ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: знаменитые производители - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

знаменитые производители что известно о производителях России и Мира

#161 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 02 марта 2007 - 03:49

BOLSHOE CHUDO, Ваше мнение расходиться с мнением многих Национальных клубов породы. Вот на пример, в ежегодной Red Book английского Пекинес-клуба постоянно указываются такие титулы. В качестве примера приведу знаменитого Ch Tenling Golden Arrow at Pekehuis и его не менее знаменитых сыновей Ch Pekehuis Seeking the Gold и Ch Pekehuis Pure Gold.
А Ваше мнение о том, что сука ничего не значит для потомства знаменитого производителя - это просто бомба под основы генетики. :blink:


Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (1.3.2007, 23:32) писал:

Dina , в том то и дело , что прежде чем вести племенную работу в питомнике на высоком уровне , нужно знать на что способны в этом плане собаки питомника , какое качество потомства они дадут при тех или иных комбинациях пар . И именно те 5 вязок Пети и Мани могут дать ответ а в правильном ли направлении в разведении идет питомник или просто заводчик. Проверено опытом и временем.


Продеманстрируйте, пожалуйста, этих "Петю и Маню" в Вашем разведение и их конечный результат! Очень интересно!
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#162 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 марта 2007 - 03:55

Просмотр сообщенияF&N (2.3.2007, 0:49) писал:

Продеманстрируйте, пожалуйста, этих "Петю и Маню" в Вашем разведение и их конечный результат! Очень интересно!



Ха! Хорошая просьба! :clapping: :clapping: :clapping:

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (2.3.2007, 0:47) писал:

Dina , браво. Огромное спасибо за сообщение 138 , эти 20 основных принципов породного разведения должен знать каждый , кто занимается разведением. Но согласитесь , все это можно знать только методом проб и ошибок . И самое главное нужно обладать определенными знаниями в породе и генетике собак.



А можно сначала узнать, а потом начать заниматься разведением. Существуют и юолее опытные заводчики, которые поделятся опытом и книги и вот такие статьи. Надо просто захотеть узнать.
 питомник
0

#163 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 марта 2007 - 03:56

Просмотр сообщенияDina (2.3.2007, 0:53) писал:

Ха! Хорошая просьба! :clapping: :clapping: :clapping:

Мы все с огромном интересом и удовольствием на это посмотрим :)
0

#164 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 02 марта 2007 - 03:58

Dina , Вы не правильно понимаете . Как бы было легко в разведении , если покупая чемпиона мы бы еще были уверены , что он еще и классный производитель. Но это далеко не так и к сожалению на собаках этого всего не написано.
сайт: Изображение
0

#165 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 марта 2007 - 04:05

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (2.3.2007, 0:58) писал:

Dina , Вы не правильно понимаете . Как бы было легко в разведении , если покупая чемпиона мы бы еще были уверены , что он еще и классный производитель. Но это далеко не так и к сожалению на собаках этого всего не написано.


'BOLSHOE CHUDO' , я думаю, что получается куда сложнее, если посредственность пускается в разведение, вот тогда покупая чемпиона ни в чем нельзя быть уверенным. Ведь генетика- это наука о наследственности генов. Если в этой цепочке у чемпиона все предки чемпионы, то есть их породность подтверждается экспертами, то даже если сам чемпион не является препотентным и дети пойдут в дедушек, бабуше и т.д. и т.п. то всегда будут отличные собаки в питомнике и обязательно в результате будут звезды высочайшего класса на такой почве. Разве не так?
 питомник
0

#166 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 марта 2007 - 04:08

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (2.3.2007, 0:58) писал:

Dina , Вы не правильно понимаете . Как бы было легко в разведении , если покупая чемпиона мы бы еще были уверены , что он еще и классный производитель. Но это далеко не так и к сожалению на собаках этого всего не написано.

Для этого совсем не обязательно вязать этим Чемпионом всех попавших под руку сук. Для этого существует специальная литература и интернет, чтобы можно было проследить родословную собаки и его предков и понять, с какими суками его можно и нужно вязать, чтобы получить тот желаемый тип.
0

#167 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 02 марта 2007 - 04:11

Просмотр сообщенияMing Shu (2.3.2007, 0:08) писал:

Для этого совсем не обязательно вязать этим Чемпионом всех попавших под руку сук. Для этого существует специальная литература и интернет, чтобы можно было проследить родословную собаки и его предков и понять, с какими суками его можно и нужно вязать, чтобы получить тот желаемый тип.


А главное, проследит, каким производителем выростит кобель и в кого будут дети.
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#168 Пользователь офлайн   LOVELYTOY 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Иваново
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 02 марта 2007 - 04:21

http://www.kanisdnep...thread.php?t=94
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ПЛЕМЕННОЙ КОБЕЛЬ

JF Как бы вы дали определение племенного кобеля?
RGB Я думаю, очень просто сформулировать, что такое племенной кобель. Это такой самец, который благодаря своим репродуктивным свойствам может изменить направление разведения в лучшую сторону. Вот что такое для меня племенной кобель. А теперь о том, что не является племенным кобелем, здесь список будет длинным. Племенной кобель – это не тот кобель, который выиграл 78 Best in Show. Рекорды и титулы абсолютно ничего не имеют общего с качеством производителя. Самая большая ошибка заводчика может быть – это путать своих выставочных кобелей с племенными. Они могут быть одними и теми же, но совершенно не обязательно.
Прежде всего вообще должна быть весомая причина использования кобеля в разведении. Я считаю, что если в данной стране в данной породе в одно и то же время есть два настоящих племенных кобеля, вы дважды благословенны. Я считаю, что если вы собираетесь использовать кобеля для разведения, должна быть особая и очень веская причина для этого – не потому, что он принадлежит вам или потому что он родственник какой-то собаки, которая вам нравится – это недостаточный критерий для племенного кобеля.
JF Каковы же веские причины?
RGB Я скажу о некоторых вески лично для меня причинах и в целом. Я хочу, чтобы племенной кобель был сыном суки экстра класса. Я хочу, чтобы за ним была сильная женская линия. Причиной для меня возможно может быть интуиция заводчика, предчувствие. Что он может дать мне что-то или повести меня в направлении, в котором я хочу без потери моего собственного типа. Кобель должен вписываться в эту структуру. Он должен иметь баланс и пропорции, которые по моим понятиям являются правильными для породы и он так же должен быть великолепен в некоторых обязательных аспектах. Все кобели, которых вы используете, должны в целом вписываться в структуру, которую вы хотите закрепить внутри породы. Скажем, теряя задние конечности, вы теряете голова, или темперамент (выставочный кураж или назовите это как хотите. Кобель, которого вы используете, должен так вписываться в ваш тип, чтобы вы не потеряли то, что имеете и он должен иметь те качества, которые вы хотите привнести в свою программу разведения. Это единственная причина выбора кобеля.
JF Итак, в ваших краях есть кобель, в котором, как вам кажется, нуждается порода.
RGB Да, и затем я должен проверить мою теорию и интуицию. Я считаю, что неизвестно, даст ли тебе что-нибудь кобель, стоящий перед вами. Вы надеетесь на то, что поскольку у него самого есть нужные качества, он сможет передать их.
JF И вы собираетесь попробовать его.
RGB Да, есть единственный способ опробовать кобеля – это повязать его с кем-нибудь. И я думаю, что в начале его карьеры нужно повязать его в лайнбридинге, в ауткроссе и в инбридинге. После полудюжины пометов вы можете увидеть, есть ли общий знаменатель. Произвол ли этот кобель что-нибудь постоянное. Можете ли вы сказать: «Используй этого кобеля и твои шансы получить признак Х гораздо выше среднего»?
JF Этот общем знаменатель, скажем в каждом помете есть 1-2 щенка, имеющих это качество, которое вы пытаетесь привнести. Каков будет ваш минимум? Может быть 30-40 % щенков имеют этот хороший признак, который мы ищем?
RGB Они должны быть в целом единообразны. Не то чтобы не должно быть исключений Вы получите одного слишком крупного или слишком мелкого, или вроде того, но в целом щенки от хорошего производителя будут похожи друг на друга или хотя бы лучшие будут похожи друг на друга.
Я надеюсь, что вам не придется никогда открывать каталог, чтобы узнать, от моего ли кобеля щенок. Я хотел бы, чтобы вы узнавали это с первого взгляда. Таково потомство от идеального племенного кобеля.
Я хочу, чтобы вы поняли одну вещь. Консистенция – это не то, о чем я говорю. Кобель может плодить помет за пометом похожих щенков, но определяющий фактор успеха – насколько они хороши. Помет «без пороков» может быть «пометом без достоинств». Отсутствие пороков не является свидетельством качества.
Есть люди, которые вяжут собаку и не имеют ни малейшего представления, ч то этот кобель может им дать. Я не говорю, что у них не могут родиться чемпионы, но у них нет понятия, какой тип или какие качества они собираются получить. Я завел весь этот длинный разговор о чемпионах еще и потому, что во многих породах практически любая собака может стать чемпионом, если вы будете выставлять ее достаточно долго. Поэтому то, что кобель является отцом сотни чемпионов для меня ничего не значит. Для меня важно какого они качества. Я бы предпочел кобеля, который произвол 10 чемпионов, но которые являются многократными победителями Best in Show и выдающимися производителями, чем кобеля, который произвел 150 чемпионов-посредственностей.
JF Вы упоминали, что хотите, чтобы за кобелем стояла сильная женская линия. А если сильная линия у него с обоих сторон и он получен ауткроссом?
RGB Я пытаюсь собрать вместе в родословной все лучшие женские линии. Даже если кобель получен в результате ауткросса, первое, что я сделаю, я повяжу его в инбридинге на две разные линии, чтобы посмотреть, что он дает. Я также буду инбридировать на две линии сразу. Но просто лайнбредной родословной я всегда предпочту сильную женскую линию.
JF Что еще заставит вас считать, что кобель может стать выдающимся производителем кроме сильной женской линии за ним: что вас заставляет пристальней приглядываться к нему?
RGB Выдающееся качество заставляет меня обратить на кобеля внимание Собака экстра класса обычно дает мне ожидание, что он станет производителем. Я не думаю, что кобель может что-то дать, если у него самого этого не достаточно. Я думаю, что этот кобель может дать шею и плечо потому что он в этом аспекте очень силен»
С уважением, Миронова Инга
питомник "ЛАВЛИ ТОЙ"

наш сайт: http://www.lovelytoy.ru
0

#169 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 марта 2007 - 04:35

Цитата

Да, есть единственный способ опробовать кобеля – это повязать его с кем-нибудь. И я думаю, что в начале его карьеры нужно повязать его в лайнбридинге, в ауткроссе и в инбридинге. После полудюжины пометов вы можете увидеть, есть ли общий знаменатель. Произвол ли этот кобель что-нибудь постоянное. Можете ли вы сказать: «Используй этого кобеля и твои шансы получить признак Х гораздо выше среднего»?

Заметьте, тут не написано, что его нужно вязать с суками НИЗКОГО класса, а нужно изучить родословную и подобрать соответствующие пары!!!
0

#170 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 02 марта 2007 - 04:35

F N , читайте внимательно по поводу того что я писала о суках- сообщение 119.
сайт: Изображение
0

#171 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 02 марта 2007 - 04:45

Dina , извените конечно , но как это - А можно сначала узнать , а потом начать заниматься разведением . На это нужны года работы с породой , одним интернетом , книгами и рассказами - не обойтись.
сайт: Изображение
0

#172 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

  Отправлено 02 марта 2007 - 09:11

Все начали в подтверждение своего взгляда на эту тему приводить литературу,ну и мне захотелось...Единственное придется опять вызывать огонь и на себя -УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ТО,ЧТО НАПИСАЛ ДРУГОЙ И НЕ ВЫДЕРГИВАТЬ ТО,ЧТО ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ...Прежде,чем в запале писать гневные тирады,вернитесь назад и прочтите все написанное до Вас.Я не заглядывала в данную тему и начала не с поледнего поста,а с того,где начался мой пропуск информации и ...цепочка не выстраивается...получается испорченный телефон...от начала к концу.Я так понимаю что некоторые вопросы и темы -наболели,плюс за темные моменты...и опять все несется ...бог знает куда...Статья не открылась,попробую еще...
0

#173 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 02 марта 2007 - 12:38

F N , в ответ на Ваше сообщение 144 и на Вашу тираду " Продемонстрируйте , пожалуйста , этих Петю и Машу в Вашем разведении и их конечный результат ! Очень интересно ! сообщаю следущее- мои Петя и Маня это собаки моего питомника, кобели и суки . Основные производители - Глэморус Лакки Лавджой и Икрус Хобби Жуниор Дрегон , правда они сыновья не уважаемого всеми вывозного из той же Англии Симпсона ( Делвин Афта Дак ). На мой взгляд до "конечного результата" еще очень далеко хотя определенные достижения имеются , т.к. я считаю что "конечного ркзультата" нужно добиваться на всем протяжении разведения, а для этого нужен не один десяток лет.И в серьезном питомнике из года в год идет совершенствование разведения и владелец такого питомника должен постоянно стремиться к лучшему , а не останавливаться на так называемом "конечном результате", а иначе разведение застопорится на каком то определенном этапе и не будет двигаться вперед. А без движения вперед - нет совершенствования в породе. Результат моего разведения на сегодня я оцениваю на "хорошо" , не стану указывать всех собак с приставкой "Большое Чудо" , которые имеют какие либо титулы , укажу только самые значимые для меня на сегодня победы-сука Большое Чудо Ирма стала Лучшей Сукой в породе , а затем и Лучшей Собакой Национальной монопородной выставки пекинесов , которая проходила под экспертизой Ирен Хесс ( породник , Германия )в Москве в 2006г.и Большое Чудо Фэйр Бэнкс ставший Лучшим Щенком на этой же выставке. Ну вот пожалуй и хватит , упечаталась в усмерть.
сайт: Изображение
0

#174 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 марта 2007 - 15:58

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (1.3.2007, 21:45) писал:

А кроме всего , действительно знаменитому производителю , титул Лучший Производитель не нужен , т.к. он становится известнейшим на этом поприще благодаря качеству и типу своего потомства не зависимо от качества и происхождения сук - мам этого потомства.



BOLSHOE CHUDO, я в статье не нашла такого принципа подбора пар и выяснения качества кобеля как производителя.

Цитата

Я хочу, чтобы племенной кобель был сыном суки экстра класса. Я хочу, чтобы за ним была сильная женская линия.

Кобель, которого вы используете, должен так вписываться в ваш тип, чтобы вы не потеряли то, что имеете и он должен иметь те качества, которые вы хотите привнести в свою программу разведения.

Я пытаюсь собрать вместе в родословной все лучшие женские линии. Даже если кобель получен в результате ауткросса, первое, что я сделаю, я повяжу его в инбридинге на две разные линии, чтобы посмотреть, что он дает. Я также буду инбридировать на две линии сразу. Но просто лайнбредной родословной я всегда предпочту сильную женскую линию.


Я вынесла для себя подтвердждение того, что ни в коем случае разведение не может быть способом проверки кобеля на посредственных суках.

Цитата

Да, есть единственный способ опробовать кобеля – это повязать его с кем-нибудь. И я думаю, что в начале его карьеры нужно повязать его в лайнбридинге, в ауткроссе и в инбридинге. После полудюжины пометов вы можете увидеть, есть ли общий знаменатель
...

ни где речь не идет о том, что повяжите на ком попало, не зависимо от качества и происхождения суки! Поэтому я и писала, что для того, что бы понять, что из себя представляет кобель, может и надо пробовать различные комбинации, но только на отличных племенных суках. Других племенных сук быть не может.

И очнь не хочется попадать на щенков, которые получены от даже супер препотентного кобели и не важно какой суки.

Я предпочту всё-таки остановиться на такой формулировке

Цитата

Поэтому то, что кобель является отцом сотни чемпионов для меня ничего не значит. Для меня важно какого они качества. Я бы предпочел кобеля, который произвол 10 чемпионов, но которые являются многократными победителями Best in Show и выдающимися производителями, чем кобеля, который произвел 150 чемпионов-посредственностей.
Выдающееся качество заставляет меня обратить на кобеля внимание Собака экстра класса обычно дает мне ожидание, что он станет производителем. Я не думаю, что кобель может что-то дать, если у него самого этого не достаточно

 питомник
0

#175 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 марта 2007 - 16:26

Мария

Отличная статья, подписываюсь под каждым словом. :good:
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#176 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 марта 2007 - 18:11

Мария, статья очень хорошая и полезная. многие питомники используют подобную практику. Шоу-собаки представляют питомник на выставках, а племенные собаки используются для разведения.
 питомник
0

#177 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

  Отправлено 02 марта 2007 - 18:33

Я очень рада за автора статьи и за то,что видимо не будет теперь недоумевающих вопросов по поводу,почему хороший производитель мало выставлялся или выставляется.Каждому свое,хотя хотелось бы всего и сразу и по максимуму...так уж человек устроен,а особенно женщины...Мне кажется произошла отличная вещь...мы сражаемся за нужное дело с помощью интересных статей и заметок...их и обсуждают спокойнее,без излишних эмоций-по деловому...
0

#178 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 02 марта 2007 - 18:37

BOLSHOE CHUDO

Цитата

Результат моего разведения на сегодня я оцениваю на "хорошо" , не стану указывать всех собак с приставкой "Большое Чудо" , которые имеют какие либо титулы , укажу только самые значимые для меня на сегодня победы-сука Большое Чудо Ирма стала Лучшей Сукой в породе , а затем и Лучшей Собакой Национальной монопородной выставки пекинесов , которая проходила под экспертизой Ирен Хесс ( породник , Германия )в Москве в 2006г.и Большое Чудо Фэйр Бэнкс ставший Лучшим Щенком на этой же выставке


А в 2004 году националку выиграла Ханна (вл-зав. Потапенкова.) И обошла, представьте, Лацио.
Раз в жизни и лопата стреляет. Пекинесовые монопородки - тема отдельная, даже вспоминать не хочу.
0

#179 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

  Отправлено 02 марта 2007 - 19:10

Ох,Poddy и опять Вы не удержались ...ну хорошие детки у вас получились,но нельзя же так к остальным относиться...а,Ханна то, чем Вам не угодила?Идите в эксперты и оценивайте собак на монопородках ПРАВИЛЬНО...сколько экспертов столько и расстановок...В Питере на националке в 2005г. на мой взгляд не та собака победила,но эксперт-то был из самой что ни на есть Англии,а мы на нее все время киваем...видимо ей/эксперту,не Англии/ так представляется эта порода...
0

#180 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2007 - 19:28

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (2.3.2007, 11:38) писал:

Большое Чудо Фэйр Бэнкс ставший Лучшим Щенком на этой же выставке.

на вашем сайте написаны родители этого мальчика о. Икрус Хобби Зерро и м. Икрус Хобби Звездочка, зав.И.Русакова; вл.Т.В.Кабанова, И.Русакова, там ошибка?
Если нет, то поздравляю Ирину Русакову как заводчицу обех собак!

перечитав тему, и сделав выводы для себя, хочу сказать, что время покажет где истина :blink:

Цитата

Джен Фергюс. Как вы думаете, какое значение имеет сука для разведения?
Ричард Бьючемп. Сука — настоящий краеугольный камень любой программы разведения. Вы можете стать великим заводчиком, создать себе международную репутацию, имея всего двух-трех сук. Я считаю, что суки — это почти все. Некоторые говорят, что от суки на 50 % зависит качество помета. А я скажу: даже на 75 %.

источник http://www.kanisdnep...thread.php?t=93

Только так!!! а не иначе
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей