ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Это пекинес? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Это пекинес? спрашивайте, ответим

#1061 Пользователь офлайн   Julija3 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 мая 14
  • Город:Киселевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 29 мая 2014 - 12:16

Добрый день! Удивительный сайт! Спасибо всем, кто принимает участие, подсказывает и советует обычным неграмотным любителям животных! Я уже несколько дней заглядываю на ваш сайт и читаю различные темы, очень интересно, много информации нашла нужной для себя. У меня двое детей, которые очень хотят собачку. В нашей семье, пока мы были детьми всегда были животные, я их люблю, но спешить заводить собаку, я не решалась. Сейчас мой младший сын подрос и я морально готова принять на себя такую ответственность, потому, как понимаю, что дети просят, а основной уход и воспитание ляжет на меня. Извините, если я не в той теме начала предисловие свое... Первое, что мы решили, это что большую собачку нам не нужно. Пол года я читала о породах, смотрела видео ролики о домашних питомцах, вобщем решилась. Породистого щеночка взять для нас оказалось очень дорого. Понимаю все плюсы, но уже смирились, так сказать с мыслью о том, что берем просто нового члена семьи и главное, чтобы щенок был здоров и вырос небольшим. Мы нашли вот такую собачку- маму, хозяйка говорит, что это пекинес.
Прикрепленное изображение: getImage.jpg Прикрепленное изображение: getImage (6).jpg
Папу не видели в живую, нам показали фото, он очень похож на маму, только челюсть немного вперед нижняя выдвинута и зубки видно... Но 100% хозяйка не может дать, что другого друга не было... А вот фото щенков, им скоро месяц
Прикрепленное изображение: getImage (7).jpg
подскажите, пожалуйста,небольшие они будут и будут ли похожи на маму? И как по вашему выбрать из 2х предложенных на фото?
0

#1062 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 мая 2014 - 12:42

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, к сожалению, Вам и самой это, скорее всего понятно, что это не пекинес, обольщаться даже не следует. Но если Вы хотите просто хорошего, доброго, милого члена семьи, тогда и не думайте особо, если папа был похож на маму, то есть некая уверенность в том, что собачка будет небольшая, а вот если сама хозяйка не уверена, тот ли папа, тогда уже никто не сможет Вам сказать, какой будет щенок, когда вырастет, ну уж точно с овчарку не будет. А брать всё-таки нужно не по совету, у каждого свой вкус и предпочтения. Нужно точно определиться, девчушка или мальчуган Вам подходит, какого цвета Вы видите собаку в своём доме, тут кроме Вас самой никто ничего не посоветует, в первую очередь должна к кому-то из малышей "потянуться" Ваша душа, только она Вам в помощь. Ну и конечно же, не брать щенка в таком маленьком возрасте, наверное. Уж точно не в месяц, от мамы нельзя его отрывать хотя бы до 2,5 месяцев. Сейчас по ним (я такой же обыватель, как и Вы, это моё обывательское мнение, не более) ничего нельзя сказать, ни какие они будут, ни какие челюсти у них будут. Даже знающие люди и то, в такой ситуации не подскажут, наверное, а уж простые "обыватели" - тем более. Думаю, когда почувствуете, что это "Ваша" собака, тогда и нужно брать. Это ведь целый "полноценный" член семьи и нужно, чтобы он, как ребёнок, "запал" в душу и был "любимчиком". Удачи Вам в Вашем выборе!
7

#1063 Пользователь офлайн   Julija3 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 мая 14
  • Город:Киселевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 29 мая 2014 - 12:59

Спасибо за ответ! Всё правильно, я сама это все понимаю. Хозяйка щенков держать долго у себя не будет, сказала, как кушать начнут будет отдавать...Я так думаю не больше двух недель еще, а может и раньше позвонит. Если откажусь так рано забирать, другим достанется. Не глистогонить, не ставить прививки хозяйка не будет. Переживаю, конечно, из-за этого, но в нашем городе сложно найти подходящего щенка. Я и детей настраиваю на то, что даже с улицы не мытыми руками трогать нельзя будет, подготовили заборчики-перегородочки, чтобы не было доступа к уличной обуви, может слишком беспокоюсь, не знаю... На фото щенки девочки, мальчики уже, так сказать, забронированы)
2

#1064 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 13:52

это не пекинес,НО у меня возникает несколько вопросов.
вы пишите что не потянете дорогого щенка,а собаки ведь болеют,им нужно хорошее питание,игрушки и тд и поверьте,это дорого.
хороший породистый пекинес из питомника,но брит класса совершенно легко может стоить порядка 15-20 тысяч и это НЕ дорого.не ограничивайте себя своим городом,собак доставляют даже из других стран.поймите что помимо непородистого щенка вы получите(возможно) минимум-набор генетических заболеваний,максимум-энтерит и прочее.и лечение встанет в круглую сумму.вы можете откладывать каждый месяц 3-5 тысяч и через год вы купите породистого щенка и всякие нужные прибамбасы типа мисочек,домика,туалета.

Не глистогонить, не ставить прививки хозяйка не будет

а вот на счет этого я уже написала выше.вероятнее всего такую кроху вы не сможете выходить, и не удивляйтесь,если щенок погибнет.

есть еще вариант купить собаку из питомника ,которая по тем или иным причинам не актуальна для племенной работы.

Сообщение отредактировал Golden_Family: 29 мая 2014 - 15:00

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
1

#1065 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 мая 2014 - 14:26

*
Популярное сообщение!

Конечно мама не пекинес, ну а на сколько невелик размером папа тоже неизвестно.Но на сколько я понимаю, Вас больше интересует какого размера будет щенок. Возможно кто-нибудь из заводчиков Вам и подскажет. А в отношении того, что щенков долго держать не будут. В общем это не беда. Вы сейчас подготовьтесь, почитайте литературу, определитесь со временем. Если хозяйка уж совсем не хочет ничего делать в отношении щенков, то может и безопаснее для него и пораньше забрать и самой выходить. Удачи Вам
Не ждите чуда, чудите сами
6

#1066 Пользователь офлайн   Julija3 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 мая 14
  • Город:Киселевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 29 мая 2014 - 15:16

Спасибо большое за ваши ответы! Все самое необходимое мы подготовили для приема щенка. Щеточки, игрушки, лежанку, чашечки, препараты от глистов, от блох и клещей. Времени для заботы будет достаточно, дети и я все лето будем дома...
3

#1067 Пользователь офлайн   Julija3 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 мая 14
  • Город:Киселевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 29 мая 2014 - 15:31

Просмотр сообщенияGolden_Family (29 мая 2014 - 13:52) писал:

это не пекинес,НО у меня возникает несколько вопросов.
вы пишите что не потянете дорогого щенка,а собаки ведь болеют,им нужно хорошее питание,игрушки и тд и поверьте,это дорого.
хороший породистый пекинес из питомника,но брит класса совершенно легко может стоить порядка 15-20 тысяч и это НЕ дорого.не ограничивайте себя своим городом,собак доставляют даже из других стран.поймите что помимо непородистого щенка вы получите(возможно) минимум-набор генетических заболеваний,максимум-энтерит и прочее.и лечение встанет в круглую сумму.вы можете откладывать каждый месяц 3-5 тысяч и через год вы купите породистого щенка и всякие нужные прибамбасы типа мисочек,домика,туалета.

Не глистогонить, не ставить прививки хозяйка не будет

а вот на счет этого я уже написала выше.вероятнее всего такую кроху вы не сможете выходить, и не удивляйтесь,если щенок погибнет.

есть еще вариант купить собаку из питомника ,которая по тем или иным причинам не актуальна для племенной работы.

Спасибо за ваш ответ! Конечно, мы взвесили свои возможности, обеспечить щенка хорошим питанием проблемой не будет, в доме дети, поэтому всегда в нашем домашнем рационе есть кисломолочные продукты, мясо, рыба, печень, овощи, фрукты, домашний творожок и готовим в основном на пару, думаю новому члену наша еда не будет вредна, наоборот, читая о питании щенков, я пришла к выводу, что готовлю очень даже "щенячью" еду, не нужно будет особо подстраиваться...
А на счет варианта купить собаку из питомника ,которая по тем или иным причинам не актуальна для племенной работы это как? И где можно узнать об этом подробнее?
0

#1068 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 15:51

*
Популярное сообщение!

Всем доброго дня. Вы знаете, вот посмотрела на щеночков, почитала советы, Вас почитала, как Вы готовитесь к приему малыша. И поневоле задала себе вопрос, а чтобы сделала я, если бы попала на форум раньше, чем приобрела собаку. Сначала подумала, что наверно, после полученной информации, однозначно попыталась бы приобрести щенка из питомника, так как уже теперь понимаю и разницу визуальную, и появились еще кое-какие знания по поводу покупки по объявлению и в месяц от роду. Но...если опустить то, что я уже обладательница этого чуда "носатого",мне больше импонирует мнение bonyasha, малыш уже родился, с этим ничего не поделаешь, а вы с такой любовью готовитесь, что думаю ему у вас будет счастливо. Так вот, шесть лет тому назад и по деньгам, и в силу провинциальной безграмотности я поступила точно так же, взяла месячного щенка и Слава Богу ни на секунду не жалею и на прививки и мед.обслуживание, игрушки и всякое нашлись средства, ребенок попал в нашу семью, мы окружили его любовью и теперь в силу своих фин.возможностей не жалеем для нее ничего. Об остальных предостережениях думаю вам еще тут расскажут. Удачи!
9

#1069 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 мая 2014 - 15:55

Некоторые респектабельные питомники, которые во главу угла не ставят своей целью деньги любой ценой, иногда продают щеночков породных, но с какими-то недостатками, которые являются препятствием для выставочной карьеры и последующего разведения. Таким щеночкам ищут ручки под гарантии, что собаку не будут вязать и продают ее не за дорого, но без родословных документов. Если есть желание, то Вы можете у нас на портале написать объявление, что готовы за небольшую цену купить щеночка и возможно, Вам кого-нибудь предложат
Не ждите чуда, чудите сами
2

#1070 Пользователь офлайн   Julija3 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 мая 14
  • Город:Киселевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 29 мая 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияИриска (29 мая 2014 - 15:51) писал:

Всем доброго дня. Вы знаете, вот посмотрела на щеночков, почитала советы, Вас почитала, как Вы готовитесь к приему малыша. И поневоле задала себе вопрос, а чтобы сделала я, если бы попала на форум раньше, чем приобрела собаку. Сначала подумала, что наверно, после полученной информации, однозначно попыталась бы приобрести щенка из питомника, так как уже теперь понимаю и разницу визуальную, и появились еще кое-какие знания по поводу покупки по объявлению и в месяц от роду. Но...если опустить то, что я уже обладательница этого чуда "носатого",мне больше импонирует мнение bonyasha, малыш уже родился, с этим ничего не поделаешь, а вы с такой любовью готовитесь, что думаю ему у вас будет счастливо. Так вот, шесть лет тому назад и по деньгам, и в силу провинциальной безграмотности я поступила точно так же, взяла месячного щенка и Слава Богу ни на секунду не жалею и на прививки и мед.обслуживание, игрушки и всякое нашлись средства, ребенок попал в нашу семью, мы окружили его любовью и теперь в силу своих фин.возможностей не жалеем для нее ничего. Об остальных предостережениях думаю вам еще тут расскажут. Удачи!

Спасибо большое за ваши теплые слова, прям за душу взяло! Правда очень хочется сделать все правильно, чтобы ни о чем потом не жалеть!
0

#1071 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 мая 2014 - 16:01

Единственное хочу добавить, что в отношении породного пекинеса Вы должны очень серьезно подумать в отношении специфики его содержания. Если Вы хотите, чтобы Ваш пекинес был такой как на картинках у нас на портале, то тут важно не только приобрести породного щенка , но и все-таки породный пекинес требует к себе очень внимательного отношения и по части питания и уходу за его шерстью и по медицинской профилактике ну и конечно, при его характере, определенного уважительного к нему отношения всех членов, включая детей.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#1072 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 16:05

Привет. Случайно зашел на Портал , а тут ....земляки ! ! ! Я то уже старожил...Изображение Где хотите брать щенка , в нашем городе , или нет ?
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
1

#1073 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 16:11

Просмотр сообщенияJulija3 (29 мая 2014 - 15:31) писал:

Спасибо за ваш ответ! Конечно, мы взвесили свои возможности, обеспечить щенка хорошим питанием проблемой не будет, в доме дети, поэтому всегда в нашем домашнем рационе есть кисломолочные продукты, мясо, рыба, печень, овощи, фрукты, домашний творожок и готовим в основном на пару, думаю новому члену наша еда не будет вредна, наоборот, читая о питании щенков, я пришла к выводу, что готовлю очень даже "щенячью" еду, не нужно будет особо подстраиваться...
А на счет варианта купить собаку из питомника ,которая по тем или иным причинам не актуальна для племенной работы это как? И где можно узнать об этом подробнее?



домашний творожок собакам нелья-слишком жирный.собакам разрешается кисломолочка не более 1% жирности,в домашнем не менее 2% точно.


к примеру отдают взрослых собак (3-7) лет,они дали пометы,но не устраивают питомник по тем или иным качествам.
можно посмотреть в питомниках,можно повесить объявление тут.
соглашусь с тем,что многие не гонятся за ценой
покупка щенка-это своего рода вложение в здоровье,психику,внешний вид и тд.если у вас нет денег на покупку,откуда они могут появится,если вдруг дисплазия,катаракта?это дорогие операции,потом нужна реабилитация.скупой платит дважды.
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#1074 Пользователь офлайн   Julija3 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 мая 14
  • Город:Киселевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 29 мая 2014 - 16:37

Просмотр сообщенияGolden_Family (29 мая 2014 - 16:11) писал:

домашний творожок собакам нелья-слишком жирный.собакам разрешается кисломолочка не более 1% жирности,в домашнем не менее 2% точно.


к примеру отдают взрослых собак (3-7) лет,они дали пометы,но не устраивают питомник по тем или иным качествам.
можно посмотреть в питомниках,можно повесить объявление тут.
соглашусь с тем,что многие не гонятся за ценой
покупка щенка-это своего рода вложение в здоровье,психику,внешний вид и тд.если у вас нет денег на покупку,откуда они могут появится,если вдруг дисплазия,катаракта?это дорогие операции,потом нужна реабилитация.скупой платит дважды.

Я и сама всегда говорю, что скупой платит дважды, только есть ситуации в жизни, когда приходится всё же экономить. Приобретая собачку для семьи, конечно хочется красивого, как на картинке, здорового питомца, то, что нет возможности приобрести щенка в питомнике - это одно, я не могу позволить многое и своим детям, но если дело коснется здоровья, отдам последнее...
0

#1075 Пользователь офлайн   Julija3 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 мая 14
  • Город:Киселевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 29 мая 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияBusinka 42 (29 мая 2014 - 16:05) писал:

Привет. Случайно зашел на Портал , а тут ....земляки ! ! ! Я то уже старожил...Изображение Где хотите брать щенка , в нашем городе , или нет ?

Ой как здорово! А щенка если ничего не изменится возьмем в нашем городе, только это не пекинес...
0

#1076 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 мая 2014 - 16:44

Дисплазия или катаракта, может быть у любой собаки, вне зависимости от того, породная она или нет. Породность вовсе не гарантирует от болезней. У всех свои мнения по поводу породных собак и метисов. По моему опыту (раньше были породные пекинесы, сейчас два метиса - отказники/потеряшки, взятые здесь на портале), метисы по здоровью крепче будут. Во всяком случае у меня так вышло. Я не рассматриваю случаи, когда у метро продают неизвестно каких собачек с кучей болячек. Успехов Вам в выборе щенка!
0

#1077 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 16:49

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (29 мая 2014 - 16:44) писал:

Дисплазия или катаракта, может быть у любой собаки, вне зависимости от того, породная она или нет. Породность вовсе не гарантирует от болезней. У всех свои мнения по поводу породных собак и метисов. По моему опыту (раньше были породные пекинесы, сейчас два метиса - отказники/потеряшки, взятые здесь на портале), метисы по здоровью крепче будут. Во всяком случае у меня так вышло. Я не рассматриваю случаи, когда у метро продают неизвестно каких собачек с кучей болячек. Успехов Вам в выборе щенка!

породные собаки из питомников имею тесты по здоровью,которые снижают вероятность возникновения генетических заболеваний

Сообщение отредактировал Golden_Family: 29 мая 2014 - 17:00

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#1078 Пользователь офлайн   Julija3 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 мая 14
  • Город:Киселевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 29 мая 2014 - 16:49

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (29 мая 2014 - 16:44) писал:

Дисплазия или катаракта, может быть у любой собаки, вне зависимости от того, породная она или нет. Породность вовсе не гарантирует от болезней. У всех свои мнения по поводу породных собак и метисов. По моему опыту (раньше были породные пекинесы, сейчас два метиса - отказники/потеряшки, взятые здесь на портале), метисы по здоровью крепче будут. Во всяком случае у меня так вышло. Я не рассматриваю случаи, когда у метро продают неизвестно каких собачек с кучей болячек. Успехов Вам в выборе щенка!

Спасибо!
0

#1079 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 16:54

Просмотр сообщенияJulija3 (29 мая 2014 - 16:40) писал:

Ой как здорово! А щенка если ничего не изменится возьмем в нашем городе, только это не пекинес...


Дело Ваше , конечно ... Вам выше Ириска написала ,я тоже согласен.Если бы я сейчас собрался брать собаку , после Портала , я бы тоже поехал бы в питомник... Ну другие там собаки ! Ближайший к нам в Новосибе , по моему достойный , "Савелина" называется. Здесь его хозяйка иногда бывает как гость. Они в "Одноклассниках" есть , там и фото , и информация,и контакты... Другое дело - деньги. Здесь каждый сам решает. Но ведь собака - это член семьи, и надолго - я думаю, это весомые поводы для вложения более менее серьезных денег... Хотя сам вот купил своего лохматого друга в Белово за 4 т.р. .... Все мы сильны задним умом...
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
0

#1080 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2014 - 17:02

а я купила своего за 15...неужели это много?

Сообщение отредактировал Golden_Family: 29 мая 2014 - 17:09

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей