ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: чем кормить взрослого пекинеса - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

чем кормить взрослого пекинеса кормление

#1 Пользователь офлайн   darksoul 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01 августа 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2010 - 17:37

взяли маме подруги найденного пекинеса девочку. на вид около 5-7 лет. но возникла проблема с кормлением: сухой размоченный корм она не ест, вареную курицу или кашку из крупы. курицы и овощей тоже не ест. съела сосиску, но нельзя же собаку сосисками кормить. подскажите пожалуйста, чем попробовать кормить?
0

#2 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 августа 2010 - 17:48

сейчас жарко- есть не особо им хочется, проголодается - поест.

сушка могла не понравиться и не все собы ее едят, натуралка- дело наживное- главное не оставлять еду надолго, убирать.
0

#3 Пользователь офлайн   Marusik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01 августа 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2010 - 22:07

Можно попробовать корм для кошек.У меня собачий ни в какую не ест, а кошачий с удовольствием. Иногда в корм добавляю чуть-чуть кефирчика или творога.
0

#4 Пользователь офлайн   darksoul 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01 августа 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 августа 2010 - 00:11

сейчас сама дала маленько отварной курицы - съела. завтра привезу им телятины, попробуем дать ошпаренную. дала сегодня ей глистогонку и вот вечером измерила температуру 37.8. воду пьет хорошо. утром ее стошнило, но я подозреваю. что это та самая сосиска.
и подскажите (к вету в нино поедем на сл неделе, делать прививки и на осмотр), как самим приблизительный возраст установить. глазки чистые, животик нежно розовый. судя по соскам она не рожала
0

#5 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 августа 2010 - 11:58

вот глистогонить собаку, не подготовив ее к этому, которая не ест и ее рвет к тому же не стоило.....

она могла быть просто не здорова- гепатит, гастрит или почечная недостаточность, непроходимость кишечника .....- или куча еще вариантов.
всегда надо дать собаке адаптироваться на новом месте- это тоже стресс и снижение иммунитета,

для глистогонки сначала восстановить питание и стул, потом адаптация+витамины- и потом недели через две глистогонка.

если собака не ест настолько выражено и не пьет и в туалет - собтветственно тоже не ходит-- это повод идти к врачу сдлать кровь общую и биохимию- оченить состояние органов- потом пролечить то, что необходимо, а не так прям с налету на ослабленный организм давать такую нагрузку.....
очень много случаев, когда подобранные крошечные котята, сильно заглистованные , без подготовки не выдерживают глистогонку так с налета-- это просто пример.

глистогонка- небезобидное мероприятие: организм и так измотан глистами, интоксикация+интоксикация от препаратов+интоксикация от распада глистов- это все нагрузка на органы, которые и так могут быть не в норме, особенно у выброшенной собаки.........


про питание - лучше почитать раздел кормления- там полно инфы, основное:
не сочетают сушку+натуралку, особенно плохо добавление белковых продуктов- мясо-молочного, тк чревато серьезными заболеваниями
сушку или консервы - если выбирать, то премиум класса--- не всякие там чаппи, педигри и тд, по той же причине: плохое качество- проблемы со здоровьем.
кормить продуктами со стола нельзя- собакам нельзя жареного, жирного, острого, соленого, деликатесы, кости....
важна пропорция между компонентами питания- не кормить одним мясом к примеру или тп

в период болезни- пищу дают диетическую-- типа отварного риса - или гречки с курицей без шкур, хрящей и соли- .
нежирный кефир или ряженку с водой развести или творог..

если собака сутки не ест- надо к врачу!

врач сам прикинет возраст, прививать больное животное категорически нельзя.
если зверь здоров - прививка после двукратной глистогонки, а в возрасте и в такую жару - торопиться не стоит......
удачи!
0

#6 Пользователь офлайн   darksoul 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01 августа 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 августа 2010 - 00:13

собака есть с удовольствием мясо) стул у нее изначально был нормальный. рвало скорее всего из-за сосиски. пила тоже изначально хорошо.
осталась последняя проблема - очень мало двигается. и тут три варианта: очень старая (не похоже); стресс и переутомление, плюс адаптация; болеет. скоро поедем к вету
0

#7 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 августа 2010 - 08:57

darksoul, одним мясом кормить нельзя - наживете проблемы с почками. Надо добавлять кашу (рисовую, гречневую, можно иногда овсянку), овощи (например: очень многие пекинесы обожают сладкий болгарский перчик, морковку, мой душу продаст за огурчик). А чтобы она кусочки мяско из кашки не выбирала, нарезайте его помельче. Еще, чтобы простимулировать есть кашку можно сверху натереть чуть-чуть вареной печени (только сильно не увлекайтесь, в печени много полезных веществ, но она также является фильтром организма), можно давать яичко (тоже не часто, примерно раз в неделю, и еще момент я даю только желток - яичный белок у моего пухнаста не очень усваивается) и можно желточек растереть и тоже перемешать с кашей - этот номер тоже часто проходит с капризулями не желающими кушать. Еще многие любят творожок(нежирный) и/или кефир. Мясо можно заменять рыбкой (мой очень любит, особенно если не варить, а запечь в рукаве в собственном соку, соответственно без соли и специй), только из рыбки надо очень тщательно удалить косточки и давать также с кашей.

А мало двигается, тут вам еще как вариант жара (или у вас комфортная температура?). Сейчас все животные "вареные" и предпочитают делать минимум движений. Пекинесы же вообще с жарой не дружат. Как охладить собаку вы можете прочитать здесь
http://pekines.info/...?showtopic=3192
http://pekines.info/...p?showtopic=700

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#8 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 августа 2010 - 09:38

Natanya все очень хорошо рассказала, как и чем кормить. Хочу еще добавить - рыбку можно давать только морскую. И неплохо раз в неделю давать говяжий рубец, если собака его любит.
А вообще, пока собака не привыкнет и вы хорошо не узнаете, что она любит и что плохо переваривает - не увлекайтесь разносолами. Во-первых, скорее всего у нее есть проблемы с ЖКТ, раз вырвало, во-вторых, избалуете, потом будет трудно.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 августа 2010 - 20:50

Просмотр сообщенияkariot (03 августа 2010 - 09:38) писал:

Хочу еще добавить - рыбку можно давать только морскую.

А вот про это я не знала. А почему? (я кости выбираю-просто сама из нее практически пюре режу, и жир - брюшко вырезаю) Мне как-то даже спокойнее было когда давала речную (она все же наша и беру ее живой): щучку и мясо с ребрышек карпика, а вот морскую побаиваюсь всегда: ее все же везут долго, морозят. Есть какая-то причина?

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#10 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 августа 2010 - 21:36

Считается, что наша речная рыба в 100% заражена глистами. Так ли это - не знаю, но вот то, что практически все наши водоемы загрязнены химическими отходами - это точно.
Так что все источники советуют переходить на северную морскую рыбу - там пока чистая вода и в холодной воде меньше размножается гадости.
С другой стороны - мы все равно едим наших щук и судаков, естественно, проваривая. Все-таки сырую речную я бы опасалась давать собакам, может если только проварить.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 августа 2010 - 23:55

а, понятно.
Но я провариваю или запекаю. Стараюсь ничего мясного/рыбного сырого не давать, не уверена как это скажется на нашем нежном желудочке. Рыбу у нас ловят в Дону (он не сильно мазутный) или выращивают в спец.прудах. А морскую рыбу пока до нас довезут (особенно северную) и чем ее обрабатвают,сколько раз она по дороге размораживаеться это можно себе только представлять. Поэтому отдаю все же предпочтения речной, а морскую даю меньше.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#12 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 августа 2010 - 01:05

Просмотр сообщенияkariot (04 августа 2010 - 21:36) писал:

Считается, что наша речная рыба в 100% заражена глистами. Так ли это - не знаю, но вот то, что практически все наши водоемы загрязнены химическими отходами - это точно.
Так что все источники советуют переходить на северную морскую рыбу - там пока чистая вода и в холодной воде меньше размножается гадости.
С другой стороны - мы все равно едим наших щук и судаков, естественно, проваривая. Все-таки сырую речную я бы опасалась давать собакам, может если только проварить.

оказывается сейчас и в морской встречаются гельминты (сама лично разделывая рыбку наткнулась), так что и с морской надо осторожнее.
а еще совет от сердца - меньше танцев вокруг ВЕЛИЧЕСТВА.
я прекратила паниковать что Плюша не ест и Плюша стала есть.
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей