ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: CRUFTS-2010 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CRUFTS-2010 online, результаты

#181 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 18 марта 2010 - 23:46

Просмотр сообщенияDina (17.3.2010, 22:45) писал:

Наташ, ты это серьезно? :b (7): Надеюсь, что хотя бы Фатю поздравили.


Да Дина я спросила вполне серьезно.А,что тут такого?Вполне нормальный вопрос. :)
0

#182 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2010 - 00:28

Ну если серьезно, то надеюсь Лена или Аня ответят. :)
 питомник
0

#183 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2010 - 00:52

Нашла этот Редбук, написано что он мини. Рукава же в отдельных рингах выставляются. Но как бы ты ни было он чудо!
 питомник
0

#184 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 19 марта 2010 - 00:52

Просмотр сообщенияnatlev (18.3.2010, 17:46) писал:

Да Дина я спросила вполне серьезно.А,что тут такого?Вполне нормальный вопрос. :)

Так Дина и спросила с сарказмом!!!!!!!!!!
 питомник
0

#185 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 19 марта 2010 - 01:11

Просмотр сообщенияDina (18.3.2010, 18:52) писал:

Нашла этот Редбук, написано что он мини. Рукава же в отдельных рингах выставляются. Но как бы ты ни было он чудо!

А что означает мини?
Маленький!А на сколько маленький?
И у меня нет сведений,что на Кратсе нельзя выставить рукава,в стандарте нет нижнего предела,а значит что рукав - это обычный стандартный пик.
Мальчишка просто волшебный,я понимаю,что кто-то может сказать,что хотелось бы больше крепости и чуть меньше изящества,но он же такой маленький.
Я так рада,что в конкуренции с большими(на его фоне) пиками он стал вторым и мы увидели,что и маленькие кобели могут быть грозными соперниками,даже на такой выставке.
Браво эксперту Винни Ми!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#186 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2010 - 01:26

Написано under 5 lb Mini

Если маленький, это не значит что не достаточно крепкий. Уверена что все в соответстсвии с требованиями стандарта и главное с крепким здоровьем.

А я то как рада, такие эксклюзивные малыши это моя слабость!
 питомник
0

#187 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 марта 2010 - 02:48

Наконец-то я немного пришла в себя и хочу поделится впечатлениями на Crufts. 4 года подряд я езжу на эту выставку. Конечно, в этом году было по-другому, с намного большим накалом страстей, потому что мы с Леной выставляли Сэфа. Не скрою, что перед поездкой я немного волновалась в связи с большим количеством слухов в интернете и призывом байкотировать Crufts. Я знаю, что некоторые заводчики так и поступили, и не поехали на Crufts в этом году, НО такие действительные лидеры породы как LIVANDA, YAKEE , PALACEGARDEN, IDORAN, YINGU , DRATSUM не поддались панике в интернете и, не обращая внимание на всю шумиху, поехали, и не просто приняли участие, но и замечательно выставились. LIVANDA получила RESERVE DOG CHALLENGE CERTIFICATE, а PALACEGARDEN просто превосходно выставился с Osricom, который стал лучшим кобелем и его дочкой Perditoy, которая стала второй в Special Puppy – Bitch.
Впервые за 4 года с рингом пекинесов случилось что-то потрясающее- стали раздаваться аплодисменты за рингом!!!! Обычно болельщики других пород хлопают и поздравляют друг-друга, на Crufts в породе пекинес этого не было никогда, но в этом году люди стали аплодировать, демонстрируя одобрение решениям эксперта! Мы тоже с удовольствие хлопали и радовались победам. Вообще обстановка было очень приятной!
Несколько слов о судействе: очень четко, внимательно и быстро. Сука- победительница безусловна достойна этой победы. Я видела её несколько раз в Голландии и она отменного качества. Кобель-победитель тоже. Основное отличие судейства по новому стандарту в том, что очень много внимания уделялось здоровью- с ринга сразу снимались собаки даже с намеком на хромоту.
Как я поняла позицию Winnie Mee- soundness, крепость, здоровье- это для ней действительно приоритет, не на словах, а на деле. Я знаю, что многих интересует вопрос шерсти- стало ли её меньше? Я думаю, что по фотографиям все должно быть понятно- меньше её не стало, а качество, я бы сказала, улучшилось. От пухлявой шерсти не осталось и следа.
У меня остались самые радужные впечатления об этой поездке и надежда на то, что благодаря грамотности судейства Winnie Mee на следующий года Crufts станет еще бОльшим праздником для всех любителей породы.

PS На обратно пути в поезде мы разговорили с английским судьей, который судил другие породы в тот день и он мне сказал о том, как ему приятно что люди из других стран не только выставляли своих собак на Crufts, но и занимают очень высокие места. Он сказал- наконец Crufts стал поистине международной выставкой!
0

#188 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 марта 2010 - 09:54

Анечка, спасибо за рассказ, а почему заводчики хотели байкотировать Crufts.? С чем это связано?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#189 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 марта 2010 - 15:54

Просмотр сообщенияDina (18.3.2010, 20:30) писал:

Жаль, что нет его в движении...

А я как раз собирась спросить,нет ли видео с ним,чтоб посмотреть как двигается такая собака!
0

#190 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2010 - 16:11

Аня, спасибо большое!

Пересмотрев все фото и видео у меня сложилось мнение, что своим судейтсвом Винни Ми дает понять свою позицию в породе- пекинес может и должен оставаться таким же красивым и эффектным, как и раньше и в новом стандарте, но сейчас заводчики намеряны более тщательно вести отбор поголовья и именно этим обусловлено её строгое судейство, когда не отдавались классу все пять мест.

Мы с Аней в том году, сидя около ринга, как раз говорили о том, что у мопсов и французов, чьи ринги были рядом, раздавались аплодисменты, а в нашем ринге гробовая тишина и сегодня очень приятно читать, что люди реагировали на выбор эксперта.

Так же с завистью отметила, что в этом году, несмотря на всю тяжелую ситуацию в Англии в среде заводчиков на Крафтс выставила собак LIVANDA, я два года мечтала увидеть собак из этого питомника в реале и не повезло, а когдя я не поехала- они выставлялись. Но надеюсь, в будущем познакомиться все же удастся!
 питомник
0

#191 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2010 - 16:46

Просмотр сообщенияLenaSerova (19.3.2010, 6:54) писал:

Анечка, спасибо за рассказ, а почему заводчики хотели байкотировать Crufts.? С чем это связано?



Лена, Аня расскажет подробно, я могу поделиться тем, что прочитала в инете я.

Очень много говорилось о политическом аспекте в судействе, о том, что почти на всех выставках заранее известен победилитель ( тем более на Крафтс), друзья отдают победы друзьям, все разделены на какие-то группы и т.д. Я читала, что за несколько месяцев до Крафтс предлагалось делать ставки на победителя, потому что все заранее знают кто это будет, и так было из года в год, Крафтс перестал быть соревнованием на равных , что постоянно побеждают одни и те же именно по дружбе, что другие достойные питомники обходят стороной и т.д. и т.п.
Плюс мне кажется, что многие просто не рискнули выставить собак под Винни,у меня создалось впечатление после общения с ней, что она дама довольно резкая, строгая и оооочень принципиальная. Мне очень интересно, что будут говорить уже после Крафтс, я поняла, что ставки делались как раз на другой питомник и Винни Ми своим судейством перечеркнула все эти претензии и одобрение зрителей тому яркое доказательство. Будем надеяться, что после её экспертизы ситуация на выставках будет более спокойная и англиские заводчики найдут друг с другом общий язык.

Причиной раскола среди заводчиков так же еще послужили исследования породы на предмет здоровья и генетических заболеваний, участие в этом американского клуба породы, письмо Тони Розато к английским заводчикам, но это лучше расскажет Аня, я там как раз суть как-то не особо уловила. Весь сыр-бор был вокруг петиции, которую кто-то подписал, а кто-то нет и это как раз послужило окончательным разделением питомников на два лагеря. Мне показалось, что проблема в разделе сферы влияния, авторитетов, то есть самая настоящая политика и к породе это в общем совершенно не относится.

Кстати, не смотря на такую ситуация, собак было записано не так мало, я думаю все ожидали худшего. Сравнив предыдущий год получатеся, что в 2009 году было выставлено 95 собак, в этом 68. Но в том году было значительно больше выставлено ветеранов и щенков, по взрослым классам разница в количестве довольно мала и то за счет сук. Плюс не выставлялся сам Пекихьюз, который всегда на Крафт привозит по-нескольку собак. Так что всё не так и плохо с посещением Крафтс.
 питомник
0

#192 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 19 марта 2010 - 16:53

Просмотр сообщенияLulu's Mum (18.3.2010, 20:48) писал:

PS На обратно пути в поезде мы разговорили с английским судьей, который судил другие породы в тот день и он мне сказал о том, как ему приятно что люди из других стран не только выставляли своих собак на Crufts, но и занимают очень высокие места. Он сказал- наконец Crufts стал поистине международной выставкой!


Вот этот момент мне показался важным,потому что мы привыкли слышать,что англичане чужих не хотят и нам там делать нечего.
А теперь вот оказывается,что судья из Англии гордится,что стали приезжать и успешно выступать участники из других стран.
Я тоже,когда четыре дня подряд смотрела Бесты на компе и слушала комментаторов,обратила внимание как они от души восхищались Валентиной Поповой и её скотчем,а ведь это тоже английская порода,как говорили,что в России очень сильные питомники терьеров,я даже подумала,а когда же мы услышим тоже самое о питомниках пекинесов.
Восхищались и далматином из Эстонии,который стал БИГ 3,они там вообще просто умеют радоваться красоте собак не зависимо под каким флагом она бегает.Это очень понравилось.

Девочки,я поняла,что обстановка и в ринге и особенно за ним вам понравилась,а как отнеслись конкретно к вам и Сэфу?
Ещё я увидела по каталогу,что в классе с Сэфом выставлялся и кобель Габриэле Рунге,которая в этом году судила монопородку пиков в Эстонии,а потом так от души болела за Сэфа в Бесте уже на Победителе(САСИБ).
Была ли она на Кратсе,если была то узнала ли вас,как ей уже Сэф - юниор показался и не обиделась ли на то,что ваш мальчик выиграл у её мальчика?
Девочки спасибо вам огромное и за фото и за видео и за то,что уже рассказали,но так хочется услышать ещё много и много подробностей.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#193 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2010 - 17:18

Галя, на фото я видела только YAKEE ENOUGH SAID ,FRAMPTON SUSPICIOUS MINDS, JIDORAN ETERNAL WHISPER
и нас. Собака питомника Peteshe не попала в призеры, Pascan Partner in Cream не выставлялся, но у него по каталогу другой владелец. Точно в юниорах был кобель Рунге?
 питомник
0

#194 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 марта 2010 - 17:21

Просмотр сообщенияDina (19.3.2010, 13:46) писал:

Очень много говорилось о политическом аспекте в судействе, о том, что почти на всех выставках заранее известен победилитель ( тем более на Крафтс), друзья отдают победы друзьям, все разделены на какие-то группы и т.д.


Дина, а разве у нас не так?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#195 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2010 - 17:37

У нас немного по-другому, хотя принцип тот же. У нас не судят выставки владельцы питомников, а там судят только владельцы питомников собак своих же коллег в том числе и на Крафтс, порода считается сложной по экспертизе и оллраундерам не доверяют, и поэтому ситуация еще более щекотливая. Питомники разумеется между собой дружат, сотрудничают, но как и у нас это складывается в определенные сообщества и эти сообщества часто меж собой не очень... Плюс в Англии несколько пекинес-клубов, каждый со своим уставом, членами, выставками и т.д., думаю, что и клубы так же борятся за авторитетность мнений. И представь, когда изменился стандарт и начались всевозможные поиски решения в сложившейся ситуации, то разнообразие мнений и путей привели их к полному расколу, приведя к байкотированию Крафтс, главной выставки года.
 питомник
0

#196 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2010 - 17:40

Посмотрите какая замечательная фотография в Ред Буке победителя Вестминстера 2009

Прикрепленное изображение: 50__________.jpg
 питомник
0

#197 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 марта 2010 - 17:44

Просмотр сообщенияDina (19.3.2010, 14:37) писал:

У нас немного по-другому, хотя принцип тот же. У нас не судят выставки владельцы питомников, а там судят только владельцы питомников собак своих же коллег в том числе и на Крафтс,


Тогда понятно. Да, действительно сложно выиграть, если ты не дружишь с данным судьей.
А судья, который судит, тоже не имеет права выставлять собак своего питомника? Или все-таки могут, если у собаки другой владелец?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#198 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2010 - 18:09

Юля, если учесть, что собаки выставляются в принципе сильные и можно сказать равные, то выбор эксперта может быть основан на таких нюансах, что их видит только он, и вполне может стать таким нюансом дружеское лицо хендлера. Тем более, когда в следующий раз уже тебя на выставке будет судить именно это же дружеское лицо, титул чемпиона Англии получить не так просто.

Не знаю могут ли выставляться собаки эксперта, на этом Крафтс собаки Пекихьюз не выставлялись, а вот дети от её кобелей были, но судя по результатам она воспринимала их на равных с остальными, без пиетета перед своим любимым типом.


Всё это всего лишь мои мысли и выводы, возможно у кого-то они будут другими.
 питомник
0

#199 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 19 марта 2010 - 18:15

Просмотр сообщенияDina (19.3.2010, 11:18) писал:

Галя, на фото я видела только YAKEE ENOUGH SAID ,FRAMPTON SUSPICIOUS MINDS, JIDORAN ETERNAL WHISPER
и нас. Собака питомника Peteshe не попала в призеры, Pascan Partner in Cream не выставлялся, но у него по каталогу другой владелец. Точно в юниорах был кобель Рунге?

Прикрепленное изображение: P3130392Krufts_crem.JPG
а это тогда что за кобель юниор?
я думала,что это и есть Pascan Partner in Cream
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#200 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2010 - 18:18

Это Peteshe с владелицей питомника.


Это она же в том году с PETESHE ARTIC PRINCE


Прикрепленное изображение: 48_3333.jpg
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей