ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ.. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ..

#121 Пользователь офлайн   Nota_Bene 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 07 августа 07
  • Город:Россия, Краснодарский кр., г. Новороссийск
  • Интересы:Разносторонние
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 15 октября 2008 - 12:13

Думаю панику вообще бить не надо, Английсий Кеннел Клуб пусть и издает чего хочет. Мы работаем не по их стагдартам, а по стандартам FCI. Если ужь вернуться к шар-пеям, так по их стандарту шоколадный окрас это в породе дисквал. ну от этого в мире не перестали разводить шоколадок! :hi:
Думаю не так страшен черт как его малюют! Писал поправку явно не породник, и он имел в виду исключение из разведения собак с заваленной мочкой носа и сплющенными носовыми проходами. Думаю все откорректируют и внесут в текс поправки. И я считаю, что это правильно! Не давно имея на вязке такую суку, мы её чуть не потеряли из-за сбоя дыхания. Как вспомню, так вздрогну... что пришлось испытать при виде умирающей, задыхающейся суки!

На последок хочу показать своего длиноносика. :dntknw:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот нам наверно теперь главная дорога на Крафт :swoon: Срочно бегу покупать билеты! :dance3:
Все, что не делается, делается к лучшему!
Заходите ко мне на сайт: http://www.kotmaryan.ru
0

#122 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2008 - 12:32

Просмотр сообщенияNota_Bene (15.10.2008, 12:13) писал:

Вот нам наверно теперь главная дорога на Крафт :hi: Срочно бегу покупать билеты! :dance3:

А вот и нет, у вашего пекинеса перегруженная складка закрывающая часть глаза, которая по новому стандарту должна быть "строго оштрафована" :dntknw:
 питомник
0

#123 Пользователь офлайн   Nota_Bene 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 07 августа 07
  • Город:Россия, Краснодарский кр., г. Новороссийск
  • Интересы:Разносторонние
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 15 октября 2008 - 12:33

Просмотр сообщенияШахида (15.10.2008, 9:51) писал:

Ну вот, сейчас и владельцы французиков подключатся :hi: .


А я и являюсь заводчиком и мопсов и французов. И это не мои личные выводы, а статистика обращений в клуб к ветврачу. :victory:
Все, что не делается, делается к лучшему!
Заходите ко мне на сайт: http://www.kotmaryan.ru
0

#124 Пользователь офлайн   Nota_Bene 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 07 августа 07
  • Город:Россия, Краснодарский кр., г. Новороссийск
  • Интересы:Разносторонние
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 15 октября 2008 - 12:45

Просмотр сообщенияuralochka (15.10.2008, 10:32) писал:

А вот и нет, у вашего пекинеса перегруженная складка закрывающая часть глаза, которая по новому стандарту должна быть "строго оштрафована" :hi:


Нету у него перезагруженной складки.. это на фото кажется, вон на аватарке он же.
Все, что не делается, делается к лучшему!
Заходите ко мне на сайт: http://www.kotmaryan.ru
0

#125 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2008 - 12:55

Просмотр сообщенияNota_Bene (15.10.2008, 12:45) писал:

Нету у него перезагруженной складки.. это на фото кажется, вон на аватарке он же.

Да не воспринимайте мои слова близко к сердцу, я ведь не эксперт, возможно на фото складка кажется излишне большой, но поправьте меня если я не права, у вашего пекинеса чуть выступающая мочка носа? Если предположить что профиль станет плоским, то что станет со складкой?
На аве замечательный малыш.
 питомник
0

#126 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 октября 2008 - 13:30

Просмотр сообщенияNota_Bene (15.10.2008, 8:45) писал:

Женя причем здесь шар-пеи? И чего с ними разбираться? У Меня из 18 ни одного аллергика и ни одного оперированного! И причем здесь демодекоз и шар пей? Ты же ВЕТ! У мопсов, французов демоса случаев гораздо больше!

Вот еще одно лишнее доказательство, что не стоит судить по ограниченному поголовью о состоянии породы в целом. А у нас с точностью до наоборот: прежде чем работать с шарпеем приходится делать аллергопробы на используемые препараты, собака с неоперированными веками и губами в нашем региона мне встречалась дважды. В одном случае губа дала недокус, а в другом пластика век требовалась, но владельцы тянули и чего-то ждали.
И с демодекозом встречались. С той же частотой что у мопсов (французы как-то мимо меня прошли).
Так что, распространение заболеваний у собак определенной породы зависит от поголовья, от которого получены данные собаки.

Пекинчик у Вас симпатичный, но соотвественно новому стандарту складочка должна быть еще легче :victory:




0

#127 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 октября 2008 - 13:54

И даже желательно прерывистой.

Классный у вас пекинес!
 питомник
0

#128 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2008 - 15:08

Цитата

Думаю панику вообще бить не надо, Английсий Кеннел Клуб пусть и издает чего хочет. Мы работаем не по их стагдартам, а по стандартам FCI.

Действительно панику бить не надо, надо сообща отстаивать интересы породы по всем аспектам.
Да, Россия работает не по стандартам Кеннел Клуба, но кто из нас не мечтает иметь пекинеса именно из Англии?
К разведению англичане подходят тщательно, будем спокойно наблюдать, ждать и надеяться, что нас это минует?!
Мы живем не в Англии, и позиция наша больше наблюдательная, а если представить себя на миг владельцем любого знаменитого английского питомника и оглянуться назад на проделанную работу, которую перечеркнули разом....... поверьте, отрубив корни, не будет молодых побегов.
 питомник
0

#129 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 15 октября 2008 - 15:23

Я вижу здесь на форуме многие не придают должного значения тому факту,что АНГЛИЯ является ЗАКОНОДАТЕЛЕМ породы пекинес!!!Что даёт ей право на любые корректровки в стандарте породы не только в пределах своей страны ,а в целом! И подача заявки об принятых изменених в стандарте в FCI -дело времени!
Как пример могу привести Россию,которая имеет права на изменения стандарта пород:Русский Черный терьер,Русская псовая борзая,ВЕО,кавкзкая овчарка и т.д.Т.е. российские породы признанные в FCI -мы можем менять их стандарт.Также и Англия имеет право изменить стандарт "принадлежащих" ей пород.
Изображение

Изображение
0

#130 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 октября 2008 - 16:16

Просмотр сообщенияbaskerc (15.10.2008, 10:23) писал:

Я вижу здесь на форуме многие не придают должного значения тому факту,что АНГЛИЯ является ЗАКОНОДАТЕЛЕМ породы пекинес!!!Что даёт ей право на любые корректровки в стандарте породы не только в пределах своей страны ,а в целом! И подача заявки об принятых изменених в стандарте в FCI -дело времени!
Как пример могу привести Россию,которая имеет права на изменения стандарта пород:Русский Черный терьер,Русская псовая борзая,ВЕО,кавкзкая овчарка и т.д.Т.е. российские породы признанные в FCI -мы можем менять их стандарт.Также и Англия имеет право изменить стандарт "принадлежащих" ей пород.



Полностью согласна! Это дело времени! Смешно полагать, что на России это никак не отразится.
0

#131 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 октября 2008 - 16:42

Просмотр сообщенияbaskerc (15.10.2008, 13:23) писал:

Я вижу здесь на форуме многие не придают должного значения тому факту,что АНГЛИЯ является ЗАКОНОДАТЕЛЕМ породы пекинес!!!Что даёт ей право на любые корректровки в стандарте породы не только в пределах своей страны ,а в целом! И подача заявки об принятых изменених в стандарте в FCI -дело времени!
Как пример могу привести Россию,которая имеет права на изменения стандарта пород:Русский Черный терьер,Русская псовая борзая,ВЕО,кавкзкая овчарка и т.д.Т.е. российские породы признанные в FCI -мы можем менять их стандарт.Также и Англия имеет право изменить стандарт "принадлежащих" ей пород.



Именно! Вспомните, что запрет на купирование хвостов-ушей первые приняли именно англичане!
ФСИ повторило все в точности спустя некоторое время. Что же говорить о породе, в которой куратором, опекуном, законодателем моды-называйте как хотите- является АНГЛИЯ!
 питомник
0

#132 Пользователь офлайн   Катюша 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 07 февраля 07
  • Город:г.Москва
  • Статус (Status):Питомник Голден из Лайф
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 15 октября 2008 - 16:54

Просмотр сообщенияLulu's Mum (15.10.2008, 14:16) писал:

Полностью согласна! Это дело времени! Смешно полагать, что на России это никак не отразится.

Ну так это понятно!Только старинная истина:,,Новое-это хорошо забытое старое!"Как бы не получилась та же песня что и с ,,сухим законом" когда безжалостно вырубались виноградники!Народ был уверен что от этого станет меньше алкоголиков.Их меньше не стало,а на то чтобы восстановить виноградники нужны теперь столетия!!!Простите за такой пример он вроде и не к месту,но жизнь показывает как легко нарубить с плеча и как сложно потом восстановить погубленное.Я пекинесов люблю именно за их неподражаемые плоско-мосеньки!Что не бывает рождения щенков ,,не кондейшин" у пород с длинными мордами и хорошим дыханием?А отбором для племенного разведения конкретно здоровых производителей мы как-то и без них догадались!И работаем над тем чтобы щенки рождались здоровыми,с хорошими ноздрями и т.д.А Англия наконец-то открыла Америку! :king:
Изображение

Добро пожаловать к нам в гости!!! http://www.goldenizlaif.ru/
0

#133 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 октября 2008 - 17:11

Да именно лица пекинесов делают их уникальнейшей породой в мире!
У них лица, а не морды, а хотят что б были морды! :angry:
 питомник
0

#134 Пользователь офлайн   Катюша 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 07 февраля 07
  • Город:г.Москва
  • Статус (Status):Питомник Голден из Лайф
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 15 октября 2008 - 18:14

Просмотр сообщенияDina (15.10.2008, 15:11) писал:

Да именно лица пекинесов делают их уникальнейшей породой в мире!
У них лица, а не морды, а хотят что б были морды! :angry:

Полностью согласна!!! :clapping:
Изображение

Добро пожаловать к нам в гости!!! http://www.goldenizlaif.ru/
0

#135 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 октября 2008 - 13:51

Вывесила инфу на другом форуме и получила ответ:

Цитата

А почему тогда "зеленые" не видят в породах различие между хорошо раскрытыми ноздрями и заваленной переносицей? Может тогда лучше не подписи собирать, а написать разъяснение к породе и их различия. Думаю что очень много заводчиков пикинесов (да и вобще пород с "носопыркой") подпишутся под этим. Я не думаю, что под лозунгом: "спасем стандарт" что то получется, нужно показать что в стандарте, только те у которых их физиологические данные не влияют на их здоровье. А так если верить "зеленым", то и догов не нужно размножать такими, каковы они есть, их нужно сделать ниже, ведь их рост дает собаке при неправильном содержании дисплозию, сердечные пороки и много других неприятностей. А дог без "аховского" роста или пекинес без "носопырки" это не порода. Ведь есть стандарты, которые уже не один год действуют, а раз их решили менять по просьбе "зеленых" значит они были более убедительными. Так что боритесь за свое, но так чтоб на самом деле этим "милашкам с носопыркой" и жилось спокойно и дышалось хорошо.


Цитата

Честно говоря если здоровье собак от этого улучшится,я была бы за.вот моя собачка очень мучается от этой носопырки((хрюкает,дишит тяжело(





0

#136 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 октября 2008 - 14:08

Да в том и дело! Вместо того, что бы ужесточить допуски к разведению, контроль за содержанием собак, работу заводчиков, что бы искоренить проблемы, возникающие в процессе недоброкачественного разведения, чиновники , что бы особо не напрягаться самим, решили изменить породу!
И им все равно, что правильная породная собака имеет прекрасное здоровье с такой мордой и с таким носом! Они пошли простейшим путем, но и дворняг кривыми руками можно сделать инвалидами- это не решение проблемы в принципе! Это просто жест ради того, что б от чиновников остали- нате вам кость и все остальное это уже ваши проблемы.
 питомник
0

#137 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 16 октября 2008 - 15:28

Вообще-то коментарии к стандарту существуют уже давно.
А вот серьёзные исследования по здоровью собак только вначале пути.
И вот сегодняшняя ситуация со стандартом пекинеса этому наглядный пример.
Исследований практически никаких,а вот так называемая общественность уже во всем
разобралась и решила проблемы здоровья пиков легко.
И правильно,зачем тратить деньги на исследования?
Спросим у общественности и вперед и станут собаки самыми здоровыми из всех животных!

У нас сейчас пуделя не могут идти в разведение без обследования глаз и колен.Обследование
может проводить лаборатория или вет.имеющие спец.разрешения.У боксеров допуском в
разведение является наличие обследований сердца и дисплазии.

Что, у пиков трудно организовать обследование на проблемы дыхания?
При чем можно это сделать обязательным и для допуска в разведение и для предпродажного
обследования щенков.

В новом английскои стандарте записали "нос не короткий" и теперь общественность счастлива,
все наконец-то пики перестанут страдать!
Могли бы сразу написать "нос длинный" и радоваться за улучшенное здоровье ещё больше.

Решать какой быть той или иной породе могут только те,кто с этой породой работает!
Озабоченная общественность даже на самом высоком уровне может только потребовать собрать
от породников доказательства,что проблемы не существует или если и есть,то для её ликвидации
делается то-то и то-то.
Быстрые выводы и быстрые решения в таких ситуациях просто авантюризм.

Думаю,если и дальше так пойдет,то скоро общественность запретит проводить выставки!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#138 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 октября 2008 - 15:51

Просмотр сообщенияG&S (16.10.2008, 10:28) писал:

Думаю,если и дальше так пойдет,то скоро общественность запретит проводить выставки!


Я думаю, что именно к этому организации по защите прав животных и стремятся, ведь, недаром, врач, выступавший в фильме сказал, что для него шоу- это выставка мутантов и собак там только мучают!
0

#139 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

  Отправлено 16 октября 2008 - 16:00

по поводу проблем с дыханием...мои наблюдения...пока в нашем городе были в разведении пекинесы именно *с носом* мы имели сросшиеся ноздри и приходилось делать подрезку,чтобы собака могла нормально дышать...ушли старотипные пекинесы и ушли проблемы с узкими ноздрями...вот так-то!...возможно имелось в виду искривление носовых перегородок и потому проблемы с дыханием,но длинным носом эту проблему не исправить.У меня достаточно плоскомордые пекинесики... именно с лицами и проблем с дыхание нет!...может и климат играет свою роль,нет жары и дышится легко...но это ведь совсем другая проблема.Было бы неплохо сначала понять,что чему мешает,а уж потом принимать серьезные решения?...хотелось бы чтобы пекинес остался все же пекинесом.
0

#140 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 октября 2008 - 20:30

Podrobnoe sravnenie starogo i novogo standartov.
0

Поделиться темой:


  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей