ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Аллергия - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аллергия

#1 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2006 - 09:56

Позавчера помыла девочку свою, вечером приехала с учебы и увидела, что вся спинка у нее, где уже взрослая шерсть, в колтунах, хотя я прочесываю ее хотя бы раз в2-3 дня, такого быть не может, слава богу все вычесалось без проблем, но шерсти было СТОЛЬКО! Причем преимущественно только со спинки :blink: Скажите это осенняя линька и девочка переодевается? Или чего-то не хватает. Такое ощущение, что подшорстка на спинке совсем не осталось http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
Я переживаю..
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#2 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2006 - 09:59

Просмотр сообщенияfooka (16.10.2006, 10:56) писал:

Позавчера помыла девочку свою, вечером приехала с учебы и увидела, что вся спинка у нее, где уже взрослая шерсть, в колтунах, хотя я прочесываю ее хотя бы раз в2-3 дня, такого быть не может, слава богу все вычесалось без проблем, но шерсти было СТОЛЬКО! Причем преимущественно только со спинки :blink: Скажите это осенняя линька и девочка переодевается? Или чего-то не хватает. Такое ощущение, что подшорстка на спинке совсем не осталось http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
Я переживаю..

А что за шампунь? Вы им раньше мыли? Какой срок годности? Возможно это из-за него.

0

#3 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 16 октября 2006 - 10:00

Просмотр сообщенияfooka (16.10.2006, 6:56) писал:

Позавчера помыла девочку свою, вечером приехала с учебы и увидела, что вся спинка у нее, где уже взрослая шерсть, в колтунах, хотя я прочесываю ее хотя бы раз в2-3 дня, такого быть не может, слава богу все вычесалось без проблем, но шерсти было СТОЛЬКО! Причем преимущественно только со спинки :blink: Скажите это осенняя линька и девочка переодевается? Или чего-то не хватает. Такое ощущение, что подшорстка на спинке совсем не осталось http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
Я переживаю..


Это нормально... Обычно шерсть так и реагирует на мытьё.
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#4 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2006 - 10:00

Просмотр сообщенияF&N (16.10.2006, 11:00) писал:

Это нормально... Обычно шерсть так и реагирует на мытьё.

А у моих собак такого не было ни разу :blink:

0

#5 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2006 - 10:05

Да мыли этим шампунем, но раньше то мыли и все было нормально! Может это все-таки сезонная линька? Подскажите какие витаминки попить для обрастания? Но свиду шерсти вроде меньше не стало, хоть это радует =) да и подшорсток только на одном участке на спинке вылез http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif

И почему-то именно только по позвоночнику. По бочкам на попке лапках головке за ушами все ок! а вот на спинке только взрослая шерстка осталась длинная подшорсточка почти нет :cry1:
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#6 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2006 - 10:11

Витамины для шерсти:
1. HYPER-COAT фирма The Animal Health Co Ltd, они масляные, удобно давать.
2. Серия "Канвит" с биотином.
3. CA-37
4. 8 в 1
5. Бреверс

0

#7 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2006 - 10:27

Ой спасибо сегодня заеду в магазин...
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#8 Пользователь офлайн   vik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 16 октября 06

Отправлено 16 октября 2006 - 11:43

Просмотр сообщенияfooka (16.10.2006, 6:27) писал:

Ой спасибо сегодня заеду в магазин...

Здравствуйте!
Может кто подскажет, вот такая проблема. Нам 4 месяца но часто чешимся, анализы ничего не показали особенного, думали алергия, отказались от многих продуктов но чешимся правда и меньше.
У кого пекинесы, подскажите чем вы в основном кормите своих питомцев? http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
0

#9 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2006 - 11:45

Просмотр сообщенияvik (16.10.2006, 12:43) писал:

Здравствуйте!
Может кто подскажет, вот такая проблема. Нам 4 месяца но часто чешимся, анализы ничего не показали особенного, думали алергия, отказались от многих продуктов но чешимся правда и меньше.
У кого пекинесы, подскажите чем вы в основном кормите своих питомцев? http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif

Я кормлю сухим кормом. А каким препаратом против блох и клещей вы её обрабатываете?

Вот инфа со старого форума:

Savelina сказал:

Если почесушки не связаны ни с едой, ни с внешними изменениями, само не пройдет! Где-то эту тему уже обсуждали...
Сейчас стали нередки случаи подкожного клещика, который, например, у нас в городе никто из ветеринаров даже не берется диагностировать - нет такой аппаратуры.
Мой Вам совет - купите капли ФРОНТЛАЙН (FRONTLINE) - это единственный препарат от ВСЕХ паразитов - и обработайте собаку следующим образом: раздвигаете шерсть на холке (место, где на спине сходятся лопатки) и на кожу капаете одну большую каплю Фронтлайна. Слегка втираете в кожу и отправляете собаку на пол. После этого она может накапанное место пытаться чесать, пусть Вас это не пугает.
Если через несколько дней общий зуд начнет проходить, значит, обработку собаки этими каплями проводите ровно через 25 дней. При этом НЕ МЫТЬ собаку за два дня перед обработкой и два дня после нее. А потом можете смело купать (если Вы моете своего пекинеса).

Maguai сказал:

Фронтлайн спрей 1-0 нажатие на 5 кг веса, капли на 2-10 кг - часть емкости, соответствующая весу животного. Сейчас у многих собак с густым подшерстком на жаре паразитирует по корпусу отодектозный и другие виды накожных клещиков.
Рекомендую мыть 1раз в неделю Био-груммовским шампунем Дегтярным, применять спрей фронтлайн или Протектор(тот же состав, но производства Индии) в местах локализации расчесов, в случае сильных поражений применять отодектин(под присмотром вет.врача.

эдвантикс - капли на холку, от блох, а фронтлайн, спрей, несмотря на похожие показания, действие имеет несколько шире, он хорош при "почесушках", вызванных недостаточным выделением инсектицидов самим организмом( чере кожу). Его распыляют на кожу(на пораженные участки), и он растекается и впитывается .
Дегтярный шампунь лучший Био-Грумм,о Харцевском я не знаю.
Пищевые и прочие аллергии у пекинесов достаточно часто не подтверждаются, все проблемы сводятся в результате к паразитарным. Проверить наличие пищевой аллергии можно применяя диету Z/D Хиллс. Эта диета проверочная. При потреблении ее в течении 50-60 дней выявляется наличие пищевой аллергии. Т.е. если за 50-60 дней проблемы прошли, то это пищевая, если нет, то можно сдавать аллергопробы на прочие раздражители или травить паразитов.


0

#10 Пользователь офлайн   vik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 16 октября 06

Отправлено 16 октября 2006 - 12:10

Просмотр сообщенияMelodina (16.10.2006, 7:45) писал:

Я кормлю сухим кормом. А каким препаратом против блох и клещей вы её обрабатываете?

Вот инфа со старого форума:

Нет это не клещ, обрабатывали правда не помню чем и заводчица и мы на всякий случай, да и в ветлечебнице ничего не обнаружили.
0

#11 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2006 - 12:15

К сожалению ветеринары не всегда правы. Я бы попробовала все же обработать Фронтлайном в каплях на холку.
А так же можно попробовать воспользоваться советами Maguai

0

#12 Пользователь офлайн   vik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 16 октября 06

Отправлено 16 октября 2006 - 12:33

Просмотр сообщенияMelodina (16.10.2006, 8:15) писал:

К сожалению ветеринары не всегда правы. Я бы попробовала все же обработать Фронтлайном в каплях на холку.
А так же можно попробовать воспользоваться советами Maguai

Мы этим frontline обрабатывали.
0

#13 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 16 октября 2006 - 12:45

Кормлю только собачьим крмом.Знаю, что одна моя дочка от моих собак чешется на "корм со стола".
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#14 Пользователь офлайн   vik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 16 октября 06

Отправлено 16 октября 2006 - 13:22

Просмотр сообщенияMuza (16.10.2006, 8:45) писал:

Кормлю только собачьим крмом.Знаю, что одна моя дочка от моих собак чешется на "корм со стола".

Нам заводчица сказала что кормит только обычной едой, вот мы тоже так решили оставить. :unsure:
0

#15 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 октября 2006 - 14:50

Фронт лайн -сперй с ужасным запахом, а капли не пробовала.Мои собаки категорически отказываются от него.Сейчас поступило в продажу новое, более эффективное средство.Хочу попробовать.Обязательно расскажу о нем,но после эксперимента.
Есть спрей просто ,против сухой кожи,когда нет насекомых,а собаки чешутся.О нем я рассказывала в старом форуме. Попробуйте.Моим псинкам очень помогало.
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#16 Пользователь офлайн   Атлантида 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 октября 2006 - 18:10

Просмотр сообщенияvik (16.10.2006, 11:22) писал:

Нам заводчица сказала что кормит только обычной едой, вот мы тоже так решили оставить. :unsure:

А чем именно кормите?
Человек должен быть не таким, каким его сделали, а таким, какой он есть!
0

#17 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 19:05

Я пользовалась всегда Фронтлайном- каплями. Для пиков это удобнее спрея. А есть еще Адвантикс (фирма Байер), препарат подешевле (тоже капли), и тоже и от блох и от клещей
0

#18 Пользователь офлайн   almena 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Статус (Status):питомник Экс Магуай
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 17 октября 2006 - 19:09

Фронтлайн защищает на 1 месяц от клещей и на 3 месяца от блох, а Адвантикс только на 1 месяц. Последний раз капала Адвантикс в начале октября, и сэкономила http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif и блохи уж кончатся скоро.
На небе только и разговоров, что о море...
0

#19 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 октября 2006 - 12:24

Просто когда нужна защита и от клещей- все равно , что капать, т.к. и так приходится это делать каждый месяц. Когда у меня на Фронтлайн денег не хватает- покупаю Адвантикс. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
0

#20 Пользователь офлайн   Ната 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Казахстан

Отправлено 18 октября 2006 - 12:44

Я тоже обрабатывала Дуню спреем "Фронтлайн", никаких именений в поведении не наблюдалось (тьфу-тьфу).
Кормлю же я ее натуральной пищей: вареной курицей, печенью, рисом, рыбой, овощами, сыром, иногда даю сырую говядину (очень редко), фруктами (практически всеми) и даже оливками, а еще мы очень любим красную рыбку, икорку и креветок, а так же семечки подсолнуха, а вот творог, сметану и даже сладкие йогурты, к сожалению, есть не заставишь...
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей