ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: АССОЦИАЦИЯ ЗАВОДЧИКОВ. Обсудим? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АССОЦИАЦИЯ ЗАВОДЧИКОВ. Обсудим? "Черный список", "Белый список" т.д.

#41 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 января 2009 - 16:06

Девушки, для темы Светлана&Юлия есть другая ветка.

Абсолюно согласна с тем, что черный список, серый список и т.д. это очень и очень чревато некорректными штампами , всё это может оказаться построенным на субъективизме, а вести какие-либо доп.расследования, разбирательства- кто этим будет заниматься?

Я все же за список заводчиков, которые готовы продавать щенков юридически грамотно, гарантируя покупателю качество и неся за это ответственность, с учетом правил (или рекомендаций, называйте как хотите), , которые мы с вами разработаем.
 питомник
0

#42 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 января 2009 - 16:57

Просмотр сообщенияDina (19.1.2009, 17:06) писал:

Девушки, для темы Светлана&Юлия есть другая ветка.

Абсолюно согласна с тем, что черный список, серый список и т.д. это очень и очень чревато некорректными штампами , всё это может оказаться построенным на субъективизме, а вести какие-либо доп.расследования, разбирательства- кто этим будет заниматься?

Я все же за список заводчиков, которые готовы продавать щенков юридически грамотно, гарантируя покупателю качество и неся за это ответственность, с учетом правил (или рекомендаций, называйте как хотите), которые мы с вами разработаем.


Мне больше импонирует название "Ассоциация добросовестных заводчиков" , уверена виртуальное ли или настоящее членство в такой ассоциации наложит на питомник или на заводчика некий груз ответственности перед потенциальными покупателями. И ведь дело не в том, что все заводчики состоящие в такой организации будут предлагать только шоу-класс, ведь разведение не может быть таким радужным, но тогда покупатель даже беря пэт или брид-класс будет уверен по крайней мере в здоровье своего щенка.
 питомник
0

#43 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 января 2009 - 17:03

Просмотр сообщенияGalzi (19.1.2009, 13:57) писал:

Мне больше импонирует название "Ассоциация добросовестных заводчиков" , уверена виртуальное ли или настоящее членство в такой ассоциации наложит на питомник или на заводчика некий груз ответственности перед потенциальными покупателями. И ведь дело не в том, что все заводчики состоящие в такой организации будут предлагать только шоу-класс, ведь разведение не может быть таким радужным, но тогда покупатель даже беря пэт или брид-класс будет уверен по крайней мере в здоровье своего щенка.



Мне нравится это предложение. Потому что для меня лично здоровье - это главное. Я не хочу участвовать в выставках и т.д. И не хочу обивать пороги вет.клиник. Поэтому я хочу прежде всего как покупатель приобрести хорошего, здорового пекинеса в стандарте породы.

Сообщение отредактировал Juliana: 19 января 2009 - 17:03

Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#44 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 20 января 2009 - 02:17

Я конечно могу ошибаться,но формирование списков порядочности или не порядочности может быть только на основании договора!Многие ,как правило ищут собачку для себя и уверяют заводчика,что вы вязать не будем!На деле,вот уж точно отмазки,такая лапочка,друзьям ,знакомым так хотелось,для здоровья надо,Хоть разочек с детками поиграть,вяжут собаку,документы может и есть,племенной отценки нет,да и чаще всего из документов щенячка не смененая!А благодарност тому или иному заводчику конечно хорошо,но тонкость есть,требования к собачке!Кому то просто здоровый любимец нужен,а кому то выставочная!А с благодарными отзывами получится книга жалоб и предложений,а договог талон гарантийный,что заводчик не кинет покупателя,да и покупатель заводчика тоже,такое увы случается!
0

#45 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 20 января 2009 - 04:27

Просмотр сообщенияDina (17.1.2009, 11:06) писал:

Можно сделать список того что гарантируют эти заводчики, объединившиеся в ассоциацию при продаже щенка:
здоровье щенков
договор
документы
гарантия соответствия родословной данной собаке
клеймо/чип
прививки
осмотр родителей
патронаж щенка до года
помощь в выставочной карьере(если такова будет нужна)
прикладывание макисмальных усилий для разрешения споров и конфликтов с покупателем
ну и добавляйте что еще

Ассоциация заводчиков - идея хорошая.
Начать можно и с малого,т.е. с тех пунктов которые предложила Дина.
Единственное замечание - гарантия здоровья.
Как бы нам всем не хотелось,но мы не Боги,и 100% гарантии дать не можем.
Но члены ассоциации могут гарантировать предпродажный осмотр щенка ветом и соответствующую справку(не просто справку о прививках,а именно осмотр).
Проблемы со здоровьем могут вылезти и позже и надо подумать о возможных вариантах решений.
Так же можно подумать какие бы обследования родителей(кобеля и суки) возможно и целесообразно делать до вязки.
Если Ассоциация начнет работать,то тогда и вопросов почему лучше покупать щенков у заводчиков ,а не где попало будет меньше.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#46 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 января 2009 - 14:34

Говоря здоровье я имела ввиду все то, что входит в понятие "отличное выращивание": чистый, толстый, жизнерадостный карапуз с ясными глазками и хвостиком пистолетом.
Все что касается генетики или скрытых заболеваний- мы действительно не Боги. Здесь только тесты родителей могут иметь хоть какой-то вес.

Можно внести пункт

переезд щенка в дом покупателя не ранее 3-х месяцев. То есть зарезервировать можно и раньше, но щенок покидает дом заводчика не ранее 3-х месяцев.
 питомник
0

#47 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 января 2009 - 14:45

Ассоциация заводчиков - отличная идея!
Двумя руками ЗА!
Создание Белого и Черного списков - не поддерживаю, ИМХО
 питомник
0

#48 Пользователь офлайн   Лариса 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 014
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Собаки
  • Статус (Status):Большой Любитель :-)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

  Отправлено 20 января 2009 - 16:07

Создание "Ассоциации заводчиков" поддерживаю, а Белый и Чёрный список............ Кто-то очернит белого, а кто-то обелит чёрного. ;)
0

#49 Пользователь офлайн   oreshek 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г. Минусинск,Красноярский край
  • Интересы:Собаки, кактусы, сад и цветы, фантастика.
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):5

Отправлено 20 января 2009 - 17:15

Я за создание Ассоциации Заводчиков.
Я не волшебник, я только учусь!
0

#50 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 20 января 2009 - 17:19

Поддерживаю. ;)
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#51 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 января 2009 - 18:30

На счет здоровья щенка предлагаю такой пункт:
В течении 24 часов после покупки щенка, покупатель имеет право осмотреть его у ветеринара (в любой клинике). В случае замечаний и выдачи заключения на предмет здоровья щенка если это не устраивает покупателя – заводчик (питомник) обязуется принять щенка обратно с возвратом полной стоимости щенка.

И еще пункт о залоге, что он не возвращается. Но залог не должен превышать 3000 рублей. Например. И не превышать 10% от общей суммы указанной в договоре. Т.е. залог так же зависит от общей стоимости щенка.

И такой пункт, например если щенка пекинеса продали как шоу-класс за 30 000 рублей, а на выставках в 6-ти месячном возрасте (или старше, в 8-ми) эксперт подтвердил, что щенок брид класса. А еще лучше если два разных эксперта это подтвердили. То часть стоимости щенка возвращается, с условием, что щенка не будут вязать и больше не участвуют в выставках. Наверное это больше кобелей касается.
А вот шоу собаки купленные за эту же сумму в шестимесячном возрасте и старше, с предоставлением описания и оценок эксперта претензий к заводчику в данном вопросе не должны иметь. Я не знаю как правильно сформулировать этот пункт и нужен ли он вообще.

0

#52 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 января 2009 - 20:02

Вот именно к созданию Ассоциации заводчиков я и призывала в темке Светлана&Юлия.
Всякого рода " Черные" и "Белые списки"- это навешивание ярлыков,объективности не будет.
А вот Ассоциация- другое дело! И еще бы в Ассоцацию заводчик дщлжен заявить себя, а Совет Ассоциации решить- принять его или нет. Ну по каким-то выбранным критериям( это уж породники решат)
Тогда и дело на лад пойдет! Мне хочется, чтобы добросовестные заводчики больше зарабатывали например. А почему бы нет? Труд заводчика нелегкий. Мне лично приятно платить деньги профессионалам. И меня не смутит, что у профессионалов подороже щеночки. Зато с гарантиями.
Щенков покупатели охотней будут брать,избавившить от опасений,что их обманут.
И еще пункт "Гуманного отношения к щенку со стороны Покупателя" нужно включить и про оказание первой помощи животному вне зависимости причин, от которой животное пострадало, если вдруг такое приключилось в дороге или еще каким-то образом. Чтобы все стороны Договора интересы собаки считали первичными.
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 20 января 2009 - 22:05

В Санкт-Петербурге открывается школа заводчиков. Несмотря ни на что, размещаю ссылку для желающих. Занятия бесплатные.
http://www.vetmag.ru...howpage&num=340
0

#54 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 января 2009 - 00:10

Просмотр сообщенияСима (20.1.2009, 17:02) писал:

Вот именно к созданию Ассоциации заводчиков я и призывала в темке Светлана&Юлия.
Всякого рода " Черные" и "Белые списки"- это навешивание ярлыков,объективности не будет.
А вот Ассоциация- другое дело! И еще бы в Ассоцацию заводчик дщлжен заявить себя, а Совет Ассоциации решить- принять его или нет. Ну по каким-то выбранным критериям( это уж породники решат)


Я вот этот пункт не очень поняла. "Чем"и "как" себя должен заявить заводчик?
0

#55 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 января 2009 - 00:26

Мне кажется, что достаточно выразить согласие заводчиков работать по этим правилам, ну и естественно по ним работать-вот вам и состав Ассоциации.
 питомник
0

#56 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 21 января 2009 - 01:47

Просмотр сообщенияMelodina (20.1.2009, 15:30) писал:

На счет здоровья щенка предлагаю такой пункт:
В течении 24 часов после покупки щенка, покупатель имеет право осмотреть его у ветеринара (в любой клинике). В случае замечаний и выдачи заключения на предмет здоровья щенка если это не устраивает покупателя – заводчик (питомник) обязуется принять щенка обратно с возвратом полной стоимости щенка.

Я думаю, что это должна быть не ЛЮБАЯ клиника, а только городская ветстанция, потому что тогда будет исключена возможность подделки ветсправки!
0

#57 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 января 2009 - 02:34

Просмотр сообщенияРуМар (21.1.2009, 6:10) писал:

Я вот этот пункт не очень поняла. "Чем"и "как" себя должен заявить заводчик?

Я думаю хорошими результатами на выставках,отличным качеством собак,хорошими условиями содержания... Заводчики разные бывают. Если всех без разбору принять в Ассоциацию, то смысл ее создавать? Я смотрю с точки зрения потребителя. Все- таки изначально в Ассоциации добросовестных заводчиков должны быть лучшие. Вы не принимайте близко к сердцу.., я не заводчик и им не стану.
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 января 2009 - 03:16

Просмотр сообщенияСима (20.1.2009, 23:34) писал:

Я думаю хорошими результатами на выставках,отличным качеством собак,хорошими условиями содержания... Заводчики разные бывают. Если всех без разбору принять в Ассоциацию, то смысл ее создавать? Я смотрю с точки зрения потребителя. Все- таки изначально в Ассоциации добросовестных заводчиков должны быть лучшие. Вы не принимайте близко к сердцу.., я не заводчик и им не стану.

Я абсолютно согласна!!!
 питомник
0

#59 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 21 января 2009 - 03:23

С Диной я согласна,целиком и полностью,но бывает и по другому.нужно забирать ребёнка раньше!Забирает будующий владелец,пусть берёт,но расписка оставлена быть должна с тем ,что владелец предупреждён и заводчик ответственности нести не будет если ,не дай Бог с ребятёнком что то приключится(только в случае не привитого ребёнка)Покупатели тоже разные бывают,не мне обьяснять,хочу,отдай,сам всё сделаю!
0

#60 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 января 2009 - 03:28

Просмотр сообщенияLukky (20.1.2009, 22:47) писал:

Я думаю, что это должна быть не ЛЮБАЯ клиника, а только городская ветстанция, потому что тогда будет исключена возможность подделки ветсправки!

Если Вы не знаете, :1126965428: в Питере существуют не только ГОРОДСКАЯ ВЕТАКАДЕМИЯ и частные клиники. В каждом районе есть государственная клиника. И ТОЛЬКО государственная клиника может выдавать справки на выставку, например. Частные НЕТ!
Ну а если даже ,ЧАСТНЫЙ врач выдаст ЗАВЕДОМО ложную справку о здоровье собаки - это может грозить ему потерей лицензии....



Просмотр сообщенияСима (20.1.2009, 23:34) писал:

Я думаю хорошими результатами на выставках,отличным качеством собак,хорошими условиями содержания... Заводчики разные бывают. Если всех без разбору принять в Ассоциацию, то смысл ее создавать? Я смотрю с точки зрения потребителя. Все- таки изначально в Ассоциации добросовестных заводчиков должны быть лучшие. Вы не принимайте близко к сердцу.., я не заводчик и им не стану.


Я не принимаю близко к сердцу, просто решила уточнить. :rolleyes: Я ЗА!!! :ng18:
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей