ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: щенок - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

щенок поведение щенка

#1 Пользователь офлайн   nika84 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 17 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 17 мая 2008 - 13:53

Доброго всем утра. Ну вот, наконец-то, свершилось, мой муж купил мне собачку. И у меня со вчерашнего дня появился дома прекрасный щенок пекинеса. Собака с "птички", но для меня это не главное. О собаке я мечтала целый год, так что радости моей небыло предела. Но как оказалось, я незнаю как ведут себя маленькие собачки. В дектстве мой папа занимсался немцами, и я знаю как ведут себя щенки крупных исобак когда их забирают от мамки. Как оказалось щенки маленьких пород более в этом беспомощны.
Моему щенку сегодня 1 месяц и 8 дней. Сегодня второй день его пребывания в нашей квартире. Он не температурил и особо не скулил (я всегда была с ним рядом и даже спала с ним на полу (боясь что он упадет с кровати)). Немного поскучал но молча (около 3 часов он не к кому не подходил, но кушал хорошо, сегодня он уже хорошо отличает меня от мужа, и даже дает мне предпочтение (за что ему спасибо). Но меня интересует вопрос, мы с ним гуляем, спим , кушаем, а он не разу не гавкнул (может это звучит глупо, но наши немцы в 1 месяц давали о себе знать). Может это связано с его характером? Или он слишком мал для того чтобы гавкать? Он только может поскулить когда хочет в туалут. Хотя он еще не разу не нагадил мимо. За что ему очень благодарен муж )). Но может кто знает нормально ли такое поведение для щенка в 1,5 месяца, гуляет он активно, и хорошо идет на контакт.
Спасибо :girl_in_love:



"тот кто говорит,что СЧАСТЬЕ нельзя купить, никогда не покупал ЩЕНКА..."
0

#2 Пользователь офлайн   alexandra 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 913
  • Регистрация: 02 апреля 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 мая 2008 - 14:15

Мы Вас поздравляем! Запаситесь терпением , уж очень маленького купили. Совет - почитайте здесь все по кормлению, мне очень помогло.Я со своей первый месяц намучилась, а ей при покупке было почти 2 месяца.

Малыш-то какой молодец, прицельно писает :yahoo: , а что не лает :rolleyes: подождите, они маленькие только "бухтят" очень мило. Растите здоровыми и любимыми :girl_in_love: и радуйте нас фоточками

0

#3 Пользователь офлайн   Kristik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 282
  • Регистрация: 28 января 08
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,вышивание, плетение браслетиков из бисера
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 мая 2008 - 17:42

Просмотр сообщенияnika84 (17.5.2008, 7:53) писал:

Доброго всем утра. Ну вот, наконец-то, свершилось, мой муж купил мне собачку. И у меня со вчерашнего дня появился дома прекрасный щенок пекинеса. Собака с "птички", но для меня это не главное. О собаке я мечтала целый год, так что радости моей небыло предела. Но как оказалось, я незнаю как ведут себя маленькие собачки. В дектстве мой папа занимсался немцами, и я знаю как ведут себя щенки крупных исобак когда их забирают от мамки. Как оказалось щенки маленьких пород более в этом беспомощны.
Моему щенку сегодня 1 месяц и 8 дней. Сегодня второй день его пребывания в нашей квартире. Он не температурил и особо не скулил (я всегда была с ним рядом и даже спала с ним на полу (боясь что он упадет с кровати)). Немного поскучал но молча (около 3 часов он не к кому не подходил, но кушал хорошо, сегодня он уже хорошо отличает меня от мужа, и даже дает мне предпочтение (за что ему спасибо). Но меня интересует вопрос, мы с ним гуляем, спим , кушаем, а он не разу не гавкнул (может это звучит глупо, но наши немцы в 1 месяц давали о себе знать). Может это связано с его характером? Или он слишком мал для того чтобы гавкать? Он только может поскулить когда хочет в туалут. Хотя он еще не разу не нагадил мимо. За что ему очень благодарен муж )). Но может кто знает нормально ли такое поведение для щенка в 1,5 месяца, гуляет он активно, и хорошо идет на контакт.
Спасибо :girl_in_love:


Приветствуем вас на форуме :give_rose: думаю ничего странного нету,мой Чип тоже долго не тявкал,а сейчас когда злится - не успокоишь: рычит, лает :blush2: а мы его взяли ещё более маленьким, ему только месяц был,просто в ладошке умещался :D ваш малыш ещё молодец, что писает куда надо и даёт знать,что хочет в туалет, надо отнести.. а мой поросёнок до сих иногда где стоит,там и дует :D
0

#4 Пользователь офлайн   KISSya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 28 марта 08
  • Город:город Москва
  • Интересы:Щенята и котята....))))
  • Статус (Status):Любитель=)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 17 мая 2008 - 17:53

Просмотр сообщенияnika84 (17.5.2008, 11:53) писал:

Доброго всем утра. Ну вот, наконец-то, свершилось, мой муж купил мне собачку. И у меня со вчерашнего дня появился дома прекрасный щенок пекинеса. Собака с "птички", но для меня это не главное. О собаке я мечтала целый год, так что радости моей небыло предела. Но как оказалось, я незнаю как ведут себя маленькие собачки. В дектстве мой папа занимсался немцами, и я знаю как ведут себя щенки крупных исобак когда их забирают от мамки. Как оказалось щенки маленьких пород более в этом беспомощны.
Моему щенку сегодня 1 месяц и 8 дней. Сегодня второй день его пребывания в нашей квартире. Он не температурил и особо не скулил (я всегда была с ним рядом и даже спала с ним на полу (боясь что он упадет с кровати)). Немного поскучал но молча (около 3 часов он не к кому не подходил, но кушал хорошо, сегодня он уже хорошо отличает меня от мужа, и даже дает мне предпочтение (за что ему спасибо). Но меня интересует вопрос, мы с ним гуляем, спим , кушаем, а он не разу не гавкнул (может это звучит глупо, но наши немцы в 1 месяц давали о себе знать). Может это связано с его характером? Или он слишком мал для того чтобы гавкать? Он только может поскулить когда хочет в туалут. Хотя он еще не разу не нагадил мимо. За что ему очень благодарен муж )). Но может кто знает нормально ли такое поведение для щенка в 1,5 месяца, гуляет он активно, и хорошо идет на контакт.
Спасибо :girl_in_love:

Мы поздравляем Вас с прибавлением в семействе!!!! Выклалывайте фоточки вашего любимца
и рассказывайте интересные истории про него))))))))) :girl_in_love:







0

#5 Пользователь офлайн   Ксюшка 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 ноября 06
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 17 мая 2008 - 17:57

Добро пожаловать! :give_rose:
А что ж вам такого маленького продали. И не рано вы с ним гуляете? Увас же еще нет прививок!
А то, что собачка не лат, то это большой плюс! У нас Боня начала лаять около года, а Деля мне кажется лаяла всегда и везде! Так, что не растраивайтесь по этому поводу, это нормально. Пекинесы, очень достойные собаки, с уравновешанной психикой!


0

#6 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 мая 2008 - 18:24

nika84
Здравствуйте! :give_rose: Рада за Вас, что приобрели такую замечательную породу:D
Я вот тоже думаю, не рано ли вы гуляете? Прививки скорей всего еще не все сделаны. Когда мой Виконт был в щенячестве, мы его гулять выводили только на ручках, на землю не отпускали. Однако, собаку стоит выводить на улицу, и воздухом подышать и на людей посмотреть, чтобы не боялся, но вот первое время придется на руках поносить его. Хотя пекинес у вас еще малыш, легенький:blush2:
Мой тоже не гавкал сперва, где-то месяцев в 5 первый раз я услышала его голосок. В туалет он ходил у нас на газетку, уже был приучен к этому.
Желаю Вам и Вашему пекинесу удачи. :victory:
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#7 Пользователь офлайн   NATA Li 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 13 апреля 08
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):TSYN LUCKY LION
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 17 мая 2008 - 18:51

И что за обстоятельства заставили ПРОДАВАТЬ щенка в таком раннем возрасте. Ему то и прививку ставить ещё рановато. Подрастайте, прививайтесь и приходите на августовские выставки во Львове. Пообщаемся вживую.
0

#8 Пользователь офлайн   nika84 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 17 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 мая 2008 - 21:59

Просмотр сообщенияКсюшка (17.5.2008, 14:57) писал:

Добро пожаловать! :give_rose:
А что ж вам такого маленького продали. И не рано вы с ним гуляете?


Простите, я наверное не совсем точно выразилась. Я имела ввиду, что мы гуляем дома с игрушками. Я его только через неделю к ветеренару поведу (не хочу такого маленького на улицу, пусть адаптируеться (привыкнет ко мне).

Просмотр сообщенияNATA Li (17.5.2008, 15:51) писал:

И что за обстоятельства заставили ПРОДАВАТЬ щенка в таком раннем возрасте. Ему то и прививку ставить ещё рановато. Подрастайте, прививайтесь и приходите на августовские выставки во Львове. Пообщаемся вживую.



На выставку прийдем (так на других посмотреть), мы не с родословной (но очень умненькие и ласковые)).
А на выставку с удовольствием сходим. Не подскажите какого числа?
А обстоятельства для продажи щенка - я думаю люди которые на "птичке" продают обыкновенных (не чистокровок) щенков, особо за это не переживают. Просто выносят чтоб дома не крутились. Я бы их всех забрала от туда. (Но мне этот щенок стоил 1 года уговоров мужа).

Просмотр сообщенияKISSya (17.5.2008, 14:53) писал:

Мы поздравляем Вас с прибавлением в семействе!!!! Выклалывайте фоточки вашего любимца
и рассказывайте интересные истории про него))))))))) :girl_in_love:




Ой, а по этому поводу, хотелось бы проконсультироваться. Может я что-то не понимаю. Но мне говорили что маленьких животных фотографировать нельзя - типа дома долго не задержаться. (а мне так хочеться запечатлить его таким крошкой....) Но я смотрю что у многих выставлены фотки маленьких любимцев.



"тот кто говорит,что СЧАСТЬЕ нельзя купить, никогда не покупал ЩЕНКА..."
0

#9 Пользователь офлайн   NATA Li 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 13 апреля 08
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):TSYN LUCKY LION
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 17 мая 2008 - 23:29

Выставка во Львове на вторые выходные августа, по- моему 9-10 числа.
0

#10 Пользователь офлайн   nika84 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 17 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 мая 2008 - 15:22

Просмотр сообщенияNATA Li (17.5.2008, 20:29) писал:

Выставка во Львове на вторые выходные августа, по- моему 9-10 числа.

Спасибо, обязательно прийдем.



"тот кто говорит,что СЧАСТЬЕ нельзя купить, никогда не покупал ЩЕНКА..."
0

#11 Пользователь офлайн   nika84 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 17 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 мая 2008 - 16:28

Ну вот, сегодня нам выдали паспорт. Были на обследовании у вета - все в норме. Фотки свои еще не выставляем (муж не разрешает, говорит пусть ему хоть 3 мес. исполниться). Но думаю хоть паспортом то похвастаться можно. А еще нас взвесили - важим мы 750 грамм.



"тот кто говорит,что СЧАСТЬЕ нельзя купить, никогда не покупал ЩЕНКА..."
0

#12 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 21 мая 2008 - 17:18

Растите здоровенькими! А что не лает это норма. У меня Филька до сих пор не лает. А нам уже полтора года




0

#13 Пользователь офлайн   Нефтида 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 октября 06

Отправлено 21 мая 2008 - 18:07

я узнала, что моя Гаська умеет лаять, когда ей год исполнился :blush2: Она встретила на улице впервые собаку меньше себя - йорика, и с ним носилась целый час, гавкала, кувыркалась в пыли, а пока мы с йориковой хозяйкой обсуждали корма, они исчезли...
Нас чуть кондратий не обнял. Искали-искали. Знаете, куда пошли? Гася гостя к себе домой повела. Нашли их на коврике у моей квартиры, моя царапалась в дверь, а йорик нетерпеливо бегал вокруг :drinks:
0

#14 Пользователь офлайн   nika84 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 17 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 мая 2008 - 23:15

Просмотр сообщенияНефтида (21.5.2008, 15:07) писал:

я узнала, что моя Гаська умеет лаять, когда ей год исполнился :wub: Она встретила на улице впервые собаку меньше себя - йорика, и с ним носилась целый час, гавкала, кувыркалась в пыли, а пока мы с йориковой хозяйкой обсуждали корма, они исчезли...
Нас чуть кондратий не обнял. Искали-искали. Знаете, куда пошли? Гася гостя к себе домой повела. Нашли их на коврике у моей квартиры, моя царапалась в дверь, а йорик нетерпеливо бегал вокруг :drinks:


Ну у вас Гаська и молодчина, уже друзей домой водит ....
Но мы уже гавкать научились, это происходит когда:
- мамка (т.е. Я) не обращает на него внимания , а малыш хочет с ней гулять
- когда малыш хочет на кровать , а мама не пускает
- и когда особо в восторге от игр.

Я когда услышала как он гавкает, счастья было :girl_in_love: много-много, а теперь иногда такой звонкий, да еще и кусаться лезет.
Сегодня маму за ухо оооооочень больно укусил. Мама поообижалась, а потом всеравно целовала.
Люблю его до безумия :girl_in_love:



"тот кто говорит,что СЧАСТЬЕ нельзя купить, никогда не покупал ЩЕНКА..."
0

#15 Пользователь офлайн   Irina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Россия Крым Симферополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 мая 2008 - 23:53

Просмотр сообщенияnika84 (17.5.2008, 10:53) писал:

Моему щенку сегодня 1 месяц и 8 дней.


Рановато его забрали от мамки. Лучше было бы подождать еще недельку.

Просмотр сообщенияnika84 (17.5.2008, 10:53) писал:

мы с ним гуляем, спим , кушаем, а он не разу не гавкнул


Мой Тянь-Шань когда был маленьким тоже не гавкал. А очень смешно "курлыкал". Так потешно "курлы-курлы". Гавкать он научился уже позже, когда подрос.
А вот гулять на улице ему еще нельзя. Сначала нужно сделать все прививки и только потом, когда у щенка сформируется иммунитет, можно выводить его на улицу.
0

#16 Пользователь офлайн   nika84 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 17 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 мая 2008 - 13:32

Ны улицу мы еше не ходим, мы с ним так дома играем. Вот через неделбку будем от глистов давать , потом на прививочки, а потом знакомство с улицей. Так хочеться с ним гулять выйти, его миру - а ему мир показать :blush2:



"тот кто говорит,что СЧАСТЬЕ нельзя купить, никогда не покупал ЩЕНКА..."
0

#17 Пользователь офлайн   nika84 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 17 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2008 - 03:49

Меня (как и многих у кого собаки куплены на "птичке"), начали одолевать сомнения, что у нас вырастит пекинес. :unsure:
Поэтому на обсуждение скидываю фотки нашего питомца.

Не буду особо вдаваться в подробности и рассказывать что нас убеждали в том что пекинес "рукав". То, что он рукав, было под сомнением (из за невысокой цены), но спустя недели пребывания щенка в доме, и подчерпнутой информации с форума - я очень сомневаюсь что у нас вобще пекинес.
Конечно, щенок останеться жить у нас , но хотелось бы знать что из него вырастит. (да бы сразу быть к этому подготовлеными).

Я бы хотела знать мнение специалистов, да и просто людей разбирающихся в пекинесах, сказать насколько мы от этой породы далеки ( а то что далеки я уже не сомневаюсь).

Поясню сразу, что покупая щенка на птичке мы знали что шикарного пекинеса не получим, но хотелось иметь хотя бы красивую мордочку и хоть какое-то сходство с этой породой.
На форуме читала, о том что плохой пекинес - это почти тибетский спаниель. - Неужели и у нас будет такой нос (как у тиб. спан., и мы будем такими большими по размеру?)


У кого какие соображения по этой теме - прошу поделиться.



"тот кто говорит,что СЧАСТЬЕ нельзя купить, никогда не покупал ЩЕНКА..."
0

#18 Пользователь офлайн   Иринка 8-) 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 795
  • Регистрация: 31 марта 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 24 мая 2008 - 15:15

Я незнаю что вам ответить! Но мне не кажется что это чистый пекинес! Но ведь вы его все равно будете любить??? Он ведь оригинальный! Такой милый симпапуля! У меня тоже не чистый пекинес! Он метис пекинеса и папильона. Я незнаю каким он вырастет, но он обязательно будет любимым для вас! Выкладывайте фоты вашей лапоньки и пишите смешные истории! мы его обижать не будем! а будем сильно-сильно любить!!!
0

#19 Пользователь офлайн   KISSya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 28 марта 08
  • Город:город Москва
  • Интересы:Щенята и котята....))))
  • Статус (Status):Любитель=)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 25 мая 2008 - 12:51

Просмотр сообщенияnika84 (24.5.2008, 1:49) писал:

Меня (как и многих у кого собаки куплены на "птичке"), начали одолевать сомнения, что у нас вырастит пекинес. :unsure:
Поэтому на обсуждение скидываю фотки нашего питомца.

Не буду особо вдаваться в подробности и рассказывать что нас убеждали в том что пекинес "рукав". То, что он рукав, было под сомнением (из за невысокой цены), но спустя недели пребывания щенка в доме, и подчерпнутой информации с форума - я очень сомневаюсь что у нас вобще пекинес.
Конечно, щенок останеться жить у нас , но хотелось бы знать что из него вырастит. (да бы сразу быть к этому подготовлеными).

Я бы хотела знать мнение специалистов, да и просто людей разбирающихся в пекинесах, сказать насколько мы от этой породы далеки ( а то что далеки я уже не сомневаюсь).

Поясню сразу, что покупая щенка на птичке мы знали что шикарного пекинеса не получим, но хотелось иметь хотя бы красивую мордочку и хоть какое-то сходство с этой породой.
На форуме читала, о том что плохой пекинес - это почти тибетский спаниель. - Неужели и у нас будет такой нос (как у тиб. спан., и мы будем такими большими по размеру?)


У кого какие соображения по этой теме - прошу поделиться.

Мне кажется, что у Вас маленький, хорошенький пекинесик=) :girl_in_love:







0

#20 Пользователь офлайн   Марина(Монюша) 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 04 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 25 мая 2008 - 14:04

Добро пожаловать! Поздровляем, что в вашей семье появилось такое красивое чудо!


0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей