ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: А у нас действительно пекинес? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (98 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А у нас действительно пекинес? Пекинес ли это? помощь специалиста

#121 Пользователь офлайн   nika84 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 17 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 мая 2008 - 16:07

Девочки,а мне тоже интересно что такое ПЕТ-КЛАСС?



"тот кто говорит,что СЧАСТЬЕ нельзя купить, никогда не покупал ЩЕНКА..."
0

#122 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 22 мая 2008 - 16:21

Просмотр сообщенияnika84 (22.5.2008, 10:07) писал:

Девочки,а мне тоже интересно что такое ПЕТ-КЛАСС?

А Вы повнимательней почитайте темы в этом разделе.
 питомник
0

#123 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 мая 2008 - 16:47

Здесь написано про классы:
http://pekines.info/...kupit_pekinesa/

0

#124 Пользователь офлайн   nika84 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 17 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 мая 2008 - 17:03

Просмотр сообщенияMelodina (22.5.2008, 13:47) писал:

Здесь написано про классы:
http://pekines.info/...kupit_pekinesa/



спасибо, за ссылочку все очень доступно описано



"тот кто говорит,что СЧАСТЬЕ нельзя купить, никогда не покупал ЩЕНКА..."
0

#125 Пользователь офлайн   Нефтида 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 октября 06

Отправлено 23 мая 2008 - 18:15

Прочитала, но возникла сразу куча вопросов :wacko:
Судя по статье - настоящий представитель своей породы, без дефектов и брака - это собака шоу класса. А пед-класс вообще полный брак, и разница между питомником и рынком, получается, только в том, что заводчик обещает здоровье... :huh:
И пекинесы с рынка (щенки) отличаются на взгляд дилетанта только ухоженностью шерстки.
А разглядеть формы вообще невозможно из-за облаков шерсти. Мне кажется, или питомники увлеклись именно шерстистостью? У кого больше и пышнее.
Как же бедные животные лето переносят?! Моя слаба на шерсть, но она летом задыхается, ей плохо. А как же эти меховички?
0

#126 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 23 мая 2008 - 18:28

Нефтида, чуточку внимания:

Цитата

Шоу-класс, или класс чемпионов- это собаки высшего качества, воспитанное
животное, без явных дефектов, которые могут достойно выглядеть в ринге на выставке,
и могут добиться звания Чемпиона и прославить свой питомник.

а собака пет:

Цитата

может иметь слишком много дефектов(даже при том, что дефекты могут быть незначительными),или может иметь один основной дефект, который является наследственным и это так же не позволяет ему участвовать в разведении или на выставках среди представителей своей породы

и т.д.
Все сводится к тому, что не разбираясь можно купить собаку-уродца, даже очень пушистого, либо дворняжку, либо больного. В питомнике будет пекинес, проблемы которого найдет лишь специалист.
А насчет жары - более волосатый кобель у меня одинаково страдает от жары и зимой и летом, а менее волосатые девки зимой могут замерзнуть, а летом дико страдают (сильнее Фильки)




0

#127 Пользователь офлайн   Тоша 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 24 марта 08
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Всегда любила только одну породу собак немецких авчарок, но когда у меня появилось милое пушистое создание породы пекинес, была просто поражена настолько, что сейчас хочу все знать об этих удивительных интересных и милых песиках.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 мая 2008 - 19:00

Всем здрасте. Прочитала всю темочку, хочу сказать одно все очень милые и очаровательные у вас собачки! А то что кто то родился не чистым пекинесом это все ерунда главно что они вам дарят любовь и ласку! Которую порой так нам не хватает :D Здоровья вам всем и вашим пушистым деткам!!! :give_rose:
0

#128 Пользователь офлайн   Нефтида 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 октября 06

Отправлено 23 мая 2008 - 19:09

бедняжки :cry3:
я очень хочу жутко волосатую девчонку еще, но боюсь. Жааалко детку. А стричь - это преступление :D Зачем мечтать о пекинесе, если его стричь? -))
0

#129 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 23 мая 2008 - 19:12

Нефтида, сильнее страдают (по крайней мере у меня) менее волосатые девочки (еще менее, чем Ваша собака), а более волосатый кобел как бедуин в шерстяном халате: на улице минус 30, плюс 50, а под халатом всегда плюс 40




0

#130 Пользователь офлайн   Нефтида 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 октября 06

Отправлено 23 мая 2008 - 19:41

хммм... эх, где бы взять взаймы -))) Вообще, надо бы сходить на монопородку (в качестве посетителя) и посмотреть, присмотреться. Может и правда созреем на еще одну собачонку. Кобелька не хочу, никогда у меня не было животинок мужеского пола. Ах, нет, рыбки есть мужского! :cry3: А вот как будут две девочки, да в течку... Неее, надо сто раз еще подумать)))))
0

#131 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 мая 2008 - 20:32

Просмотр сообщенияНефтида (24.5.2008, 0:15) писал:

А пед-класс вообще полный брак, и разница между питомником и рынком, получается, только в том, что заводчик обещает здоровье... :huh:
И пекинесы с рынка (щенки) отличаются на взгляд дилетанта только ухоженностью шерстки.
А разглядеть формы вообще невозможно из-за облаков шерсти. Мне кажется, или питомники увлеклись именно шерстистостью? У кого больше и пышнее.
Как же бедные животные лето переносят?! Моя слаба на шерсть, но она летом задыхается, ей плохо. А как же эти меховички?

Ну что Вы! Вы посмотрите какую роскошь продают, как Пет- класс на подушки именитые наши форумчанки. Неужели не видите разницы??? Это отстой на ваш взгляд??? Просто в разведение таких собачек не рекомендуется вводить. В разведение должны идти лучшие собаки и улучшать породу. Если есть желание задуматься о потомстве, то лучше сразу подобрать соответствующую собаку. Если дорого, то есть масса вариантов договориться с заводчиками. Многие идут на всякого рода переговоры.
Изображение
0

#132 Пользователь офлайн   Нефтида 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 октября 06

Отправлено 24 мая 2008 - 00:59

да нет, я читала статью как дилетант, хотящий взять собаку, но ничего не знающий. И что я читаю? Вот-вот...
Если я хочу хорошего представителя породы без недостатков (а для любого обывателя это читается как ошибки в породе, т.е. вплоть до несоответсвий породе - дворняжки), то я должна брать шоу.
Просто статья очень невнятная, или писана не для дилетантов. Разжовывать надо, и фотки сравнительные - вот шоу и почему, вот брид и почему, вот пет и почему, вот помесь с рынка и почему. И человек "вне темы" тогда поймет, что разницы он между шоу и пет вообще не видит, если даже в примерах "с рынка" он видит чуть вытянутую мою и отсутствие облак шерсти)), а уж по щенкам, так и вовсе разницы практически нет. А если расписать и показать, и на контрольной группе дилетантов опробовать - вот, выйдет хорошая рекламная статья. И многие почешут тыковку и возьмут пет из питомника -))
0

#133 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2008 - 01:20

Нефтида,
новичку возможно если и сложно разобраться с отличиями между пет и шоу классами, то уж на фото как раз и показали ЭТУ разницу, или все пекинесы на фото в этой статье на одно лицо?

Хотите собаку без недостатков?! Сочувствую, Вашей мечте не сбыться никогда, собак без недостатков не бывает.
А для тех кто "вне темы", как раз и создан форум, тут все "разжуют"... было бы желание :D

PS: вся информация находящаяся на портале обсуждается, корректируется и только потом выкладывается для читателя, возможно у нас есть недоработки, может Вы попробуете написать статью о породе "Глазами дилетанта", все только приветствуется!
 питомник
0

#134 Пользователь офлайн   Нефтида 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 октября 06

Отправлено 24 мая 2008 - 01:30

Простите, а где там фото по классам? Есть только - Эти пекинесы являются разведением питомников - и - эти с рынка. С рынка лично я вижу разницу между рыжулей с черным галстуком и питомниковыми - в шерсти, с остальными рыночными, кончено, понятно. А в щенках, так вообще разницы не вижу. :unsure:

Видно некоторым... не дано... или нужен ооочень большой опыт :dntknw:

Просмотр сообщенияuralochka (23.5.2008, 19:20) писал:

Нефтида,
новичку возможно если и сложно разобраться с отличиями между пет и шоу классами, то уж на фото как раз и показали ЭТУ разницу, или все пекинесы на фото в этой статье на одно лицо?

Хотите собаку без недостатков?! Сочувствую, Вашей мечте не сбыться никогда, собак без недостатков не бывает.
А для тех кто "вне темы", как раз и создан форум, тут все "разжуют"... было бы желание ;)

PS: вся информация находящаяся на портале обсуждается, корректируется и только потом выкладывается для читателя, возможно у нас есть недоработки, может Вы попробуете написать статью о породе "Глазами дилетанта", все только приветствуется!



да я бы попробовала, времени навалом - я болею :D Но я же вообще... чайниииик!
0

#135 Пользователь офлайн   Нефтида 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 октября 06

Отправлено 24 мая 2008 - 01:50

Я тут пока курила...подумала... Для хорошего материала действительно очень много нужно. Наверное, это просто невозможно.
Как минимум надо:

Хорошие фотографии в профиль и анфас собак шоу - суки, кобели - 2 месяца\ 2 года. С описанием почему это шоу.

------------- собак брид-класса-------- аналогично
-------------- собак пет-класса-----------аналогично
--------------собак-метисов---------------аналогично

Вот... как-то так...

Я просто дотошная...характер такой... -))) И понять не могу, как может шоу быть не очень к разведению. Ведь это лучший представитель породы. Если на выставки и ходят, чтобы получить наград и подороже продать щенков? И как... Ну... Вот собака выставляется. Если шоу, то она гребет награды лопатой, а это значит - к ней очередь на вязку, это дорогие щенки, это выгодно. А если не шоу, то меньше наград, меньше денег, меньше выгод. Мне так объясняли когда-то. Меня и "погнали" когда-то на выставку, потому что хотели от Гаськи потом щенков. Кто будет вязать, если титулов нет? Надо. Это я, птица гордая, послала потом эту идею подальше, потому что моя соба не тянет. И нечего насиловать детку, если она не ахти.
Ничее не понимаю)))) Может мну как-то не так в свое время "посвящали" в этот мир. Правда я так и не посвятилась)))) Выставки мне понравились,хоть и нервно очень, но остальное... нет)))
0

#136 Пользователь офлайн   nika84 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 17 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2008 - 12:04

Посмотрите пожалуства вот здесьКто из нас вырастет?



"тот кто говорит,что СЧАСТЬЕ нельзя купить, никогда не покупал ЩЕНКА..."
0

#137 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 мая 2008 - 14:39

В этой статье есть сравнения пекинесов:
http://pekines.info/...kupit_pekinesa/
У Вас просто старотипный пекинес.

0

#138 Пользователь офлайн   Маняня 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 26 мая 08
  • Город:Россия
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 мая 2008 - 14:40

Все про породу да про породу а у нас мама черная Про папу сказали что был красив :wub: :) а вот мыыыыыыыыыыыыы
0

#139 Пользователь офлайн   Маняня 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 26 мая 08
  • Город:Россия
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 мая 2008 - 15:30

Просмотр сообщенияLena07 (30.3.2008, 14:59) писал:

Подскажите пожалуйста. Купили щеночка, продавец уверяла что это пекинес, а я сейчас сомневаюсь. Скажите на кого мы похожи?

Прикрепленный файл DSCN1088.JPGПрикрепленный файл DSCN1081.JPG
Прикрепленный файл DSCN1084.JPGПрикрепленный файл DSCN1082.JPG

:give_rose: Ой вы так похоже Мы тож такими в детстве были :) Правда шерстка победнее у нас была :unsure:
0

#140 Пользователь офлайн   Юся 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 апреля 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июня 2008 - 16:32

Просмотр сообщенияMummika (14.3.2007, 20:19) писал:

Меня начали одолевать сомнения, а у нас действительно пекинес??? :rolleyes: или нет? Я тут все фотки рассмотрела, и щенков пекинесов по интернету.. вроде они размером меньше и более пушистые в этом возрасте? и окрас тоже другой.. фоток сбоку нет но морда у нас плоская..Так у нас кто тогда? :unsure: Вот фотографии:

Изображение
Изображение

Изображение



Какой красавец!!! Просто чудо! Должен быть еще и умным! Глазищи уж такие умные!!!
0

Поделиться темой:


  • (98 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей