ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ.. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ..

#181 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 22 октября 2008 - 15:31

Да,интересно,что думает о сложившейся ситуации с породой Российский НКП?
Пока из того,что написала госпожа Грачева на ГП,поняла,что её подписи не будет.
Или может я ошиблась?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#182 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 октября 2008 - 16:23

Просмотр сообщенияC(h)inik (22.10.2008, 13:13) писал:

Так много всего написали, что даже не осилил прочитать, так что извиняюсь, если кого-то возможно повторю.
Всё это мне напоминает мыльную бульку, которая то ли лопнет, то ли нет.
Я бы предложил следующий путь, чтобы не допустить изменений в стандарте FCI.( в большей степени это относится к россиянам, так как например в Украине нет ни монопородного клуба, ни экспертов породников ( по пекинесам) высокого международного класса ).
Хочу также заметить, что Англия Англией, а МКФ - МКФ. И вторая отнюдь не обязана идти на поводу ( относительно изменений в стандартах) даже у страны курирующей породу ( так например России не удалось внести изменения в стандарт FCI по прикусу у среднеазиатской овчарки, хотя эта порода является отечественной).
Поэтому считаю правильным и логичным направить в МКФ аргументированное письмо (лучше коллективное с подписями) от НКП (была бы на излишней и поддержка руководства РКФ). Приобщить к этому ОБЯЗАТЕЛЬНО экспертов породников ( г. Грачёву, Кудрявцеву и др.).
Отослать данное обращение руководству организаций - членов FCI c просьбой о поддержке.
Паралельно с этим ( на личных контактах ) организовать подобные письма от монопородных клубов и других заинтересованных организаций в др. странах.
Это даст возможность влиять на ситуацию непосредственно. Также это исключит возможность изменений, без аргументированных ответов ВСЕМ заинтересованным сторонам.
Это надо делать быстро - бить надо первым.
Побеждают не те, кого больше, а те кто лучше организован.
Так что давить на бюрократов от кинологии нужно их же методами.
А любителям английских методов охраны животных и др. подобных штучек хочу посоветовать направить свои усилия на запрет, например, охоты на лис с травильными собаками.


Дело в том, что члены НКПП не поддерживают тот всплеск протеста против нового стандарта, который возник в мире. Я так поняла, что они заняли выжидательную позицию. В частности Грачева О.А. склонна поддерживать точку зрения Лиз Стеннард, которая говорит о том, что краски сгущены, паника напрасна и у нас нет выбора, как работать по новому стандарту. Наша реакция ею обозначена как истеричная, обоснованная лишь на том, что мы ничего не понимаем в породе, не умеем читать стандарты и т.д. (видимо в понятие "мы" можно отнести всех, кто против нового стандарта, кто подписал петицию англичан и американцев).

Поэтому ждать поддержки с этой стороны не приходится, как и не приходится ждать ни конкретных пояснений, ни четкого обозначения их собственной позиции-кроме критики нашего неравнодушия и ссылки на мнение Лиз Стеннард.
Призыв Председателя английского Пекинесклуба забыть в данный момент распри и взаимные претензии у нас никогда не будет услышан, как это ни прискорбно звучит.
 питомник
0

#183 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 октября 2008 - 16:30

Просмотр сообщенияGudvin (22.10.2008, 11:03) писал:

Прочитал все темы этого раздела и единственное, что не понял: каким образом Английский Кеннел Клуб смог изменить стандарт пекинеса без согласования с Национальным Клубом Породы? Какими тогда полномочиями обладает последний, если он оказался не в силах повлиять на ситуацию?



Этого не могут понят и сами английские заводчики. Он просто взял и изменил. Получается, что никаких полномочий перед мнением общественности у Национальным Клубом Породы нет, иначе подобная ситуация не была бы возможна.
 питомник
0

#184 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 22 октября 2008 - 16:46

Кто читал тему с самого начала могут помнить, что принятие нового стандарта я воспринялаотносительно спокойно, трактовав стандарт седущим образом:

Цитата

По сути это собаки с нормальной переносицей и правильной шерстью. Категорически не пройдут только экстремалы, а в остальных случаях завдчикам придется балансировать на тонкой грани между носатым уродом и сладким плоскомордиком. То же и с корпусом.
Тут просто еще раз подчеркивается, что все должно быть в меру.


Но стандарт - это закон. А в законе что не запрещено, то допустимо и околозаконные толкования и комментарии могут лишь уточнить как его понимать, но отменить написанное. Если стандартом не оговаривается профиль, нет четкого определения длины переносицы и местоположения мочки носа относительно других частей лица возможно двоякое толкование. Если старый стандарт (плоский профиль и нос на уровне глаз) допускал трактовку, приведшую к появлению и достаточно успешному участию в выставках собак с чрезмерно короткой , заваленной переносицей, то последняя редакция стандарта допускает в равной степени как существование собак с плоским профилем, так и с выступающей мордой (это касаемо уже набившей оскомину не слишком короткой мордой, которая может быть относительно короткой и широкой).
При этом вероятно появление собак с опущенной ниже уровня глаз мочкой, что искажает специфическое выражение лица пекинеса, либо чрезмерно вздернутой, что неизбежно приводит к искривлению носовых ходов (даже при нормально раскрытых ноздрях).

О двоякости я говорю не голословно. Уже сейчас в открытых источниках существует по крайней мере два различных мнения, принадлежащих известным породникам Бирри Оффилеру ( владелец питомника StSanja и председатель Пекинес Клуба Англии) и Лиз Стеннард (питомник Шиарита). Хочется разместить их рядом

Цитата

Специалист породы пекинес Лиз Стеннард, сказала, что прежде чем поместить Стандарт на вебсайт КС, необходимо было прежде сделать больше обсуждений этого.
«Я думаю, - говорит она, - «что люди в породе запаниковали напрасно. Я думаю, они слишком волнуются, делая акцент на слово «морда», которое всегда было в нашем Стандарте.Мы все знали, что когда-нибудь должны начаться изменения и что понятие «плоский профиль» должен был идти как какая-то вставка. Очевидно, что понятие «морда» может означать множество вещей большому количеству людей. Но это не говорит о том, что морда должна иметь некоторую длину или что-нибудь еще.
Я думаю, люди паникёры. Нам нет смысла начинать спорить с этим. У нас нет выбора, кроме как принять это.»
« Единственное, - продолжила она, - « все было сделано слишком быстро.»


Цитата

Если у пекинеса появится выступающий нос- он перестанет быть пекинесом, и если мы должны разводить собак с выступающим носом, то с какой породой нам надо скрестить пекинеса, чтобы добиться этого?"- заявил Бирри Оффилер ( владелец питомника StSanja и председатель Пекинес Клуба Англии). Мы говорим о породе, которая популярна во всем мире. С введением новых правил английские заводчики не смогут выставлять своих собак за границей, а участники из других стран не смогут выставлять своих собак на Крафтс. Мы все выступаем за улучшение здоровья, но появление выступающего носа может нанести породе непоправимый вред





0

#185 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 октября 2008 - 16:59

Объясните мне что пытаются добиться новым стандартом-изменения длины носа ( я повторю и свои слова и слова Ани о том, что положению носа, его размерам и открытости ноздрей уделялось очень большое внимание, это есть в каждом описании собаки с Крафта в коментариях эксперта и у нас при интерэкспертизе это тоже всегда отмечается) или открытости ноздрей все же?

Если все должно быть в меру, достаточно было просто внести дисквалификации на собак с заваленными носами-зачем менять слова старого стандарта " короткая переносица" на "не очень короткая"? Прищемленные ноздри и в старом и в новом стандарте наказываются одинаково и одинаково недопустимы. Получается сочли, что это не работает и сказали что спинка носа не должна быть слишком короткой, понятие просто короткая из старого стандарта не устроило? Это открывает такой же простор для носов, как и обозначение идеального веса в стандарте-5,5 кг. Так? И это на морде, которая теперь может быть относительно короткой и широкой, а может и не быть. И нос где расположен? Где вырос- там и расположен, индивидуально, у каждого по своему.

Новый стандарт
Головаи довольно большой Глава Черепа, пропорционально шире чем глубоко. Череп, умеренно широкий, широкий и плоский между ушами, не куполообразными, широкими между глазами. Нос, не очень короткий, широкий, ноздри, большие и открытые. Небольшая морщина, предпочтительно сломанная, может простираться от щек до моста носа в широком инвертированном ‘v’. Это никогда не должно неблагоприятно затрагивать или неясные глаза или нос. Прищемленные ноздри и тяжелые морщины сверхноса недопустимы и должны быть в большой степени оштрафованы. Морда должна быть очевидной, но может быть относительно короткой и широкой. Устойчивая нижняя челюсть. Губы, не затеняющие хорошо определенный подбородок. Определенный стоп. Черный пигмент, существенный на носу, губах и глазных оправах.

Предыдущий стандарт: Голова и большой Глава Черепа, пропорционально шире чем глубоко. Череп, широкий, широкий и плоский между ушами; не куполообразный; широкий между глазами. Нос, короткий и широкий, ноздри, большие и открытые. Морщина, или непрерывная или сломанная, должна простираться от щек до моста носа в широком инвертированном ‘v’. Это не должно неблагоприятно затронуть или неясные глаза или нос. Прищемленные ноздри и тяжелые морщины сверхноса недопустимы и должны быть в большой степени оштрафованы. Морда, широкая с устойчивой нижней челюстью. Плоский профиль с носом, расположенным между глазами. Обозначенный стоп. Черный пигмент, существенный на носу, губах и глазных оправах.]



Head and Skull Head fairly large, proportionately wider than deep. Skull moderately broad, wide and flat between ears, not domed, wide between eyes. Nose not too short, broad, nostrils large and open. A slight wrinkle, preferably broken, may extend from the cheeks to the bridge of the nose in a wide inverted ‘v’. This must never adversely affect or obscure eyes or nose. Pinched nostrils and heavy over-nose wrinkles are unacceptable and should be heavily penalised. Muzzle must be evident, but may be relatively short and wide. Firm underjaw. Lips not obscuring a well defined chin. Defined stop. Black pigment essential on nose, lips and eye rims.

Existing clause: Head and Skull Head large, proportionately wider than deep. Skull broad, wide and flat between ears; not domed; wide between eyes. Nose short and broad, nostrils large and open. A wrinkle, either continuous or broken, should extend from the cheeks to the bridge of the nose in a wide inverted ‘v’. This should not adversely affect or obscure eyes or nose. [b]Pinched nostrils and heavy over-nose wrinkles are unacceptable and should be heavily penalised
. Muzzle wide with firm underjaw. Profile flat with nose well up between eyes. Pronounced stop. Black pigment essential on nose, lips and eye rims.]
 питомник
0

#186 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 октября 2008 - 18:03

Если бы были внесены все эти добавления относительно длины спинки носа, морды и т.д. и было оставлено то, что всегда было в это стандарте породы пекинес "профиль плоский и нос расположен между глазами"-вот тогда можно было бы судить о не значительных изменениях стандарта в сторону ужесточения отклонений от него. Меня пугает больше отсутсвие этой фразы, чем присутсвие всего того что внесли в этот стандарт нового, даже понятие выступающего носа, о котором говорит Барри Оффилер можно было бы помать условно, в соответствии и в относительности к плоскому профилю. Теперь этого нет.
Буду рада, если переубедите!

И отдельно выделю самые спорные на взгляд английских и американских бридеров изменения в стандарте

Самые спорные изменения - 'нос не слишком короткий' а не ‘нос, короткий’. Морда должна быть 'очевидной', и фраза 'плоский профиль' была удалена. Нос имел обыкновение быть расположен между глазами, но его положение теперь не определено. Во фронте кости 'могут быть' немного изогнуты, и это теперь не является требованием. Чрезмерно изогнутые ноги будут оштрафованы. Задняя часть теперь должна быть сильной и хорошо мускулистой. Есть несколько новых ссылок на разумность движения и не чрезмерность шерсти, и грива не должна теперь простираться вне плеч
 питомник
0

#187 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 октября 2008 - 16:55

Вот более наглядное сравнение двух стандартов

Прикрепленное изображение: 2standardspic.jpg
 питомник
0

#188 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 октября 2008 - 17:36

Просмотр сообщенияDina (23.10.2008, 14:55) писал:

Вот более наглядное сравнение двух стандартов

Дина! Что уже все?.. И ничего больше нельзя сделать??
Я ни разу не писала в этой теме. Просто читала. Но сейчас хочу сказать. Такой "новый" пекинес мне НЕ НУЖЕН.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#189 Пользователь офлайн   Валерия007 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 18 октября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 октября 2008 - 17:41

Пусть они к своему новому стандарту фото идеального пекинеса приложат... А то нарисовать нарисовали у себя в мозгах, а нам показать забыли... Буду хоть знать водить мне далее своих по выставкам или на подушечку определить навеки вечные... Не в ту породу я влюбилась...
0

#190 Пользователь офлайн   Валерия007 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 18 октября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 октября 2008 - 17:57

А вообще, думается мне, что наши судьи вообще стандарт не читали! И вряд ли начнут... Нафига мозги засорять какими-то пекинесами... Сколько было у меня выставок??? Уже достаточно и не могу я никого выделить... Описание должно быть относительно стандарта, а нам выдают какие-то писульки... Так что не надо нам девчонки из-за двух сумашедших породу портить.
0

#191 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 23 октября 2008 - 18:31

Просмотр сообщенияDina (23.10.2008, 14:55) писал:

Вот более наглядное сравнение двух стандартов

Прикрепленный файл 2standardspic.jpg

:angry: Нельзя было так резко все изменять, это же не то же самое, что запретить купировать!!! Может, если будет резонанс от тех, кто занимается этой породой, все-таки пересмотрят хотя бы НОС, зачем он нужен, если боксеры все равно храпят при ВИДИМОМ носе и так же страдают от жары!!! Иначе мы все уйдем в непородное разведение :)
0

#192 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 октября 2008 - 18:50

Новости от сегодня


The Clarges Street Clarion by Trumpeter

Сильные слова
БЛАГОДАРНОСТИ, мы теперь начинаем получать некоторые хорошие новости, проникающие в национальные СМИ обо всех вещах, которые мы заводчики и Клуб Породы делаем в интересах получения счастливых и здоровых собак. Некоторые люди стонут, что недавние заголовки KC должны были бы быть более сильными. Слова, какие использовал ‘KC, чтобы Пресечь Заводчиков,’ и подобный материал, едва ли вероятно, найдут понимание таких из нас, кто проделывал большую работу в этой области в течение многих лет. Много хороших и добросовестных заводчиков, возможно, были сильно оскорблены этими утверждениями от KC, но когда Вы думаете о нем, вы понимаете, что он является, к сожалению, единственным мнением, который замечен центральной прессой в эти дни. Люди, такие как в RSPCA обычно не занимаются джентльменским, котнролируемыми или примирительным языком. ‘Темные и грязные тайны – шок – ужас – самый большой скандал нашего времени – мутанты,’ это – те виды слов, которые Вы должны использовать, чтобы быть замеченными в прессе. Это давление кажется очень умеренным в сравнении. Нет, таковые из нас, кто раскритиковал KC за то, что он не имел большой опыт по части современных методов связи с общественностью, должны прикусить наши языки, когда KC действительно фактически начинает использовать современный жаргон, чтобы слышать самого себя. У нас не может быть этого оба пути.

Пекинес снова
вызвал суету и беспокойство, созданное вестью о новом Пекинском Стандарте. До этого он кажется, спал. Очевидно некоторый народ думал, что они оказывались перед необходимостью скрещивать своих Пекинесов с Гончими, чтобы получить новую необходимую форму Пекинеса и шерсти. Я слышал теперь есть мнение, что многие из людей Пекинеса теперь свободны и думают, что те, кто произвел эту версию Стандарта, сделали хорошую работу в создании уравновешенного подхода. Они думают, что это поможет сохранить тип породы в Пекинес и все же в то же самое время пойти длинным путем к созданию породы, более здоровой повсюду, чем это в настоящее время. Я сказал это прежде в этой статье – но конечно все должны признать, что в современном сознании проблемы здорового дыхания в любой породе не могут быть допущены. И даже самые верные сторонники типа породы должны видеть, когда регистровали Пекинеса и записывали на показы, срубленных на показах за последние несколько лет, кое-что должно было быть сделано. Пока мы в этой теме, как насчет того, чтобы уменьшить общее количество породных клубов породы пекинес с 18 на данный момент до числа, которе больше соответствует количеству собак, которых регистрируют- 500 представителей породы в год? Приезжайте в KC – позволяют нам продолжать тот также.

.......
исследует Другие программы, которые делаются некоторыми людьми со скоростью, с которой KC просит предоставить пункты, которые будут сделаны о Стандартах породы, программах медицинского страхования и моральные кодексы. С RSPCA, там объявляющим, что он будет производить свои собственные планы, кто может обвинить KC в том, что он торопился? В конце концов, поскольку я сказал ранее, многие из нас упорно трудились на этом поприще в течение многих лет и есть много планов уже на месте во многих породах, должны должным образом шифроваться, чтобы дать не озвучить то, что есть, и что будет сделано. И, что больше, как будет выглядеть картина разведения картиной, которой мы можем все гордиться. Есть одна вещь, я думаю, что мы действительно должны умолять KC быть осторожным, т.к. это позволяет некоторым ветеринарам, быть слишком предвзятыми во взгляде на эти Стандарты породы. Нужно надеяться, что ветеринары, которых они используют в этой задаче, разумны, а не дуют на воду, таких кажется много появляется из школ ветеринаров в эти дни.

Кое-что должно быть сделано,

я вижу, что KC и Доверие Собак попросили, чтобы Правительство поддержало независимое расследование ситуации в разведении собак. Теперь AGPAW (Объединённая Парламентская Группа для Защиты животных) – парламентская группа (палата общин и палата лордов), чьим секретариатом управляет RSPCA, требует своего собственного пересмотра. В одной вещи уверен, это - то, что, когда политические деятели берутся за это, мы конечно будем иметь проблемы.
По-видимому они должны все задуматься о своих высказываниях, 'Кое-что должно быть сделано’ так же, как они сделали, когда они ввели тот замечательный бит законодательства собаки Опасный закон о Собаках. Мне когда-то сказали, что Бог Мельбурн, когда он был Премьер-министром в первой половине 19-ого столетия, сказал, что всякий раз, когда он услышал людей, говорящих, что кое-что должно быть сделано, он всегда знал, что кое-что глупое собиралось быть сделанным. Я надеюсь, что это все еще не применяется в первой части 21-ого столетия.
 питомник
0

#193 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 23 октября 2008 - 18:55

Вспоминается международная выставка несколько лет назад. У меня одна Гресси, у Наташи подрастает ее дочка Женевьева. Присматриваемся на выставке к кобелям, как к будущим женихам.. Выставлялся тогда кобель красоты необыкновенной, но получил , только "отлично". На вопросы ,ответ один . "Да все в идеале, кроме одного - выступающий носик, не совсем плоский профиль. Эх, если бы не это .. Цветной кобель такого уровня - мечта. Как двигается , идеально сложен. ". И ведь на вязку к нему не пошли, хотя очень хотелось.
0

#194 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 октября 2008 - 20:25

Просмотр сообщенияG&S (22.10.2008, 9:31) писал:

Да,интересно,что думает о сложившейся ситуации с породой Российский НКП?
Пока из того,что написала госпожа Грачева на ГП,поняла,что её подписи не будет.
Или может я ошиблась?

По-моему Вы не ошибаетесь. :) Ольга Адольфовна, как раз, считает все наши беспокойства бессмысленными в виду не правильного понимания ситуации и знания существующего стандарта, а так же прочтения нового. :) Как ни прискорбно об этом писать, но два непримиримых лагеря, как были, так и остались. :)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#195 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 23 октября 2008 - 22:15

Просмотр сообщенияLenaSerova (23.10.2008, 14:25) писал:

По-моему Вы не ошибаетесь. :) Ольга Адольфовна, как раз, считает все наши беспокойства бессмысленными в виду не правильного понимания ситуации и знания существующего стандарта, а так же прочтения нового. :) Как ни прискорбно об этом писать, но два непримиримых лагеря, как были, так и остались. :)

Я привыкла с уважением относится к любому мнению не совпадающему с моим личным,не важно
из какого лагеря оно.Главное позиция обозначена.
Конечно,можно сказать людям, имеющим пекинесов,что они не умеют читать стандарт.
А судьи?Подовляющее большинство из них непородники,откуда такая уверенность,что они
смогут прочитать,то недосказанное в нем что имели ввиду его составители?
Стандарт - закон,пониматься всеми заинтересованными сторонами должен одинаково,сейчас
это нет.
Можно сослаться на то,что его просто перефразировали,чтобы не дразнить "зеленых гусей",спасти Главную Выставку Англии,а
в целом все осталось по прежнему.
Нет,не осталось!
На моих глазах был угроблен прекрасный генофонд доберманов в Эстонии.Тогда тоже промолчали.Можно ли было это предотвратить,да можно.
И в тоже время на моих глазах пуделисты России добились введения в стандарт красных пуделей,тоже
собирали подписи не смотря на то,что далеко не все породники-специалисты были "за".
Кому и как относиться к новому стандарту личное дело каждого.
Я буду с теми,кто делает все что может,чтобы сохранить ПЛОСКОМОРДОГО ПЕКИНЕСА как минимум.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#196 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 23 октября 2008 - 23:17

Цитата

Я буду с теми,кто делает все что может,чтобы сохранить ПЛОСКОМОРДОГО ПЕКИНЕСА как минимум.

Цитата



Я тоже буду с теми, кто пытается что-то сделать, потому что нельзя в одночасье одним росчерком пера перечеркнуть все, что так долго делалось именно в России, ведь порода совсем недавно стала конкурентноспособной на мировых выставках, а теперь все перечеркивают! Надо протестовать! Если много будет несогласных - прислушаются!
0

#197 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 24 октября 2008 - 03:21

Я думаю, что шумиха поднятая ВВС, и поддержанная Кеннел Клубом, вылившимся в столь безграмотно написанный стандарт породы, не столь забота о физическом здоровье породы, сколь попытка показать, " кто в доме хозяин". Ведушие Англиские питомники и так давно занимаются проблемой здорового поголовья . Покажите мне хотя-бы одного владельца пекинеса, кто хотел-бы у себя в доме видеть инвалида ! Наоборот мы их настолько любим, что хотим что-бы они очень долго радовали нас. Посмотрите на изменение облика собак представленных на последней выставке Крафта. При умении анализировать можно сделать определенные выводы, а именно: собаки стали меньше размером, 5 кг это не просто рекомендуемые границы веса, это правильное сооотношение маленького размера с мощьным костяком и обьемной грудной клеткой с хорошо изогнутыми ребрами, хорошо развитая грудная клетка в свою очередь дает возможность внутренним органам расположенным в ней быть достаточно крупными , крупное серце, перекачивает больший обьем крови, соответственно к внутренним органам поступает гораздо больше кислорода, при этом в обьемной грудной клетке легкие соответственно имеют правильное расположение, и нормальную работоспособность.Передние конечности имеют небольшой изгиб и соответственно стали более короткими и широко расставленными, Почему? Для того , чтобы поддерживать обьемное тело , при сильном изгибе будут страдать в первую очередь связки, на суставы будет идти сильное давление, в результате мы получаем инвалида, то-же самое происходит с длинными ногами. При удлинении передних конечностей соответственно меняется строение тела,костяк становится более тонким, тело удиненным и более плоским. По поводу профиля из старого стандарта, который раньше никто не отменял, посмотрите, на тех представителей у которых профиль соответствует стандарту, при угле в 45 градусов от нижней челюсти ко лбу мы можем увидеть, что при этом нижняя челюсть тведая, хорошо очерчена, стоп хорошо выражен, если поднять складку, можно увидеть, что и у пекинеса есть " морда" . Мы видим, что шерсти стало меньше, но ее структура и качество были и в старом стандарте. ( Если я написала что-то непонятно, задавайте вопросы, слишком много мыслей, не успеваю записывать). Пекинес та порода которая имеет такой облик не год и не пять а несколько десятилетий, неужели если-бы в породе присутствовали все те ужасы которые описываются в фильме и о которых рассказывают ветеринары она заинтересовала стольких людей, да природа бы сама стерла ее с лица земли! Пекинесы имеют очень крепкое здоровье, легче переносят инфекции, в большинстве своем являются прекрасными матерями и ухаживают за потомством, хорошо рожают, да еще много чего, что их делает полноценными собаками!
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#198 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 24 октября 2008 - 03:43

Конечно,в плане решения проблем здоровья пекинесов,новый стандарт чистый ФАРС.
Спасибо Жанна,ждем ещё.
Только кажется угол великоват.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#199 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 24 октября 2008 - 11:53

Продолжим! Гдето на форуме я прочитала высказывания ветеринара о том, что пекинесы в силу своего здоровья плохо переносят наркоз. У меня сразу возник вопрос. Сколько процентов возможных осложнений происходит за счет врачебной ошибки, а именно передозировки наркоза? Это никто никогда не считает. Все ли бывшие выпускники всевозможных академий, институтов, техникумов, владеют навыками подбора наркоза. Ведь в практике лечения людей, а сейчас и животных, есть специализация. Хоть убейте меня ,но я не верю, что один человек может быть " певец, чтец, и на дуде игрец". Недавно я побывала в одной маааленькой клинике на окраине Москвы, не с пекинесом. Всего три кабинета. В клинике принимают: терепевт- кардиолог( с очень хорошей аппаратурой) , хирург,врач офтальмолог, с великолепной аппаратурой, и при них , как ни странно, анастезиолог. Я за четкое разделение, и за талантливых людей в любой профессии. А если у доктора на столе постоянно умирают собаки, и больший процент из них пекинесы, а потом он горесно сообщает, ну что же вы , это такая порода слабая,и морда у ниго короткая, и дышать он сам не может, и серце не в порядке, так и хочется ему пожелать...... сходить на курсы повышения квалификации. Я в породе уже более десяти лет, до этого держала крупных, спортивных, собак. Но как только у меня появился пекинес, все большие породы отошли на задний план. Сейчас у меня часный дом и собаки гуляют сами, но когда я жила в квартире и у меня было меньше собак, я каждое утро сажала своих собак в машину и мы ехали гулять в измайловский парк, летом, зимой, мы гуляли вокруг озера, всегда делали полный круг, ни кто не задыхался, не падал от измождения и усталости, да мы не бежали, хотя иногда делали короткие пробежки, но пекинес на то и дворцовая собачка,а не борзая.
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#200 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 24 октября 2008 - 12:28

Да извняюсь за ошибку по поводу угла,не 45 а 25 градусов.
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

Поделиться темой:


  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей