ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Рукавные пики - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рукавные пики Все что касается разведения

#1 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 22 января 2009 - 00:50

Просмотр сообщенияDina (21.1.2009, 21:33) писал:

Света, а где у нас писали что от двух рукавов рождается рукав?


В теме где обсуждался конфликт между Светой Герасимовой и Юлей: Nasledie -написала ,что она гарантирует покупателю размер "рукавного" пекинеса , при этом показывая родителей такого размера!(это я своими словами сейчас написала,если цитировать нужно там перечитывать много-много нудных постов....Кому не лень -перечитайте.
Изображение

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 января 2009 - 01:02

Назрел интересный вопрос о рукавных пекинесах, о том можно ли их использовать в разведении, нужно ли и можно ли спланировать их рождение, тем самым гарантируя, что вырастет классический рукавный пекинес?
 питомник
0

#3 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 января 2009 - 01:07

Дин, тут где-то выясняли, что рукав вообще крайне редкое явление в породе пекинес. В некоторых питомниках вообще не рождалось рукавов. Как можно запланировать их рождение? Мне кажется это опять из области недобросовестной рекламы:Карликовые королевские японские пекинесы.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#4 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 января 2009 - 01:08

Просмотр сообщенияbaskerc (21.1.2009, 13:58) писал:


Кто работал по правилам -тот и работает!
Но у каждого как выясняется ОНИ СВОИ!
Я не хочу быть в Ассоциации с заводчиками которые просто согласны на "договор купли-продажи" ,но при этом спокойно используют в разведении бракованных производителей,торгуют "рукавными " пекинесами с гарантией! (в голове не укладываеться:ну где это в стандарте написано,в каком таком подпункте?)Мне например от пояснения NaslediЯ о том ,что от вязки двух "рукавных" рождаеться рукавный!Звучит так: от двух нестандартных(дисквал!)....родятся такие же и я даю гарантию,где на них оценки дают!
Для примера: сейчас я выставляю свою молодую собаку(Харизму) она очень небольшая сука(коротенькая,низенькая) и весит -4600 в 1 год.Ну каждый эксперт в каждом описании указывает,что сука НЕКРУПНАЯ/маленькая и если бы не вес (когда поднимают-удивляються!) думаю не дали бы ни одного сертификата!
Вот и вопрос: где можно ,на какой выставке получить плем\оценку кобелю или суке весом до 3,500 кг!И на каком основании их допускают в разведении ,и продают с РКФ -карточками? "Где-то там... в Америке ....?



А разве бракуют рукавов, если они выставляются в обычном ринге? Что есть клубы рукавных пиков и они проводят собственные выставки среди этих собак- это общеизвестно. А вот если в ринг со стандартными собаками выведут настоящего рукава? Минимальный вес не указан, почему забракуют?
 питомник
0

#5 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 22 января 2009 - 01:09

Я лично, конечно это только мое мнение, против разведения таких собак. Считаю, что если в помете такое " чудо " получилось, то только под стерилизацию или под кастрацию(кобеля). Если мы начнем такое разводить, то лет так через 5 придем к такому кошмару !!!Такая собачка может быть только украшением дома, но не вязаться !!!!
Натуся
0

#6 Пользователь офлайн   Nasledie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 10 сентября 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):6

Отправлено 22 января 2009 - 01:12

Нижний предел веса и роста не указан в стандарте - верхний предел -5 кг для кобелей , 5,5 кг - для сук . При мне снимали с ринга крупных собак . Мелких - рукавных не снимали никогда .
0

#7 Пользователь офлайн   Nasledie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 10 сентября 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):6

Отправлено 22 января 2009 - 01:16

Вязать рукавных сук - нельзя . А вот маленькие кобели используются очень часто . С другой стороны , очень крупная сука тоже может раскесариться - никто не застрахован . Но одна из аксиом разведения мелких пород собак - не только пекинесов - кроме прочих условий - кобель всегда должен быть меньше суки .
0

#8 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 22 января 2009 - 01:20

Просмотр сообщенияNasledie (21.1.2009, 22:12) писал:

Нижний предел веса и роста не указан в стандарте - верхний предел -5 кг для кобелей , 5,5 кг - для сук . При мне снимали с ринга крупных собак . Мелких - рукавных не снимали никогда .


Мне никогда в ринге не попадался рукавный пекинес, были собаки весом 3,5 кг, но это далеко не
рукавный. Однажды мне довелось видеть рукавного пекинеса, это был пекинес в миниатюре, очень красивый, костистый для своего роста, и весом не более 2,5 кг, шерсти на нем было - море, но собачка была стерилизована.Она уехала жить в Америку, на диван, как украшение.!
Натуся
0

#9 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 января 2009 - 01:24

Просмотр сообщенияadam (21.1.2009, 22:09) писал:

Я лично, конечно это только мое мнение, против разведения таких собак. Считаю, что если в помете такое " чудо " получилось, то только под стерилизацию или под кастрацию(кобеля). Если мы начнем такое разводить, то лет так через 5 придем к такому кошмару !!!Такая собачка может быть только украшением дома, но не вязаться !!!!


Наташ, многие заводчики утверждают что рукавных кобелей вязать можно и ничего в этом страшного нет. И от рукава родится скорее всего вполне нормальный помет.
 питомник
0

#10 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 22 января 2009 - 01:27

Просмотр сообщенияNasledie (21.1.2009, 22:16) писал:

Вязать рукавных сук - нельзя . А вот маленькие кобели используются очень часто . С другой стороны , очень крупная сука тоже может раскесариться - никто не застрахован . Но одна из аксиом разведения мелких пород собак - не только пекинесов - кроме прочих условий - кобель всегда должен быть меньше суки .


Я согласна, что кобель должен быть меньше, но не рукавный же !!!В кобеле должна быть мощь, а я не думаю, что в 3,5 кг будет грудь, костяк и т.д . Все должно быть пропорционально. И мне довелось видеть на выставке, как эксперт поднял пекинеса и сказал, что он очень легкий, собака проиграла собаке со стандартным весом.
Натуся
0

#11 Пользователь офлайн   ландыш 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 10 декабря 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 января 2009 - 01:31

А я слышала,что пекинесы раньше были очень маленькие.И род пекинесов произошел от суки весом 1.7 и кобеля весом 1.3.Немогу дать источник ,забыла где я это читала.Т.Е раньше они действительно были очень маленькие,а со временем собаки стали укрупняться.И иногда рождаются рукавные пекинесы,как дань наследию древних предков.
На выставке познакомилась с женщиной заводчицей,на днях она мне позвонила,говорит:"родился кобелек от суки весом 2 кг.Родила сама ,умничка.Но я не хочу продавать у себя рядом,кобелек будет очень маленький и перспективный.Конкуренция".
Вобщем у меня не было слов.Но ...Это не единственный случай такого разведения собак.Людей интерисуют маленькие комнатные собачки.Чем меньше .тем лучше.Вот и плодят этих деток,несмотря ни на что.Ни для кого не секрет,что порода пекинес не коммерческая сейчас.Собаки стали крупные и имеют много шерсти.А спрос как раз на других собачек.Вот и стремяться сделать маленьких,а насколько это губительно для самой собаки и породы в целом...Этих людей не интерисует.Другие маленькие породы ведь рожают...Значит и пекинес может...Будут скорее всего рождаться страшненькие и пучеглазенькие.Но зато маленькие и лысенькие.Таких людей не искоренишь.

Сообщение отредактировал ландыш: 22 января 2009 - 01:36

0

#12 Пользователь офлайн   Nasledie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 10 сентября 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):6

Отправлено 22 января 2009 - 01:37

см книгу Кудрявцевой -Ковадло - стр163-клуб пекинесов - рукавов существует и поныне .Он занимается разведением особей , весящих менее семи фунтов .Многие из этих собак получили титул чемпиона , победив своих многочисленных братьев и сестер стандартного размера
0

#13 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 22 января 2009 - 01:37

Просмотр сообщенияDina (21.1.2009, 22:24) писал:

Наташ, многие заводчики утверждают что рукавных кобелей вязать можно и ничего в этом страшного нет. И от рукава родится скорее всего вполне нормальный помет.


Да, Дина, может родиться нормальный помет, а вот потом у этих детей начнет вылезать карликовость при вязках тоже нормальными стандартными собаками.Я просто не представляю , как это можно сделать, как я допустим своих стандартных сук повяжу с рукавным?. У него голова в два раза меньше и сам он в два раза меньше . А потом сиди и думай, что из этого получится?
В Москве , у заводчика шарпея, я видела тоже такого миника. Это просто игрушечная, потешная собачка, это был помет нормальных детей , а среди них совершенно маленькая копия шарпейчика.Так же и в нашей породе, может такое появиться, но зачем потворствовать продолжению, тогда надо выводить совершенно другую линию, но никак не вязать их между стандартом!!
Натуся
0

#14 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 22 января 2009 - 01:38

Просмотр сообщенияNasledie (21.1.2009, 19:12) писал:

Нижний предел веса и роста не указан в стандарте - верхний предел -5 кг для кобелей , 5,5 кг - для сук . При мне снимали с ринга крупных собак . Мелких - рукавных не снимали никогда .

Прошу не путать верхний предел и идеальный!
Верхнего предела нет!
По стандарту пик может быть любого размера -хоть слон,хоть блоха.
Снимать с ринга из-за веса судья не имеет права!
Пусть ищет пороки!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#15 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 января 2009 - 01:45

Просмотр сообщенияNasledie (21.1.2009, 22:12) писал:

Нижний предел веса и роста не указан в стандарте - верхний предел -5 кг для кобелей , 5,5 кг - для сук . При мне снимали с ринга крупных собак . Мелких - рукавных не снимали никогда .


А при мне слонов никогда не снимали-наоборот крупный пик всегда выигрышнее смотрится в ринге, хотя я лично не люблю крупных пекинесов.


Цитата

Да, Дина, может родиться нормальный помет, а вот потом у этих детей начнет вылезать карликовость при вязках тоже нормальными стандартными собаками.Я просто не представляю , как это можно сделать, как я допустим своих стандартных сук повяжу с рукавным?. У него голова в два раза меньше и сам он в два раза меньше . А потом сиди и думай, что из этого получится?


Наташ, в переводе одной статьи, заводчик пишет о том что рукавные кобели используются в разведении. Рукав это чудо природы имеющий такой же тяжелый костяк для себя как и стандартный пекинес только он ооооченьт маленький. Мы же не говорим о собаках нормального размера но при этом весящие 2,5 кг. Это в половину меньший по размеру пекинес, так почему при сохрании всех пропорций, он не может весить в половину меньше?
 питомник
0

#16 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 января 2009 - 01:49

Просмотр сообщенияadam (22.1.2009, 0:37) писал:

Да, Дина, может родиться нормальный помет, а вот потом у этих детей начнет вылезать карликовость при вязках тоже нормальными стандартными собаками.Я просто не представляю , как это можно сделать, как я допустим своих стандартных сук повяжу с рукавным?. У него голова в два раза меньше и сам он в два раза меньше . А потом сиди и думай, что из этого получится?

А почему от рукава родится карлик?
Рукав - маленький представитель породы
Карликовость - заболевание, характеризующееся задержкой роста и физического развития
 питомник
0

#17 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 января 2009 - 01:53

От рукавного кобеля могут периодически рождаться рукава.
 питомник
0

#18 Пользователь офлайн   Nasledie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 10 сентября 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):6

Отправлено 22 января 2009 - 02:03

см книгу Лиз Стеннард - она судила на первой монопородка в Питере и поснимала с рингов именно крупных собак -стр 69 - многие участники выставок полагают,что они будут больше выигрывать , если у них будет крупная собака , в изобилии покрытая шерстью . Возможно, они действительно будут выигрывать - у тех судей , которые так же невежественны , как и они сами , в вопросе о том , каковы же правильные размеры пекинеса . Однако , первое слово стандарта - маленькая....
0

#19 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 января 2009 - 02:20

Просмотр сообщенияNasledie (21.1.2009, 23:03) писал:

см книгу Лиз Стеннард - она судила на первой монопородка в Питере и поснимала с рингов именно крупных собак -стр 69 - многие участники выставок полагают,что они будут больше выигрывать , если у них будет крупная собака , в изобилии покрытая шерстью . Возможно, они действительно будут выигрывать - у тех судей , которые так же невежественны , как и они сами , в вопросе о том , каковы же правильные размеры пекинеса . Однако , первое слово стандарта - маленькая....

Так... подождите! Что значит маленький??? Мы это рассчитываем по весу? А это неправильно! Бывает маленький легкокостный пик, но он как правило нездоров и имеет плохое содержание, а пекинес ровно столько же в длинну и ширину, но на 2 кг больше... т.е. здоровьем он не обижен. Крепкий костяк и хорошая мышечная масса...

Сообщение отредактировал Valeriya007: 22 января 2009 - 03:05

 питомник
0

#20 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 22 января 2009 - 02:20

Просмотр сообщенияNasledie (21.1.2009, 20:03) писал:

см книгу Лиз Стеннард - она судила на первой монопородка в Питере и поснимала с рингов именно крупных собак -стр 69 - многие участники выставок полагают,что они будут больше выигрывать , если у них будет крупная собака , в изобилии покрытая шерстью . Возможно, они действительно будут выигрывать - у тех судей , которые так же невежественны , как и они сами , в вопросе о том , каковы же правильные размеры пекинеса . Однако , первое слово стандарта - маленькая....

А можно цитату из книги?
С 69 стр.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей