ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Щенок чешется - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Щенок чешется Говорят, из-за гуляния по скошенной траве

#1 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2010 - 04:38

У меня щеночек девочка 3,5 месяцев. Увезли в деревню на неделю, и там она стала чесать брюшко и голову. Появились прыщики, видимо зудят. В соседней деревне обратились к местному ветеринару, тот сказал, что скорее всего это от травы, тем более, что мы траву скосили тримером. Она бегает по траве и царапает животик. Все, что могла делать там - это мазала раствором марганцовки, питьевой соды (от зуда), и детским кремом. Может ли такое быть, что от травы? Сейчас приехали в город, вроде прыщики проходят, но все равно еще чешется. Ошейник одет, био. Прививки все сделаны. Может быть все таки, несмотря на ошейник, ее кусали (муравьи, комары, мошки)? В остальном веселая, ест хорошо (корм натуральный). Даю по пол таблетки в день витаминов на дрожжевой основе (пивные дрожжи, с кальцием). Но в деревне пыталась есть песок и кротовую землю (приходилось бегать и закрывать от нее кротовые кучи). Может быть прыщики из-за авитаминоза, или аллергия на что-то? Деревенский ветеринар еще сказал, что может чесаться от жары, от того, что потеет.
0

#2 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 347
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 01 августа 2010 - 05:04

Собаки не потеют.
Попробуйте СНЯТЬ с щенка био-ошейник.
Его одевают только на время выгула.
Иногда у собак на них ТОЖЕ бывает аллергия.
0

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 августа 2010 - 18:28

Просмотр сообщенияgsaffi (1.8.2010, 3:04) писал:

Собаки не потеют.
Попробуйте СНЯТЬ с щенка био-ошейник.
Его одевают только на время выгула.
Иногда у собак на них ТОЖЕ бывает аллергия.

+1000. Мало того, бывают случаи, когда маленькие собаки погибают от отравления, которое вызывается такими ошейниками.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#4 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2010 - 18:39

Спасибо, попробую снять ошейник, попробую использовать капли от блох, вот только не знаю, для щенков 3,5 мес нужны какие-то особые, или любые подойдут?
0

#5 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 августа 2010 - 18:54

Просмотр сообщенияPeka (1.8.2010, 16:39) писал:

Спасибо, попробую снять ошейник, попробую использовать капли от блох, вот только не знаю, для щенков 3,5 мес нужны какие-то особые, или любые подойдут?

У любых капель есть градация по возрасту. Покупайте или Адвокат или Стронгхолл, только при покупке обязательно укажите какой возраст у малыша.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 августа 2010 - 18:56

Кстати, очень часто пивные дрожжи тоже дают аллергию. У одной моей собаки, после применения витамин с пивными дрожжами, потекли уши...
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#7 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 августа 2010 - 03:28

Просмотр сообщенияLenaSerova (1.8.2010, 18:56) писал:

Кстати, очень часто пивные дрожжи тоже дают аллергию. У одной моей собаки, после применения витамин с пивными дрожжами, потекли уши...

Ужас какой. А моя с таким удовольствием лопает их, правда масяне даю по четвертинке.
0

#8 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 августа 2010 - 05:22

Кошмар какой-то! Когда на даче у Кисы появились прыщи на пузе и она стала чесаться, я, как уже писала выше, промывала растворами марганцовки, соды и мазала детским кремом. И по приезде в город пузико вроде стало проходить, покраснение исчезло, правда еще почесывалась. Дня два не выходили на улицу. А вчера и сегодня три раза погуляли, и сейчас я обнаружила сильные расчесы на задних ножках, на ляжках, и чуть выше, ближе к бочку. Что делать? Бежать завтра к врачу, или сидеть дома и не выходить гулять, пока все не заживет? Может быть ей дать супрастинчику (сколько?). Или помыть отваром череды? Может ли быть такая реакция на гулянку по траве? Что делать? Подскажите.
0

#9 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 августа 2010 - 11:20

Не гадайте на кофейной гуще, обратитесь к врачу, сдайте кровь на биохимию, сделайте соскобы, чтобы понять, что с ребенком. Лучше сейчас выяснить, что и как, чем запустить болезнь и в будущем иметь хронические проблемы.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 августа 2010 - 20:47

Щенок маленький, может быть банальное раздражение от мочи. На коже размножаются бактерии и отсюда расчесы. Попробуйте промыть хлоргекседином и обратитесь к врачу, лучше дерматологу.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#11 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 августа 2010 - 23:20

Сегодня были у врача, блох нет, аллергия - на что, не понятно. Сделали ей укольчик дексафорта. Прописали хлоргексидин + мазь тридерм (ее, правда, не купили, ее ни в коем случае нельзя слизывать - побоялись). Эмизидин в капсулах на 2 недели. И посадили нас на диету: сухой корм Еукануба дерматосис на 2 месяца. Короче, после дексафорта все равно чешется (ну может быть чуть поменьше), хлоргексидином обработала места расчесов. Эмизидин в капсулах никак не ест, как дать ей его не знаем, (разжевывает и плюет), может содержимое капсулы разбавить с водичкой и дать с ложечки? Корм Еукануба ест, но так жалко ее, мне все кажется, что она голодная после этих сухарей. Накупила я ей вырезочки мясной, овощей хороших, теперь все самим придется съесть, жалко. Вчера я ее еще промыла отваром пижмы и полыни (заводчица посоветовала), чесаться не перестала, но шерстка прямо шелковая. Я вот еще подумала, а может быть ей стоило дать малюсенькую частичку таблетки супрастина, может быть помогло бы?
0

#12 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 августа 2010 - 23:49

Супрастин четвертушку дайте конечно. Если купаете в травах - самое лучшее это отвар череды.
Не обязательно именно Тридерм покупать, любая гормональная мазь от аллергии пойдет, хотя бы Лоринден А, тонким слоем только места раздражения мажете. А можно эту мазь смешать с детским кремом, чтобы меньше воздействие гормонов было. Можно попробовать Бепантен, Боро плюс - эти уж совсем безвредные.
Продукты для собаки можете заморозить, когда выздоровеет - скормите. Мясо порежьте кусочками, овощи потушите, заправьте маслом и по порциям заморозьте, плотно упакованными. Храниться при -18 может долго. Перед едой разморозите в комнате или в СВЧ - и пожалте кушать.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 августа 2010 - 22:33

Большое спасибо. Сейчас вроде чешется поменьше, мажу хлоргексидином + детский крем, и даем эмицидин (с ложечки). Но вот Еукануба не наедается, все равно даю прошпаренного мяса + немного геркулеса.
0

#14 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 07 августа 2010 - 22:46

Я читала, что сырое мясо тоже может вызывать аллергию.Я бы пока давала вареное только и то немного, так как бывает аллергия на протеины- белки.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 07 августа 2010 - 23:25

что собака не наедается кормом - иллюзия. Еще как наедаются, только вкусненького всегда хочется, да и объем пищи при требуемой калорийности куда меньше.
И смысла в кормлении кормом как в исключающей диете, если вы даете домашние продукты, нет. Вы определитесь: либо кормом для аллергиков питаетесь, либо домашний исключающий рацион едите




0

#16 Пользователь офлайн   Cana 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 25 ноября 11
  • Город:Стерлитамак
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 ноября 2011 - 03:59

А Моя девочка чешет ушки грызет лапы и хвост! как купили с первого дня но не часто! и капли против блох капали и капали шампунем и смотрели не кто не бегает не понимаю что это!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей