ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как наладить отношение между пекинесом и другими животными? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как наладить отношение между пекинесом и другими животными?

#201 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 февраля 2009 - 13:35

привыкнет, тем более уже есть опыт всовместном проживании с пекинесом, а мелкая подрастет и все будет нормально :girl_in_love:
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#202 Пользователь офлайн   Julija-Julija 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 февраля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2009 - 03:13

А мой Капочка (4месяца), сначала просто играл с котом, я коту на всякий случай коготки подстригла. А в последнее время их разнимать приходится, гонки по дому, крики, визги, клочья в разные стороны. Прямо и не знаю, что с ними делать.
0

#203 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2009 - 15:29

Маруська тоже очень ласковая девчонка, но только дома. Все соседские коты от нее шарахаются, а соседскую собаку, которая сидя мне по попу, укусила за нос. Потому что она сучка. Это ж как умудрится надо прыгнуть!! И достать до носа! Так теперь эта псина, когда спускается со второго этажа всегда смотрит с опаской на нашу дверь.
Когда Маруся появилась у нас в семье, она попробовала построить нашего кота, я ей пальцем погрозила, сказала:"Нельзя". И все, Сейчас они даже спят на одном кресле. А утром просыпаюсь, соба вместе с котом на мне. Единственное, что соба всегда ближе к моему лицу. Это закон!
0

#204 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2009 - 13:57

Девчата, ну это просто неприлично!
Вы представляете, это просто ужасно, вчера вечером Маруся вышла на улицу, а соседская собака на свое несчастье вышла тоже на прогулку. Боже, как я вовремя отбила нашу львицу от собы соседа!!! Она умудрилась укусить ту за лапу пару раз, я схватила ее на руки, она стала так гавкать и скандалить, так звонко и громко, что на улицу выскочили жильцы 2 х квартир с первого этажа!!!. Я не могла ее успокоить часа 2. И спала Маруся плохо, постоянно бегала к входной двери, проверяла, пару раз даже тявкала. Я бы даже описала ее состояние, как нервное!!
Соседская соба раза в четыре больше моей Мани. Весит она 19кг, и если захочет перегрызет же ж за один укус. Как воспитывать эту львицу?
0

#205 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 февраля 2009 - 16:30

 Арина77377 (20.2.2009, 10:57) писал:

Девчата, ну это просто неприлично!
Вы представляете, это просто ужасно, вчера вечером Маруся вышла на улицу, а соседская собака на свое несчастье вышла тоже на прогулку. Боже, как я вовремя отбила нашу львицу от собы соседа!!! Она умудрилась укусить ту за лапу пару раз, я схватила ее на руки, она стала так гавкать и скандалить, так звонко и громко, что на улицу выскочили жильцы 2 х квартир с первого этажа!!!. Я не могла ее успокоить часа 2. И спала Маруся плохо, постоянно бегала к входной двери, проверяла, пару раз даже тявкала. Я бы даже описала ее состояние, как нервное!!
Соседская соба раза в четыре больше моей Мани. Весит она 19кг, и если захочет перегрызет же ж за один укус. Как воспитывать эту львицу?

В Вашей ситуации так и хочется написать: битие - определяет сознание. Или же просто на просто всегда держать собу на поводке, а когда отпускаете с поводка - всегда быть на чеку. Мы так поступаем со своей Боней - или на поводке, или же при виде любой собаки, будь то волкодав или той терьер, берем ее на поводок. :rolleyes:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#206 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2009 - 16:52

Так я ее ночью замотала в плед вместе с головой, прижала к себе, только тогда она успокоилась и уснула!! Жуть.
0

#207 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 февраля 2009 - 16:56

 Арина77377 (20.2.2009, 13:52) писал:

Так я ее ночью замотала в плед вместе с головой, прижала к себе, только тогда она успокоилась и уснула!! Жуть.

Собакам можно давать валерьяночку. :rolleyes:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#208 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2009 - 17:59

это я расслабилась - стала отпускать ее с поводка, мне так интересно наблюдать, как она исследует двор, как сама бежит домой, так приятно. Теперь все - только на поводке, или смотреть в оба...
0

#209 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 февраля 2009 - 20:10

 Арина77377 (20.2.2009, 14:59) писал:

это я расслабилась - стала отпускать ее с поводка, мне так интересно наблюдать, как она исследует двор, как сама бежит домой, так приятно. Теперь все - только на поводке, или смотреть в оба...

Мне тоже очень жалко держать Боню на поводке. когда две другие собы носятся, как угорелые и дружат со всеми собаками. Я ее отпускаю и бывает, конечно же, что не досмотрю. недавно она подралась со скотчем - вцепилась ему в шею мертвой хваткой, то же не доглядела.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#210 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 февраля 2009 - 20:22

 LenaSerova (20.2.2009, 17:10) писал:

Мне тоже очень жалко держать Боню на поводке. когда две другие собы носятся, как угорелые и дружат со всеми собаками. Я ее отпускаю и бывает, конечно же, что не досмотрю. недавно она подралась со скотчем - вцепилась ему в шею мертвой хваткой, то же не доглядела.


Это пики такие кровожадные??? :rolleyes:
А наша-то дурочка на улице пытается подбежать к любой собаке знакомиться, никого не боится (благо что или на поводке, или за забором). Наверное потому, что непуганная с детства, даже не наказывали ее никогда. Особенно и не за что было.
0

#211 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 февраля 2009 - 20:26

 Missy (20.2.2009, 17:22) писал:

Это пики такие кровожадные??? :rolleyes:
А наша-то дурочка на улице пытается подбежать к любой собаке знакомиться, никого не боится (благо что или на поводке, или за забором). Наверное потому, что непуганная с детства, даже не наказывали ее никогда. Особенно и не за что было.

Вы, что? Боня - домашняя любимица, никто и никогда не поднимал на нее руку!! Никто ее не пугал ни в детстве, ни сейчас. На питарды она вообще не реагирует, как впрочем и Бетти. Просто у нее такой бойцовский характер. а вот Бетти(черная), наоборт очень любит всех собак, кошек и птиц.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#212 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 февраля 2009 - 21:01

 LenaSerova (20.2.2009, 17:26) писал:

Вы, что? Боня - домашняя любимица, никто и никогда не поднимал на нее руку!! Никто ее не пугал ни в детстве, ни сейчас. На питарды она вообще не реагирует, как впрочем и Бетти. Просто у нее такой бойцовский характер. а вот Бетти(черная), наоборт очень любит всех собак, кошек и птиц.


Я вот тоже удивилась! :pardon: А бойцовский характер - это хорошо! :rolleyes:
0

#213 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 февраля 2009 - 13:29

Мы дома тоже ласковые и пушистые. Только ради забавы достали сынову пустышку, так она теперь лежит возле меня на кровати, и если папик или сын пытаются примоститься возле меня - Маруся на них рычит!! :blush2:
0

#214 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 февраля 2009 - 15:53

Наш Шарли не признает ни одно животное ) Такой вот эгоист. Во дворе на всех лает, рычит, кидается. Если я вдруг захочу погладить другую собаку-сразу подбегает и начинает ее кусать. На даче кот (в гараже, правда, живет, приютили мы его), и не дай Бог ему попасться на глаза грозного Шарли...
0

#215 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 февраля 2009 - 17:59

 Чудо Света (25.2.2009, 13:53) писал:

Наш Шарли не признает ни одно животное ) Такой вот эгоист. Во дворе на всех лает, рычит, кидается. Если я вдруг захочу погладить другую собаку-сразу подбегает и начинает ее кусать. На даче кот (в гараже, правда, живет, приютили мы его), и не дай Бог ему попасться на глаза грозного Шарли...

По-моему, это не слишком хорошо, подумайте об окружающих. По себе знаю, как неприятна маленькая брехливая собачка, считающая себя грозой всего двора. Да и для него это чревато проблемами. Может быть, как-то воспитывать мальчика?
Изображение
0

#216 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2009 - 17:24

 kariot (25.2.2009, 14:59) писал:

По-моему, это не слишком хорошо, подумайте об окружающих. По себе знаю, как неприятна маленькая брехливая собачка, считающая себя грозой всего двора. Да и для него это чревато проблемами. Может быть, как-то воспитывать мальчика?



Я не могу сказать,что он лает и кидается прям на всех подряд. Шарли по-своему "выбирает" собаку, которую по каким-то только ему понятным причинам не понравилась ему. Может полаять на нее, а может порычать и успокоиться. Некоторые во дворе говорят: "Приструните свою собаку". Интересно как я объясню Шарли, что именно на ТУ лаять нельзя. И вообще, мне кажется, у них есть какое-то особенное чутье, они чувствуют неприязнь,недоброжелательность людей. А перевоспитывать его уже поздно) С поводка не спускаем, больших собак обходим. Разбаловали мы его. Ну и ладно!)
0

#217 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 марта 2009 - 18:31

 Чудо Света (2.3.2009, 15:24) писал:

Я не могу сказать,что он лает и кидается прям на всех подряд. Шарли по-своему "выбирает" собаку, которую по каким-то только ему понятным причинам не понравилась ему. Может полаять на нее, а может порычать и успокоиться. Некоторые во дворе говорят: "Приструните свою собаку". Интересно как я объясню Шарли, что именно на ТУ лаять нельзя. И вообще, мне кажется, у них есть какое-то особенное чутье, они чувствуют неприязнь,недоброжелательность людей. А перевоспитывать его уже поздно) С поводка не спускаем, больших собак обходим. Разбаловали мы его. Ну и ладно!)

Простите меня, конечно, каждый ведет себя в меру своего понимания, но вот мне например, было очень стыдно, когда Лиза без всякой причины стала лаять на проходящую старушку. Мне лично и самой эта старушка была несимпатична и подозреваю, что мысли у этой бабуси были самые черные и коварные, но она шла мимо и нас не трогала. Я взяла собаку на руки и извинилась. А уж если бы мне сказали :"Приструньте свою собаку!", я бы от стыда сгорела. Собаки - наши дети, а за плохо воспитанных детей разве не бывает стыдно?
Я согласна, собаки чувствуют недоброжелательность и неприязнь, но это же не повод облаивать всех, кому мы не нравимся.
Я хочу сказать, что пекинесы славятся своим добродушием и миролюбием и бывает очень неприятно слышать, что все они злобные и брехливые, обидно за породу. Еще раз простите, что высказала свою точку зрения.
Изображение
0

#218 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2009 - 20:31

 kariot (2.3.2009, 15:31) писал:

Простите меня, конечно, каждый ведет себя в меру своего понимания, но вот мне например, было очень стыдно, когда Лиза без всякой причины стала лаять на проходящую старушку. Мне лично и самой эта старушка была несимпатична и подозреваю, что мысли у этой бабуси были самые черные и коварные, но она шла мимо и нас не трогала. Я взяла собаку на руки и извинилась. А уж если бы мне сказали :"Приструньте свою собаку!", я бы от стыда сгорела. Собаки - наши дети, а за плохо воспитанных детей разве не бывает стыдно?
Я согласна, собаки чувствуют недоброжелательность и неприязнь, но это же не повод облаивать всех, кому мы не нравимся.
Я хочу сказать, что пекинесы славятся своим добродушием и миролюбием и бывает очень неприятно слышать, что все они злобные и брехливые, обидно за породу. Еще раз простите, что высказала свою точку зрения.


Внимательно прочтите мой пост. Я ни слова не сказала,что Шарли лает на людей(я лишь уточнила,что мой пес чувствует людей). Этого никогда не было,Шарли ни разу не тявкнул на человека. Я говорила только про БОЛЬШИХ собак. И еще: ни у меня одной такая проблема(с тем,что пекинес агрессивен), и воспитание здесь не играет большой роли. А женщина, которая сделала замечание по поводу моего пса, не в себе, это знает весь двор,она считает что ее колли-дар Божий и никто не смеет повышать на него голос(а своей собаке я не могу объяснить,что именно на эту собаку не лай). Мне никогда не было стыдно за Шарли перед людьми.
0

#219 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 марта 2009 - 00:06

Извините, я действительно невнимательно прочитала Ваш пост.
Изображение
0

#220 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2009 - 14:21

 kariot (2.3.2009, 21:06) писал:

Извините, я действительно невнимательно прочитала Ваш пост.


Ничего страшного,бывает.
0

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей