ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Уволенные в запас - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уволенные в запас Два пекинеса из Геленджика ищут дом Оценка: -----

#461 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 436
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2020 - 13:55

[quote name='Tanuki' timestamp='1584517273' post='649287']
Лерочка, он просто работает. Помощник настоятель.

Сообщение отредактировал Tanuki: 18 марта 2020 - 13:56

1

#462 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 436
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2020 - 13:57

Просмотр сообщенияBUGOVINA (18 марта 2020 - 13:45) писал:

А у нас в Беларуси батька сказал "усё добра".Короновируса у нас нет.Как в СССР не было секса.И вообще жутко обиделся на Россию,что "сестра" закрыла границы.
Всё есть.Просто не проверяют, особенно в глубинке.Только в больших городах и только тех,кто приехал с отдыха.Школы не закрывают, ничего не отменяют,нас в субботу гоняли на массовое мероприятие в бассейн.

А как приезжих проверяют? На карантин сажают?
0

#463 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 436
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2020 - 13:59

На полках крупных магазинов исчезла дёшевая крупа. Что по дороже, всё есть. В аптеках нет масок.

Сообщение отредактировал Tanuki: 18 марта 2020 - 13:59

1

#464 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 710
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 марта 2020 - 14:28

Лера, на российских югах с водой всегда была напряженка. Я еще из детства помню, как приходили в порт суда с водой для города, помню звук колокольчика на машинах, которые развозили воду по домам. Новороссийск до сих пор благодарит Брежнева за водопровод, без которого город сидел без воды. Вода у нас всегда была с перебоями, по графику, не доходила до верхних этажей. Мама меняла квартиру и основным требованием к новой было наличие воды в кране круглосуточно. Сейчас не так плохо с водой, как раньше, но водопроводы старые, домов строится огромное количество, старые сети не выдерживают, а тут уже третий раз за последнее время аварии - прорывы на Троицком водопроводе. т.е. не локально отключат, а всех, кто получает воду из Троицкого водохранилища. И все бы ничего, но с моим колхозом у меня мытье полов, собак, себя по несколько раз за день, стиральная машина работает по несколько закладок в день, нам без воды и ни туды, и ни сюды. Стиралка - этом мое сердце, могу пережить отсутствие любых приборов, света, газа, но вода должна быть у меня постоянно, а опять не будет. Засада((( :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef
2

#465 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 марта 2020 - 14:47

В прошедшую субботу муж ездил в Ашан. Не из за паники, плановая закупка продуктов. Сказал, всё есть кроме тушонки. Тушонковые полки пустые. С тех пор в магазин не ходили, поэтому сужу по фоткам москвичей на "пёсике". Кто то выкладывает пустые полки ашанов, магнитов и пятёрочек. Кто то пишет, что в магазине всё есть. Так что, думаю, это чисто человеческий фактор и добросовестность/недобросовестность руководителей магазинов. Кто то из них пытается сбыть залежалый товар, и, когда паникеры всё раскупят и народ налюбуется на пустые полки, только тогда выкладывают новый товар. А кто то работает добросовестно.

Муж работает на государственном предприятии (ФГУП), у них пока ни про какую "удалёнку" или отпуска за свой счёт не слышно.

Для меня главное, чтоб ветеринарки не закрыли. Мало ли что.
1

#466 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 710
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 марта 2020 - 15:03

У нас в апреле Джинкина стерилизация, какой такой закроют? Ни-ни. а на Песике развели действительно балаган, но там это обычное дело. Без этого форум-не форму, кто ж читать будет? Мне иногда кажется, что там модераторы специально вбросы делают, и форум живет и процветает.
2

#467 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 100
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 марта 2020 - 15:08

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (18 марта 2020 - 14:47) писал:


Для меня главное, чтоб ветеринарки не закрыли. Мало ли что.

О, Валерия, и у меня первая мысль была - а "моя" клиника будет работать? И надеюсь, корма сметать не будут... Вчера была в своем в городе в одном из сетевых магазинов. Да, гречки не было :20e852e1dffeadaa1538958c280ef1a Но и макароны, и "молочка", и "заморозка", и овощи-фрукты, и хлеб - было. Ой, а туалетную бумагу не проверила :4d0dcfec4968: . Мы на работе обсуждали это"сметание" и присоединяться к нему не будем. Я сразу сказала:1.нет у меня свободных денег, чтобы делать запасы; 2. места для хранения у меня тоже нет; 3. ну елки зеленые, сейчас такие крупы, что долго не хранятся. Смысл запасать - чтобы выбросить??? И вообще, скоро тепло, редиска-салат-ягоды, сныть-одуванчики-крапива. Ну, если что - Финику таки придется поделиться кормом...
Хотя вот сейчас писала и подумала, надо "Бравекто" на следующий прием купить, "чтоб было"...
2

#468 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 436
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2020 - 15:09

У нас даже и разговоров нет, что ветеринарки закроют.
2

#469 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 марта 2020 - 15:12

Вчера звонил брат мужа. Он женат на еврейке, живут в Израиле. Вот там полная *опа, я вам скажу. Он нам видео прислал, пустые автотрассы, никто никуда не ездит. У них там большинство отраслей закрыты, людей увольняют пачками. За одни сутки, по его словам, уволено 120 тысяч человек, из них 550 лётчиков. Он сам работает в строительной сфере, им пока работать разрешено, но он боится, что в любой момент могут уволить. Накоплений нет, чем семью кормить (у них трое детей)? Благо жена его в медицине работает, их не закроют, так что хоть одна зарплата в семье останется. Очереди в крупных магазинах многочасовые. А вообще, там никто о людях не думает. Вышибли с работы и как хочешь, так и выживай. Короче, мужик прям в унынии пребывает, реально боится.

Нееее, у нас всё таки лучше, при всех наших недостатках.
3

#470 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 710
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 марта 2020 - 15:19

Лера, а почему увольняют людей? Странно. Что, больше работать никогда не будут?
Звонили дочери в Нидерланды, школы распустили, кто может, работает на удаленке. Народ по улицам гуляет, паники нет. никого не увольняют.
Лер, я вот думаю, что через увольнение скорее всего стараются пережить с наибольшей выгодой этот период. При увольнении выплачивается пособие, у нас так за два месяца. Может, Израиль решил потрясти государственные запасы и заставить выплатить людям компенсации. Потом опять оформят на работу, а простой не за счет предприятия пойдет, а за государственный? Такое возможно7

Сообщение отредактировал Shveik: 18 марта 2020 - 15:26

3

#471 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 марта 2020 - 15:38

Просмотр сообщенияShveik (18 марта 2020 - 15:19) писал:

я вот думаю, что через увольнение скорее всего стараются пережить с наибольшей выгодой этот период. При увольнении выплачивается пособие, у нас так за два месяца. Может, Израиль решил потрясти государственные запасы и заставить выплатить людям компенсации.

Сомневаюсь, Тань. Судя по его предыдущим рассказам о порядках в Израиле, никто там о людях не думает. И никто не будет ради людей трясти государственные запасы. Я вообще сомневаюсь, что у них есть выходные пособия, иначе чё б он так переживал сильно? Но в следующий раз спрошу про пособия, конечно. Там у них работодатели думают только о своей выгоде. Раз увольняют, значит им так выгоднее (работодателям).
1

#472 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 710
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 марта 2020 - 15:43

Лера, я когда-то разговаривала с испанцем, то, что он мне рассказал о защите работающего человека в Испании, в моем понимании уже рай. За каждый год там какие-то балли, и проработав несколько лет, человек имеет право на гигантские выплаты, его уволить экономически невыгодно и для предприятия неподъемно. Это в натуре настоящий золотой парашют. Что-то типа за 10 лет работы получается выходное пособие в размере годовой заработной платы. ко всем такое применяется, или только отдельные отрасли, не могу сказать, но испанец говорил, что с увольнением в Испании напряженка, очень непросто это сделать.
2

#473 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 марта 2020 - 17:12

Просмотр сообщенияTanuki (18 марта 2020 - 13:57) писал:

А как приезжих проверяют? На карантин сажают?

Ну как сказать " карантин".Из моей школы коллегу чёрт понёс ( иначе не скажешь) во Вьетнам.Вот она приехала,неделю поработала и потом только до кого-то дошло,что ее нужно на карантин.На две недели отправили на больничный.А она нормально, по магазинам гуляет,пока общественность в лице бдительных бабушек и мамаш, её хоронит.
Говорит,что никаких анализов у нее не брали.Просто выжидают время.Вообще бессмысленно.
2

#474 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 436
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2020 - 17:24

Просмотр сообщенияBUGOVINA (18 марта 2020 - 17:12) писал:

Ну как сказать " карантин".Из моей школы коллегу чёрт понёс ( иначе не скажешь) во Вьетнам.Вот она приехала,неделю поработала и потом только до кого-то дошло,что ее нужно на карантин.На две недели отправили на больничный.А она нормально, по магазинам гуляет,пока общественность в лице бдительных бабушек и мамаш, её хоронит.
Говорит,что никаких анализов у нее не брали.Просто выжидают время.Вообще бессмысленно.

Во Вьетнам :564438856: Во люди, ничего не боятся :girl_impossible:
2

#475 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 436
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2020 - 17:29

А у нас лично проблема! Почему-то на хладобойне нет говядины( рубец, ливер, обрезь). Мы собак больших этим кормим. Муж сейчас выискивает на какие корма переводить. Пока присмотрел Биско. На основе рубца вроде. Мася только не знаем как перейдёт с мяса.
1

#476 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 марта 2020 - 17:59

Просмотр сообщенияTanuki (18 марта 2020 - 17:29) писал:

Почему-то на хладобойне нет говядины( рубец, ливер, обрезь). Мы собак больших этим кормим. Муж сейчас выискивает на какие корма переводить.

Вот. Кроме работы ветеринарок, больше всего собаководы боятся именно этого. Многие люди затариваются для собак на бойнях. Мы хоть и не с бойни закупаемся, однако тоже мясо берём на базе, мелким оптом, так выгоднее. Теперь сидим и дрожим, а будет ли это мясо теперь? И, если будет, то по каким ценам?

Тань, а он там, на бойне, не спросил куда всё это делось и появится ли в ближайшее время?
1

#477 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 436
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2020 - 18:17

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (18 марта 2020 - 17:59) писал:



Тань, а он там, на бойне, не спросил куда всё это делось и появится ли в ближайшее время?

Сегодня ему сказали что чего-то не работает. Как-то не определённо. Сказали позванивать. Свинина вроде есть пока. Для нас мясо своё, а вот собакам... Рубца у нас на пару дней...

Лерочка, я думаю в Москве все равно всё будет. Будем как раньше в Москву ездить за продуктами. Наши родители ездили :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef

Сообщение отредактировал Tanuki: 18 марта 2020 - 18:31

3

#478 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 436
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2020 - 20:35

Лерочка, с говядиной перебой сказали потому что сейчас отёл. Муж узнал подробности.
1

#479 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 710
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 марта 2020 - 12:12

*
Популярное сообщение!

Не могу не поделиться - ну вот же ведут насыщенную беседу, жарко что-то доказывают друг другу, приходят к консенсусу...
И каждый вечер вот такие представления у нас, то одна парочка, то другая что-то затевает.

https://www.youtube....h?v=BDD5TYOjswQ
8

#480 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 марта 2020 - 12:41

Мячик так ласково и деликатно гавкает. И вообще такой джентельмен. :Viannen_loungelizard: А Джинка так по женски капризничает. :girl_dance:

- дай лапку поцеловать
- неееееет
- ну дай хоть потрогать
- неееееет, отстань
3

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей