ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Какой ошейник лучше? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой ошейник лучше? когда лучше приучать к ошейнику и прочие вопросы по теме ошейников

#101 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 января 2008 - 19:46

Я шлейку одеваю, когда мы гуляем в покупном комбинезоне, который немного великоват. Шлейка его облегает и соба в нем не путается. А так в принципе нам все равно, как гулять - на поводке. на ринговке или на шлейке, лишь бы гулять.
Изображение
0

#102 Пользователь офлайн   CraDy 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 23 января 08
  • Город:Минск, Республика Беларусь
  • Интересы:ветеринария
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 февраля 2008 - 21:22

Я своего первого пекишку начала приучать к шлейке как только нам начали делать курс прививок (с 2 месяцев). У нас была мягкая бархатная шлейка, на которой мы ходили по 15 минут 2 раза в день. За месяц мы привыкли к ней, научились ходить рядом на поводке и без поводка, поэтому когда вышли на улицу уже никаких проблем не было. Шлейку сменили на кожанный ошейник в 7 месяцев (просто он с нее вырос) и после этого ходили только в нем (разумеется только на улице, дома снимали). Никаких потертостей и колтунов не было, правда, ошейник был со специальной внутренней подкладкой.
0

#103 Пользователь офлайн   жук 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 января 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 февраля 2008 - 21:30

a kak vam takoj o6einik!
A udoben on v upotreblenije???
Podskazite :clapping:

:clapping: ;)
0

#104 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 февраля 2008 - 10:27

Такой ошейник пекинесу не подходит.
Красоты за шерстью ни кто не увидит, а вот снимать такой ошейник замучаетесь, т.к. шерсть запутается в украшениях :D

0

#105 Пользователь офлайн   жук 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 января 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 февраля 2008 - 13:17

ok sposibo za sovetik! :clapping:

a vi ne mogl bi pokazatj foto va6ih o6einikov? :victory:/>
jesle ne trudno! :dance3:

tak vsjo taki vi ne mmoli bi pokazatj svoi o6einiki???
izvenite 6to navjazivajusj prosto o4enj lubopitn
4to pokupajut dlja svoih lubimenkih drugije obladateli malenkih 4udes!
0

#106 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 марта 2008 - 10:40

Зднсь есть фото: http://pekines.info/forum/index.php?showto...t=0&start=0
Сегодня еще сфотографирую.

0

#107 Пользователь офлайн   Галёк 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 04 марта 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 марта 2008 - 17:50

Когда мы пришли на прививку, ветврач сразуже предупредил, чтобы мы до года одевали только шлейку. Ошейники что-то там в шее искривляют у пекинесов, когда пекинес натягивает поводок. А после года уже можно одевать все что-угодно. Из-за длиной шерсти шлейку одевать неудобно, но мы уже привыкли. Я думаю нам придется и после года одевать шлейку, мой Тедик меня постоянно кудато тянет. Мне кажется если я одену ошейник, могу ему случайно и голову оторвать. :D А шлейкой удобно его к себе подтягивать. К шлейку я прикрепляю рулетку, очень удобно, никогда незапутается, да и длину можно постоянно регулировать. У нас рулетка на 3 метра, на 5 мне кажется многовато - вовремя неуспеете подтянуть щенка к себе. 3 метровая расчитана на 8 кг. Мой Тедик весит 4.100 кг, ему 9 месяцев. Мы уже поменяли третью рулетку (незнаю или рулетки такие плохии делают, или Тедик такой сильный что ломает их). Подскажите, может есть 3 метровые рулетки на больше киллограм, ато Тедик с такой силой тянет что ниодна рулетка невыдержит. :victory:
0

#108 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 марта 2008 - 18:01

Просмотр сообщенияГалёк (15.3.2008, 17:50) писал:

Когда мы пришли на прививку, ветврач сразуже предупредил, чтобы мы до года одевали только шлейку.

Шлейки наоборот более вредны собакам. Где то здесь уже об этом писалось...

0

#109 Пользователь офлайн   Галёк 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 04 марта 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 марта 2008 - 18:19

Постараюсь купить ринговку. Ошейник без рулетки я одеваю только на природу, на случай если потеряется там записана кличка и наш телефон. Я просто панически боюсь задавить Тедика ринговкой или ошейником. Он меня постояно с силой тянет, очень сильно любопытный.
0

#110 Пользователь офлайн   Галёк 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 04 марта 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 марта 2008 - 22:02

Нашла ринговку, но она короткая, обещали через пару недель привезти подлинее. Купила пока тоненький ошейник. Без рулетки в ошейнике нормально бегал. Но когда с рулеткой пошли гулять, Тедик сильно натягивает рулетку и начинает хрипеть, как-будто его давят. А когда нехочет идти домой просто ложится на землю и упирается ногами. Когда на нем шлейка я его могу легко потянуть, он встает и с неохотой идет. Но когда я попробовала его потянуть в ошейнике, я думала оторву ему голову. Добилась одного - он как видит что я хочу одеть ему ошейник удирает под стол и никуда нехочет идти. :victory: А поскольку ринговка почти неотличается от ошейника то похоже и она нам неподойдет. Тем более мне в магазине сказали что если я буду тянуть его в ринговке или в ошейнике у него будет искривление шейных позвонков. И что маленькие породы все водят в шлейке, а для длиношерстых пород сделаны шлейки с одной стороны заокругленные, чтобы незаворачивалась шерсть.
0

#111 Пользователь офлайн   Галёк 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 04 марта 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 апреля 2008 - 14:21

Ура, я нашла ошейник который нам идеально подходит. :clapping: Ошейник сделан из мягкой кожи с специальной внутренней подкладкой чтобы невытералась шерсть. И там-же купила качественную рулетку на 3 метра. Оказывается я раньше покупала китайские рулетки которых хватало только на пару дней и ломались. Моему Тедику очень нравится гулять в новом ошейнике, а у меня на 1 проблему меньше. Вот только из-за длинной шерсти неочень удобно одевать и снимать ошейник, но это уже мелочи.
0

#112 Пользователь офлайн   Перикл 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 мая 2008 - 21:28

мы начинали да совсем рано. Я одевал ошейник во время еды. Потом увеличивал постепено время. И все скоро стало нормально. Секрет в том чтобы приучать щенка к ошейнику нужно когда он занят любимым делом, то что доставляет ему удовольствие.

0

#113 Пользователь офлайн   alexa394 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03 мая 08
  • Город:Павлово
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 июня 2008 - 14:36

Просмотр сообщенияSavelina (10.11.2006, 10:18) писал:

Для начала завяжите тесемочку на шее и оставьте - пусть с ней ходит прямо несколько дней. Потом, когда привыкнет к тесемочке, наденьте ошейник и тоже оставьте. При этом, когда надеваете что-то, обязательно комментируйте свои действия - ой как красиво, ой, какой ты у нас важный, да какой же ты молодец и т.п. чтобы собака поняла, что ее не убивать собрались, и что с этим, может, даже и ходить можно... И когда на нем что-то одето, хвалите, не забывайте - потрогали за ошейник - ай молодец, ай красота! А заодно слегка подтянули пальцем на себя, чтобы он привыкал, что это еще и тянуться может. Потом к этому ошейнику цепляете поводок и зовете к себе собаку, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не натягивая при этом поводок. Не идет - поманите чем-нибудь - рукой, игрушкой, кусочком сыра... и опять же без конца хвалите за хоть какое-то движение. Несколько дней тренировок - и собака поймет, что ничего страшного в поводке нет и что за это еще можно что-то получить.

Гулять - смотря когда и чем собака привита. Если сомневаетесь - лучше посидеть дома до полной прививки после смены зубов. После прививки ждете еще две недели и потом можно смело гулять.

Но мой Вам совет - без поводка на улицу не выходите вообще! Пусть поводок и улица ассоциируются у собаки в единое целое!


Мы сразу к шлейке приучили нашего Тиму, уже в 2,5 месяца. Никаких проблем с гулянием на поводке у нас не возникло. А ошейник у нас капроновый с бубенчиком и рисунком, поэтому нам сложно потеряться в травке. Через две недели прогулок я стала его отцеплять от поводка. Теперь злится когда не отпускаю: берет поводок в зубы и идет будто самостоятельно. Или на поводке ведет себя плохо, а без него как истинный аристократ.
0

#114 Пользователь офлайн   Kristik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 282
  • Регистрация: 28 января 08
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,вышивание, плетение браслетиков из бисера
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 26 июня 2008 - 16:50

а мы гуляем на шлейке... причём она у нас такая,что можно через подмышки пропускать(вначале так делали,потом прочитала,что так не советуют), а можно одна петля на шею,одна на туловище и полоска по груди (теперь так снаряжаемся), прикрепляю рулетку и вперёд :blush2: пробовала ошейник,но пацан у меня очень активный, рвётся постоянно куда-то, начинает давиться...не пошло ;)
0

#115 Пользователь офлайн   Ленуля 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 октября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 октября 2008 - 10:42

Мы приучали к шлейке. Одевать начали тогда когда стали выходить на улицу (много собак бегает боялись напугают) :dntknw:
0

#116 Пользователь офлайн   Stefaniya 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 12 октября 08
  • Город:Истра,Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2008 - 22:03

Просмотр сообщенияSavelina (13.11.2006, 12:35) писал:

В основном шлейки для маленьких собак делаются так, что сам ремешок проходит под мышкой собаки, чем ВЫВОРАЧИВАЕТ наружу локти! Есть форма шлейки, которая не травмирует лапы, но их делают для больших (как правило ездовых) собак - петля на шее, потом ремешок проходит по груди, а следующая петля - аж на пояснице.
Именно потому, что обычные шлейки травмируют строение собаки (а по стандарту локти у пекинеса должны быть плотно прижаты к корпусу), используют ринговки или тоненькие ошейники, повторюсь, на капроновой основе - чтобы не вытирали шерсть.
Я купила Стешке именно такую шлейку,как для ездовых собак,только маленькую,капроновую,очень красивую.Петля на шее,петля на поянице и на брюшке от шейки до нижней петли-планочка...достаточно широкая...и ещё одну шлейку купила,только для кошек,она точно такой же конструкции...лапки совсем не выворачиваются..да,забыла совсем...на спинке тоже планочка..и тоже широкая,на ней колечко для поводка с рулеткой.А на каком-то сайте одежды для собак,видела шлейку в виде жилетки...тёплой,меховой.

0

#117 Пользователь офлайн   Nasledie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 10 сентября 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):6

Отправлено 11 января 2009 - 17:14

Мои личные собаки к поводкам не приучены , но у меня периодически живут течные суки , которых привозят на вязку - на одной из них увидела шлейку - лодочку - она не вытирает шерсть , не душит собаку . поводок крепится сразу к двум колечкам .стягивая шлейку - на самой шлейке замочков нет - очень удобно
0

#118 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 февраля 2009 - 21:09

Купила вот такую шлейку, как на ездовую собаку, подмышками у собы вообще ничего не проходит, только туловище далеко за передними лапами охватывает. Кто-нибудь пользуется такой? Удобная ли она?
Прикрепленное изображение: ____000.jpg
Изображение
0

#119 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 февраля 2009 - 14:35

У меня тоже назрел этот вопрос. Потому что гуляние без поводка превращается в гонки по пересеченной местности.
Все-таки склоняюсь к шлейке, но правильной конструкции. Ощейник для ребенка мне не очень нравится.
Видела шлейку в виде восьмерки. ставятся туда лапки и застегивается на спинке. Может кто такими пользовался?
На что еще надо обратить внимание при покупки шлейки.
Я поняла, что она должна быть капроновая, а что еше?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#120 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 февраля 2009 - 16:23

Только не восьмеркой, это больше подходит для кошек, такие как раз и портят походку. Поищите чтобы были две полоски, одна охватывает туловище, другая шею и между собой соединяются в двух местах - на спинке и на животике и чтобы обязательно обе полоски можно было регулировать. Материал конечно капроновый, с кожаным замучаетесь, по нему шерсть не скользит. Оптимальный вариант - берете щенка и едете в ближайший большой зоомагазин, там продавцы подберут.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей