и просто добрым словом очень ощутима для многих людей.
0

#68 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 февраля 2009 - 01:59

Цитата

Тут написали,что можно судить по фото о качестве поголовья...,а я считаю,что по фото ничего не возможно понять на самом деле. Мы просто видим красивую или некрасивую картинку.Можно получить только первое впечатление, но не делать выводы вообще о собаке.


Taburge

По фото можно увидеть, как минимум, ТИП собаки. А это уже некая составляющая в анализе поголовья, представленном на данной выставке. О выводах речь не шла, понятно, что окончательный вывод о конкретной собаке можно сделать только прощупав ее и посмотрев в динамике. Получается, что смысл фоторепортажей или любых других фотографий (в т.ч. на сайтах питомников) сводится к просмотру просто красивых или не очень картинок?
0

#69 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 27 февраля 2009 - 02:21

Ming Shu, получается,что да.Разве Вы не знаете,как можно красиво начесать собаку,сделать груминг,правильно поставить свет,расставить лапы,придержать хвост в нужном положении,повернуть чуть бочком,чтобы не показать реальный формат,снять чуть сверху, чтобы не показать реальную высоту ног....Ой,на самом деле столько есть способов показать собаку в очень красивом ракурсе.Сколько новичков ведётся на такие уловки,да и не всегда Это уловки.Это ещё можно назвать умением фотографировать собаку. Тип конечно можно увидеть,а уж всё остальное...лучше всего спросить открыто у заводчика или владельца, или в идеале увидеть самому,а ещё лучше с разрешения владельца собаки ,прощупать.А если говорить о репортаже,то однозначно лучше хорошего качество видео,чем фото.Хотя я уже писала,что например очень люблю смотреть фото и конечно общее впечатление от фото можно себе представить.
0

#70 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 февраля 2009 - 02:34

Taburge

Относительно фотографий на сайтах согласна с Вами. Сама очень много раз восхищалась красивыми фотографиями, а увидев вживую - сплошное разочарование, или наоборот, неудачное фото, а вживую очень и очень!
Но в ринге невозможно выставлять собаку и еще думать о том, чтобы выигрышно представить собаку фотографу. Поэтому фотографии с выставок и наиболее близки к реальности.
И конечно, я тоже обеими руками за качественное видео!
0

#71 Пользователь офлайн   Tanya G 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 23 декабря 07
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 февраля 2009 - 02:39

Просмотр сообщенияMelodina (26.2.2009, 10:56) писал:

Полностью согласна. Фотографировать на выставке никто не может запретить, это ВЫСТАВКА. Может и смотреть на собак в ринге запретите? :ai: Так что собак, сфотографированных в ринге можно выкладывать без согласия владельца.
Не надо кидаться в крайности.

Полностью согласна.
0

#72 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 27 февраля 2009 - 02:50

Просмотр сообщенияTaburge (26.2.2009, 22:21) писал:

Ming Shu, получается,что да.Разве Вы не знаете,как можно красиво начесать собаку,сделать груминг,правильно поставить свет,расставить лапы,придержать хвост в нужном положении,повернуть чуть бочком,чтобы не показать реальный формат,снять чуть сверху, чтобы не показать реальную высоту ног....Ой,на самом деле столько есть способов показать собаку в очень красивом ракурсе.

Согласна! И точно так-же можно снять в "не"красивом ракурсе, фотографируя с точностью, да наоборот :_aa_:

Цитата

Это ещё можно назвать умением фотографировать собаку

Точно! Есть люди, которым дано видеть породу, есть люди, которым дано выставлять, готовить собак, а есть люди, которым дано фотографировать СОБАК. И далеко не все это умеют... ну или специально не хотят :)
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#73 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 27 февраля 2009 - 03:24

Ну главное,что мы поняли друг друга. :thumbup: Не хочу использовать своих и чужих собак для примера(особенно пекинесов).Покажу никому не известную собачку.2 варианта стойки,нет,даже 3 варианта покажу И как Вы думаете,какой бы вариант я выбрала для показа? Правильно,третий,а более реальный именно первый.
0

#74 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 27 февраля 2009 - 03:31

Второй вариант тоже ничего,но есть нюансы по личику конкретно у Этой собачки.Вот таким образом высокозадая собачка, без коррекции фото в шопе ,становится высокоперёдой,да ещё и какой :_aa_: Кстати почти все собаки снятые в таком ракурсе выглядят высокоперёдыми или с прямой линией верха,как минимум.
0

#75 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 февраля 2009 - 03:35

Вот ссылочка с нашего форума.
Любопытная статья о фотокорректности:
http://www.klassikdog.ru/articles/page.php...9&width=931

Или, как ПРАВИЛЬНО снимать животных
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#76 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 февраля 2009 - 03:42

Наташа, спасибо за ссылочку!
0

#77 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 27 февраля 2009 - 03:44

'Ming Shu' Каждый профессиональный владелец,заводчик ,хендлер знает,в каком ракурсе его собачка выглядит лучше всего и постарается поставить перед фотографом свою собаку в самом выгодном ракурсе.В самом ринге,я согласна,никто ни от чего не застрахован,тут уже как получилось,так получилось.Примером может служить видео с Вестминстера.Все куколки пока стоят замерев в стойке,а уж потом начинаются движение и многое выглядит совсем в другом виде.Пропадают не только углы,но у некоторых собак и шеи ,или вдруг из компактной собачка превращается в длинную,но с правильным(всё подкорретировано) грумингом.( я сейчас пишу о породе бобтейл)Заметьте,мы видим всех собак на Вестминстере.Никто не пытается настоять из ролика вырезать неудачные кадры.Так что получается,когда снимают твою собаку,Это одно,когда всех вместе,то Это совсем другое.Ммммдя.... кажется тема не имеет конца:_aa_:
0

#78 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 февраля 2009 - 03:52

Taburge

Везде можно найти обратную сторону монеты.
В любом случае я за фото,-и видеорепортажи, а уж в какой степени судить о собаках по этим фото и видео, каждый решает сам!
0

#79 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 27 февраля 2009 - 04:19

Просмотр сообщенияTaburge (26.2.2009, 21:31) писал:

Второй вариант тоже ничего,но есть нюансы по личику конкретно у Этой собачки.Вот таким образом высокозадая собачка, без коррекции фото в шопе ,становится высокоперёдой,да ещё и какой :_aa_: Кстати почти все собаки снятые в таком ракурсе выглядят высокоперёдыми или с прямой линией верха,как минимум.
Спасибо за ссылку.:)
0

#80 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 27 февраля 2009 - 12:48

Я вот тут вспомнила одну фотографию,к сожалению,не помню у кого её видела,в то время И-нета ещё не было.
Так вот на ней ринг пиков,где-то около восьми участников и пойман момент когда все хендлеры наклонились к собакам,т.е. все стоят кверху попами! :rofl:
Бесподобная фотография!
Человек,который мне её показывала сама одна из тех дам в ринге.

Если бы фото было сделано сейчас и у меня бы автор спросил,выставлять её или нет,то неделю назад,сказала бы,конечно,огромный позитив!

А теперь ... :_aa_:
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей