ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Это пекинес? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Это пекинес? спрашивайте, ответим

#1081 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 17:05

Просмотр сообщенияGolden_Family (29 мая 2014 - 17:02) писал:

а я купила своего за 15...это много?


Я не знаю ...Это к аксакалам ...Они видят породность собаки и могут прикинуть стоимость... Мне за свою уже все равно - люблю такую , какая есть ...Изображение
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
2

#1082 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 17:09

это был риторический вопрос)я к тому,что 15 тысяч для породистого щенка-не дорого,уверяю.обычно порядка 30 тысяч стоят
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#1083 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 мая 2014 - 17:21

Просмотр сообщенияGolden_Family (29 мая 2014 - 16:49) писал:

породные собаки из питомников имею тесты по здоровью,которые снижают вероятность возникновения генетических заболеваний

Вашими устами, да мед пить.
Я бы с огромным удовольствием, посмотрела бы на результаты хоть одного теста в породе пекинес. К сожалению, сколько я не искала, не встретила. Как я вижу, заволчики работают по наитию и максимум что при повторяющихся плохих потомствах, по возможности выведут эту линию из развеления, но опять же не факт.
По своему опыту скажу, что собаки болеют все. И знакома и с породными и с метисами и не возьмусь судить кто болеет чаще. Эти болезни, на мой взгляд, в равной степени присуще и тем и другим. А вот в отношении психики соглашусь, опять таки по своему опыту, породные собаки значительней психически уравновешенней.
Не ждите чуда, чудите сами
4

#1084 Пользователь офлайн   Julija3 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 мая 14
  • Город:Киселевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 29 мая 2014 - 17:24

Начиталась сегодня обо всем и так верно всё и по-другому правильно. Получается палка о двух концах. Забота что о породистом, что о непородистом щенке одинаковая, уход и вложения потребуются после приобретения и в том и другом случае, заболеть может любой. Что же тогда не имея возможности взять щенка в питомнике лучше вообще отказаться от затеи завести питомца? Совсем запуталась я... и расстроилась немного, времени остается мало на раздумья, напишу вам когда приму окончательное решение... Всем спасибо большое!
0

#1085 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 мая 2014 - 17:26

Просмотр сообщенияBusinka 42 (29 мая 2014 - 16:54) писал:

Дело Ваше , конечно ... Вам выше Ириска написала ,я тоже согласен.Если бы я сейчас собрался брать собаку , после Портала , я бы тоже поехал бы в питомник... Ну другие там собаки ! Ближайший к нам в Новосибе , по моему достойный , "Савелина" называется. Здесь его хозяйка иногда бывает как гость. Они в "Одноклассниках" есть , там и фото , и информация,и контакты... Другое дело - деньги. Здесь каждый сам решает. Но ведь собака - это член семьи, и надолго - я думаю, это весомые поводы для вложения более менее серьезных денег... Хотя сам вот купил своего лохматого друга в Белово за 4 т.р. .... Все мы сильны задним умом...

Ой, Дима, неблагодарный труд, пиарить чужие питомники.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#1086 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 мая 2014 - 17:29

Насколько знаю, тесты обязаны иметь лабры на дисплазию. Про другие породы такого не слышала.
Изображение
0

#1087 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 17:41

на счет пекинесов,да,наверное в России тесты не делают,за границей делают в обязательном порядке

Юсейдж,не только лабры.ВСЕ породы с тяжелым костяком должны иметь тесты на дисплазию,а вот на глазные заболевания вообще должны иметь все породы.
психика,как я считаю,одно из самых главных критериев.к Дусе довольно часто подходят,со словами "ну это же пекинес.они детей ненавидят и вообще злые шавки,ведь так?"
многое зависит от хозяина,но и не меньше от родителей щенка.
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#1088 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 17:43

Просмотр сообщенияJulija3 (29 мая 2014 - 17:24) писал:

Начиталась сегодня обо всем и так верно всё и по-другому правильно. Получается палка о двух концах. Забота что о породистом, что о непородистом щенке одинаковая, уход и вложения потребуются после приобретения и в том и другом случае, заболеть может любой. Что же тогда не имея возможности взять щенка в питомнике лучше вообще отказаться от затеи завести питомца? Совсем запуталась я... и расстроилась немного, времени остается мало на раздумья, напишу вам когда приму окончательное решение... Всем спасибо большое!



я вам писала выше.копите деньги,откладывайте порядке 3-5 тысяч в месяц(это как раз среднем столько,сколько нужно будет тратить на собаку),и вы поймете сможете ли выделять данную сумму,и через год купите себе ПОРОДИСТОГО пекинеса с хорошим здоровьем

Сообщение отредактировал Golden_Family: 29 мая 2014 - 17:43

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#1089 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 мая 2014 - 17:52

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияGolden_Family (29 мая 2014 - 17:43) писал:

я вам писала выше.копите деньги,откладывайте порядке 3-5 тысяч в месяц(это как раз среднем столько,сколько нужно будет тратить на собаку),и вы поймете сможете ли выделять данную сумму,и через год купите себе ПОРОДИСТОГО пекинеса с хорошим здоровьем

Ради Бога, не вводите человека в заблуждение! Как Вы можете гарантировать здоровье чужого щенка, пусть и 300 раз породного!
У меня знакомая недавно через портал приобрела породного щенка за которым стояло 3 уважаемых заводчика нашего портала. Через 10 дней щенок умер от врожденного заболевания( что было подтверждено заключением Петербургской Вет. Академии). Кстати никто ничего ей не компенсировал. Так что хватит говорить про здоровье. Если повезет, то собака будет здорова, если нет, то любая собака может быть больной!
Не ждите чуда, чудите сами
10

#1090 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 17:55

Просмотр сообщенияbonyasha (29 мая 2014 - 17:52) писал:

Ради Бога, не вводите человека в заблуждение! Как Вы можете гарантировать здоровье чужого щенка, пусть и 300 раз породного!
У меня знакомая недавно через портал приобрела породного щенка за которым стояло 3 уважаемых заводчика нашего портала. Через 10 дней щенок умер от врожденного заболевания( что было подтверждено заключением Петербургской Вет. Академии). Кстати никто ничего ей не компенсировал. Так что хватит говорить про здоровье. Если повезет, то собака будет здорова, если нет, то любая собака может быть больной!


я никого никуда не ввожу.просто пишу о том,что 2хнедельного не проглистогоненного и не привитого щенка выходить будет сложнее,нежели щенка,за которым ухаживали,вот и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!давайте тогда будем агитировать брать дворняг,говорить что племенное разведение полная фигня и ничего никому оно не обещает.так?

Сообщение отредактировал Golden_Family: 29 мая 2014 - 17:56

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
1

#1091 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 18:04

Просмотр сообщенияGolden_Family (29 мая 2014 - 17:02) писал:

а я купила своего за 15...неужели это много?

это смотря как повернуть монету, для многих ценность приобретает всю ценность только тогда, когда познается...
дамы, не ссорьтесь, ведь вы знаете, что каждая из вас права по своему
0

#1092 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 18:08

Просмотр сообщенияJulija3 (29 мая 2014 - 17:24) писал:

Начиталась сегодня обо всем и так верно всё и по-другому правильно. Получается палка о двух концах. Забота что о породистом, что о непородистом щенке одинаковая, уход и вложения потребуются после приобретения и в том и другом случае, заболеть может любой. Что же тогда не имея возможности взять щенка в питомнике лучше вообще отказаться от затеи завести питомца? Совсем запуталась я... и расстроилась немного, времени остается мало на раздумья, напишу вам когда приму окончательное решение... Всем спасибо большое!

не надо расстраиваться, просто это как раз одно из тех решений, которые приходится решать самому, еще раз взвесив все + и - и поступить как велит сердце)))
1

#1093 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 мая 2014 - 18:17

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияGolden_Family (29 мая 2014 - 17:55) писал:

я никого никуда не ввожу.просто пишу о том,что 2хнедельного не проглистогоненного и не привитого щенка выходить будет сложнее,нежели щенка,за которым ухаживали,вот и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!давайте тогда будем агитировать брать дворняг,говорить что племенное разведение полная фигня и ничего никому оно не обещает.так?

Я не агитирую никого приобретать дворняг, как Вы говорите, и не говорю, что племенное разведение полная фигня. Я просто знаю заводчиков, которые не брезгуют вязать больных собак, и знаю заводчиков, которые заботятся о здоровье своего поголовья. К сожалению, на портале могут присутствовать и те и другие. Я говорю о том, что приобретение породного щенка еще не гарантирует ему здоровья и не надо путать людей. Более того, даже тысячу раз ответственный заводчик не может гарантировать здоровья, он не Бог.
Покупка в порядочном питомнике гарантирует, что Вы приобритете именно пекинеса в большей или меньшей степени близкого к стандарту, утвержденного РКФ

Сообщение отредактировал bonyasha: 29 мая 2014 - 18:21

Не ждите чуда, чудите сами
7

#1094 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 18:17

Просмотр сообщенияJulija3 (29 мая 2014 - 17:24) писал:

Начиталась сегодня обо всем и так верно всё и по-другому правильно. Получается палка о двух концах. Забота что о породистом, что о непородистом щенке одинаковая, уход и вложения потребуются после приобретения и в том и другом случае, заболеть может любой. Что же тогда не имея возможности взять щенка в питомнике лучше вообще отказаться от затеи завести питомца? Совсем запуталась я... и расстроилась немного, времени остается мало на раздумья, напишу вам когда приму окончательное решение... Всем спасибо большое!

В любом случае,решать только Вам.У меня есть собака из питомника и собака от заводчика просто.Обе с родословными.А проблем практически одинаково.И с одной,и с другим поездили по больницам.Питомник это не 100% гарантия здоровья щенка.Это как повезет,Света верно написала.Кто и сам не знает и не может знать и проблемах со здоровьем.А кто скраывает,что уж тут греха таить.Все мы люди....Единственное что меня очень настораживает в Вашем случае,что хозяйка очень рано раздает щенков и не глистогонит и прививки не ставит.В остальном можно справиться со всем.Удачи Вам!

Сообщение отредактировал gloria: 29 мая 2014 - 18:20

3

#1095 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 18:22

Просмотр сообщенияbonyasha (29 мая 2014 - 18:17) писал:

Я не агитирую никого приобретать дворняг, как Вы говорите, и не говорю, что племенное разведение полная фигня. Я просто знаю заводчиков, которые не брезгуют вязать больных собак, и знаю заводчиков, которые заботятся о здоровье своего поголовья. К сожалению, на портале могут присутствовать и те и другие. Я говорю о том, что приобретение породного щенка еще не гарантирует ему здоровья и не надо путать людей. Более того, даже тысячу раз ответственный заводчик не может гарантировать здоровья, он не Бог.
Покупка в порядочном питомнике гарантирует, что Вы приобритете именно пекинеса в большей или меньшей степени близкого к стандарту, утвержденного РКФ



и все?мне кажется вы лукавите.а психика?а хорошее вскармливание,уход?это ведь тоже очень важно

Сообщение отредактировал Golden_Family: 29 мая 2014 - 18:23

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#1096 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 мая 2014 - 18:27

Про психику я писала выше. Про вскармливание, прививание и уход, что конечно же очень важно для щенка, то тут все зависит не от того заводчик или нет, а от природной жадности или щедрости человека, который завел щенков.
Не ждите чуда, чудите сами
4

#1097 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 18:33

знания тоже нужны,и не только "прочтенные пару-тройку статей" о щенках.опыт играет очень важную роль.
уж больно интересно что за 3 заводчика с портала,у которых Ваша знакомая купила щенка."героев" надо знать в лицо,дабы больше с ними не связываться
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#1098 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 мая 2014 - 19:54

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияJulija3 (29 мая 2014 - 17:24) писал:

Совсем запуталась я... и расстроилась немного, времени остается мало на раздумья, напишу вам когда приму окончательное решение... Всем спасибо большое!

Вам совсем не надо расстраиваться! Вы все правильно сделали. Пришли на породный портал до приобретения собачки. Вы просто для себя лолжны решить и если Вы очень хотите иметь собачку, чтобы она выросла такой, как например, на картинке на шапке портала, то тогда Вам необхолимо приобретать только в известном питомнике. И отсутствие больших денежных запасов, это еще не повод отказываться от этой затеи. Напишите объявление и возможно Вам предложат. А если же Вы прежде всего хотите просто собачку, то почему бы не подарить дом, например, одному из этих созданий на фото. В конце концов у нас тут у многих прекрасно вместе живут и породные и не очень и все, главное, любимы
Не ждите чуда, чудите сами
7

#1099 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 мая 2014 - 20:05

Просмотр сообщенияGolden_Family (29 мая 2014 - 18:33) писал:

знания тоже нужны,и не только "прочтенные пару-тройку статей" о щенках.опыт играет очень важную роль.
уж больно интересно что за 3 заводчика с портала,у которых Ваша знакомая купила щенка."героев" надо знать в лицо,дабы больше с ними не связываться

Конечно интересно и я, например, считаю, что такие случаи( которые подтверждены мед.документами) должны освещаться на породном портале. И прежде всего для того, чтобы любители знали какие риски их ждут. И вопрос нездорового щенка это должен быть обоюдный риск для всех сторон. И порядочность заводчика это не то, что у него всегда здоровые щенки( такого, увы, не бывает) а как решаются вопросы в случае их возникновения. Но в данном случае, освещать или нет,будет решать несостоявшияся хозяйка, а не наше с Вами желание.
Не ждите чуда, чудите сами
2

#1100 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 мая 2014 - 21:42

Julija3, Вы очень большой молодец. Решать где брать щенка, конечно, только Вам. Могу рассказать про свой опыт:
Старший-мальчик от разведенцев - значально были стада блох, отит, коньюктивит и очень серьезное врожденное заболевание, если первые три пункта мы одолели и забыли с заболеванием пришлось научиться жить (естественно денег на ветеринара ушло....). Еще немаловажное обстоятельство, особенно для вас - у Вас дети, психика у Тотохи не очень крепкая, причем это было изначально - милый ласковый щеночек ни с чего мог мгновенно превратиться в жрущегося дьяволенка, с этим пришлось очень серьезно работать, сейчас все ОК и чтобы не делали дети (знакомые или нет) он их не тронет, просто придет пожаловаться мне, но прошло очень много времени пока это стало так.
Младшая - от хорошего заводчика. Здоровая девочка с крепкой психикой, очень ласковая, агрессии ноль. Детей обожает, но тут все очень индивидуально.
Есть, конечно, определенные особенности ухода за чистокровным пекинесом. Хотя если сравнивать, то больше времени отнимает уход за шерстью (младшая очень-очень хороша одета), но опять таки - многие решают этот вопрос стрижкой (у меня просто рука не поднимается)))
Единственное что можно вам посоветовать - не спешить. Может все таки в городе есть возможность купить если уж не породного щенка, то хотя бы добросовестно выращенных и привитых, пусть и дороже. Еще постарайтесь посмотреть щенков - насколько они активны, нет ли агрессии, поспрашивайте как с детьми. Ну и там как "душа ляжет".

и еще

Просмотр сообщенияJulija3 (29 мая 2014 - 15:31) писал:

Спасибо за ваш ответ! Конечно, мы взвесили свои возможности, обеспечить щенка хорошим питанием проблемой не будет, в доме дети, поэтому всегда в нашем домашнем рационе есть кисломолочные продукты, мясо, рыба, печень, овощи, фрукты, домашний творожок и готовим в основном на пару, думаю новому члену наша еда не будет вредна, наоборот, читая о питании щенков, я пришла к выводу, что готовлю очень даже "щенячью" еду, не нужно будет особо подстраиваться...

поскольку малая сидит на сушке, а старший на натуралке - сушка лучше (есстественно если говорим о премиум классе, всякие чаппи и педигри в расчет не берем). И это не только из-за удобства - я оцениваю состояние собаки и результат на выходе. Так что об этом тоже подумайте.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
4

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей