ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ.. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ..

#261 Пользователь офлайн   MissKarn 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 ноября 08
  • Статус (Status):Гость
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 ноября 2008 - 21:59

Здравствуйте уважаемые форумчане! :(
Я не являюсь владельцем породы пекинес и на вашем форуме оказалась вот как :rolleyes:
Я искала в поисковике информацию по изменению стандартов пород, иницированную англичанами
Интересовала меня собственно порода риджбек
Поисковик выдал вашу страничку :hi:
Выискивая упоминание о риджбеках, я и в читалась в вашу дискусию
Ну и заголовок темы сделал свое "черное дело"
Не буду писать свое мнение по вопросу изменения стандарта пекинеса - оно вас заинтересует едва ли :cry3:
Но, хочу написать вот что
В дискуссии ни сторонники ни противники не затронули вопрос: обьективно, анатомически - есть связь между современным обликом пекинеса и проблемами его здоровья или нет?
И тогда я стала искать ответ в инете
Зацепило меня :dance3:
Я набрала "проблемы с дыханием" в яндексе и на первой же страничке нашла статью с интригующим названием
Собаки-брахицефалы — «изобретение» человека
Угадайте где?
Правильно на вашем портале
Очень смеялась
Особенно когда в обсуждении увидела 1 единственный пост из которого видно, что дальше заголовка автор статью не читал
Впечатляет в сравнении с колличеством постов в этой теме

Очень впечатлил меня череп в статье Собаки-брахицефалы — «изобретение» человека
В части носовой кости очень похож на череп который приведен в статье парой постов выше в этой теме
(особенно с коментариями автора под картинкой)

Теперь про риджбеков если позволите мой коментарий к статье

Цитата

3. У родезийских риджбеков есть ридж, который является формой Спайна Бифида (деформация позвоночника); и из-за этого риджа они страдают от ужасных болезненных дермо-провалов (кожные цисты). Если бы они разводили собак без риджа, то этой проблемы бы не было!

Ответ: Это утверждение абсолютно неверно. Ридж не деформация позвоночника, а вид "макушки" (завитое направление роста волос). Собаки без риджей не имеют меньше шансов развития кожных цистов. Эти явления независимы друг от друга. Кстати, с этим явлением активно борются заводчики родезийских риджбеков.

4. Ужасные заводчики риджбеков усыпляют щенков родившихся без риджа!

Да, некоторые так и поступают. И бы хотел объяснить почему. Это не потому что они злодеи. А потому что собаки без риджа не похожи на риджбеков. Они выглядят как помесь хаунда и питбулла. Когда они попадают в приюты для спасаемых собак, в них редко узнают риджбеков и поэтому не направляют в чистопородные приюты для спасения. Часто ошибочно принятые за опасную помесь пород они отдаются на усыпление. Многие заканчивают в качестве приманки на собачьих боях.

Судьба собаки без риджа намного менее благосклонна если первый её хозяин поведет себя безответственно; и каждый заводчик знает что не всегда можно полагаться на ответственное поведение хозяина.

Поэтому как заводчик, вы знаете что определенный процент щенков без риджа будут жить ужасной жизнью боли, страха и одиночества, а потом будут убиты; и даже если это всего один процент из них, вы обязаны принять решение. Вы можете либо послать их в этот мир, очень стараясь не задумываться об этом одном проценте, либо сделать так чтобы их жизнь была коротка и безболезненна, и чтобы они никогда не узнали страха, или голода, или борьбы. Это личное решение, которое ни один заводчик не принимает легкомысленно. Мы ЛЮБИМ наших щенков. Мы ОБОЖАЕМ наших собак. Каждый раз когда мы теряем одну из них, это личное горе. Поэтому хотя у меня есть определённые убеждения в том как поступил бы лично я, всё равно я глубоко сочувствую тем кто принимает решение отличное от моего.

Автор лукавит
Дермоидный синус является внутриутробным пороком развития
Встречается у других пород собак крайне редко
Встречается у в том числе и у людей
У риджбеков встречается регулярно
У риджбеков без риджа намного реже
Является ли ридж причиной синуса - нет
Но, он является безспорным генетическим фактором риска
Заводчики риджев борются с этой проблемой исключая из разведения щенков с синусом
Но это не решает проблемы
Определенный устойчивый процент все равно остается
Щенков с синусом чаще всего усыпляют (в некоторых странах усыпляют обязательно)
Или их ждет тяжелая операция
Щенков без риджев усыпляют, чтоб скрыть брак в помете
Щенков с "неправильными риджами" тоже иногда усыпляют
Не знаю как в других странах, но у нас в России добросовесные заводчики щенков клеймят и чипируют
Не правда ли это очень простой способ опознать собаку в дальнейшем как чистопородную
Судьба собак с риджами ничем не отличается от судьбы собак без риджа если ее первый хозяин был ... или если заводчик продал собаку кому ни поподя

Цитата

А потому что собаки без риджа не похожи на риджбеков. Они выглядят как помесь хаунда и питбулла.

А за эту фразу автору статьи хорошо бы "холку начистить" :)
Значит без риджа мы уже просто дворняжки? :angry:
Это мило! :girl_in_love:

С уважением гость вашего форума! :(
0

#262 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 ноября 2008 - 23:11

По риджбекам действительно в фильме BBC прошлись очень сильно, какое Ваше мнение, как человека в породе, какие будут изменения стандарта? Я думаю их не избежать..
0

#263 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2008 - 23:21

MissKarn , администрация форума приветствует Вас на нашем ресурсе!

Вы пишите:

Цитата

В дискуссии ни сторонники ни противники не затронули вопрос: обьективно, анатомически - есть связь между современным обликом пекинеса и проблемами его здоровья или нет?

И сторонники и противники однозначны в своих выводах о современном облике пекинеса, действительно собака стала более утрирована: более короткие ножки, совсем плоский профиль, очень много шерсти, это более яркие примеры заметные не только профессионалам.
Естественно, что связь есть, и для нас, любителей породы, стоит на первом месте здоровье наших питомцев, это даже не обсуждается, никто не хочет супер собаку с проблемами дыхания.
Мы говорили, что конечно же проблемы есть, они существует в породе, и не только у современного пекинеса, старотипные собаки также имеют проблемы с дыханием, они храпят не меньше своих ультрасовременных собратьев и именно поэтому изменения в стандарте облика пекинеса возможно не улучшит ситуацию, и настолько ли так все плохо как нам предствили, неужели английские заводчики используют в своем разведении производителей заведомо зная о проблемах? Ну ведь абсурд!
Кстати, нам до Англии еще как до Китая пешком, и наши многие российские пекинесы очень даже подходят под новый стандарт, то ли к счастью, то ли к сожалению.... :dntknw:

Цитата

Очень впечатлил меня череп в статье Собаки-брахицефалы — «изобретение» человека

Меня тоже, но думаю, что этот череп примерно из этой же серии

Цитата

Кстати, череп этот продаётся медицинской исследовательской ,компанией; которая разумеется не имеет ничего общего с определением "типичности" черепа бульдога. И именно эта фотография выходит первой в списке на Google после поиска "череп бульдога" - сбор фактов для этой программы был очень поверхностным и безответственным.

Вот иллюстрации черепа пекинеса
Прикрепленное изображение: monthly_11_2008/post-18-1227374437.jpg Изображение
разница очевидна
 питомник
0

#264 Пользователь офлайн   MissKarn 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 ноября 08
  • Статус (Status):Гость
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 ноября 2008 - 14:27

Просмотр сообщенияLulu's Mum (22.11.2008, 20:11) писал:

По риджбекам действительно в фильме BBC прошлись очень сильно, какое Ваше мнение, как человека в породе, какие будут изменения стандарта? Я думаю их не избежать..

Радикальный путь - запрет риджа все таки маловероятен
Придется как минимум породу переименовать
Хотя ... кто знает :dntknw:
Мне встретилось такое предложение(на уровне слухов)
Факт наличия риджа (по современным данным) признак доминантный R
Предлагается поддерживать определенный, подавляющий, процент поголовья по этому признаку в гетерозиготном состоянии Rr
Для этого очевидно в разведении нужно использовать безриджевых собак rr
Считается что это существенно снизит фактор риска синуса
Правда практики с этим не согласны
Но это существенно, многократно, увеличит брак по риджу
И очевидно стандарт в этой части придется менять кардинально

Гм,
Хоть я и наехала (в шутку) на автора статьи, но будем откровенны :dance3:
При современной любви публики к экстримальным формам, риджбек без риджа действительно может восприниматься как большая красивая дворняжка
Популярность породы и ее "рентабельность" упадет ниже плинтуса ;)
Риджбек кстати порода многоплодная 10 деток обычная вещчь

P.S. Извиняюсь за терминологию, я нигде не генетик :blush2:
0

#265 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 ноября 2008 - 16:42

Да в том то и дело, что риджбек без риджа- уже не риджбек, а пекинес без плоской моськи- уже не пекинес.

Вы написали, что возможно предложат пускать в разведение собак без риджа- следовательно их допустят до выставок и ридж не станет обязательным признаком. Что это будет означать для вашей породы? Какие последствия?

Еще такой вопрос, какая реакция людей в породе на измененения стандарта, ведь вас это ПОКА не коснулось? Что люди говорят? Готовятся ли как-то?
0

#266 Пользователь офлайн   MissKarn 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 ноября 08
  • Статус (Status):Гость
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 ноября 2008 - 18:43

Просмотр сообщенияLulu's Mum (23.11.2008, 13:42) писал:

Да в том то и дело, что риджбек без риджа- уже не риджбек, а пекинес без плоской моськи- уже не пекинес.

Вы написали, что возможно предложат пускать в разведение собак без риджа- следовательно их допустят до выставок и ридж не станет обязательным признаком. Что это будет означать для вашей породы? Какие последствия?

Еще такой вопрос, какая реакция людей в породе на измененения стандарта, ведь вас это ПОКА не коснулось? Что люди говорят? Готовятся ли как-то?

Я написала, что читала про такую теорию, что это может снизить риски
Ну англичане не держатели стандарта риджбека
Они могут изменить его у себя, но навряд ли могут заставить принять его FCI
Думаю народ не воспринимает все это в серьез
А в общем снижение популярности, что еще в принципе может грозить породе
Чем это грозит заводчикам трудно сказать
Я не заводчик, так что ...
Не думаю, что будет большой проблемой найти для разведения безриджевых собак
Риджбек не декоративная собака, по сути
И для него декоративный элемент ридж, по идее, не должен иметь решаюшее значение
Я надеюсь
Это мое личное мнение, но думаю оно мягко говоря не популярно
Все здесь зависит от реакции публики
Ну, что случилось с породами после запрета купирования ушей_хвостов?
Разводят теперь хвостатых :D
0

#267 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 26 ноября 2008 - 00:45

Хотите знать что значит быть Пекинесом?
22 ноября 2008
ХОТИТЕ знать что значит быть Пекинесом?
Мягко зажмите свои ноздри между указательным и большим пальцем, пока стороны почти не сомкнутся. Тогда попробуйте вдохнуть — через Ваши суженные воздушные пути. Ветеринары называют такие полуразваленные ноздри "stenotic nares", и они распространены в собаках, таких как мопсы, бульдоги, Бостонские терьеры и Пекинесы, которые были рождены, чтобы иметь плоские лица. Их отличительное появление - продажи этих пород по высокой стоимости: некоторые задохнутся, т.к. постоянное усилие втягивать воздух разрушит их гортани. Они - вид породистых собак, которые, согласно растущему числу защитников прав животных, (включая RSPCA здесь и в Великобритании), не должны были быть рождены, несмотря на их популярность. Внешность шоу - собаки должна соответствовать официальному скрупулезному списку детальных описаний, известных как стандарт породы. Эти стандарты, принятые много лет назад, предусматривают все от основного размера до угла лицевого профиля. Английский бульдог ANKC порождает стандарт, например, гословы: "череп должен быть очень большим — больший лучше,,." Но дебаты теперь бушуют и здесь, за границей о том, сколько внимания нужно уделять внешности, а не здоровью. Кроме их сверкающей шерсти шоу-собаки могут передавать множество проблем здоровья (наносящий вред бедру и нарушению роста локтя, эпилепсии, отклонениям печени и сердечным дефектам, перечень большой), которые могут стать дорогими для владельцев, и опасными для жизни животных. Проблемы достигли такой подачи, что выглядит, как если бы изменения могут быть неизбежными на пути разведения и управления стандартами. В Великобритании, в августе, документальный фильм ,, Породистые шоу- собаки,, вызвал негодование по своему главному требованию: то, что август и древний британский Клуб Конуры поощряли разведение нездоровых собак. Присуждая призы красивым но нездоровым собакам на его выставочном показе собак Crufts, Говорилось, что Клуб конуры поддерживал безответственные и
нежизнеспособные методы размножения. Скандал рос пока британский, RSPCA отказал в поддержке Crufts, и Би-би-си объявила, что рассматривало, передавать ли по телевидению показ.
Собаки — от чихуахуа до ирландских волкодавов — являются очень разными животным, и стандарты породы - то, что гарантирует, насколько они выглядят отличительными. Все же в пределах того экстраординарного разнообразия находится парадокс: каждая единственная порода представляет скудный генофонд, который иногда столь же недостает в разнообразии как дикая разновидность, которая под угрозой: у среднего британского мопса генетического разнообразия меньше, чем у гигантской панды. Оставленные беспорядочно размножаться, собаки имеют тенденцию развиваться в обобщенную собачью форму, которая немного походит на динго. Единственный способ держать породу, выглядящую отлично, состоит в том, чтобы держать размножающихся родственников вместе. Проблемы со здоровьем появляются, когда межродственное скрещивание выявляет скрытые генетические дефекты.
Больше, чем столетие назад, когда был написан первый стандарт породы мопса, он описывал нос, как "короткий". Мопсы выглядели совсем отличными в те дни: их носы были действительно весьма коротки, но имели воздушные трассы надлежащего функционирования. Теперь, после столетия решительного размножения, нос мопса больше походит на отверстие в своем лице. Доктор Matthew Retchford, президент австралийской Ветеринарной Ассоциации Мелких Животных говорит, что, если операция сделана рано, то такие собаки могут выжить и дышать, как обычно. Но он говорит, что проблемы часто не ограничиваются только этим. "Вы обследуете щенка мопса, владельцы которого привели его для обычных прививок и проверки, и Вы увидите, что у этой небольшой собаки есть проблемы от ее носа до ее хвоста."
Другие имеют неспособность произвести детенышей на свет без помощи человека; мопсы и бульдоги имеют большие головы, узкие тазы и обычно нуждаются в акушерах. Доктор Paul McGreevy, адъюнкт - профессор ветеринарного факультета естественных наук в Сиднейском университете, пессимистичен в судьбе таких пород: "Такие животные не проходят основной тест пригодности к жизни, которым является вопрос, 'Вы можете родиться?'" Он утверждает, что, когда были установлены нормы породы, у них было небольшое, или никакого научного обоснования и оно все еще не сделано.
После документального фильма, британский Клуб Конуры заявил об ущербе, отвечая сначала защитно и затем с драматическим поворотом, который обещал далеко идущий обзор его политики. В начале прошлого месяца он объявил, что, несмотря на решительное сопротивление некоторых заводчиков, стандарт породы Пекинеса должен теперь подчеркнуть здоровье и разумность. Это первое из многих таких изменений.
Как ожидается, переворот начнется с Австралии. Австралийский Национальный Совет Конуры ( который присоединяется к британскому клубу) регистрирует 192 породы, все с официальными стандартами, которые представляют идеальных собак заводчиков. Таким образом, например, стандарт мопса описывает "тупую, короткую морду", "большие … шаровидные" глаза и хвост, который сильно завит, с двойным завитком, являющимся еще более желательным. Программа Обзора указала, что такие хвосты показывают скручивание в спинном хребте собаки, который может причинять боль и проблемы движения, и даже паралич. Большие шаровидные глаза в глазных гнездах, сделанных рискованно мелкими, для плоского лица: глазные яблоки могут выпасть, если собака слишком грубо играет.
Доктор Карен Хедберг, разводит немецких овчарок (порода с больше чем 40 наследственными проблемами) , сделал обширное исследование, чтобы развивать политику по управлению генетическими болезнями в животных компаньона. Она предусматривает заниматься проблемами здоровья частично через обширное испытание и своды правил для селекционеров.
"Конечно, где стандарт взят к крайностям некоторыми судьями и селекционерами, типа чрезмерного wrinkling кожи, чрезмерное сокращение носа - они - области, где к замедлению призывают, если это создало проблемы здоровья. "
MCGREEVY хочет видеть, что изменение случается быстрее и настроил ЛИДУ, диалоговую базу данных, используя заграничные данные, где люди могут проверить унаследованные проблемы, с которыми они, вероятно, столкнутся в данной породе. Это получает больше чем 25 000 запросов в месяц. Но он хочет более определенные австралийские данные, и искал финансирование исследования. Уже приблизительно 250 ветеринарных методов вокруг Австралии жертвуют информацию ЛИДЕ, но необходимо больше . "Запросы о финансировании, чтобы контролировать болезнь в австралийском населении собак попали на глухие уши в течение прошлых восьми лет, " говорит он. Он верит, что много селекционеров являются стойкими к научному аргументу.
Хью Гент, президент национального совета конуры, говорит, что такая критика не признает усилия ответственных селекционеров. Но, он говорит, нет никакого обязательства для любого селекционера, чтобы принадлежать ANKC, который ограничивает его способность влиять на австралийские методы разводения собак.
Обширные расстояния Австралии и разнообразие дискретных организаций собаки на основе государства составляют трудность размножения для здорового разнообразия. В каждом государстве имеют тенденцию быть маленькие общества близко связанных собак в любой данной породе.
Гент признает трудности, но настаивает, что ANKC готов обратиться ко всем предприятиям по наследственным проблемам. Поскольку общественное понимание этих проблем, говорит он, что предполагаемые покупатели щенка обратятся к селекционерам, которые принимают изменения, увеличивающие здоровье и благосостояние собак. Те, для кого здоровье их собак является приоритетом - уже в преимуществе. Кристина Рафтон, селекционер борзых, заплатила 15 000 $ в 1970-ых, чтобы импортировать здоровую суку из-за границы. В то время, она говорит, продолжительность жизни средней австралийской борзой была четыре года; теперь, в значительной степени из-за работы и денег, потраченных Rafton, борзые живут 11 или 12лет. Но такие инвестиции могут быть неподъемными для многих селекционеров. Во-первых Вы не получите никакой прибыли, поскольку – разведение собак с родословной - дорогое хобби, предпринятое энтузиастами.
В настоящее время любой в Австралии может оформиться как селекционер и продать собак с "бумагами". Но если они –не зарегистрированы в ANKC-, такие родословные могли быть просто быть самодельным генеалогическим деревом, - и если собака оказывается нездоровой, вам просто некуда обратиться. Принадлежность национальному пиковому органу дает престиж селекционеру и поддержку, но многие отказываются; в 1988 было 92 089 чистокровных собак,
зарегистрированных с советом конуры. К прошлому году число понизилась до 64 074.
Некоторые селекционеры уходят , но другие стали мелкими производителями, продавая через classifieds или Интернет людям, покупателям импульса, любящим магазины - или даже поставляя племенной скот к часто безжалостно управляемым фабрикам щенков, которые производят в большом количестве породы "проектировщика": labradoodles, cockapoos, pugaliers и такой подобно. (Тем временем, RSPCA числа показывают, что организация должна была подавить 23 772 нежелательных собак - родословную и дураков - за прошлые 12 месяцев.)

Но встряска началась, и трудно сказать, когда это закончится. Австралийский Пекинес начнет походить больше на того, каким был столетие назад? Викторианский Пекинский селекционер Джулиана Лох говорит, что изменение будет иметь небольшое воздействие на нее: "я развожу прежде всего здоровых собак, так что это не затрагивает меня. " Но старые картины Пекинеса оставляют ее не впечатленной. "Они имели обыкновение больше походить на Тибетских терьеров. Мы тратили много времени и усилий, получая породу,поэтому нужно найти способ, как это делать теперь.
Жюлиетт Югх - внештатный автор.
Перевод: Ольги Заниной
http://pekingese.ucoz.ua/publ/1-1-0-38
0

#268 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 ноября 2008 - 03:58

Английская группа по защите прав животных CAWS провела целый семинар по уменьшению количества пород собак. Они заявляют, что породы собак с наибольшим количеством наследственных заболеваний вообще должны прекратить свое существование- по принципу какая разница 200 пород или 180!
0

#269 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 27 ноября 2008 - 15:46

Просмотр сообщенияLulu's Mum (27.11.2008, 2:58) писал:

Английская группа по защите прав животных CAWS провела целый семинар по уменьшению количества пород собак. Они заявляют, что породы собак с наибольшим количеством наследственных заболеваний вообще должны прекратить свое существование- по принципу какая разница 200 пород или 180!

А это уже геноцид... Гитлер в прошлом веке тоже пытался лишить права существования целым народам....

Пекинесы доказали свое право на существование многовековой историей... Бороться надо не с животными , а с методами разведения.. Может требовать от чемпионов высокого ранга обязательного генетического и вет.обследования ? И только тогда подтверждать чемпионство... Типа допинг контроля у спортсменов... Это было бы понятно.. А настаивать на уничтожении, да какие они защитники, если лишают права на существование... :angry:
Сейчас в России тоже не очень здоровая молодежь , можно договориться до того , что и все мы не имеем права жить...
Я - вегитарианка и что, мне требовать уничтожения всех коров, свиней и куриц?... Лмчное предпочтение выше жизни животных...
0

#270 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 27 ноября 2008 - 16:22

Еще раз повторю то, что когда-то говорила: очередная истерия. Плохо, что страдают нет, не животные, любители и заводчики животных. Радикальное решение проблем не всегда является решением. Болит палец - отрежем руку.
Есть процент больных животных (причем больных дворняг не меньше, просто статистики по наследственным заболеваниям и дефектам нет) - уничтожим породы.
Есть случаи отрицательного водейтвия инбридинга на здоровье животных? Запретить! (тот факт, что в природе у стайных животных инбридинг, в том числе тесный, не редкость забывается)




0

#271 Пользователь офлайн   ландыш 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 10 декабря 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 ноября 2008 - 16:32

Просмотр сообщенияLulu's Mum (26.11.2008, 21:58) писал:

Английская группа по защите прав животных CAWS провела целый семинар по уменьшению количества пород собак. Они заявляют, что породы собак с наибольшим количеством наследственных заболеваний вообще должны прекратить свое существование- по принципу какая разница 200 пород или 180!

Я просто в шоке...Действительно,геноцид...Я так понимаю,это 20 пород,которые в первых рядах стоят в очереди "за здоровьем".Пекинес,французский бульдог,спаниель...?Даже не понятно к чему это все приведет...Пока вроде только хотят,но не за горами,что и сделают...
Замечательный подход у защитников животных...Зачем лечить и бороться за здоровое поголовье.Давайте всех просто уничтожим.Из уст защитников животных,эти фразы звучат впечатляюще...
0

#272 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 ноября 2008 - 16:38

В том-то и дело- просто истерия пошла.. Я прочитала комментарии к этой статье и там один человек очень хорошо написал, что что-то группам по правам животных не было никакого дела до породистых собак до выхода фильма BBC в свет, а сейчас они все просто не могут успокоится. Повышают свою популярность таким образом.

Помните я писала, что была создана группа ПРОГРЕСС среди пекинес клубов. Работа этой группы должна была быть направлена на научные исследования в породе и тд, так вдруг, ни с того, ни с сего, председатель этой группы Джеффри Дейвис ушел со своего поста! Он также снял все предметы, которые сам предоставил для аукциона, проводимого для сбора средств на исследования в нашей породе.
0

#273 Пользователь офлайн   ландыш 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 10 декабря 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 ноября 2008 - 17:05

Просмотр сообщенияLulu's Mum (27.11.2008, 10:38) писал:

В том-то и дело- просто истерия пошла.. Я прочитала комментарии к этой статье и там один человек очень хорошо написал, что что-то группам по правам животных не было никакого дела до породистых собак до выхода фильма BBC в свет, а сейчас они все просто не могут успокоится. Повышают свою популярность таким образом.

Помните я писала, что была создана группа ПРОГРЕСС среди пекинес клубов. Работа этой группы должна была быть направлена на научные исследования в породе и тд, так вдруг, ни с того, ни с сего, председатель этой группы Джеффри Дейвис ушел со своего поста! Он также снял все предметы, которые сам предоставил для аукциона, проводимого для сбора средств на исследования в нашей породе.

В любом случае машина уничтожения уже запущенаИ мне кажется ,что только путем общественного мнения и доказательств здоровья породы можно спасти нашего пекинеса.Творится хаос и он доходит уже до таких безумных мыслей как уничтожить около 20 пород собак.
Сейча скаждая организация считает своим долгом проявить себя в этой ситуации.И на перебой выдвигают предложения,одно другого хуже.Такое впечатление,что действительно просто стараются выделится и привлечь к себе побольше внимания.Но те самым только усугубляя ситуацию.
Кому же так сильно перешел дорогу пекинес...Что даже председатель группы защиты пекинеса ушел со своего поста и не забыл при этом снять с аукциона предметы для продажи.Что могло случиться ,что человек готовый спасать пекинеса,отказался от этой благородной миссии?Наверное ни сам по себе решил....А значит в этом хаосе заинтересован ни просто канал BBC .И пока они не наиграются в свои игры,нам надо все таки еще собирать подписи в поддержку породы пекинес.Ну и конечно данные связанные по здоровью породы.С миру по нитке Наберется целый арсенал.
Интересно,если председатель комиссии ушел со своего поста ,означает ли,что эта группа прекратила свою работу?Потому что только научно доказанное здоровье пекинеса и есть самое главное в этом противостоянии?
0

#274 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 27 ноября 2008 - 17:33

А ФСИ отмалчивается.
0

#275 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 ноября 2008 - 17:56

Просмотр сообщенияTaburge (27.11.2008, 14:33) писал:

А ФСИ отмалчивается.



Анжела, тут уж не знаешь радоваться этому или возмущаться..... :unsure: :rolleyes:
 питомник
0

#276 Пользователь офлайн   веруня 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 апреля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 декабря 2008 - 00:30

Даже незнаю,что и сказать по этому поводу.Я дилетант в этом вопросе.Что либо посоветовать не могу.Пекинес у меня умер,благодаря вет.врачам.Поэтому вспоминать своего любимца без слез и горя не могу. Сейчас подарили цвинг-пинчера-отряд вислоухих.Малютка-карлик.Сколько любви и радости он дарит-непередаваемо.Но все равно своего Ромку никогда не забуду.И для меня все эти разговоры по поводу чистоты и экстерьера породы ничего не говорят.Собака, либо есть, либо её -нет.Я люблю свою собаку такой,какая она есть.и я тоже неуверена,что она у меня чистокровка.Надо быть добрей друг к другу.Прошу извинить,если я неправа...
0

#277 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 01 декабря 2008 - 12:05

Просмотр сообщенияверуня (30.11.2008, 18:30) писал:

Даже незнаю,что и сказать по этому поводу.Я дилетант в этом вопросе.Что либо посоветовать не могу.Пекинес у меня умер,благодаря вет.врачам.Поэтому вспоминать своего любимца без слез и горя не могу. Сейчас подарили цвинг-пинчера-отряд вислоухих.Малютка-карлик.Сколько любви и радости он дарит-непередаваемо.Но все равно своего Ромку никогда не забуду.И для меня все эти разговоры по поводу чистоты и экстерьера породы ничего не говорят.Собака, либо есть, либо её -нет.Я люблю свою собаку такой,какая она есть.и я тоже неуверена,что она у меня чистокровка.Надо быть добрей друг к другу.Прошу извинить,если я неправа...

Вы о чём?
Тему читали?
Здесь о стандарте породы. :)
 питомник
0

#278 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 10 декабря 2008 - 12:59

В выходные показывали результат воздействия средств информации и любителей животных, как в России практически уничтожили за несколько лет коневодство, после фильма Невзорова... Вместо борьбы с людьми жестоко обращающимися с лошадьми и контроля, избрали легкий путь , прекратив финансировать конезаводы, отпуская средства только на животноводство.... Результат - "гуманно" пустили племенных животных на колбасу... А по-просту съели в прямом слысле слова..... Теперь закупают из Англии , кстати... Благо в других странах тогда не поддались истерии...
0

#279 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 декабря 2008 - 18:28

Ужас какой!
0

#280 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 декабря 2008 - 00:26

Австралийский Кеннел Клуб принял новый стандарт породы Пекинес, что и следовало ожидать. Слышно ли что-нибудь из FCI?
0

Поделиться темой:


  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей